Перейти к публикации
пикап.Форум

Часть 1. Деловой стиль


Рекомендованные сообщения

ИМХО: По моему стильно одетый человек, это человек на котором одежда в размер и на нет никаких названий, марок и логотипов..

Т.е. если на мне красные домашние тапочки, зеленые спортивные штаны, синяя классическая рубашка и шапка-ушанка. Все это мне по-размеру и отсутствуют логотипы. Тогда я самый стильный человек в мире?))))))))))))))))))))))))))))))

И кто сказал, что если вещь произведена в Китае, Малайзии, Вьетнаме и прочих странах Азии и Д.Востока, она обязательно паршивого качества? Ни один процессор Интел не производится в Европе или Америке. Все в Азии. Они тебя подводили? Только бизнессмен-идиот не переведет массовое производство на более дешевую основу. Потому и раскрученые дизайнерские бренды, тоже переводят свои вторые, третьи и т.д. линии туда. Не забывай, что производство по фирменым лекалам, на фирменом оборудовании, из качественных материалов и с контролем качества посредством представителей бренда. На бирках все равно написано "Made in China" и т.п. 50% цены на вещь идет за раскрученность бренда. Ибо джинсы от Armani Jeans должны стоить не от $450, а от $300, как Diesel.

При случае, если будешь в Германии, зайди в фирменный магазин Adidas и посмотри на цены кроссовок, произведенных тут же. Ужаснешься от цен в 300-600 евро.)))))))))))))))))))))

А я сегодня заходил в магазин, спрашивал Армани джинс, сказали, что еще нет, но в прошлый раз были от 7 тыс. руб. Фейком торгуют? Еще видел там некие Joop джинсы, качество пошива которых явно не соответсвиовало тем 6-8 тыс, которые за них просили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фейком торгуют?

Не думаю. По идее, такая и должна быть их цена. Те же Дизель в разы интереснее. Ибо ориентированый бренд. Иногда не могу понять за что в дизайнерских брендах просят большие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

почитал, поржал

Такое впечатление, что это не сайт пикап.ру, а сайт олигарх.ру

Автор, а ты сам в этих костюмах, если они у тебя ест конечно, на метро ездишь? Или на трамвайчике?

Да, не видел ни одного олигарха, который заминался бы пикапом

Млин, приятные цифры :( И Бриони может на тебе может смотреться как на корове седло, а какой-нибудь Лагерфельд будет то, что нужно...

ахаха, "какогото" Лагерфельда. Смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
почитал, поржал

Такое впечатление, что это не сайт пикап.ру, а сайт олигарх.ру

Автор, а ты сам в этих костюмах, если они у тебя ест конечно, на метро ездишь? Или на трамвайчике?

Да, не видел ни одного олигарха, который заминался бы пикапом

Млин, приятные цифры :( И Бриони может на тебе может смотреться как на корове седло, а какой-нибудь Лагерфельд будет то, что нужно...

ахаха, "какогото" Лагерфельда. Смешно.

ebay тебе в... браузер))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какие лейблы стоит посмотреть при выборе классического портфеля в ценовой категории 8000 - 20 000 рублей?

Еще такой же вопрос касаемо зимней классической обуви качественной в категории 10000 рублей (ну плюс-минус естественно).

Изменено пользователем JamesBond (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще такой же вопрос касаемо зимней классической обуви качественной в категории 10000 рублей (ну плюс-минус естественно).

Loake, Barker и остальные. Валом английских обувных производителей в этой ценовой категории.

А на какие лейблы стоит посмотреть при выборе классического портфеля в ценовой категории 8000 - 20 000 рублей?

А вот на счет этого понятия не имею. Идешь в дорогой магазин кожаных изделий этой категории и выбираешь то, что тебе нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Парни, а как делать чтобы рубашка сидела отлично, тоесть чтобы на талии рубашка не вылезала, а сидела по спине...

Покупать специальны приталенные рубашки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Как сохранить плотность рубашки? Хотелосьбы чтобы рубашки были такимиже как до стирки, незнаю как сказать...эм... вообщем более плотными ... есть какой-нибудь способ? Слышал чтото про крахмал, помогает?

