Перейти к публикации
пикап.Форум

Цель в жизни


-VitAmin-

Рекомендованные сообщения

стать знаменитым и любить. вообщем это для меня называется "найти счастье"))

просто любить еще не достаточно

любить и быть любимым - вот это счастье

стать знаменитым, конечно, прикольно, но тогда придется привыкать к пристальному вниманию к твоей личной жизни. а тебе это надо? но это все так, мое имхо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее время думала часто об этом. Незнаю, какая глобальная, наверное счастье, себе и своим близким+помощь родителям+сильная любовь+успех в работе-это у всех я думаю

а скорее жить, то испытывая офигенное счастье, то наоборот по уши в ... и потом решать эти все свои проблемы.

Чтобы расти и развиваться, нужны испытания и вызовы от жизни.

+физическое и моральное самосовершенствование(которому нет предела)

ещё есть цели более мелкого масштаба,

пока у меня нет больших достижений в жизни

независимость еще

вспомнила пирамиду потребностей пока ты внизу,и цели у тебя маленькие, добившись одной цели, ставить себе все выше, постоянно повышать планку

короче не застрять на одном месте а постоянно двигаться вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай останемся друзьями

Формула волшебной таблетки уже найдена, осталось поработать над соотношением ингридиентов :)) Без шуток.

Да нет, пикап это все-таки, тайное хобби :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я этот вопрос часто задавал своим друзьям и знакомым. Так вот что интересно, у тех у кого есть дети, они на этот вопрос уверенно и без колебаний знают ответ- цель жизни - это дети! все для детей! а у кого нет детей, вот что то такое неопределенное, там соц статус, или место в жизни.

Я начал задумываться об этом когда мне самому задали такой вопрос, причем очень неожиданно, на тренировке по системе Кадочникова. И настолько просто и неожиданно был задан вопрос, что я расстерялся, и не смог вспомнить какая же моя жизненная цель, точнее как я понял вспоминать то что? карьера? или денег побольше? или путишествия по всему свету?....ну не то как то это! Цель должна быть такая чтоб идти к ней всю жизнь. И чтобы включала она все аспекты твоей жизни. У меня например так- 1)семья( родители, деушка, любовь), 2)карьера( работа, деньги),3) собственно я( саморазвитие , самосовершенствование, друзья, спорт) ( не в порядке знакимости, вся равнозначно). Я понимаю что все это взаимосвязано, и одно без другого будет рушиться. Но для каждой из этих состовляющих у меня есть своя цель. Т.е. их три...а вот как объединить три этих части жизни одной целью?....вот это задачка....пока думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, пикап это все-таки, тайное хобби :)

а мне казалось, что стиль жизни... правда про себя могу сказать, что это скорее одна из моих ролей, которую я играю, причем куда-то уходит эта роль, исчезает. Не понимаю почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня несколько любимых тем, на которые могу говорить (писать) бесконечно...

Плохо у меня шли продажи. На корпоративном трениге говорят, что изначально уверенность продавца начинается с уверенности в товаре, затем в фирме, а в самом низу в себе - пишите все свои цели. Оп-па, а написать то и не смог. Правда не я один, поэтому нам сразу забацали тренинг целепологание.

А там....

Цели должны быть не только материальные, а типа пирамиды - деньги одна сторона, личная жизнь (дети, семья другая), общественные цели (слава и социальные сферы), четвертая - власть. Хотя кто-то может выбрать только одну сторону.

Цели должны быть со сроками - конкретными. Получил я тот месячный доход, который планировал, но блин, на год позже...

Цели должны быть многоуровневые - вверху глобальные потом, уровни, уровни в итоге, каждый день делать то, что хоть немного но приближает к цели (не менее 7 уровней, рекомендуется до 15 и выше).

Цели необходимо Визуализировать (сделать картинкой). Типа я, жена, трое детей, две иномарки (моя субару форестер) и это все на лужайке перед котеджем. И об этом вспоминать каждый день. Т.к. энергия человеческая берется только от цели, и тоды не надо себя заставлять - тебя колбасить на работу будет...

