Перейти к публикации
пикап.Форум

Женаты 10 лет, хочу уйти


Рекомендованные сообщения

Дано - я 32 года, внешность на 8/10, муж - 37, 6/10, двое детей - 4 и 7 лет. Есть дом, две машины, доход выше среднего. Со стороны брак выглядит идеально, любящий муж, прекрасные детки. Но уже довольно давно меня не покидает мысль, что это все не мое, мне некомфортно с этим человеком и я хочу уйти и попробовать начать жизнь заново.
Это если очень кратко)
Теперь подробно:

Познакомились 10 лет назад на СЗ. По его словам влюбился с первого взгляда, закидывал сообщениями пока я не согласилась встретиться. Через 2 недели сделал предложение. Я правда сразу не согласилась, но решили пожить пока вместе и присмотреться друг к другу. Начали жить и в целом все было отлично - цветы, подарки, постоянные совместные вылазки. Думаю кроме внешности его во мне привлекла именно эта активность и моя энергичность. Я на тот момент училась на двух специальностях, получала второе высшее, при этом работала полный день, периодически забирая работу домой. А у него каких то своих интересов не было, была непыльная работа и комп. игры по вечерам. В быту особых разногласий не было, хотя хозяйка из меня не особо хорошая, но претензий он не предъявлял, я к нему тоже. Характер у меня довольно вспыльчивый, но он всегда спокойно реагировал на все мои истерики, успокаивал меня. Вообщем мне казалось что это очень неплохой вариант для брака и на повторное предложение через полгода я согласилась. 

Сразу после свадьбы он начал ныть, что я слишком много работаю, мало уделяю ему внимания и вообще пора бы уже детей. Послушалась(( Ушла с работы, не сразу, но забеременела и родилась старшая дочка. Тут, конечно сразу вылезли все косяки в виде лени, нежелания заниматься с ребенком, еще большего нытья что я ему не уделяю внимания. Для меня оказаться запертой в 4-х стенах с ребенком после довольно активной жизни вообще было равносильно самоубийству, поэтому я тоже постоянно срывалась, хлопала дверьми и била посуду))

К 2 ребенкиным годам мы спали в разных комнатах, постоянно ругались и я даже заводила разговоры о разводе. Надо еще сказать что я не умею просто сидеть дома, поэтому все 2 года работала удаленно, пыталась развивать свой бизнес, что в итоге привело к открытию своего магазина. В этот момент его как-то переклинило, он решил что ни за что меня не отпустит и приложит все усилия чтобы сохранить брак. Первой его "гениальной" идеей было устроить мне залет. Ну, чтобы уж точно никуда не делась с двумя детьми. Потом был крах бизнеса, потому что с ребенком на руках управлять им было почти невозможно, а он от помощи самоустранился. Была моя жуткая депрессия из за краха всех моих планов, и на тот момент из самого эмоционального дна он даже казался мне идеальным человеком - не бросил же, заботится, истерики мои терпит. Про развод не думала, не до того было.
Младшего ребенка постаралась как можно скорее отдать в садик и выйти на работу, сидеть дома было невыносимо. Депрессия сразу прошла) Про развод все равно пока не думала, в целом все устраивало, кроме секса... Там изначально были проблемы, на первый интим мне пришлось его чуть ли силой заставлять (типа стеснялся и хотел повременить), потом постоянно то устал, то что-то болит, то вот сегодня совсем не хочется. Для иллюстрации - вечером он идет в душ, я переодеваюсь в соблазнительное белье, ложусь, жду его - он выходит и равнодушно говорит "это ты зря так оделась, я сегодня не хочу". Первой брачной у меня тоже не было - он очень устал от свадьбы. Хотя внешность у меня выше среднего, на меня всегда обращали и обращают внимание мужчины. Фигура даже после 2 родов не изменилась, на вид никто не дает мне больше 25-26 лет. 

Разговаривать я пыталась, мы очень много разговаривали. Я говорила что мне не нравится, что хочу уйти. В ответ он пообещал измениться и вообщем то обещание сдержал. Но мне кажется стало только хуже. Теперь он просто душит меня своим вниманием, постоянно меня целует, обнимает, пытается быть рядом 24 часа в сутки, обижается если иду куда-то без него, постоянно ревнует. А меня все это раздражает, он напоминает капризного ребенка, который боится потерять любимую игрушку. Сейчас он начинает давить на чувство вины, что вот он так много для меня делает, а я в ответ очень холодная (что правда). Давит на жалость, что без меня он не проживет, на совесть - что хочу лишить детей отца.

