Перейти к публикации
пикап.Форум

Faq - ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ПРОГРАММЫ


Рекомендованные сообщения

Нахрена Суровецкий, нахрена низкоповторный тренинг? Человек не хочет много жать, человек хочет эстетичные грудные мышцы.

Я понял так, что он хочет вес увеличить. Если нужен рельеф, то ни к чему и 80 жать, 60 хватит и делать надо жим, жим под 45, жим под отрицательным.

ПС: кто сказал, что, работая на вес, не будет "эстетических грудных мышц"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я решил написать FAQ по тренировочным программам для новичков, под разные цели. Дополнять буду постепенно. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ 1) Любая программа тренировок бесполезна без соответствующей целям диеты(о д

Я не сужу, не зная. 99% процентов говорят, что у них накачаные ноги, потому что они занимались *чем-то там*. Возможно они действительно выглядят хорошо, возможно действительно сильные. Но перекачать и

Весьма условные. (пульс меняется не "по времени", а в зависимости от конкретной нагрузки, в случае с бегом соответственно меняется в зависимости от темпа) Предельный пульс в среднем равен 220 минус

Нахрена Суровецкий, нахрена низкоповторный тренинг? Человек не хочет много жать, человек хочет эстетичные грудные мышцы.

+1, тем более новичку, который еще технику толком не освоил, мышцы которого не привыкли к нагрузкам.

вопрос: в зале плохие брусья, чем можно отжимания заменить? жим гантелей вниз головой?

и еще: пуловер лучше каким весом делать? читал что больше 7кг не стоит. это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС: кто сказал, что, работая на вес, не будет "эстетических грудных мышц"?

Ну например я сказал. Большие грудные может и будут, а равномерные и красивые - 100% нет. Грудные - это ювелирная работа для билдеров. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, тем более новичку, который еще технику толком не освоил, мышцы которого не привыкли к нагрузкам.

Человек жмет 80 кг!!! Какой новичок нахрен, он уже однозначно должен обладать технической составляющей, а если нет, то ничто не поможет.

2DDO,

Ну например я сказал. Большие грудные может и будут, а равномерные и красивые - 100% нет. Грудные - это ювелирная работа для билдеров.

Ну смотри, предположим два своих веса жать ни к чему, но ведь чтоб сделать рельеф нужно чтоб было из чего его делать, а если мяса нет, то что билдить будем?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо на груди растется жимом штанги лежа растится У БОЛЬШИНСТВА хреново и криво. Для билдера лучше основным упражнением на грудь сделать жим гантелей, форму делать наклонными жимами.

Если цель много жать, надо много жать. Тогда достаточно в качестве подсобки отжиманий на брусьях. Как минимум до жима 1,5 своих веса, а для большинства и до 1,7. До этого циклы, дожимы, негативы не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,зачем 2 раза полуовер???...если ты его делаешь после приседа,то пиши,что это дыхательный полуовер для развития легких ну и опиши его,а вообще он новичку и для массы не нужен..... жимы сидя на плечи лучше заменить жимами стоя для массы это намного лучше,жим арнольда ну не знаю...лучше хорошенько пожать стоя,покачать задние дельты и сделать протяжку,.... для спины помимо становой и подтягиваний хорошо бы еще прокачать низ спины какой-нить тягой к животу... для груди лучше всего жим под углом не более 45 градусов и разводка...я думаю новичку сложно будет пожать штангу,а потом еще и за гантели схватиться... Также к первой программе... там ничего не сказано об отдыхе и времени тренировок... ребят в зале вам новичкам и натуралам более 45-55 минут делать нечего!!! В зал приходите не по-и-ть,а взорвать мышцы,чтобы они на след день болели...отдых максимум 2-3 минуты... после 55 минут тренировки начинает вырабатываться вещество(не помню как называется,которое сведет все ваши старания на нет)....после треньки обязательно съешьте грамм 40 белка и углеводов тоже 40... ну и про прессик не забывайте;)))

по второй программе.... тут,я вообще не знаю,что можно набрать,если уж нобирать то число повторений должно быть 6-8 и веса критические,чтобы последние повторения были отказные... тут уже отдых между повторами 3-5 минут....