Вот

попробуй

Я ношу уже давно и не нарадуюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, где можно почитать про сочетания цветов в деловом стиле? С чем например можно носить розовую рубашку? Как подбирать цвет галстука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Где можно купить такое же пальто как у главного героя в этой серии: http://video.mail.ru/list/ahmad_77/20/51.html ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты действительно считаешь, что мы должны просмотреть видео и увидеть, что там за пальто и у кого? А, может, потом еще и побегать по магазинам - поискать его для тебя. А потом доставить тебе его на дом? Тебе же надо. Потрудись предоставить нормальную инфу, если хочешь нормальных ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты сидишь на этом форуме и потрудился прочесть это сообщение, то почему не посмотреть видео, много времени не потеряешь...

хотя я не прав тоже, вот секунды на которых оно видно:

0,11

3,26

9,41

Ты считаешь, что тут люди на тебя работают? Хочешь предъявлять требования - плати деньги стилисту и требуй с него предоставления тебе услуг соответственно величине оплаты. А тут все на добровольной основе и на чистом желании. Как ты думаешь, почему ты до сих пор не получил ответ на свой вопрос? Да потому, что требуешь многого, а усилий для этого никаких не приложил. Выставляй в следующий раз готовые скрины желаемого тобой - уважай собеседников и их время.

Изменено пользователем Зануда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Для публичного офиса для офисных девушек, куда входят посетители с улицы, подходит деловая униформа из пиджака, платья до коленок, белая блузка, обязательно колготки телесного цвета, чёрные туфли на низком каблучке, никаких украшений. Для приватного офиса для офисных девушек, куда вход только для администрации и своих служащих, через коды на дверях, подходит деловая униформа из комбинзончика с тапочками. Есть ещё гостевая униформа для презентаций, но её можно создать из домашнего гардероба и украшений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для публичного офиса для офисных девушек, куда входят посетители с улицы, подходит деловая униформа из пиджака, платья до коленок, белая блузка, обязательно колготки телесного цвета, чёрные туфли на низком каблучке, никаких украшений. Для приватного офиса для офисных девушек, куда вход только для администрации и своих служащих, через коды на дверях, подходит деловая униформа из комбинзончика с тапочками. Есть ещё гостевая униформа для презентаций, но её можно создать из домашнего гардероба и украшений.

И к чему весь этот бред?

Платье до коленок, а сверху белая блузка и сверху всего этого пиджак? А зачем колготки? Давай, уж, под платье наденем штаны, ко всему прочему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите если на работу купить:

2 пары туфлей по 200$

5 рубашек по 100$

2 костюма по 600-700

Итого 2300$

Не стремно будет? Норм? Что добавить? Что лишнее?

Не москва а киев, думаю цены у нас ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Костюм за 600-700 сложновато, остальное вроде норм, если обувь заказывать в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химчистка. Единственный способ поддерживать рубашки в идеале сдавать их в прачечную-химчистку.

Вообще нежелательно вещи отдавать в химчистку,они от этого служат меньше,и к тому же,нужно заботиться об экологии своего жилища,и своей одежды конечно.Вы понимаете,что вся эта химия,мягко говоря,вредит здоровью?и вещам,кстати,тоже.Отдавать вещи в чистку только при необходимости!а так стирать дома в машинке на деликатной стирке хорошим порошочком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а как делать чтобы рубашка сидела отлично, тоесть чтобы на талии рубашка не вылезала, а сидела по спине... Так можно сделать? Рубашка хорошая, все отлично, но когда заправляю в брюки, то рубашка какбы надувается... Может есть какието способы....

Я советую сшить сорочку на заказ,я себе уже пошила несколько и ОЧЕНЬ довольна!Причем цена вполне приемлема - 4-5 тыс,и ткань будет именно такая,какую ты хочешь,и твои инициалы,ну и размер конечно,сорочка будет как влитая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите насчет длины брюк. Классические брюки со стрелками, без защипов. Но они по фигуре Slim (т.е. не как шаровары). Какова их длина должна быть, если мерить БЕЗ ботинок. (т.к. у меня у всех ботинок разные каблуки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Напишу для примера, что и за сколько покупал для себя.

