Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ksussha сказал:

Так сосать всё, что можно, и без брака можно

Ксюша, ну хватит! Я же знаю ты не такая!:blush:

1 час назад, Ksussha сказал:

Она сейчас уже живёт за его счёт, ездит на отдых, он всё оплачивает, зачем ей портить малину браком, если бы это была "иста-сосалка обыкновенная"?)

Потому что:

1. Если бизнес прет, то желательно чтоб вершина айсберга оказалась в браке, а для этого нужен брак

2. Есть определенная категория девушек, которые считают, что брак застолбит парня (он станет только ее).

15 минут назад, Ksussha сказал:

За полгода уже можно понять, какой он.

можно понять какой он в быту, но это не значит, что он такой в жизни. Какой человек в жизни можно понять по его поведению в стрессовых ситуациях (в горе и здравии так сказать)

5 минут назад, lissh сказал:

А если через полгода замуж не позвал, но отношения нормальные, любовь, покой и мир, то что делать?)

Продавливать на брак - мужчины такое очень не любят. Женщина сваливает и потом всю жизнь кусает локти, что протупила, и ищет, за кого бы выскочить взамуж, и страдает от того, что те, кто замуж готов брать, совсем не такие, как тот бывший.

представь, что мы с тобой пришли играть в песочницу. У меня есть машинка и ты хочешь ей поиграть... По твоему раскладу получается, что надо или дать мне по башке и забрать машинку или уйти плакать к маме, что у тебя машинки нет, а очень хочется. Но есть еще третий путь... попросить машинку, предложить поиграть вместе... Как Том Сойер продать покраску забора и сидеть яблоко трескать...

Умная девушка не просится замуж, она сделает так, что чувак сам ее об этом умолять будет...

8 минут назад, lissh сказал:

Лучше уже тогда до брака вообще не жить вместе, на опыте своих знакомых вижу что их отношения превращаются в какие-то дружеско-братские в сожительстве, пропадает страсть, секс, мотивация двигаться дальше у мужчины тоже пропадает - готовит, убирает, секс дает, что еще для счастья нужно.

ну так в браке будет тоже самое + штамп и бумажка гербовая.

8 минут назад, lissh сказал:

Наши предки не дебилы были, что не одобряли и не практиковали сожительство до брака, все чаще об этом думаю

а еще наши предки сами не выбирали себе парня, это делали родители, барин, кто-то еще... Подумай об этом.

А еще у предков не было контрацепции и просто еб#я могла привести к вымиранию (когда у тебя мало еды тебе не прокормить 100500 детишек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вообще автор странный. Выбрал девушку с семейными ценностями и любовью к детям и удивляется, что она хочет семью и детей. И хочет прокатить эту семейную девушку с браком. Какой-то мерзкий на#бизнес от

А что такого можно не понять за год отношений, что нужно 2 или 3 ждать? Я в эти многолетние демки не верю. У каждого есть положительные и отрицательные стороны. Если через 2 года из человека полезло ч

Мне показалось, что дело вовсе не в закрытие какие то своих личных дел и амбиций, просто ты не готов к браку. Конкретно с этой женщиной. Всё остальное отмазки.  За год уже можно было понять, что

2 минуты назад, Suvlehim сказал:

Умная девушка не просится замуж, она сделает так, что чувак сам ее об этом умолять будет...

Умолял кого-нибудь выйти за тебя замуж?) И сомневаюсь, что кто-либо из топ юзеров мужского пола тут умолял об этом женщин)

3 минуты назад, Suvlehim сказал:

Но есть еще третий путь... попросить машинку, предложить поиграть вместе... Как Том Сойер продать покраску забора и сидеть яблоко трескать...

Умная девушка не просится замуж, она сделает так, что чувак сам ее об этом умолять будет...

Ты себе сам противоречишь; можно попросить машинку и предложить поиграть вместе, но девушка замуж не может проситься, если умная)

5 минут назад, Suvlehim сказал:

а еще наши предки сами не выбирали себе парня, это делали родители, барин, кто-то еще... Подумай об этом.

Наши родители и даже наши бабушки/дедушки уже вполне сами выбирали себе партнера, знакомились на работе, на танцах, женились по симпатии, чай не феодалы;

И вместе никто не жил. Я не говорю что у них у всех были идеальные отношения и совместимость в браке, ну дак её и сейчас ни у кого нет, откуда у нас 80% разводов тогда, раз все до брака живут вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Suvlehim сказал:

еще у предков не было контрацепции и просто еб#я могла привести к вымиранию (когда у тебя мало еды тебе не прокормить 100500 детишек)

Какая связь между еб### и вымиранием?

Честно, впервые вижу нелогичные сообщения от тебя :lol:

 

1) 100500 детишек ни у кого не было. Половина подыхали ещё в младенчестве. 

2) это для нас каждый ребенок источник трат и дополнительный рот. А для предков каждый ребенок - рабочая сила...

Изменено пользователем Grâce (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suvlehim сказал:

Ксюша, ну хватит! Я же знаю ты не такая!:blush:

Это подружки рассказывали (но я перестала с ними сразу дружить после такого), я-то не такая конечно :blush:

2 минуты назад, Suvlehim сказал:

1. Если бизнес прет, то желательно чтоб вершина айсберга оказалась в браке, а для этого нужен брак

Есть ещё один вариант: женщина реально хочет семью и замуж за мужика, а своими сомнениями и брачными договорами ей мужик показывает недоверие. Это как если бы они родили ребёнка, а мать в графе "отец" поставила бы прочерк, ну мало ли разведутся и потом даже на отдых за границу придётся у папаши разрешение просить)

Бизнес может взлететь, а через полгода в минус уйти и разориться, долги тогда тоже между супругами поделятся... Делят не только ништяки

4 минуты назад, lissh сказал:

Умолял кого-нибудь выйти за тебя замуж?) И сомневаюсь, что кто-либо из топ юзеров мужского пола тут умолял об этом женщин)

Ты себе сам противоречишь; можно попросить машинку и предложить поиграть вместе, но девушка замуж не может проситься, если умная)

Вот именно, у ленивца какая-то другая крайность, ничего не проси, сиди и жди, когда мужик сам догадается, да ещё и УМОЛЯТЬ будет, мде) Те же манипуляшки, только другой полярности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
24 минуты назад, Ksussha сказал:

Про быт не совсем прогон, у меня мужик был, вроде на расстоянии норм, а когда съехались... Тотальный контроль, рылся в моих вещах, если он ложился спать, я тоже должна была, потому что он не мог спать, когда кто-то не спит, расходы 50/50 были, но убирать и готовить должна была я... Так как "это женское дело". И много ещё было таких тараканов. Через 2 месяца сожительства я свалила дальше, чем видела, на все его предложения встреч и прочего - глухой игнор и посылы нах*й прямым текстом. Первый и единственный мужик, расставанию с которым я была прям рада, а я обычно очень плохо такое переношу)

До сих пор как вспомню, крещусь, что не слушала все эти "не надо жить с мужчиной до свадьбы". Надо! Только недолго. За полгода уже можно понять, какой он.

Так что пожить вместе до брака надо и посмотреть, что за человек перед тобой, часто на людях один, дома полярно другой.

Но полгода быта достаточно, чтобы понять, что за человек перед тобой

Идеальный расклад в их возрасте: полгода повстречались, съехались, ещё полгода вместе пожили и потом уже понятно будет, будет свадьба или расход

 

Это что то нарциссическое ) Просто не разглядела, не распознала патологии. Они хорошо шифруются. Ну и может не знала куда смотреть. Хотя вот такие заскоки когда мужик нагибает всячески, а ещё и делит расходы 50 на 50 - уши у этого должны были высоко торчать ) Может например он слишком много мёда лил, всё только сладким описывал то что с ним и с возможными отношениями с ним связанное. Нормальный человек любой имеет какие-то изъяны и не будет говорить что жизнь с ним это рай на земле ) О прозе какой-то расскажет тоже. Если же человек ничего плохого о себе не говорит - хороший повод засомневаться в нём. 

И всё же речь про нормальных людей, такие найдут способ как договориться и наладить быт.

У автора же история больше не про обеспокоенность за свой комфорт даже, он в принципе хочет слить всё это мероприятие. 

Плюс высоко вероятно, если бы его девушка была психопаткой, она бы сейчас не ушла вот так. Психопаты обычно терпеливы и могут демку крутить долго. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пэ^ сказал:

Плюс высоко вероятно, если бы его девушка была психопаткой, она бы сейчас не ушла вот так. Психопаты обычно терпеливы и могут демку крутить долго. 

 

Ну и вот так вот грубо продавливать автора на брак тоже такое себе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ksussha сказал:

Ну и вот так вот грубо продавливать автора на брак тоже такое себе)

Слушай, ну вот ты считаешь, если бы она села с ним рядом и сказала «автор, мы с тобой уже год вместе, все у нас круто и хорошо, я хочу создать с тобой семью, ребенка, выйти за тебя замуж» итог их разговора был бы принципиально другим?

Я уверена, что она и говорила ему все эти слова, автор же писал, что разговоры о браке поднимаются, то есть она не сразу хлопнула дверью и истерично сбежала. Если мужчина сам не хочет, он никогда не женится, какие бы психологизированные разговоры бы ты с ним не проводила, тут либо ты просто смиряешься с этим и живешь с ним без брака, в чем нет ничего постыдного если мужчина годный, главное чтобы не был против детей, либо собираешь чемоданчики и ищешь другого, кто возьмет

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Ksussha сказал:

Ну и вот так вот грубо продавливать автора на брак тоже такое себе)

Ну они год встречаются ) 

Сколько и чего еще ей ждать? 

Год своего времени и так зря вложила в него. Надо было ей сворачивать это мероприятие раньше. 

Женщины зря такое вообще терпят. Когда мужик совсем не спешит лвлапы в отношениях делать, когда ему этого не надо.

Всё же в норме он может быть влюблён, хотеть большего. Когда не хочет - понятно его восприятие ситуации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2024 в 23:03, Taris сказал:

- прошел год, сейчас мы съехались и меня активно бомбардируют, что надо жениться думать, через год детей планировать.

Причем в крайний раз прозвучало это ультимативно и при друзьях, но «типа» шуткой «Вот в следующем году соберемся, уже после нашей свадьбы или не увидимся вообще».

мне этот брак в ближайшие 2 года не уперся, о чем я ОЖП и говорю, сначала закрываю то, что планировал и только потом можно об этом думать, если не можешь ждать и часики тикают - увы и ах.
 

На серьезном разговоре были слезы и тд, накидывание, как это женщине надо. Я отвечал, что понимаю, но в браке с первого года я не могу все это купить, чтобы потом чуть-что пилить и сраться. Мне в ответ «зачем ты сразу на негатив настраиваешься» и тд. Если хочешь давай брачный контракт сделаем, она предлагает. А брачный контракт в РФ - это филькина грамота, проверено уже на двух друзьях. 