ну а третья программа для тех,кто фарму употребляет.... Ребят,если вы начинаете употреблять фарму и не знаете как тренироваться(а если знаете,то вам эта прога не нужна),то выкиньте свою голову вместе со шприцами и препаратами в помойку...прежде чем что-то попробывать из химии,позанимайтесь хотя бы годи,а лучше 2-3 просто так,попробуйте спортивное питание,книжки почитайте об этом спорте... да и вообще подумайте зачем это вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мясо на груди растется жимом штанги лежа растится У БОЛЬШИНСТВА хреново и криво.

Просто большинство жим делает хреново и криво отсюда и все проблемы.

Если цель много жать, надо много жать.

Правильность этой фразы зависит от контекста: если ты имел в виду количество подходов и количество жимов в неделю, то согласен, если ты имел в виду веса - ты неправ. Как только человек бездумно начинает бегать за весами, он гдето быстро тормознется. За свои полтора года тренировок сам такое пережил и у многих такое наблюдал. Как раз система Суровецкого для жима очень грамотна, за остальное не возьмусь судить, мне идет, как другим - не знаю. Нужно все делать постепенно, а не убивать мышцы на каждой треше максимумами, которые сделаны через жопу, отсюда и кривость в росте. А дожимы полезны почти всегда, ну разве что на совсем минимумах в начале ни к чему. А скажем кг с 75-80 их можно внедрять смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости но за 1,5 года 80 кг это не результат. На таких весах прогресс должен переть без всяких циклов и систем Суровецкого, Верхошанского или Бутенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прости но за 1,5 года 80 кг это не результат. На таких весах прогресс должен переть без всяких циклов и систем Суровецкого, Верхошанского или Бутенко.

Должен, да не шел почемуто, возможно тоже изза техники, возможно еще почемуто, но вот по Суровецкому переть начало.

Изменено пользователем Mank (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mank : Жим я делаю так: на вдохе опуская штангу к низу груди, на выдохе медленно ка бы растягивают поднимаю, при этом спина немножко погнута как бы вес идет на лопатки, и так 3 подхода по 8-12 раз в зависимости от веса.

DDO: То есть ты мне порекомендуешь классический жим заменить на жим гантелями, а оставить только жимы в наклоне?

Изменено пользователем Iron Man (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mank : Жим я делаю так: на вдохе опуская штангу к низу груди, на выдохе медленно ка бы растягивают поднимаю, при этом спина немножко погнута как бы вес идет на лопатки, и так 3 подхода по 8-12 раз в зависимости от веса.

Это понятно, мне важна поза так сказать, то есть должно быть три точки опоры: ноги на полу, задница и плечи на скамейке, лопатки сведены, спина прогнута в районе сисек (получается грудь выпячена сильно), руки опускаются под углом в 45-60 градусов к туловищу. Опустил - вдох грудью, почувствовал, что растянулось все, а лопатки максимально сведены, первоначальный толчок верхней частью спины, далее грудь на выдохе толкает и затем трицепс доталкивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DDO: То есть ты мне порекомендуешь классический жим заменить на жим гантелями, а оставить только жимы в наклоне?

Если хочешь построить эффектные грудные, то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо большое за советы! я ими обязательно воспользуюсь! напишу как у меня будут идти дела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тело за одну тренировку для новичка - вообще бред. Он еще не умеет нормально выкладываться на тренировке, и если у него в один день все тело, так и не научится. Если вдруг будет более-менее выкладываться, очень быстро возненавидит зал и забьет.

Новичку надо пркачивать 3 раза в неделю все тело первые 2 недели тоько.

Что бы тело привыкло к нагрузке,хоть и незначительной.

Потом уже начанать занематься по какой либо программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя (набрал на ней около 15кг, также с форума):

Тренировка 1

Приседания со штангой 4*6

Жим штанги из-за головы 4*6

Подъем на носки в тренажере стоя 4*8

Тренировка 2

Жим штанги лежа 4*6

Тяга штанги внаклоне 4*6

Шраги со штангой 4*8

Тренировка 3

Мертвая тяга 4*6 (становая на прямых)

Подъем штанги на бицепс 4*6

Жим узким хватом 4*6

Программа для натурального новичка блин.На перые 3 месяца.

