Перейти к публикации
пикап.Форум

ФАК по прыщам и диете


Рекомендованные сообщения

Seveth,

я сеня пошел в аптеку и взял салициловый лосьон с шалфеем(подсушивает прыщики за счет содержания спирта,снимает красноту и тд)

и взял белую глину(сказали что для жирной белая подходит лучше,да и она применяется при проблемной коже)

там написано в инструкции пропорции воды и глины 1:1,а пачка 100г там.

сколько ложек столовых глины нужно для одной маски?)

Изменено пользователем Рустик* (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Борьбу с прыщами начинают с чистки кишечника и нормализации пищевого поведения. Это основное .

Наряду со множеством тем, в которых немало флуда. Я решил создать тему, в которой надеюсь собрать полный фак, ответы на вопросы по поводу прыщей и т.д Безусловно, мне нужна ваша помощь.(некоторая инф

Я делаю так: чайная ложка глины + вода(где-то пол ложки) ,разводишь до кашицы ,наносишь ватной палочкой,мне этого вполне хватает

Я делаю так:

чайная ложка глины + вода(где-то пол ложки) ,разводишь до кашицы ,наносишь ватной палочкой,мне этого вполне хватает

Изменено пользователем Seveth (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал прям толстый слой должен быть и руками наносить.

может все таки руками?!а то пока палочкой ватной нанесешь все лицо раздраженное будет

я вот сделаю маску из глины и смою её..потом обработать лицо салиц.лосьоном с шалфеем?

или лучше лицо в покое оставить после маски?

и сколько раз в неделю нужно делать маски?

Изменено пользователем Рустик* (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не описывает, также очень распространенную форму акне - это комедоны (Зараза редкая). Подразделяются на два вида: закрытые и открытые.

Открытые комедоны - это черные угри и другие невоспаленные элементы

Закрытые комедоны - напоминают шарики под кожей, как подкожники

Развиваются, как правило, на фоне гормонального всплеска и в принципе, правильное лечение и уход могут предотвратить появление этой проблемы в будущем. С другой стороны комедоны - потенциальные прыщи.

Лечение заключается в непосредственном удалении комедонов в косметологическом кабинете, иначе, ждать пока сыпь рассосется придется очень долго, притом не факт, что подкожник не превратится в жировик.

После чистки, желательно пройти курс ретинолового пилинга, а также пилинга гликолевыми кислотами, которые очищают поры и стимулируют продукцию сала, железами.

Затем уход за кожей, который заключается в нанесении наружных ретиноидов на кожу лица (дифферин, скинорен), увлажняющие крема, маски из глины, а, также периодические визиты к косметологу. Вообще по этой гадости можно много писать, все зависит от степени запущения, а также характера кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытые комедоны это белые бугорки? не прыщи, а типа как черные точки, но выпуклые, и хрен выдавишь. как с ними бороться? нет возможности обратиться к косметологу и тд. проблем с лицом вообще нет, вот только несколько лет мучают на лбу вот эти бугорки. хз чем их выводить, и не подсушишь, и не выдавишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, у меня тоже прыщей нет, только с этой дрянью боролся )) Косметологи, иногда советуют проводить чистку дома, так как не обязательно тратить большие деньги.

Необходимо распарить лицо. Для этого кипятим воду, заливаем в емкость (кастрюлю например), накрываемся полотенцем и распариваем лицо 10-15 мин

Затем, лицо можно обработать каким-нибудь дезинфицирующим раствором

Пальцы обернуть стерильными салфетками или тампонами

Слегка надавливаем и они должны выходить (сильно давить не надо - не идет ну и ладно)

Потом еще раз обрабатываем поверхность кожи и можно успокаивающую маску применить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет возможности обратиться к косметологу и тд. проблем с лицом вообще нет, вот только несколько лет мучают на лбу вот эти бугорки. хз чем их выводить, и не подсушишь, и не выдавишь...

Их именно выдавливают, но делать это должен специалист(косметолог) в санитарных условиях. Самостоятельно в лучшем случае рубцов себе наделаешь, в худшем занесешь инфекцию, последствия малопредсказуемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрытые комедоны выдавливать? омг!

комедоны рассасываются и в последствии выходят при помощи дифферина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как начал в универе учится стали такие прыщики мелкие на лбу появляется и не выдавить будто глубоко под кожей:)что это?

во всём виню питание - между парами перекус не самой здоровой пищей

сейчас стал следить за этим.

а вообще советую если проблемы сходить к косметологу на чистку там и консультацией за одно...

я каждые полгода хожу на чистку к косметологу с 14 лет:)

стоимость 1200-1500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как начал в универе учится стали такие прыщики мелкие на лбу появляется и не выдавить будто глубоко под кожей:)что это?

