Перейти к публикации
пикап.Форум

Недопонимание, бронь, пахнет разводом?


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, NJoy сказал:

Чем твоя женщина занимается, помимо приготовления легких завтраков?

Не работает. Спит до обеда. С жиру бесится. 

6 минут назад, Da_V сказал:

Не свернут, если сам не позволишь. Ответь что не даешь ей развод (с позиции доминанта в отношениях)

Она начала истерить из-за того что он указал на лишние килограмы у нее  (и отсутствие лишних килограмов у сексуальной монашки)

У меня ощущение что иногда форум видит прогиб там где его нет и не видит прогиба где он есть.

С каких пор что-то запрещать стало прогибом?

Именно про отсутствие лишних кг у монашки и было основным упреком. Мол я найду себе похожую, а она жирная и прочее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Кто такой Джон Голд сказал:

Не работает. Спит до обеда. С жиру бесится. 

Отсюда все беды. Ей просто больше не чем заняться. У меня друг сейчас разводится именно поэтому. Тоже завел жену и посадил ее дома. Если она сама не знает чем себя занять, помоги ей. Пусть идет работать, учиться, курсы какие то. У твоей мадемуазель едет крыша от нифига неделания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кто такой Джон Голд сказал:
8 минут назад, NJoy сказал:

Чем твоя женщина занимается, помимо приготовления легких завтраков?

Не работает. Спит до обеда. С жиру бесится. 

С этого и следовало начинать)
Заведи козу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Da_V сказал:

У меня ощущение что иногда форум видит прогиб там где его нет и не видит прогиба где он есть.

С каких пор что-то запрещать стало прогибом?

А причем здесь прогиб? Ты мужскую точку зрения излагаешь, вот и все. Типа "Не отпущу", заявляешь доминантно и авторитетно. Потом пряник даешь "ты мне нужна, люблю тебя дурынду". Хочешь из автора короля сделать))) Только король-то голый.

И в данном случае это какая-то наглухо теоретическая теория)))

Он не может так сделать, потому что "доминантно и авторитетно" не получится))) Значимость-то у автора ку-ку уже. Бабе конечно приятно будет на каком-то небольшом отрезке времени, чсв ее приподнимется... А дальше его только еще сильнее гнобить будут, ведь пугалочка о разводе так хорошо сработала. Почему бы бабе снова не нассать в эти тапки? И она нассыт, не сомневайтесь. А может чего и похуже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 hours ago, Кто такой Джон Голд said:

 Девочка умная, огромный потенциал, мозги... я наверное за них её и полюбил.

Ну и чего ты ее дома засадил загнивать? Пусть осваивает профессию и идет работать. 

Только будь внимательнее что и куда, так как можно и потерять жену, если ты перестанешь быть единственным светом в ее окошке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Da_V сказал:

Ну и чего ты ее дома засадил загнивать? Пусть осваивает профессию и идет работать. 

Только будь внимательнее что и куда, так как можно и потерять жену, если ты перестанешь быть единственным светом в ее окошке

Для этого я её и посадил. Курсы по-маникюру, я уже ей предлагал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кто такой Джон Голд сказал:

Не работает. Спит до обеда. С жиру бесится

Я когда своего пса кормил, он на меня преданными глазами смотрел и хвостом вилял. Это первый косяк в ее прошивке. Второй - она получается настолько ленива, что даже занять себя ничем не желает, кроме как грызть твои тапки в прихожей и царапать обои на стенах.

Верно сказали выше - занять ее надо чем-то.. вот только как ей привить это желание развиваться во всех направлениях до самого последнего выдоха.) Как вариант - это оставить ее наедине с собой. Но тут нет гарантии, что в ее сети не залетит очередной папа.

Ну либо попробовать(когда очередная волна стихнет) устроить реально взрослый разговор о том - что если она останется загорать на печке, то превратится в колобка, которому ничего больше не светит как кататься по лесу в надежде обрести себя.. Только ведь любой ребёнок знает - чем заканчивается сказка.)

Попытаться объяснить ей, что в этом(развитии, занятиях) есть масса преимуществ, что это не только отвлекает от второстепенных эмоций и конфликтов, но и вносит смысл в само существование.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кто такой Джон Голд сказал:

Для этого я её и посадил. Курсы по-маникюру, я уже ей предлагал. 

Не, предлагать конкретику не надо - это вызывает внутреннее сопротивление как у ребёнка, которому навязывают мнение. Она должна сама захотеть чем то заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пытаюсь решить для себя пазл, о причинах её такого поведения. Скука? Возможно, но как обычно бывает, баба потерпилет, потом остывает и под бок. Эта же идёт в загс. Что ей движет, неужели нет мозгов, что слишком далеко заходит. В остальных аспектах, она здравая. 

