Перейти к публикации
пикап.Форум

Немного про гигиену


Рекомендованные сообщения

Привет. Фак-то закрыт, а писать хочется. А не где :)

Вот и дорвался. Гы.

Обещаю, что будет интересно.

Часть 1.

Начнём:

Как избавиться от перхоти?

Для того чтобы избавиться от перхоти, важно правильно читать инструкцию, которую пишут, правда, немного завуалировано, на бутылочке с шампунькай. Так вот, это очень просто. Сначала полощите водой, простой водой, теплой, когда купаетесь\принимаете душ, после этой процедуры наносите 5-10 мл (смотря сколько у вас волосиков, на 10 тыс. волосиков, по 1 мл моющего средства, ВАЖНО ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ ПЕРЕСЧИТАТЬ ИХ! гы, шутко), так вот нанесли на волосы шампуньки, потерли хорошенько и оставили чтобы оно падло вьелось в ваши самые корни, и дальше пускаете кораблик в ванной, или мочите порог, чтобы когда кто-то удумает зайти к вам в ванную он подскользнулся и расшибься, или же бьете по водосточной трубе и кричите, кто еще сегодня на приеме у Мойдодыра (кстати, Мой до дыр, зло в корне названия придумали, правда? замечали, ну и молодцы!), или же, напустив в ванную кетчупа, зовете ваших сожителей (мама папа жена муж ребенок) и кричите, аааа, кран мне вены перерезал, прошло десять минут, смываете весь шампунь, два раза, чтобы смылся, после чего берете уже чуть меньше шампуньки (3-8мл), и ПОВТОРНО наносите и повторно втираете, при смывании, вы должны почувствовать, какое резиновое ощущение от волос, это означает, что все супер, башка чистая, если не почуствовали, повторяете, смывание и повторное нанесение 3й раз.

Если у вас много перхоти, не с кем не делитесь! Шучу. Если много, то моете голову две недели подряд, день в день, по вышенаписанной инструкции. После чего, как вы заметете, что рядом стоящая девушка, украдкой от вас нюхает вашу голову и тащится, уходя в транс, переходите на ваш обычный режим, у меня он раз в три-два дня. Но если допустим, вы находитесь на уборке сахарной свеклы, то там сильная запыленность, то надо все-таки каждый день.

Шампун, любой на котором написано что он против перхоти (ХШ, Панты или на ваш выбор рекламасмотрителя).

Про гигиену трусов и области паха

Раньше мои трусы очень быстро желтели, и вам наверное известно поговорка, "как не труси, последняя капля в трусы!", это конечно правда, и еще есть даже анегдот, когда сын спрашивает папу как правильно одевать трусы, папа грит, что мол желтеньким наперёд, коричневеньким назад :), весь совет, сводится к следующему, если вы хотите не менять трусы, или хотя бы чтобы у вас там вам же под нос не воняло, после каждого акта мочеиспускания, берете одноразовую салфетку или если нет салфетки или денег на них, кусок туалетной бумаги, и вытираете своего другого, промокашечными движениями, до полной сухости, и вы заметите, что ваши трусы перестанут желтеть. Элементарно и чисто! И все-таки советую белье менять ну хотя бы раз в два дня.

Про общеукрепление организма на зиму, боли горла, насморк то есть начала простуды

Для того чтобы не болеть, что надо? Не целовать Олю на морозе? Или не сидеть с Катей на холодном бетоне? Или тепло одеваться вместе с Оксаной, после распаривающего секса с ней, собираясь выйти на улицу? Пить водку с одноразовой посуды с Ларисой? НЕТ!

Самое главное в этом всем это профилактика!

Для того чтобы не болеть, надо в состоянии здоровья, следить за собой. То есть, принимать контрастный душ (это когда, сначала вы принимаете теплый или даже горячий душ, после чего начинаете уменьшать(я так делаю) температуры воды, сначала до обычной, пол минуты под ней, потом чуть холодная, так минуту снова, потом еще холоднее, снова минуту, потом еще холоднее, когда очень холодно и вас как бы встряхивает, и хочется орать от холода, начинайте петь песенку, и так минуты, после чего, обтирания (как пел Высоцкий), это укрепит вас)

примечание: не надо залазить зимой в теплую ваную, распариваться и греться! это плохо! таким образом вы ослабляете свой организм, небольшой сквозняк и на следующий день вы уже будете думать про то, где лежать ваши платки.

Принимайте, ну не каждый день, но по возможности через день (ЭТО СТОИТ КОПЕЙКИ, а лечение, болезни стоит гораздо больше) настойку эхинацеи (биостимулятор), по одной чайной ложке перед или после еды, таблетки витамина С в количестве 100-500мг (500мг это суточная потребность организма в нём, но вит.С приходит к нам еще и с пищи, но зимой, продуктов содержат вит.С гораздо меньше).

Если заболело горло!

Почему оно заболело? Как правило боль в горле вызвается стрепто- или стафило-коками, которые вы набираете, допустим с кружки или чашки в кафе, в котором были первый раз, и она была плохо промыта, от какого-то другого посетителя который и принес этот штам микроба. Штам, это разновидность микроба. Штамов стафилокока, насчитывается около 90. И представляете? Каждый раз в новый кафешке вы набираете новых и новых, боль в горле позднее перейдет в простуду, и так будет 90 раз. А оно сами понимаете, да и знаете не очень приятно.