Вообщем то я почти уже сдалась(( Мне действительно жалко, совестно. Я боюсь что второго такого терпеливого и принимающего меня со всеми недостатками уже не найду (а недостатков тоже немало), что при плохом раскладе не вытяну одна детей (его доходы больше, но не официальны). Но как вот теперь опять начать его ценить, хотеть, любить? Вправьте что ли мозги, со стороны всегда виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Первое:

Куда ты собралась уходить с двумя малыми детьми? Есть своя жилплощадь? На что вы с детьми будете жить? У тебя есть свой собственный доход сейчас? Как ты собираешься работать с 2-мя детьми? Садик - это постоянны болезни. Больничные не приветствует никто. Чтобы содержать двоих детей, нужен соответствующий доход, нормальная работа. С твоей теперешней потянешь? А если придется снимать жилье - тогда что ? Или ты расчитываешь на алиметы? Так разъяренный твоим уходом супруг вполне может их не выплачивать, придется добиваться через суд ... 

Второе: 

огромный стресс для детей. Ты даже не представляешь, насколько сильным он будет. Они маленькие у тебя  

Ну и третье:

с 2-мя детьми шанс найти нормального мужчину для жизни есть, но он очень низок. Почему - да кому нужно тянуть чужих отпрысков? Нет, есть конечно такие мужчины... но их мало, крайне мало. И тебе  ж не 25 лет. 

Это так, очень вкраце описание ситуации, что будет, если  ты уйдешь , проблем не оберешься, выгребать будешь долго .

Ну и напоследок мой совет : просто заведи себе любовника. И развлекайся с ним по-тихому. Такое впечатление, что у тебя просто недотрах. Тогда и муж меньше раздражать станет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мелиса сказал:

Первое:

Куда ты собралась уходить с двумя малыми детьми? Есть своя жилплощадь? На что вы с детьми будете жить? У тебя есть свой собственный доход сейчас? Как ты собираешься работать с 2-мя детьми? Садик - это постоянны болезни. Больничные не приветствует никто. Чтобы содержать двоих детей, нужен соответствующий доход, нормальная работа. С твоей теперешней потянешь? А если придется снимать жилье - тогда что ? Или ты расчитываешь на алиметы? Так разъяренный твоим уходом супруг вполне может их не выплачивать, придется добиваться через суд ... 

Второе: 

огромный стресс для детей. Ты даже не представляешь, насколько сильным он будет. Они маленькие у тебя  

Ну и третье:

с 2-мя детьми шанс найти нормального мужчину для жизни есть, но он очень низок. Почему - да кому нужно тянуть чужих отпрысков? Нет, есть конечно такие мужчины... но их мало, крайне мало. И тебе  ж не 25 лет. 

Это так, очень вкраце описание ситуации, что будет, если  ты уйдешь , проблем не оберешься, выгребать будешь долго .

Ну и напоследок мой совет : просто заведи себе любовника. И развлекайся с ним по-тихому. Такое впечатление, что у тебя просто недотрах. Тогда и муж меньше раздражать станет. 

Жилья нет(( Доход есть, выжить на него можно - но уровень резко упадет. С больничными и вообще рассчитываю на помощь родителей, они и сейчас помогают. Да и в принципе если поднапрячься, то можно найти подработку и увеличить доход.
Про страх найти нового - это основное(( Точнее найти то можно, но будет ли лучше большой вопрос. Собственно вопрос то в конце звучит как возможно ли тут еще что-то спасти? Как поменять свой взгляд на ситуацию?

Читаю тут сейчас про баланс значимости, мне явно нужно как то поднять его значимость. Сейчас после всех его косяков я его просто не уважаю и не ценю.

Любовника на данный момент точно не получится. После всех этих разговоров муж этот вариант подозревает и контролирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, long married сказал:

Жилья нет(( Доход есть, выжить на него можно - но уровень резко упадет. С больничными и вообще рассчитываю на помощь родителей, они и сейчас помогают.

Плохо. Отними от своего дохода средства на съем квартиры. А она нужна будет нормальная и как минимум двушка. Ты же с детьми. Нормальная квартира обойдется дорого. Тебя ожидает резкая ломка от ухудшения уровня жизни  

Родители - это хорошо, конечно. Но я считаю, что в таких мометах надо расчитывать максимально на себя. Так, чтобы если вдруг родители помочь не смогут, ты бы и одна смогла справиться. Они же тоже люди и немолодые уже. 

21 минуту назад, long married сказал:

Читаю тут сейчас про баланс значимости, мне явно нужно как то поднять его значимость. Сейчас после всех его косяков я его просто не уважаю и не ценю.

