Перейти к публикации
пикап.Форум

Девушка манипулирует или пытается достучаться?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые, нахожусь в отношениях с девушкой год, мне 25 лет. Столкнулся с проблемой и нуждаюсь в помощи. Неделю назад девушка подняла тему "я нужна тебе лишь для секса" стоит сказать, что мы не живем вместе, встречаемся по выходным на съемных квартирах, а в будни ходим в кафе, гуляем, кино и тд на протяжении года. Я живу с мамой инвалидом в однокомнтаной, поэтому к себе возможности звать нет и снимать квартиру на постоянку тоже особо не хочется, т.к. делаю ремонт в своей. Так вот, перед очередными выходыми о которых мы договорились заранее, в пятницу девушка решила напсиать, что она мне не важна, а нужна лишь для секса, я ей сказал, что делаю для неё достаточно много, уделяю много внимания времени и сил и что, когда девушек используют, так не носятся, как я с ней. Вроде бы успокоилась, сказала что зря подняла эту тему. Спустя пару недель, после очередных таких выходных, уже в понедельник, она подняла тему "когда мы переедем в съемную квартиру?" Хотя прекрасно знает, что у меня кредиты за текущий ремонт. На это я ей ответил, что должен доделать ремонт и потом будет видно( ещё нужно купить мебель и технику) в итоге она мне как бы ставит ультиматум - если это будет дольше полугода, то ей такие отношения не нужны и она хочет расстаться. Что мне делать? и кто в этой ситуации прав 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sp0nke сказал:

Здравствуйте уважаемые, нахожусь в отношениях с девушкой год, мне 25 лет. Столкнулся с проблемой и нуждаюсь в помощи. Неделю назад девушка подняла тему "я нужна тебе лишь для секса" стоит сказать, что мы не живем вместе, встречаемся по выходным на съемных квартирах, а в будни ходим в кафе, гуляем, кино и тд на протяжении года. Я живу с мамой инвалидом в однокомнтаной, поэтому к себе возможности звать нет и снимать квартиру на постоянку тоже особо не хочется, т.к. делаю ремонт в своей. Так вот, перед очередными выходыми о которых мы договорились заранее, в пятницу девушка решила напсиать, что она мне не важна, а нужна лишь для секса, я ей сказал, что делаю для неё достаточно много, уделяю много внимания времени и сил и что, когда девушек используют, так не носятся, как я с ней. Вроде бы успокоилась, сказала что зря подняла эту тему. Спустя пару недель, после очередных таких выходных, уже в понедельник, она подняла тему "когда мы переедем в съемную квартиру?" Хотя прекрасно знает, что у меня кредиты за текущий ремонт. На это я ей ответил, что должен доделать ремонт и потом будет видно( ещё нужно купить мебель и технику) в итоге она мне как бы ставит ультиматум - если это будет дольше полугода, то ей такие отношения не нужны и она хочет расстаться. Что мне делать? и кто в этой ситуации прав 

Девушка хочет ЛевелАп отношений, их развитие, и в 25 лет это здоровая потребность в сожительстве со своим молодым человеком, ты никак не хочешь развивать эти отношения, да и зачем, тебе же не особо надо это. Либо отпусти девушку, либо думай как вам переводить отношения на новый уровень - сожительство. Молодец конечно что помогаешь маме, но отношением нужно развитие. Тут уж только тебе выбирать как поступить. И тут нет неправильных выборов

Изменено пользователем rusgp (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vasilii сказал:

Делаешь ремонт в квартире в которой мама живёт?

да, мы живем в однокомнатной с мамой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас отношения протекают уже год. Никаких сдвигов нет и непонятно когда они произойдут. Поэтому девушка требует ясности и каких то условных договорённостей в ближайшем будущем. Имеет на то право. Иначе зачем ей терять время на то, что по сути застопорилось и не имеет развития? 

Ты либо ищешь пути развития, либо готов к морально к завершению отношений в скором времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распиши ей план просто так, чтобы были даты конкретные, ей надо понимать и тоже строить жизнь с тобой или без тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё манипуляции. Ожп непригодна  Год-слишком маленький срок, чтобы понять, нужна ли она тебе и тем более звать замуж. Повстречайся годиков 5. Если будут подобные закидоны с её стороны-сливай. 

Изменено пользователем Почти взрослая (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тебе всё правильно сказали — она не манипулирует, она требует развития отношений. Совместное проживание, для начала. Когда (если) станете жить вместе, она начнет требовать свадьбу, семью. В семье начнет требовать ребенка.

Это законные требования нормальной женщины её возраста. Согласны на отношения без развития только девушки, у которых ты не единственный партнер, либо девушки с нулевой самооценкой, считающие себя никому не нужным днищем. То есть, гораздо хуже, если бы девушка не требовала левел-ап, это значило бы, что с ней что-то не в порядке.

Поэтому у тебя три варианта:

1. Ты пытаешься заморозить ситуацию, сохранить всё как было. Этот вариант прокатит очень ненадолго, и расстанетесь плохо.

2. Ты чувствуешь, что готов быть мужем и отцом, причем уверен, что именно она подходит для роли твоей жены и матери твоих детей. Тогда снимаешь каартиру, и потом делаешь предложение.

3. Ты понимаешь, что не готов к семейной жизни, либо готов но не с ней — говоришь ей об этом, благодаришь за лучший год в жизни, и расстаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Почти взрослая сказал:

Это всё манипуляции. Ожп непригодна  Год-слишком маленький срок, чтобы понять, нужна ли она тебе и тем более звать замуж. Повстречайся годиков 5. Если будут подобные закидоны с её стороны-сливай. 