Ладно, хватит, а то так долго буду продолжать...

Если интересно - задавайте вопросы, конспекты под рукой!

А! Человек имеющий цели начинает использовать тех, кто не имеет целей.

Сложно получилось, но достаточно вспомнить Гитлера или Ленина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсчастье)) а в мои понимание счастье состоит из 3х составляющих:друзья, финансовая состоятельность и любимая и любящая семья)

3его пока не планирую) еще лет 7-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а глобальную цель, одну на тренинге учили ставить....или в ней нет смысла? и что вообще по этому поводу говорили? Нужна ли одна единая объединяющая все цель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глобальная цель очень утопическая и в полном объеме недостижимая - свобода

Ага, я знал что кто-то так ответит...наконец-то...рэспект тебе...я тоже так считал, и я к этому шел всю жизнь! Свобода во всем, нет зависимостей ни физических, ни моральных. Все положительно!Нет отрицательных моментов! НО!!!

Что такое по твоему семья? Это в первую очередь для мужчины ответственность! Семья приносит счастье, ты ее оберегаешь! И вот свобода тут как-то совсем не вписывается!

Предположим абсолютная свобода=абсолютному счастью! Но ты же человек? Ты общественное животное? Какое же это счастье если ты абсолютно один, не отчего не зависишь?

И палка тут о двух концах.

Когда я представляю, что я абсолютно свободен( назовем это медитацией) я счастлив, но я знаю что есть и другое счастье, в другом виде.

Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а глобальную цель, одну на тренинге учили ставить....или в ней нет смысла? и что вообще по этому поводу говорили? Нужна ли одна единая объединяющая все цель?

Тренинг - для менов (менеджеров) по продажам. Там не до высоких материй - по минимуму, цель должна быть! Для менов - материальная - заработать деньги. Большие. Соответсвенно цель (бабло) должна быть очень большая. Типа лучше выполнить на 10% цель заработать 1 млн. долларов (на текущий момент, у нас в России, это более чем реально), чем на 100% выполнить цель заработать 1тыщу долларов...

А по глобальной цели (возможно повторюсь).

Чем выше, цель, тем больше появляется энергии для её достижения.

Типа, успешные люди не заставляют себя работать (или, как я вставать по утрам и идти на работу), их от их целей колбасит, трясет и т.д.

Вспомните, например, детство, когда что-то очень сильно хотелось... Или первую любовь, первую девушку....

Человек имеющий цель, начинает вести за собой тех, кто не имеет... Кто то водущевляется чужой целью, кто-то, хочет прокатится на чужой волне, кого то привлекают люди "целеустремленные" - рядом с ними комфортно.

Цель должна быть за пределами жизни.

[ Цитата из книги В. Тарасова, "Книга для Героев"]

(как я это понимаю) Т.е. настолько великая цель, что её будут двигать последователи и после смерти.

Примеры?

Генри Форд - каждый человек (в мире) должен иметь свой автомобиль. Нуууу, в Америке это выполнено, на очереди Россия, Китай и Индия.

Эдиссон (это который своровал изобретенную в России эл. лампочку) - в каждом доме должно быть электрическое освещение. Для этого, кроме лампочки, он разработал всю инфроструктуру - начиная от электростанции, подстанций, линий эл. передач, и наконец лампочки (официально, у него более 2тыщ попыток). Цель, почти выполнена! А основанная им компания "Генерал Электрик", все еще № 1 в Америке (по данным на 2006г, среди американского капитала), а среди электротехнических компаний мира - тоже № 1.

Ленин - ну понятно мировая победа коммунизма (читай, мировое господство, под прикрытием определенной идеологии). Прошло 100 лет!!!! А идея все еще жива! Кстати, идея социализма победила... в ЕВРОПЕ!!! Социальный пакет и все прочее...

Ваще тема мирового господства - это образец глобальной цели.