Для нормального спорцмена это очень легкая тренировка.

Надо думать то,по одному упражнению на группу мышц.Бред

15 кг массы,строго не мышечной.

Фигню ты спорол какуе то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня хорошо развиты бедра относительно всего остального. А голени тонкие. Хочу временно отказаться от приседа, чтобы бедра пока не росли. Стоит ли, либо присед важен для набора массы? И чем мне развить мышцы голени?

Делать обычное упражнение на голень ,с подьемами с весом.Тут главное соблюдать 2 правила.

1. Между сетами меньше отдихать.

2.Бобить большими весами и не по 15 раз ,как многие делают.А раз 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привыкаю к твоим программам

хотя ни хрена половину упражнений не разучил как следует

искаженная техника нах хуже всего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вроде написал, что все упражнения надо с тренером разучить сначала.

а у меня на тренера бабок нет

чтож мне из за этого застрелиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В зале попроси больших мужиков показать и посмотреть твою технику.

Я хожу в 7утра туда

там нет никого я один только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну сочувствую тебе.

да все отлично :)

я себе ставлю цель за пол года вес штанги увеличить до 25кг для начала во всех твоих упражнениях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завтрашнего дня начинаю заниматься по 3-хдневной программе. Смущает то, что на пресс отдельно ничего нет... я более полугода качал его каждую тренировку и он наиболее развит, наверное целесообразно будет добавить 1-2 упражнения на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Оцените мою, подскажите что изменить можно:

1 день

Жим лежа - 4 подхода (10-8-6-3)

Жим под 45 град - 3 подхода (12-10-8)

Разводка гантелей лежа -3 подхода (10-8-8)

Жим ногами в тренажере - 3 подхода (10-8-6)

Лежа, на заднюю поверхность бедра(хз как называется упражнение - 3 подхода (12-10-10)

Подъем гантелей на бицепс (8-8-8)

На бицепс на наклонной скамье гантелью (10-8-8)

Пресс верхний скручивания на скамье (45 наверное) - 3 подхода (120 - 80 - 60)

Пресс нижний - подъем ног - 2-3 подхода (по 15 раз)

2 день

Становая тяга - 4 подхода (10-8-6-2)

Тяга верхнего блока к груди - 3 подхода (10-8-8)

Жим штанги сидя (плечи) - 3 подхода (10-8-8)

Плечи тяга штанги к подбородку узким хватом - 3 подхода (10-8-6)

Жим гантелей сидя - 3 подхода (10-8-8)

Трицепс - разгибания в тренажере - 3 подхода (10-8-6)

Трицепс - жим штанги узким хватом лежа - 3 подхода (10-8-6)

Иногда делаю разгибания руки в локте за головой - 3 подхода (10-10-10)

Пресс верхний 3 подхода (120-80-60)

Нижний - подъем ног 3 подхода (15-15-15)

Вес 78, рост 183, 23 года. В зал после перереыва хожу пол года.

Цель - красота и рельеф. Раньше много играл в баскетбол, 7 лет.

Веса:

жим - последние 3 - 70

становая - последние 2 - 75 (аж в глазах темно)

присед не делаю (с ногами у меня в порядке все, не налягаю).

Отдельно по прессу, предвидя коменты: делал раньше с весом (15 брал на грудь) и делал так 20-15-10 повторов. Результатов было меньше чем так, как делаю сейчас (в сумме за 250 повторнений верхнего).

Плохо с питанием :/ бывыет не могу поесть с утра и до 10 вечера (скорее исключение).

Немног смущают руки, остают от остального. Да и вес который я на бицепс не большой (гантели по 12 кг).

Вобщем буду открыт для критики и советов. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо с питанием :/ бывыет не могу поесть с утра и до 10 вечера (скорее исключение).

Тогда в общем не о чем говорить.