Ты же пошутила про 5 лет сейчас? )))))))) Хороший вброс

Года достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 2 парня ее погуляют за 10 лет 2 раза по 5 и что останется? К 35ти годам падающая фертильность и резко усеченный круг свободных качественных кандидатов в мужья? Думаю она подождет и 2 года но если буду озвучены сроки и план. Опоры нужны здоровой личности в виде определенности в отношениях

Все мутное и непонятное- это для психопаток или нарциссок, их бодрит конечно, но не здоровых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2023 в 16:52, Облака сказал:

Ты же пошутила про 5 лет сейчас? )))))))) Хороший вброс

Года достаточно

Злая я... Мурыжат вот такие, как автор, девченок, а сказать правду, что отношения по сути не нужны, не могут. И главное, не понимают, что не так. А в желании левел апа видят манипуляции. 

Оффтопик. 1 штрафной балл, РО на месяц.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2023 в 17:28, Почти взрослая сказал:

Злая я... Мурыжат вот такие, как автор, девченок, а сказать правду, что отношения по сути не нужны, не могут. И главное, не понимают, что не так. А в желании левел апа видят манипуляции. 

Аааа, а то буквально могут понять и приступить к использованию ))))

Флуд, 1 штрафной балл, месяц РО

 

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоить добавить, то что меня останавливает, финансовая сторона вопроса. Снимать квартиру в нашем городе баксов 300-400 в месяц, а при средней зп в 700-900 это такое себе удовольствие терять треть в никуда по сути, когда у тебя есть родительская. Но это не суть, с этим я ещё готов смириться. Дело в том, что у неё у самой кредит то ли на телефон то ли на ноут ещё год, плюс она только недавно устроилась на работу ( 1-2 месяца) а те месяцы что она не работала, за её кредит платил я. И сейчас она последние 2 недели говорит о том, что ей не нравится эта работа и она хочет найти новую, соответсвенно опять же, все финансовые вопросы ложаться на меня, это уж не говоря о том, что я бы хотел чтобы она помагала финансово в быту, если мы будем жить вместе. У человека не всё ок  с работой, у самой кредиты, НО ГЛАВНОЙ её проблемой сейчас явлется - съедемся мы или нет. И вопрос в догонку, должна ли она будет вливаться финансово, если мы будем жить вместе? ( потому что на эту тему тоже есть спор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sp0nke сказал:

И вопрос в догонку, должна ли она будет вливаться финансово, если мы будем жить вместе? ( потому что на эту тему тоже есть спор)

Ну, у нее есть шанс продемонстрировать, что она тебе нужна не только для секса. :rolleyes:Пусть еще себя в чем-нибудь проявит. И что за финансовый спор? С учетом того, что ты за нее кредит платишь.

Сдается мне, барышня твоя потеряла берега  явно гнет тебя и скручивает, придавая форму придверного коврика. :blink: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sp0nke сказал:

Стоить добавить, то что меня останавливает, финансовая сторона вопроса. Снимать квартиру в нашем городе баксов 300-400 в месяц, а при средней зп в 700-900 это такое себе удовольствие терять треть в никуда по сути, когда у тебя есть родительская.

Ну так живи с родителями и кексом занимайся с родителями, если для тебя это такое себе удовольствие.

Умиляет этот инфантилизм.

6 часов назад, sp0nke сказал:

это уж не говоря о том, что я бы хотел чтобы она помагала финансово в быту, если мы будем жить вместе.

Ну для начала неплохо бы начать обсуждать с ней эту конкретику, возможно она и будет помогать, откуда ты знаешь.

6 часов назад, sp0nke сказал:

У человека не всё ок  с работой, у самой кредиты, НО ГЛАВНОЙ её проблемой сейчас явлется - съедемся мы или нет.

Разумеется, потому что отношения и парень для нее - своего рода опора, она хочет понимать перспективу.

Это абсолютно нормально для девушек.

6 часов назад, sp0nke сказал:

И вопрос в догонку, должна ли она будет вливаться финансово, если мы будем жить вместе? ( потому что на эту тему тоже есть спор)

Обсуди с ней на какие форматы она готова.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sp0nke сказал:

На это я ей ответил, что должен доделать ремонт и потом будет видно( ещё нужно купить мебель и технику) в итоге она мне как бы ставит ультиматум - если это будет дольше полугода, то ей такие отношения не нужны и она хочет расстаться. Что мне делать? и кто в этой ситуации прав

Ее не устраивает, что ты  тратишь кредитные деньги не на быть с ней, а на жилье мамы-инвалида. То есть, там, где ее лично не будет.

Но сказать прямо она не может потому что это ей представляется аморальным. Ты ей нравишься (нравился), но с милым нужен хотя бы съёмный шалаш.

Поэтому это не манипуляции, а кое что похуже. Но она себя убеждает в том, что ты плохо к ней относишься. И это вырывается из ее подсознательного в привязке "когда мы переедем на съемуную". 

Она знает, что точно ты ответить или не сможешь или станешь врать. Поэтому когда ты не сможешь, или скажешь и не выполнишь - она использует это как причину расставания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом вся твоя проблема упирается в деньги. У кого их нет в достатке, чтобы минимум затаскиваться тому семья (отношения) не положены. Или будут наступать вот такие проблемы. Или нужна девчонка без таких потребностей.

Жёстоко, но так устроены люди. Ищут где лучше, проще и слаще. Если не сразу, то через какое-то время.

