Перейти к публикации
пикап.Форум

ЛТР Развитие и удержание отношений


Рекомендованные сообщения

Ну понятно как должно работать в идеале, он тебе крышеснос - ты ему крышеснос, он снова тебе - ты ему боооольшую благодарность в приятном ему виде (или позе :lol: ) и так до бесконечности :)

К сожалению жизнь, это не теория :) Либо девочка не пробует метод, либо мальчик не зеркалит ей в ответ, но иногда и чудеса случается с хеппи эндом :)

Второй случай измены уже как - то обсуждался. Девочка любит мальчика, в онтоешниях все устраивает, кроме ... секс 2 раза в месяц.

Как и обсуждалось ранее она перепробовала разные методы от сексуального белья, до активных домоганий. Не работает. Не реагирует ни на что. Нужно вот ему всеголишь 2 раза в месяц.

Что делать? Расставаться? Нет не хочет, все кроме секса отлично. Отвести его к сексологу? Нет, не идет и отказывается обсуждать тему. Женские хитрости? Не работает. Найти другого? Этого любит.

Прошло около года, после полных сдвигов по фазе по причине секс. неудовлетворенности завела себе любовника. Вернее 2х. Оба женаты, проблем нет, секс регулярный.

Механизм измены тот же. Проблема - попробовала решить - нет отклика - нехватка ресурса - решение изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 493
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Особую благодарность хочу выразить cosharel Без ее помощи, данная статья не имела-бы такой вид. Да и собственно вообще не была-бы написана. Эта статья является частью серии статей о развитии и удерж

Спасибо всем за ОС. Постараюсь их учитывать в последующих статьях. Выкладываю продолжение: Статья: Начало построения отношений с учетом ЗБЗ. Ввиду большого количества тем с вопросами об отношениях

Ну, на чём и как базируются ЛТР я выкладывал в своей теме, ссылку вставлю или повторю потом полностью. Я бы хотел обратить внимание - что мой каммент был начат с ИМХО. Во-вторых - торопился и немног

Ну эээ... пусть покрасивше ляжет, будет ему крышеснос прямо на диване. ;) Хотя мне и в голову не придет, что это я зеркалю, оказывается... Мне просто нравится этим заниматься. (С) Lora Lu

ОС в случае боли и в случае радости работает по-разному, понимаешь? В случае боли я не повторяю действие, которое этому предшествовало, в случае радости - повторяю. Свое действие!!! не чужое.

Вообще идея с отзеркаливанием - это очень детское поведение. Маленькие дети повторяют все без разбора в смысле и функциональные и не функциональные действия и соответственно понимают ответное поведение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второй случай измены уже как - то обсуждался. Девочка любит мальчика, в онтоешниях все устраивает, кроме ... секс 2 раза в месяц.

варианты:

1. работать над отношениями (разорвать отношения)

2. смериться

3. изменять

опять как всегда. Из трёх вариантов девушка выбирает лучший для себя, и худший для совего МЧ.

Ну эээ... пусть покрасивше ляжет, будет ему крышеснос прямо на диване. wink.gif Хотя мне и в голову не придет, что это я зеркалю, оказывается... Мне просто нравится этим заниматься. (С) Lora Lu

ошибка!

он тебе один вид ресурса, ты ему другой.

з.ы. всегда поражает, когда девушки считают "что они дают секс"......... как ни прискорбно, и в этом случае девушка опять потребитель.

Изменено пользователем zmey (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
варианты:

1. работать над отношениями (разорвать отношения)

2. смериться

3. изменять

опять как всегда. Из трёх вариантов девушка выбирает лучший для себя, и худший для совего МЧ.

1. говорю же, работала, год, результата нет, вариаций продолжения работы тоже :) разорвать не может, любит :)

2. теоретически вариант, практически так бывает только если девочка не всотребована или абсолютно зависима от отношений.

3. изменяет :)

Из трёх вариантов девушка выбирает лучший для себя, и худший для совего МЧ.

Естесссно. Человек выбирает лучший для себя вариант иначе мы бы все не эволюционировали, а деградировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он тебе один вид ресурса, ты ему другой.

Дык нам и одно нужно, и другое. :) Он где-то в другом измерении был, когда мне крышеснос делал или делал что-то крайне для себя неприятное?

з.ы. всегда поражает, когда девушки считают "что они дают секс"......... как ни прискорбно, и в этом случае девушка опять потребитель.

Ошибка твоя. Я сразу сказала, что не считаю это отзеркаливанием. Мне это нравится. А крышеснос по ходу получился. :) Обоим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Измена как восполнение недостающего в отношениях ресурса, вполне очевидна и не нуждается в особые объяснениях. Хороший секс, БД и крышесносы решают эту проблему. Если МЧ не делает этого - его проблемы.

А вот как быть с теми изменами, когда недостаток ресурса не так очевиден?

Насколько женская измена обусловлена инстинктом? Мужская измена очень даже заложена в инстинктах и женская похоже тоже.

Почему-же человек настолько ревнив, если измена "прописана" в инстинкте? У человекообразных обезьян вообще нет ревности.

Я думаю, что ответ на измену все-таки в укреплении морали. Недаром во все века все религии основной своей задей ставили укрепление морали. Если опять-же сравнивать с животными, то один из основателей этологии австрийский биолог Конрад Лоренц установил это еще в 1935 году. У сильно вооруженных животных (лев, волк, ворон, змея) – сильная мораль. Лев ударом лапы ломает шею быку, волк клыком в доли секунды вспарывает брюшину оленю, ворон ударом клюва может убить кошку или зайца, укус гадюки смертелен. Но они никогда не применят эти боевые приемы против своих. Это для них табу. А у слабых зверей – слабые и запреты. И нежный голубок может заклевать соперника в стае – а потом еще и тушку его ощиплет... Человек по природе – слабо вооруженное животное, поэтому у него слабая мораль. У него нет запрета убивать себе подобных, человечество прошло через стадию людоедства. Но парадокс в том, что человек стал самым сильновооруженным на планете – хотя так и остался со слабыми моральными запретами. Поэтому человеку надо развивать и поддерживать мораль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. говорю же, работала, год, результата нет, вариаций продолжения работы тоже :) разорвать не может, любит :)

2. теоретически вариант, практически так бывает только если девочка не всотребована или абсолютно зависима от отношений.

3. изменяет :)

1. любит себя, не плохо было бы полюбить и его.

2. пусть жертвует собой.

3. молодец :)

Естесссно. Человек выбирает лучший для себя вариант иначе мы бы все не эволюционировали, а деградировали.

с какого это момента, женщина стала человеком?? :P:P:P:P:P:P:P:P:P

Дык нам и одно нужно, и другое. smile.gif Он где-то в другом измерении был, когда мне крышеснос делал или делал что-то крайне для себя неприятное?

на то, чтобы организовать крышеснос, он потратил ВРЕМЯ,ДЕНЬГИ,СИЛЫ.