Я тоже когда-то пыталась, много раз. У меня не получилось. Меня хватало на пару месяцев и все. Бывший муж раздражал, бесил и я его совершенно не хотела. Я ушла. Сначала вникуда. Но потом все наладилось. Но у меня дочери на тот момент уже было 14 лет. И она у меня одна и достаточно взрослая.  И уровень нашей жизни никак не изменился после моего ухода. Даже учитывая съем. Еще и стал лучше. Моей зарплаты нам  хватает. У тебя другая ситуация. Поэтому думай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он баба, ты мужик в этих отношениях. Вот это и надо менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, long married сказал:

Жилья нет(( Доход есть, выжить на него можно - но уровень резко упадет. С больничными и вообще рассчитываю на помощь родителей, они и сейчас помогают. Да и в принципе если поднапрячься, то можно найти подработку и увеличить доход.
Про страх найти нового - это основное(( Точнее найти то можно, но будет ли лучше большой вопрос. Собственно вопрос то в конце звучит как возможно ли тут еще что-то спасти? Как поменять свой взгляд на ситуацию?

Читаю тут сейчас про баланс значимости, мне явно нужно как то поднять его значимость. Сейчас после всех его косяков я его просто не уважаю и не ценю.

Любовника на данный момент точно не получится. После всех этих разговоров муж этот вариант подозревает и контролирует.

Если он кардинально не изменится, ты вряд ли будешь счастлива. Он от тебя зависит. 

Я бы ушёл на твоём месте.

Будет трудно поначалу, но ты справишься.

И будет лучше.

Но резких движений лучше пока не делать.

Я бы рекомендовал для начала разобраться в себе. За своей жизнью и заботами ты не даёшь себе времени это сделать.

Ты из какого города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще да, ничего ты не сделаешь, скорее всего. Любовник - вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Мда, лох не мамонт - не вымрет, я про мужа. Что ему мешала просто тра**ть и не жениться? Теперь познает все прелести жизни)

Где институт семьи? Нет его давно, и те кто пишут о нем полные дурачки ничего не видящие дальше своего носа.

Не забудь детей забрать, поделить все обязательно, если не будет платить алименты, то детьми можно манипулировать. Ты же знаешь? Действуй!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Crown777 сказал:

Попробуйте к сексологу сходить с мужем

Хоть один нормальный совет . 

Остальные не понимают что ли что она РСП2П , кому она нужна , пока она выйдет из депрессии ей уже 35 будет , будут ей с СЗ  мужики красивые фразочки слать , но лиж бы вдуть , и досвиданья 

4 часа назад, long married сказал:

Там изначально были проблемы, на первый интим мне пришлось его чуть ли силой заставлять

У него какие то проблемы в этом плане ?Ты пыталась с ним поговорить на эту тему ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что даже полная неизвестность и туманные перспективы лучше, чем такая черно-белая и скучная жизнь с 3 детьми, один из которых на 5 лет старше своей мамы

Жесть конечно полная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот нестыковка. Как любитель игр, человек без каких-либо увлечений и прочего имеет заработок выше чем ваш? А учитывая дом/машины, полагаю, живете значительно лучше среднестатистической семьи

И основной вопрос, как я понял, заключается в том, как уйдя, не прервать финансовый поток? Чувство "ответственности" за детей внушить ему не получится чтоли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не даст ей муж с 2-мя детьми уйти на съемную квартиру непонятно какую . Бойня будет за детей . Детей оставит у себя в нормальных условиях в доме. А  маму отправит лесом .

Автор, имущество у вас на кого записано? Дом, машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелиса сказал:

Да не даст ей муж с 2-мя детьми уйти на съемную квартиру непонятно какую . Бойня будет за детей . Детей оставит у себя в нормальных условиях в доме. А  маму отправит лесом .

Автор, имущество у вас на кого записано? Дом, машины?

Так а что авторша против чтоли будет?)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли конечно.... Но я все-таки думаю, что против. Как это - оставить детей???? Что ж за мать тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелиса сказал:

Ну мало ли конечно.... Но я все-таки думаю, что против. Как это - оставить детей???? Что ж за мать тогда?

Думаю, стандартная))) Она мужа описывает пренебрежительнее чем я бы описывал диван, обоссанный котом))) Имхо, авторша что-то очень серьезное не договаривает. По крайней мере никак не вяжется описание мужа с тем, что она зависит от него финансово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bssd сказал:

Остальные не понимают что ли что она РСП2П , кому она нужна , пока она выйдет из депрессии ей уже 35 будет , будут ей с СЗ  мужики красивые фразочки слать , но лиж бы вдуть , и досвиданья

Это миф, который, если она поверит, будет правдой.

