Перейти к публикации
пикап.Форум

Вложение ресурса в ЛТР


Рекомендованные сообщения

Итак, хотелось бы сказать пару слов о ресурсе, вкладываемом ОЖП в отношения.

Прямо скажем в FAQе на эту тему довольно мало информации. Основная мысль там - позволить ОЖП вкладывать ресурс. Я бы хотел поднять вопрос по-другому: как сделать так, чтобы ОЖП вкладывала ресурс в отношения в как можно бОльшем объеме, сама, т.е. как научиться рождать в ней появление этого желания - сделать что-то для МЧ ? Все нижеследующее - суть мое ИМХО.

Я думаю, многие замечали эту странную особенность ОЖП - очень редко когда вкладываться в отношения. Почему-то в их милых головках считается, что секс - это уже сама по себе награда для МЧ и бОльшего как-будто и делать не нужно. И это, прямо скажем, - бесит тотально (в конце концов, девочки тоже любят секс не меньше ребят и должны тоже что-то делать). Спрашивается, почему МЧ постоянно вкладывается в отношения: зарабатывает больше денег, чтобы иметь возможность посещать более дорогие кафешки или проводить отдых со своей праймари на более роскошном курорте, тратит время и силы на крышесносы (пусть не частые, но все же), думает о разнообразии секса, чтобы не приелось, тогда как ОЖП не делают почти ничего: материального ресурса, как правило, не вкладывают, как-то удивить и порадовать (пусть даже банальной вещью - простой домашней стряпней) не спешат, о разнообразии в сексе думают немного, а то порой и просто скажут фразу дня "как-то ты плохо сегодня меня трахаешь" (словно, девушки, - потребители).

Поэтому поговорим о ресурсе.

Понятное дело, что ресурс неразрывно связан со значимостью прямо пропорционально - больше вкладываешься в отношения, тем больше растет значимость партнера для тебя.

Я для себя выделяю три вида ресурса, который можно вложить в отношения:

1. Материальный (деньги, различные подарки, финтифлюшки)

2. Моральный (умение выслушать партнера, какие-то переживания, усилия на установление раппорта)

3. Временной (чтобы ту же рубашку погладить - требуется время, так же как и требуется время на рождение новой идеи о крышесносе)

Материальный ресурс.

Под ним я понимаю, в основном, те деньги, что тратит один из партнеров в отношениях. Не важно на что идут деньги: на подарки ли, на посещение заведений или оплату отдыха. Важно то, что деньги не появляются в руках просто так. Их нужно заработать. Как следствие, - это ограниченный ресурс. С одной стороны, у МЧ может быть очень неплохая зп, раз в 5 выше дохода девушки и тогда, в общем-то не проблема, чтобы расходы на себя взял МЧ.

С другой стороны, даже если денег и достаточно для реализации такого поведения, то это плохо - в первую очередь потому, что ресурс начинает расходоваться одним партнером в одностороннем порядке. Девушка перестает вкладывать материальный ресурс в отношения, по большому счету, оправдываясь тем, что она немного зарабатывает по сравнению с партнером. С течением времени, девушка перестает ценить этот ресурс, как следствие, начинают расти расходы, да такими темпами, что мама не горюй. Баланс значимости смещается - девушке пофигу - она выступает в роли потребителя и значимость партнера для нее падает, у партнера же, из-за постоянного вложения ресурса вырастает риск завысить значимость, и, как следствие, еще больше повысить расходы, что еще больше сместит БЗ.

Моральный ресурс.

Сразу отмечу, что моральный ресурс от временного очень тяжело отделить. В частности, нужно время, чтобы подстроиться под партнера, также как и нужно время, чтобы проанализировать ситуацию и принять решение о том, как вести себя дальше, нужно время, чтобы "накрутить" себя. Я бы сказал так, - затраты морального ресурса, - это те усилия, которые мы делаем, чтобы достичь раппорта и получить удовольствие от общения. Это очень важный момент. Как часто можно слышать фразу - "какая-то она стала холодная". Если раппорт не устанавливается, мы начинаем вкладывать моральный ресурс в его установление, и сопутствующие этому эмоции это и есть тот самый моральный ресурс. Если случилась ссора, - как следствие появляются самые разные мысли-эмоции и в эти моменты тоже происходит вложение ресурса. Заметьте, как часто бывают ссоры, когда один из партнеров что-то там себе надумал, а потом высказался. А он просто вложил моральный ресурс в одностороннем порядке и сместил БЗ. Это очень важный момент.

Временной ресурс.

Я думаю, здесь все понятно. Вы решили порадовать девушку ужином при свечах, - как следствие, нужно время на его приготовление и другие подготовительные мероприятия. И началось: ты уходишь с работы пораньше, чтобы успеть купить все необходимое в магазине, потом встаешь у плиты и готовишь. Вот время и потрачено. Чем не ресурс ? Конечно, ресурс - причем, невосполняемый !

Так вот. Как часто приходится мне видеть, что девушки очень редко когда вкладывают ресурс в отношения. Пожалуй что только моральный ресурс они вкладывают более менее постоянно, - остальное, уж такова моя практика, они оправдывают наличием секса. А хотелось бы иного. Почему бы и о крышесносе дамам не подумать ? В конце концов это приносит удовольствие обеим сторонам, в том числе и организующей. Но почему-то подарки, удивления, неожиданности приятные - это прерогатива МЧ, а дамы в этом плане пассивны. Плохо это.