что ты потратила для того, чтобы заняться сексом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У человекообразных обезьян вообще нет ревности.

И? Мы не человекообразные обезьяны :)

Сейчас вообще теория, что человек произошел от обезьяны, стоит под большим вопросом :)

По поводу инстинктов. Ну есть они, ну работают. Вопрос только в самоконтроле. Одни хотят, но не изменяют. Другие хотят и изменяют. Третьи и не хотят даже :)

Та же Lora Lu называет это - осознанной верностью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек по природе – слабо вооруженное животное, поэтому у него слабая мораль.

Женщина слабее мужчины, следовательно у неё мораль слабее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. любит себя, не плохо было бы полюбить и его.

Фишка в том, что некоторые психологи говорят, что любим мы в общем то всегда себя и свои чувства к данному конкретному человеку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-же человек настолько ревнив, если измена "прописана" в инстинкте? У человекообразных обезьян вообще нет ревности.

у мужчины есть инстинкт сделать все возможное для того чтобы дети были от него, у самцов некоторыx млекопитающих он тоже есть.

у женщины есть инстинкт хорошо и сыто устроиться.

понятно, что сделать это получится разделяя стремления и убеждения мужчины, а не противостоя им.

и вообще, мораль очень быстро меняется, особенно в том что касается секса и размножения. поэтому в стремлении ревновать и изменять мораль не виновата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на то, чтобы организовать крышеснос, он потратил ВРЕМЯ,ДЕНЬГИ,СИЛЫ.

что ты потратила для того, чтобы заняться сексом???

Он точно не в другом измерении?..

Поясняю на примере. МЧ организовал поездку в Кантри клаб. Потратил деньги, да. Крышеснос? Ну да, очевидно. Мы туда приехали и стали отдыхать, гулять, веселиться и сексоваться, конечно, как бы по моей инициативе. А что нужно было делать? Как я должна извернуться, чтобы потратить ему в ответ деньги, время и силы. Наверное в другое измерение уйти? Уверена, он бы счел оскорблением, если бы я попыталась как-то вернуть ему такой крышеснос. Он потратил деньги на НАС. НАМ очень приятно и здорово, мы тащимся друг от друга. Все суперски. Нужно ему половину денег вернуть для полного счастья? :)

Я в этом Кантри клабе свечусь от счастья, к нему очень ласкова, внимательна, всем довольна, пристаю к нему всяко-разно в плане секса. Ему это крышеснос. И мне крышеснос... Тут как разделить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут как разделить?

На сколько я понимаю Змей предлагает не разделять, а потом в ответ тоже вложиться временем, деньгами в совместный крышеснос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я понимаю Змей предлагает не разделять, а потом в ответ тоже вложиться временем, деньгами в совместный крышеснос

естественно! что я зря, что ли про билеты на хоккей писал.

Я в этом Кантри клабе свечусь от счастья, к нему очень ласкова, внимательна, всем довольна, пристаю к нему всяко-разно в плане секса. Ему это крышеснос. И мне крышеснос... Тут как разделить?

У твоего МЧ с женским вниманием проблемы, что всяко-разные приставания в плане секса для него крышеснос ????? :P:P:P шучу)

1й - хочешь праздника сделай его сама! Увы, исходя из реалий этой жизни, сделаный самой для себя праздник праздником не является. Активной инициативы, крышесносов, организации свиданий и прочей раскачки эмоций женщины ждут от мужчин. Для этого намекают или же говорят прямым текстом.

вот так и разделяем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У твоего МЧ с женским вниманием проблемы, что всяко-разные приставания в плане секса для него крышеснос ?

Черт его знает. Наверное, да. Но крышесносом в целом было все. Вообще эта наша поездка. Обоим. Хотя повез как бы в "свое" место. Там измена была тоже. ;) Изменяли оба друг с другом... Я правда так про себя не считала, а вот ему не отвертеться - изменял. Со мной. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
У человекообразных обезьян вообще нет ревности.
И? Мы не человекообразные обезьяны :)

Сейчас вообще теория, что человек произошел от обезьяны, стоит под большим вопросом :)

По поводу инстинктов. Ну есть они, ну работают. Вопрос только в самоконтроле. Одни хотят, но не изменяют. Другие хотят и изменяют. Третьи и не хотят даже :)

Та же Lora Lu называет это - осознанной верностью :)

Скорее обезьяны произошли от человека, поэтому и называются человекообразными :) , а если-бы мы произошли от обезьян, то назывались-бы обезьянообразными человеками :)

Ну а если серьзно, то я начинаю видеть это дело так:

Посулат А: Поведение женщины, которое мы называем изменой (тоже еще требует определения) имеет под собой кроме сознательных, инстинктивные мотивы тоже.

Посулат Б: Сохранение верности имеет под собой сознательные мотивы (удовлетворенность отношениями и страх их потери) и мотивы основанные на морали.

Вариант 1: Женщина удовлетворена отношениями

а. Сохраняет верность

б. Изменяет, так как нет страха потерять (МЧ убедил ее что даже если она изменит, он ее примет обратно)

в. Изменяет даже при страхе потерять, действуя под воздействием эмоций и инстинктов.

Вариант 2: Женщина не удовлетворена отношениями, но есть еще надежда на исправление

а. Сохраняет верность из мотивов морали, (страха потери очень мало)

б. Изменяет (мотивов вполне достаточно, чтобы их перечислять)

Вариант 3: Женщина не удовлетворена отношениями и надежды на исправление нет, но что-то или кто-то(дети) удерживают от разрыва.

а. Сохраняет верность только в случае если нет подходящего МЧ на роль секс. партнера.

б. Изменяет (мотивы можно перечислять на 3-х листах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек по природе – слабо вооруженное животное, поэтому у него слабая мораль.

Женщина слабее мужчины, следовательно у неё мораль слабее.

+1 :D

.........

цитирование и +1 это флуд. В обычной теме, куда не шло, но это твой флуд уже во 2-й подряд важной теме.

на первый раз 7 дней рид онли, дальше сразу будет бан.

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снобизм, конечно, нехорошо, но необразованность тоже плохо. :)

Самки вообще вне этого кодекса и морали. Речь идет о самцах и их отношениях между собой. Так же как и иерархия касается только самцов. Есть мнение, что статус самки в стаде ниже статуса самого омегистого самца. ;) Следы этого отношения мы наблюдаем во всю. Особое внимание на низкий ранг самки обращает низкоранговый самец. Высокоранговому есть кого клюнуть и так. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посулат А: Поведение женщины, которое мы называем изменой (тоже еще требует определения) имеет под собой кроме сознательных, инстинктивные мотивы тоже.

Посулат Б: Сохранение верности имеет под собой сознательные мотивы (удовлетворенность отношениями и страх их потери) и мотивы основанные на морали.

Угу.

Женщина удовлетворена отношениями:

1. не изменяет;

2. изменяет под действием эмоций и инстинктов, при этом от наличия или отсутствие страха потери основного партнера будет зависеть большая (иногда открытая измена) или меньшая скрываемость измены.

