Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена забрала ребенка и подала на развод


Рекомендованные сообщения

19 минут назад, vadim12 сказал:

Вы неверно интерпритируете контекст, мотив этих ее слов. Они звучат слово в слово от совершенно разных девочек и женщин.. и мотив один - вызвать как можно больше сожалений в мужике. Никак это не связано с его принижением.

Есть люди, которые видят больше, чем остальные. 

Это называется проницательность. (пусть нескромно, но да, я про себя). 

Она сама не понимает, что делает вещи, и говорит слова,  которые ранили и унизили бы любого на месте ТС. 

Осознавал ли обидчик свой мотив как унизить (и упрочить свой контроль над) или имел не один мотив, а несколько - никакого значения не имеет. Слова сказаны. 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пэ^

    1374

  • vadim12

    1114

  • Hedonist

    1039

  • Свободная личность

    402

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну что. Вот и всё. Позвонила в 22:00. Сейчас приеду.  приехала. Вся на напряге. Я уже с порога всё понял. Был готов) сели на кухне.    бж: я неделю общалась с онлайн-психологом. 

Признаться удивлён твоей реакцией. Не скрою, ожидал что примешь в штыки мою критику. Евгений! Вот ты обеспеченный, целеустремленный, добрый и семейный молодой ещё совсем парень. У тебя есть все:

Ты уже доверился. Что из этого получилось, знаешь не хуже меня. Я читал твои темы. Ее условия на данный момент таковы: 1. Королеве нужны соответствующие хоромы. Нет хором- идите нафиг. Правд

4 минуты назад, московский флегматик сказал:

Есть люди, которые видят больше, чем остальные. 

Это называется проницательность. (пусть нескромно, но да, я про себя). 

Она сама не понимает, что делает вещи, и говорит слова,  которые ранили и унизили бы любого на месте ТС. 

Осознавал ли обидчик свой мотив как унизить или имел не один мотив, а не сколько  - никакого значения не имеет. Слова сказаны. 

Мне говорили много раз эти слова, но вот такую трактовку как видишь ты, я не предполагал и тем паче не ощущал ни разу.)) Когда девка тебе признается что любила так сильно, как не полюбит никто другой, это как раз смотивирует к обратному - ТЫ ЛУЧШЕЕ, ЧТО БЫЛО В ЕЕ ЖИЗНИ. И только убогий при этом почувствует унижение)))

Врет она, нет, не важно, чаще это просто слова, но вот это никак не может вызвать чувство унижения. Только если с башкой траблы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ristretto сказал:

Перед подходом к дому она всегда начинает жестить, начинает откровенно нести чушь всякую. Говорит опять: Что ты сделал чтобы меня вернуть? Если бы ты хотел то забежал бы к нам в квартиру и сказал бы : ребята, давайте не будет рушить семью, дай мне еще один шанс. Купил бы билеты в Турцию на пару дней, чтобы хоть как то показать что я тебе дорога.

И тут я не выдержал: засмеялся)) Говорю: ты сейчас серьезно? Какая же ты инфантильная. Оказывается тебе не мои изменения нужны были, а поездка в Турцию, которая не решила бы проблем никаких?

Ну, ей же нужны были изменения в отношении лично к ней, а не то, что ты себе мыщцы качать стал) Просто она перегнула палку, почувствовав немного силы. Теперь ты взялся делать то же самое. Что же вас так шатает из крайности в крайности и никак баланса нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, vadim12 сказал:

И только убогий при этом почувствует унижение)))

ага. только набитый самоуверенный дурак подумает. 

21 минуту назад, vadim12 сказал:

ТЫ ЛУЧШЕЕ, ЧТО БЫЛО В ЕЕ ЖИЗНИ.

тем более в контексте разговора автора с женой. Похоже, что она имела в виду именно это? Это кретинизм думать, что она взяла и решила выдать, что @Ristretto - ты лучшее, что было в моей жизни. 

Твой опыт во первых, опыт "сапога" (в самом плохом смысле) - не тотален (пардон за очевидное).

Во - вторых, она имела в виду "Я - ЛУЧШЕЕ, ЧТО БЫЛО И БУДЕТ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ".

и ты сам это говорил выше  

Цитата

и мотив один - вызвать как можно больше сожалений в мужике.

а сейчас переобулся, чтобы начать спорить (любишь это дело, заметно).  

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, московский флегматик сказал:

ага. только набитый самоуверенный дурак подумает. 

тем более в контексте разговора автора с женой. Похоже, что она имела в виду именно это? Это кретинизм думать, что она взяла и решила выдать, что @Ristretto - ты лучшее, что было в моей жизни. 

Твой опыт во первых, опыт "сапога" (в самом плохом смысле).

Во - вторых, она имела в виду "Я - ЛУЧШЕЕ, ЧТО БЫЛО И БУДЕТ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ".

и ты сам это говорил выше  

а сейчас переобулся, чтобы начать спорить (любишь это дело, заметно).  

согласна. трактовка такая, что это ОНА лучшее в его жизни. так как тем более до этого она говорит, что его никто так не полюбит, как она. значит она считает, что никто, как она не терпел бы его выходки столько, никто не страдал бы так, как она страдала и страдать не будет, а сразу пошлёт его.. в общем она всё ещё жутко обижена своими вложениями в отношения эти, а в ответ не получила по сути ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, московский флегматик сказал:

ага. только набитый самоуверенный дурак подумает. 

тем более в контексте разговора автора с женой. Похоже, что она имела в виду именно это? Это кретинизм думать, что она взяла и решила выдать, что @Ristretto - ты лучшее, что было в моей жизни. 