Возможно чувства прошли, поэтому она высасывает из пальца проблему, раздувает её до вершин Олимпа, сама в неё верит и идёт в загс. 

Либо она скучает по старому образу жизни, когда было много выбора, постоянно какие-то гулянки и прочее. Я сам по-себе оторва, люблю тусить и веселиться, но после загса она хочет отдыхать по-семейному. Сменила клубы на уют домашний и меня пыталась как-то исправить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Бабу на работу гони. Иначе так и будет свои эмоциональные загоны на тебя выплескивать. Ей важно создавать ситуации, чтобы твои реакции получать, считай это проверками и погоней за эмоциями, хорошими и плохими.

2. Читай книжку Новоселова "Женщина, учебник для мужчин"

Сил уже нет об одном и том же в каждой теме глаголить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, NJoy сказал:

Отсюда все беды. Ей просто больше не чем заняться. У меня друг сейчас разводится именно поэтому. Тоже завел жену и посадил ее дома. Если она сама не знает чем себя занять, помоги ей. Пусть идет работать, учиться, курсы какие то. У твоей мадемуазель едет крыша от нифига неделания.

по классике жанра он ее выпихнет на работу, а она  с моральной голодухи найдет там себе поинтересней персонажа.

Автор, она взрослая баба, в современном мире, не зависимо от пола и возраста, каждый человек должен чем то заниматься, куда то двигаться,уметь обеспечивать себя, иначе по законам природы такая особь должна погибнуть. Снисхождение на тему - баба ребенок, не должно выливаться во всепрощение и вседозволение, ты ее сам разбаловал. единственное что тебе поможет - в очередной ее з...еб собрать вещи и уйти на съемную хату. И поверь - запоет и завоет максимум через недельку. Во время твое отсутствия ты должен остудить свою голову. Ты слишком морально прикипел к пельмешку, который тебя юзает во все щели. И решить для себя нужно ли оно тебе. Детей я поняла у вас нет, ну и смысл всех этих беспонтовых вложений? Баб кругом самодостаточных пруд пруди и всегда найдется лучше, красивее и т.д. Она это должна понимать четко и бояться даже пикнуть в твою сторону, однако, сейчас все под другому - мадам сидит на шее твоей свесив ножки. будет дальше так продолжаться - хана тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Бедолага автор видимо вообще не понял ни слова из того что я ему написал, а жаль. Хотя понятно, это сложно всё очень понять. 

Хотя как по мне тут это всё очевидно, учитывая биографию её, отца который её кинул с долгами какими-то. И то что она тёрлась возле богатых мужиков - наверняка за спонсорство спала. Там уже клеймо негде ставить - а автор ждёт такой от неё гуманного поведения. 

Да и на работу она хер пойдет, когда вокруг столько оленей готовых чуть что обеспечивать начать. Воспримет этот посыл как оскорбление. 

То что разжирела - тоже знак. Что не любит, не ценит, не уважает ни капли. Когда баба так расслабляется и не парится за свой ВВ - это же явный знак что не любит, не считает тем ради кого стоит напрягать и шевелить булками и кому себя подавать надо в лучшем виде. 

Нет в этих отношений близости. Нет уважения. Нет ни капли любви. 

 

И шансов нет никаких всё исправить, кроме как вникать во всё это очень глубоко ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Бедолага автор видимо вообще не понял ни слова из того что я ему написал, а жаль. Хотя понятно, это сложно всё очень понять. 

Хотя как по мне тут это всё очевидно, учитывая биографию её, отца который её кинул с долгами какими-то. И то что она тёрлась возле богатых мужиков - наверняка за спонсорство спала. Там уже клеймо негде ставить - а автор ждёт такой от неё гуманного поведения. 

Да и на работу она хер пойдет, когда вокруг столько оленей готовых чуть что обеспечивать начать. Воспримет этот посыл как оскорбление. 

То что разжирела - тоже знак. Что не любит, не ценит, не уважает ни капли. Когда баба так расслабляется и не парится за свой ВВ - это же явный знак что не любит, не считает тем ради кого стоит напрягать и шевелить булками и кому себя подавать надо в лучшем виде. 

Нет в этих отношений близости. Нет уважения. Нет ни капли любви. 

 

И шансов нет никаких всё исправить, кроме как вникать во всё это очень глубоко ) 

Про папиков внесу ясность. Когда я с ней познакомился, за ней ухаживали ребята, которые готовы были вливать в неё ресурс. Выбрала меня она. У неё была куча возможностей жить за чужой счёт, но она работала сама с 16 лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Кто такой Джон Голд сказал:

Про папиков внесу ясность. Когда я с ней познакомился, за ней ухаживали ребята, которые готовы были вливать в неё ресурс. Выбрала меня она. У неё была куча возможностей жить за чужой счёт, но она работала сама с 16 лет. 