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с авторами выше, которые говорят о проблемах с финансами. Вообще советуют, и я сам с этим согласен, искать прежде всего деньги путем собственной самореализации и достижения целей, а девушки найдутся. Тем более, что такая ситуация с близким родственником имеется.. Не давай слабину, подумай хорошо, как будет лучше и почему, ну а дальше уже и решение назреет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sp0nke сказал:

Стоить добавить, то что меня останавливает, финансовая сторона вопроса. Снимать квартиру в нашем городе баксов 300-400 в месяц, а при средней зп в 700-900 это такое себе удовольствие терять треть в никуда по сути, когда у тебя есть родительская. Но это не суть, с этим я ещё готов смириться. Дело в том, что у неё у самой кредит то ли на телефон то ли на ноут ещё год, плюс она только недавно устроилась на работу ( 1-2 месяца) а те месяцы что она не работала, за её кредит платил я. И сейчас она последние 2 недели говорит о том, что ей не нравится эта работа и она хочет найти новую, соответсвенно опять же, все финансовые вопросы ложаться на меня, это уж не говоря о том, что я бы хотел чтобы она помагала финансово в быту, если мы будем жить вместе. У человека не всё ок  с работой, у самой кредиты, НО ГЛАВНОЙ её проблемой сейчас явлется - съедемся мы или нет. И вопрос в догонку, должна ли она будет вливаться финансово, если мы будем жить вместе? ( потому что на эту тему тоже есть спор)

Ну тут все ясно, можно расходиться. Так же как и этой паре. 
Автор, ищи бабу пострашнее, но работящую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MRSSinna сказал:

То есть она ему будет не только для секса, но еще и для бабла. 
Конгениально.

Причем тут бабло, мне её не деньги не упали. Я имею ввиду элементарно в дом продукты покупать или платить часть за съемную квартиру или в нашем мире это возбраняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто пишите, что мол, вот, если на всё денег не хватает - не нужны тебе отношения. В моем кругу, куча пар живут вместе и бюджеты у них общие и вклад тоже по возможности общий, разве это не нормально? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, sp0nke сказал:

Что мне делать? и кто в этой ситуации прав 

Определиться, нужны ли вам отношения с этой девушкой, в первую очередь.
Если нужны - обсудить дальнейшее развитие событий, в которых будет учитываться:

1. Группа инвалидности матери, ограничения, если они есть, необходимость в уходе.

2. Доход. Статьи расходов и их необходимость. 

В тяжелой финансовой ситуации, и при желании сохранения союза, как мне кажется, оба партнера должны что-то делать для этого. 

3. Обоим повзрослеть и разобраться в себе. 
Вам понять, что девушке нужна определенность. А ей - что вы должны заботиться о матери, на том простом основании, что на сей момент, она - ваша семья.

Изменено пользователем Coccinella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, sp0nke сказал:

она подняла тему "когда мы переедем в съемную квартиру?" Хотя прекрасно знает, что у меня кредиты за текущий ремонт. На это я ей ответил, что должен доделать ремонт и потом будет видно

Раз у тебя кредит за ремонт материнской хаты, да она еще и инвалид, то отношения сейчас ты не потянешь. Я вижу так.

Поэтому честно скажи, что у тебя нет денег на съем и её запрос ты не можешь удовлетворить в ближайший год/два/десять лет. Если она хочет жить вместе, ей придется ждать, либо пусть снимает и 100% вкладывает, если вопрос принципиальный. Но она на это само собой не пойдет, т.к. не особо тебя любит, это уже видно и просто тебя пошлет, тут даже не в деньгах дело. Она знает, что ты ремонт делаешь, живешь в долг и все равно ставит свои хотелки в приоритет, чтобы ты еще допом взял финансовое обременение на себя, достаточно эгоистично. Вместо помощи новые расходы. Но и ты тоже глупый человек, раз на ремонт квартиры взял кредит, лучше бы на своё жилье взял кредит и свалил от матери, если это возможно конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2023 в 16:28, MRSSinna сказал:

Ну да, оказывается она еще и помогать сожителю должна и организовать ему квартиру для регулярного секса. 
А ничего что отношения и секс - это для взрослых людей, и в любой момент могут появиться дети. А у него ремонт и мама:)))

Женщины просто по природе обязаны быть меркантильными, для продолжения рода. Это природный фильтр. У такого самца баба беременная с голода помрет и детей он в 25 лет не тянет, да и не хочет. 
Таким вообще секс не положен. 
При патриархате, ни один отец такому жениху дочку не отдаст, до нормального становления на ноги. 

При патриархате за дочек стадо овец ещё в придачу давали, даром они и не не сдались никому без сундука с приданым

Оффтопик. 1 штрафной балл, РО на месяц.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мерч сказал:

Ага, а если вдруг муж слег, обанкротился, занемог и вышел в тираж, капитально просел по ресурсам, или омг, даже забухал, то "практичная" ... Правильно, скидывает нах*й этот "балласт". Ведь далее отношения с таким перестают быть "практичными". 

Это называется "шкуроводство", а не "практичная женщина". Практичная женщина это про умные розетки и энергосбережение, скидки в пятерочке, и отсутствие излишеств, минимализм, спокойствие и добро, а не про это вот всё.

В шкурах нет недостатка. Этого навалом, и мужикам здравым такое чудо за 100 пирожков в голодный год не упало, не говоря уже правах жены. Потому что хотя бы что это галимая подстава, и может выйти ой как боком.

А ещё смешно, когда шкуры настолько преисполняются в самооправдании, что выдают аж чуть ли что эта самая "практичность" и есть последний оберег их ман*ды от алкашей и забулдыг. 

Как бы достаточно быть адекватной, чтобы не спать с алкашам, забулдыгами и маргиналами. Для этого не обязательно быть шкурой.