Твой опыт во первых, опыт "сапога" (в самом плохом смысле).

Во - вторых, она имела в виду "Я - ЛУЧШЕЕ, ЧТО БЫЛО И БУДЕТ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ".

и ты сам это говорил выше  

а сейчас переобулся, чтобы начать спорить (любишь это дело, заметно).  

Вызвать сожаление - это и есть то, о чем я тебе разжевываю..  "Я тебя любила больше всех и так тебя никто любить не будет" = " ты меня потерял, будешь об этом жалеть". Где ты тут унижение разглядел, мне не совсем понятно.

Ты можешь видеть ведьм везде, даже в обычных девках, можешь наделять их всеми ужасами ада, можешь раскачивать авторов на паранойю и комплексы.. но для меня они просто девчонки, которые так же как и я пытаются себя защищать как могут. У меня нет перед ними твоего страха, понимаешь? Не вижу в них угрозы для себя.) Может поэтому, я не чувствую никакого унижения от бабской болтовни, а просто решаю свои вопросы и достигаю СВОИХ целей.

Выходит, быть самоуверенным дураком эффекитивнее, чем параноиком и горе-воякой с телками.

И это, про мой опыт тебе ничего е ведомо, используй более веские аргументы.)

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, Ristretto said:

Вы бы видели ее лицо))  Говорит: вот опять ты подкалывешь, а я хотела тебе кое-что сказать сегодня. 

Этот раунд вчистую за тобой. Ни один ее удар не достиг цели, а твоих несколько ударов прошло. Если так пойдет и дальше, то может и выйдешь из боя победителем. Главное вовремя остановится. Когда она сдастся на милость победителя, взять ее тепленькую и тащить в постель, а не добивать ногами. Но до этого еще надо дожить. Не факт что она не переломит тебя в какой-то момент.

 

2 hours ago, московский флегматик said:

"Понимаю,  ты меня держишь за  убогого сейчас,  раз так уверена,  что никто больше не сможет полюбить меня так же или сильнее.

Мне такие одолжения с твоей стороны не нужны. Я твое "эксклюзивное" отношение турциями и беготней покупать не собираюсь.  И если ты немного подумаешь,  то твои слова звучат унизительно.  Хорошо,  что с моей самооценкой все в порядке. Будешь говорить нечто такое, что в голову взбредет,  не фильтруя,  и не думая совсем о последствиях твоих слов (вот как в этот раз)  не надо удивляться отсутствию моего желания общаться с тобой вообще. Я такого не хочу,   поэтому чтобы я подобных глупостей  больше не слышал." 

Метасообщение этого послания "Ты меня унижаешь, я обижусь и не буду с тобой разговаривать" Опять позиция снизу. Мы вроде не в поддавки играем, где выигрывает тот кто проигрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Da_V сказал:

Этот раунд вчистую за тобой. Ни один ее удар не достиг цели, а твоих несколько ударов прошло. Если так пойдет и дальше, то может и выйдешь из боя победителем. Главное вовремя остановится. Когда она сдастся на милость победителя, взять ее тепленькую и тащить в постель, а не добивать ногами. Но до этого еще надо дожить. Не факт что она не переломит тебя в какой-то момент.

 

Метасообщение этого послания "Ты меня унижаешь, я обижусь и не буду с тобой разговаривать" Опять позиция снизу. Мы вроде не в поддавки играем, где выигрывает тот кто проигрывает.

Еще момент один был небольшой. Когда я сказал, что ты была права: нам стоить строить каждому свою жизнь.

Она сказала: я так и знала, что тебя на долго не хватит, быстро ты сдался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ristretto сказал:

Еще момент один был небольшой. Когда я сказал, что ты была права: нам стоить строить каждому свою жизнь.

Она сказала: я так и знала, что тебя на долго не хватит, быстро ты сдался. 

Пипец.. стоит похвалить и .. Автор, че ты нового услышал в этих словах, чего не слышал от нее ранее??? Выдохни и вообще не думай о таких мелочах уже, проехали давно эти приемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Пипец.. стоит похвалить и .. Автор, че ты нового услышал в этих словах, чего не слышал от нее ранее??? Выдохни и вообще не думай о таких мелочах уже, проехали давно эти приемы.

Да я не уделил этим словам вообще внимания, просто еще вспомнил и написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 minutes ago, Ristretto said:

Еще момент один был небольшой. Когда я сказал, что ты была права: нам стоить строить каждому свою жизнь.

Она сказала: я так и знала, что тебя на долго не хватит, быстро ты сдался. 

Это прием такой. Она ставит фрейм что она тебя тестирует и оценивает, а ты как-бы этот тест не проходишь. Вся сила этого пиема состоит в том что условия теста задаются задним числом, то есть это тест который ты всегда заваливаешь. 

Зная об этом приеме, ты либо на него никак не реагируешь, либо проводишь контратаку, что на самом деле это был тест для нее, сколько она будет из себя изображать с короной на голове. И она этот тест не прошла, так как слилась с короной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ristretto сказал:

Да я не уделил этим словам вообще внимания, просто еще вспомнил и написал. 

Если бы ты не уделял им внимание, ты бы про них не вспомнил и уже тем паче сюда не написал.) А вот вспомнить, или на крайняк перелистнуть тему - когда и где это УЖЕ было и как тебе это все разжевали и в рот положили - это значит ты смог и полениться)) Нормально так, по-мужски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Da_V сказал:

Метасообщение этого послания "Ты меня унижаешь, я обижусь и не буду с тобой разговаривать" Опять позиция снизу. Мы вроде не в поддавки играем, где выигрывает тот кто проигрывает.

Угу, только логики никакой, прости. Это стереотип, и не более. 