Так вот, как только чувствуете что в горле дерет, не приятно есть и пить, покупаем таблетки Ампицилина (антибиотик, перед применением, если у вас состояние здоровья плохое или есть хронические заболевания консультируйтесь с врачом), так вот, берете 1 табл. ампицилина, и кладете в рот, сосете как карамельку как бы обволакивая горло нею. Вкус не очень приятный, но лучше 5 минут потерпеть от неприятного вкуса, чем потом неделю ходить и проверять цвет ваших соплей и звучание кашля.

Немного про насморк

Если уже появился насморк, то самое основное, это правильно высмаркиваться, это означает, сякаться с средней силой, не так сильно чтобы аж в голове звенело, и не так слабо чтобы потом доставать с носа все платком, то есть со средней силой.

В лечении насморка, важно, не постоянство применения препаратов. Тоесть один насморк вы лечите банальным нафтизином, второй нокспреем, третий спрашиваете какой-то другой препарат. Потому как, есть такое понятие как привыкание и отсутствие реакции на один и тот же препарат.

Как бороться с черными точками и прыщами на лице

Если прыщей много, и вам около 13-19 лет, то не переживайте, скорее всего это возрастное, и связано это с сильным выделением кожного жира. Но если вас смущает, обязательно проконсультируйтесь с кожвендоктором и косметологом.

Тут также важна профилактика.

Для того чтобы избиваться от черных точек на лице (а именно они потом превращаются в прыщи), предлагаю такой способ, сначала вы распариваете лицо, допустим приняв теплую ваночку для лица (Ребята, не думайте, что я пишу вам как для девочек, поверьте, им не очень приятно целовать прыщавых тоже), после чего, протираем лицо перекисью водорода (стоит копейки!) (перекис убивает с помощью атомарного кислорода микробы), после протирания перекисью, протираем лицо соленой водой (разведите в 50 мл воды две чайные ложки кухонной соли), делайте на ночь, соль сужает поры, таким образом, уменьшая вероятность попадания микроба в поры кожи, и как следствие образование черной точки, и потом прыща. ПРОСТО, ДЕШЕГО И ДОСТУПНО КАЖДОМУ! а красота, любая мужская и женская бесценна.

Пока все, рад что были со мной. Я обрисовал наиболее моменты которые помнил, и которые хочется внедрить, пишите ваши вопросы касательно этой тематики, я рад буду в случае знания написать вторую часть из ваших вопросов, или же поискать пути выхода из ситуаций.

Спасибо. Всего доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Привет. Фак-то закрыт, а писать хочется. А не где Вот и дорвался. Гы. Обещаю, что будет интересно. Часть 1. Начнём: Как избавиться от перхоти? Для того чтобы избавиться от перхоти, важно правил

Желтые зубы крепче, кривые ноги быстрее

piston не. я люблю выдавить целый лимон, потом добавить теплой воды до полной кружки, полоторы ложки сахара и самый вкусный ням-ням лимонад в мире готов! кислючий!!! класс!

Часть 1.

Не понимая прикола Piston тычет в ссылку уже в тысячный раз.... :lol:

Садист подправь ссылку-я же пальцы собью :P

PS Меня что-то реально глюканула :lol:

Изменено пользователем piston (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Хороший материал! :))

З.Ы.: хотел задать вопрос про перхоть,а то достала уже, но Сад опередил ;))

З.З.Ы 2piston, это не ссылка, а заголовок (или параграф, как те нравится ;))

Изменено пользователем vovan№one (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
протираем лицо перекисью водорода (стоит копейки!) (перекис убивает с помощью атомарного кислорода микробы), после протирания перекисью, протираем лицо соленой водой (разведите в 50 мл воды две чайные ложки кухонной соли), делайте на ночь, соль сужает поры, таким образом, уменьшая вероятность попадания микроба в поры кожи, и как следствие образование черной точки, и потом прыща

Сади, ты в этом уверен, проверено на опыте? Мне думается, поры на ночь лучше расширять, чтобы кожа дышала, а не сужать, чтобы забивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сади, ты в этом уверен, проверено на опыте? Мне думается, поры на ночь лучше расширять, чтобы кожа дышала, а не сужать, чтобы забивались.

ХЗ Я проверил на своем опыте:

Если перед сном горячий душ ,а потом ледяной,то о прыщах можно забыть(или почти забыть в моём случае).

А вот если баловаться горячим душем ,то это борьба не на жизнь ,а насмерть....

ИМХО Жир забивает все свободное пространство-а в расширенных порах его больше.

ЗЫ А вот на соль незнаю как кожа будет реагировать.

Изменено пользователем piston (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы ездите на море? И что там есть полезного? Соленая вода и солнце.

Я все пишу из мед поговорки что главное не навредить. так что не переживайте или эффект будет, или не будет, но хуже не сделаете себе в любом случае.

РЕБЯТ, у вас есть дешевле, проще, и эффективнее методы, делитесь! это форум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем вы ездите на море? И что там есть полезного? Соленая вода и солнце.