Ну так я тебе писал об этом, почему так произошло. Почему она выбрала именно тебя.

Потому что для такого рода женщины деньги не приоритетное. Важнее на порядок власть и контроль над мужиком. Важна управляемость мужика.

Все её психи и угрозы сейчас идут - от того что ты плохо лежишь под каблуком и сопротивляешься. И не делаешь всего чего она от тебя хочет. 

Деньги конечно тоже важны, но не так важны как власть. Потому выбирая между богатым но авторитарным, жестким и властным мужиком. И средним - но мягким и поддатливым, управляемым - такая всегда выберет среднего. Потому что психологически не сможет быть с тем кому она не сможет навязать свою волю, прогнуть под свои страхи, тараканы, паранойю. Заставить постоянно сидеть возле её ноги, заставить не смотреть ни на каких монашек и т.д )

 

Опять же то что она работала с 16 - это видимо было жесткой необходимостью. Она работала не потому что хотела самореализации и всего такого. Не потому что любила себя и любила работать - а потому что иначе она не выжила бы. Она могла работать и ненавидеть это делать при этом.

А сейчас вот её истинное лицо играет - ей ни х*я не надо. Она ничего не хочет. Ей ничего не интересно кроме как лежать дома на диване, растить жопу и помыкать мужем пытаясь превратить его в отъявленного подкаблучника ) 

Ну и тут скорее всего уместно говорить о том что ты где-то в облаках розовых витаешь и ничего не знаешь про то кто она, какой человек. Придумал себе какую-то сладкую сказку которая рисует твою жизнь более успешной чем она есть. Для того чтобы себе польстить, себя ублажить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кто такой Джон Голд сказал:

Про папиков внесу ясность. Когда я с ней познакомился, за ней ухаживали ребята, которые готовы были вливать в неё ресурс. Выбрала меня она. У неё была куча возможностей жить за чужой счёт, но она работала сама с 16 лет. 

Они ей предлогали совместное проживание, замуж или чисто потрахать за ресурс- только пиши то что ты знаешь сам, а не то что она тебе наплела- с ее слов за ней приц британский  с кольцом на коленях ползал- замуж звал )))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Бедолага автор видимо вообще не понял ни слова из того что я ему написал, а жаль. Хотя понятно, это сложно всё очень понять. 

Хотя как по мне тут это всё очевидно, учитывая биографию её, отца который её кинул с долгами какими-то. И то что она тёрлась возле богатых мужиков - наверняка за спонсорство спала. Там уже клеймо негде ставить - а автор ждёт такой от неё гуманного поведения. 

Да и на работу она хер пойдет, когда вокруг столько оленей готовых чуть что обеспечивать начать. Воспримет этот посыл как оскорбление. 

То что разжирела - тоже знак. Что не любит, не ценит, не уважает ни капли. Когда баба так расслабляется и не парится за свой ВВ - это же явный знак что не любит, не считает тем ради кого стоит напрягать и шевелить булками и кому себя подавать надо в лучшем виде. 

Нет в этих отношений близости. Нет уважения. Нет ни капли любви. 

 

И шансов нет никаких всё исправить, кроме как вникать во всё это очень глубоко ) 

Если ей олень богатый тогда попался - это не значит, что сейчас будет так же, ей не 20 лет и не лань уже она больше, судя по набранным 7 кг... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, ksev сказал:

Если ей олень богатый тогда попался - это не значит, что сейчас будет так же, ей не 20 лет и не лань уже она больше, судя по набранным 7 кг... 

Да баба если хорошо мотивирована и 30 скинет за 3 месяца, и снова станет боевой ланью, это не проблема ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Да баба если хорошо мотивирована и 30 скинет за 3 месяца, и снова станет боевой ланью, это не проблема ) 

Так для этого мозг нужен. А она свой уже весь на диване пролежала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, ksev сказал:

Так для этого мозг нужен. А она свой уже весь на диване пролежала..

Мозг не особо нужен для этого, хватит одного только животного голода и желания свой попец пристроить в место потеплее ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Мозг не особо нужен для этого, хватит одного только животного голода и желания свой попец пристроить в место потеплее ) 

Не все так просто) тут и талант тоже нужен.. наличие пельмешка не гарантия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, ksev сказал:

Не все так просто) тут и талант тоже нужен.. наличие пельмешка не гарантия)

Ну это есть у неё. И в койке талантливая )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Ну это есть у неё. И в койке талантливая )

Со слов автора может и да. Но надо в деле посмотреть, чтоб оценить :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл домой, молчит как рыба. В загс не ходила походу. Бумаг никаких не видел. Зная её, если бы ходила, то обязательно оставила на видном месте. 

