Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ по питанию на массе и сушке


Рекомендованные сообщения

И пик гормона роста наступает не с утра

Я и не говорил, что с утра он на пике. Суть в том, что в течение всего сна его уровень повышен, чуешь откуда растут ноги историй про "утреннюю инсулиновую чувствительность"? Не потому что ты отлично поспал, а потому что ты не жрёшь в эти 8-9 часов сна. Голод подстёгивает организм - спасибо матушке природе.

Он повышается каждые 3-5 часов так-то) Ну повышен гр, ну помогает он сжигать жир, дальше то что? Дашь матушке природе разрушить неугодные ему объемы мышц катаболизмом?) 

1. Порция гречки + кусок говядины - это 100г белка?) Растительный белок не учитывается(Он нищий по амин. составу), ты полкило мяса собрался жрать за 1 присест? Не глупи, не придумывай. Адекватный человек даже представлять такого примера не будет(Какие пол дня? О чем ты :) )

2. Кол-во печеноченого гликогена не хватит надолго(100-150г у взрослого мужчины).

3. То, что гр помогает сжигать жир не говорит, что мышцы в это время не разрушаются, сечешь?) А для подавления катаболизма нужен скачен инсулина(т.к. он тормозит катаболизм белков).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Народ,заценитсе диету так сказать. В среднем 130-140 грамм белка в день. А вот моя скромная диета.В среднем примерно выглядит следующим образом. Что не так? Особо не выеживаюсь ,ем просто,не взвешив

Чувак,ты лудше скажи,за4ем тебе ета дурацкая затея с химией?Зачем тебе засерать организм свой?Ты задайся вопросом вообще вна4але.Ты для 4его вообще в зал ходиш, Для набора мыше4ной массы ,соответству

Присядь 2 раза, усвоится 60.

ты полкило мяса собрался жрать за 1 присест?

Учитываем 2-3х разовое питание в день, чтобы набрать необходимые БЖУ и калории. Да, полкило мяса. Кстати, нормально залетает. Если ты не ел до этого целый день, то вообще не ощущается.

Кол-во печеноченого гликогена не хватит надолго

Ну давай расскажи на сколько его хватит, я с удовольствием послушаю.

То, что гр помогает сжигать жир не говорит, что мышцы в это время не разрушаются, сечешь?)

Вот это поворот. Ты как бы намекаешь, что если гр повышен, то катабализм всё равно е*ашит мышцы. Отличная история.

Изменено пользователем XPOHOC (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты полкило мяса собрался жрать за 1 присест?

Учитываем 2-3х разовое питание в день, чтобы набрать необходимые БЖУ и калории. Да, полкило мяса. Кстати, нормально залетает, если ты не ел до этого целый день.

>>>>>Кол-во печеноченого гликогена не хватит надолго

Ну давай расскажи на сколько его хватит, я с удовольствием послушаю.

То, что гр помогает сжигать жир не говорит, что мышцы в это время не разрушаются, сечешь?)

Вот это поворот. Х*ли тогда многие им курсят, а ?

 

Уф, уже не пол дня голодаешь, уже не 2ух разовое, уже по полкило мяса за присест едят. Во дают, во аппетит, вот это организм, легко полкило говядины за раз то принимает?)

*Тут про гадости было, Хронос курсы делает*  Сколько ты еще будешь фейлить?

p.s. Сорри что про гадости тут заговорили, а то мало ли :(

 

Изменено пользователем Вейто (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты полкило мяса собрался жрать за 1 присест?

Учитываем 2-3х разовое питание в день, чтобы набрать необходимые БЖУ и калории. Да, полкило мяса. Кстати, нормально залетает. Если ты не ел до этого целый день, то вообще не ощущается.

>Кол-во печеноченого гликогена не хватит надолго

Ну давай расскажи на сколько его хватит, я с удовольствием послушаю.

То, что гр помогает сжигать жир не говорит, что мышцы в это время не разрушаются, сечешь?)

Вот это поворот. Ты как бы намекаешь, что если гр повышен, то катабализм всё равно е*ашит мышцы. Отличная история.

 

вообще о фарме здесь нельзя, а курсят в основном чтобы травмы залечить и увеличить анаболистический эффект от стероидов.