Казалось бы, - все просто. Чтобы ОЖП вкладывались в отношения - повышай свою значимость в ее глазах (да и в своих тоже) и все будет ок.

Но хотелось бы детализировать задачу. Как, например, сделать так, чтобы ОЖП больше вкладывали материльных ресурсов в отношения, при сохранении, скажем, вложений остальных ресурсов на прежнем уровне ? Или как, например, повысить вложения ОЖП моральных ресурсов в отношения ?

Я честно скажу, - как этого достичь - не совсем понимаю. Поэтому предлагаю обсудить тему. Выложить свои идеи и соображения. А потом, даст Бог, придем к определенным выводам и будем использовать.

Не проходим мимо - высказываемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Имея баланс значимости имею баланс ресурсов. Т.е. енто пропорционально. С учетом специфики (у кого какая ЗП и т.д. для материального ресурса).

Anyway суммарные ресурсы 1+2+3 пропорциональны отношению значимостей.

Или у тебя не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. как научиться рождать в ней появление этого желания - сделать что-то для МЧ ?

Лично как поступаю Я - в начале отношений с ОЖП не кормлю её пряниками, которые не могу себе позволить и параллельно, не стесняясь, сначала отдельными фразами, а вдальнейшем при развивающемся вовсю ЛТР целыми предложениями говорю о том что я хотел бы чтобы она для меня сделала, чтобы мне подарили на НГ, ДР и тд.(всегда беру в расчёт доходы ОЖП и делаю скидку на то , что она женщина и у неё свои расходы), тем самым постепенно подготавливая к вложению ресурса, после подготовки ОЖП будет проявлять инициативу самостоятельно. Этот метод может не сработать только в самом начале отношений, когда твоя значимость очень низка и когда ещё с лёгкостью можно послать ОЖП куда подальше, при развитии же ЛТР и при постепенной тренировки ОЖП метод работает наурам(проверенно лично ни один раз и действует при настоящей ЛТР превосходно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имея баланс значимости имею баланс ресурсов. Т.е. енто пропорционально. С учетом специфики (у кого какая ЗП и т.д. для материального ресурса).

Anyway суммарные ресурсы 1+2+3 пропорциональны отношению значимостей.

Или у тебя не так?

Скажу как у меня. Соотношения: мой вклад vs вклад ОЖП

Материальный ресурс: 100 vs 1.

Моральный ресурс: 2 vs 1.

Временной ресурс: 2 vs 1.

Налицо поток ресурса от меня к ней - факт. И это-то мне и не нравится. Похоже, что я завышаю значимость. Вот и хочу подровнять потоки. В той самой пропорции по уровню доходов (в отношении материального ресурса). Временной ресурс, считаю, в норме, потому как на подготовку всяких мероприятий - действительно уходит время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу как у меня. Соотношения: мой вклад vs вклад ОЖПМатериальный ресурс: 100 vs 1.Моральный ресурс: 2 vs 1.Временной ресурс: 2 vs 1.Налицо поток ресурса от меня к ней - факт. И это-то мне и не нравится. Похоже, что я завышаю значимость. Вот и хочу подровнять потоки. В той самой пропорции по уровню доходов (в отношении материального ресурса). Временной ресурс, считаю, в норме, потому как на подготовку всяких мероприятий - действительно уходит время.

Ну что я могу сказать... действительно никакого баланса не наблюдается. Думаю все ответы найдешь в ФАКе про ЛТР.

Подумав чутка пришел к выводу, что всегда нравилась пропорция аля:

Материальный 80:20

Моральный 55:45

Временной 30:70

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто любит играть в одни ворота? мало кто ) , всегда надо провоцировать ) её вкладывать в тебя ресурсы, походы в магазины с тобой , выбор подарка подруге на новый год , Тем самым она вкладывает 2,3 ресурс это достаточно для твоей значимости .

ведь 1 ресурс всегда можно чередовать , это золотая середина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто любит играть в одни ворота? мало кто ) , всегда надо провоцировать ) её вкладывать в тебя ресурсы, походы в магазины с тобой , выбор подарка подруге на новый год , Тем самым она вкладывает 2,3 ресурс это достаточно для твоей значимости .

ведь 1 ресурс всегда можно чередовать , это золотая середина :)

Да. Но моя отмазывается - говорит, - зачем с тобой ходить в магазин, если ты покупаешь все равно то, что нравится тебе без учета моего мнения ? И перестала ходить. Читай перестала вкладываться временным ресрсом и моральным ресурсом немного тоже. Мне в общем-то пофигу - я и сам все куплю. Я потому и хочу, чтобы она составляла мне компанию по походу в магазин, чтобы вкладывалась временным ресурсом, - ан нет - отморозилась.

Кстати, согласен, что более наглядно, когда общая сумма ресурсов - составляет 100%

Перевод для моих ЛТР.