Женщина неудовлетворена отношениями, но еще есть надежда их исправить:

1. не изменяет (страх остаться одной, зависимость от мужчины, невостребованность женщины, не позволяют понятия морали и т.п.)

2. изменяет (найдет более лучшего партнера - уйдет)

Женщина неудовлетворена отношениями, исправить их уже невозможно:

1. сохраняет верность (страх остаться одной, зависимость от мужчины, невостребованность женщины, не позволяют понятия морали и т.п.)

2. изменяет (измену можно рассматривать как активный поиск нового более лучшего мужчины).

От разрыва женщину, как правило, удерживает отсутствие адекватной замены мужа и отца, если есть дети :) Если замена найдется, то она уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как такой вариант?

Измена

Признаки и методы борьбы описаны в ФАКе по Измене http://forum.pickup.ru/t11681.html

А в этой статье мне хотелось-бы затронуть причины. А вернее предпосылки для измены.

С мужской изменой все достаточно очевидно. А вот с женской несколько сложнее. Традиционно считается, с точки зрения этологии, что причина в том, что женщина хочет иметь потомство от альфа-мужчины, которого сложно удержать рядом с собой, а низкостатусный мужчина, который является хорошим мужем, не привлекает сексуально. Поэтому в мужья выбираются одни, а изменяют с другими.

Но если все было-бы так просто, то не было-бы так сложно :) . Факт в том что изменяют и альфа-мужчинам тоже. И порой с гораздо менее статусными мужчинами. А если у правила есть много исключений это означает что есть еще какое-то другое правило, входящее в конфликт с первым.

Свет в конце тунеля показали исследования американских этологов. Во время исследований популяций шимпанзе. Самки, отвергающие холостяков с низким статусом из своей стаи, гораздо охотнее вступали в связь с холостяками с таким же низким статусом из другой стаи. Здесь-то и кроется разгадка. Могут быть побуждения, которых мы не понимаем, но оказывается, что женщины генетически «хотят» как удержать альфа-самца верным, так и обеспечить максимальное генетическое разнообразие своему потомству. Максимизация генетического разнообразия увеличивает шансы на то, что часть потомства выживет при всех испытаниях, которое готовит ему постоянно меняющаяся среда.

Итак, эффект вариации предсказывает, что у женщины должны быть достаточно сильные генетические побуждения для измены с другими мужчинами, которые:

а) живут в другой местности, нежели обычно спаривающееся население (отсюда все эти свадьбы с низкостатусными иностранцами)

б) физически привлекательны, или талантливы, или умны (но не являются альфа)

в) обладают другими, социально опосредованными признаками высокой приспособленности (такими, как богатство или слава).

Посулат А: Поведение женщины, которое мы называем изменой имеет под собой кроме сознательных, инстинктивные мотивы тоже.

Посулат Б: Сохранение верности имеет под собой сознательные мотивы (удовлетворенность отношениями и страх их потери) и мотивы основанные на морали.

А. Женщина удовлетворена отношениями:

1. не изменяет;

2. изменяет под действием эмоций и инстинктов, при этом от наличия или отсутствие страха потери основного партнера будет зависеть большая (иногда открытая измена) или меньшая скрываемость измены.

Б. Женщина неудовлетворена отношениями, но еще есть надежда их исправить:

1. не изменяет (страх остаться одной, зависимость от мужчины, невостребованность женщины, не позволяют понятия морали и т.п.)

2. изменяет (найдет более лучшего партнера - уйдет)

В. Женщина неудовлетворена отношениями, исправить их уже невозможно:

1. сохраняет верность (страх остаться одной, зависимость от мужчины, невостребованность женщины, не позволяют понятия морали и т.п.)

2. изменяет (измену можно рассматривать как активный поиск нового более лучшего мужчины).

От разрыва женщину, как правило, удерживает отсутствие адекватной замены мужа и отца (если есть дети). Если замена найдется, то она уйдет.

Вывод: В ситуации Б и В ответственность за измену женщины можно частично или полностью переложить на мужчину, как на "рулящего" отношениями.

В ситуации А. мужчина может снизить вероятность измены до возможного минимума, но полностью исключить ее не в силах. Этот вывод призван помочь облегчить удар по их самооценке. Так-же как можно все предусмотреть, но стихийное бедствие все равно застанет врасплох :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк тебя шимпанзе то торкнули! :lol:

Я бы иностранцев убрала, свадьба с иностранцем, а уж тем более с низкостатусным это повод на еще одну ветку дискуссий и очень вряд ли, что шимпанзе и тут окажутся при делах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... исследования американских этологов... популяций шимпанзе. Самки, отвергающие холостяков с низким статусом из своей стаи, гораздо охотнее вступали в связь с холостяками с таким же низким статусом из другой стаи... Могут быть побуждения, которых мы не понимаем ...

да скучно просто бабам (тьфу! самкам), вот и хотят убежать от родителей (тьфу! от стаи)

... у женщины должны быть .... побуждения для измены с другими мужчинами...:

а) живут в другой местности, нежели обычно спаривающееся население (отсюда все эти свадьбы с низкостатусными иностранцами)

б) физически привлекательны, или талантливы, или умны (но не являются альфа)

в) обладают другими, социально опосредованными признаками высокой приспособленности (такими, как богатство или слава).

гммм... свадьбы с низкостатусными иностранцами почти на 100% заканчиваются разводом, практически все уже в течение первого года - как только гражданство оформится... Однокурсница, щас живет в Голландии, как то просвещала...

Эта тема (ролевые игры) еще описана у Спока в его "Игры в которые играют люди". Даже низкостатусный иностранец находящийся в более богатой стране, выглядит в глазах женщины желанным, не по своим данным, а по данным страны. После того, как гражданство получено, его статут падает ниже плинтуса. Та же схема действует и при внутренней миграции - из деревень в город (столицы).

По другим двум пунктам - здесь есть такой прикол, он заключается в том, что то что людям далось без труда - они не ценят... Им надо что-то свое, трудом и кровью заработанное! Или то чего у тебя сейчас нет...

Это извечная проблема "семейных компаний". Основатель потратил свою жизнь - создал империю, сын еще худо-бедно, под присмотром папаши, это дело как то освоил и продолжил... На внуках все заканчивается крахом компании... Что имеем не храним, потерявши плачем...

Вывод:

1. «Свободные отношения»(открытый брак) больше отвечает женским инстинктам, а не мужским. Мужским инстинктам больше отвечает моногамный брак с тайными изменами.

2. Для профилактики измены недостаточно быть только альфа. Нужно быть разнообразным. Чаще разрывать шаблон, меняться.

по пункту № 1.

У тебя хорошая логика и стройная доказательная база - мне понравилось. Особенно, на примере с самками шимпанзе. С которыми, как и с женщинами, похоже не разобратся... чё хотят... :) похоже, кроме инстинктов, еще и социальные нормы используют...