Вспомните героев истории - чем они занимались? Ну там Наполеон, Ганибал, Цезарь, Гитлер и т.д. ?

Щас эта цель - все еще тревожит умы очень многих людей.

Только время одиночек прошло... Сейчас этим занимаются группы и изменились методы и этапы достижения. Например, финансовый капитал мира более чем на 90% контролируется одним немногочисленным народом. А экстримизм и терроризм имеет религиозную окраску. Чужие территории захватывают не армии, а эмигранты, путем растворения в себе корренного населения или болучения большинства на выборах.

Ладно, не будем о грустном.

Пример цели за пределами жизни, на бытовом уровне - это цель воспитать внуков!

Одна из причин почему бабушки живит дольше чем дедушки. Деды выполнили экономические цели жизни и ... раслабились... А бабушки не замарачиваются высокими материями, а реально (как они считают, во всяком случае) воспитывают внуков, потому что ети дети (их мнение), ни фига не знают как это делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cсчастье)) а в мои понимание счастье состоит из 3х составляющих:друзья, финансовая состоятельность и любимая и любящая семья)

3его пока не планирую) еще лет 7-8

Гы! В этот то и весь прикол. Тут не планировать нужно "еще лет 7-8", а выполнять цель (ну, кому нравится – жизненную программу) уже сейчас и сразу по всем направлениям.

Если есть желание иметь деньги и семью, то одновременно нужно заводить и семью и зарабатывать деньги.

Мужчинам то легче, но в этом плане очень показательны женщины. Щас много возможностей заработать, так рубят капусту так, что многим мужчинам до них далеко. А потом, вдруг, лет так в 35, имея должность фин. Директора, глав. буха, или в собственности пару фирм, квартиру, иномарку, дачу и прочее вдруг решатся завести семью… Как Вы думаете какие у них шансы???

Мужчина… состоятельный… угу, лет так в 42 вспоминает про детей… Находит молодую девушку, лет на 10-15 моложе… Шансов то конечно больше, но процент разводов в этом случае тоже очень высок….

Шоб это не выглядело занудным нытьем - повторяю, это мое лично мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"выполнять цель (ну, кому нравится – жизненную программу) уже сейчас и сразу по всем направлениям."

согласна на 100

ещё добавлю

"…представьте себе молодого человека, который мечтает стать великим государственным деятелем. Несмотря на все свои усилия, к тридцати двум годам он оказывается полным банкротом. Когда ему исполняется тридцать пять, умирает женщина, которую он любил с детства, и год спустя он переживает нервный срыв. В следующие годы он терпит поражение на одних выборах за другими. Когда он должен отказаться от своих попыток?

- Я не знаю, но похоже, что этот человек никогда не станет великим государственным деятелем.

М-р Иджли улыбнулся.

- Человек, о котором я рассказываю, - Авраам Линкольн." (ц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глобальная цель очень утопическая и в полном объеме недостижимая - свобода

Ага, я знал что кто-то так ответит...наконец-то...рэспект тебе...я тоже так считал, и я к этому шел всю жизнь! Свобода во всем, нет зависимостей ни физических, ни моральных. Все положительно!Нет отрицательных моментов! НО!!!

Что такое по твоему семья? Это в первую очередь для мужчины ответственность! Семья приносит счастье, ты ее оберегаешь! И вот свобода тут как-то совсем не вписывается!

Предположим абсолютная свобода=абсолютному счастью! Но ты же человек? Ты общественное животное? Какое же это счастье если ты абсолютно один, не отчего не зависишь?

И палка тут о двух концах.

Когда я представляю, что я абсолютно свободен( назовем это медитацией) я счастлив, но я знаю что есть и другое счастье, в другом виде.

Что скажите?

Наверное, так оно и есть...

Хочешь семью, много денег и прочее - за это приходится платить. Свободным временем.

Практически все люди, которые много имеют - много работают, по 10-12 часов. Оно конечно не у станка, а на переговорах и встречах, но все равно занимаются тем, что сейчас нужно для дела.