Мужик тут уже против, весь арсенал она применила

Надо было или смиряться, или валить, как ты правильно говоришь, но она осталась и продолжила давить на мозги разными способами:

30.06.2024 в 23:03, Taris сказал:

Сейчас ОЖП тактику сменила, об этих вещах прямо не говорит, включилась супер идеальная демка, но каждый раз незаметно пытается пропихнуть эту тему, чтобы была на виду(в сториз выложит мемасик про мужа и жену, в диалогах скажет «у нас колечки будут красивые» и тд

Далее записки и убегание в ночь. Если она после этого объявиться продолжать отношения, то это вообще клоунада будет 

И это в 33 года

@lissh

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, lissh сказал:

Умолял кого-нибудь выйти за тебя замуж?) И сомневаюсь, что кто-либо из топ юзеров мужского пола тут умолял об этом женщин)

ну вот смотри, берем эту историю автора... Девочка давит, намекает при друзьях, ставит условия - реакция автора отторжение, он сомневается. И чем больше она давит, тем больше он не хочет. Она могла бы жить с автором и делать так, чтобы он сам позвал. Он предложил, она сказала, что подумает и тут автор бы все углы обоссал лишь бы согласилась. Как? Давать ему то, чего ему не хватает (а нам всем чего-то не хватает, важно понять чего).

28 минут назад, lissh сказал:

Ты себе сам противоречишь; можно попросить машинку и предложить поиграть вместе, но девушка замуж не может проситься, если умная)

Она как Том Сойер может сделать так, что мужик захочет ее замуж взять. Ты в песочнице можешь сделать так, что я захочу с тобой играть и дам машинку.

29 минут назад, lissh сказал:

Наши родители и даже наши бабушки/дедушки уже вполне сами выбирали себе партнера, знакомились на работе, на танцах, женились по симпатии, чай не феодалы;

И вместе никто не жил. Я не говорю что у них у всех были идеальные отношения и совместимость в браке, ну дак её и сейчас ни у кого нет, откуда у нас 80% разводов тогда, раз все до брака живут вместе

Ну так это не значит, что они совместный быт не вели. Молодые жили в общагах, там быт и вели. Плюс навыки бытовые у людей были выше, чем сейчас. Не было Яндекс.Доставки, хочешь жрать - пожарь картошки. Не было робота пылесоса, хочешь чистоты - мой пол.

29 минут назад, Grâce сказал:

Честно, впервые вижу нелогичные сообщения от тебя :lol:

с почином :ph34r:

29 минут назад, Grâce сказал:

Какая связь между еб### и вымиранием?

Живет себе семья, возьмем крестьянскую избу и у них есть дочь на выданье. Она может пойти и потрахаться с конюхом (он красивый), но у конюха нихрена нет (или уже есть своя семья) и девку после этого:

1. Замуж не выдать (также успешно как до конюха) ибо она порченная

2. +1 рот, который надо кормить и девка не может какое-то время трудиться.

в браке же старались как, что жених получал женщину способную родить здоровых детей, а она получала какое-то имущество (а иногда ее родители что-то получали за дочь).

Собственно на Кавказе это во многом сохранилось. 

30 минут назад, Ksussha сказал:

Есть ещё один вариант: женщина реально хочет семью и замуж за мужика, а своими сомнениями и брачными договорами ей мужик показывает недоверие.

да, такое тоже вероятно... Но тогда надо ОДИН раз сесть и поговорить честно кто и что хочет, я собственно с этого и начал, что оба врут.

32 минуты назад, Ksussha сказал:

Бизнес может взлететь, а через полгода в минус уйти и разориться, долги тогда тоже между супругами поделятся... Делят не только ништяки

И такое может быть, но мы когда кем то дорожим как-то не думаем, что его автобус собьет через два года или налоговая посадит. Мы думаем, что будет только лучше, чем сейчас.

10 минут назад, lissh сказал:

Слушай, ну вот ты считаешь, если бы она села с ним рядом и сказала «автор, мы с тобой уже год вместе, все у нас круто и хорошо, я хочу создать с тобой семью, ребенка, выйти за тебя замуж» итог их разговора был бы принципиально другим?

Не так... Автор, мы с тобой уже год вместе, как ты видишь наши отношения через год/два/пять лет.

и тут она бы узнала много нового, потому что 

1. Я думаю через 5 лет я буду богат и мы сгоняем в Исландию, Южную Америку и Австралию

2. Я бы хотел, чтоб через 5 лет у нас был ребенок

это разные планы на будущее. А девочка сейчас в голове себе что-то придумала, но это не факт, что соответствует планам парня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну они год встречаются ) 

Сколько и чего еще ей ждать? 

Год своего времени и так зря вложила в него. Надо было ей сворачивать это мероприятие раньше. 

Женщины зря такое вообще терпят. Когда мужик совсем не спешит лвлапы в отношениях делать, когда ему этого не надо.

Всё же в норме он может быть влюблён, хотеть большего. Когда не хочет - понятно его восприятие ситуации. 

Ну типа секс, поездки за его счёт, развлечения за его счёт, его помощь - это всё был тяжкий труд для неё и потеря времени?)

Мужик ей сказал, что в брак не хочет, зачем она рядом с ним болтаться осталась и дэмки привлекательные разыгрывать? Они оба друг друга стоят... Один не может нормально бабе отказать и расстаться с ней, думает, как бы ещё потрахать подольше её, другая резко утямилась в  брак и мозги ёб*т автору с разной интенсивностью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

Мужик тут уже против, весь арсенал она применила

Надо было или смиряться, или валить, как ты правильно говоришь, но она осталась и продолжила давить на мозги разными способами:

потому что мужик не дает четкого ответа НЕТ. Он говорит ну ты знаешь, вот давай я проект закончу... Она, кстати, тоже она говорит хочу замуж, детей и стать стилистом № 2 в мире (что подразумевает охрененный карьерный взлет и дофига работы). 

Я в выходные трилогию "Крестного отца" пересмотрел, вот там был эпизод, где жена Крестному отцу (Аль Пачино который) говорит, что ты обещал, что бизнес будет легальный через 5 лет. Это было 7 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suvlehim сказал:

потому что мужик не дает четкого ответа НЕТ. Он говорит ну ты знаешь, вот давай я проект закончу... Она, кстати, тоже она говорит хочу замуж, детей и стать стилистом № 2 в мире (что подразумевает охрененный карьерный взлет и дофига работы). 