Материальный ресурс: 99 : 1

Моральный ресурс: 70 : 30

Временной ресурс: 70 : 30

Ну хорошо, в голову приходит пока что простейший вариант. Просто уменьшить потоки с моей стороны в ее. Но тогда получится бред. Если принять как данность, что за последнее время с ее стороны для меня не сделано вообще ничего, то если я уравняю потоки, то не буду делать тоже ничего, т.е. наступит скука для нее. Материальный ресурс - тоже тема острая. Я считаю, что в ЛТР я плачу за все.

Пусть так, это нормально для меня и моего дохода. Но я хочу, чтобы она потратила мне пусть некоторое кол-во материального ресурса хоть на какой-либо подарок (а у нее в голове убеждение сидит - я мало зарабатываю и у меня мало денег). В пропорции наших доходов это сделать не получится, т.к. ее доход слишком мал и много тянет на себе доп. расходов.

Сухой остаток: ОЖП не вкладывает в мои с ней отношения ресурсов. Я, конечно, ее не балую. Но, кроме секса, отдачи нет. А хочется бОльшего. Эмоций, что ли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Казалось бы, - все просто. Чтобы ОЖП вкладывались в отношения - повышай свою значимость в ее глазах (да и в своих тоже) и все будет ок.

Но хотелось бы детализировать задачу. Как, например, сделать так, чтобы ОЖП больше вкладывали материльных ресурсов в отношения, при сохранении, скажем, вложений остальных ресурсов на прежнем уровне ? Или как, например, повысить вложения ОЖП моральных ресурсов в отношения ?

Вроде бы ФАК дает ответ, что так не бывает. Баланс установлен, если кто-то хочет чего-то сверх, то нужно сначала вложить чего-то сверх. А за просто так никто ничего делать не будет.

Ты вроде как всю дорогу был вполне доволен сексом, ну и что тебе еще? С т.з. ЛТРки у вас все нормально, а ты выпендриваешься, не знаешь, что тебе надо. Таскаться по Ашанам всяким и само по себе противно, а когда при этом ощущение собственной ненужности всегда рядом, то и вовсе нафиг надо? Он мужик, вот пусть идет и добывает мамонта. Значит ты не создал комфортную среду, когда хочется быть рядом даже в Ашане, даже в пробени на 1,5 часа около него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой остаток: ОЖП не вкладывает в мои с ней отношения ресурсов. Я, конечно, ее не балую. Но, кроме секса, отдачи нет. А хочется бОльшего. Эмоций, что ли....

Я и говорю - приучай постепенно, пусть делает для начала мелочи: пусть заплатит за проезд, купит попить, добавит мелочь на что-нибудь, поможет с уборкой или готовкой и т.д. способов куча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты вроде как всю дорогу был вполне доволен сексом, ну и что тебе еще?

:blink: Это что же - МЧ должен делать все, а ОЖП будет думать так - а что - секс есть - что ему еще надо-то ? В мою голову это не помещается. Т.е., значит, ты старайся, а я просто буду стоять в сторонке и еще подумаю, заслужил ли ты со мной секс ? Секс - это не награда, не нужно выставлять его как награду за все старания. В полноценных отношениях - так быть не должно.

Таскаться по Ашанам всяким и само по себе противно, а когда при этом ощущение собственной ненужности всегда рядом, то и вовсе нафиг надо?

А какая ты ЛТР-ка, если не можешь помочь и выступаешь в роли потребителя ? Побыстрее бы состарилась, тогда бы поняла, что в жизни есть еще эмоции. И их тоже нужно заслужить. Эти потребительские настроения - до первой беды, разве это не понятно ? Почему все ОЖП всегда живут одним днем и не думают о будущем ? А ведь потом, если она вдруг заболеет и МЧ от нее уйдет - она будет плакать и жаловаться - "все мужики козлы". А все просто - хотела быть потребителем - получай.

Он мужик, вот пусть идет и добывает мамонта.

Ага, а поймав - все сам съест. А зачем ей - она ведь потребитель - все равно что на унитаз работать. Глядишь, поголодает деньков 20 - чуток по-другому заговорит. А улыбнуться уже и не сможет - худоба былую красоту съела. Допотреблялись.

Значит ты не создал комфортную среду, когда хочется быть рядом даже в Ашане, даже в пробени на 1,5 часа около него.

Возможно, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ИМХО, больше ресурса вкладывает тот, для кого значимость партнёра выше.

Хочешь, чтобы ЛТР больше вкладывалась - повысь свою значимость в её глазах, понизь её значимость для себя. Она сама прыгать начнёт - и в сексе, и в домашнем хозяйстве, и в подарках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь, чтобы ЛТР больше вкладывалась - повысь её значимость в своих глазах, понизь её значимость для себя

Похоже, опечатка, нужно так:

повысь её свою значимость в своих глазах, понизь её значимость для себя

Так и делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Похоже, опечатка

Да, исправила.

Для меня лично всегда было загадкой, как рассматривать тот ресурс, который вкладывает девушка в свою внешность - как вложение в себя или как вложение в отношения ))

Кроме того, например, в экономике, в размере издержек учитываются не только реальные, но и так называемые издержки упущенных возможностей, упущенной выгоды. Применительно к отношениям, если МЧ был инициатором отношений, если значимость девушки в его глазах выше, чем его собственная в её, то девушка в качестве ресурса, который она вкладывает в отношения, учитывает и то, что ради этого конкретного мужчины, она отказывается от того, что могут ей дать другие потенциальные партнёры. Если ситуация со значимостью обратная, то это можно рассматривать как ресурс, вкладываемый в отношения мужчиной ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, исправила.