во всём виню питание - между парами перекус не самой здоровой пищей

сейчас стал следить за этим.

а вообще советую если проблемы сходить к косметологу на чистку там и консультацией за одно...

я каждые полгода хожу на чистку к косметологу с 14 лет:)

стоимость 1200-1500

Нельзя такое советовать! Косметолог с тебя срубит бабло, ладно еще если без последствий, а если аллергия или сильное механическое воздействие. СПЕРВА идет к дерматологу!и только в конце к косметологу, после лечения и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да:) к моему косметологу ходила моя мама и моя сестра)

с меня срубил бабло дерматолог , когда в 16 лет появилась сыпь какая то странная на лице

так дерматолог мне советовал всякие крема которые в среднем стоили рублей 500

и нифига не помогали:)

а косметолог спас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они как страховщики глаз да глаз, или только по знакомствв, нужен за ними какая-то легенда ходит в медвузах,

выбирайте профессию дерматолога от прыщей пациенты не умирают и мало кто вылечивается

:angry:

Изменено пользователем Almasiel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы написать о своем способе борьбы с прыщами (в моем случае это был целый коктейль из черных точек, угрей и еще какой то непонятной нечести).

Вся кото-васия началась с 16 лет. Кожа стала жирной, в районе носа (по бокам переносицы) она вообще шелушилась (я просто дотрагивался до того места пальцем и на подушечке пальца оставались частички кожи и блеск от жира). Сами угри были реально страшные и прибавлялись из зо дня в день. Затем начались комплексы..комплексы...комплексы... Стыдился того ужаса что был на лице. Ходил к дерматологу, косметологу - без особого результата.

Но ближе к делу. То, как лечился я не факт что поможет Вам - но попробовать стоит.

1. Рассмотрите свой рацион питания.

Есть возможность питаться стабильно - замечательно, нет - замечательно но не на столько.Вычеркните полность -чипсы, газировки и всю прочую хрень - сытный завтрак (каша, омлет, яичница по вкусу), обед (суп!!! второе по желанию, салат), ужин. В рацион включайте больше фруктов, творожного/молочного (яблоки,яблоки и еще раз яблоки- улучшают перельстатику и соответствнно вывод токсинов из организма - об этом чуть позже)

2. Больще свежего воздуха. Нет возможности выйти на улицу (работа,учеба,дети, увлеклись наблюдением за спариванием ващих хомячков, лень) - откройте окно и просто проветрите комнату.

3. Запоры, диарея, редкий стул - одна из причин. Организм просто не выводит часть токсинов, что отражается на лице.

Само лечение: стабильное питание + косметические приблуды

Косметические приблуды:

1. Скинорен

2. Маловит

3. Отшелушивающая шняга (скраб clerasil stycleaner)

4. Салициловая кислота.

5. Обычная пищевая соль.

итого:около700 рублей

Раз в неделю распариваем лицо - натираем солью. Зжет, щипит - терпим. Вытираем салицилкой. Мажем маловитом. Остальные дни - 2 раза в день умываемся скрабом, очагово или полностью на все лицо мажемся скинореном (по инструкции). Кожа будет - шалушиться,чесаться,сохнуть (сугубо индивидуально) около 1 недели.

Результат - индивидуальный. Автору помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZtZp

А за какое время у тебя все это прошло?

Кожа будет - шалушиться,чесаться,сохнуть (сугубо индивидуально) около 1 недели.

То есть кожа неделю будет ,так сказать,выглядеть не в лучшем случае?Мб перед этим тогда взять больничный,или отгул?

Ходил к дерматологу, косметологу - без особого результата.

Ты один посещал данных врачей,или с кем то из родителей?

Кстати,спасибо за пост,возможно,попробую данные действия)

Изменено пользователем clack (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь прыщи были от большого количества кортизола и кто как с ними боролся? Интересует практический опыт :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clack и с родителями (в 16 очень стеснялся этой проблемы и одному было как то не по себе идти), и один ходил.

На счет кожи . Лично в моем случае она шелушилась от всей этой "само терапии" т.е. на вид как будто поскреб чем то (наждачкой например :D). Но ни чего страшного и сверх естественног не было. Мне все это помогло за почти 2 месяца (в то время как скинорен расчитан на курс в 4 месяца) просто временами чередуй что то - дабы кожа не привыкала. Сейчас же только едва заметные рубцы остались (как после ранки). Главное не ковырять.