Женщина говорит, что в ближайший год хочет не только брак, но уже и детей

Мужчина говорит, что ему как минимум 2 года не уперся даже брак

Это прям как в анекдоте про "проклятую неопределённость") Нет он же не сказал, значит непонятно, он брак хочет или нет?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suvlehim сказал:

Она как Том Сойер может сделать так, что мужик захочет ее замуж взять. Ты в песочнице можешь сделать так, что я захочу с тобой играть и дам машинку.

Вопрос конкретный был задан, ты когда-нибудь звал женщину замуж? И чем это желание было продиктовано

А то сделать так, сделать сяк, выписать круг волшебной палочкой, добавить щепотку порошка…

Женятся без проблем только мальчики из традиционных региональных семей, мой старший брат например женился, потому что на него надавила мама - мол, хватит своей девушке мозги парить, тебе уже 30 лет, а ну давай определяйся; и он женился. А если родители не имеют в глазах сына веса и авторитета, то кто его заставит?

Женятся на богатых девочках, дочках, либо удачных селф-мейд; ну тут не нужно объяснять, почему 

Современный мужчина жениться не хочет, если бы хотел, не было вот этой индустрии бабских курсов «как заарканить мужика, как выйти замуж», и тут нужно думать не в сторону «что бы мне такого сделать, чтобы он захотел отдать свою машинку» (хотя и в эту сторону нужно думать, есть единичные примеры женщин, у которых нет таких проблем и все их зовут замуж, хотя тут тоже момент спорный, мы знаем с их слов, что их зовут, а вот кто зовёт - не знаем, может там какие-то полудохлики)

А думать об этом нужно как о общественной проблеме, что нам нужно сделать на уровне государства, закона, общества , чтобы мужчины более охотно вступали в брак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suvlehim сказал:
52 минуты назад, Grâce сказал:

 

Живет себе семья, возьмем крестьянскую избу и у них есть дочь на выданье. Она может пойти и потрахаться с конюхом (он красивый), но у конюха нихрена нет (или уже есть своя семья) и девку после этого:

1. Замуж не выдать (также успешно как до конюха) ибо она порченная

2. +1 рот, который надо кормить и девка не может какое-то время трудиться.

в браке же старались как, что жених получал женщину способную родить здоровых детей, а она получала какое-то имущество (а иногда ее родители что-то получали за дочь).

Собственно на Кавказе это во многом сохранилось

Так а вымирание тут причем? 

 

А по истории. Так выдали бы за кого похуже, может приплатили бы, чтобы женился. А ребенка записали бы нужным числом. Делов то. 

Или свели к какой-то местной травнице на ранних сроках... 

14 минут назад, Suvlehim сказал:
52 минуты назад, Ksussha сказал:

 

да, такое тоже вероятно... Но тогда надо ОДИН раз сесть и поговорить честно кто и что хочет, я собственно с этого и начал, что оба врут

Ну это же его тема. Она советов не просила...

Даже если у нее 1001 грех за душой, советовать надо ему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне было 33 года, и после года отношений он не предложил бы мне брак/делать детей, мне было бы ясно, что от меня он их и не планирует. Не тупой же он в самом деле, чтобы не понимать, что детородный возраст у женщин не до 50. Сказала бы все честно, ровно один раз - хочу детей. Да-да, нет- значит расходимся. И то, затевала бы такой разговор только в случае, если все остальное в отношениях прекрасно. И даже если бы он согласился, и дальше жили мы долго и счастливо, я бы всегда помнила, что это я ему предложение сделала, а не он мне, значит, не так уж и ценна я для него.

И мне предложение делал сам мой бм, я не намекала даже. Жить вместе начали спустя месяц, поженились в течение года и сразу стали делать детей. Теперешний МЧ тоже хочет на мне жениться, и детей хочет, хотя мне 42, а ему 32. Это для статистики.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, lissh сказал:

что нам нужно сделать на уровне государства, закона, общества , чтобы мужчины более охотно вступали в брак

Вернуть Совок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Пэ^ сказал:

Год своего времени и так зря вложила в него. Надо было ей сворачивать это мероприятие раньше. 

Люди как бы и по 10 лет живут, возможно даже счастливо, а потом расходятся. Почему ты считаешь это потерей времени? 

Если от тебя уйдёт девушка, то получается ты потратил время в пустую на неё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Serzh26 сказал:

Люди как бы и по 10 лет живут, возможно даже счастливо, а потом расходятся. Почему ты считаешь это потерей времени? 

Если бы мы жили по 200 лет, 100 из которых нам был внешне 21 год, как вампирам, были стоячие и красивые сиськи/письки, гладкая кожа, то нет, потерей времени это нельзя назвать

Но у женщины есть по сути всего 10 лет (это ОЧЕНЬ мало) чтобы создать семью и найти себе мужчину, с 20 лет, когда она почти закончила университет, до 30 лет, когда понемногу начинает угасать фертильность и у нее уже не часики тикают, а колокола бьют, а в спину дышат 25 и 20 летние конкурентки;

И поэтому да, каждые неудавшиеся отношения для женщины это потеря времени, и высокая уплаченная цена

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

Наши родители и даже наши бабушки/дедушки уже вполне сами выбирали себе партнера, знакомились на работе, на танцах, женились по симпатии, чай не феодалы;

И вместе никто не жил. Я не говорю что у них у всех были идеальные отношения и совместимость в браке, ну дак её и сейчас ни у кого нет, откуда у нас 80% разводов тогда, раз все до брака живут вместе

Банально негде было жить, не надо искать тут каких-то высоких смыслов.

Бывало что поженились и жили с предками, либо ютились в общагах и/или коммуналках. 

Сейчас-то жилищный вопрос решен более-менее, раньше такого не было.