Хотя в жизни все гораздо иначе)

Есть куча разведённых женщин с детьми, которые устраиваются гораздо лучше холостых.

И статистически, вышедших удачно замуж РСП примерно столько же, как и обычных.

Я сужу со слов авторши, если там всё правда так, то лучше разводиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, long married сказал:

Разговаривать я пыталась, мы очень много разговаривали. Я говорила что мне не нравится, что хочу уйти. В ответ он пообещал измениться и вообщем то обещание сдержал. Но мне кажется стало только хуже.

Прикольно) Обещал измениться, и изменился. Но в худшую сторону (ЛОЛ). В принципе, нельзя не согласиться - обещание формально сдержал. 

Автор, он у тебя как из анекдота^

— Я правильно интерпретирую семантику вопроса, но полностью игнорирую его суть.
— Не могли бы вы привести пример?
— Мог бы.
 
6 часов назад, long married сказал:

Сейчас он начинает давить на чувство вины, что вот он так много для меня делает, а я в ответ очень холодная (что правда). Давит на жалость, что без меня он не проживет, на совесть - что хочу лишить детей отца.

Скажи, что если он продолжит в том же духе, то рога не за горами, и это не угроза, а закономерность. И никаким чувством вины тебя не остановить - у тебя жизнь одна тоже, и быть матерью героиней при муже - инфантиле тебе не упало, организм здоровый и требует хорошего траха, и пока что от него. И дай ему ссылку на форум, может даже на эту тему. 

И если подумать, то это лучшее, что ты можешь для него и себя сделать. Я серьезно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, московский флегматик сказал:

И дай ему ссылку на форум, может даже на эту тему. 

И если подумать, то это лучшее, что ты можешь для него и себя сделать. Я серьезно. 

И он ей сразу влепит дод за такой базар )))

4 часа назад, long married сказал:

Любовника на данный момент точно не получится. После всех этих разговоров муж этот вариант подозревает и контролирует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bssd сказал:

И он ей сразу влепит дод за такой базар )))

я тут семью спасаю бл@а, не мешай. 

4 часа назад, long married сказал:

любовника на данный момент точно не получится. После всех этих разговоров муж этот вариант подозревает и контролирует.

И что он сделает? пробьет по айпи? Или ты думаешь паралеллить втихую? 

Если да, то не советую. Возненавидишь инфантила. Так ты не оставляешь ему шанса, унижаешь рогами. А это жестоко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, московский флегматик сказал:

я тут семью спасаю бл@а, не мешай. 

Странный способ спасти семью - скинуть мужу тему где его ненаглядная не против завести любовника но ссыкует ибо муж  может  спалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bssd сказал:

Странный способ спасти семью - скинуть мужу тему где его ненаглядная не против завести любовника но ссыкует ибо муж  может  спалить.

ты не понял, что ты сам себе противоречишь,  еще и в одном предложении? 

"ссыкует, что спалят" и "скинуть ссылку на тему"?

За логику слышал что-нибудь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, московский флегматик сказал:

ты не понял, что ты сам себе противоречишь,  еще и в одном предложении? 

"ссыкует, что спалят" и "скинуть ссылку на тему"?

За логику слышал что-нибудь?

Че тут не логичного ? Ты хочешь спасти семью и советуешь дать мужу ссылку на эту тему 

33 минуты назад, московский флегматик сказал:

дай ему ссылку на форум, может даже на эту тему.

Хотя в этой теме автор пишет ,  что налево бы сходила - но в данный момент  это палево ибо муж на стороже 

 

4 часа назад, long married сказал:

Любовника на данный момент точно не получится. После всех этих разговоров муж этот вариант подозревает и контролирует.

Увидев такое (по твоему совету ) - муж ей сразу влепит дод , ну или в глаз 

И что тут не логичного ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bssd сказал:

Че тут не логичного ?

Да все тут нелогично.

Она боится, что муж узнает, что она хочет завести любовника.

Я ей сказал, что заводить любовника не надо. Так? Так. 

Если она покажет тему - соответственно, это будет ее решением о том, что она не хочет скрывать от мужа, а хочет попытаться решить проблемы, не прибегая к траху на стороне. 