Типа ты общаешься с теми, кто тебя хотел сильно задеть, обидеть?

Или до упора делаешь вид, что не обиделся? 

Нет крамолы в том, чтобы прекратить общаться с теми, кто к тебе плохо относится. Попытки задеть и обидеть к этому относятся.

Другое  дело, что ты не унизился под давлением попытки. Но это не значит, что ты  в доказательство того, что ты НЕ обиделся, должен продолжать общаться, поддерживать отношения, какие были до.

Это абсолютно нормально. 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 minutes ago, московский флегматик said:

Типа ты общаешься с теми, кто тебя хотел сильно задеть, обидеть?

Или до упора делаешь вид, что не обиделся? 

Я предпочитаю обидеть в ответ и если со мной больше не захотят общаться, то и фиг с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Da_V сказал:

Я предпочитаю обидеть в ответ и если со мной больше не захотят общаться, то и фиг с ними

ну это вопрос твоих личных предпочтений, полезность которых вдолгую весьма сомнительна.

В ответ обидеть может быть тупо опасно для здоровья или еще чего.  . 

И это, лучше 5 минут побыть трусом, чем всю жизнь - инвалидом. 

И вообще - это реактивность (она укреплению отношений, разрешению конфликтов) не способствует от слова вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Da_V сказал:

Я предпочитаю обидеть в ответ и если со мной больше не захотят общаться, то и фиг с ними

@Da_V, мой взгляд на это иной и он не совпадает с мнением даже Флегматика: обидеть в ответ, значит, отомстить, а месть - это топливо плохое. К тому же, принятие решения за прекращение общения ты с себя складываешь тем, что если с тобой не захотят общаться, значит, как бы пофиг. То есть, изначально принятие пассивной роли в фильтрации своего окружения. Каждому своё, но я бы себе такую модель не выбрал, поскольку она ведёт к тому, что на длинной дистанции это может приучить плыть по течению. Я предпочитаю прямо послать наюх и закрыть линию общения. Всё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Rezwiy сказал:

Я предпочитаю прямо послать наюх и закрыть линию общения

А без посылания никак?  Куда ни плюнь - сплошь экстремисты.  А в принципе приличные люди.  Жесть...  

Как будто смотришь "С меня хватит" с Дугласом, на репите

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ristretto сказал:

Да я не уделил этим словам вообще внимания, просто еще вспомнил и написал. 

Зато уделила она.  И главное - ЭТО.  А не твое внимание.  Ты можешь ковшом хлюпать сколько угодно,  она свои цели преследует так,  что ты даже не замечаешь этого.  Это уровень. Ты понимаешь КАКОЙ это уровень чувствительности?! 

И я здесь,  чтобы сломать ее ход мыслей и защитить тебя от последствий того,  что она захвачена ее ЧСВ,  которое ты все это время подпитывал. 

@Пэ^,  что скажет купечество? 

 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, московский флегматик сказал:

А без посылания никак?  Куда ни плюнь - сплошь экстремисты.  А в принципе приличные люди.  Жесть...  

Как будто смотришь "С меня хватит" с Дугласом, на репите

Я не идеален, не спорю, мне есть куда стремиться и есть чему учиться.

8 минут назад, московский флегматик сказал:

Зато уделила она.  И главное - ЭТО.

 

8 минут назад, московский флегматик сказал:

И я здесь,  чтобы сломать ее ход мыслей

А для чего? Какая цель ему сейчас думать не о своей внутренности, духовности, силе, а о том, как воздействовать на другого человека, опять заморачиваться тем, что думает и чувствует этот другой человек, зачем ему сейчас устанавливать эту эмоциональную связь с ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rezwiy сказал:

для чего? Какая цель ему сейчас думать не о своей внутренности, духовности, силе, а о том, как воздействовать на другого человека, опять заморачиваться тем, что думает и чувствует этот другой человек, зачем ему сейчас устанавливать эту эмоциональную связь с ней?

Потому что буквально сегодня я получил доказательства,  что инверсию можно купировать  

У @Ristretto инверсия,   но осложненная: с браком и ребенком. Что повышает шансы на второй Ханимун. 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Для меня вообще вся эта ситуация выглядит как задача для дошкольника 2+2 = 4 )

Как то, чего в принципе не должно быть и происходить ) 

И решается также элементарно - подошёл к бабе, зыркнул ей в глаза жестко в упор, сломал её взглядом, она обмякла. И сказал ей -  Тише-тише, ты просто не в себе, маленькая ) Успокойся, ты творишь чёрт знает что, ты пытаешься из меня, твоего мужа и отца твоей дочери, сделать какого-то эталонного неудачника который как тряпка валяется у твоего порога, чтобы об неё вытирали ноги. ) Я понимаю, жизнь сложная штука, а ты сейчас потеряна и растеряна, и не знаешь что тебе делать ) Ты пытаешься что-то решать сама потому что потеряла веру в мою силу и власть, и что я тебе смогу позаботиться ) Но это всё глупости в твоей голове, тебе надо просто расслабиться, перестать строить из себя важного гуся решающего судьбы мира, залезть ко мне под крыло и там спокойно сидеть не боясь ни будущего, ни настоящего, ни прошлого ) Ну вот куда ты намылилась гулять одна, в этом мрачном мире, где никто никому не нужен, где никто о тебе не позаботится, никто не защитит? На что ты рассчитываешь, чего ты ждёшь от жизни? )

И всё, и тёлка была вся в полном распоряжении и делала бы то что ей говорили ) 

 