-------

По теме, Автор, что думаешь дальше? Какими будут твои действия, если:

1. Она выйдет на контакт (такая вероятность есть, например, если никого себе не найдет, а в 33 года выбор у нее не столь велик);

2. Она не выйдет на контакт. Ты готов сделать некст, несмотря на все ее позитивные качества, которые ты описывал в стартовом посте?

И вообще, как она уехала? С вещами? С ключами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ksussha сказал:

Женщина говорит, что в ближайший год хочет не только брак, но уже и детей

Мужчина говорит, что ему как минимум 2 года не уперся даже брак

Это прям как в анекдоте про "проклятую неопределённость") Нет он же не сказал, значит непонятно, он брак хочет или нет?)

вот цитата автора

Цитата

И, вроде, по всем параметрам девушка подходит по ценностям, детей любит, семейная, не гуляющая, но я сильно прагматичен, и понимаю, что сейчас я наметил себе дом, тачку сменить, производство новое открыть и тд, мне этот брак в ближайшие 2 года не уперся, о чем я ОЖП и говорю, сначала закрываю то, что планировал и только потом можно об этом думать, если не можешь ждать и часики тикают - увы и ах.
 

На серьезном разговоре были слезы и тд, накидывание, как это женщине надо. Я отвечал, что понимаю, но в браке с первого года я не могу все это купить, чтобы потом чуть-что пилить и сраться. Мне в ответ «зачем ты сразу на негатив настраиваешься» и тд. Если хочешь давай брачный контракт сделаем, она предлагает. А брачный контракт в РФ - это филькина грамота, проверено уже на двух друзьях. 

Тут от автора реально неопределенность... Когда я закрою, что планировал... Может это 2 года будет, а может 10. Он мог просто сказать Маша, сейчас я не готов на тебе жениться.

6 минут назад, lissh сказал:

А думать об этом нужно как о общественной проблеме, что нам нужно сделать на уровне государства, закона, общества , чтобы мужчины более охотно вступали в брак

Чтобы что? Станет больше семей. Государству это что даст?

В этом вопросе у государства сейчас 2 проблемы:

1. демографический кризис

2. большое количество разводов.

И государству браки/разводы пофигу, ему нужно чтоб рожали.

Более того, в Госдуме сейчас законопроект есть о приравнивании сожительства к браку (в определенных условиях, связанных с гибелью на СВО).

1 минуту назад, Grâce сказал:

Так а вымирание тут причем? 

п.2 еще один рот в крестьянской избе. Не вымирание в прямом смысле слова, что род человеческий вымрет или деревня, а в смысле, что жить станет еще тяжелее.

2 минуты назад, Grâce сказал:

А по истории. Так выдали бы за кого похуже, может приплатили бы, чтобы женился.

Так могут сделать те, у кого есть деньги или положение (дочка обонкротившегося дворянина выходит замуж за генерала 60-ти лет). За ней еще и с приплодом очередь будет стоять. Я говорю о большинстве (крестьянстве, рабочих). 

2 минуты назад, pafnutii сказал:

Вернуть Совок

газировку в автоматах верните и мороженное!:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Ksussha сказал:

Ну типа секс, поездки за его счёт, развлечения за его счёт, его помощь - это всё был тяжкий труд для неё и потеря времени?)

Мужик ей сказал, что в брак не хочет, зачем она рядом с ним болтаться осталась и дэмки привлекательные разыгрывать? Они оба друг друга стоят... Один не может нормально бабе отказать и расстаться с ней, думает, как бы ещё потрахать подольше её, другая резко утямилась в  брак и мозги ёб*т автору с разной интенсивностью)

 

Ну она обычная видимо какая то баба, и как у них принято о таком думать, это то что надо муижку дать время, прикормить и т.д. Плюс там конкуренция - будет принципиальной, мужика другая уведет более сговорчивая и доступная  ) 

Понято что оба там своеобразные ) 

Но мне думается всё же правильнее тут акцентировать внимание на природе решений которые автор принимает ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pazman сказал:

Бывало что поженились и жили с предками, либо ютились в общагах и/или коммуналках. 

Почему не могли жить вместе с предками в общаге не будучи в браке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, Serzh26 сказал:

Люди как бы и по 10 лет живут, возможно даже счастливо, а потом расходятся. Почему ты считаешь это потерей времени? 

Если от тебя уйдёт девушка, то получается ты потратил время в пустую на неё?

Если люди честно пытались что то сделать хорошее, но не получилось - это одно.

Когда же один другую использовал, дурачил и никогда не хотел чтобы у них что то получилось яркое и настоящее - это конечно пустая трата времени для неё будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Почему не могли жить вместе с предками в общаге не будучи в браке?

Ты вообще представляешь что такое жизнь с предками в двухкомнатной хрущевке со смежными комнатами (там, где кухня 2 на 2)? Или жизнь в общаге коридорного типа?

Женились, чтобы была возможность квартиру получить.

При этом жилищный вопрос стоял ну очень остро (у 95% населения).

Сейчас совсем другое социально-экономическое устройство общества, + при капитализме цена разрыва брака для мужчины слишком уж высокая. А не все могут себе позволить несколько раз за жизнь с 0 накопить на новую квартиру, например. Большинство людей так могут сделать лишь один раз за жизнь, поэтому потерять часть накопленного совсем не хочется. И я таких мужчин понимаю.

Но выводы они делают неправильные. Это не значит что не надо вступать в брак, что не надо никого любить и т.д.

Но надо проверять партнера на валидность к союзу.

Если женщина не вкладывается материально вообще - это провал, такие отношения рано или поздно всегда приведут к коллапсу и параличу. Автор этой темы даже не в курсе финансовых дел своей сожительницы. Просто платил за все и доволен. Типовый бетабаксер. А если бизнес накроется или здоровье подведет? Женщину всегда надо просить вкладываться (если она сама первая этого не предлагает) - и смотреть далее на ее реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suvlehim сказал:
16 минут назад, Grâce сказал:

 

п.2 еще один рот в крестьянской избе. Не вымирание в прямом смысле слова, что род человеческий вымрет или деревня, а в смысле, что жить станет еще тяжелее.