Я все пишу из мед поговорки что главное не навредить. так что не переживайте или эффект будет, или не будет, но хуже не сделаете себе в любом случае.

РЕБЯТ, у вас есть дешевле, проще, и эффективнее методы, делитесь! это форум!

Там не только соль и сонце. Толпы девушек в отличном настроение поднимают тонус всего организма...особенно... :lol:

Про больное горло и простуду и т.д

Витамин С в мегадозах применяется как лекарство.

2 лимона на кружку(У меня стандартная 0.8 лира) крепчайшего чая убивает всякую простуду.Баян,но смешно смотреть на тех,кто думает ,что ломтик лимончика помогает.

Изменено пользователем piston (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piston

не. я люблю выдавить целый лимон, потом добавить теплой воды до полной кружки, полоторы ложки сахара и самый вкусный ням-ням лимонад в мире готов! кислючий!!! :) класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
piston

не. я люблю выдавить целый лимон, потом добавить теплой воды до полной кружки, полоторы ложки сахара и самый вкусный ням-ням лимонад в мире готов! кислючий!!! :) класс!

А у моих друзей глаза на лоб лезут,когда я чищу лимон ,как апельсин, и начинаю дольками уплетать. :P

ЗЫ А всё-таки во время простуды горячий мега кисло-сладкий чай лучше. :)

Ещё вариант,но не для всех.

Горячее молоко+мед(много). Обволакивает горло,прогревает. Убивает простуду и аппетит напрочь.

ЗЫ Тем,кто лактозу не переваривает не рекомендую=)

Изменено пользователем piston (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет простуды и любых болезней хочу добавить, что кроме правильного питания и профилактических препаратов есть еще одна важная вещь- сон.

если постоянно спать достаточное количество часов в сутки и иметь более менее постоянный режим дня, то организм будет гораздо лучше противостоять болезням.

а если уж заболели, то сон- одно из важнейших лекарств, т. к. во время сна все поврежденные ткани регенерируются.

здесь многие ищут способ сократить кол-во часов сна в сутки чтобы больше успевать, так вот учтите, что это ослабляет организм и вредит здоровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть даже анегдот, когда сын спрашивает папу как правильно одевать трусы, папа грит, что мол желтеньким наперёд, коричневеньким назад :)

я впервые слышу его :lol: умора))

Материал боян.. но как не крути, повторение мать учения!

P.S. слово анекдот пишется ч/з «К»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sадисто как всегда читал это сидя под столом.

Вот возник такой вопросик ты тут шутил , а я инфорамацию брал вот это на самом деле правда от черных точек написаная ?.

Перекись водорода

Соленая вода

50мл х 2ложки чайных .

И протирать лицо .

ДА я все понял только ВОТ КАК ЧАСТО?

Завтро же куплю ингридиет и приступлю к очистке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранец

Честно, сам пока проверяю, вчера вроде нормально. Помогло. Но под вечер не то. Но то что распарка и протирания перекисью, это хорошо, это точно, правда, кожа сначала может шелушиться - побочное, потому что если она уже была не живая или много бактерий то она отпадет после перекиси. а соль стягует поры. Пока проверяю, скажу так, хуже не стало :)

Но, если это не поможет, и найду чето получше, то напишу.

Да и не сам я это придумал, я форума рыл, инфо собирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sадисто .)

Можно я еше добавлю немного простых правил с любимого журнала.

Уход за собой - простые правила

Человек уверен в себе, лишь, когда у него все в полном порядке. На тебе может быть надет дорогой костюм, твоя прическа может быть выполнена победителем всемирного конкурса парикмахеров, а мышцы на животе быть рельефнее и квадратнее, чем у Тарзана в его лучшие годы, - но если ты не можешь разуться в гостях, потому что не совсем уверен в свежести своих носков, то это мешает чувствовать себя хозяином положения.

Ухоженность - это когда ты спокойно и непринужденно можешь снять с себя все, что на тебе надето, и не стать от этого хуже. Тогда, например, ложась с женщиной в постель, ты не терзаешься вопросами типа нравится ли ей застарелый запах пота и нет ли у нее предубеждения против зеленых вросших ногтей на больших пальцах ног? Тем более что мы сразу можем ответить: нет, ей не нравится и да, есть. И вообще, женщины куда больше, чем мужчины, обращают внимание на всякие мелочи, но ведь и ты не придешь в восторг, если обнаружишь под шелковым чулком дивно заскорузлую шершавую пятку. Хотя, казалось бы, не в пятках счастье. Так что постарайся уделять больше внимания деталям. Даже, казалось бы, самым незначительным.

Пять волос на груди - это проблема. Вот когда их пять тысяч пятьсот пятьдесят пять, тогда проблемы нет. Все вполне мужественно и достойно. Когда их нет вообще - терпимо. Но вот когда их три слева и два справа, тогда это смотрится странновато. Тем более, если они длинны, черны и завиваются на кончиках в игривые завитушки. В этом промежуточном случае их лучше удалить при помощи пинцета. Если волоски растут рядом с соском, тогда, чтобы не было мучительно больно, проведи предварительно обезболивание. Возьми кубик льда и приложи его ненадолго к месту, откуда волос растет, - в течение нескольких секунд будет держаться эффект заморозки. Если волос больше пятнадцати, но все равно негусто, лучше не мучить себя понапрасну, а отправиться в косметологическии центр, где тебе их либо навеки выжгут мощным лазером, либо надолго удалят при помощи специального воска.