 

Полностью поддерживаю. В случае, если её муж просядет по бабкам/здоровью/помощи, эту мадам ветром сдует вместе с половиной "совместно нажитого". Какие броские рассказы за жизнь от тёти, которой посчастливилось присесть на хрен не дебила/не алкаша/не нищеброда. Дай Бог её мужику процветания, иначе последние трусы обосранные с него сдерет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе, дружочек, лишь советую дропать подругу и заняться своими проблемами/долгами. Вся эта карусель с съёмным жильём не хило поднагрузит тебя. Если она знает в какой ты ситуации и все равно настойчиво продвигает эту тему, угрожая расставанием, задумайся. Вот ты бы так пер, будь у неё проблемы с долгами и родственниками? Я так подозреваю ты был избран, что бы повысить её зону комфорта))) 

Береги мать;) она одна 

Девок ещё будет много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малиновая сказал:

Мужик должен быть сильным и добытчиком, а женщина отвечает за очаг. Женщины за мамонтами не охотились, дома ждали. Почему она должна о ком-то кроме себя думать? Почему она должна платить за себя и вкладываться? Ее деньги это ее деньги, мужа общие. Не несите чушь!!

Так должна думать только о себе или всё таки об очаге тоже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько дней ещё раз вернулись к этому вопросу, она упрямо спрашивала почему я не хочу с ней жить, в чем причина и я видимо поступив не совсем по-мужски, решил сказать, те вещи, которые порой проскальзывали в моей голове. А именно - то что в те моменты, когда мы были на съемных квартирах, вела себя не проявляя как хозяйка, даже чай поставить не могла, никак не показывала себя со стороны девушки в плане быта. Её конечно же жестко начало с этого трясти, она начала отпираться, агриться, говорить что я ни*уя её не знаю. Вишенкой на торте был момент, когда я всколзь умопминул момент, она разлила стакан с водой и пошла в ванную за тряпкой, нашла под ванной какую-то и ей же после того как протерла пол, начала вытирать стол, я тогда промолчал, просто подумав, что это пи**ец. После этого она просто взорвалась, начала крыть х**ми и сказала, что это всё отмазки, я её просто не люблю, что любящие люди не замечают таких вещей, что я её использовал всё это время, в общем мне показалось, что она пыталась навязать мне вину в ответ якобы это не у неё проблемы, а я просто её использовал и поэтому придумал отмазу с ней не жить. Я сам не знаю, правильно ли я поступил, вывалив ей эти мысли, я считаю, что сказал всё честно, единственное такое наверное не говорят в ссорах, а в другой обстановке.  Если я вижу, что девушка в быту ну как мне кажется полный 0, чувства чувствами, но на них далеко не уедешь  и начались бы серьезные конфликты, пусть сидит дома дальше, у мамы учиться хозяйству. Прошу разобрать свой поступок, действительно ли я поступил как она сказала "ниже плинтуса" обозначив её какие-то моменты и значит ли это, что я её не люблю? Чувства к ней есть, но при этом вижу её недостатки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, sp0nke сказал:

Через несколько дней ещё раз вернулись к этому вопросу, она упрямо спрашивала почему я не хочу с ней жить, в чем причина и я видимо поступив не совсем по-мужски, решил сказать, те вещи, которые порой проскальзывали в моей голове. А именно - то что в те моменты, когда мы были на съемных квартирах, вела себя не проявляя как хозяйка, даже чай поставить не могла, никак не показывала себя со стороны девушки в плане быта. Её конечно же жестко начало с этого трясти, она начала отпираться, агриться, говорить что я ни*уя её не знаю. Вишенкой на торте был момент, когда я всколзь умопминул момент, она разлила стакан с водой и пошла в ванную за тряпкой, нашла под ванной какую-то и ей же после того как протерла пол, начала вытирать стол, я тогда промолчал, просто подумав, что это пи**ец. После этого она просто взорвалась, начала крыть х**ми и сказала, что это всё отмазки, я её просто не люблю, что любящие люди не замечают таких вещей, что я её использовал всё это время, в общем мне показалось, что она пыталась навязать мне вину в ответ якобы это не у неё проблемы, а я просто её использовал и поэтому придумал отмазу с ней не жить. Я сам не знаю, правильно ли я поступил, вывалив ей эти мысли, я считаю, что сказал всё честно, единственное такое наверное не говорят в ссорах, а в другой обстановке.  Если я вижу, что девушка в быту ну как мне кажется полный 0, чувства чувствами, но на них далеко не уедешь  и начались бы серьезные конфликты, пусть сидит дома дальше, у мамы учиться хозяйству. Прошу разобрать свой поступок, действительно ли я поступил как она сказала "ниже плинтуса" обозначив её какие-то моменты и значит ли это, что я её не люблю? Чувства к ней есть, но при этом вижу её недостатки

Ну ок, подумай сам. 

-"что любящие люди не замечают таких вещей, что я её использовал всё это время". 

Она настолько тебя любит видимо, что не замечает твои фин проблемы и ситуацию с матерью, которой нужен уход. Ты ещё и ей бабки отстегивал на кредит, как я помню. До этого ты судя по всему не возникало за быт и хозяйство, а так же прочие прелести совместной жизни. Вот и представь ситуацию в которой ты снимаешь кв, гасишь её кредиты, помогаешь матери, делаешь ремонт, а это животное говорит при этом, что будет сидеть на пятой точке в твоей съёмной хате и ничего не делать. Половой тряпкой протирать хату раз в неделю и пилить дальше мозг, сто ты её не любишь. Чистой воды манипуляции. Если ты сейчас ей не выкатишь то, что ты ожидаешь в принципе от неё, дальше будет хуже. Она будет из тебя верёвки вить и продолжать делать из тебя удобного хомячка. Ах да. Бро. Тебя не любят, точно, поверь. Из тебя стараются выжать все ТЕБЕ ЖЕ ВО ВРЕД. Это очевидно. Где она живёт сейчас? Если у родителей, какие у неё отношения с ними? 