А так, наиболее распространненое мнение по этому вопросу, что женщине необходим один мужчина, для обеспечения безопасности, питания и потребности в общении и прочей муры, относящейся к социальному уровню. А родить она хочет от сильного самца (ов) - это уровень инстинкта... который проявляется если женщину хорошо напоить (социальный уровень, да и вообще контроль отключаются)...

Что в общем то и приводит к тому, что иногда мужчина воспитывает, как он считает, своих детей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описана малая часть измены. Инстинктивная, примативная, стихийная так сказать. Это кстати наименее опасная измена - разово, случайно, ни на что не влияет. Было и было. Некоторые даже изменой не считают, если разово. Ни чувств, ни отношений.

Почему это наименее опасная измена? Я не вспомню как называется этот факт, когда при селекции лошадей обнаружили что родившееся потомство несет в себе признаки самца, который был до отца сексуальным партнером матери.

К изменам разные подходы у мужчины и женщины. Наиболее распространена сл. версия:

Женщина легко относится к разовым изменам мужчины (с него не убудет!). Для неё опасны частые связи с привязанностью, что на уровне инстинктов может привести к потери "кормильца" (источника безопасности и прочих благ).

Для мужчины опасны именно разовые измены. Чуть прохлопал ушами и воспитываешь не зная того, чужого ребенка. Начинаю повторятся... Просто для меня - это было шоком - в одной компании, в присутствии проф. психолога (женщина) поумничал насчет их работы, она меня один на один просветила... больше не надо...

На уровне генов и физиологии и инстинктов борьба идет весьма нешуточная.

Как бывший владелец собаки, могу сказать, что после вязки (полового акта), суку нужно контролировать еще какое то время. Иначе, в случае повторной вязки с другим кобелем, весь помет (выводок щенков) получает не своейственные породе признаки - весь выводок выбраковывается.

Т.е. когда уже произошло зачание, "чужие" гены каким то образом туды внедряются???

Метод предохранения по менустриальному циклу (блин, так, вроде пишится) рассчитан на среднестатистических данных, что сперматозойды живут там в среднем 5 дней. Щас японцы забацали прибор позволюящий по мазку определять ДНК сексуальных партнеров. Вообще, семейные фотографии начала прошлого века часто показывали ярко выраженную схожесть у разновозрастных детей. Сейчас это стабильно прослеживается только у детей погодков. Это к тому что не известны все функции сперматозойдов (кроме оплодотворения).

Есть фильм БиБиСи про сперматозойды. Ваще ужоссс, у них разделение обязанностей - только ничтожная часть отвечает за оплодотворение, часть создает трудности в движении сперматозойдов конкурентов, а часть даже убивает их. Что делает большая часть сперматозойдов доподлино не известно, но практически все впитываются и попадают в кровь. При этом следует учитывать, что сперматозойд это ДНК в гиганском количестве... Куды все это девается..? Что там с ним делается?

Есть еще такое мнение (возможно что "почти факт"), что у девствениц, в отличие от женщин со значительным сексуальным стажем, нет проблем забеременеть - т.е. нет всевозможных там несовместимотей и прочего...

Еще, в Европе, в рамках программы по сохранению института брака, пытались практиковать "измены по соглашению". Чтобы избавиться от скуки в браке. Отказались. Оказалось, что даже зная о будущей измене, как мужчина, так и женщина, все равно испытывают значительный шок после факта совершения.

С другой стороны. Когда у женщины заканчивается детородный возраст (или принимаются соответствующие меры). Мужчины весьма спокойно начинают относятся к разовым изменам женщины.

Есть такие знакомые. Поженились в институте, потом свой бизнес, дети и прочее. Щас живут вместе, вместе воспитывают детей, но оба имеют встречи на стороне и особо это не скрывают.

Во накатал то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А. Женщина удовлетворена отношениями:

1. не изменяет;

2. изменяет под действием эмоций и инстинктов, при этом от наличия или отсутствие страха потери основного партнера будет зависеть большая (иногда открытая измена) или меньшая скрываемость измены.

открытая измена= провокация. имхо это происходит когда женщина не удовлетворена.

В ситуации А. мужчина может снизить вероятность измены до возможного минимума, но полностью исключить ее не в силах. Этот вывод призван помочь облегчить удар по их самооценке. Так-же как можно все предусмотреть, но стихийное бедствие все равно застанет врасплох :)

если мужчина панически боится измены, даже когда все нормально в отношениях, много думает об этом и заморачивается на всяких сперматозоидных функциях, его страх и неуверенность отравляют отношения и каким бы он ни был золотым и серебрянным, ему скорее всего изменят.

и виноват тут не только женский инстинкт найти самого сильного, но и обыкновенное человеческое желание не быть подозреваемой и обвиняемой в собтвенном доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Эк тебя шимпанзе то торкнули! :lol:

Я бы иностранцев убрала, свадьба с иностранцем, а уж тем более с низкостатусным это повод на еще одну ветку дискуссий и очень вряд ли, что шимпанзе и тут окажутся при делах :)

Без моих любимых шимпанзе, сочетающихся законным браком с низкостатусными иностранцами, хромает доказательная база о возможности существования инстинкта, который толкает на измену альфа-мужчине с менее статусным. :)

Вообщем пока эта тема сыровата и не хватает хорошего материала, чтобы добавить ее в ФАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ситуации А. мужчина может снизить вероятность измены до возможного минимума, но полностью исключить ее не в силах. Этот вывод призван помочь облегчить удар по их самооценке. Так-же как можно все предусмотреть, но стихийное бедствие все равно застанет врасплох

Читая форум, я прихожу к выводу, что измена в случае А вышибает мужчину совершенно, тогда как если мужчина осознает, что у него случай Б или В, то относится к измене с большим пониманием и даже спрашивает, что ему делать, чтобы вернуть девушку.

В случае А мужчина полностью обескуражен - да за что же?! Да она такая тварь! Как же так можно было со мной-чудо-замечательным? Я для нее все делал. И объяснение, что это просто стихийное бедствие, почему-то не утешает. Пытается найти причину, что зачастую приводит к самообвинениям, либо приходится признавать, что связался с конкретной б... что тоже не добавляет плюсов к самооценке.

То есть ситуация складывается довольно странная. Гораздо лучше для психики мужчины существовать в ситуациях Б и В, когда мужчина в принципе всем доволен, а в случае измены хватается за голову и начинает бурный внутренний рост. Либо попереживав маленько начинает новые отношения. В случае же А мужчина-параноик сначала всячески себя изводит, как бы не допустить, а если свершилось, это вообще полный атас для него, бедняжкина...