Если у тебя на крыльях носа и лбу постоянно образуются угри, значит, ты недостаточно хорошо обезжириваешь кожу. Протирай утром и вечером проблемные зоны очищающим лосьоном. Старайся не заползать особенно на чистые участки кожи, которые, возможно, наоборот, страдают от сухости и требуют применения питательного крема.

Запах пота нет смысла забивать сильными ароматами - твои живые феромоны все равно победят искусственно законсервированные ароматы сандала и цитрусовых. Выбирай себе дезодорант с эффектом антиперспиранта, который уменьшает потоотделение и одновременно уничтожает основных виновников запаха - бактерий.

Ежедневное проветривание обуви способно в два раза снизить интенсивность запаха пота от ног. Чтобы уменьшить потливость, можно прибегнуть к старому испытанному методу: каждый вечер делать десятиминутную ванну для ног в подсоленной теплой воде. Носки из натуральных тканей, стельки и кремы с антибактериальным эффектом также помогают решить проблему. Очень стойкий запах может быть свидетельством грибкового заболевания: в этом случае стоит обратиться к врачу.

Мозоли на пятках у мужчин образуются не так быстро, как у женщин. Видимо потому что у нас ноги больше, и вес распределяется по стопе более равномерно. Тем не менее, пемза тебе также не помешает - раз в неделю стоит слегка обрабатывать ею подошвы после принятия ванны. Но не перестарайся - если ты будешь шкрябать пятки слишком энергично, то только спровоцируешь дальнейшее нарастание лишнего эпидермиса.

Изменено пользователем Иностранец (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока все, рад что были со мной. Я обрисовал наиболее моменты которые помнил, и которые хочется внедрить, пишите ваши вопросы касательно этой тематики, я рад буду в случае знания написать вторую часть из ваших вопросов, или же поискать пути выхода из ситуаций.

Спасибо. Всего доброго!

Расскажи что-нить про уход за полостью рта...

Может опять что интересного узнаю :)

Изменено пользователем vovan№one (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. перхоть лучше лечить все таки низоралом, потому что это грибок.. еще часто грят что заболевания грибковые лучше проявляются на фоне ослабленного имунитета. поэтому укрепляйте организм витаминами

2. об эпиляции ни слова) но надо.. на ваш выбор способ

3.черные точки. Есть у Нивеа замечательное средство, я не помню название так как у меня эта проблема закончилась в 14, выглядит как наклейки на лоб нос и подбородок, пропитаны спец раствором, который смешиваясь с водой твердеет, вот эти штуки клеются на мокрое лицо и через 10 мин их можно вместе с черными точками отодрать от кожи. Эффект потрясный..

главное делать процедуру сугубо на ночь если никуда не собираетесь в течении 8 часов выходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Какой познавательный топик.

До 27 лет дожила и не знала, что мальчиков в детстве НЕ учат пользоваться туалетной бумагой после того, как пописал :lol: :lol: :lol:

Сади,

менять трусы раз в два дня - это жесть. Ты ещё предложи зубы чистить раз в неделю :lol:

А ещё, ты забыл научить мальчиков пользоваться дезодорантом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora Lu

Я понимаю тебя Лор. Но ты ездишь на машине, а не в маршрутках. Ты ходишь на нормальную роботу и общаешься с нормальными людьми. А проехалась бы ты месяц по маршрутках в метро и прочее, ты бы увидела совсем другую картину. ВОТ ДЛЯ ЭТОГО Я И ПИШУ. Самое главное то, про что не говорят. А типа думают что их научили.

А мне нравится всегда смотреть на вещи в разрезе, я езжу и в дорогих машинах, и в дешевых поездах. Бываю в дорогих ресторанах и самых простых пивных. Поэтому я так написал, уж протите если низко пал. ПОНЯТНО, что зубы два раза в день, белье раз. в идеале. для меня. а кто читает, пусть сам делает выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой познавательный топик.

До 27 лет дожила и не знала, что мальчиков в детстве НЕ учат пользоваться туалетной бумагой после того, как пописал :lol: :lol: :lol:

Сади,

менять трусы раз в два дня - это жесть. Ты ещё предложи зубы чистить раз в неделю :lol:

А ещё, ты забыл научить мальчиков пользоваться дезодорантом :D

Это должен знать любой,я студент средненького достатка, но то, что от меня не должно вонять потом-эт я в курсе! И еще люди не читал всего, но носите носовые платочки с собой, а не держите их дома. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю. Я писал это не для тех, кто ЗНАЕТ, или НАСМЕХАЕТСЯ НАД НЕЗНАНИЕМ ДРУГИХ, а для тех кто не знает.

А вот этими вашими высказываниями, вы у других людей можете вызывать комплексы, но мы же тут не для того собрались?! Чтобы показать кто насколько крут, а для того, чтобы помогать друг другу в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sадисто .

Почему этот ФАК немогут прекрипить в верх раздела .