Есть такие люди, которые заработав енную сумму стают свободными - имеют недвижимость в разных странах, капитал помещен в защищенные фонды или бизнес выведен на такой уровень, что не требует постоянного внимания. Вот они и занимаются тем, что хотят - путешествуют, жертвую на благотворительность или занимаются своим хобби (типа прокатится по ралли Париж-Дакар и т.д.).

Есть другой вариант свободы - который очень развит в некоторых религиозных странах. Это ничего не делать и жить одними молитвами. Сам не видел, но говорят это развито в Индии.

У нас климат не тот - зима, холодно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому я и написала, что цель утопическая.

Да вовсе не утопическая. Очень даже достижимая цель. Я тоже всю жизнь превыше всего ценила свободу, на любые попытки ее ограничить реагировала мгновенно и бурно - быстрее, чем успевала сообразить, в чем дело. Настоящая свобода внутри тебя самой. Никто не может ее ограничить. И это не означает наличие частного пространства, которое ревностно охраняется - нужда в охране уже несвобода. Это просто твое ощущение уверенности, твой образ жизни. Настоящую свободу я ощутила, когда был найден "свой единственный человек". Вот тогда я поняла, что это такое быть свободным и не быть одиноким. Это кайф!

А у тебя свой путь к свободе, который ты можешь найти и пройти. Честно-честно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои планы только не глобальные.

Закончить среднию школу.

Поступить в морскую академию на штурмана , далее учиться на эту профессию а после пойти в армию а там уже будет видно..

А вообше хочу чтобы люди меня не когда не унижали за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои планы только не глобальные.

Закончить среднию школу.

Поступить в морскую академию на штурмана , далее учиться на эту профессию а после пойти в армию а там уже будет видно..

А вообше хочу чтобы люди меня не когда не унижали за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие люди, которые заработав енную сумму стают свободными

свободу нельзя купить, IMHO

Аэша, свобода внутри - это важно, согласна. но даже ее достичь далеко непросто,

особенно если в голове бардак(как у меня, например)

"свободен тот, кто может не врать"(с) - цитата прямо в точку.

Свободу купить нельзя - согласен.

Но имея определенную сумму можно:

1) купить свободное время за счет отказа от необходимости ходить на работу;

2) купить свободу передвижения по земному шару (транспортные расходы, визы и гражданство разных стран);

3) купить свободу общения, в частности, выбора сексуального партнера - уже нет привязки к узкому кругу лиц зарабатывающих столько же.

Свобода внутри... гм...

Кроме заборов, ограничителей и запретов вложенных родителями, школой, средой, государством, моралью и прочее... есть еще и собственные тараканчики...

Недавно ходил на тренинг "Деньги" по системе Норбекова. Было полевое задание раздать 5 бумажных купюр (блин, не берут!!!), а потом попросить 5 (ограничения, не работать с детьми, использовать религию и делать ссылки на тренинг). Тяжело было.

Зато вчера друг говорит давай я тебя пивом угощу (я ему диск записал), раньше бы отказался и гордо купил сам. А щас согласился и не было внутри каких то противоречий...

Совсем без заборов наверное нельзя?

Хотя бы этика должна остатся. Абсолютно свободный или сгорит быстро (типа, без тормозов...) или станет, этим, как его, а! отморозком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу научится добиватся от любей ТОГО чего я хочу :)

ПИКАП тебе в руки! :)

Кто сказал что ПИКАП это только для мужчин сооблазняющих женщин?

Используюй те же самые практики в любых других ситуациях или против мужчин (только, пожалуй, не стоит в трусы лесть... :) могут не понять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно свободный или сгорит быстро (типа, без тормозов...) или станет, этим, как его, а! отморозком...

свобода - это не беспредел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свобода - это не беспредел.

ОК. Тогда возможна следующая формулировка:

Свобода - это когда убираешь барьеры в своей голове (давишь тараканов), но оставляешь ограничения в виде своих ценностей.