Allizio

сдай анализ на уровен картизола в крови. Его избыток/снижение может свидетельствовать о многих заболеваниях (спид,гепатит, циироз - думаю примеров больше не надо?). Барбитураты, атропин, какие либо преоральные контрацептивы, на худой конец гормоны - принимаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZtZp

Да я знаю из-за чего уровень повышен:-)) Еще 2-3 недельки так будет, сейчас вроде немножко полегче, витамином С уровень сбиваю, но результат побыстрее охота.

Изменено пользователем Allizio (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 2-3 недельки так будет

Оптимист, если длинные эфиры, то в абсолютную норму всё прийдёт только через 6-9 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроняй причину повышения картизола (имхо либо ты анаболиками увлекаешся, либо на белковой диете сидишь, либо принимаешь на прямую гидрокатизон).

З.Ы. Начни принимать фосфатиделсирин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в битве за идеальное лицо, захотел посмотреть всякие прыщавые хитрости, зашел на прыщавый форум, ну я не могу не поделиться с вами этой темой :)))

http://www.ugrei.net/forum/Znamenitye-lyudi-UB-t6424.html&st=240

Там даже у К.Роналду и Киры Найтли постакне находят

Изменено пользователем Almasiel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня проблема в том, что удается поддерживать здовровую кожу лица жесткой диетой, постоянным уходом и т.п. Но я активно занимаюсь спортом единоборствами, и там постоянный контакт потным лицом то о кимоно, то об маты грязные и это УЖОС что начинается, все труды на самрку. Есть ли какие либо методы профилактики перед тренировками, чем либо там помазать подсушить и т.п.=)?? А то уже порой руки опускаются(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruce Lee Roy, всего 2 варианта - чистить лицо сразу после тренировки или не тренироваться. Кстати, чистить стоит только специально предназначенными для этого средствами, в ином случае будет раздражение, которое на пользу не пойдёт. Ищи нейтральные гели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет, у меня проблема в том, что удается поддерживать здовровую кожу лица жесткой диетой, постоянным уходом и т.п. Но я активно занимаюсь спортом единоборствами, и там постоянный контакт потным лицом то о кимоно, то об маты грязные и это УЖОС что начинается, все труды на самрку. Есть ли какие либо методы профилактики перед тренировками, чем либо там помазать подсушить и т.п.=)?? А то уже порой руки опускаются(

а чего хотели?

бросать на пару недель.

организму не в кайф. он ХОЧЕТ жить с чистым лицом. а вы НЕ ХОТИТЕ.

кожа имеет щелочно-кислотный статус. ваша под стрессом, без защиты (p+),

терпит вместе с вами натяжения,трения,загрязнения.

Естественно, обильное развитие микрофлоры в разрывах фоликул, трещинах.

Сколько уже говорить, достаточно банальной гигиены с устранением первопричин.

Но каждый свой уникальный случай мнит.

  1. Ложитесь спать раньше
  2. устраните все стрессы
  3. умывайтесь = два раза в день

при правильном образе жизни кожа к вечеру будет выглядеть как утром

Были ли у дерматолога? анализ демодекс?

2 Almasiel

ХМ. На угрей.нет вы быстрее вылечите прыщи чем в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каким образом время когда человек ложится спать влияет на чистоту кожи?

Возможно,недосыпания в какой то степени отражаются на твоем лице,кожа просто не успевает отдохнуть)Это говоря на простом языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не только на кожу лица это влияет, но и есть масса других факторов недосыпания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каким образом время когда человек ложится спать влияет на чистоту кожи?

На чистоту - никак, но именно во время сна восстановление повреждённых участков кожи проходит гораздо быстрее. При недосыпе этот потенциал будет использоваться не на полную.

Возвращаясь к посту, могу сказать, что через 4 месяца подобного лечения проблема практически решена, в данный момент кожа только восстанавливается, а количество новых прыщей - 1 штука на неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прыщи могут быть от мази? Просто соскочил один прыщ, по совету намазал мазью "Синофлан", так через два дня сыпь появилась, не сильно правда но всё равно до этого сыпи не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мазь подобрана неверно, то будет сухость, раздражение и прочие подобные признаки; но прыщи не должны появляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мазь подобрана неверно, то будет сухость, раздражение и прочие подобные признаки; но прыщи не должны появляться.

В аптеки говорили что мазь очень сильная. Сказали "стероидная" если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мазь подобрана неверно, то будет сухость, раздражение и прочие подобные признаки; но прыщи не должны появляться.

Cухости нет, раздражения тоже, но я так понял в некоторых ситуациях от мази могут появлятся?

Изменено пользователем Pickup God (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кремы/лосьоны с гликолевой кислотой кто-нибудь юзал? как эффект? дорогие ли они?