Для меня лично всегда было загадкой, как рассматривать тот ресурс, который вкладывает девушка в свою внешность - как вложение в себя или как вложение в отношения ))

Я считаю, что если она на все свиданки собирается также по времени, как и на все другие мероприятия (будь то театр, работа или встреча с подругами), то это не вложение ресурса - ведь нет перерасхода временного ресурса по сравнению с обычным ритмом жизни.

Если же она начинает делать что-то дополнительно (чего раньше не делала, ну, например, делает какую-то прическу новую или маникюр, которые не делала ранее) ради поддержания отношений, их развития (чтобы больше понравится), то это, конечно, вклад временного ресурса в отношения. ИМХО.

Кроме того, например, в экономике, в размере издержек учитываются не только реальные, но и так называемые издержки упущенных возможностей, упущенной выгоды. Применительно к отношениям, если МЧ был инициатором отношений, если значимость девушки в его глазах выше, чем его собственная в её, то девушка в качестве ресурса, который она вкладывает в отношения, учитывает и то, что ради этого конкретного мужчины, она отказывается от того, что могут ей дать другие потенциальные партнёры. Если ситуация со значимостью обратная, то это можно рассматривать как ресурс, вкладываемый в отношения мужчиной ))

Очень интересная мысль. Согласен с ней. Только лишь ведущий видит эту упущенную возможность.

Век живи, век учись, как говориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Я считаю, что если она на все свиданки собирается также по времени, как и на все другие мероприятия (будь то театр, работа или встреча с подругами), то это не вложение ресурса - ведь нет перерасхода временного ресурса по сравнению с обычным ритмом жизни.

Я другое имела ввиду - если складывать стоимость абонемента в спортзал, регулярных походов в парикмахерскую, к косметологу, мастеру по маникюру и педикюру, то в месяц набегает весьма нехилая сумма. Она вполне сопоставима с тем, что ты тратишь в отношениях на еду и развлечения.

Как будешь квалифицировать эти расходы? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если она на все свиданки собирается также по времени, как и на все другие мероприятия (будь то театр, работа или встреча с подругами), то это не вложение ресурса - ведь нет перерасхода временного ресурса по сравнению с обычным ритмом жизни.

Я другое имела ввиду - если складывать стоимость абонемента в спортзал, регулярных походов в парикмахерскую, к косметологу, мастеру по маникюру и педикюру, то в месяц набегает весьма нехилая сумма. Она вполне сопоставима с тем, что ты тратишь в отношениях на еду и развлечения.

Как будешь квалифицировать эти расходы? ))

Повторюсь. Если ранее, до встреч с молодым человеком, этих мероприятий она не делала, а после - начала, то это вклад ресурса, в том числе материального. Если же для нее - иметь отличную прическу и маникюр - стандарт де факто, то, что же - это вложение ресурса, но не в именно в эти отношения.

Я рассматриваю вложение ресурса в отношения. Потому что ведь молодой человек может работать больше, чтобы, например, побольше отложить денег на будущую квартиру, в которой будет жить его семья. И это тоже вложение временного и материального ресурса, но не в именно эти отношения. И, пожалуй, вложение ресурса не в отношения, а на что-либо еще - не приводит к завышению/занижению значимости партнера в ЛТР (ну или приводит, но это уже коэффициент второго порядка, можно пренебречь - влияние минимально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Повторюсь. Если ранее, до встреч с молодым человеком, этих мероприятий она не делала, а после - начала, то это вклад ресурса, в том числе материального. Если же для нее - иметь отличную прическу и маникюр - стандарт де факто, то, что же - это вложение ресурса, но не в именно в эти отношения.

Посмотри по-другому:

Раньше расходы на внешность - это было вложение в проект под названием "подцепи МЧ". Проект успешно реализован, МЧ появился. Теперь это вложение в то, чтобы его удержать, или в то, чтобы ему было приятно... :P Ты ведь тоже девушку "выгуливаешь", чтобы её удержать, чтобы ей с тобой было весело и интересно ))

Потому что ведь молодой человек может работать больше, чтобы, например, побольше отложить денег на будущую квартиру, в которой будет жить его семья. И это тоже вложение временного и материального ресурса, но не в именно эти отношения. И, пожалуй, вложение ресурса не в отношения, а на что-либо еще - не приводит к завышению/занижению значимости партнера в ЛТР (ну или приводит, но это уже коэффициент второго порядка, можно пренебречь - влияние минимально).

Да ладно, "не приводит", да ладно "минимально" ))

Оценка перспективности потенциального молодого человека с точки зрения обеспечения семьи в том числе и жилплощадью может вообще стать решающим фактором в отношениях и увеличить его значимость до небес ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl Lover, огромное тебе спасибо! Ты очень вовремя (как для меня) создал эту тему.