Возможно (и скорее всего), что ценности будут у всех разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ребят... вот я подумал:

все в этой жизне делается только для одного, причем в конечном итоге со стороны обоих полов эта цель одна.... и цель эта, как мне не жаль, банальна, близка к целям простейших, целям растений, животных... проста до ужаса... продлить свой род! вот и все.. просто продлить.

и по большому счету в этой жизни абсолютно все делается ради этого. Все, что я делаю я делаю для продления своего рода... карьера, деньги, личностный рост, машины, шмотки...

Кто знаком с пирамидой Маслоу? (Маслова) кто может отличить objectives от targets? Так вот в жизни 1 target - продлить свой род. И много objectives, каждая из которых есть элемент одной из 6 ступений пирамиды Маслова. И все что мы тут с вам пишем - это objectives.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле ребят... вот я подумал:

все в этой жизне делается только для одного, причем в конечном итоге со стороны обоих полов эта цель одна.... и цель эта, как мне не жаль, банальна, близка к целям простейших, целям растений, животных... проста до ужаса... продлить свой род! вот и все.. просто продлить.

и по большому счету в этой жизни абсолютно все делается ради этого. Все, что я делаю я делаю для продления своего рода... карьера, деньги, личностный рост, машины, шмотки...

Кто знаком с пирамидой Маслоу? (Маслова) кто может отличить objectives от targets? Так вот в жизни 1 target - продлить свой род. И много objectives, каждая из которых есть элемент одной из 6 ступений пирамиды Маслова. И все что мы тут с вам пишем - это objectives.

Эх....есть в этом правда конечно. Инстинкты сильны.

А если скажем по другому, население земли велико, и впринципе род человеческий не под угрозой вымирания. И обратимся тогда к религии и другим веровониям. Что они говорят? В основном- цель - быть счастливым на этой земле, ведь побольшому счету все религии к этому и стремятся, сделать человека счастливым (я говорю о первоистоках, о назначении, а не о том как это трактуют другие разные люди). Но инстинк делает так, что когда он удовлетворен, ты счастлив. Вот , сомкнулась цепочечка. Хотя много тут нюансов......

Теперь другой вопрос, а что для кого является счастьем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно свободный или сгорит быстро (типа, без тормозов...) или станет, этим, как его, а! отморозком...

свобода - это не беспредел.

Объясни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свобода - это не беспредел.

Объясни

У каждого человека есть барьеры в голове (плюсом еще и тараканы).

На пути к свободе, он эти барьеры/заборы убирает.

Но прикол в том, что все убрать нельзя!

Например, проф. киллер - у него нет морального ограничения на убийство. Но обязательно есть другие профессиональные заборы - он, например, следует бандитским понятиям. Поэтому он понятен своему окружению.

Если он начнет валить всех направо и налево, без заказа и решения сходки (или как там это называется), т.е. в терминах зоны станет беспредельщиком (отморозком) - не управляемым челом, действующим по непонятным мотивам, то его заменят, на более понятного.

Та же схема на другом примере.

Много денег, купят крутую иномарку или ваще джип. Затем, а это щас часто, скорость свыше 140км, формулировка "не справился с управлением, совершил выезд на полосу встречного движения" и сплющил классику от бампера до бампера, вместе с пятью пасажирами.

Полная безнаказанность от физической (сработают подушки безопасности, джип больше двух тонн, даже двери не клинит) до юридической (при хорошем адвокате - условный срок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в этой жизне делается только для одного, причем в конечном итоге со стороны обоих полов эта цель одна.... и цель эта, как мне не жаль, банальна, близка к целям простейших, целям растений, животных... проста до ужаса... продлить свой род! вот и все.. просто продлить.

Эх....есть в этом правда конечно. Инстинкты сильны.