Но вот как автора хоть к какому-то решению подвести, с его вакуумом в голове и тотальным отсутствием уверенности в себе и понимания происходящего в голове у его бабы, отсутствием понимания того что он должен делать и как надо заботиться о слабой шальной и не здоровой бабе слетевшей с катушек от страха и решившей с дуру что она сама сможет о своей жизни позаботиться - это вот уже всё сложнее ) Он не очень готов быть крепким фундаментом на котором стоят стены этого дома. Ему и красноречия не хватает и образованности. И в следствии уверенности в своих силах. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пэ^ сказал:

Для меня вообще вся эта ситуация выглядит как задача для дошкольника 2+2 = 4 )

Как то чего в принципе не должно быть и происходить ) 

И решается также элементарно - подошёл к бабе, зыркнул ей в глаза жестко в упор, сломал её взглядом, она обмякла. И сказал ей -  Тише-тише, ты просто не в себе, маленькая ) Успокойся, ты творишь чёрт знает что, ты пытаешься из меня, твоего мужа и отца твоей дочери, сделать какого-то эталонного неудачника который как тряпка валяется у твоего порога, чтобы об неё вытирали ноги. ) Я понимаю, жизнь сложная штука, а ты сейчас потеряна и растеряна, и не знаешь что тебе делать ) Ты пытаешься что-то решать сама потому что потеряла веру в мою силу и власть, и что я тебе смогу позаботиться ) Но это всё глупости в твоей голове, тебе надо просто расслабиться, перестать строить из себя важного гуся решающего судьбы мира, залезть ко мне под крыло и там спокойно сидеть не боясь ни будущего, ни настоящего, ни прошлого ) Ну вот куда ты намылилась гулять одна, в этом мрачном мире, где никто никому не нужен, где никто о тебе не позаботится, никто не защитит? 

И всё, и тёлка была вся в полном распоряжении и делала бы то что ей говорили ) 

 

Но вот как автора хоть к какому-то решению подвести, с его вакуумом в голове и тотальным отсутствием уверенности в себе и понимания происходящего в голове у его бабы, отсутствием понимания того что он должен делать и как надо заботиться о слабой шальной и не здоровой бабе слетевшей с катушек от страха и решившей с дуру что она сама сможет о своей жизни позаботиться - это вот уже всё сложнее ) Он не очень готов быть крепким фундаментом на котором стоят стены этого дома. Ему и красноречия не хватает и образованности. И в следствии уверенности в своих силах. 

 

Е*ать ты крут. 

Упустил только одну деталь. 

@Ristretto - не ты. 

И это не твоя жена,  от которой есть дитя,   подала на развод и творит глупости,  не приходя в сознание. 

Краснобайство не способно помочь,  когда его рентгеном сканируют каждый раз.  

ОН ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. Если он будет продолжать обманывать себя,  ориентируясь на то,  что ОНА РЕШИТ,  он останется в минусе,  пока не упадет на самое днище. Либо пока не АНЕСТЕЗИРУЕТ боль вдолгую за счет другой бабы. 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

То что сейчас происходит, то что он научился хотя бы на её провокации не вестись и понимать что она несёт и делает чушь - это уже хорошо.

Может дальше, он поймёт больше. И дело пойдет ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

То что сейчас происходит, то что он научился хотя бы на её провокации не вестись и понимать что она несёт и делает чушь - это уже хорошо.

Может дальше, он поймёт больше. И дело пойдет ) 

Ночь в руку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минут назад, московский флегматик сказал:

Е*ать ты крут. 

Упустил только одну деталь. 

@Ristretto - не ты. 

И это не твоя жена,  от которой есть дитя,   подала на развод и творит глупости,  не приходя в сознание. 

Ты слишком как-то эмоционально вовлекаешься во всю эту историю ) 

А это всегда мешает действовать эффективно и мыслить стратегически )

 

А ему хорошо было бы научиться быть не как он, а кто-то другой ) Как я, например ) И на основе того понимания которое есть сейчас у него уже, о том что его тёлка тупа как пробка и пропадёт одна полюбому - взять её жестко под свою опеку, под свой контроль ) 

И поменьше эмоций тоже иметь в этом во всём ) 

Тупо сделать то что правильно, то что должно и нужно ) Чтобы нормально дальше все жили ) Без всяких эмоций на этот счет )

 

Он вроде бы где-то рядом уже, где-то около таких настроений и возможностей ) Хотя наверное ещё далековато. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мужика от тёлки как раз и отличает, в конце концов, способность лучше владеть своими эмоциями ) 

А вот это всё - твоя жена, твоё дитё - ой мамочки родные, как страшно всё это потерять - это всё по бабски ) 

А нужно - хладнокровие, трезвость, адекватность ) Это делает тебя крепким фундаментом который может удержать весь дом на себе ) 

А паники всякой - этого и от баб хватает. Если мужики вместе с бабами начнут панике всякой и беспокойствам предаваться - то пиши пропало ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пэ^ сказал:

Мужика от тёлки как раз и отличает, в конце концов, способность лучше владеть своими эмоциями

Есть пруфы? 

 Не знаю таких.  Такие стереотипы глупых людей знаю.  Но ты же себя к ни не относишь. 

Нет никаких таких отличий.  Это следствие  чисто культуры,  а не природа - считай, стереотипы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с согласна с Пэ. По крайней это и ДОЛЖНО отличать мужика и бабу, даже если по какой-то причине не отличает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Свободная личность сказал:

А я с согласна с Пэ. По крайней это и ДОЛЖНО отличать мужика и бабу, даже если по какой-то причине не отличает.

Ну это мнение Пэ не красит. Если баба с ним согласна.  Спасибо,  что подтвердила. 