1. Костюм шил в большевичке, хорошая ткань шерсть+шелк 27 т.р. Цвет темно-серый.

2. Туфли Geox 7 т.р. (тонкая кожа, очень удобные)

3. Портфель Dr. Koffer 14 т.р.

4. Сорочки пробовал шить на заказ через инет ателье, но что-то не понравилось. Сейчас просто покупаю любые, главное чтобы выглядела качественно, хорошо сидела.

5. Галстуки Ritter. Не дорогие и хорошо смотрятся.

Больше всего доволен костюмом, т.к на мой рост 195 и фигуру ничего не нашел. Этот сидит как влитой!

Изменено пользователем P1kok (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Ребят, подскажите, эти лямки можно разделить сзади? http://www.asos.com/ASOS/ASOS-Braces/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1249981&cid=4210&Rf900=1802&sh=0&pge=0&pgesize=20&sort=-1&clr=Black

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите насчет длины брюк. Классические брюки со стрелками, без защипов. Но они по фигуре Slim (т.е. не как шаровары). Какова их длина должна быть, если мерить БЕЗ ботинок. (т.к. у меня у всех ботинок разные каблуки).

Вот исчерпывающая статья о длине различных типов брюк - http://www.stylenotes.ru/2009/08/30/ideal-pants-lenght/

Только советую все-таки мерять с ботинками - с любыми, например где каблук среднего размера. Без ботинок вы не сможете адекватно оценить необходимую длину, так как кроме каблука нужно смотреть, как брючины ложатся спереди на ботинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Хочу пошить себе костюм на заказ. А если подкладку костюму делать из шелка и не из вискозы, вкатит? И ещё, как лучше выбрать шерсть для костюма?

Изменено пользователем Andrei28RUS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, где можно почитать про сочетания цветов в деловом стиле? С чем например можно носить розовую рубашку? Как подбирать цвет галстука?

В идеале, считаю, розовую рубашку лучше с черным костюмом и галстуком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Привет. Насколько уместно носить комплект из пиджака и брюк разного цвета. Причина - протерлись брюки)

Изменено пользователем Шакур (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Насколько уместно носить комплект из пиджака и брюк разного цвета. Причина - протерлись брюки)

У меня серый пиджак(гусиная лапка),черные брюки.Нормально смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Насколько уместно носить комплект из пиджака и брюк разного цвета. Причина - протерлись брюки)

У меня серый пиджак(гусиная лапка),черные брюки.Нормально смотрится.

Ну гусиная лапка понятно. А вот если пиджак в мелкую полоску. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

надо смотреть, если бы фотки выложили можно было бы судить...а так в целом порой смотрится очень даже неплохо...

 

_____________

http://www.kfg-invest.ru/nedvizhimost/arenda-kvartiry-villy-apartamentov-v-turciy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет. Насколько уместно носить комплект из пиджака и брюк разного цвета. Причина - протерлись брюки)

Если пиджак чуть светлее брюк, неплохо будет смотреться. А вот на счет цвета - неуместно. Ниразу не видел такого в деловом стиле. Будешь выглядить как новый русский или негр-сутинер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под каким номером ткань наиболее прохладная на лето из шерсти ? Часто упоминается 3 SEASON FABRIC или под другим номером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет. Насколько уместно носить комплект из пиджака и брюк разного цвета. Причина - протерлись брюки)

Если пиджак чуть светлее брюк, неплохо будет смотреться. А вот на счет цвета - неуместно. Ниразу не видел такого в деловом стиле. Будешь выглядить как новый русский или негр-сутинер.

 

да все что подбирал самому не понравилось, да и конечно они одного цвета, неправильно выразился)

Изменено пользователем Шакур (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Интересен как сам материал, так и комментарии, буду следить. Спасибо!

Изменено пользователем yrvr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...