"Че тут не логичного?" (c)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, московский флегматик сказал:

Я ей сказал, что заводить любовника не надо. Так? Та

сказал , после моего сообщения на этот счёт 

В своем ты предложил поставить мужу ультиматум "либо ты меня еб*шь , либо я иду на лево "

56 минут назад, московский флегматик сказал:

Скажи, что если он продолжит в том же духе, то рога не за горами, и это не угроза, а закономерность. И никаким чувством вины тебя не остановить - у тебя жизнь одна тоже, и быть матерью героиней при муже - инфантиле тебе не упало, организм здоровый и требует хорошего траха, и пока что от него

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, bssd сказал:

сказал , после моего сообщения на этот счёт 

"после" не значит "из-за" ("Post hoc, ergo propter hoc") 

Латинское выражение означающее "после этого, значит вследствие этого". Этот термин относится к риторической ошибке, заявляющей, что потому что два события произошли в последовательности, предшествующее событие вызвало последующее событие.

Держи, просветись, не жалко https://ru.rationalwiki.org/wiki/Post_hoc,_ergo_propter_hoc

58 минут назад, bssd сказал:

В своем ты предложил поставить мужу ультиматум "либо ты меня еб*шь , либо я иду на лево "

То есть, по твоему я - долбо*б? "Либо ты меня е*шь, либо я иду налево?" Ты серьезно? Насколько нездорово заблуждаться должен человек, чтобы так воспринять то, что я действительно сказал (написал, имел в виду)? 

Что это за ультиматум, если это случится в любом (мать его)случае? Если он ее не будет е*ать, она пойдет налево, только втихую. Чуешь разницу? 

А разница в том, что ее ПОКА муж ничего сделать не сможет (и основная проблема в том, что не захочет даже), тк будет долбо*бически уверен, что все штатно. Штамп его хранит....от левака, ага.  

PS Тем не менее спасибо Тебе за возможность раскрывать мою мысль более полно.  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bssd сказал:

Хоть один нормальный совет . 

Попробуйте к сексологу сходить с мужем?

Ты вообще знаешь, чем сексолог занимается? Он БЗ не приводит в норму, если ты не в курсе.

Или ты сам сексолог и узнал этих горемычных в своем окружении)))? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, московский флегматик сказал:

"после" не значит "из-за" ("Post hoc, ergo propter hoc") 

Латинское выражение означающее "после этого, значит вследствие этого". Этот термин относится к риторической ошибке, заявляющей, что потому что два события произошли в последовательности, предшествующее событие вызвало последующее событие.

Держи, просветись, не жалко https://ru.rationalwiki.org/wiki/Post_hoc,_ergo_propter_hoc

да вообще насрать - смысл ты уловил , значит цель сообщения достигнута 

 

12 минут назад, московский флегматик сказал:

То есть, по твоему я - долбо*б? "Либо ты меня е*шь, либо я иду налево?" Хотя может с тобой что-то не так? Насколько нездорово заблуждаться должен быть человек, чтобы так воспринять то, что я действительно сказал? 

Что это за ультиматум, если это случится в любом (мать его)случае? Если он ее не будет е*ать, она пойдет налево, только втихую. Чуешь разницу?

А разница в том, что ее ПОКА муж ничего сделать не сможет (и не захочет даже), тк будет долбо*бически уверен, что все штатно. Штамп его хранит....от левака, ага.  

PS Тем не менее спасибо Тебе за возможность раскрывать мою мысль более полно.

как по мне - то звучит как ультиматум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bssd сказал:

да вообще насрать - смысл ты уловил , значит цель сообщения достигнута 

 

как по мне - то звучит как ультиматум 

Извини, ты не в теме вообще (мое мнение). 

Я уверен, что ты искренне советуешь, с пылом, с жаром. Но нет.

Походы к сексологу - тут все мимо.  

3 минуты назад, bssd сказал:

да вообще насрать - смысл ты уловил , значит цель сообщения достигнута 

насрать на то, что ты не логичные доводы приводишь?

ОК. Но думаю, автору не насрать, если ты претендуешь хоть на какую - то ценность своей рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bssd сказал:

как по мне - то звучит как ультиматум

насрать (с) , что там за какофония в твоей голове звучит. 

Жить автору не твоей головой. (и это хорошая новость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, московский флегматик сказал:

Попробуйте к сексологу сходить с мужем?

Ты вообще знаешь, чем сексолог занимается? Он БЗ не приводит в норму, если ты не в курсе.

Или ты сам сексолог и узнал этих горемычных в своем окружении)))? 

Кто такой сексолог, и когда нужно к нему обращаться?

 

— Когда нужно обращаться к специалисту?

— Важно понять, устраивает ли вас ваша сексуальная жизнь. В большинстве случаев ответ будет «нет». Обычно люди считают, что ситуация не критична и рано или поздно разрешится сама. Женщины часто перекладывают ответственность на мужчину: думают, что проблема в партнере. Однако если вы пришли к выводу, что сексуальная жизнь вас не устраивает, и вы хотите ее улучшить — это достаточный повод обратиться к сексологу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, bssd сказал:

как по мне - то звучит как ультиматум 

То есть, "Либо ты меня е*шь, либо я иду налево?" 