Ты о чем?)

Лет через 5-7 это будет вполне себе маленький работник. По дому прибраться, за грибами-ягодами сходить, огород полить. Тяжелее жить будут не долго.

5 минут назад, Suvlehim сказал:

Так могут сделать те, у кого есть деньги или положение (дочка обонкротившегося дворянина выходит замуж за генерала 60-ти лет). За ней еще и с приплодом очередь будет стоять. Я говорю о большинстве (крестьянстве, рабочих). 

И я говорю о коестьянах. В любой деревне полно мужиков и помимо красавца конюха. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grâce сказал:

Ты о чем?)

Лет через 5-7 это будет вполне себе маленький работник. По дому прибраться, за грибами-ягодами сходить, огород полить. Тяжелее жить будут не долго.

Я слушала лекцию своего любимого психиатра, который зачитывает книги по психиатрии 18 века, и там был клинический случай, начинавшийся словами "9-летняя девочка, определенная в обеспеченный дом няней...", т.е. тогда сегодняшнюю второклассницу могли устроить на работу в соседнюю деревню и отправить туда жить, присматривать за младшими детьми;

А сейчас дети стали обузой, т.к. они выпадают из общества на первые 20 лет жизни, нихрена не делают, ничего не зарабатывают, раньше мы хоть подрабатывали, там, вишню собирали, квасом летом торговали, я в 12 лет статьи на заказ за копейки печатала и заказывала себе шмотки на эти деньги, а сейчас это немодно, считается что дети еще успеют наработаться, пусть занимаются учебой, 10 кружками и спортивной секцией, а это все деньги-деньги-деньги
 

6 минут назад, pazman сказал:

Большинство людей так могут сделать лишь один раз за жизнь, поэтому потерять часть накопленного совсем не хочется. И я таких мужчин понимаю.

Я тоже их понимаю, и сама пишу во многих темах, что это ужасно, когда мужчина вынужден собирать узелок и уходить из квартиры, которую он по сути купил, пока жена сидела в декрете, но, мне кажется, после покупки своей квартиры мужчины все равно не торопятся жениться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, lissh said:

нам нужно сделать на уровне государства, закона, общества , чтобы мужчины более охотно вступали в брак

Убрать пункт, о совместном имуществе и ввести обязательный тест ДНК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, парень озвучил свои планы, он собирается копить бабки в ближайшие Х лет. Девушка хочет свадьбу и имеет на это право.

Если девушка не поставила парню ультиматум, а просто продолжает быть рядом - она сама тратит своё время. Его всё устраивает, менять ситуацию он не намерен, у него нет проблем. А у неё они есть.

Знакомая встречалась с парнем примерно полтора года, ей было на тот момент 30 лет, замужем никогда не была, детей не было. Сначала она лёгенько намекала на свадьбу, потом намёки были уже совсем уж явными, но затем она перешла в полномасштабное наступление и объявила ультиматум - либо свадьба, либо расход. Настроена была решительно, девочка с принципами. Теперь замужем за этим типом и растит 2-х деток :D Счастлив он или нет не знаю, но она точно да.

Так что здесь девушка должна действовать, под лежачий камень вода не течёт)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, было ограничение на сообщения, сейчас уже всех цитировать - сложновато, поэтому по пунктам.

1. в начале отношений это и зацепило, что у нее есть тоже желание чего-то достигать, от этого и шел. 

Девушке было 32, и вначале речи и не шло, что только брак, дети и все в короткие сроки. Я думал, что никто никуда не торопится, будем развиваться, расти. 
 

2. О том, что брак спустя год или детей делать - отрубил сразу, в первый месяц отношений сказал, что это не мой вектор развития. Я хочу попутешествовать, желательно с любимым человеком. Она кивала головой и говорила, что да, путешествия это круто - давай. А спустя полгода дети и брак начали всплывать все чаще.

3. О том, что из меня высосали путевки и тд - бред, тк это не бьет по моему карману, путешествовали бы и чаще, если бы у меня было больше свободного времени. (А то тут в коментах был один обиженный, который заходит на этот форум чтобы «его теорию» поддержали).

 

4. Бред про стираные носки и чистый пол в 21 веке - вообще смешно, моющий робот-пылесос, стиралка с сушкой и посудомойка творят чудеса, носки вообще стираю ручками сразу после прихода домой, привычка с детства. Я искал партнера, уверенную и красивую(а почему нет?). 
У меня не было проблем с девушками и разовым сексом до нее, я осознанно начал углублять отношения, просто отношения к браку у меня довольно смежное, бонусов ноль, рисков и отчетность для гос-ва - масса

5. За девушкой ходить и написывать я не буду. Не потому-что не люблю, а потому-что это какая-то манипуляция, которая никуда не денется, даже, если она перестанет о ней говорить, через месяц-два будет опять матч-реванш.