Если бы она была в комфортных условиях, она бы не пилила тебя по поводу съезда опять же ТЕБЕ ВО ВРЕД. Ты хочешь хозяйку, но получишь по итогу истеричку, которая будет гнуть тебя. Ты мягкотелый, честно. Скажи ей все как есть и объясни, что для тебя неприемлемо. Честно, вводные данные ужасные. Я бы такую подругу послал куда подальше. Воспитания никакого. Уважения к тебе никакого. К труду не приучена. 

Изменено пользователем Сангвиний (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже вкидываешь в неё бабки, друже. Самое страшное что ЕЁ ДОЛГИ ГАСИШЬ. Щас ты вкинешься ещё и ещё и ещё, а по итогу ради тебя даже грязь дома не уберут. Пойми и прислушайся.Тебе нечего с ней делать, беги. Очень много времени сил и нервов сэкономишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сангвиний сказал:

Ну ок, подумай сам. 

-"что любящие люди не замечают таких вещей, что я её использовал всё это время". 

Она настолько тебя любит видимо, что не замечает твои фин проблемы и ситуацию с матерью, которой нужен уход. Ты ещё и ей бабки отстегивал на кредит, как я помню. До этого ты судя по всему не возникало за быт и хозяйство, а так же прочие прелести совместной жизни. Вот и представь ситуацию в которой ты снимаешь кв, гасишь её кредиты, помогаешь матери, делаешь ремонт, а это животное говорит при этом, что будет сидеть на пятой точке в твоей съёмной хате и ничего не делать. Половой тряпкой протирать хату раз в неделю и пилить дальше мозг, сто ты её не любишь. Чистой воды манипуляции. Если ты сейчас ей не выкатишь то, что ты ожидаешь в принципе от неё, дальше будет хуже. Она будет из тебя верёвки вить и продолжать делать из тебя удобного хомячка. Ах да. Бро. Тебя не любят, точно, поверь. Из тебя стараются выжать все ТЕБЕ ЖЕ ВО ВРЕД. Это очевидно. Где она живёт сейчас? Если у родителей, какие у неё отношения с ними? 

Если бы она была в комфортных условиях, она бы не пилила тебя по поводу съезда опять же ТЕБЕ ВО ВРЕД. Ты хочешь хозяйку, но получишь по итогу истеричку, которая будет гнуть тебя. Ты мягкотелый, честно. Скажи ей все как есть и объясни, что для тебя неприемлемо. Честно, вводные данные ужасные. Я бы такую подругу послал куда подальше. Воспитания никакого. Уважения к тебе никакого. К труду не приучена. 

Она живет с родителями, отец у неё пьет периодически, кое-как работает, мать трудоголик, работает до 9 в банке, с отцом алкашом не может развестись( не знаю причины). Девушку никак не обременяют трудом, ну на выходных пыль протрет и всё, ужин и завтрак ей готовит каждый день мама, ест она своей комнате, не с родителями даже. Про то что она не замечает фин проблема - говорит, что может дать мне время закрыть кредиты, но не больше полугода, может год максимум. Говорит, что если будем жить вместе, то она будет помогать, вкладываться в квартиру ( это кстати только после вопроса во время ссоры,  собирается ли она вкладывать в наш съемный быт что-то?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sp0nke сказал:

Через несколько дней ещё раз вернулись к этому вопросу, она упрямо спрашивала почему я не хочу с ней жить, в чем причина и я видимо поступив не совсем по-мужски, решил сказать, те вещи, которые порой проскальзывали в моей голове

Что по-мужски, а что нет тебе должен был в детстве объяснить отец, а не форум в 25 лет. По разным причинам в детстве этого не происходит. Поэтому поехали.

Одни из самых важных мужских качеств - это честность, прямолинейность, уверенность в себе, сила воли, справедсливость, целеустремленность... Дальше продолжать не будем. В твоей истории важны честность и прямолинейность.

Правильно было замечания ей делать сразу, а не оффтопом в конфликте вываливать, но она задала тебе вопрос и ты прямо ответил на него. Немного криво, но вполне себе по-мужски ты поступил.

2 часа назад, sp0nke сказал:

После этого она просто взорвалась, начала крыть х**ми и сказала, что это всё отмазки, я её просто не люблю, что любящие люди не замечают таких вещей, что я её использовал всё это время, в общем мне показалось, что она пыталась навязать мне вину в ответ якобы это не у неё проблемы

А вот здесь тебя начинают газлайтить "любящие люди не замечают такого." Можно тогда насрать у нее дома посреди комнаты, а потом надеть ей мусорный пакет на голову. "Это мелочи, любящие люди этого не замечают."

 

2 часа назад, sp0nke сказал:

Если я вижу, что девушка в быту ну как мне кажется полный 0, чувства чувствами, но на них далеко не уедешь  и начались бы серьезные конфликты, пусть сидит дома дальше, у мамы учиться хозяйству

Ты разошелся с ней или ей об этом сказал? Думаю, что нет. Значит ты с ней не честен. 

Ладно, давай по теме в целом.

22.08.2023 в 10:24, sp0nke сказал:

Что мне делать? и кто в этой ситуации прав

Вы не правы оба. 

Женщина имеет права хотеть жить вместе, хотеть заключения брака, хотеть детей. Имеет права в первую очередь думать не о твоей семье, а о ваших отношениях. Женщина имеет право заявить об этих желаниях тебе. И женщина имеет право уйти от тебя, если ты не удовлетворяешь ее потребности.