В целом для двухдневного сплита нормально, если трехдневный вообще не вариант. А так я бы на твоем месте вынес руки отдельно на третий день. Тогда будет: грудь\ноги, спина\плечи, бицепс\трицепс. Если руки - приоритет, это оптимальный сплит.

Но, повторюсь, пока жрать не начнешь нормально, результата не будет ни от какой программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для наборы массы для эктоморфа пойдет такая прога

1 день

присед 3по6

жим 3по6

2 день

становая 3по6

жим легкий 3по6

пойдет? на два раза в неделю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оцените мою, подскажите что изменить можно:

1 день

Жим лежа - 4 подхода (10-8-6-3)

Жим под 45 град - 3 подхода (12-10-8)

Разводка гантелей лежа -3 подхода (10-8-8)

Жим ногами в тренажере - 3 подхода (10-8-6)

Лежа, на заднюю поверхность бедра(хз как называется упражнение - 3 подхода (12-10-10)

Подъем гантелей на бицепс (8-8-8)

На бицепс на наклонной скамье гантелью (10-8-8)

Пресс верхний скручивания на скамье (45 наверное) - 3 подхода (120 - 80 - 60)

Пресс нижний - подъем ног - 2-3 подхода (по 15 раз)

2 день

Становая тяга - 4 подхода (10-8-6-2)

Тяга верхнего блока к груди - 3 подхода (10-8-8)

Жим штанги сидя (плечи) - 3 подхода (10-8-8)

Плечи тяга штанги к подбородку узким хватом - 3 подхода (10-8-6)

Жим гантелей сидя - 3 подхода (10-8-8)

Трицепс - разгибания в тренажере - 3 подхода (10-8-6)

Трицепс - жим штанги узким хватом лежа - 3 подхода (10-8-6)

Иногда делаю разгибания руки в локте за головой - 3 подхода (10-10-10)

Пресс верхний 3 подхода (120-80-60)

Нижний - подъем ног 3 подхода (15-15-15)

Вес 78, рост 183, 23 года. В зал после перереыва хожу пол года.

Цель - красота и рельеф. Раньше много играл в баскетбол, 7 лет.

Веса:

жим - последние 3 - 70

становая - последние 2 - 75 (аж в глазах темно)

присед не делаю (с ногами у меня в порядке все, не налягаю).

Отдельно по прессу, предвидя коменты: делал раньше с весом (15 брал на грудь) и делал так 20-15-10 повторов. Результатов было меньше чем так, как делаю сейчас (в сумме за 250 повторнений верхнего).

Прога вобщем то у тебя гудственная.Ну вот немного всетаки немешало бы поменять.Вообще у тебя грамотный потход к повторам. Лудше всего делать 2 разминочных,с незначительным весом и 1 рабочий,вес на максимум.Но только тот ес,который ты спокоино будеш выжимать 6 -8 раз.

1день.

Жим можеш делать тоже как и многие упражнения,не трахай мышцы. 10-8-8(6)

На бицуху штангу дави вначале. Стоя широким хватом ,потом на скамье и уже тогда в конце гантелями.3 упражнения в самый раз,тем болие руки сам говориш отстают.

Нащет пресса хотел возразить.Ну если тебе так лудше,то делай так.Только ты его не качаеш а больше просто рельефиш те мышцы ,что есть,сжигая жироую прослоику.

2день.

На плечи поменяй одно упражнение.Вместо жима гантелей,делай разводку .А то и жим штанги и гантелей -некчему .Либо Жим штанги из за головы тоже неплохо было бы.

Вместо жима штанги узким хватом ,делай лудше французкий жим.А то это упражнение не туды и несюды.В узком жиме не полная нагрузка на триц идет.

И делай вначале всегда упражнения со штангой,гантелями и только потом на блоке в конце.

И разберись с питанием чувак,не насилуй организм. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для наборы массы для эктоморфа пойдет такая прога

1 день

присед 3по6

жим 3по6

2 день

становая 3по6

жим легкий 3по6

пойдет? на два раза в неделю?