6. У меня много примеров, где пара встречалась более одного-двух лет и никаких проблем, со временем поженились и сделали детей, само собой все произошло. 
Если бы все без штампа в паспорте расходились через год знакомства - думаю, что вот тогда бы точно люди вымерли, тк примеров где срок перед браком был больше - доминирует, мы не в совке, как уже выше сказали, я в очередь за квартирой не стою, как мои родители

 

7. Про недоверие, это круто, конечно, что кто-то может доверять сразу и на 100%, но я нет, и примеров таких тоже повидал, когда и брачный контракт не работал, для тех, кто не сталкивался - если при разводе каждый останется с тем, что он сам купил ему ответят «нет, этот контракт недействителен, один из партнеров в крайне невыгодном положении» и все. 
Можно меня считать мнительным и тд, но много ли из Вас людей готовы переписать свою квартиру спустя год, когда вторая половина не вложила средств?(только не на словах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, lissh сказал:

"9-летняя девочка, определенная в обеспеченный дом няней...", т.е. тогда сегодняшнюю второклассницу могли устроить на работу в соседнюю деревню и отправить туда жить, присматривать за младшими детьми;

А в трубочисты и шахтеры брали и того раньше :ph34r:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/File:Mill_Children_in_Macon_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, lissh said:

Но у женщины есть по сути всего 10 лет (это ОЧЕНЬ мало) чтобы создать семью и найти себе мужчину, с 20 лет, когда она почти закончила университет, до 30 лет, когда понемногу начинает угасать фертильность и у нее уже не часики тикают, а колокола бьют, а в спину дышат 25 и 20 летние конкурентки;

Вообще-то 16 лет в запасе. Раньше это пол жизни было. Толку от этих университетов нету, большинство все равно не работает по специальности, и скорее используют ВО как трамплин чтобы познакомиться с мужчиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, UserN3 сказал:

Убрать пункт, о совместном имуществе и ввести обязательный тест ДНК.

Тест ДНК ты и сам можешь сделать, тебе никто не мешает. Или мужчины не хотят жениться потому что жалко потратить 20к рублей на тест ДНК, вот когда государство станет оплачивать, тогда и будем жениться?

И сделать тест ДНК можно только после рождения ребенка, 9 месяцев тебе придется в любом случае обеспечивать женщину, водить её по врачам, приносить селедку с мороженым. Как ты пойдешь на такой риск, если ребенок возможно и не твой? Скажешь женщине «извини, дорогая, ты там роди сначала, сделаем тест, и только тогда снова начнем жить с тобой вместе семьей, а пока каждый сам за себя»

п.с. если что, я не против теста ДНК, просто как это связано с желанием мужчин вступать в брак, не понимаю

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, lissh said:

п.с. если что, я не против теста ДНК, просто как это связано с желанием мужчин вступать в брак, не понимаю

Чтобы нагуленного автоматом на мужчину в браке не записывали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, lissh сказал:

Почему не могли жить вместе с предками в общаге не будучи в браке?

В СССР, за исключением отдельных специфических групп (богема, мажоры), практически не было секса вне брака. Девушки не давали, и все. Так было принято. Поэтому обычному парню надо было жениться, чтобы получить секс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, UserN3 сказал:
5 минут назад, lissh сказал:

 

Чтобы нагуленного автоматом на мужчину в браке не записывали

Ну так после рождения ребенка сделаешь тест ДНК, если ребенок не твой, отказываешься от отцовства, подаешь в суд, или как там эта процедура проходит. Тебя никто не заставит растить чужого ребенка.

2 минуты назад, Управляющий сказал:

В СССР, за исключением отдельных специфических групп (богема, мажоры), практически не было секса вне брака. Девушки не давали, и все. Так было принято. Поэтому обычному парню надо было жениться, чтобы получить секс. 

А как же те, кто тут поет в темах, что секс вне брака был всегда и во все времена, надо было просто не тупить)

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

что секс вне брака был всегда и во все времена

Он был, но это было девиантное поведение, осуждаемое социумом. За наличие любовницы можно было и "партбилет на стол положить", а это прощай карьера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Taris сказал:

6. У меня много примеров, где пара встречалась более одного-двух лет и никаких проблем, со временем поженились и сделали детей, само собой все произошло. 

в этих парах на момент начала отношений «девушкам» тоже было по 32-33 года, или все таки по 22-23?

не в обиду здешним дамам, но 32 года это уже не девушка, а женщина, как и писали тут, первого ребенка край нужно родить до 35 лет, дальше будут большие проблемы (если их нет уже сейчас). А дети с первого раза еще имеют свойство не получаться.

Твоя бывшая девушка гонит лошадей только по этой причине, это не значит, что она не хочет с тобой путешествовать, не хочет работать, просто у нее часики.  Ну нет у нее на это времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, lissh said:

И сомневаюсь, что кто-либо из топ юзеров мужского пола тут умолял об этом женщин)

А вот отказываться приходилось и неоднократно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, Управляющий said:

В СССР, за исключением отдельных специфических групп (богема, мажоры), практически не было секса вне брака. Девушки не давали, и все. Так было принято. Поэтому обычному парню надо было жениться, чтобы получить секс. 

Охххх ... Тебе надо ранний СССР поизучать. Там наоборот была гос пропаганда секса)

40 minutes ago, lissh said:

Ну так после рождения ребенка сделаешь тест ДНК, если ребенок не твой, отказываешься от отцовства, подаешь в суд, или как там эта процедура проходит. Тебя никто не заставит растить чужого ребенка.

Так чтобы это было автоматом без вот таких выкрутасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Taris сказал:

Можно меня считать мнительным и тд, но много ли из Вас людей готовы переписать свою квартиру спустя год, когда вторая половина не вложила средств?(только не на словах)

На меня другом было отписано 4 больших хаты в центре Москвы и два представительских авто. Сейчас осталось три хаты) Остальное продано. У жены валяется генеральная доверенность от меня, что она может творить, что хочет с любой моей собственностью.

Т. е. друг доверяет не только мне, но и полностью моей жене. 

Доверие и воспитание- великая вещь))) Потому что доверие, это не про совместное время проживания, а про воспитание. Если ты видишь, что человек за справедливость и правильные книжки читает, ему хоть в первый день можно всё доверить. 