Но женщина не имеет права требовать, тем более в форме ультиматума. Она каждый раз будет тебя уходом грозить, когда ты не будешь выполнять ее требования. Она каждый раз будет обвинять тебя в "ты меня не любишь", "тебе нужен только секс." Она не настроена решать проблемы, она настроена продавливать свое. Она не любит, она использует. Ты ей удобен. До поры до времени.

А ты видишь ее недостатки. Ей мама дома готовит, убираться она не любит. Обязанностями ее не нагружают. Она привыкла, что за нее все решают, делают и под хавку только клювик подставлять надо. А че ей не дают так она манипуляциями выбьет. Как только вы станете жить вместе что-то изменентся волшебным образом? Она станет хорошей хозяйкой, ответственной и повзрослеет? Нет. И ты это знаешь.

Рвались бы жить вместе что-нибудь придумали. Ты бессознательно оттягиваешь этот момент. 

Выходит она права. Она нужна тебе для секса. Не надо себе отмазки придумывать про то какой ты хороший. Ты используешь ее так же как и она тебя. Она манипулирует, ты кормишь ее завтраками. 

Что делать? Решать тебе. Срок полгода? Трахай ее полгода, а потом пусть валит или поступи честно и разойдись с ней. Только не надо на своем самообмане с ней съезжаться. Ничего хорошего не получится, поверь мне. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Hatter87 сказал:

должен был в детстве объяснить отец

я рос без отца.

 

19 минут назад, Hatter87 сказал:

А че ей не дают так она манипуляциями выбьет.

ну я это замечал, но обманывал наверное себя, что в этом нет проблемы.

 

20 минут назад, Hatter87 сказал:

Она каждый раз будет тебя уходом грозить

это вообще классика.

Вы её довольно точно описали. Как по-вашему, как я должен себя с ней вести, чтобы не заваливать баланс и не вестись на её манипуляции? С ней вообще можно построить нормальные отношения по такому характеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sp0nke сказал:

ну я это замечал, но обманывал наверное себя, что в этом нет проблемы.

 

В этом очень большая проблема. Здоровые отношения строятся на честности, открытости и уважении. Манипуляции - это полное игнорирование твоих границ. Я получу то,что хочу, а на твои чувства, эмоции, желания и потребности мне похер. В итоге манипуляторши превращают тебя либо в раба для удовлетворения своих нужд, а рабы не возбуждают. Нужно где-то еще одного искать для удовлетворения сексуальных потребностей, а то и третьего для души чтоб еще. Либо просто наступит момент, когда ты упрешься и перестанешь давать то, что нужно и она уйдет искать более сговорчивого. Ну вот у вас похоже уже наступил. Ей сожительство подавай, да побыстрее. Не дашь, пойдет нового искать. Девки редко вникуда уходят. Она еще находясь в отношениях замену начнет искать.

1 час назад, sp0nke сказал:

Как по-вашему, как я должен себя с ней вести, чтобы не заваливать баланс и не вестись на её манипуляции? С ней вообще можно построить нормальные отношения по такому характеру?

У девочки твоей отец алкоголик, значит любви и воспитания она не получила от него, зато мать решила за двоих все компенсировать. Она сама пашет как лошадь, еще и пожрать ей приготовить успевает, наверно и по дому что-то делает, а она сидит на жопе ровно. Душаешь она ценит старания матери или понимает как ей тяжело? Нет, конечно. Она принимает это как должное. И с тобой будет все то же самое. Как ты ни высирайся перед ней, она ничего не оценет и будет только требовать, а от любой ответственности старательно и с боем увиливать, включая быт. Короче она застряла ментально в возрасте где-то 5 лет. Ее избаловали. Так еще и алкаш отец. В семье где есть зависимые люди, всегда созависимые отношения. Треугольник Карпмана так называемый: Тиран, Жертва, Спасатель. У нее слабая эмпатия. Она по-настоящему любить не умеет. 

У нее прям комбо - избалованный ребенок и из семьи с созависимыми отношениями. Это полный здец. Ты без отца рос, мать инвалид. Вас наверно так друг к другу и притянуло. Ты спасатель, она жертва. Ты папочка, она дочка.

Я не могу сказать, что она прямо конченная. С помощью большой и искренной любви можно любого вылечить. Но у тебя ведь нет такой. Ты в нее вцепился, потому-что сам ребенок. Это моя игрушка. Я хочу с ней играть. Это моя жертва, я хочу ее спасать :D Не лучший ты кандидат в доктора.

Чтобы ее переделать тебе нужно воспитать избалованного ребенка и привить ей эмпатию, потом научить ее любить. Это куча времени, терпения, силы воли надо, а главное бескорыстие. Прикинь ты года 3 с ней мучаешься, а она свалила к Василию. Воспитывал-воспитывал, а она обесценила все твои усилия, завиноватила тебя в "мало внмания" и преспокойно сообщила, что у нее другой появился. Готов к такому?

Ты впринципе готов к такому титаническому труду? Я думаю, что нет. Вокруг полно нормальных баб. Выбрал себе психологически зрелую, хозяйственную и красивую и кайфуй.

Только сам соответствуй такой конечно.

Изменено пользователем Hatter87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hatter87 сказал:

Я не могу сказать, что она прямо конченная.

WZvFQ.jpgWZvFN.jpgWZvFK.jpgWZvDe.jpg

Прошу оценить наш диалог, это уже я после прочтения форума, не ведусь на типичные "завиновативания" и она не понимает что делать как будто. В конце позвонила в слезах, сказала что я её не люблю, потому что не хочу сделать как она хочет, упрямлюсь. Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2023 в 01:27, Малиновая сказал:

Равноправие должно быть, мужики не рожают, тогда пусть обеспечивают

Так ты родила уже или чего? Родишь - будет должен. Но не тебе, а ребенку.

