Перейти к публикации
пикап.Форум

Личная ЭФФЕКТИВНОСТЬ


Рекомендованные сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Введение В средней школе я был «круглым» двоечником, которого переводили в следующий класс только под значительным влиянием моего отца, в то время проректора ФПИ, довольно влиятельного (в личном общ

личная эффективность не зависит от чужой точки зрения. (с) Что же такое личная эффективность? Это результативное достижение личных целей в глобальном смысле (а не только в профессиональной области

Программа действий Есть масса инструментов, концепций и подходов к развитию личной эффективности и все они работают. Это как набор ключей к разным замкам, где замок – это ты сам, а ключи – инструме

Большое спасибо автору за данную статью!

В начале лета я прочитал ее и на бумажке написал список вещей, которые необходимо за это лето сделать. Внимательно перечитал список, положил в задний карман и забыл о нем. К концу лета я обнаружил его в штанах (правда после стирки:), и ВСЕ! цели, которые я для себя пометил были ВЫПОЛНЕНЫ. Сейчас я составил новый список, и понимаю, что большая часть целей уже достигнута =)

Еще раз большой респект авторам стати!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Любитель

Тема очень познавательная и полезная, спасибо =)

Ghary Krishna

Меняй формат ссылок с http://forum.pickup.ru/t22417.html

на http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=22417 и будет тебе счастье =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

рекомендую тренинг life style победителей http://www.finance1.ru/cgi-bin/aff_click.cgi?id=haibat&page=lifestyle

LifeStyle и движение вперед

Для многих людей огромной проблемой является то, что они вроде бы и понимают, что им надо что-то делать, более того, даже хотят это делать, но… не делают.

Глаза смотрят в одну сторону, умом понимают, что надо бы на север, а ноги сами идут на юг. Надо разобраться с завалом на работе, а вместо этого человек сидит на одноклассниках или читает новости в интернете. Пора давно заняться спортом, делать зарядку по утрам, а он продолжает долго нежиться в кроватке, вместо того, чтобы бодренько встать на пробежку. Продолжить, думаю, вы запросто сможете сами.

Так вот, тут есть одна очень простая хитрость, почему у Вас это не получается, почему ноги идут не туда, куда вам надо и хочется, и как сделать, чтобы двигаться вперед к вашему желаемому LifeStyle.

Об этом мы будем говорить на тренинге . Но главное, мы будем делать!

И мы гарантируем, что тот, кто пройдет тренинг, выполняя все задания от начала до конца, научится правильной стратегии движения вперед и просто не реально продвинется в своей ежедневной эффективности.

До встречи на тренинге “LifeStyle победителей”

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Постоянно пользуюсь онлайн-сервисом http://lighttodo.com/. Представляет из себя планировщик дел с таймером, который запускается, когда вы вводите новое задание, т.е. можно посмотреть сколько времени вы потратите на него. Отличное дополнение к повышению личной эффективности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Капец да если эти все книжки читать ,и постоянно себя развивать то тебе жизни не хватит :)

Как определить для себя ,что именно тебе нужно? А то если всё читать так это вообще ппц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Убедительная просьба оживить ссылки в первом посте Любителя.

От себя: есть чем дополнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Красавчик,очень полезно,прочитал бегло,как будет время,обязательно проанализирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эркин Джаманбаев(он же ЭД). Личная эффективность. Урок 6.

http://video.yandex.ru/users/mimikadze/view/18/?cauthor=mimikadze&cid=2

8 самых полезных знаний

Знания существуют только тогда, когда их применяют на практике.

Питер Друкер

Питер Друкер - гуру бизнеса, считал, что обладание истинной силой связано с отбором и осмыслением больших объемов информации, а затем преобразованием их в действие.

Действие - ключевой момент. Я отобрал и проанализировал сотни книг. Предлагаю вам самые действенные направления саморазвития.

1. Освойте финансовую грамотность

Применяйте в жизни правила работы с деньгами. Узнайте как создать свое дело и распоряжаться деньгами.

В первую очередь прочтите книги:

- Роберт Кийосаки «Богатый папы, Бедный папа»;

- Юрий Мороз «Бизнес. Пособие для гениев»;

- Роберт Аллен «Множественные источники дохода».