и я вас не понимаю, честно. Вот кто из вас выступает? да никто наверное, зачем же так всё осложнять? ты просто жмешь/тянешь/приседаешь. ешь и спишь. ВСЕ! БИНГО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, уже не пол дня голодаешь, уже не 2ух разовое

Это сильно меняет дело?

Сколько ты еще будешь фейлить?

То есть ты отрицаешь, что собственный гр даёт анаболический и антикатаболический эффект?

Изменено пользователем XPOHOC (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, уже не пол дня голодаешь, уже не 2ух разовое

Это сильно меняет дело?

>Сколько ты еще будешь фейлить?

То есть ты отрицаешь, что собственный гр даёт анаболический и антикатаболический эффект?

 

Я написал тебе все выше. Нет, блин, лишние приемы пищи не влияют... Наркоман чтоли? Ладно, с тобой скучно, знаний от тебя не получить, собеседник тоже не очень, удалю пост про химку, до тебя все равно не доходит, у тебя раз он с пометкой "анаболический" значит зарешает, катаболизм будем отрицать, принятия соло тоже. Курсовик, блин ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, блин, лишние приемы пищи не влияют... Наркоман чтоли?

Я написал 2-3 раза для наглядности - редкие приёмы пищи, но большие по объёму. 

у тебя раз он с пометкой "анаболический" значит зарешает, катаболизм будем отрицать, принятия соло тоже. Курсовик, блин

Просто ответь на вопрос, чтобы мы поняли друг друга:

То есть ты отрицаешь, что собственный гр даёт анаболический и антикатаболический эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, блин, лишние приемы пищи не влияют... Наркоман чтоли?

Я написал 2-3 раза для наглядности - редкие приёмы пищи, но большие по объёму. 

>у тебя раз он с пометкой "анаболический" значит зарешает, катаболизм будем отрицать, принятия соло тоже. Курсовик, блин

Просто ответь на вопрос, чтобы мы поняли друг друга:

То есть ты отрицаешь, что собственный гр даёт анаболический и антикатаболический эффект?

 

 Я тебя понял с самого начал, а именно то, что ты начитался инфы из пабликов, но сути не догнал. Я ответил в посте который уже стер. Прочти еще раз про инс. и катаболизм. Если это до тебя не дойдет, то  я даже не знаю куда такого человека посылать. Т.к. это уже неуважение какое-то.

 Но так и быть, да, гр дает анаболич и антикатаболич. эффект, но мышцам это(Длительная голодовка, *твоя писанина про матушку природу*) не поможет, в бб и фитнессе неприемлемо(катаболизм), только на бумажке, которая понадобится разве что в туалете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаболизм - это такая новая религия для качков. Никто его не видел, но все верят, что он есть и боятся его гнева. За своего бога они готовы порвать глотку каждому. Алах-акбар, пацантрэ.

Прочти еще раз про инс. и катаболизм

Вроде очевидные вещи обсуждаем, меня не правильно понимают?. Инсулин, гр, тестостерон оказывают анаболическое воздействие, то есть по сути анти-катаболическое, потому что анаболические и катаболические процессы одновременно идти не могут, так? Следовательно, если какой-либо из этих гормонов в организме в повышенной концентрации, то катаболизм запущен не будет? Ты утверждаешь, что как только наступает голод, запускается катаболизм, по этому утверждению составим схему последовательных процессов:

 

Голод-->гипогликемия-->скачок гр-->катаболизм.

 

Фейл... или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голод-->гипогликемия-->скачок гр-->катаболизм.

 

Фейл... или нет?

Я в шоке, ты еще и доводишь себя до состояния гипогликемии(Это патологическое состояние)? П*здуй словарь читать, неуч.

И еще кое-что. В состояние гипогликемии выделяется не только гормон роста, но и КОРТИЗОЛ, АДРЕНАЛИН - думаю, что об их последствиях на мыш. массу ты почитаешь после того, как узнаешь, что такое гипогликемия 

Изменено пользователем Вейто (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это патологическое состояние

До*бись ещё до чего-нибудь, замени гипогликемия на "временное понижение концентрации глюкозы в крови" для удобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДРЕНАЛИН - думаю, что об их последствиях на мыш. массу ты почитаешь после того, как узнаешь, что такое гипогликемия 

 

Адреналин влияет на жир, преобразует его в жирные кислоты ... А это супер топливо для мышц, то-есть влияние положительное. 