Это вроде высокоранговый называется, как я тут нагуглил) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Taris said:


Можно меня считать мнительным и тд, но много ли из Вас людей готовы переписать свою квартиру спустя год, когда вторая половина не вложила средств?(только не на словах)

с чего вдруг ты спустя год будешь переписывать квартиру? Ты точно законодательство изучал? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто на факты смотрю. Когда у тебя появилась в девушках инста блогер в подругах, ты вдруг заимел незакрытые гештальты по элитным курортам. "Мой пусечка, любит дарить мне подарки и не любит пить пиво с друзьМи! "?

Ты не контролируешь ситуацию, это она от тебя свалила, а не ты от неё. Поэтому я укреплюсь в своем мнении, о том что ты играешь вторичную роль в данной паре.

Впрочем, как и любой правильный мужчина в отношениях))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Taris сказал:

л в душ, а ее нет, уехала и написала «я все поняла», такие дела

Девчонка умница. Браво! Выбрала себя. Без обвинений. Без истерик. Всё четко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, потянешь ты время ещё 2 года или сколько получится. Потом что? В её 35 или 38 будешь готов создавать С НЕЙ семью, или выкинешь как неликвид? 

Правильно она ушла, ты тест-драйв гоняешь без внятных планов. Устраивает кататься пока разрешают, а оформлять на себя напряжно: дорого, не твоё, а вдруг сломается и тд. Она чувствует именно такое отношение. 

Мб некорректно сравнивать человека с машиной, но по факту ищешь варианты как растянуть тест-драйв, не собираясь тестируемое покупать.
Прямо сказать ей что не планируешь с ней брак - кишка тонка, не согласится же. Поэтому туману напускаешь: не сейчас, не готов (без поправки на вежливость = «я с тобой не хочу»). 

А она как продавец: «Сделку будете оформлять?» Потому что её цель и задача - таки закрытая сделка, а не халявщиков катать, наматывая возраст и пробег. Иначе путь ей в неликвид с большими скидками. Как бы цинично это щас не звучало. 

И в её цели на брак нет ничего плохого, имеет право. 
Если она живёт с тобой - имеет право знать и точные планы на её счёт. 
Иначе ей незачем жить вместе, по симпатии СО достаточно, а параллельно мужа искать. Вообще по факту не обязываясь перед тобой ни в верности, ни в быту. 

Кстати, съехались по чьей инициативе? Если по её, то ты пропускаешь все мужские шаги в отношениях за ненадобностью. Не нужна она тебе, расставайся, пусть найдётся человек которому нужна. 

Если ты таки ХОЧЕШЬ с ней, но ссышь именно за имущество - записывай на маму, или договаривайся с ОЖП что официально роспись будет после оформления твоего крупного имущества в твою добрачную собственность. А обследования и подготовку к детям можно начать и раньше, в ближайшей обозримой перспективе. Как и непосредственно зачатие. 

Хотел бы в будущем с ней семью - поторопился бы в силу её возраста успеть всё это создать полноценно, с детьми. Вот допустим что ты отсрочил брак на неопределённое время, а она согласилась тебя ждать. Когда ты созреешь на детей, а ей - поздно, твои действия? Честно? 
 

Изменено пользователем qwerty1234567 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, qwerty1234567 said:

Хотел бы в будущем с ней семью - поторопился бы в силу её возраста успеть всё это создать полноценно, с детьми. Вот допустим что ты отсрочил брак на неопределённое время, а она согласилась тебя ждать. Когда ты созреешь на детей, а ей - поздно, твои действия? Честно? 

Даме до 32 надо было не по херам скакать, а мужа искать и рожать если так надо. Дотерпела до 30 теперь мозги сношает.

Её проблемы автор не обязан решать, причем как оказывается он об этом всём говорил ещё на берегу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, UserN3 сказал:

Дотерпела до 30 теперь мозги сношает.

В крупных городах - миллионниках средний возраст вступления в брак перевалил за 30 лет, это не то чтобы она была каким-то уникальным случаем. До 24-26 лет люди учатся, пока устроятся на работу, пока станут хоть немного финансово независимыми, как раз уже и 30. 
Это общемировая тенденция.

Средний возраст рождения первого ребенка тоже сдвигается на 30-35.

Конечно, есть и те кто в 21 залетает потому что бабочки, но если более-менее осознанно все делать, то картина примерно такая и есть. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, someone_special said:

В крупных городах - миллионниках средний возраст вступления в брак перевалил за 30 лет, это не то чтобы она была каким-то уникальным случаем. До 24-26 лет люди учатся, пока устроятся на работу, пока станут хоть немного финансово независимыми, как раз уже и 30. 
Это общемировая тенденция.

Средний возраст рождения первого ребенка тоже сдвигается на 30-35.

Конечно, есть и те кто в 21 залетает потому что бабочки, но если более-менее осознанно все делать, то картина примерно такая и есть.

Это все не проблемы мужчин и мы не обязаны их решать. Сами ведь решили строить карьеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UserN3 сказал:

и ведь решили строить карьеру

Так и вступление в брак - это не женская проблема , которую решает мужчина. Это обоюдное желание узаконить свои отношения. 
можно подумать, что беря женщину замуж, мужчины решают ее проблему в этом. Что за бред 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UserN3 сказал:

Это все не проблемы мужчин

В смысле не проблемы мужчин? 
Если мужчины хотят иметь отношения с женщинами, им придется иметь дело с этими проблемами. 
Не хочется иметь таких проблем - мужчинам с мужчинами придется отношения иметь, а женщины будут рожать детей от доноров, и жить с детьми, не вступая в брак, и не иметь вообще никаких отношений с мужчинами. 

Совершенно очевидно, что мужчины женщинам в сознательном возрасте (28+) нужны для вступления в брак, рождения и совместного воспитания детей. А «любоффь», «бабочки», секс и кофе в постель по утрам - не более чем приятное дополнение. Таким в 20 можно заниматься, но не в 30+. А героям истории уже за 30, и у них обоих тикают часики на самом деле. Только автор этого не понимает, в отличие от девушки, и тем хуже для него. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...