Мы ж тут пытаемся профилактические меры придумать, а они сами растут из паранойи... любые меры эту паранойю усиливают. То, что сначала снимает тревожность, со временем начинает ее порождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж за иностранца выходят не потому что он хоть и низкостатусный, но из другой стаи. И инстинкты тут не причем. Причин масса, что быстро вспомню, сейчас напишу:

- брак для выезда за границу и получения гражданства (частая причина);

- девочке из бедного региона и низкостатусный, но из америки сгодится т.к. в ее мечтах там по любому лучше;

- задолбали вечно пьющие российские мужчины, которые еще и руки распускают переодически - возьмем иностранца, он тихий, закон нас охраняет, да и детей выведем в лучшую жизнь;

- одна из основных причин состоит в том, что подавляющее большинство иностранцев показывают себя как принцев из сказки, с отличным заработком, положением в обществе, а девочки, зачастую и не проверяют этого. По факту - вся его мега з.п. уходит на кредиты, живет он скромно и по ресторанам не ходит :)

А если обобщить, то станет понятно, в головах рядовых российских жителей жизнь за границей так и осталась - красивой, обеспеченной, легкой и защищенной сказкой. Хорошо там, где нас нет.

Вот если бы ты привел в пример, что Московские высокостатусные девочки по воле инстинкта уезжают в деревеньку под Луганском и выходят замуж за колхозника Федь, тогда да :) А иностранцы, заграница всегда были лакомым и немного запретным плодом для большиснтва сограждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и заморачивается на всяких сперматозоидных функциях...

Класс!

Замуж за иностранца выходят не потому что он хоть и низкостатусный, но из другой стаи. И инстинкты тут не причем.

С инстинктами все достаточно просто. Существует три основных вида (все остальные, это производные).

1) Инстинкт власти;

2) Инстинкт сохранения потомства (здесь и секс и любовь);

3) Инстинкт самосохранения.

Примечание: отсортировано по уменьшению силы воздействия.

Применим эти инстинкты к изменам:

а) разовая (без «чувств») измена женщине.

Вообще, считается, что мужчина в один момент времени может любить только одну женщину (говорят, что вообще одну в жизни… сомневаюсь… в конце жизни скажу! :) ), а обладает (или хотя бы желает обладать) многими, т.к. срабатывает инст. Власти – стремление повысить свой статус.

Поэтому, женщины сравнительно легко переносят разовые измены, т.к. такой вид измены не задевает их инстинкты.

б) измена женщине с эмоциональной привязанностью:

Это грозит уходом МЧ из семьи, что задевает сразу два инст. сохранения потомства и самосохранения (естественно сейчас это уже не так актуально, потому, что женщина способна прокормить и себя и свое потомство).

в) любая измена мужчине.

Сразу удар по инс. «Власти»!!! Статус падает, самооценка и прочее. Это очень бьет по МЧ с невысоким статусом. Альфа самец, относится проще, т.к. у него много самок.

Удар по инст. «Потомство». Мужчина до недавних пор (тесты по ДНК), никогда не мог точно знать, а его ли это дети? В средних веках, в некоторых странах, наследство передавалось по материнской линии… Или… все еще высокая ценность девственности…

Если рассмотреть любовь низкоранговых самок шимпанзе, к самцам из другой стаи, то возможно срабатывает инстинкт «Потомство». Получив потомство от самца из другой стаи (мне интересно, а самка остается в своей стае?), избегаются близкородственные связи (стая достаточно замкнутая биологическая система). Это дает более сильное потомство, которое в дальнейшем, может стать альфа.

Сейчас, эта схема проявляется при межнациональных браках при рождении детей от разных наций. Всем известно какие прелестные дети рождаются. Или при любви к человеку, который является полной противоположностью.

Примечание: традиции сватовства, выкупа (калыма) – это получение самки из другой стаи!

Одним из механизмов бессознательного (инстинктивного) выбора партнера женщиной является обоняние. Всем известны следующие факты:

- симпатия/антипатия определяются за первые 40 секунд;

- у женщин обоняние развито значительно сильнее, чем у мужчины;

- обоняние, связано с бессознательной областью мозга – симпатия не контролируется! ("фу! как он вонят!");

- запах характеризует биологическое состояние организма (здесь можно много написать, упомяну только одно – больные пахнут по другому, это даже мужчины чувствуют).

Пара примеров о силе инстинктов:

- если беременная захочет вдруг соленных огурцов с вареньем, то так оно и надо, и никто с этим не спорит;

- в супермаркетах постоянно меняют выкладку продуктов. Потому что не могут сразу найти нужный продукт. А потом… Нашла!!! И радость!!! И шопинг!!! По 2,5-3,0 часа!!! Женщины были собирательницами, отсюда и радость, что нашла – от голода уже не умрет.

- футбол!!! самый любимый вид спорта в мире. А потому, что по своей сути (командные действия) и времени (45 минут, с повторной попыткой), наиболее полно соответствую модели охоты.

Вообще, любой спорт (даже женский) смотрят в основном мужчины.

Вывод:

Когда узнают об измене – это больно! На уровне физиологии (тоска, апатия, отсутствие аппетита и т.д.).

Примечание: а можно ли с инстинктами бороться (корректировать воздействие)?

Можно, самый банальный пример, это вставать утром на работу ограничивать себя во сне (поздно ложиться и/или рано вставать). Мало кому нравится? А ведь все животные спят столько, сколько нужно организму – инстинкт самосохранения.

Также и с изменами – дело привычки… Первый раз тяжело, потом привыкаешь…

Изменено пользователем ... (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, эта схема проявляется при межнациональных браках. Всем известно какие прелестные дети рождаются.

Нет. Это социальная проблема.

В странах с более высоким уровнем жизни колличество браков с иностранцами во много раз ниже. А уж варианты живет в Швейцарии, вышла замуж, переехала в Южное Бутово в Москве можно будет пересчитать по пальцам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

2 ...

Есть спорные моменты, но в целом неплохо.

Может попробуешь сделать четкое описание измены для ФАКа?

Я думаю, что структура может быть такая:

1. Инстинктивные побудительные причины для женской и мужской измены.

2. Инстинктивные побудительные причины для жесткого неприятия измены у мужчин и у женщин.

3. Побудительные причины для сохранения верности для мужчин и женщин

4. Выводы. Рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, иностранцы должны быть из развитой страны по сравнению. Или хотя бы из более развитого региона. Из деревни Гадюкино за москвича выйти замуж - это даже лучше, чем москвичке за англичанина.

Почему-то москвички не спешат выходить замуж за азербайджанцев, таджиков, узбеков, хотя их много и очень разных. Таджики так вообще красивые, если присмотреться. ;) По рынку пройти, так полно Бандерасов шастает. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одним из механизмов бессознательного (инстинктивного) выбора партнера женщиной является обоняние.

Всеголишь одним из..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примечание: а можно ли с инстинктами бороться (корректировать воздействие)?

Можно, самый банальный пример, это вставать утром на работу. Мало кому нравится? А ведь все животные спят столько, сколько нужно организму – инстинкт самосохранения.