Изменено пользователем Вазилин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДРЕНАЛИН - думаю, что об их последствиях на мыш. массу ты почитаешь после того, как узнаешь, что такое гипогликемия 

 

Адреналин влияет на жир, преобразует его в жирные кислоты ... А это супер топливо для мышц, то-есть влияние положительное. 

Он усиливает катаболизм белков, второй пациент гипогликемии... Это "стрессовый" гормон, он сжигает всё, чтобы у тебя были силы "убежать, поднять, ударить". Где вас только таких выращивают, я просто в ах*е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он усиливает катаболизм белков, второй пациент гипогликемии... Это "стрессовый" гормон, он сжигает всё, чтобы у тебя были силы "убежать, поднять, ударить". Где вас только таких выращивают, я просто в ах*е.

 

У белка калорийность 2 у жира 8. Ты думаешь что природа тупая сжигать вместо жира мышцы? 

 

Катаболизм, гликемия. Понабрался умных слов ... только вот зачем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он усиливает катаболизм белков, второй пациент гипогликемии... Это "стрессовый" гормон, он сжигает всё, чтобы у тебя были силы "убежать, поднять, ударить". Где вас только таких выращивают, я просто в ах*е.

 

У белка калорийность 2 у жира 8. Ты думаешь что природа тупая сжигать вместо жира мышцы? 

 

Катаболизм, гликемия. Понабрался умных слов ... только вот зачем? 

Перечитай сколько нужно приложить усилий, молекул кислорода чтобы сжечь 1 молекулу жира. Вопросы отпадут. Хотя разве до тебя это дойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитай сколько нужно приложить усилий, молекул кислорода чтобы сжечь 1 молекулу жира. Вопросы отпадут. Хотя разве до тебя это дойдет...

 

У меня проблем с кислородом нет, если у тебя его дефицит ... то сочуствую, от души. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитай сколько нужно приложить усилий, молекул кислорода чтобы сжечь 1 молекулу жира. Вопросы отпадут. Хотя разве до тебя это дойдет...

 

У меня проблем с кислородом нет, если у тебя его дефицит ... то сочуствую, от души. 

Ахах, тут даже боги бессильны. Ты безнадежен и не понимаешь о чем говоришь. Разговор с таким как ты закончен, что-то еще разжевывать нет смысла. Херли твой организм тогда жир не жжет, а требует углеводов для роста мыш. массы, энергии, раз кислорода хватает  :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Ты думаешь что природа тупая сжигать вместо жира мышцы? 

Я долго молчал, но тут уже не могу, сползаю под стол :D

 

Расскажи про "тупую природу" толстякам, у которых кислорода тоже в достатке, но классный калорийный жир почему то хреново сжигается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь что природа тупая сжигать вместо жира мышцы? 

Я долго молчал, но тут уже не могу, сползаю под стол :D

 

Расскажи про "тупую природу" толстякам, у которых кислорода тоже в достатке, но классный калорийный жир почему то хреново сжигается)

Просто толстяки не смотрят фильмы ужасов, так бы худели и питали свои мышцы во время просмотра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак, ты сам толстяк) Жира 15-20 %. Лол. 

 

Вся эта хрень расчитана на то чтобы вы, тупые потребители и жертвы рекламы, покупал спортпит и радовались тому что денежки потратили. 

 

Не будет организм жечь мышцы просто так. Это верх идиотизма. А идиоты в природе не эволюционируют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак, ты сам толстяк) Жира 15-20 %. Лол. 

 

Вся эта хрень расчитана на то чтобы вы, тупые потребители и жертвы рекламы, покупал спортпит и радовались тому что денежки потратили. 

 

Не будет организм жечь мышцы просто так. Это верх идиотизма. А идиоты в природе не эволюционируют. 

1. Мышцы требуют много энергии. Большое кол-во мышечной массы - роскошь для организма. Для тебя трудно, понимаю.

2. Жир - это теплоизолятор, лишь в современном обществе считается баластом, раньше он зарабатывался с трудом, а наш организм по прежнему "дик".

3. Все стрессовые гормоны - это критическая мера, которая несет за собой негативные факторы, НО ради спасения жизни(Критич. ситуации) организм идет на крайние меры.