Я вот тут так подумал, до ссоры, меня самого мысли терзали о том, что брак не счастливый. Лежит дома, смотрит сериалы и ничего не делает. Мысли стали появляться о левом. А тут она меня опередила словно с работой и у меня забомбило. Вот что значит зона комфорта. Я хз че делать, не этого я хотел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 minutes ago, Кто такой Джон Голд said:

Я хз че делать, не этого я хотел. 

А чего ты-бы хотел? Может твои желания недостижимы в принципе и надо их подкорректировать в сторону реальности. А то знаешь как многие бабы. Им подавай альфу который ни одну юбку не пропускает,  но при этом чтобы он и верность ей хранил. Так не бывает. Нужно искать какой-то баланс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, Кто такой Джон Голд сказал:

Пришёл домой, молчит как рыба. В загс не ходила походу. Бумаг никаких не видел. Зная её, если бы ходила, то обязательно оставила на видном месте. 

Я вот тут так подумал, до ссоры, меня самого мысли терзали о том, что брак не счастливый. Лежит дома, смотрит сериалы и ничего не делает. Мысли стали появляться о левом. А тут она меня опередила словно с работой и у меня забомбило. Вот что значит зона комфорта. Я хз че делать, не этого я хотел. 

 

Ну тут варианта два - либо валить. Либо становиться серьёзным, крайне строгим папой-психотерапевтом для очень и очень больной девочки ) Если она конечно сама не сбежит в ужасе от такого формата - а может это сделать ) Далеко не все хотят быть здоровыми и адекватными, далеко не все всё ещё сохранили способность когда либо такими быть ) 

Хз, второй вариант может и тебе самому на пользу бы пошел, научился бы чему-то, к реальности ближе стал и пуд соли прохавал бы. 

Баба и сама ведь в этом не особо счастлива, и ты как её муж об этом особо не заботишься обо всём, не умеешь. Даже не задумывался никогда в этом направлении - что оно нужно может быть, необходимо - что-то контролировать, выстраивать согласно каким-то разумным схемам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Поговори с ней сейчас. Типа вижу что ты в загс не ходила, я тоже разводиться не хочу, так как семья с тобой это мой осознанный выбор. Но если мы открыто, спокойно и твердо не выясним, в чем не сходятся наши позиции и ожидания друг от друга, то в следующий раз, когда ты начнешь кричать о разводе, то есть фактически меня выгонять, то я сам в загс пойду. Потому что меня критично не устраивает твое неуважение ко мне, а когда ты меня выгоняешь то это неуважение. Есть определенные вещи, которые я не могу уступить. Не могу ими пожертвовать. Вот одна из таких вещей. Если в браке нет уважения ко мне, то это перечеркивает все плюсы семьи, и такой брак мне не нужен. Поэтому, когда у нас будут возникать взаимное недовольство, злость друг на друга - а это бывает абсолютно у всех, идет притирка, всего лишь пять месяцев семье - мы будем не бросаться фатальными словами типа "развод", а успокоившись будем обсуждать, в чем проблема. Как это делают все психически нормальные люди. Я не хочу оказаться в ситуации, когда мне придется объяснять родителям и окружающим что мы разошлись из-за того что ты не накормила меня ужином и не выгуляла собаку. Уверен, что ты тоже не хочешь оказаться в такой ситуации. Поэтому либо мы стараемся спокойно договориться, искренне стараемся, не теряя при этом уважения друг к другу, либо идея сходить в загс не лишена смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Поговори с ней сейчас. Типа вижу что ты в загс не ходила, я тоже разводиться не хочу, так как семья с тобой это мой осознанный выбор. Но если мы открыто, спокойно и твердо не выясним, в чем не сходятся наши позиции и ожидания друг от друга, то в следующий раз, когда ты начнешь кричать о разводе, то есть фактически меня выгонять, то я сам в загс пойду. Потому что меня критично не устраивает твое неуважение ко мне, а когда ты меня выгоняешь то это неуважение. Есть определенные вещи, которые я не могу уступить. Не могу ими пожертвовать. Вот одна из таких вещей. Если в браке нет уважения ко мне, то это перечеркивает все плюсы семьи, и такой брак мне не нужен. Поэтому, когда у нас будут возникать взаимное недовольство, злость друг на друга - а это бывает абсолютно у всех, идет притирка, всего лишь пять месяцев семье - мы будем не бросаться фатальными словами типа "развод", а успокоившись будем обсуждать, в чем проблема. Как это делают все психически нормальные люди. Я не хочу оказаться в ситуации, когда мне придется объяснять родителям и окружающим что мы разошлись из-за того что ты не накормила меня ужином и не выгуляла собаку. Уверен, что ты тоже не хочешь оказаться в такой ситуации. Поэтому либо мы стараемся спокойно договориться, искренне стараемся, не теряя при этом уважения друг к другу, либо идея сходить в загс не лишена смысла.