Изменено пользователем Mickey85 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил что иногда возникают белые бугорки. Заметить такой сложно, но не даг Бог сбреешь и тут уж заметишь нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mickey85, читай тему, всё вдоль и поперёк описано.

Pickup God, эти белые бугорки называются "комедоны", убираются аналогично при использовании препаратов (мазей), которые назначит врач дерматолог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А от сникерсов могут прыщи появляться ? Набирая массу и пару раз в неделю ем по супер сникерсу(там 500 кал). Состояние кожи ухудшилось прыщи Красные в районе скул появляться стали. Вообще сладкое как то влияет на течение и появление прыщей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romkaaa

Шоколад/орехи могут аллергию вызывать.

Изменено пользователем Jizza (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А от сникерсов могут прыщи появляться ? Набирая массу и пару раз в неделю ем по супер сникерсу(там 500 кал). Состояние кожи ухудшилось прыщи Красные в районе скул появляться стали. Вообще сладкое как то влияет на течение и появление прыщей ?

Нет, сладкое не играет роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, ну например, какими мазями можно убрать эти "белые бугорки"? прыщей у меня нет, но вот на лбу штук 10 этих бугорков. и вообще не проходят, мазал всем, чем можно. они же под кожей, хрен выдавишь. было больше, но однажды надоело, и начал прокалывать иголкой, помогает, но вот некоторые остались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы если есть проблема - надо идти к конкретному специалисту, которого учили ~ 10 лет, чтобы он мог поставить верный диагноз и прописать верное лечение. Очевидно, если что-то помогло мне, то оно может не помочь в твоём случае.

Твоё "прокалывание иглой" - огромный риск оставить рубцы, которые потом убрать очень нелегко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет золотистого стафилокока? Он же вызывает акне?

У меня прыщи стали появляться после хирургической операции. Может внесли эту заразу.

Кто с таким сталкивался?

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А от сникерсов могут прыщи появляться ? Набирая массу и пару раз в неделю ем по супер сникерсу(там 500 кал). Состояние кожи ухудшилось прыщи Красные в районе скул появляться стали. Вообще сладкое как то влияет на течение и появление прыщей ?

Нет, сладкое не играет роль.

Хоть это каким-то образом и доказали, но факт остается фактом. Сладкое ухудшает течение прыщей,т.е. они могут протекать внутри и не так сильно выделяться, а тут бац, скинерс,марс,баунти и результат на лицо.

Алкоголь,сладкие газ.напитки, сладкое, мучное - ВЛИЯЕТ на течение прыщей в ХУДШУЮ сторону, не буду говорить о майонезе,кетчупе,соусах(их не употребляю) и жирной пищи,жареной - без нее обойтись очень сложно и затратно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как устранять пятна от прыщей?

У меня они есть в на плечах сбоку и на спине, после выдавливания. поэтому крайне редко ношу футболки.

как от них избавиться?? слышал про бадягу-порошок+перекись водорода.

Кто-нибудь может дать слвет по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как устранять пятна от прыщей?

У меня они есть в на плечах сбоку и на спине, после выдавливания. поэтому крайне редко ношу футболки.

как от них избавиться?? слышал про бадягу-порошок+перекись водорода.

Кто-нибудь может дать слвет по этому поводу?

Сходи в аптеку и купи мазь Бадяга-Форте,стоит около 80 рублей и хорошо помогает,сам мазал,проверенно.

P.S Есле предложат просто Бадягу, то не бери там состав немного другой,она от синяков,а Бадяга-Форте от застойных и пигментных пятен.

Изменено пользователем niksars (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема очень полезна,спасибо,почитал и понял что надо использовать схему: базирон-дифферин-ретинол А,чтобы пятна убрать-бадяга-форте,но у меня легкая степень,всего пара воспаленных прыщей,но много угрей на носу+пятна от когда то выдавленных прыщей,может мне использовать упрощенную схему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Михаилу17, и диету тоже не забудьте. Чипсы, колу и другую подобную отраву - в топку. Ваша печень вполне может быть источником угревой сыпи. Вполне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята шо делать :(

Пошли прыщи и как мне кажется от гейнера...

пару недель назад допил банку muscule juice шоколадного всё было гуд никаких побочек только от вкуса под конец уже тошнило.

Вот купил тот же самый мускул только ванильный пил неделю до и после тренировки.

появились прыщи на груди раньше никогда не было и на щеках

что делать? выкидывать? уменшать дозу? по сути состав то тот же самый только краситель ванили вместо шоколада! :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 14

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 1 104

      Дневник тфн1000

    3. 1 104

      Дневник тфн1000

    4. 1 104

      Дневник тфн1000

    5. 66

      Секс, встречи и отсутствие удовлетворения.

×
×
  • Создать...