Вкратце расскажу. Сегодня у меня с моей ЛТРкой небольшая годовщина, я приготовился к ней очень даже основательно. Смастерил шарик с лепестками роз внутри (ох как же это было трудно их туда запихивать!), застелил свою огромную двухспальную кровать розовым покрывалом, купил бутылочку легкого вина и конфеты из молочного шоколада с пралине из лучшего пьемонтского фундука. Купил взбитые сливки, был готов облизать свою девочку от макушки до пяточек. А ещё купил контекс лонг лав, чтобы доставить своей девочке неземное блаженство + отправил мамку в гости. Казалось бы идеальный вечер, не так ли. Но тут мне ОЖП звонит и грит "Меня мама не пускает". Вот так вот все и накрылось медным тазом. Так что я сейчас сижу, пью вино, кушаю пралине из лучшего пьемонтского фундука и печатаю тебе этот пост. Обидно конечно, ппц...

А от моей ЛТРки хрен чего дождешься, ни разу мне подарков не дарила, нихрена вообще никогда не делала для меня.

А! Брошу её нах!

зы

Я когда начал писать этот пост был ещё трезвый, а к концу уже подходил к кондиции от обилия выпитого вина. Не сочти за неадеквата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beg for mercy мли-и-и-ин сочувтвую :( (сорри за офтоп, не удержался)

У меня похожая ситуация была, давно только, тож чего то приготовил, сижу жду, (мы вместе жили), короче моя пришла в 4 утра в жопу пьяная...пипец как обидно было, с подругами резвилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Но тут мне ОЖП звонит и грит "Меня мама не пускает". Вот так вот все и накрылось медным тазом. Так что я сейчас сижу, пью вино, кушаю пралине из лучшего пьемонтского фундука и печатаю тебе этот пост.

Ну а ОЖП чем виновата?

Вместо того, чтобы пить вино и кушать пралине из лучшего пьемонтского фундука, лучше бы сейчас убалтывал по телефону или лично маму, чтобы дочку отпустила. Или позаботился бы об этом заранее - пришёл бы к маме на чай и рассказал, что хочешь сделать её дочке праздник. Мама бы растаяла.

Так что сам дурак, праздник сорвался из-за твоей технической недаработки. Ты не обеспечил самого главного - присутствия целевой аудитории :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Это что же - МЧ должен делать все, а ОЖП будет думать так - а что - секс есть - что ему еще надо-то ? В мою голову это не помещается. Т.е., значит, ты старайся, а я просто буду стоять в сторонке и еще подумаю, заслужил ли ты со мной секс ? Секс - это не награда, не нужно выставлять его как награду за все старания. В полноценных отношениях - так быть не должно.

Я не оперирую такими словами как "должен" в своих отношениях. Ты оперируешь и имеешь то, что имеешь. Так же никаких "заслужил" у меня нет. Я делаю потому что хочу это сделать для нас.

А какая ты ЛТР-ка, если не можешь помочь и выступаешь в роли потребителя ? Побыстрее бы состарилась, тогда бы поняла, что в жизни есть еще эмоции. И их тоже нужно заслужить. Эти потребительские настроения - до первой беды, разве это не понятно ? Почему все ОЖП всегда живут одним днем и не думают о будущем ? А ведь потом, если она вдруг заболеет и МЧ от нее уйдет - она будет плакать и жаловаться - "все мужики козлы". А все просто - хотела быть потребителем - получай.

Ты своей ЛТРке говорил об этом? Почему ты говоришь это только на форуме?

Лично для меня неприемлимы в твоем поведении эти "должен" и "заслужил". Ты позволяешь относиться к себе потребительски и пытаешься отнестись примерно так же к ЛТРке, только при этом весь в ощущении, что тебя накалывают, ты переплачиваешь за услуги, выставляешь счет. Ну и кто у вас потребитель?

Значит ты не создал комфортную среду, когда хочется быть рядом даже в Ашане, даже в пробени на 1,5 часа около него.
Возможно, да.

Вот на эту тему и подумай. Почему ей не хочется эмоций, не хочется быть рядом.

Ты вообще стал к словам придираться, и я не донесла до тебя свою мысль. У вас установился некий баланс. Вот такой, какой тебя не устраивает. Он за 1 секунду установился? Нет. Был некий процесс, в ходе которого вы оба пришли к тому, к чему пришли. Ты принимал в процессе непосредственное участие, так как же так вышло, что результат настолько разошелся с ожиданиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу как у меня. Соотношения: мой вклад vs вклад ОЖП

Материальный ресурс: 100 vs 1.

Моральный ресурс: 2 vs 1.

Временной ресурс: 2 vs 1.

Налицо поток ресурса от меня к ней - факт. И это-то мне и не нравится. Похоже, что я завышаю значимость. Вот и хочу подровнять потоки. В той самой пропорции по уровню доходов (в отношении материального ресурса). Временной ресурс, считаю, в норме, потому как на подготовку всяких мероприятий - действительно уходит время.

Так ведь главное не сколько ресурса ты тратишь, а сколько обратного ресурса вызывается у ОЖП.

А тут уже от ОЖП зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я другое имела ввиду - если складывать стоимость абонемента в спортзал, регулярных походов в парикмахерскую, к косметологу, мастеру по маникюру и педикюру, то в месяц набегает весьма нехилая сумма. Она вполне сопоставима с тем, что ты тратишь в отношениях на еду и развлечения.