Было бы все так просто, не было бы этого форума)

Только бабе кэш перегрузите этими словами, ну может на пару ночей секса хватит)) Типа крышесноса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Zonder222 сказал:

Было бы все так просто, не было бы этого форума)

Только бабе кэш перегрузите этими словами, ну может на пару ночей секса хватит)) Типа крышесноса))

Я понимаю, ты сейчас скажешь жестить. Готов ли к этому автор? Очевидно же, что нет.

Вряд ли он ВПР, скорее всего НПР-истерик. И в любом случае БЗ из рук упущен у него, залипон на семерочную пилотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Я понимаю, ты сейчас скажешь жестить. Готов ли к этому автор? Очевидно же, что нет.

Вряд ли он ВПР, скорее всего НПР-истерик. И в любом случае БЗ из рук упущен у него, залипон на семерочную пилотку.

Я впр. Очень вспыльчивый. Это меня не красит, но как данность. Постоянно лезу в драку с мужиками. Если задевают конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СтарыйСлав сказал:

Поговори с ней сейчас. Типа вижу что ты в загс не ходила, я тоже разводиться не хочу, так как семья с тобой это мой осознанный выбор. Но если мы открыто, спокойно и твердо не выясним, в чем не сходятся наши позиции и ожидания друг от друга, то в следующий раз, когда ты начнешь кричать о разводе, то есть фактически меня выгонять, то я сам в загс пойду. Потому что меня критично не устраивает твое неуважение ко мне, а когда ты меня выгоняешь то это неуважение. Есть определенные вещи, которые я не могу уступить. Не могу ими пожертвовать. Вот одна из таких вещей. Если в браке нет уважения ко мне, то это перечеркивает все плюсы семьи, и такой брак мне не нужен. Поэтому, когда у нас будут возникать взаимное недовольство, злость друг на друга - а это бывает абсолютно у всех, идет притирка, всего лишь пять месяцев семье - мы будем не бросаться фатальными словами типа "развод", а успокоившись будем обсуждать, в чем проблема. Как это делают все психически нормальные люди. Я не хочу оказаться в ситуации, когда мне придется объяснять родителям и окружающим что мы разошлись из-за того что ты не накормила меня ужином и не выгуляла собаку. Уверен, что ты тоже не хочешь оказаться в такой ситуации. Поэтому либо мы стараемся спокойно договориться, искренне стараемся, не теряя при этом уважения друг к другу, либо идея сходить в загс не лишена смысла.

Только хотел написать за разговор. Он крайне необходим, но вот только - о чем? Мне категорически не понятна, не нравится, ввергает в растерянность.. короче, я аху*ваю от наглости и хамства бабы. Я сам жил с девками, которые не работали на текущий момент, бабла валом, связей тоже, любой вопрос решался даже без личного участия - надо продуктов? Дал команду - парни завезли. Куда-то доставить, что-то решить - послал - сделали.. Где сам, где через просьбы, но вопросы закрывались... Вот только был нюанс - мне в рот смотрели преданными глазами и даже мыслей у меня не возникало о том, что может быть что-то не сделано по дому или тем паче какой-то серьёзный упрёк в мой адрес. Да бывало нытьё - где, что, как, я переживаю, мне грустно и подобная лирика, но чтобы это перерастало в реальную ссору?? Воспитанные люди понимают - что такое ЧУЖОЙ ТРУД и разъяснять им этого не надо. Было конечно, идеализировать не стану.. но когда я один раз объяснял - что в этих купюрах, в этом салате и в том шкафу с телевизором - МОЙ труд, мои нервы, пот и кровь в буквальном смысле, это часть моей жизни, которую я безропотно тебе отдаю, так что имей уважение к тому, кто безоглядно делится с тобой частью себя. В противном случае, нам лучше не жить под одной крышей, так как мы расходимся в основах морали и нравственности.

Этого хватало всегда для определения «свой-чужой.) У многих моих друзей и соратников тоже жены никогда не работали, но я не слышал от них жалоб на ссоры или чего-то там не сделанного дома.

У автора же какой-то дикий беспринципный персонаж в служителях и как с таким беседовать мне не совсем понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, Кто такой Джон Голд сказал:

Я впр. Очень вспыльчивый. Это меня не красит, но как данность. Постоянно лезу в драку с мужиками. Если задевают конечно. 

Ну тебе виднее.

Чем тебе мой текст не зашел?  Сейчас удачный момент эту телегу прогнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СтарыйСлав сказал:

Вот одна из таких вещей. Если в браке нет уважения ко мне, то это перечеркивает все плюсы семьи, и такой брак мне не нужен.