Также и с изменами – дело привычки… Первый раз тяжело, потом привыкаешь…

В корне не согласна с выводом. Это так не работает. Не больно в одном случае только, если на партнера совершенно наплевать, вот абсолютно. Никаких чувств хотя бы собственнических. В остальных случаях больно будет всегда. И какую нафиг привычку тут можно выработать? Спятили что ли? Привыкни не дышать, че тебе эту гадость вдыхать, а?

Справляться с болью - иная задача. Можно ее блокировать, можно от шока в бесчувственность впасть, можно как-то понизить самовнушением или химией, много чего можно, но боль есть и такая, к которой нельзя привыкнуть, если человек значим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какую нафиг привычку тут можно выработать? Спятили что ли? Привыкни не дышать, че тебе эту гадость вдыхать, а?

Согласна.

Сама постановка вопроса в корне неверна. Инстинкты шлифует только время, причем время в формате веков.

Можно, самый банальный пример, это вставать утром на работу. Мало кому нравится?

Вообще глупости, подгонка действительности под желаемый результат. Я знаю массу людей, которые встают и в 6ть утра и в 5ть утра, при этом прекрасно себя чувствуют, вставая в выходные так же. Причем я бы сказала, что таких людей, в моем окружении, большинство :)

Господа, вы бы попробовали основываться на четких фактах и исключать личное мировоззрение. А то получается нагромождение "где - то услышал, что - то прочитал, сделал свой вывод, подумал о личном опыте - нате вам пользователи ФАК" Нормально если получается более или менее приближенно к реальности, а вот когда под каждым предложением тянет порекомендовать автору написать ИМХО, это уже не в ФАК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем с замечаниями.

Было: …при межнациональных браках…

Рассуждения: Опять все свели к бракам с иностранцами…

Разве, разные национальности не могут жить в одной стране? И иметь одинаковый статус? На Урале частые браки русских с татарами. В других регионах возможны варианты татары/башкиры, русские/корейцы и т.д., вплоть до полячка/украинец.

Причем второе предложение абзаца «Или при любви к человеку, который является полной противоположностью» - похоже, замечаний не вызвало…

Меняем: при рождении детей от разных наций.

Замечание: Всего лишь одним из… (многих) механизмов бессознательного (инстинктивного) выбора партнера…

Обсуждение: Гммм… Здесь пытался показать как работают инстинкты… Действительно, механизмов много… Просто обоняние, благодаря развитой парфюмерной промышленности достаточно известно для обоих полов. Судя по всему, замечаний к раскрытию тезиса обоняния нет?

Давайте добавлю еще! :) :

- Если женщине в течение 30минут после родов положили ребенка на грудь, то в дальнейшем она определяет его по запаху (с закрытыми глазами) со 100% вероятностью.

– Автопилот. Большинству мужчин знакома эта ситуация, когда так надерешься, что не помнишь как и домой пришел… На автопилоте!

Тот же пример – это падение в пьяном виде… В большинстве случаев заканчивается благополучно, даже с пятого этажа. Все исключения относятся к варианту – в полете протрезвел от страха!

Примечание: можно напиться так, что и этот, последний, инстинкт самосохранения отключится – в результате, обморожение или мерзлый трупец…

Было: вставать утром на работу

Заменил: ограничивать себя во сне (поздно ложиться и/или рано вставать).

Было: Также и с изменами – дело привычки… Первый раз тяжело, потом привыкаешь…

Обсуждение: очень эмоционально ответили… не ожидал… Измена, это всегда больно, наверное больно и останется… Полностью согласен, формулировку необходимо менять… пока идей нет…

А так, любой инстинкт подавляется или корректируется. Причем достаточно быстро.

Не нравится пример со сном? Давай те рассмотрим ограничения в еде. Это есть в любой религии. Всевозможные посты, принятия определенной пищи (религиозной) или полные голодовки.

Здесь можно возразить, что животные сознательно отказываются от еды во время болезни… Но человек, единственное существо, которое отказывается от еды в здоровом состоянии…

Вообще, тема религиозного «укрощения плоти» - очень дальняя… что стоят только «обед безбрачия» (подавление сексуальных желаний).

Da_V

Замечание: Есть спорные моменты, но в целом неплохо.

А какие?

По статье… подумаю, может и напишу…

Но как верно заметила cosharel: «Господа, вы бы попробовали основываться на четких фактах и исключать личное мировоззрение».

Во первых в данной области нет четких фактов! Данных накоплено очень много. Решением проблемы измен, как более крупной – сохранения брака занимаются очень и очень серьезно, с гигантским финансированием – а результата (снижения разводов) нет…

Во вторых, пропуск известных мне фактов через собственное мировоззрение и личный опыт (чем я и занимался в это ФАКе), даст только мое личное мнение и ничего больше (т.е. ИМХО). Чтобы это мнение стало фактом необходимо его воспроизводить на фокус–группах. М-да… примерные финансовые и временные затраты представляете..?

Как вариант, возможно получение статьи, по результатам ФАКа – т.е. если свое мнение будут высказывать другие участники, особенно женщины (по минимуму – это cosharel и Аэша :) ).

Примечание: моя точка зрения, возможно, задела за живое прекрасную половину человечества, т.к. скорее всего, отдает мужским шовинизмом… Хотя это, наверное, и естественно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimasuuu сочувствую тебе

Но если-бы ты внимательно прочитал, то увидел-бы что совсем не кончать, как это делают даосы, я не советовал:

Даосы правда пошли дальше и заявили что вообще нельзя тратить сперму. Но мы не даосы, и только возьмем у них то что нам надо:

Во всем надо знать меру.

Ребята, ИМХО, зря вы в ФАКе этот путь отрезали, здесь кроется немалый потенциал для увеличения потенции развития! То, о чем написал dimasuuu - это не есть "не кончать", это "кончать в себя". На конечной стадии возбуждения мозг посылает импульсы в простату, процесс запускается на полную катушку, активно генерится жидкость, но выброса не происходит. Отсюда все проблемы.

Даосы так не делают. Искусство здесь в том, чтобы научить мозг не посылать эти импульсы вниз, а пускать их по малому контуру. Т.е возбуждение остается в мозге, и им надо научиться управлять, а то с непривычки в голове салют 9 мая мало не покажется. Смысл - полный контроль возбуждения, хочешь - испытываешь оргазм хоть 10 раз подряд, хочешь - оставляешь спокойную приятность, при этом с простатой все ОК!

Изменено пользователем gold33 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БД и его разновидности.

...

Калибруйте для вашей конкретной ОЖП. Если девушка этик(грубо говоря более эмоциональная), то это число может быть небольшим. Если ОЖП логик, то число должно быть больше (так как она может слить тебя до того как ты решишь закончить дальше и перейти к ближе)

Есть предложение для чистоты и ясности изложения теории разъяснить механизм полностью. Первичную реакцию на БД обуславливает чувство неуверенности в себе. Это уже потом идет защита, и у всех по-разному проявляется, как в примере выше. Если взять за шкалу уверенности 0..100%, 0% - полная неуверенность, 100% - максимально возможная уверенность, то ближе к 0% БД (в основном Д) надо пользоваться очень осторожно, т.к может наносить колоссальный урон, а на 100% уверенности БД вообще работать не будет. ИМХО, конечно...