2. Научитесь мыслить

Существуют специальные техники мышления. Освойте их по книгам:

- !!!ВАЖНО!!!Эдварда де Боно;

- и теории решения изобретательских задач (ТРИЗ).

3. Узнайте как работает память человека

Прочтите книгу Владимира Козаренко «Учебник мнемотехники». Если у вас есть дети, то они станут отличниками в школе, просто применяя техники запоминания.

4. Научитесь быстро читать

Один месяц тренировок и вы будете читать в 2 раза быстрее. Выполните все упражнения из книги Олега Андреева «Учитесь быстро читать».

5. Освойте навык слепой печати

Занимайтесь 2 недели по 15 минут в день с программой Стамина. И вы сможете удивить своих друзей, печатая вслепую. А главное, сэкономите себе время в будущем на наборе текста .

6. Управляйте своими снами

Научившись контролировать сны, вы откроете доступ к своим творческим способностям. Пройдите курс «Осознанное сновидение за 7 дней» или прочитайте книги по снам. Осознанные сны - захватывающие приключения, они как 3D фильмы с вашим личным участием.

7. Изучите законы успеха

Успешные люди знают то, чего не знают другие. Существуют секреты успеха, применяя которые, можно добиться желаемого. Самая полная коллекция работающих материалов об успехе собрана в сборнике «Магия успеха». Вы сможете заказать этот сборник почтой.

8. Проработайте свои эмоции. Управляйте сексуальной энергией.

Самый важный этап развития. Именно, нереализованные эмоции создают препятствие в саморазвитии.

Прочтите книги:

- Александр Лоуэн «Психология тела»;

- Станислав Гроф «Холотропное сознание»;

- книги Мантек Чиа.

(с)Владимир Никонов http://www.yugzone.ru/subscribe/knowledge.htm

Статьи о развитии интеллекта и тренировке памяти

Изменено пользователем call.to.arms (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=D@vr@H=- - интересно было бы с тобой пообщаться.

Знаешь че я думаю? среди всех принципов надо иметь один - Абсолютный. Из которого выйду все остальные. Он должен быть простым и принятым тобой.

Вот у меня есть такой :)

У каждого философа в своем учении - есть своя точка опоры. одна мысль. главная.

А у тебя я не нашел...

Советы классные - ничего не скажешь

Но они не части Целого.

они все сами по себе

Изменено пользователем Илюшунчег (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

-=D@vr@H=- - интересно было бы с тобой пообщаться.

Знаешь че я думаю? среди всех принципов надо иметь один - Абсолютный. Из которого выйду все остальные. Он должен быть простым и принятым тобой.

Вот у меня есть такой :)

У каждого человека свои парадигма. Каждый имеет свой собственный опыт, не похож ни на чей другой. У каждого свой характер и реакции на окружающего раздражители. У каждого своя реальность в этом мире. Понимая это, ты до сих пор считаешь что для всех есть АБСОЛЮТНЫЙ ПРИНЦИП?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я однозначно согласен только с первым пунктом статьи. Насчет освоения финансовой грамотности. Я сам читал Кийосаки и могу сказать, что книга совершенно обалденная... НО! Знать и не делать - все равно, что не знать. (из-за этого Кийосаки я ушел с работы и начал работать на себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

дело говоришь

Изменено пользователем Парнишка из Волгограда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Sicilian (aka Любитель), статьи про время не работают :(

Убедительная просьба оживить ссылки в первом посте Любителя.

От себя: есть чем дополнить.

ссылки бы не помешало оживить и правда...

Всё просто.

Ссылки рабочие!

Вам только нужно самим исправить кое-что, смотрите:

1. открываем нужную ссылку: http://forum.pickup.ru/t24785.html

2. смотрим в строку адреса.

3. нам нужно только цифры, в данном случае 24785

4. открываем любой топик, например этот: http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=25213&st=0

5. заменяем цифры в нём (25213) на нужные нам 24785

6. получаем: http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=24785&st=0 - рабочая ссылка на материал :)

пожалуйста! =)

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Извиняюсь, невнимательно посмотрел, хотел написать про битые ссылки. Автору спасибо!