"Уважение" - это очень абстрактно. Она может верит, что очень автора уважает. Я бы предложила более простой вариант: если жена хочет развод  - то такой брак автору не нужен. 

1 час назад, СтарыйСлав сказал:

Я не хочу оказаться в ситуации, когда мне придется объяснять родителям и окружающим что мы разошлись из-за того что ты не накормила меня ужином и не выгуляла собаку.

Очень страшно. Ага, так она и испугалась.  По нынешним меркам она почти героиня и свободная женщина. Ей еще и скажут "молодец, мужики вообще обнаглели. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, vadim12 сказал:

в этих купюрах, в этом салате и в том шкафу с телевизором - МОЙ труд, мои нервы, пот и кровь в буквальном смысле, это часть моей жизни, которую я безропотно тебе отдаю, так что имей уважение к тому, кто безоглядно делится с тобой частью себя. В противном случае, нам лучше не жить под одной крышей, так как мы расходимся в основах морали и нравственности.

Текст золотой. Снимаю шляпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СтарыйСлав сказал:

Текст золотой. Снимаю шляпу.

Я за каждую букву обосную. Да это и обосновывать не надо - это реальность, а не выдуманные некоторыми телками или парнями, любящими пристроиться на подножку трамвая, дерьмо-принципами «он это и так должен». Да должен! Не быть дураком и лохом, к которому можно пристроиться сзади и лить в уши этот бред про «не надо меня упрекать деньгами». Не надо? Так не прижимай к стенке, чтобы не слышать в свой адрес таких аргументов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vadim12 сказал:

У моих друзей и соратников тоже жены никогда не работали, но я не слышал от них жалоб на ссоры или чего-то там не сделанного дома.

У автора же какой-то дикий беспринципный персонаж в служителях и как с таким беседовать мне не совсем понятно...

Времена поменялись. Я все время это напоминаю. Теперь баба не считает, что должна что-то делать по дому  и готовить. Даже за содержание. К тому же жена автора с квартирой, которой она автора шантажирует. Если вы планируете бабу содержать, надо сразу объяснять за что. Не надо ждать, что все само случиться. Уже нет! 

Ее часть контракта - содержать дом в порядке и готовить - ваша приносить мамонта, если есть такое желание. Это всегда надо объяснять в новых условиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DressCode сказал:

Времена поменялись. Я все время это напоминаю. Теперь баба не считает, что должна что-то делать по дому  и готовить. Даже за содержание. К тому же жена автора с квартирой, которой она автора шантажирует. Если вы планируете бабу содержать, надо сразу объяснять за что. Не надо ждать, что все само случиться. Уже нет! 

Ее часть контракта - содержать дом в порядке и готовить - ваша приносить мамонта, если есть такое желание. Это всегда надо объяснять в новых условиях. 

Времена ничем не изменились, поменялись люди. Которые ссат  таким телкам в лицо сказать, что она дрянь и закрыть за собой дверь навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то чтобы отправить её лесом)

А вот что баба плохая и порченная - не согласен, обычная баба как баба. И совершенно стандартно закончился её "срок годности")

 

2 часа назад, DressCode сказал:

Ее часть контракта - содержать дом в порядке и готовить - ваша приносить мамонта, если есть такое желание. Это всегда надо объяснять в новых условиях

Думаю она клала на контракты.

Это вообще не женское дело думать о таких вещах))

Можно ей не только объяснять, но и годами тренировать, соответственно урезая свои вложения, но в итоге будет только куча скандалов и потраченное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KBV сказал:

А вот что баба плохая и порченная - не согласен, обычная баба как баба. И совершенно стандартно закончился её "срок годности"Думаю она клала на контракты.

Это вообще не женское дело думать о таких вещах))

Можно не только объяснять, но и годами ее тренировать урезая свои вложения соответственно, но в итоге будет только куча скандалов и потраченное время.

Обозначить вложения нужно обязательно просто из уважения к своим трудам. vadim12 дал хороший пример, как это можно сделать.

Это так же даст понять, что человек знает себе цену и у него есть свои требования, он себя не на помойке нашел. И от бабы требуются вложения в виде ухода за домом - иначе партнерства не получится.

Я так же думаю, что с этой бабой не выйдет. У нее там сложна судьба и все такое - если копнуть глубже, наверняка кучу сюрпризов можно найти, что и связываться не захочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DressCode сказал:

Обозначить вложения нужно обязательно просто из уважения к своим трудам. vadim12 дал хороший пример, как это можно сделать

Ну попытка не пытка.