Как будешь квалифицировать эти расходы? ))

Lora Lu, ну чё как, письками будем мериться?? :D

я на 99% уверен, что на спортзал, парикмахерскую,косметолога, маникюр,педикюр у меня больше денег уходит чем у тебя)) - это я в отношения вкладываю??? - вполне.....в отношения со всем женским полом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а ОЖП чем виновата?

Вместо того, чтобы пить вино и кушать пралине из лучшего пьемонтского фундука, лучше бы сейчас убалтывал по телефону или лично маму, чтобы дочку отпустила. Или позаботился бы об этом заранее - пришёл бы к маме на чай и рассказал, что хочешь сделать её дочке праздник. Мама бы растаяла.

Так что сам дурак, праздник сорвался из-за твоей технической недаработки. Ты не обеспечил самого главного - присутствия целевой аудитории

Только давай без оскорблений, ок. Маму её я знаю, и знаю почему она её не отпустила. У моей ЛТР сейчас сессия и очень много долгов (ей поставили 4 двойки), мамка об этом узнала, и теперь она её целыми днями заставляет сидеть дома и учить, учить, учить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lora Lu, ну чё как, письками будем мериться?? :D

я на 99% уверен, что на спортзал, парикмахерскую,косметолога, маникюр,педикюр у меня больше денег уходит чем у тебя)) - это я в отношения вкладываю??? - вполне.....в отношения со всем женским полом))))

Согласен. Поддерживаю вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 zmey. Ещё, если придерживаться мнения Lora Lu, то получается ОЖП оставляет себе тот ресурс что она тратила на себя (по словам Lora Lu в отношения) + она берёт ресур от МЧ, а МЧ в свою же очередь от своего ресурса теряет часть того что тратит на ОЖП, тем самым "обделяя" себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Lora Lu, ну чё как, письками будем мериться?? :D

я на 99% уверен, что на спортзал, парикмахерскую,косметолога, маникюр,педикюр у меня больше денег уходит чем у тебя)) - это я в отношения вкладываю??? - вполне.....в отношения со всем женским полом))))

Нет, не будем, зачем? Что за манера переходить на личности?

Я себя в этой теме обсуждать не просила. Я обсуждаю вложение ресурсов и восприятие это сторонами отношений в ЛТР.

Хочешь померяться письками - создай тему и меряйся.

Много тратишь на себя и свою внешность? Молодец. Возьми с полки пирожок.

Ещё, если придерживаться мнения Lora Lu, то получается ОЖП оставляет себе тот ресурс что она тратила на себя (по словам Lora Lu в отношения) + она берёт ресур от МЧ, а МЧ в свою же очередь от своего ресурса теряет часть того что тратит на ОЖП, тем самым "обделяя" себя.

Мля, ребят, вы читать умеете?

Где я сказала, что я считаю ресурс, вложенный девушкой во внешность, ресурсом вложенным в отношения?

Я просто предложила обсудить этот вопрос, мне интересно, как мужчины это воспринимают. Я своего личного мнения по этому поводу пока ещё не высказывала.

Такое ощущение, что у мужской части форума логическое мышление и способность воспринимать информацию так, как она изложена, а не так, как вы напридумывали, полностью отключились перед праздниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целиком и полностью согласен с мужской половиной. И Lu, конечно, дает интересную пищу для размышлений и дискусии. Она ходит к парикмахеру, к косметологу, в зал, в бассейн, туда сюда... понятно, а мы что никуда не ходим. ходим заросшие, не мытые, не знаем что такое бассейн, тренажерка, хорошая туалетая вода? Я вот думаю что правильно написали, что нужен баланс в том сколько рессурса вкладывать и сколько получать взамен. формула звучит гораздолучше, чем вкладываю я пусть и она тоже вкладывает. Денежный вопрос тут конечно не главный (но заметим и не последний, т.к презренный металл не растет на дереве) А вот вопрос остальных двух рессурсов тут главный. А заявления типа "что ты ты сегодня меня вообще не так трахаешь" улыбнуло )) бывают такие. И все таки, верно подмечено что стоить отношения изначально надо с определенным балансом, сразу же должно быть видно кто здесь потребитель. Ну уж если сложились отношения такие как они есть, надо исправлять (хотя бы просто для интереса). Но дело по-моему гиблое. И вообще писали же в умной книжке. Девушка - это идеальным потребитель. Возьмет все что не дашь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Она ходит к парикмахеру, к косметологу, в зал, в бассейн, туда сюда... понятно, а мы что никуда не ходим. ходим заросшие, не мытые, не знаем что такое бассейн, тренажерка, хорошая туалетая вода?

:blink:

Цитату, где я такое сказала, в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мля, ребят, вы читать умеете?

Мля,Lora, а ты думать умеешь???

как это можно обсуждать??? - это даже идиоту понятно, что это вложения В СЕБЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она ходит к парикмахеру, к косметологу, в зал, в бассейн, туда сюда... понятно, а мы что никуда не ходим. ходим заросшие, не мытые, не знаем что такое бассейн, тренажерка, хорошая туалетая вода?

Походу этим ты хотел сказать, ресурс, затраченный на поддержание хорошего внемшнего вида парнем и девушкой друг-друга вычитает. Тоесть его можно не вопринимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
как это можно обсуждать??? - это даже идиоту понятно, что это вложения В СЕБЯ.