Так? 

Если да, то ты всегда таким образом информацию обрабатываешь? 

Если да, то у тебя неху*вые проблемы с логикой. 

 

5 минут назад, bssd сказал:

— Когда нужно обращаться к специалисту?

 — Важно понять, устраивает ли вас ваша сексуальная жизнь. В большинстве случаев ответ будет «нет». Обычно люди считают, что ситуация не критична и рано или поздно разрешится сама. Женщины часто перекладывают ответственность на мужчину: думают, что проблема в партнере. Однако если вы пришли к выводу, что сексуальная жизнь вас не устраивает, и вы хотите ее улучшить — это достаточный повод обратиться к сексологу.

 

Типа погуглил и порядок? Ну автор благодарна, наверное. Без тебя бы ни за что не догадалась бы до сексолога... с мужем-то, бизнесами, ее пассионарностью, и двумя детьми. Возьми пончик с полки. 

На этом прошу меня извинить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, московский флегматик сказал:

ОК. Но думаю, автору не насрать, если ты претендуешь хоть на какую - то ценность своей рекомендации.

ты в своем совете допустил упущение- тебе на него указали , ты тут же влепил еще один комент  где уже исправился и зачем то сделал выпад в мою сторону , видать  пригорело у тебя знатно , это видно по кол-ву твоих постов , никуя себе - как тут мне могут указывать .

Учись воспринимать критику , тем более когда обделался . На этом спор думаю нужно прекратить , ибо придет модер и начнет на нас шуметь ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bssd сказал:

ты в своем совете допустил упущение- тебе на него указали , ты тут же влепил еще один комент  где уже исправился и зачем то сделал выпад в мою сторону , видать  пригорело у тебя знатно , это видно по кол-ву твоих постов , никуя себе - как тут мне могут указывать .

Учись воспринимать критику , тем более когда обделался . На этом спор думаю нужно прекратить , ибо придет модер и начнет на нас шуметь ) 

 

Ок, пошел учиться, надеюсь, мы закончили. 

Если ты считаешь, что  нет - шуми в личку. Постараюсь объяснить. Спор важный на самом деле, полезный для автора, поскольку то, что ты назвал - это первое, действительно, что возникает в качестве возражений против такой, казалось бы, радикальной идеи. 

Хотя она единственно возможна, я уверен. Никакие сексологи ничего не выровняют. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. 

Поэтому от меня лично  - благодарчик за неравнодушие и участие в споре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего - то Вы тут балаган развели, @московский флегматик и @bssd, я даже Ваш спор не дочитал до конца.

То, из - за чего Вы спорите - Флегматик прав. Я знаю, что это такое, проходил через это состояние в своё время. И скинуть ссылку мужу на тему - был бы рабочий вариант.

Если один из супругов овощит и не закрывает серьёзную часть твоих физиологических и эмоциональных потребностей, то ты будешь НУЖДАТЬСЯ в их закрытии и уже на подсознательном уровне будешь сначала готов к получению этого ресурса извне, а затем приступишь к активному поиску этого источника. ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Если не еб*т муж, значит, будет еб@ть другой.

Ну если ты голоден, то сначала ты просто хочешь, покушать, потом ты испытываешь это чувство сильнее, затем смотришь, чем бы можно было поживиться, а затем уже будешь именно искать жранину, здесь так же.

И если тебя не слышат, что ты хочешь жрать, если человек слеп и глух, то вполне экологичным будет ему прямо сказать, дать ему знать, что если он и дальше будет тебя игнорировать, то ты будешь питаться в другом месте. Тогда он может именно пересмотреть своё отношение к этому вопросу или хотя - бы потом ему предъявить будет уже нечего, поскольку все законные и разумные способы достучаться были использованы.

24 минуты назад, bssd сказал:

Однако если вы пришли к выводу, что сексуальная жизнь вас не устраивает, и вы хотите ее улучшить — это достаточный повод обратиться к сексологу.

Сексолог - это тот, кто поможет "раскрепостить", а здесь нужно не это, здесь нужно "хотелку" включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Rezwiy сказал:

И скинуть ссылку мужу на тему - был бы рабочий вариант.

Вариант был бы рабочим - если бы автор не написала что "готова идти на лево" , но боится перед мужем спалится .

 

25 минут назад, Rezwiy сказал:

Сексолог - это тот, кто поможет "раскрепостить", а здесь нужно не это, здесь нужно "хотелку" включить.