Есть три варианта ее овтета:

1) она скажет что клала и партнерство тоже

2) устроит истерику на предмет "я так много для тебя делаю, а ты не ценишь"

3) В фантастическом случае если она признает правоту автора и завиноватится - то все равно ничего не изменится) Она как не делала так и не будет. Будет находить причины и отмазки. Но это, повторюсь, полная фантастика. Но даже в этом случае - результат не будет достигнут:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не возникало сомнений по поводу - что за человек со мной рядом если я видел его отношение к чужому труду. Это обязательная базовая прошивка - ценить труд другого человека, и закладывается она с детства. Почему плохо топтать свежевымытый пол за уборщицей или мамой, царапать парты в школе, почему некрасиво бросать фантики мимо урны.. почему хорошо говорить спасибо за еду на столе или купленную тебе игрушку.. это все прививается с юных лет. Когда я вижу взрослого человека, который считает, что мой труд ничего не стоит и благодарить меня не за что, то пытаться его вразумить можно только один раз, т.е. просто напомнить. Воспитывать его в этом ключе считаю бессмысленным - этот труд он  уж точно не оценит по достоинству.))

Так же существует понятие и негласные правила общежития - если один моет посуду - значит другой чинит табурет, если один готовит еду - значит другой моет полы, если один выносит мусор - значит другой убирает пыль с подоконников... если один принёс еду и разредил ее на всех - значит другие помыли полы, приготовили пожрать и постирали шмотки.. как угодно, но каждый без напоминаний обязан вносить свою лепту.. нет халявщиков под одной крышей.

И если мне приходится об этом регулярно напоминать, то значит рядом со мной ЧУЖАК.

Могут быть разногласия, могут быть несовпадения взглядов, могут быть споры и ссоры на какие угодно темы, но не на эту. Потому как - это простая человеческая порядочность. И уж коль ее не привили в детстве и юности, то горбатого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, vadim12 сказал:

И если мне приходится об этом регулярно напоминать, то значит рядом со мной ЧУЖАК

И ты много видел баб, да и вообще людей, которые бы проходили под этот фильтр?

Это довольно высокая внутренняя дисциплина, в дикой природе такое не встречается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KBV сказал:

И ты много видел баб, да и вообще людей, которые бы проходили под этот фильтр?

Это довольно высокая внутренняя дисциплина, в дикой природе такое не встречается)

Это всего лишь воспитание. 

Да, много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, vadim12 сказал:

И уж коль ее не привили в детстве и юности, то горбатого....

Хоть это и бывает редко, и почти не встречается - люди всё же могут меняться под чьим-то влиянием, или из-за каких-то экстраординарных событий )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vadim12 сказал:

Так же существует понятие и негласные правила общежития - если один моет посуду - значит другой чинит табурет, если один готовит еду - значит другой моет полы, если один выносит мусор - значит другой убирает пыль с подоконников... если один принёс еду и разредил ее на всех - значит другие помыли полы, приготовили пожрать и постирали шмотки.. как угодно, но каждый без напоминаний обязан вносить свою лепту.. нет халявщиков под одной крышей.

Вот не соглашусь. Правила всегда надо озвучивать.

Видела кучу семей где эти "негласные правила" серьезно все угробили. Вот ты привел пример "принес еду и разделил на всех". Этот человек делился потому, что полы мытые за еду хотел? Или он поделился, потому что хотел всех угостить? Это важный момент.

Особенно от таких "негласных правил" страдают дети. Знаю бабу, которая уверенна, что она в неоплатном долгу к родителям, причем так, что это долг ее душит. Человек не может завести семью или жить отдельно - потому что по негласным правилам должен жизнь положить на родителей.

Так что извини, с моей точки зрения "халявщики"  - это как раз люди, которые  сделают что-то и считают, что им теперь все должны.

Текст контракта должен быть озвучен и подписан обоими сторонами. То есть за твою еду люди должны быть согласны тебе полы мыть добровольно, причем до того, как ты их "угостишь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твою ОЖПшку сравниваю с бабой одного моего знакомого, та же песня один в один рог воротит в сторону загса, только он с 287 раза понял что на эти выпады нужно один раз положить один здоровый и железный тяжелый болт, чтоб вздохнуть не смогла, вот только поздно понял, когда уже под каблук скатился с грохотом, а вылезти уже не может и жизнь свою успешно спускает коту под хвост.  А бабец красава, злющая, прожженная, без отца росла, маман с бабушкой ей хорошую школу преподали, палец ему в анус уже далеко засунула и крюком загнула, и обратно вытаскивать придется только белазом вместе с внутренностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DressCode сказал:

Видела кучу семей где эти "негласные правила" серьезно все угробили. Вот ты привел пример "принес еду и разделил на всех". Этот человек делился потому, что полы мытые за еду хотел? Или он поделился, потому что хотел всех угостить? Это важный момент

Важный момент один - надо ценить труд другого. Мотивы тут на заднем плане. Потому как воспитанный человек не задумывается на тем, почему он говорит «здравствуйте» или «спасибо». К чему это размазывание каши по столу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vadim12 сказал:

У меня никогда не возникало сомнений по поводу - что за человек со мной рядом если я видел его отношение к чужому труду. Это обязательная базовая прошивка - ценить труд другого человека, и закладывается она с детства. Почему плохо топтать свежевымытый пол за уборщицей или мамой, царапать парты в школе, почему некрасиво бросать фантики мимо урны.. почему хорошо говорить спасибо за еду на столе или купленную тебе игрушку.. это все прививается с юных лет. Когда я вижу взрослого человека, который считает, что мой труд ничего не стоит и благодарить меня не за что, то пытаться его вразумить можно только один раз, т.е. просто напомнить. Воспитывать его в этом ключе считаю бессмысленным - этот труд он  уж точно не оценит по достоинству.))

Вот возможно, что жена автора для него и делала что-то по началу (с бОльшим энтузиазмом), а он ее супы критиковал, например (т.е. не ценил ее труд). Вот у нее мотивация и пропала стараться, зато появились мысли, что он ее не любит. Он нам сюда написал, когда ситуация уже запущенная стала. А как до этого дошло, не раскрыл.

15 часов назад, Кто такой Джон Голд сказал:

Пришёл домой, молчит как рыба. В загс не ходила походу. Бумаг никаких не видел. Зная её, если бы ходила, то обязательно оставила на видном месте. 

Я вот тут так подумал, до ссоры, меня самого мысли терзали о том, что брак не счастливый. Лежит дома, смотрит сериалы и ничего не делает. Мысли стали появляться о левом. А тут она меня опередила словно с работой и у меня забомбило. Вот что значит зона комфорта. Я хз че делать, не этого я хотел. 

Предложи ей сходить к семейному психологу. Вы где-то не сходитесь с своих ожиданиях от брака. В присутствии третьей стороны можно попробовать перечислить свои желания, что каждый хочет получать в браке и что каждый готов давать взаимен так, чтобы это не превратилось во взаимные претензии.

18.12.2018 в 01:12, Кто такой Джон Голд сказал:

Ну снисходителен я к женщинам. Считаю их глупыми и детьми.

А это вот бред. Ты бы отпустил вожжи немного. Она взрослая женщина. Если дом - ее территория, но фиг ли ты туда нос вообще суешь? Это ее ответственность должна быть - следить за тем, чтобы собака была выгуляна, еда приготовлена и муж накормлен (при условии, что она не работает и у нее есть время этим всем заниматься). И эту ответственность она должна взять сама на себя. Не ТЫ на нее взвалить и строго следить за выполнением как родитель или надсмотрщик, а она САМА. Только так человек учится взрослеть и брать на себя ответственность за что-то. Если она выйдет на работу, она может почувствовать, что что-то ей уже просто физически на себя взять невозможно, тогда нужно разделить обязанности (например, ты помогаешь с выгулом, когда она не успела и не ходишь при этом со злой миной).

Убери свои требования (скалки и топоры) на какое-то время. Невозможно из человека выбить силой то, что тебе нужно. Возможно, один раз, другой, а на третий - она называет тебя тираном и подает на развод. Потому что никому такое моральное давление не нужно. Либо ты принимаешь с благодарностью то, что она готова и может тебе дать, и даешь ей в ответ, либо, если считаешь, что она тебя не устраивает, разводись сам. Третьего не дано, третье (то, как действуешь ты) - путь к потерянному времени, нервам и вообще дорожка в ад.

Человеку, чтобы что-то делать и при этом не считать это каторгой, когда каждое лишнее движение отнимает последние силы, нужно вдохновение, пример, мотивация, а не контролирующий и критикующий надсмотрщик.

Цитата

Я впр. Очень вспыльчивый. Это меня не красит, но как данность.

А она неорганизованная лентяйка. Очень ленива. Это ее не красит, но как данность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2018 в 02:35, Кто такой Джон Голд сказал:

Просто у неё крайность-это развод. Пернул громко-развод. Поимел другую-развод.

Ничего так, явления одного порядка прям)) Для многих поимел(а) другую)го) - это как раз самая крайняя крайность и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержался на работе долго. Прихожу, квартира сверкает. Чистота кругом. Но также играет в молчанку. 

Я бы с ней поговорил, но я уже устал первый идти на контакт. Я ей ничего плохого не сделал в этот раз. Нравится ей как соседями жить, пускай. Пройдёт время, если ничего не сдвинется, свалю на съемную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб вообще я сам все запорол. Кушать готовлю, деньги даю, с её собачкой гуляю. Этакий тряпочный муж. Из покарителя женских сердец превратился в комнатного мужа. Поэтому её и прет так. Так как же правильно себя вести в семье? Я вот этого не понимаю совсем, гуру, сможете мне объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...