Замени во второй день легкий жим на жим сидя, чтоб плечи были. И повторений не 6, а хотя бы 8. В целом пойдет, если жрать будешь хорошо. Но на качество особо не рассчитывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для наборы массы для эктоморфа пойдет такая прога

1 день

присед 3по6

жим 3по6

2 день

становая 3по6

жим легкий 3по6

пойдет? на два раза в неделю?

Замени во второй день легкий жим на жим сидя, чтоб плечи были. И повторений не 6, а хотя бы 8. В целом пойдет, если жрать будешь хорошо. Но на качество особо не рассчитывай.

что значит на качество не расчитывай.

я дрищ понимаешь . кости худые массы мало . ноги токо и грудак нормальные. руки ваще палки.

Хочу бицепс 40 см )

И грудак большой.

напиши прогу для меня .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вы, конечно, извините, но кто придумал 10 повторений на массу? И вообще 10 повторений для новичков?! Обычно 6-8 делается если интересует набор массы. По крайней мере, я именно так занимался и у меня ооочень хороша масса попёрла (кушал много гречки с мясной подливой + картошку с луком и сметаной, и плов там всякий).

Делал по такой проге:

1-й день

Приседания со штангой на спине 8

Сгибания ног лежа 8

Подтягивания широким хватом к груди 6-8

Жим штанги лежа 8

Жим штанги стоя с груди 6-8

Трицепсовые отжимания на брусьях 8-10

Подъем штанги на бицепс 8

Подъем ног в висе 8-10

3-й день

Становая тяга 4-6

Подтягивания узким обратным хватом 6-8

Жим штанги лежа узким хватом 8

Жим гантелей на наклонной скамье 8

Подъем гантелей через стороны сидя 8

Скручивания на наклонной скамье 8-12

5-й день

Подтягивания широким хватом за голову 6-8

Отжимания на брусьях (грудь) 8-10

Приседания со штангой на груди 8

Становая тяга на прямых ногах 6-8

Жим штанги из-за головы сидя 8

Французский жим лежа 8

Подъем штанги на бицепс 8

Подъем ног в висе 8-10

2, 4, 6, 7 дни - отдых.

Все подтягивания - с отягощением (я вешал себе гирьку 16кг, потом 24).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придумал.

1) В 10 повторениях легче соблюдать технику, пока она не отточена до автоматизма.

2) 10 повторений очень хорошо работают на массу, особенно для плеч и ног, да и для спины тоже.

3) Качество тоже лучше получается.

4) Я написал там что через месяц можно переходить на 8 повторений если сила интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Зачем столько упражнений для новичков?оО

Зачем долбить руки, когда они имеют толщину 30 см?База да и все.

У меня руки меньше 35 см лет с 14 не были))) Рост 180. Так что, всё индивидуально. Если совсем дрищ, то наверное, особенная программа нужна какая-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А руки всегда нужно долбить, чтобы они росли. Плюс чем меньше мышца в поперечнике - тем быстрее она восстанавливается. Это когда рука будет 50 - тогда и нужно понижать кол-во упражнений, либо увеличивать время отдыха до 7-12 дней. Так что твой вывод неверен в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть... и ещё закрепили как ФАК :D вот дают.

Не поленился прочитал полность весь топ, посмеялся, понастальгировал... особенно весело было, когда написали что прогамма в которой 8 упражнений в трен. день - "гудственная" оказывается :D

да если тупо дрочить 8 раз в день - умрёшь от истощения :D а тут жёсткая физическая нагрузка.

Не буду жопиться - помогу понять что-то новичкам, ибо мне тут частенько помогают...

Про тренеровку всего тела - называется фулбоди, практиковать тем, у кого на момент первого посещения трен. зала слабая физическая подготовка (не можете: подтянуться 15 раз, отжаться от пола 50-60 раз, приседать по 40 раз). Как правило если фулбоди составляют тренера, то на одну мышцу по 2 разных упражнения, дабы атлет начинал разучивать технику и отмечал те упражнения, которые для него комфортнее и действенней. Фуллбоди расчитана на 2-3 месяца, взависимости от изначальной запущенности и скорости прогрессирования. (БАЗЫ В НЕЙ НЕТ)

По поводу основных программ. Между фулбоди и раздельной прогой может быть ещё несколько промежуточных, где группы мышц разделены по трен. дням, но на каждую группу мышц - по несколько упражнений (по 3) т.к. мало кто сразу может свою мышцу максимально загрузить с одного упражнения (сочкуют). Если вы умеете "убивать" одним упражнением в 3-5 подходов - можете переходить на тренировку с упорой на базу (если же не можете - дрочите дальше, пока не поймёте как!)