То через неделю его все забудут и он будет на 2-3 странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему этот ФАК немогут прекрипить в верх раздела .

По-моему фак создавался для детей-даунов. Вы б ещё мануал по пользованию мылом написали :lol:

после каждого акта мочеиспускания, берете одноразовую салфетку или если нет салфетки или денег на них, кусок туалетной бумаги, и вытираете своего другого

Это вообще заставило поржать... ну ты, блин, даёшь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к стати, вопрос возник, может кто знает...

Что делать,если от волнения начинает сильно болеть живот? А когда ещё и холодно боль усиливается, может кто то сталкивался с этим? как с такой болью можно бороться? ношпа нифига не помогает((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да к стати, вопрос возник, может кто знает...

Что делать,если от волнения начинает сильно болеть живот? А когда ещё и холодно боль усиливается, может кто то сталкивался с этим? как с такой болью можно бороться? ношпа нифига не помогает((

Не волноваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, неволноваться не катит...

непойму, думал из за волнения, а кажись нет, сёдня второй день желудок болит, млин =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перхоть:

Ребята сколько я мучался в детстве, да и в юности от перхоти вы не представляете, были и низоралы - да помогает, но при постоянном применении, а он не дешево стоит, мыл голову содой и т.д. слышал кучу советов и большей части уже не доверял. Но однажды одна девушка поставила меня на путь просветления, оказалось это средство называлось "Паста сульсена" - наша советская. моем голову обычным шампунем, смываем, потом ей и 5 мин держим на голове, и вуаля за 10-15 дней вы забываете о перхоти. Стоимось у нас в Украине 5гр или даже меньше (это 1 процентная). Ребят РЕАЛЬНО помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выгуливать девушку в воскресенье,а я заболел по полной все таки(вчера заболел,но седня уже лучше) - горло,насморк,каньюктивид(с каньюктевидом получше за день стало)...Знает кто скоростное лечение,ну или вообще быстрые системы лечения?о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Были тоже раньше прыщи, каких только мазей, тоников и прочего не пробовал, а эффекта практически не было. Как забил вообще на лицо, стал только водой утром и вечером ополаскивать (без мыла и без спец. средств) - начали исчезать.

Перхоть была, пытался и мылом и шампунями вывести, мало помогло. Побрился налысо - помогло хорошо :D . Потом нашел все-таки шампунь подходящий и теперь мою им голову раз в день - перхоти нет.

Был еще и лишай :ph34r: . От него хорошо помогают всякие спреи от грибков. Еще специальный спиртовой раствор в аптеке заказывал, пару раз помажешь и все проходит.

Потом решил, что больше мне такого геморроя не надо, стал регулярно мыться, следить за собой, перестал хавать всякое химическое гэ, и большинство проблем с кожей отпало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с лицом домашними средствами решить очень сложно...Клеарсилы, Гарьеры и пр. средства для умывания - в ту же корзину, т.к. не помогают. Надо обратиться именно в медицинское учреждение, где сделают коагуляцию(удаление узелков), маски очищающие и другие дополнительные процедуры, которые необходимы. Стоит прилично, зато надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемы с лицом домашними средствами решить очень сложно...Клеарсилы, Гарьеры и пр. средства для умывания - в ту же корзину, т.к. не помогают. Надо обратиться именно в медицинское учреждение, где сделают коагуляцию(удаление узелков), маски очищающие и другие дополнительные процедуры, которые необходимы. Стоит прилично, зато надолго.

Вот хз, у меня не сильно большие проблемы с кожей, но иногда чёнить вылезает. Ну дык вот. Решил я пойти на чистку....вообщем после неё у меня табло было красным НЕДЕЛЮ, а потом кожа на лице начала шелушиться эт опродолжалось ещё неделю. Ну и теперь ответьте мне на вопрос нах ждать хорошего эффекта когда через 1 неделю прыщ полюбому пройдёт.

У меня проблемные зоны нос и виски. На носу жырная кожа пытался бороться спец средствами становилось только хуже, щас ничего не обезжириваю, просто мою часто-вроде норм.

Вообщем совет, у кого с лицом не совсем жесть, лучше не париться пройдёт. А вот у кого жесть то тогда к квалифицированному косметологу.

З Ы Чистки зло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, в какое учреждение медицинское ты обращался. у меня в фитнес-центре тоже косметолог есть, чистки тоже делает)) только они не от угревой сыпи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бороться с черными точками и прыщами на лице

Если прыщей много, и вам около 13-19 лет, то не переживайте, скорее всего это возрастное, и связано это с сильным выделением кожного жира. Но если вас смущает, обязательно проконсультируйтесь с кожвендоктором и косметологом.

Тут также важна профилактика.

Для того чтобы избиваться от черных точек на лице (а именно они потом превращаются в прыщи), предлагаю такой способ, сначала вы распариваете лицо, допустим приняв теплую ваночку для лица (Ребята, не думайте, что я пишу вам как для девочек, поверьте, им не очень приятно целовать прыщавых тоже), после чего, протираем лицо перекисью водорода (стоит копейки!) (перекис убивает с помощью атомарного кислорода микробы), после протирания перекисью, протираем лицо соленой водой (разведите в 50 мл воды две чайные ложки кухонной соли), делайте на ночь, соль сужает поры, таким образом, уменьшая вероятность попадания микроба в поры кожи, и как следствие образование черной точки, и потом прыща. ПРОСТО, ДЕШЕГО И ДОСТУПНО КАЖДОМУ! а красота, любая мужская и женская бесценна.