По крайней мере,  не на этом форуме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, московский флегматик сказал:

Ну это мнение Пэ не красит. Если баба с ним согласна.  Спасибо,  что подтвердила. 

По крайней мере,  не на этом форуме. 

По-твоему, мужик должен быть истеричкой? Его это красит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свободная личность сказал:

По-твоему, мужик должен быть истеричкой? Его это красит?

У тебя мир черно-белый,  видимо. 

Либо мужик - истеричка,  либо нет.

А посредине - ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, московский флегматик сказал:

Есть пруфы? 

 Не знаю таких.  Такие стереотипы глупых людей знаю.  Но ты же себя к ни не относишь. 

Нет никаких таких отличий.  Это следствие  чисто культуры,  а не природа - считай, стереотипы. 

Это я бы даже сказал необходимость ) Представь солдат которые сидят в окопах перед боем и ноют все как один о детях и жёнах, которые возможно не дождутся домой кормильца ) Мужчин такие чрезмерно лирические настроения ведут к дисфункции - на войне, в делах, в бизнесе. Везде ) 

Это и культура, и природа ) Но это такое знание - не для средних умов ) Нигде про это просто так не напишут. Но многие умные люди это всё подмечали, об этом говорили и т.д ) Может когда-нибудь и научную базу под это подгонят, а может уже подгоняли - мне на глаза не попадалось такого ) Но мне и не надо, не нужны никакие пруфы ) Я просто знаю что это так и всё ) Жизнь тоже много раз это показывала - редко в какой женщине можно встретить сильную волю, самодисциплину ) Очень они склонны к пессимизму, фатализму, истерикам ) И крайне редким экземплярам удаётся это преодолевать ) Мужикам хладнокровие и покой внутренний даётся легче ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, можно помедленнее, а то не успеваю читать.:D

Автор, Пэ на тебя тратит столько сил, что ему это обязательно вернется плюсом от Вселенной, даже если не от тебя. Вникай, внимай каждому слову. Потому что он тебе, можно сказать, буквально разжевал всю составляющую жизни между М и Ж на пальцах, что осталось только проглотить и переварить. Пока дошел только до 9 страницы, а Пэ уже разложил все по полкам тебе с начала января - все то барахло что я собирал всю свою жизнь до нынешнего момента. Читаю его истории в постах и перед глазами мелькают все опыты собранные в моей жизни путем анализа всех мимопроходивших в ней и моей в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, московский флегматик сказал:

У тебя мир черно-белый,  видимо. 

Либо мужик - истеричка,  либо нет.

А посредине - ничего. 

Нет, посередине это автор темы как раз.

И он, как ни странно, потерпел неудачу.. И не только он..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свободная личность сказал:

Нет, посередине это автор темы как раз.

Золотая середина? 

Тогда какие к нему претензии от жены? 

Ты понимаешь о чем они? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, московский флегматик сказал:

Золотая середина? 

Тогда какие к нему претензии от жены? 

Ты понимаешь о чем они? 

Какая нафиг золотая середина? Как раз ни туда и ни сюда. Или уже истерика, но тогда на всё реагируй эмоционально, как полагается, или выдержанный непоколебимый мужчина.

Да, я точно не знаю, что там на самом деле происходило, но претензии его жены я понимаю.

И если честно, она сейчас тоже не знает на каком стуле усидеть. Ей и туда в прошлое не хочется,  но и в будущее без него не особо, так как "привычка свыше нам дана, замена счастию она"... И она ждёт видимо и правда какого-то чуда что ли. В силу своего малолетства. Хочет оставить его себе, ожидая, что проснётся в один день и снова почувствует то, что надо чувствовать. А оно не чувствуется! И всё больше загоняет себя в этот круговорот упрёков, тупизны, так как опыта нет у неё, мозгов тоже... ему советуют пропасть, дать ей разобраться в себе, но она пишет и пишет, боится, что сорвётся с крючка. Да и опять-таки, привычка. Нет-нет нахлынет что.. моё мнение, дело труба... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужна такая жёсткая встряска, игла,  событие из ряда вон выходящее, что-то, что может очень встрясти.. но что? Пэ предлагал это сделать словами. Словами автор не горазд оперировать. Нужно событие? Какое? Ума ни приложу, ничего кроме фигни в голову не лезет непозитивной, поэтому писать не буду.

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свободная личность сказал:

точно не знаю, что там на самом деле происходило, но претензии его жены я понимаю

Это все,  что стоит знать о твоем анализе) 

В твоих услугах автор больше не нуждается. 

Если хочешь - он подтвердит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Свободная личность сказал:

По-твоему, мужик должен быть истеричкой? Его это красит?

Сорян!

По Вашему девушка должна быть истеричкой? Или мы должны играть в холодных и бесчувственных оловянных солдатиков, которые не имеют права ни при каком раскладе вспылить?

Или у нас двойные стандарты?

Внешние реакции на внутреннее состояние разные - да, но это не значит, что те или иные испытывают эмоции по разному, или уровень эмоций зависит от первичных половых признаков?

37 минут назад, Пэ^ сказал:

Представь солдат которые сидят в окопах перед боем и ноют все как один о детях и жёнах, которые возможно не дождутся домой кормильца ) Мужчин такие чрезмерно лирические настроения ведут к дисфункции - на войне, в делах, в бизнесе. Везде )

На войне и женщины тоже не ноют ни о мужиках ни о детях, ни о судьбе злодейке, там условия для ВЫЖИВАНИЯ суровые, психика деформируется у всех, вопрос скорее в том, на сколько тепличными были условия у человека до того как они поменялись в худшую сторону, насколько заклён характер, насколько развита стрессоустойчивость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, московский флегматик сказал:

Это все,  что стоит знать о твоем анализе) 

В твоих услугах автор больше не нуждается. 