Итак, прога с упором на базу.

Смысл её - максимально поднять рабочие веса. Для этого обычно используется схема 5х5 (пять повторов по пять повторений). Тренировочные дни рассписываются так, что одно базовое упражение (жим лёжа, станова тяга, присед) в один тренировочный день, причём, жим обязательно между приседом и становой.

**Лирическое отступление. Знаю, что начнутся вопли: "нахер нам большие веса, мы не лифтеры, мы бицепс хоти накачать!" Отвечу. Лифтер или билдер - ты поймёшь это только через, в лучшем случае, два года тренеровок.. до этого этапа проги у всех одни. По поводу огромных бицух... покажите мне человека, который жмёт 120кг на 3 раза и у него тоненькие ручки... намёк ясен?***

Так вот, раскидали вы по дням базу, далее облепливаете эти дни дополнительными упражнениями (в каждый день по 2-3 упражнения). например:

Понедельник.

1.Присед 5х5

2.сгибания/разгибания ног в тренажоре 3х6

3.Подъёмы на носки

4.Жим штанги из-за головы 5х5

Среда.

1.Жим лёжа 5х5

2.Отжимания на брусьях 3х10

3.Подъём штанги на бицепс (штанг прямая, стоя) 4х6

Пятница.

1.Становая тяга 5х5

2.Тяга к поясу 3х8 (это упражение многие после становой делать не могут, можно перенсти в принципе)

3.Французский жим 3х8

Эта программа максимум на 12 недель, нагрузка повышается постепенно, на первой неделей делается специально шаг назад до 80% от обычно рабочего, далее потихоньку, из трени в треню повышаете вес.

Питание, сон, отсутствие нервозности, высокая мотивация-и вес снарядов пойдёт в вверх, а вместе и сним ваш собственный.

вот ещё то, что надо вешать во всех залах:

1.ПРИСЕД ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ЭТО ГЛАВНОЕ УПРАЖЕНИЕ! ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО СО ШТАНГОЙ НА ПЛЕЧАХ!

2.ЗАБЫТЬ О ТРЕНАЖОРАХ, ОНИ ДЛЯ ТЕХ, КТО ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОСЛЕ ТРАВМ!

3.ТРЕНЕРУЙТЕ ХВАТАЛКИ С МОЛОДУ!

4.ТЕХНИКА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!

5.НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ!

6.МОЖЕШЬ НЕ ТРЕНЕРОВАТЬСЯ КАК ЧЕМПИОН, А ЖРАТЬ КАК ЧЕМПИОН ОБЯЗАН. НЕТ АППЕТИТА - ХЕРОВО ТРЕНЕРУЕШЬСЯ!

7.ТРЕНЕРОВКА НЕ БОЛЕЕ 1ЧАСА 30 МИН (искл фуллбоди, та до 2х часов)

8.ВСЯКИЕ ГЛЯНЦЕВЫЕ ЖУРНАЛЫ ТИПА"рики в 45 см за 2 недели" И Т.Д. И Т.П. - В ТОПКУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегун, улыбнул... стоило ли писать такой огромный пост, чтобы еще раз все подитожить?!

Существует огромное количество теоретиков, которые ставят опыты над людьми: типа у этого поперло, а этот умер, ну ладно, зато у того поперло! Мне лично твоя прога не пойдет, если уж критикуешь, то покритикую и я... плечи одним жимом из-за головы не раскачаешь, так и трицепс одним упражненинием не делают... Для массы слишком мало повторов! особенно в жиме лежа... Диапозон в 5 повторений- исключительно на силу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу огромных бицух... покажите мне человека, который жмёт 120кг на 3 раза и у него тоненькие ручки... намёк ясен?***

Я жму 120, у меня тоненькие ручки (40 см). В основном из-за того что долго верил тоже в базовый тренинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует огромное количество теоретиков, которые ставят опыты над людьми: типа у этого поперло, а этот умер, ну ладно, зато у того поперло!