Сексолог изучает урологию, гинекологию, эндокринологию, психиатрию. Он работает и с психологическом аспектом проблемы, и с физическими дисфункциями организма

 

Все не однозначно на мой взгляд , она с ним 10 лет прожила , детей наклепала , теперь  бац - муж дно , через 10 лет Карл .

Сделала из себя принцессу 8/10  , а ему влепила 6 - хотя пишет что её муж внешностью  привлек .

Как по мне - так поход к специалисту был бы гораздо лайтовым вариантом , нежели сразу голым задом  - да на горящие угли .

А вот если муж откажется - тогда да , можно пойти на более радикальные меры . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bssd сказал:

Все не однозначно на мой взгляд , она с ним 10 лет прожила , детей наклепала , теперь  бац - муж дно , через 10 лет Карл

И?  Что тебя удивляет? 

3 минуты назад, bssd сказал:

Сексолог изучает урологию, гинекологию, эндокринологию, психиатрию

Угу.  В твоих фантазиях. Типа сексолог заменяет всех этих спецов?  Ты вообще хоть примерно,  представляешь,  сколько может стоить подобное исследование? Чтобы даже просто такой чек выставить автору? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, московский флегматик сказал:

И?  Что тебя удивляет? 

Меня не удивляет , я лишь хочу сказать что возможно это очередной женский таракан , который после драки в её голове - вылез на поверхность. 

Как это ожп любят делать - сама себе чёт придумала /накрутила ,  потом к омп приходит и говорит "я подумала - ты муд*к , я потратила на тебя свои лучшие годы " .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bssd сказал:

Вариант был бы рабочим - если бы автор не написала что "готова идти на лево" , но боится перед мужем спалится .

При отсутствии нужного количества и качества секса желание пойти налево абсолютно естественно. Было бы странным, если бы этого желания не было. И это можно не скрывать. Выставлять претензии в этом отношении глупо, это не измена, а напротив, она чувствует нарастающую угрозу и ищет выход из этого состояния С МУЖЕМ, а не без него. Разницу чуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rezwiy сказал:

При отсутствии нужного количества и качества секса желание пойти налево абсолютно естественно. Было бы странным, если бы этого желания не было. И это можно не скрывать. Выставлять претензии в этом отношении глупо, это не измена, а напротив, она чувствует нарастающую угрозу и ищет выход из этого состояния С МУЖЕМ, а не без него. Разницу чуешь?

Я знаю что если бы моя жена сказала что хочет завести себе любовника но боится что я её спалю - я бы ей влепил дод , и отправил к маме 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bssd сказал:

Как это ожп любят делать - сама себе чёт придумала /накрутила ,  потом к омп приходит и говорит "я подумала - ты муд*к , я потратила на тебя свои лучшие годы

Пздц у тебя всё просто)) 

55 минут назад, Rezwiy сказал:

Сексолог - это тот, кто поможет "раскрепостить", а здесь нужно не это, здесь нужно "хотелку" включить.

Чисто как часть идеи о том,  что "я старалась" стоит поверит овоща на решимость,  тут идея  @bssd чисто как манипуляция и попытка снять уровень заблуждения мужа   - вполне себе вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bssd сказал:

Я знаю что если бы моя жена сказала что хочет завести себе любовника но боится что я её спалю - я бы ей влепил дод , и отправил к маме 

Твоя жена сначала пытается инициировать с тобой секс - ты сливаешься, ещё раз, далее она с тобой пытется поговорить - ты тупишь и делаешь всё не в ту сторону, потом она ьебе говорит, что если ты и дальше будешь забивать на неё и игнорировать, то она уже ловит себя на мысли, что готова к отношениям на стороне и заметь, она опять с этой проблемой идёт К ТЕБЕ, то твоя реакция будет неказать её за то, что она идёт к тебе, что хочет решить проблему с тобой? За это в ДОД и к тёще? Прикольно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, московский флегматик сказал:

Чисто как часть идеи о том,  что "я старалась" стоит поверит овоща на решимость,  тут идея  @bssd чисто как манипуляция и попытка снять уровень заблуждения мужа   - вполне себе вариант. 

Мне кажется, что на это у авторши не хватит сил и времени, плюс эффект от этого будет незначительный. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rezwiy сказал:

Мне кажется, что на это у авторши не хватит сил и времени, плюс эффект от этого будет незначительный. ИМХО.

Как так?  Если на то,  что бы предложить сексологиста не хватит,  то не хватит и на все остальное (кроме измены). Речь не об эффекте,  а о реакции "овоща". 