Змей, ты никогда не думал, что все люди разные и существует мнение, отличное от твоего?

Это тебе мыслевирус для развлечения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему зря поделили ресурс. на виды. Всеравно так ничего не учесть. Ведь если ты вкладываешь один вид ресурса, отдача может быть другим видом. А единицы измерения то нету, по каоторой эти ресурсы можно сопоставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я другое имела ввиду - если складывать стоимость абонемента в спортзал, регулярных походов в парикмахерскую, к косметологу, мастеру по маникюру и педикюру, то в месяц набегает весьма нехилая сумма. Она вполне сопоставима с тем, что ты тратишь в отношениях на еду и развлечения.

Как будешь квалифицировать эти расходы? ))

В студии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я другое имела ввиду - если складывать стоимость абонемента в спортзал, регулярных походов в парикмахерскую, к косметологу, мастеру по маникюру и педикюру, то в месяц набегает весьма нехилая сумма. Она вполне сопоставима с тем, что ты тратишь в отношениях на еду и развлечения.

Как будешь квалифицировать эти расходы? ))

В студии.

И?

Где я сказала, что мужчины не вкладывают ресурс в свою внешность или где я высказала мнение, что ресурс, вложенный ОЖП во внешность, является ресурсом, вложенным в отношения?

Я всего лишь описала ситуацию и спросила мнения.

Всё остальное ты придумал сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... что все люди разные и существует мнение, отличное ....

Конечно разные, вот ты девушка и теорию "удобную" для девушек придумала (может и для себя) - о том что косметологи, визажисты и т.д. и т.п. - это вложение ресурса в отношения а не в себя, с такой теорией можно побольше ресурса "выкачать" из МЧ, если тот поведётся, при этом сохранив свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Конечно разные, вот ты девушка и теорию "удобную" для девушек придумала (может и для себя) - о том что косметологи, визажисты и т.д. и т.п. - это вложение ресурса в отношения а не в себя, с такой теорией можно побольше ресурса "выкачать" из МЧ, если тот поведётся, при этом сохранив свой.

Ещё раз для тех, кто в танке.

Я ничего не придумывала.

Я знаю, что многие девушки именно так воспринимают уход за своей внешностью.

Я не говорила, считаю я такой подход правильным или нет.

Я просто задала вопрос, как это воспринимается мужчинами.

в самой постановке этого вопроса уже был на это намек. ты говоришь: "вполне сопоставимо в с тем что ты тратишь на еду и развлечения"

Иногда банан - это просто банан (с)

О том и речь, что не надо искать намеки и додумывать то, чего нет B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, ИМХО, совсем и не в материальном ресурсе, лишь бы ОЖП возвращала потраченный на неё ресурс (в данном случае материальный) в другом его виде и тема бы эта была не актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем позиция лоры понятна. Это точно что многие девушки именно так воспринимают эти "расходы". В таком обществе к сожалению живем товарищи. Стереотипы эти что мальчик должен для девочки в лепешку расшибиться впитываются оными девочками с молоком матери. Как из любого правила есть и исключения. Но остовная мысль топика это то что девушки не вкладывают или вкладывают мало рессурса в отношения и что с этим делать. Перевоспитывать еще в начале. вот и ответ.

П.С Там вообще то про Сигару ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Змей, ты никогда не думал, что все люди разные и существует мнение, отличное от твоего?

Это тебе мыслевирус для развлечения ;)

А ты на минутку вспомни где мы находимся... мы не рассказываем друг другу какие люди, и какие мнения бывают. Мы на пикап.ру - скажу тебе по секрету, это пикаперский форум, и далее тебе прописная истина - "девушка ТОЖЕ должна вкладываться в отношения в равной/большей (на любителя) степени" - а ты кинула мыслевирус (читай трахнула мозг) о том, что трата денег на свою внешность - вклад в отношения... если ты даже так не считаешь, не стоит завуалировано (узнать как к этому относятся мужчины) продвигать свои гнилые-бабские принципы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты своей ЛТРке говорил об этом? Почему ты говоришь это только на форуме?

Лично для меня неприемлимы в твоем поведении эти "должен" и "заслужил". Ты позволяешь относиться к себе потребительски и пытаешься отнестись примерно так же к ЛТРке, только при этом весь в ощущении, что тебя накалывают, ты переплачиваешь за услуги, выставляешь счет. Ну и кто у вас потребитель?

Значит ты не создал комфортную среду, когда хочется быть рядом даже в Ашане, даже в пробени на 1,5 часа около него.
Возможно, да.

Вот на эту тему и подумай. Почему ей не хочется эмоций, не хочется быть рядом.

Ты вообще стал к словам придираться, и я не донесла до тебя свою мысль. У вас установился некий баланс. Вот такой, какой тебя не устраивает. Он за 1 секунду установился? Нет. Был некий процесс, в ходе которого вы оба пришли к тому, к чему пришли. Ты принимал в процессе непосредственное участие, так как же так вышло, что результат настолько разошелся с ожиданиями?

Ок. Спасибо. Отрезвила.

To Lora Lu

вот мое ИМХО. Ты грамотно упомянула о реализации проекта "подцепи МЧ".