Угу) потом ходи неделю с ожогами( кожа та у нас нежная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему общего укрепления, есть ещё ихенацея в таблетках:иммунал, а бывают карамельками, что полезно - факт, только во время болезни применять не советую, т к будет обострение.

От насморка хорошо помогает: высморкаться, закапать капли, подождем пока дыхание станет свободным. Затем делаем дыхательную гимнастику: короткий вдох, 2 сек перерыв, опять вдох и так пока весь объем легких не запонилнится, задерживаем дыхание и выдох. Поступающий кислород поднимает иммунитет и убивает бактерии.

От боли в горле: гимнастика, где то читал по системе йога: тянитесь языком к подбородку, как можно дольше. Больше дня горло у вас болеть не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно хочу ещё добавить статью по поводу закала. Ссылку на другой ресурс давать не буду.

Может после прочтения узнаете что нибудь нового.

Огромную роль в естественном излечении и поддержании до глубокой старости хорошего состояния здоровья играет закаливание, ибо это — одно из лучших средств повышения уровня защитных сил организма.

Закаливание означает тренировку приспособительных возможностей организма и основано на том, что при систематическом и повторном воздействии на кожные рецепторы факторов внешней среды (воздух, вода, солнечная радиация) в организме происходят различные изменения.

Прежде всего совершенствуются процессы терморегуляции, от чего повышается способность организма приспосабливаться к окружающим условиям без вреда -для здоровья. В перестройке механизмов терморегуляции главная роль принадлежит центральной нервной системе.

Обливание ног

Вечером, после работы, или за полчаса - час до сна надо облить ступни (примерно до середины голени) самой холодной водой из-под крана. Можно воспользоваться душем или ковшом - чем угодно.

Люди с легковозбудимой нервной системой, страдающие нарушением сна, реагируют на поздние обливания (а также на босохождение, контрастный душ и т.п.) по-разному. В некоторых случаях сильные вечерние воздействия бывают нежелательны, но очень часто после холодовой встряски страдающие бессонницей засыпают, как младенцы.

Через неделю - другую обливания будут доставлять подлинное наслаждение, человек почувствует, что таким путем он сбрасывает усталость, взвинченность, в некотором роде возрождается. Время не ограничено: 5, 10 секунд, 1 минуту - смотря по ощущениям.

Босохождение

Очень полезно хотя бы раз в день, а лучше дважды, утром и вечером, пройтись, пробежаться босиком по земле. И летом, и зимой, и в межсезонье, в любую погоду - круглый год. Что это дает?

Во-первых, собственно закаливание. Прежде всего возрастает сопротивляемость к простудным болезням, так как стопы рефлекторно связаны с нашими шестью гландами. Охлаждая стопы, мы тем самым закаляем горло. А ведь гланды - это иммунный щит, стоящий на пути многих болезней.

Во-вторых, оживление внутренних органов. Ведь зоны стоп рефлекторно связаны со всеми системами нашего организма. Поэтому босохождение благотворно при заболеваниях печени, глаз, желудка и поджелудочной железы, кишечника, сердца, легких, почек и др.

В-третьих, стоя босиком, мы сбрасываем накопленное статическое электричество.

Обычно можно начинать босохождение без специальной подготовки (хотя зимой перед этим желательно все же две - три недели обливать ноги холодной водой, походив предварительно босиком по полу). Летом можно гулять, сколько хочется. Зимой для начала лучше только наступить на снег и тут же вернуться. Затем очень постепенно увеличивать время, руководствуясь своими ощущениями. К концу первой зимы желательно довести его до 2-5 минут.

При сильном морозе лучше ходить или бегать, так как если стоять на месте, поначалу можно обморозиться. По возвращении ноги моют только холодной водой.

Невозможно описать ощущения оживления, обновления, особенно сильные в первые месяцы занятий. Это радость и благость, особого рода экстаз.

Контрастный душ

В идеале его делают так. Человек становится в ванну и обливается водой приятной температуры. Затем ее делают настолько горячей, насколько это возможно (разумеется, не ошпариваясь).

Через 30-60-90 секунд перекрывают горячую воду и пускают одну холодную. Облив все тело (20-30 и более секунд), вновь включают самую горячую воду, обдают все тело и, особо долго не нежась, пускают холодную. На этот раз под холодным душем лучше постоять подольше (до минуты и более).

Затем опять не очень длительный горячий душ и завершающий холодный.

Обливать надо все части тела, не задерживаясь подолгу на одном месте. Всего делают три контраста (перехода от горячей к холодной). Завершать надо всегда холодной водой. Перед охлаждением всего тела желательно не забывать смачивать лицо.