Изменено пользователем Berzaker (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Для тех кто хочет меньше спать - http://supereconomy.ru/ekonomiya-vremeni/ekonomim-vremja-na-son.html

По теме и ясно. Читаем

Изменено пользователем Гендос (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

помоему эта тема чуть чуть заспамилась рекаламами тренингов...

По поводу личной эффективности, не читал всю тему целиком, но думаю мои соображения подпадают под название темы

Личная эффективность это эффективность не только коммуникативных навыков, различных способностей, профессиональных умений, но и умение управлять своими финансами.

Долгое время, что я работаю, мне практически никогда не удавалось скопить какие-либо деньги. Моя зарплата уходила на развлечения, шмотки и т.д. В конце концом мне все это надоело и я решил, что надо вести учет своих денежных операций и там где бюджет просидает, принимать какие-то меры.

Нашел простой и удобный способ вести личную бухгалтерию - это создать таблицу Spreadsheet в Google Docs.

Статья http://rj-sherman.bl...oogle-docs.html помогла мне оформить транзакцию и теперь я могу хоть с телефона перейти по ссылке и добавить любую транзакцию. Допустим, пришел в магазин, купил продуктов - сразу же достал мобилу, открыл страничку, вбил сумму и готово.

Также составил графики расходов по категориям. А также очень полезная заметка: сделал учет планируемых расходов. И подсчет планируемого баланса с учетом будущих расходов. Очень помогает, когда у тебя впереди есть несколько статей по расходам, и нужно четко знать, какая свободная сумма у тебя есть, к примеру до зарплаты, которую можно потратить.

Это помогло мне сберечь мои финансы. Если раньше я так жестоко проседал по расходам, что иногда уходил в минус, то есть приходилось занимать у отца, у брата, то теперь я совершенно четко вижу и прогнозирую изменение моего бюджета в течение месяца.

UPD:

Вот еще нашел в продолжение темы, только там уже намного серьезнее идет бухгалтерия с отчетами по месяцам, коэффициентами на непредвиденные расходы, ну это уже кому как. Кому то нужно сложнее, кому-то и проще нормально:

http://habrahabr.ru/post/111111/

Изменено пользователем Tp9m (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема и статья

Автору последнего поста тоже глубокое мерси.

Вроде есть ещё спец. приложения для телефонов для учёта личных финансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
2***N!Ke***,если у тебя нету интересов в жизни,то чего ты боишься потерять год?Плыви по течению...
как это понять нету интересов и поэтому потерять год? Нее, я так не хочу, вот думаю пеервестись в другой универ, там и девки клевые и народ сам креативный, не то что у нас щас...

Nike! Советую тебе армию. Серьезно. Покачаешься, отдохнешь, полезные навыки приобретешь. Подобный (армейский) опыт очень уравновешивает жизненные ориентиры. Тут главное в нормальную часть попасть (коррупция тебе в помощь).

Изменено пользователем MrDmitry (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

to Serik.

Отличная статья про перфекционистов. Причем она актуальна не только для них. А для всех, кто начинает делать что-то новое, незнакомое.

Лучше делать плохо, но часто, чем хорошо и никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Sicilian (aka Любитель), спасибо за статью! жаль, часть ссылок не работает, но и без них в теме достаточно полезной инфы, за что отдельное спасибо авторам! канва задана и, если что, гугл мне в помощь ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнеги от рака умер, олени.

Изменено пользователем Пейте дети молоко (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ЛИЧНАЯ Эффективность зависит прежде всего от ЭФФЕКТИВНОСТИ отдыха и расслабления. Чем лучше отдохнул - тем лучше работаешь. Уметь расслабиться, это, кстати, даже сложнее чем напрячься. Потому что нужно ПОЛНОСТЬЮ, ПОЛНОЦЕННО отойти от дел и при этом суметь В НУЖНЫЙ момент к ним снова вернуться. Слышал что если посетить МАТРИЦУ-ПЕРЕЗАГРУЗКУ http://www.vip-matrix.ru/ можно узнать и научиться кое чем в этом деле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЧНАЯ Эффективность зависит прежде всего от ЭФФЕКТИВНОСТИ отдыха и расслабления. Чем лучше отдохнул - тем лучше работаешь. Уметь расслабиться, это, кстати, даже сложнее чем напрячься. Потому что нужно ПОЛНОСТЬЮ, ПОЛНОЦЕННО отойти от дел и при этом суметь В НУЖНЫЙ момент к ним снова вернуться. Слышал что если посетить МАТРИЦУ-ПЕРЕЗАГРУЗКУ***можно узнать и научиться кое чем в этом деле :)

А почему ссылка на сторонний проект тут? 