Где в этом уравнении про ноготички и прочую волосню?

Не нравится расклад  - пиши сенатору, пусть меняет уклад. 

Оффтопик, 1 штрафной балл, месяц РО.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sp0nke сказал:

Прошу оценить наш диалог

Автор, приведенный тобой диалог - чрезвычайно манипулятивный со стороны девушки, БД и навешивание вины в самом циничном виде. И звонок в слезах в ту же степь. 

Прислушайся к посту Хэттера про избалованного ребенка из созависимой семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.08.2023 в 19:05, Малиновая сказал:

У мужчин ответственности много конечно, детей бросаете, жён бросаете, к более молодым уходите, старая жена которая с вами огонь и воду прошла вам нафиг не упала, а мы должны вам супы варить и в нищете сидеть, любовью питаться. В нищете за год стареешь на 10, а вы потом и будете говорить про ухоженность. Ноготочки, депиляция, волосы , ресницы сказать сколько стоят в месяц?  Тратить молодость, жить с мужиком и скидываться пополам ищите дур дальше))

Я понял. Тяжёлая личная история. Тебе на вумен.ру.

Переход на личность, оффтопик. 3 штрафных балла, РО на месяц.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sp0nke сказал:

WZvFQ.jpgWZvFN.jpgWZvFK.jpgWZvDe.jpg

Прошу оценить наш диалог, это уже я после прочтения форума, не ведусь на типичные "завиновативания" и она не понимает что делать как будто. В конце позвонила в слезах, сказала что я её не люблю, потому что не хочу сделать как она хочет, упрямлюсь. Ваше мнение?

Как ты это дерьмо терпишь, я не понимаю. Я бы ей ментальных х*ев уже полный череп насувал. Прекращай это, друг, умоляю. Иди искать нормальную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.08.2023 в 09:57, MRSSinna сказал:

Вот я меркантильная женщина и совершенно не горю желанием разводиться со своим мужем. Зачем? Помимо денег, есть помощь с детьми, с ремонтом дома, обслуживанием авто. И немаловажно - проверенный и надежный сексуальный партнер.

Просто ахтунг! Бедный ваш муж(( хотя возможно, и он ничем не лучше(

Переход на личность, сообщение не по теме. 3 штрафных балла, РО на месяц.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне кажется, ничего хорошего с вашей девушкой у вас не выйдет. Она думает в первую очередь о себе, а не об отношениях. Не о вас. 

Мне видится, что это манипуляции с её стороны. Если вы все правдиво описали.

Дальше будет, полагаю, лишь хуже. Но виднее, само собой, вам. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение? Баба полная дура. Вот мое мнение. Она цепляется к каждому твоему слову.

"Ты меня очень обидел, но я все так же люблю тебя"

Чем ты ее обидел и за что извинялся?

Как реагировать на манипуляции? Есть 3 варианта - не реагировать, парировать (стебом), кинуть контрманипуляцию (чаще всего не очень эффективно). Можно пытаться вывести на искренность, но обычно не работает.

Где же ты не ведешься на ее манипуляции? Продолжаешь манипулятивный диалог, оправдываешься и постоянно подставляешься. Так что она прекрасно понимает что делает.

- Ты меня очень обидел, но я все так же люблю тебя

- Я очень рад, что ты меня любишь. В мыслях не было тебя обижать.

Сложно дальше продолжать провоцировать, да? 

- Если ты не сможешь простить... и так далее.

Она ж ребенок. Ты че на нее ответственность возлагаешь? А еще по сути угрожаешь. Не простишь, отношения накроются. Это можно так воспринять. Сам ей очко подставил под дальнейшую мозгоеплю.

- Я правда поторопилась с выводами... бла, бла

- Ты меня очень обидел, но я все так же люблю тебя

- Меня очень расстроили твои слова о том, что у тебя нет чувств ко мне. Теперь ты переиначиваешь все и говоришь, что они есть. Так будет постоянно? Я не знаю чему верить и как вообще доверять тебе в будущем. Мне нужно время чтобы подумать и переварить все это.

Потом поигнорь ее. Может извиняться прибежит. А нет так как ни в чем не бывало продолжаешь общение.

Это контрманипуляция. Перевернутая обида. Навесил на нее вины.

Нужно разрушить ее манипулятивное поведение и скинуть ее с себя, желательно бошкой вниз, то есть жестко. А то она себя прям хозяйкой чувствует. 

 

- Куда ты отходишь постоянно?

- Я ужинаю

Опять оправдываешься.

- Да сожрал сегодня беляш какой-то стремный. Теперь дно рвет. Весь толкан говном уже забрызгал.

или

- К соседке бегаю.

или

- У меня есть свои домашние дела и я не обязан перед кем-либо отчитываться. 

 

- Не нужно мне такой встречи. Ты то... бла бла

- Ок.

 

- В конце позвонила в слезах, сказала что я её не люблю, потому что не хочу сделать как она хочет, упрямлюсь

- Я любовь немного другими категориями меряю. Не количеством исполненных хотелок. Но считать так - твое право. Удачного вечера.

Положил трубку. 

Короче принцип я надеюсь понятен? И не подставляйся лишний раз. Прогнозируй как другой поймет твои слова. И возможный сценарий дальнейшего диалога. И делай так чтобы тебя не реально было подловить.

Как прогулялись? Много говна выслушал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hatter87 сказал:

Чем ты ее обидел и за что извинялся?

Момент с тряпкой и тд, всё что я высказал в форме недовольства и того, что меня не устраивает, что это было в ужасной и никзой форме "мужчины так не делают"

6 минут назад, Hatter87 сказал:

Как прогулялись? Много говна выслушал?