Вот примерная схема душа:

Теплый (чтобы привыкло тело)

Горячий (пока приятно)

Холодный (20-30 и более секунд)

Горячий (20-40 секунд)

Холодный (до минуты и более)

Горячий (20-60 секунд)

Холодный (сколько приятно)

Привыкать к контрастному душу, как и к любому новому воздействию, нужно постепенно. Сначала на протяжении 2-х - 4-х недель ежедневно принимать комфортный душ (душ приятной температуры). Затем делать только один контраст и не очень долго стоять под холодной водой (5-10 сек.), через неделю - другую перейти на два, а затем и на три контраста.

Иногда вначале можно уменьшать перепад температур, то есть обливаться не самой холодной и горячей водой, а теплой и прохладной. Для "раскачки" очень больных организмов желательно так и поступать. Но дойдя до ощущения явного холода, надо все же сделать резкий скачок и перейти сразу на ледяную воду.

Не зная этого правила, многие начинающие "горят", пытаясь и далее снижать температуру постепенно. Доходят, скажем, до 19-20оС, а затем, продолжая закаливание, начинают болеть. Секрет здесь прост. Вода такой температуры уже значительно охлаждает тело, но она еще недостаточно холодна, чтобы "включить" дремлющие защитные силы. Резкое же кратковременное обливание ледяной водой не успевает отнять много тепла, но оказывает мощнейшее воздействие на нервную систему, запускает терморегуляторный и иммунный механизм.

А что делать, если душа (или горячей воды) нет? Обливаться из ведра или принимать холодный душ. Выход при желании всегда можно найти.

Контрастный душ очень желательно делать хотя бы раз в день, по утрам, после гимнастики (но не после йоговских комплексов!). Хотя лучше омывать тело дважды в день.

При ежедневных обливаниях отпадает необходимость часто мыться с мылом. Людям с жирной кожей рекомендуется применять мыло не чаще раза в неделю (кроме мытья рук и волосяных покровов), а при сухой коже - не чаще раза в месяц. Достаточно даже мыться с мылом раз в квартал. От этого выиграет и кожа, и сальные железы и, соответственно, все тело.

Контрастный душ (Вариант 2)

Встать под душ. Сделать воду горячей. Стоять под горячим душем 10-15 секунд, затем пустить холодную воду и принять холодный душ в течение 10-15 секунд. Так повторить три цикла.

Всегда начинать с горячей воды, заканчивать холодной. До озноба тело не доводить.

Голову мыть горячей водой не следует: выпадают волосы и ухудшается зрение. Можно предварительно распарив тело, мыться щеткой или мочалкой (грубой) без мыла.

Постепенно увеличивать контрастность температуры между холодной и горячей водой. Перед выполнением комплекса упражнений после душа можно обтереть тело руками и начинать делать комплекс раздетым. Влажное тело обсохнет во время выполнения упражнений. Можно надеть легкую одежду и на мокрое тело. Можно использовать полотенце, лучше махровое, но не растираться им, а только промокнуть воду с поверхности тела. Всегда вытирать полотенцем голову, от периферии к центру. Затем вытереть руки и ноги (от пальцев к туловищу). Затем грудь круговыми движениями от центра вверх и вбок. Живот - по часовой стрелке, расширяя круги, а затем, сужая круги, обратно к пупу. Затем - массировать и растирать поясницу вверх от копчика. Затем - спину в продольном направлении.

Принимая душ и растирая тело, нельзя растирать его поперек, - только вдоль позвоночника, снизу вверх.

Во время душа руками, без мочалки, можно вымыть с мылом все волосяные поверхности тела, исключая голову. Полное (включая голову) мытье тела с мылом проводить не чаще 1-2 раз в неделю.

Перед контрастным душем можно сделать отдельную процедуру контрастного душа отдельно для головы. Душ для головы можно делать под краном. Делать 3 цикла, заканчивая холодной водой.

Контрастный душ с осторожностью начинать делать лицам, страдающим нарушением кровоснабжения мозга, тромбофлебитом, гипертонической болезнью, спазмами сосудов.

Изменено пользователем Кратон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
Иностранец

Честно, сам пока проверяю, вчера вроде нормально. Помогло. Но под вечер не то. Но то что распарка и протирания перекисью, это хорошо, это точно, правда, кожа сначала может шелушиться - побочное, потому что если она уже была не живая или много бактерий то она отпадет после перекиси. а соль стягует поры. Пока проверяю, скажу так, хуже не стало :)

Но, если это не поможет, и найду чето получше, то напишу.

Да и не сам я это придумал, я форума рыл, инфо собирал.

Кожа стала шелушится на 2-ой недели проб, тут скраб в помощь) соль щипет ппц как после распарки и перекеси, я аж летал по комнате вначале) но эффект есть, налицо, некакие очищалки не помогли так сразу) Чудо народной медицыны :lol:

Изменено пользователем drN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суточная доза витамина С 80мг, а не 500мг, по 500 мг можно так почки посадить, что потом витамин С уже никогда не потребуется.

Ампициллин это антибиотик, а бесконтрольное применение такого сильного антибиотика приводит к развитию привыкания и мутирования микробов к лекарству (резистентность), поэтому пожалуйста не ставьте на себе эксперименты с антибиотиками, а то вылечив горло потом можно умереть от бездействия антибиотиков на ваш орагнизм, тем более, что антибиотики гробят внутреннюю полезную микрофлору кишечника.