Но ведь ее внешность (пусть даже она и тратила колоссальные силы и средства на внешность), которую я наблюдал во время знакомства - для меня - это данность. Т.е. - точка старта.

Т.е., прямо скажем, она достигла некоторого уровня, который позволил мне обратить на нее внимание. Что называется Don't stop at the top. И если она продолжает также классно выглядеть, то это просто поддержание уровня, который устраивает меня и ради которого я и знакомился. Если она начинает выглядеть хуже (типа устала так много тратить времени на внешность), то ее значимость для меня тут же начнет падать. Если же она станет выглядеть еще лучше - вот этот вложенный ресурс дополнительно уже окупиться для нее моральным ресурсом с моей стороны. Все просто.

Пожалуй, можно сказать еще одно. Она вложит ресурс в именно эти отношения тогда, когда, скажем, собираясь на свиданку и подкрашиваясь, будет думать: "вот я сейчас вот так вот губки подведу, пусть мой милый увидит какая я красивая". Это уже - она начинает вкладывать моральный ресурс в отношения. И это непреложный факт. Если же она, собираясь на свиданку, ни о чем таком не думает, - то уже и моральный ресурс не вкладывает.

Согласен, что грань - тонкая. И пересечение морального ресурса, временного и материльного (косметика денег стоит и немалых) происходит постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Но остовная мысль топика это то что девушки не вкладывают или вкладывают мало рессурса в отношения и что с этим делать. Перевоспитывать еще в начале. вот и ответ.

Перевоспитывать взрослого человека - изначально безнадежная затея. Можно что-то подкорректировать, но переломить установку - нет. Это задача для профессионального психолога.. или специалиста по лоботомии :D

Надо учиться калибровать поведение партнёра ещё на начальной стадии отношений и строить ЛТР с теми, кто сходен с тобой по базовым ценностям - тогда и заморочек по поводу того, кто больше вкладывает, не будет B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перевоспитывать взрослого человека - изначально безнадежная затея. Можно что-то подкорректировать, но переломить установку - нет. Это задача для профессионального психолога.. или специалиста по лоботомии :D

:lol: ну вот умная вроде девшка, а так цеплятся к словам. И ведь понимает о чем речь, а все туда же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
To Lora Lu

вот мое ИМХО. Ты грамотно упомянула о реализации проекта "подцепи МЧ".

Но ведь ее внешность (пусть даже она и тратила колоссальные силы и средства на внешность), которую я наблюдал во время знакомства - для меня - это данность. Т.е. - точка старта.

Т.е., прямо скажем, она достигла некоторого уровня, который позволил мне обратить на нее внимание. Что называется Don't stop at the top. И если она продолжает также классно выглядеть, то это просто поддержание уровня, который устраивает меня и ради которого я и знакомился. Если она начинает выглядеть хуже (типа устала так много тратить времени на внешность), то ее значимость для меня тут же начнет падать. Если же она станет выглядеть еще лучше - вот этот вложенный ресурс дополнительно уже окупиться для нее моральным ресурсом с моей стороны. Все просто.

Да, я с тобой согласна.

Хотя, для меня есть и другая сторона. Если ЛТР - это действительно длительные многолетние отношения, то есть объективные факторы - у всех случаются авралы на работе, несчастья, периоды истощения сил, кроме того есть фактор старения, когда для того, чтобы выглядеть как минимум не хуже, чем изначально, нужно тратить гораздо больше сил, времени и денег. И если партнёр это делает, я ему за это благадарна, я считаю это вложением в наши отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен змей. Это не гнилые бабские принципы. Такие они и есть (в смысле девушки). Ты не знал?

не-а) это как раз таки принципы) Представь себе ситуацию: встречаешь ты девушку, которая ведёт себя по-другом, деньги из тебя не тянет, любит, и хочет взаимности... ты же со своим убеждение в параною уйдешь :) так и будешь гадать, что же она задумала))

Чем больше узнаёшь женщин, тем лучше понимаешь их "гнилые принципы",и тем сложнее не(нифигасе такая описка....старею ;) ) пропустить нормальную девушку, но есть выход - принимать эти проявления как проверки, и проходить их)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
:lol: ну вот умная вроде девшка, а так цеплятся к словам. И ведь понимает о чем речь, а все туда же...

Я тебе озвучила весьма простую мысль.

Если ты, например, хочешь, чтобы девушка тратила деньги на матобеспечение ваших отношений, то надо выбирать девушку, для которой это изначально нормально, а не перевоспитывать девушку, выращенную мамой в стиле "надо выйти замуж за толстый кошелек и качать из него бабло пока молодая и красивая". Затея с ломкой в партнёре базовых личностных ценностей изначально обречена на провал.

Ты ведь понимаешь, о чем речь? А все туда же B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо учиться калибровать поведение партнёра ещё на начальной стадии отношений и строить ЛТР с теми, кто сходен с тобой по базовым ценностям - тогда и заморочек по поводу того, кто больше вкладывает, не будет

Вот эту мысль я и пыталась до автора донести. А теперь верещать, как перевоспитать да как заставить с дивана сползти ЛТРку бестолку уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 122

      Рефлексирую на прошлое девушек

    2. 4 915

      Мужчины достигаторы

    3. 73

      Взбрыки СОшки. Как вернуть

    4. 122

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...