А если скажем по другому, население земли велико, и впринципе род человеческий не под угрозой вымирания. И обратимся тогда к религии и другим веровониям. Что они говорят? В основном- цель - быть счастливым на этой земле, ведь побольшому счету все религии к этому и стремятся, сделать человека счастливым (я говорю о первоистоках, о назначении, а не о том как это трактуют другие разные люди). Но инстинк делает так, что когда он удовлетворен, ты счастлив. Вот , сомкнулась цепочечка. Хотя много тут нюансов......

Теперь другой вопрос, а что для кого является счастьем?

Люблю я фильмы БиБиСи.

Берут человеческий мозг и режут вдоль, раскрываю:

а) внутри участки мозга доставшиеся от рыб (движение, зрение, обоняние, тактильные ощущения);

б) в середине участки мозга доставщиеся от млекопитающих - добавляется речь, слух;

в) снаружи - тонкая кора головного мозга, там где хранятся воспоминания и рождаются мысли - самое не изученное в мозгу.

Получили ту же пирамиду Маслоу, только с точки зрения физиологии.

Кстати, тема триединства: "Мысль (образ) - Слово - Дело" проходит во всех религиях.

О чем человек думает (процесс мышления идет образами) можем только догадыватся - по его глазам (Глаза - зеркало души человека).

Человек в основном живет в среднем участке - мы ведем с собой внутренний диалог словами. Общаемся друг с другом словами. И зависимы от мнения нашей социальной группы. И за последние 400 тыс. лет, чел с физиологической точки зрения не изменился, почти, только тонкая кора, стала чуть тольще (визуально это проявляется в том, что лоб стал более высоким, а голова "яйце образней").

Причем, чел может думать одно, говорить второе, а поступать совсем по другому (отсуствие конгруэнтности).

К чему это я? А...

На уровне инстинкта (рыбы) мужчина хочет только одного - осеменить как можно больше женщин, чтобы его гены сохранились в большем количестве. А женщина, получить семя от наиболее физически развитого самца.

На социальном уровне, уже желания другие - чтобы ребенок получил наиболее высокий статус, т.е. образование, развитие и прочее. Здесь уже нет количества, здесь уже качество = и один ребенок!

Кстати, есть один пример нарушения конгруэнтности: женщина хочет получить ребенка от лучшего самца, но чтобы он воспитывался высокосоциальным отцом. К чему это приводит? Да к тому, что в Европе, каждый 10 тест на отцовство (по ДНК) выявляет, что генетический родитель другой.

Религии - тема сложная...

ИХМО, пытается сделать человека конгруэнтным, "собрать" мозг в единое целое.

Развивает тонкую кору мозга - духовными практиками - молитвы, размышления, помощь другим и т.д.

Подчиняет тело духу через физические лишения (посты, физические упражения, религиозная пища и т.д.).

Еще, услышал такое мнение, что люди занимающиеся духовными практиками не интересуются не только мирскими заботами (материальными), но и не должны иметь своих детей (безбрачие) - типа, все человечество у них за детей.

М-да... до счастья руки не дошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...не сердитесь,если я скажу вам,что цель моей жизни-заставить людей посмотреть на меня"(Кафка "Разговор с просителем")

так,я вижу,оно и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свобода - это не беспредел.

Объясни

У каждого человека есть барьеры в голове (плюсом еще и тараканы).

На пути к свободе, он эти барьеры/заборы убирает.

Но прикол в том, что все убрать нельзя!

.................

Почему -то из твоего сообщения я опять сделал вывод что беспредел и есть свобода..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно свободный или сгорит быстро (типа, без тормозов...) или станет, этим, как его, а! отморозком...

свобода - это не беспредел.

Объясни

Прошу прощения за пафос, но речь была о нравственности. Беспредел безнравственнен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даный момент моя самая борльшая цель это найти то чем бы я хотел заниматся в жизни... а то что я счас изучаю в универе меня совсем не интересует, а ох как нехочется ходить на работу как на каторгу =((

А общие цели... найти работу моей мечты =)), добится успеха =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...