 

А за статью спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Эмоциональный интеллект у меня кажется средний, но заметил - есть люди, которые цепляются к тебе, могут снизить самооценку. Недавно девушка вогнала в депрессию, просто потому что 1) привлекла женским обаянием, попала в поле зрения, намекала на секс 2) цеплялась и пыталась манипулировать

Стараюсь обходить таких людей -> все хорошо. Как только попадаю под влияние, все становится плохо

Как развить невосприимчивость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки ответьте пожалуйста мне не раз говорили будь романтичным.Кем быть для ОЖП Романтиком или Плохим парнем?(по натуре сам я спокойный,что та среднее между этим,ну нужно определиться помогите с советом,сейчас работаю над собой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое из приведенного читал в разные времена. Оччень бы посоветовал всем Джона Вон Эйкена "Точка осчета" быстро собирает все пазлы и помогает определится где ты сейчас находишься, на каком этапе. Очень короткая книженция, можно скачать даже в аудиоформате и прослушать в транспорте. Сразу посоветую взять на момент чтива блокнот и ручку и начинать прямо во время прослушивания, сильно сэкономит время и поможет стартануть прямо и слету. Новичкам, не готовым пока осилить все тома Карнеги и Трейси будет в самый раз для быстрого старта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за тему спасибо! надо постепенно изучать и внедрять в свою жизнь

 

также советую

 

Стивен Р. КОВИ

СЕМЬ НАВЫКОВ
ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ
 
кто-то здесь владеет скорочтением?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

"способы у всех разные" - таит не хитрый смысл, в общем автору спасибо, кстати насчет личностного роста и управления временем и возсожностями есть сообщество пожалуй не как все, http://vk.com/public49392957 не сидите на месте ребят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

На какой стадии личностоно роста вы находитесь?

Стадии внутреннего роста человека, как личности, как человека.

Для тех, кто движется по пути развития себя и мира вокруг себя. Тем, кто занимается изучением и познанием внутренней психологической природы человека и окружающего мира.  Тем, кто идет по дороге осознанности. (автор статьи  Жанетта Тапехо психолог,коуч)

 

Первая стадия.

Сначала человек просто живет и познает этот внешний мир. Как он устроен, что им управляет и как найти в нем свое место. Он собирает факты, анализирует на основании того, что он видит и слышит об окружающем мире. И если и случаются неприятности то, человек винит либо ситуацию либо людей. Виноваты плохие люди или плохая ситуация. Все хорошо –значит люди были хорошие или удачная ситуация. Человек живет стараясь удовлетворить свои потребности. Действует из общепринятых норм и правил поведения особо не задумываясь. Иногда их соблюдает, иногда нарушает. Даже поверхностно понимает, что мир не совершенен и люди не совершенны.  Но, о себе о своем внутреннем мире, о внутреннем мире других людей особо не задумывается.

 

Вторая стадия.

 Потом, наступает следующая стадия. Когда приходит понимание, что в этом мире не все так просто. Тут Человек начинает для себя открывать не только внешний, но и внутренний мир. Он начинает познавать себя, изучать себя.  Приходит понимание того, что человек притягивает своим внутренним состоянием определенные события и определенных людей. И слова: что внутри, то и снаружи, становятся понятны.  Человек начинает наблюдать за своими чувствами, мыслями и теми событиями которые происходят с ним. И оказывается не она/он плохо ко мне относятся, а это я злюсь и плохо думаю о ней/ о нем. Как правило, такое осознание наступает после того, как человека накрывает волна страдания. И тогда человек начинает меньше интересоваться внешним миром, погружаясь во внутренний мир. Над этим внутренним миром он начинает думать, анализировать искать ответы на свои вопросы. Активность человека во внешнем мире начинает падать и он все больше и больше времени начинает уделять именно внутреннему миру. Начинает задаваться вопросами о смысле жизни, о цели человеческого существования, о том как устроен его собственный внутренний мир… как устроены люди.  Что движет людьми какие их цели, их желания. И тут человек может:


1. Разозлиться на весь мир и людей, ибо человек начинает видеть и понимать недостатки людей, недостатки мира. Тут он может сконцентрироваться на темненькой стороне и видеть только ее, везде и во всем. Потом, начинает всем говорить о том, что он видит и понимает. Общение с таким человеком становится неприятным, так он все время бурчит и всем недоволен. Сам же человек может не замечать, что другим неприятны его постоянные негативные высказывания. Он думает, что открывает людям глаза, показывает им реальность, которую не видят. Полностью убежден, что несет просвещение людям и дает полезную информацию.

2.  Может увидеть собственное несовершенство и разозлиться на себя. Повернув зрачки глазами в душу, понять, что Он сам - не белый и пушистый, более того, ни разу, не идеальный и не совершенный. От этого осознания, человек может очень сильно расстроиться и разозлиться на себя. Причем сильная агрессия направленная внутрь себя может привести к возникновению ряда психосоматических болезней.

3. Принять собственное несовершенство и несовершенство этого мира. В этом случае человек может выбрать:

- продолжать жить, как жил, стараясь заглушить внутреннюю боль и страдание.

- начать совершенствовать: себя и весь мир.

 - либо: менять к лучшему себя и то, что готово к изменению вокруг него. Потому как, понимает, что зеленый плод срывать не стоит, он должен созреть. Всему есть свое место и время.

Из всех вариантов наиболее благополучный  - это изменить себя и менять, то что готово измениться.

Так как, разозлившись на весь мир и людей, человек может принять решение выйти из этой жизни. Типа, все, остановочка  - я от вас ухожу. И ведь, действительно, может распрощаться со своей жизнью. Пути ухода бывают разные.

Если человек продолжает жить как жил, мирясь со своим несовершенством и не совершенством внешнего мира. То внутренняя психологическая боль, как сигнал к изменению, постоянно глушится. Способы приглушения боли бывают разными. Например, человек может стать таким милым мудрствующим алкоголиком, с глубокой печалью в глазах.

Попытки же изменить весь мир, приводят человека к увлечению различными идеологическими учениями. Он, начинает активно, всех подряд, гнать палкой к счастью. Те, кто пытается сопротивляться – строго наказываются. Причем такой человек точно занят, где это счастье находиться. И точно знает, что подойдёт абсолютно всем, просто мы, дурни, этого не понимаем. Вот дойдете - тогда поймете, и еще скажете спасибо. С этой узкости сознания, человека вывести сложно, потому, что он искренне убежден, что делает все правильно. Им движет благородная идея о спасении и совершенствовании всех людей и мира именно этим конкретным способом. Способы бывают разные от различных религиозных, политических течений до идеи одного конкретного человека. И тут мы с сталкиваемся с самым сильным вирусом, которой может быть человек заражен человек – это с мыслью или с  идеей.

 Как-то я консультировала одного человека, по поводу личных отношений, который навязчиво делал замечания всем людям, попадавшим в его поле зрения. Даже просто прохожим на улице. На простой вопрос, зачем Вы это делаете, последовал ответ: «Ну посмотри, как он плохо ведет себя». Улыбнуло. Даже захотелось ему сказать, что если вы не будете говорить людям что им надо делать, то не узнаете куда вам нужно идти. Но промолчала. Понимала, что все гораздо глубже, чем простая невоспитанность. В результате консультации, оказалось, что он таким образом меняет людей к лучшему. «Я им указываю на недостатки – ведь они не видят себя. И если я им не скажу- то они так и останутся в неведении.  Я должен им говорить, так хоть они задумаются и у них будет шанс измениться к лучшему». Получается, что он решил, что раз ему дано видеть внутренний мир людей, то он должен людям говорить то, что он видит. Ибо люди сами себя не видят.  Как-то так. Впрочем, я уже давно поняла, что когда проводишь консультации и сталкиваешься с человеком идущим по пути внутреннего самосовершенствования…порой их поведение выглядит для окружающих странно, а мысли кажутся ооочень необычными.