Если хочешь - он подтвердит. 

Ага, пусть подтвердит.

Ключевое слово точно, если что.

1 минуту назад, Rezwiy сказал:

Внешние реакции на внутреннее состояние разные - да

Я про внешние. А вы что все этого не поняли? Странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свободная личность сказал:

если честно, она сейчас тоже не знает на каком стуле усидеть. Ей и туда в прошлое не хочется,  но и в будущее без него не особо, так как "привычка свыше нам дана, замена счастию она"... И она ждёт видимо и правда какого-то чуда что ли. В силу своего малолетства. Хочет оставить его себе, ожидая, что проснётся в один день и снова почувствует то, что надо чувствовать. А оно не чувствуется! И всё больше загоняет себя в этот круговорот упрёков, тупизны, так как опыта нет у неё, мозгов тоже... ему советуют пропасть, дать ей разобраться в себе, но она пишет и пишет, боится, что сорвётся с крючка. Да и опять-таки, привычка. Нет-нет нахлынет что.. моё мнение, дело труба

Вот это ценно. Автор,  ты понял,  как на это смотрят? 

Так и есть. Она сама них*я не смыслит,  в том,  что происходит. И что будет. 

Но ведь ты думаешь иначе,  да?  Что она типа проверяет и однажды типа поверит и убедится? 

Х*й там так будет. И сотни и тысячи тем тому - пруфы.  Или ты думаешь,  что этот форум и подобные бы существовал,  если бы было НАСТОЛЬКО просто? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, московский флегматик сказал:

Вот это ценно. Автор,  ты понял,  как на это смотрят? 

Так и есть. Она сама них*я не смыслит,  в том,  что происходит. И что будет. 

Но ведь ты думаешь иначе,  да?  Что она типа проверяет и однажды типа поверит и убедится? 

Х*й там так будет. И сотни и тысячи тем тому - пруфы.  Или ты думаешь,  что этот форум и подобные бы существовал,  если бы было НАСТОЛЬКО просто? 

 

Так ценно или не ценно, ты уже определись))

Я смотрю на это с другой стороны баррикад и думаю довольно чётко понимаю даже, что она чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Свободная личность сказал:

Ключевое слово точно, если что

С " точно" или во Францию погуляй, там вроде атомный эталон держат. 

Еще  подобное замечание и общаться будешь сама с собой в этой теме. 

Поэтому фильтруй то,  что говоришь со включением человеколюбия. Либо уматывай. Тут тебя никто не держит,  и советов твоих в этой теме не требуется. При всей их некоторой полезности ты ее поганишь тут же,  не отходят от кассы. 

Мы уже поняли,  что ты ничего не понимаешь. Но "дело труба". На этом все. Ты уже сделала больше,  чем могла. 

 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свободная личность сказал:

смотрю на это с другой стороны баррикад и думаю довольно чётко понимаю даже, что она чувствует.

 

21 минуту назад, Свободная личность сказал:

Или уже истерика, но тогда на всё реагируй эмоционально, как полагается, или выдержанный непоколебимый мужчина.

Твои идеи о том,  как должен себя вести "настоящий мужчина " приняты к сведению.  

А теперь,  пожалуйста,  перестань флудить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, московский флегматик сказал:

С " точно" или во Францию погуляй, там вроде атомный эталон держат. 

Еще  подобное замечание и общаться будешь сама с собой в этой теме. 

Поэтому фильтруй то,  что говоришь со включением человеколюбия. Либо уматывай. Тут тебя никто не держит,  и советов твоих в этой теме не требуется. При всей их некоторой полезности ты ее поганишь тут же,  не отходят от кассы. 

Мы уже поняли,  что ты ничего не понимаешь. Но дело труба. На этом все. Ты уже сделала больше,  чем могла. 

 

Хм, а ты, как я посмотрю,  включил человеколюбие ко мне вовсю)) а сама с собой общаться - это не с тобой, да? Ты взял над темой шевство и раскомандовался?)) 

Молодчина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свободная личность сказал:

Хм, а ты, как я посмотрю,  включил человеколюбие ко мне вовсю)) а сама с собой общаться - это не с тобой, да? Ты взял над темой шевство и раскомандовался?)) 

Молодчина. 

Тут от тебя требуется доказывать. 

А не от меня. 

Моя полезность доказана.  А ты еще только прохлаждаешься в теме. 

Хочешь диалога - соответствуй,  либо на тебя забъют. 

В чем тут нечеловеколюбие? Я мог бы забить на тебя вообще.  Но я трачу время,   разъясняю тебе,  основы, чтобы ты принесла хоть какую то пользу,  кроме "ой,  тут все плохо, даже не знаю,  что делать,  тут вилы".  Мы и без тебя знали,  что бабец не в себе абсолютно. 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, московский флегматик сказал:

Тут от тебя требуется доказывать. 

А не от меня. 

Моя полезность доказана.  А ты еще только прохлаждаешься в теме. 

Хочешь диалога - соответствуй,  либо на тебя забъют. 

Всем тут нечеловеколюбие? Я мог бы забить на тебя вообще.  Но я трачу время,  тебе разъясняю основы. , чтобы ты принесла хоть какую то пользу кроме "ой,  тут все плохо, "

Я тут с самого начала и мы многие уже устали советовать, когда ещё была куча шансов.. то или иное..  хорошо, веди, может у тебя получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ristretto сказал:

 

И тут я не выдержал: засмеялся)) Говорю: ты сейчас серьезно? Какая же ты инфантильная. Оказывается тебе не мои изменения нужны были, а поездка в Турцию, которая не решила бы проблем никаких? Знаешь, я думал до последнего, что ты не такая. Теперь я все понял. Говорить больше не о чем. 