2 Da_V: ты мой самый первый пост правильно закрыл, я уже все понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Есть у меня небольшое дополнение к ЗБЗ

«О ресурсообмене»

Отношения можно рассматривать как обмен ресурсами. Есть такая теория, которая рассматривалась на различных форумах (нет смысла приводить полностью, так как все достаточно очевидно из самого названия). Но есть небольшая такая деталь, которая на самом деле многое объясняет и которая многое может изменить.

Известно, что мужчина в основном оценивает женщину по внешности, а для женщины внешность является только одной из составляющих оценки (и для многих далеко не самой важной из них). Поэтому довольно-таки часто, с самого начала построения отношений, взаимная значимость складывается таким образом: Для нее значимость имеет ресурс, который она получает от него. Для него значима она, то есть сама по себе является ресурсом, как объект. Баланс бывает приблизительно равный и поэтому отношения без проблем могут длиться даже годами.

Когда да возникает проблема?

1. В том случает если он вдруг захочет начать получать от нее ресурс (как пример: подарки-сюрпризы, крышесносы, заботу, инициативу в проявлениях любви и т.д.). Тогда получится что за ту-же цену он вдруг, без всяких на то оснований, хочет получить намного больше, что естественно вызовет сопротивление и станет серьезной проблемой.

2. Или вдруг у нее возникнет потребность отдавать ресурс. Такое часто случается. А в рамках существующих отношений это невозможно. Не станешь-же ты платить двойную цену по своей инициативе, ты лучше купишь на эти деньги вторую вещь. Поэтому такая потребность будет скорее осуществлятся не в рамках существующих отношений.

Как избежать данной проблемы?

С самого начала построения отношений, если она для тебя является ресурсом как объект, то надо также представлять для нее ресурс как объект. Если-же этого не удается и она ценит тебя только в основном засчет твоей отдачи ресурса, то надо стимулировать ее на ответную отдачу ресурса и оценивать ее также по этому параметру и опускать значимость ее внешности как ресурса.

Другими словами: Основная идея в том, чтобы с самого начала отношений, после первого секса, оценивать с точки зрения ресурса, который она дает, а не только то что она такая красивая и сексуальная. Тогда и не будет создаваться стереотип отношений, который потом очень сложно поменять.

ЗЫ: Материал пока сырой и требуется доработка.

2 ...

Спорные моменты:

С инстинктами все достаточно просто. Существует три основных вида (все остальные, это производные).

1) Инстинкт власти;

2) Инстинкт сохранения потомства (здесь и секс и любовь);

3) Инстинкт самосохранения.

Примечание: отсортировано по уменьшению силы воздействия

Истинкт власти скорее можно назвать инстинктом иерархии, так как люди далеко не все стремятся порвать друг другу глотки в борьбе за власть, а занять достойное себе место в иерархии.

Насчет сортировки по силе воздействия очень и очень спорно.

в) любая измена мужчине.

Сразу удар по инс. «Власти»!!! Статус падает, самооценка и прочее. Это очень бьет по МЧ с невысоким статусом. Альфа самец, относится проще, т.к. у него много самок.

Достаточно спорно. Проще относится тот кто не любит и не доверяет. Мужчина, который любит, то он считает обычно свою любимую самым близким себе человеком. И ее измена воспринимается как предательство со стороны, с которой не ожидаешь. С тыла, который как казалось защищен. Поэтому, если-уж с точки зрения инстинктов, то это может быть и истинкт самосохранения тоже.

Одним из механизмов бессознательного (инстинктивного) выбора партнера женщиной является обоняние

Как и сказала кошарель это один из. Если указывать, то все: визуальный, аудиальный, тактильный и т.д.

2 gold33

зря вы в ФАКе этот путь отрезали

Никто ничего не отрезал. Кто хочет серьезно заниматься дао, есть в инете полная информация.

Кто не хочет серьезно этим заниматься, но хочет взять что-то хорошее, при этом не попортив свое здоровье, то это как раз для ФАКа.

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых в данной области нет четких фактов!

Тогда не основывайся на них.

Так и пиши, личный жизненный опыт говорит мне о том, что ...

Во вторых, пропуск известных мне фактов через собственное мировоззрение и личный опыт (чем я и занимался в это ФАКе), даст только мое личное мнение и ничего больше (т.е. ИМХО).

Мы все не можем быть абсолютно правы и обьективны. Но есть мнения наиболее приблеженные к реальности, а есть наименее. Пока, под твои так и хочется везде наляпать ИМХО.

Примечание: моя точка зрения, возможно, задела за живое прекрасную половину человечества, т.к. скорее всего, отдает мужским шовинизмом… Хотя это, наверное, и естественно?

Нет, это, как раз, неестественно. Нужно быть посередине, тогда не захочется приписывать везде ИМХО.

Почитай форум, можно легко отделить пользователей, которые рассматривают ситуации только с женской или только с мужской точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для нее значимость имеет ресурс, который она получает от него. Для него значима она, то есть сама по себе является ресурсом, как объект.

отходим от целомудренного восприятия??, или,наоборот, идём к этому????

думаю проблема в этом:

Не станешь-же ты платить двойную цену по своей инициативе, ты лучше купишь на эти деньги вторую вещь.

значимость девушки низкая, -вроде, и ресурс не охота отдавать. значимость девушки высокая - готов и тройную плату платить.

вывод напрашивается сам собой, надо, чтобы девушка тебя воспринимала как объект (ресурс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня натура противится восприятию близкого человека как ресурса, как объекта, как параметра. Я знаю, что это широчайшим образом распространено и жить так наверное проще до поры до времени, но это тупиковый путь на мой взгляд. Чтоб не сказать товарно-денежный, скажу натуральный обмен ресурсами мне претит.

Да, имеет место такой факт, что женщина воспринимается мужчиной как красивый объект, как вещь. От нее ничего не требуется, "просто ходи". Такая модель была сильно распространена на Ближнем Востоке, где женщина и до сих пор товар отчасти. И сама себя так воспринимает. Она есть, а ей за это приносят подарки. Но никакой душевной близости никто ни от кого не требует и любовь несколько иначе трактуется. Проще как бы. Люблю, значит хочу секса. И все.

надо, чтобы девушка тебя воспринимала как объект (ресурс).

Да че-то мужики и начинают стонать первыми, когда к ним такой подход. Тут же начинается, она меня никуда не пускает, хочет, чтоб я сидел дома, а я хочу развлечений не только с ней. Когда ресурс внимание или присутствие, тоже подходит не всем далеко. Особенно тем, кто является таким вот ресурсом.