Хоть бы копирайт поставил)

Неуместны тут слова Динамита, а передачка та по MTV меня тож улыбнула))

Бегун - всё вобщем то стандартно и ясно как божий день - для ФАКа самое то ;)

На вкус и цвет конечно, но я бы плечи с ногами разбил на 2 дня и упражнений на них же добавил)

Да и трицепс с биткой ИМХО лучше бы поменять местами - хотя многие так делают как ты описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бегун, улыбнул... стоило ли писать такой огромный пост, чтобы еще раз все подитожить?!

Существует огромное количество теоретиков, которые ставят опыты над людьми: типа у этого поперло, а этот умер, ну ладно, зато у того поперло! Мне лично твоя прога не пойдет, если уж критикуешь, то покритикую и я... плечи одним жимом из-за головы не раскачаешь, так и трицепс одним упражненинием не делают... Для массы слишком мало повторов! особенно в жиме лежа... Диапозон в 5 повторений- исключительно на силу!

есть несколько вариантов:

1)можно взять сначала штангу в 40кг, подёргаться с ней стоя, потом взять гантели по 12 кг их пожать, потом взять этими же гантелями сделать махи в стороны, потом взять гантельки по 10 кг и сделать ещё пару подходиков жима арнольда... в мышцу прильёт огромное количество крови, она станет большой такой, красивой (пампинг называется) а домой прийдёшь посмотришь в зеркало, а мышца уже как раньше...

2)А можно взять штангу, навесить на неё 100 кг и пожать на 5 раз из-за головы или ещё лучше повесить 120 и сделать 4 раза, как делает вот этот человек:

http://video.mail.ru/mail/dime2008/649/661.html

Дай бог всем такие дельты....

По поводу огромных бицух... покажите мне человека, который жмёт 120кг на 3 раза и у него тоненькие ручки... намёк ясен?***

Я жму 120, у меня тоненькие ручки (40 см). В основном из-за того что долго верил тоже в базовый тренинг.

руки до 40 см развивают вообще без подсобки, после 40см прибавляют по 1 упр. на триц и биц..

Как - то неуверенно ты написал жму 120... сколько раз и хотелось бы взглянуть на технику... и стаж какой?

вот я 120 пожал на раз через полгода занятий - а всё благадаря тому, что рационально распределял свои силы в течении недели и не считаю этот результат для полугода феноменальным...

Существует огромное количество теоретиков, которые ставят опыты над людьми: типа у этого поперло, а этот умер, ну ладно, зато у того поперло!

Хоть бы копирайт поставил)

Неуместны тут слова Динамита, а передачка та по MTV меня тож улыбнула))

Бегун - всё вобщем то стандартно и ясно как божий день - для ФАКа самое то ;)

На вкус и цвет конечно, но я бы плечи с ногами разбил на 2 дня и упражнений на них же добавил)

Да и трицепс с биткой ИМХО лучше бы поменять местами - хотя многие так делают как ты описал.

каким образом предлагаешь разбить ноги и плечи на два дня? Что ещё можно к ногам добавить? Я думал сгибания разгибания и так лишнии, пиши, оценю.

А трицепс тренеровать в треньку перед жимовой тренькой - не кайф, у меня на восстановление трицепс уходит около пяти дней, с болящим трицепсом делать жим - верный путь к застою..

А мнение Турчинского для меня авторитетно, но думаю он сам базу ипашит маманегорюй...

P.S.ПОСЛЕ ПРИСЕДА НА ТУРНИКЕ НЕ ВИСЕТЬ!!!!!! после становой можно, но не сразу всей массой, а поспенно отрывать ноги от пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
руки до 40 см развивают вообще без подсобки, после 40см прибавляют по 1 упр. на триц и биц..

Как - то неуверенно ты написал жму 120... сколько раз и хотелось бы взглянуть на технику... и стаж какой?