По поводу изменений тоже не мешало бы с ней поговорить. У вас был стандартный кризис в отношениях, который почти у всех происходит после 10-11 лет отношений, если бы вы не развелись все решилось бы само, дочка подросла бы, в дет сад, школу пошла бы, еще одного ребенка может завели бы, ты из этой своей стагнации вышел бы. Так что это не изменения, это устранение причин кризиса, т.е. семьи. В семье кризис тоже прошел бы, за год или меньше.

Она про какое то развитие говорит - что ей мешало развиваться находясь в семье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kot82 сказал:

По поводу изменений тоже не мешало бы с ней поговорить. У вас был стандартный кризис в отношениях, который почти у всех происходит после 10-11 лет отношений, если бы вы не развелись все решилось бы само, дочка подросла бы, в дет сад, школу пошла бы, еще одного ребенка может завели бы, ты из этой своей стагнации вышел бы. Так что это не изменения, это устранение причин кризиса, т.е. семьи. В семье кризис тоже прошел бы, за год или меньше.

Она про какое то развитие говорит - что ей мешало развиваться находясь в семье

Как только руку с пульса убираешь, начинается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kot82 сказал:

По поводу изменений тоже не мешало бы с ней поговорить. У вас был стандартный кризис в отношениях, который почти у всех происходит после 10-11 лет отношений, если бы вы не развелись все решилось бы само, дочка подросла бы, в дет сад, школу пошла бы, еще одного ребенка может завели бы, ты из этой своей стагнации вышел бы. Так что это не изменения, это устранение причин кризиса, т.е. семьи. В семье кризис тоже прошел бы, за год или меньше.