Я уж вообще молчу, как начинают орать мужики, когда от них требуется материальный ресурс. ;)

На деле по-моему, такой чудесной однородности не бывает. Ресурсов много у каждого и каждому их требуется тоже много разных в разные моменты времени. Вести учет и вводить денежный эквивалент довольно сложно, дабы установить, не переплатил ли ты крышесносом за ее боевую раскраску, которая потрясла общественность в ночном клубе. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, Da_V просто повернул с другой стороны то, что уже и так хорошо описано в ЗБЗ. Баланс - вот ключевое слово! Наиболее прочными будут отношения с балансом в обеих областях: Объект-Объект (работа с СП как раз об этом) + Ресурс/Потребитель-Потребитель/Ресурс (взаимовыгодная кооперация). Любой дисбаланс в любой из областей все равно рано или поздно скажется на значимости.

2 Аэша: насчет Востока это и есть начало отношений по Da_V. А потом, разве плохо относиться к своем любимому МЧ, кроме всего прочего, как к "красивому объекту", который котируется сам по себе? Тебе ведь все равно это необходимо!

Да че-то мужики и начинают стонать первыми, когда к ним такой подход.

Не тот ресурс. Либо пытаешься сделать поставку, соответствующую потребностям клиента и находишь в этом кайф, либо его теряешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не тот ресурс.

Какой не тот? Тот самый! Это ж типа я получаю ресурс, который МНЕ нужен. Нужно, чтоб сидел при мне круглосуточно, хочу смотреть на свой вожделенный объект. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее... Ты ведь не будешь на него просто так смотреть? По-моему, это у тебя потребность получать ресурс "Внимание". А у твоего поставщика есть этот товар? ;)

Изменено пользователем gold33 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО все просто. "Смотрите кого вы берете".

Встретился. Человек понравился. Секс понравился. Подумай, может ли этот человек давать тебе те ресурсы, которые ты, в последствии, захочешь получать. Также смотри сможешь ли ты ему дать то, что есть у него в запросе.

Нет смысла от молчаливого домоседа, требовать потом бесбашенных крышесносов и эмоциональных разговоров до утра. Можно конечно биться головой об стену в попытках изменить человека, но есть ли в этом смысл? Я не вижу :)

И не обращать внимание на то, что твой партнер мечтает иметь 5ть детей, жену - кухарку - домработницу, тогда как ты в процессе построения супер - карьеры, также глупо. Потом начнется битва ценностей и запрос ресурса, который ты дать не готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неееее... Ты ведь не будешь на него просто так смотреть?

Буду! Пущай сидит, короче! Просто если он уйдет, то ни смотреть нельзя, ни внимания. Ведь если сидит, то в любой момент я могу обратить на себя внимание и получить свой ресурс. А могу и просто полюбоваться, что и делаю часто: как сел, как встал, как повернулся. Смотрю и тащусь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ну все равно противоречия нет. Значит тебе нужен вот с таким ресурсом (такие бывают, их конечно не большинство), либо снижаешь свои требования к поставщику по этому ресурсу, из чего, в принципе, тоже можно научиться получать удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо снижаешь свои требования к поставщику по этому ресурсу,

На каком основании? Если мне этот ресурс необходим, я буду искать подходящего поставщика, вот и все.

Если я снижаю требования и получаю кайф без ресурса (от других ресурсов), я и в поставщике перестаю нуждаться, мне и так хорошо. :)

Я твою мысль поняла, перевод количества в качество. Типа редко, но метко. Но в жизни в конце концов остается просто редко. А я хочу часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как справиться с женскими отрицательными чертами

Советы по решению самых частых проблем в отношениях между мужчинами и женщинами.

Она вас попрекает Вы часто слышите в свой адрес упреки, обвинения и критику: <<Я жеговорила...>>, <<Почему ты не можешь...>>. Значит, проблема в том, что женщина не может иначе выразить свои желания и потребности.

Мужчины не любят когда их попрекают, и обычно попросту игнорируют такие попытки заставить их что-то сделать.

Решение. Вы не должны поддаваться давлению, а также игнорировать ее.

Расставьте все точки на <<и>>, скажите, что вас больше не устраивает критика и упреки в свой адрес. В случае, если она хочет, чтобы вы что-то сделали, необходимо вас прямо об этом попросить, а не облекать просьбу в форму <<ты меня не уважаешь>>.

Переменчивое настроение

Женщины могут вести себя непредсказуемо, то они смеются, то плачут.

Дело в том, что женский организм переживает в течение месяца

изменения гормонально фона, отсюда и изменчивость настроения.

Переменчивое настроение ставит мужчин в тупик, смущает и, наконец, раздражает.

Что можно сделать в таком случае? Во-первых, необходимо объяснить женщине, что ее поведение лишено рациональности и здравого смысла,ведь часто она может даже не иметь представления, как тяжело приходиться окружающим. Во-вторых, вы должны определить, когда лучше не провоцировать женщину, упреками в ее адрес, например, что она не приготовила ужин или не зашла в магазин. В-третьих, когда у нее случается вспышка <<иррационализма>>, вы можете отправиться на

прогулку, дав ей тем самым возможность побыть одной и справиться со своими эмоциями. Если же женщина не умеет одна справляться со своими эмоциями, ей необходимо участия, просто выслушайте ее, не нужно давать советов и искать решений, если она не просит.

Неисправимая кокетка

Она никогда не выходит из дома без макияжа и всегда соблазнительно

одета. Находясь в кампании с вами или без вас, она обязательно уделит

внимание всем мужчинам, которые находятся рядом. Причем это ее

кокетство не стремиться перерасти в дельнейшие отношения, таким

образом, кокетка старается обратить на себя внимание. Причина этому

ее низкая самооценка.

Все бы хорошо, но что делать, если, выходя вместе с вами, она занята

своим эго, а не вами, и вы при этом чувствуете себя круглым дураком.

Необходимо поставить ее перед выбором, либо она выбирает вас, и вы

являетесь центром ее внимания (и в свою очередь стараетесь уделять ей

внимание и помогаете работать над своей самооценкой), либо она

выбирает флирт.

Она держит вас на привязи

Она старается не оставлять вас одного, звонит вам 20 раз на дню,

контролирует каждый ваш шаг, постоянно спрашивает как вы к ней

относитесь и куда идут ваши отношения.

Что делать, если она <<перекрывает вам кислород>>? Постарайтесь пресечь

такое давление на ранней стадии, объясните, что для нормальных

отношений люди должны иногда расставаться, у каждого человека должно

быть время, которое он может потратить только на себя, на свое

развитие. В тоже самое время постарайтесь заинтересовать женщину, чем-либо, помогите найти ей новых друзей, новое хобби, познакомьте с

девушками и женами ваших друзей и т.п.

Она не хочет секса

Обсудите с ней, что от секса ждете вы, а чего ждет она. У каждого из вас есть свои потребности, но вы должны найти решение вдвоем.

Постарайтесь продлить прелюдию, это часто очень помогает,

поэкспериментируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...