Если будет энтузиазм,  то можно развивать тему,  пока ему не понравиться быть крутым е*акой.  Если он даже на сексологиста не согласится,  то тут уже простор и свобода действий.  То еать,  не ради эффекта,  а чтобы "снять показания". 

Сексолог - это дармоед в большинстве случаев.  Кретин с дипломом  и ярлыком романтической профессии.

Нужно в хорошую клинику,  к ЛЕКАРЮ идти,  если повезет.  Но это если в остальном любовь и согласие,  а по сексу вот нестыковка. Тут этого нет. Если как реальная честная попытка чето решить по существу за счет сексолога - это явная наивность. 

@bssd сказал,  что сексологу заменяет туеву хучу врачей.  Типа такой супермэн (вумен)  от медицины. Хотя всем ясно,  что фанат House M.D.  детектед. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rezwiy сказал:

Твоя жена сначала пытается инициировать с тобой секс - ты сливаешься, ещё раз, далее она с тобой пытется поговорить - ты тупишь и делаешь всё не в ту сторону, потом она ьебе говорит, что если ты и дальше будешь забивать на неё и игнорировать, то она уже ловит себя на мысли, что готова к отношениям на стороне и заметь, она опять с этой проблемой идёт К ТЕБЕ, то твоя реакция будет неказать её за то, что она идёт к тебе, что хочет решить проблему с тобой? За это в ДОД и к тёще? Прикольно!

все люди врут , а ожп тем более . Проблема  существует но возможно раздута как мыльный пузырь , так что я за более лайтовый вариант - пусть идут к специалисту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bssd сказал:

все люди врут , а ожп тем более .

А ее муж говорит правду,  т. к он... Не человек? Че ты несешь? 

Начинаешь утомлять уже своей неуемной упертостью,  граничащей с мизогиниией,  для которой нет в этой теме никаких причин. 

Ты - жертва стереотипов.  Вот твой диагноз. Довыражался. 

Но тебе же лучше.  Будешь знать,  и все бесплатно опять же.  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, московский флегматик сказал:

Как так?  Если на то,  что бы предложить сексологиста не хватит,  то не хватит и на все остальное (кроме измены). 

Поход к сексологу будет более мягким в подаче, нежели обсуждение между собой, а затем ссылка на тему (эффект как из ведра холодной водой), плюс ко всему каждый считает, что ему лучше знать, нежели стороннему человеку (психологу, сексологу и т.д.), человек не хочет видеть свои проблемы, закрывается, не признаёт их существование и пока жареным пахнуть не начинает - глаза не открываются на истину. Муж может воспринять предложение пойти к сексологу как загон супруги, и не увидеть суть проблемы глазами жены. Так устроено наше сознание, что написанное воспринимается глубже чем услышанное. К тому же, здесь авторша как бы "излила душу в текст" и даёт этот текст мужу, это должно восприняться более глубоко, может, сначала резко, непринятие, злость, шок (эффект дануна#), затем должно будет прийти осознание.

Так же темы авторы заводят когда уже край, когда терпеть дальше некуда, по этому я думаю, что времени и сил меньше, чем может казаться на первый взгляд.

Таково моё видение этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, московский флегматик сказал:

Ты - жертва стереотипов.  Вот твой диагноз. 

Переход на личности - признак слабости и недостатка аргументов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rezwiy сказал:

Поход к сексологу будет более мягким в подаче, нежели обсуждение между собой, а затем ссылка на тему (эффект как из ведра холодной водой), плюс ко всему каждый считает, что ему лучше знать, нежели стороннему человеку (психологу, сексологу и т.д.), человек не хочет видеть свои проблемы, закрывается, не признаёт их существование и пока жареным пахнуть не начинает - глаза не открываются на истину. Муж может воспринять предложение пойти к сексологу как загон супруги, и не увидеть суть проблемы глазами жены. Так устроено наше сознание, что написанное воспринимается глубже чем услышанное. К тому же, здесь авторша как бы "излила душу в текст" и даёт этот текст мужу, это должно восприняться более глубоко, может, сначала резко, непринятие, злость, шок (эффект дануна#), затем должно будет прийти осознание.

Таково моё видение этой ситуации.

Если сексологу не выстрелит,  то можно сослаться на тему.  Но не обязательно. 

Автор в своем праве. 

1 минуту назад, bssd сказал:

Переход на личности - признак слабости и недостатка аргументов.

Запомню для телевикторины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, московский флегматик сказал:

Если сексологу не выстрелит,  то можно сослаться на тему.  Но не обязательно. 

Автор в своем праве. 

Согласен полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 909

      Мужчины достигаторы

    2. 4 909

      Мужчины достигаторы

    3. 49

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    4. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...