Она про какое то развитие говорит - что ей мешало развиваться находясь в семье

Вот чего сейчас точно не надо делать, это разговоры с ней разговаривать. Ни на какие темы, от слова "абсолютно".. нельзя давать ей вздохнуть свободно, ослабишь хватку - все начнется заново. Это им обоим на пользу. Чем меньше от него будет слов, тем ярче в ней мыслительный процесс, тем больше будет посеяно сомнений. Это лучшее, что он может сейчас делать, и самое эффективное в сложившейся обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: Винчестер
      Хотелось начать издалека, историческую базу подогнать так сказать.
      Но лучше так 'всё что будет сказано, может быть использовано против вас'
      Итак. Ваш собеседник, как и вы всегда записывает разговор. У меня, например, записи хранятся 2 года. Соответственно телефон настроен так, чтобы не записывать разговоры с некоторыми собеседниками. Но контролировать возможно только свою сторону! Если вы по телефону объяснялись в любви чужой даме - это мина в её кармане. А вдруг её муж СЛУЧАЙНО послушает?
      Это я к тому - разговоры только по работе, договаривайтесь о контрольных фразах. Например: когда будет закончен проект. Дальше, ваш собеседник может сказать когда он будет закончен (если рядом супруга) или явно продолжить разговор. Вопрос можешь ли говорить - задавать нельзя! Если он всё-таки был вам задан, а рядом жена или муж, не важно. Надо отвечать: я сейчас провожу время с семьёй, а рабочие моменты - для работы.
      Ну и удалять записи разговоров.
      Соцсети и мессенджеры.
      Это основной генератор семейных разладов и увольнений. Даже новорождённый негретёнок не так опасен, как любовная переписка.
      Так вот никогда и ни с кем никаких добрых слов и уж тем более фоьографий. Никаких вообще фотографий в стиле ню. Особенно в телефоне или в облаке.
      Доброжелатели выложат их с огромной радостью. С Вашего телефона.
      Но ест особенные дубари, которые в интернеты выкладывают собственные правонарушения.
    • Автор: Tomas93
      Не думал, что хоть когда-то буду писать на подобные форумы, но уже реально нужен совет. Жена выгнала. Сама решила остаться с двумя дочерьми.
      Мне 28, ей 30. Её дочке от первого брака 10 лет, а нашей общей дочери чуть больше года. Все бы ничего, но если я сейчас озвучу причину скандала, то с меня поржут все. Я якобы не даю отпор своей матери.
      И я, и жена сидим дома: работаю на удалёнке ночами. После ночной смены отоспался, решили все дружно сходить погулять. Пока жена собирала детей решил позвонить своей маме. Поздоровался, сказал, что идём гулять. На часах часов 6 вечера, темень и мать задаёт мне вопрос: "а что днём не кому было погулять?". Динамик на телефоне у меня хороший – жена это услышала. Я с мамой перевел тему разговора и собственно, положив трубку на меня надули губы. Что я мол ничего не ответил маме на эту фразу. Якобы не защитил свою жену. В итоге в магазин они пошли сами.
      Я дождался, когда они вернутся, пытался вести себя так, что ничего не произошло, сказал, что ей угрозы никакой не было и защищать тебя не от кого и не от чего. На что получил кучу всякой хрени из разряда, что мая мама её вечно в разговорах со мной называет "горе мамашей" и ещё вдобавок плохо отзывается о её родителях. Я говорил, что это не так. Она решила мне это доказать, взяла мой телефон и полезла в мою переписку с мамой.
      Там она нашла фразу, где тестя мать назвала "Пиз**болом", а я ничего не ответил, ну и жену назвала горе мамашей в контексте, когда малышка болела. После этого пошли крики и прочее, что я не защитил ни её, ни её родителей, которые мне ничего плохого не делали. Она позвонила своему папе, рассказала, что мама назвала его "пиз**болом", а я такой не хороший промолчал, да и вообще живу я в квартире "пиз**бола" (живём и правда на территории жены). После этой фразы я оделся и ушёл. Не скандалил, не ругался.
      Её родители уверены, что моя жена права. Хотя лично я никогда не говорил о них плохо, мать моя никуда не лезла да и на пороге квартиры она появлялась максимум раза три от силы. Заезжали к моей маме тоже редко. В основном тусили с ночёвками у тестя с тещей, а я просто молчал, хотя мне тоже по кайфу это особо не было, но для исключения лишних скандалов этого не делал.
      Даже съездил с тестем и тещей на море, я, жена, двое дочек и они. Якобы случайная поездка… Сейчас со своей дочерью общаюсь только в присутствии жены, а при попытках пойти с ней погулять мне ребенка даже не дают. Пытаюсь вразумить, что одна с двумя детьми не вывезет да и повод для ругани – полный бред. От тестя с тещей наслушался уже оскорблений в свой адрес и мудаком я был, и моральным уродом и ещё куча всяких прелестей выслушал не только в свой адрес, но и в адрес своей мамы.
      Когда предложил ей послать и свою маму, и её родителей, то получил отказ. Мол с её родителями общаться будем и с детьми она туда будет ездить, к моей матери она ездить напрочь отказывается и меня туда с детьми пускать не собирается, но к её родителям я ездить обязан. Сказал, что моей ноги на пороге тестя и тещи после всех этих слов в мой адрес не будет. Денег она пока не просит, да и я не даю (истерия длиться 4 дня). Но дочку хотелось бы свозить хотябы к бабушке (моей маме). Стараюсь ездить к дочке каждый день и как-то вразумить жену, но она на диалог не идёт: настаивает на своём, что я свою мать не пресекаю и должен чуть ли от неё не отказаться.
      Вообще в шоке от ситуации. Больше всего жалко детвору, особенно свою дочь. Тесть конечно кичиться, что мол подняли одну, поднимут и вторую, но веры в это как-то не особо. Ребенок у меня желанный. На развод она пока не подаёт, я тоже. Алименты не плачу, но с пустыми руками к ребенку не прихожу. С вещами живу у мамы. Что посоветуете? Семью терять не хочется, да и под каблук залезть тоже.
      P.S. Зарабатываю отлично: тяну нас, двух детей, жена ходит на маникюры, педикюры, посещает косметолога. К её ребенку от первого брака отношусь как к родной. Не бухаю (изредко дома с женой же). Не бью, не изменяю. Маменькиным сыночком не являюсь. На дополнительные вопросы готов ответить и поделиться вводными данными.
    • Автор: Feliks_D
      Мне 31, за плечами 8 лет брака, развод и я решаю вернуться в пикап спустя практически 10 лет. 
      Чуть больше полугода назад я развелся с женой и очень быстро у меня появились новые отношения с девушкой которая моложе меня на 5 лет. Она замужем есть ребенок, но как часто бывает отношения с мужем не самые лучшие. И последние 6 месяцев мы с ней были вместе. Отношения были сложные, у каждого за плечами, много негативного опыта и страхов связанных с построениями новых отношений. Но в целом развивались и довольно не плохо. Сейчас мы с ней фактически расстались. 
      Я пережил второй подряд довольно болезненный разрыв. Но я совершенно не могу её отпустить, хотя и понимаю, что сейчас это лучший выход из ситуации. По этому решил вернуться в “игру”. Еще в студенчестве увлекался пикапом и сидел на благополучно покинувшим рунет форуме “соблазнители.ру”. Тогда проблем не было, вокруг было много девушек и нужно было лишь брать номера, а потом приглашать в гости и открывать  шаманское. Сейчас такое ощущение, что  за время “счастливого брака” я растерял навыки. Будто тебе в руки дали карты значение которых ты знаешь, а правил игры совершенно не понимаешь. 
      Я пытался знакомиться в баду и тиндере, но там полный игнор или откровенные крокодилы которые вообще не мотивируют. На “безрыбье” попалась не очень свежая милфа 40 лет, которая давала исключительно за шампанское и через 2 недели очень надоела и была благополучно слита. И на этом все( Сейчас состояние полого не ресурса. Нужно возвращать уверенность в себе. 
      Вопрос количества девушек и секса совершенно не интересует и не стоит на первом месте. На первом месте сейчас вопрос “качества”, развития девушки и понимания чего она хочет в этой жизни.
      Немного о себе. Живу на съемной квартире. Работаю из дома по этому на работе, по дороге на работу или еще где-то знакомиться не получиться. ЗП не плохая и в целом не жмот, но каждую желающую вести в ресторан или искать содержанку нет никакого желания. Месяц назад записался в тренажёрный зал, последний раз спортом занимался школе( Выходить в “поля” и знакомиться на улице не хочется.
      Отсюда несколько вопросов:
      1 Как войти в ресурсное состояние для знакомства и выхода из легкой депрессии?
      2 Где знакомиться сейчас с девушками 25+ лет?
      3 Что не так у меня с тиндером и баду?
      4 Как вернуться в “игру”, стать уверенным в себе и найти девушку для постоянных отношений, семьи, детей и счастливой старости.
      С удовольствием отвечу на вопросы, приму советы и буду уворачиваться от летящих в меня тапок. “Архив мыслей форма” уже нашел почитаю на досуге.
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 278

      Опять за помощью к форуму.

    2. 278

      Опять за помощью к форуму.

    3. 278

      Опять за помощью к форуму.

    4. 106

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 67

      Сколько кг скинуть и что можно улучшить?

×
×
  • Создать...