Третья стадия. Человек сталкивается с пониманием, того что работа над личностным саморазвитием – вещь постоянная. Периоды погружения и всплытия  сначала происходят часто и не очень глубоко. Причем период погружения в свой собственный мир может сопровождаться подавленным состоянием, настроением, появлением грустных мыслей. Зато периоды всплытия во внешний и нахождения на поверхности внешнего мира сопровождаются необычайной легкостью и наполненностью жизненной энергией. Это происходит от того, что, человек, погрузившись во внутренний мир, нашел в нем темненький кусочек себя. Затем, приняв и осознав эту частицу себя – человек как-бы выводит сам, ( ключевое слово здесь сам) на уровень сознательного свою темненькую бессознательную частичку и она уже не имеет над человеком прежней власти. Теперь сам человек может ей управлять, а не она им, спрятавшись в кустах бессознательного. Это похоже на нахождение и доставании заносы, которая вам постоянно причиняла боль. Все, вы свободны от нее. Теперь можно спокойно жить, до тех пор пока не придет пора доставать следующую.

 

Четвертая стадия. Период нахождения на поверхности, на уровне внешнего становятся дольше и наполнены хорошим настроением, позитивной энергией. Человек даже начинает думать, что это все, он разбужен, он прозрел, все закончилось. Увы… только началось ;) Потому, начнется проработка более глубинного внутреннего слоя вашей личности.  Погружения в свой внутренний мир, теперь будут происходить медленнее и глубже.  Ровно на столько, на сколько вы готовы к этой встречи с самим собой. 

Изменено пользователем Janetta8888 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Отличная статья

И про цели правильно написано

Действительно, допустим есть чел и этот чел хочет купить крутой мотоцикл . Если:

1. Мотоцикл ему нужен для длительных путешествий где он получит новые эмоции

2. Мотоцикл ему нужен чтобы участвовать в соревнованиях

3. За мотоцикл девушки дадут без денег,

То да, это цель. Если он покупает просто так это не цель

Про личную эффективность- действительно, усилия надо прилагать именно туда где ситуация требует вложений

Пример 1

Девушки не дают потому что ты плохо разговариваешь

Что делаем? Идем на речевой тренинг

Пример 2

Девушкам не нравится что тыт тощий

Что делаем ? Идем в спортзал

Пример 3

Девушкам не нравится что тыт старо выглядишь

Что делаем? Повышаем эмоциональный интеллект, стараемся жить полной жизнью и удовлетворить свои потребности, плати чешская хирургия, косметология, спорт, общение в молодежных тусовках

И так далее

Как видим, основа личной эффективности - это все года здоровье, молодость, красота. Без них никуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

список полезных статей из этого раздела:

время: тайм менеджмент, Спать меньше

карьера: карьера на телевидении, как стать ген. директором, модельный бизнес, Как пройти собеседование, Как устраиваться на работу.

успех: 30 дней до успеха, СМЕЛОСТЬ СОЗНАТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ, Успех - наркотик

деньги, бизнес: Бизнес без НК (нач. кап.); 10 мифов о работе на себя; Бизнес без нач. кап. - КНИГА.;

навыки, знания, умения: багаж эк. знаний

онлайн библиотека: Библиотека Кайсен

Рекомендую также - Кийосаки Роберт: игра cash flows

PR-библиотека, PR-технологии, Пиар, ПиАрагент

ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МОЮ ЖИЗНЬ - фак по авторитетам

ЕСЛИ КТО-ТО СЧИТАЕТ, ЧТО СРЕДИ ССЫЛОК НЕТ КАКОЙ-ТО ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ, КОТОРАЯ СОДЕРЖИТСЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ - ПИШИТЕ В КОММЕНТАХ УКАЗЫВАЙТЕ НА СТАТЬИ - БУДУ ДОБАВЛЯТЬ. <<<Любитель>>>

 

Тема отличная, Спасибо! Вот только ссылки давным давно состарились. Предлагаю свои мысли откуда черпать новое, это будет мужской журнал GQ  ;) Множество хороших статей которые пополняют ежедневно. Считаю что совместное штудирование GQ с pickup.ru будут весомо полезны, и бесценны для многих. 

Изменено пользователем vasyakimo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я думаю, что если понимаешь свою годность, чувствуешь результаты и видишь обратную связь хорошую - ты эффективен, если этого нет, то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...