Болит горло пососи леденцы от "болей в горле" или таблетку стрептоцида.

Sadisto, ты же вроде медик, а такую лажу советуешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение Ангины...

постельный режим (желательно), полоскание горла каждый час (состав:всевозможные травы шалфей, ромашка, крапива и т.д. Готовить на "водяной бане". Полоскать по пол стакана, теплым, с добавлением 2-3 капель йода) Много меда, лимон... Если ангина "гнойная", то обязателен прием антибиотиков, т.к. она может дать серьезные осложнения.

При таком раскладе она у меня полностью проходит за 2-3 дня! (курс антибиотиков 5-7 дней)

А про отбеоивание зубов кто-нибудь может что-то подсказать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уже появился насморк, то самое основное, это правильно высмаркиваться, это означает, сякаться с средней силой, не так сильно чтобы аж в голове звенело, и не так слабо чтобы потом доставать с носа все платком, то есть со средней силой.

Ты б еще написал как жопу правильно подтирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суточная доза витамина С 80мг, а не 500мг, по 500 мг можно так почки посадить, что потом витамин С уже никогда не потребуется.

Ампициллин это антибиотик, а бесконтрольное применение такого сильного антибиотика приводит к развитию привыкания и мутирования микробов к лекарству (резистентность), поэтому пожалуйста не ставьте на себе эксперименты с антибиотиками, а то вылечив горло потом можно умереть от бездействия антибиотиков на ваш орагнизм, тем более, что антибиотики гробят внутреннюю полезную микрофлору кишечника.

Болит горло пососи леденцы от "болей в горле" или таблетку стрептоцида.

Sadisto, ты же вроде медик, а такую лажу советуешь!

Ага,здесь на форуме,еще космонавты есть,и даже кибернетики и микробиологи....откуда я знаю?Так они же говорят,а у меня нет повода им не верить. :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой познавательный топик.

До 27 лет дожила и не знала, что мальчиков в детстве НЕ учат пользоваться туалетной бумагой после того, как пописал :lol: :lol: :lol:

Сади,

менять трусы раз в два дня - это жесть. Ты ещё предложи зубы чистить раз в неделю :lol:

А ещё, ты забыл научить мальчиков пользоваться дезодорантом :D

Значит круг общения,твой,ограничивается девочками.Мать,тебе почти 30,что ты делаеш на етом форуме? :blink: Респект тебе,в 27 лет столько енергии и свободного времени....что только женщина не зделает что бы чувствовать себя моложе...шутка,у меня девочка твоя одногодка.Самый мудрый возраст 27

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

S@D, пасиба, на самом деле фак полезен... Помню где то как то читал аналог... Может даже на самом сайте... В своё время очень помогло, думаю и эта инфа поможет народу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня проблемы только с констрастным душем - никак не получается, каждый раз как попытаюсь - через два-три дня сразу простужаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бороться с черными точками и прыщами на лице

Если прыщей много, и вам около 13-19 лет, то не переживайте, скорее всего это возрастное, и связано это с сильным выделением кожного жира. Но если вас смущает, обязательно проконсультируйтесь с кожвендоктором и косметологом.

Тут также важна профилактика.

Для того чтобы избиваться от черных точек на лице (а именно они потом превращаются в прыщи), предлагаю такой способ, сначала вы распариваете лицо, допустим приняв теплую ваночку для лица (Ребята, не думайте, что я пишу вам как для девочек, поверьте, им не очень приятно целовать прыщавых тоже), после чего, протираем лицо перекисью водорода (стоит копейки!) (перекис убивает с помощью атомарного кислорода микробы), после протирания перекисью, протираем лицо соленой водой (разведите в 50 мл воды две чайные ложки кухонной соли), делайте на ночь, соль сужает поры, таким образом, уменьшая вероятность попадания микроба в поры кожи, и как следствие образование черной точки, и потом прыща. ПРОСТО, ДЕШЕГО И ДОСТУПНО КАЖДОМУ! а красота, любая мужская и женская бесценна.

Не сказал бы что это эффективно... перекись водорода да стоит копейки, но когда я ей пользовался эффекта не дало... ее нельзя нагревать, чуть согреешь можно выкидывать, даже от холодильника нужно нести в полотенце что бы теплыми руками не нагреть...

А вообще в своей борьбе с прыщами пришел к выводу что все предлагают лечить симптомы а не бороться с сутью... каждый день вы даете пищу своим прыщам на которой они растут... решение конечно жествое, но эффект 100% я отказался от мучного и сладкого (кроме обычного шоколада) в итоге... нет прыщей. Конечно гигиену никто не отменял, умываюсь каждый день спец антибактериальным мылом + протираю лицо раз в день салициловой кислотой (или любым спиртовым раствором для протирания лица) полюбому после мыла остается грязь на лице, ее и убирает спиртовой раствор...

конечно прыщи у меня не прошли (в том смысле что если я начну есть мучное они появятся опять) а так все хорошо :)

надеюсь мой совет все таки каму нить поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 757

      Мужчины достигаторы

    2. 4 757

      Мужчины достигаторы

    3. 6

      Как зачетить?

    4. 4 757

      Мужчины достигаторы

    5. 4 757

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...