вот я 120 пожал на раз через полгода занятий - а всё благадаря тому, что рационально распределял свои силы в течении недели и не считаю этот результат для полугода феноменальным...

На раз, техника соревновательная. Стаж 1,5 года с перерывами, вес 80. Генетика у каждого своя, чтоб кто-нибудь сделал сухие руки 40 без подсобки я пока не видел (ну только если они и были под 40, пару сантиметров накинуть). Я начал с абсолютно дрищевых 63 кг веса и рук где-то 34-35, жима 60 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руки до 40 см развивают вообще без подсобки, после 40см прибавляют по 1 упр. на триц и биц..

Как - то неуверенно ты написал жму 120... сколько раз и хотелось бы взглянуть на технику... и стаж какой?

вот я 120 пожал на раз через полгода занятий - а всё благадаря тому, что рационально распределял свои силы в течении недели и не считаю этот результат для полугода феноменальным...

На раз, техника соревновательная. Стаж 1,5 года с перерывами, вес 80. Генетика у каждого своя, чтоб кто-нибудь сделал сухие руки 40 без подсобки я пока не видел (ну только если они и были под 40, пару сантиметров накинуть). Я начал с абсолютно дрищевых 63 кг веса и рук где-то 34-35, жима 60 кг.

Ничего не понимаю... ты пропагандируешь чисто билдерские программы (для реальных билдеров, у которых руки по 45+) и пишешь, что техника соревновательная в жиме. Ты лифтер или билдер? или ты просто считаешь, что техника у тебя соревновательная, но ни разу не выступал?

Зато я знаю людей больше десятка, которые качали руки без изоляции до 40см, безусловно, с жиром но тем не менее. И вообще +1см в руке = +2кг к общей массе тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не лифтер и не билдер, я физкультурник и массовик-затейник :) С некоторых пор начал интересовать результат в жиме. Моя собственная программа - она билдерско-пляжническая + день на силовой жим и подсобку. Билдерские программы я "пропагандирую" потому что здесь пацанам интересны билдерские результаты. Где ты увидел программы для "реальных билдеров с руками 45" я не понял, может программа со Спортфармы.ру? Ее добавил P.A.Z., он и есть реальный билдер :)

Рука с жиром 40 см - это просто жирная рука :)

За технику свою знаю, как будет проходка - видео будет заснято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если фак, то сюда лезут новички и пытаются определится с прогой. Тут весит программа задротская, на которой кроме как похудеть на десяток другой нихрена не получится, причём она одобрена каким-то знатоком, может стоит удалить её? + ко всему этому нельзя делать присед и наследующей трени становую! во-первых - ноги не востановятся и не будут давать прогрессировать в становой. Во-вторых пояснице прийдёт пи*да, в таком режиме... хоть с ременём, хоть без него. Это я про первую страницу. Во вторых, ты видео посмотрел, на которой мужик из-за головы 120 жмёт, ты его руки видел? Дай бог всем такие "жирные" руки! у него за день по три упражнения, он информационно очень сильно подкован, понимает что билдинг=переодизация+циклы. Но тем не менее, у него в проге 3 упражнения в день, а начинал он с двух.

ФАК - остой! ИМХО. "больше не надо создавать дурацкие темы про свои программы" - очень громко звучит...

Конечно же глупо искать совета, про билдинг, на форуме посвящённому взаимоотношениям с девушками... но ткаие видимо находятся.

ПАЗ билдер, не поленился, нашёл его фотку в выставке тел... тогда у нас в зале все реальные билдеры :D

Ты так и не ответил на сколько раз жмёшь 120. А вообще, зря ты взялся за написание фака, без обид, ес-но.

Изменено пользователем Бегун (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответил что на раз жму, перечитай позапрошлый пост.

По данной программе и ее близким вариациям занимаются несколько моих друзей-новичков, у всех хороший прогресс, никто не похудел. Настаиваю что программа неплоха для начала, универсальна, с опытом разумеется каждый модифицирует под себя. Твоя кстати от нее не сильно отличается, только с уклоном в лифтинг.

ПАЗ раньше выкладывал фотки с лучшей формой, обратись к нему, посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...