первый звонок сбросил, проигонорил минут 10-15, потом снова взял, попытался сказать, что я не против встречи, но ей как будто было уже все равно она минут 20 пыталась меня завиноватить во всём подряд, так же цепляясь к каждому слову, я просто не знал что делать, но соглашаться не хотел в итоге лучшее, что пришло в голову полсал в пешее эротическое и больше не брал, через 2-3 звонка успокоилась и везде меня кинула в чс.

По поводу парировать и предугадывать ход манипулятивного диалога, можете подсказать литературу или приемы тренировок, мысль эту в голове можно держать, но мне кажется она или ей подобные легко раскусят мою неопытность в вопросе и я поплыву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, sp0nke сказал:

Момент с тряпкой и тд, всё что я высказал в форме недовольства и того, что меня не устраивает, что это было в ужасной и никзой форме "мужчины так не делают"

Очень зря ты так сделал.

52 минуты назад, sp0nke сказал:

первый звонок сбросил, проигонорил минут 10-15, потом снова взял, попытался сказать, что я не против встречи, но ей как будто было уже все равно она минут 20 пыталась меня завиноватить во всём подряд, так же цепляясь к каждому слову, я просто не знал что делать, но соглашаться не хотел в итоге лучшее, что пришло в голову полсал в пешее эротическое и больше не брал, через 2-3 звонка успокоилась и везде меня кинула в чс

А дальше что будешь делать? Либо опять извиняться надо будет, либо расставаться, либо ты ее переигноришь и она сама прибежит. Но потом будет постоянно припоминать тебе, как она доказала тебе свою любовь, а ты такой бесчуственный и вообще тебе все равно. За тряпки ругаешь - абьюзер)

Эмоции контролируй свои в первую очередь. Не ведись на провокации. Если ты чего то не хочешь делать, то ты и не обязан. Если тебе не приятен разговор, то так и скажи. "Я не хочу продолжать этот разговор. Доброго вечера"

56 минут назад, sp0nke сказал:

По поводу парировать и предугадывать ход манипулятивного диалога, можете подсказать литературу или приемы тренировок, мысль эту в голове можно держать, но мне кажется она или ей подобные легко раскусят мою неопытность в вопросе и я поплыву.

Лучше вообще не общаться с манипулятивными людьми. Они как энергетические вампиры - питаются твоими негативными эмоциями и твоей самооценкой.

Чтобы тобой не манипулировали нужно иметь жесткие личные границы, тогда и предугадывать ничего не придется. Ты ответственнен только за себя самого и чужое мнение не должно влиять на твою самооценку, эмоции.  Например, в истории с тряпкой - тебе не нравится, что половой тряпкой вытирают стол. Ты высказываешь свое недовольство, но не лезешь в чужие границы.

- Половые тряпки для пола. Для стола есть другая. Мне не понравилось то, что ты сделала. Больше так, пожалуйста не делай.

Дальнейшие ее слова и эмоции уже не твоя ответственность. Ты высказал свои и не стал ее виноватить или обзывать "дурой безрукой"

Книги. Ну их много

1. Психология влияния. Убеждай. Воздействуй. Защищайся Роберт Чалдини

Это прям основа основ.

Еще конкретно мне понравились

2. Скрытое управление человеком Шейнов В.
3. Бирюков "Женские манипуляции"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hatter87 сказал:

Лучше вообще не общаться с манипулятивными людьми. Они как энергетические вампиры - питаются твоими негативными эмоциями и твоей самооценкой.

не могу сказать, что в отношениях сам не прибегал к подобному, не без греха. Но читая форум, мне кажется, что я так делал оттого, что не понимал как решать проблемы в отношениях и пытался по сути как и она, манипуляциями выбить себе ништяки, из увиденного запомниалась фраза "проблему это решит здесь и сейчас, но отношения уже обречены" и решать их нужно другими способами. Спасбио большое за ответы, за помощь, за информацию. Буду изучать, вникать и строить границы заново. По отношению к ней, не могу сказать, что 100% вычеркнул, это всё таки мои первые серьезные отношения и за год у нас было не меньше приятных моментов, чувства ещё есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малиновая сказал:

чем ты там болеешь? 

Расстройство из группы тревожных и панических. 
 

Из-за чего вы злитесь на меня?

Оффтопик, 1 штрафной балл, РО на месяц.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Coccinella сказал:

Расстройство из группы тревожных и панических. 
 

Из-за чего вы злитесь на меня?

Кстати у меня одна знакомая есть. Идеальная жена и хозяйка, 3 деток, муж, свой большой дом. Все везде идеально чисто, приготовлено. Все дети занимаются спортом, она еже и успевает работать и зарабатывать. С мужем она ми-ми-ми.
Одна беда - она уже 2 года на антидепрессантах, а недавно была госпитализация в дурку. 
А так она прямо в духе «равноправия» бьется, молодец:)))

Оффтопик, 1 штрафной балл, бан по сумме баллов.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удален троллинг и флуд. 4 штрафных балла, РО на месяц.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Все флудеры уезжают в месячный РО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот тебе план.

Говоришь, да ты мне только для секса.

Разбираешься со своими проблемами, развиваешься увеличичваешь доход.

Ищешь нормальную бабу. 

И самое главное вдолби себе, что проблемы с твоей матерью - это только твои проблемы. Просто у меня знакомая в такой ситуации, у мужа мать инвалид, неходячая. Муж работает, а знакомая с его матерью. При этом тоже работает, с утра к ней бежит, в обед бежит и после работы бежит. Жаль ее, скоро у нее накопится и семьи не будет. Так что свою избранницу в это не впутывай, свои проблемы решай сам. План выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...