4. 15-20% жира - это норма, а не степень ожирения(Уж никак не толстяк).

5. Жертва здесь ты, причем откровенно глупая, тебе повезло, что ты родился в наше время, иначе эволюция и естественный отбор тебя не пощадил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда лучше быть просушенным, хотя бы с 10-9% жира, чем ходить с 20 и говорить, что это природа так решила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда лучше быть просушенным, хотя бы с 10-9% жира, чем ходить с 20 и говорить, что это природа так решила

Это очень условное "лучше" потому что для большинства людей (для меня в том числе) постоянно держать <10% жирности ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Я пробовал, но забил, слишком много заморочек, практически не растут силовые, по ночам снятся торты и вообще жизнь не кажется полной. Зачем это надо?

Изменено пользователем somebody to (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше это однозначно.

А вот твои побочки, а именно ночной голод и сны с сладким, это твой косяк. У меня такого нет. И нет потому что я ем на ночь и не отказываю телу в сладком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

21 год, занимаюсь тайским боксом три раза в неделю (тренировки довольно интенсивные, для меня пока прям на износ). Режим сна не очень, т.к. работаю и по ночам, и по дням. В принципе, время покушать есть всегда, главное знать что. Эктоморф (187см.-70кг.). Как при таких составляющих набрать десяток-два кг? Интересует именно мышечный вес, чтобы не выглядеть дрыщом, о сухом теле пока даже не мечтаю.

 

Посоветовали после тренировки пить гейнер, в течение дня съедать между приёмами пищи банан и на ночь есть творог. Хватит ли этого или это слишком долгий путь?

Изменено пользователем Адэй (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Эктоморф (187см.-70кг.). Как при таких составляющих набрать десяток-два кг? Интересует именно мышечный вес, чтобы не выглядеть дрыщом, о сухом теле пока даже не мечтаю.

 

Посоветовали после тренировки пить гейнер, в течение дня съедать между приёмами пищи банан и на ночь есть творог. Хватит ли этого или это слишком долгий путь?

 

 

Набрать можно. Мышцы и есть сухое тело. 

 

Советчикам своим пару волновых пропиши. Из бананов мышцы не растут, а из белка. На ночь ешь мясо с овощами или казеин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как при таких составляющих набрать десяток-два кг?

Никак. С фармой возможно, а без фармы никак. Набрать 20 кг мышечной массы в натурашку возможно если ты будешь делать базу, правильно питаться и соблюдать режим. Уйдут на это в любом случае годы. Разумеется никакого бокса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. С фармой возможно, а без фармы никак. Набрать 20 кг мышечной массы в натурашку возможно если ты будешь делать базу, правильно питаться и соблюдать режим. Уйдут на это в любом случае годы. Разумеется никакого бокса.

 

Эй хорош фарму пропагандировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. С фармой возможно, а без фармы никак. Набрать 20 кг мышечной массы в натурашку возможно если ты будешь делать базу, правильно питаться и соблюдать режим. Уйдут на это в любом случае годы. Разумеется никакого бокса.

 

Эй хорош фарму пропагандировать. 

а что он должен написать был? 

те задачи, которых хочет адэй а именно 10-20 кг мышц без режима дня и нормальных тренировок в зале( от бокса только сливать будешь) набрать без фармы не возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что он должен написать был? 

те задачи, которых хочет адэй а именно 10-20 кг мышц без режима дня и нормальных тренировок в зале( от бокса только сливать будешь) набрать без фармы не возможно. 

 

Кому должен? 

 

Я набираю и без всего этого, фокус на успехе и все будет, бро. А гадость жрать не надо. Печень потом слишком дорого покупать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что он должен написать был? 

те задачи, которых хочет адэй а именно 10-20 кг мышц без режима дня и нормальных тренировок в зале( от бокса только сливать будешь) набрать без фармы не возможно. 

 

Кому должен? 

 

Я набираю и без всего этого, фокус на успехе и все будет, бро. А гадость жрать не надо. Печень потом слишком дорого покупать. 

тут речь не про тебя, а про парня выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нормальный ли рацион для набора массы?

 

Эктоморф, рост 175, вес 69. Двигаюсь мало.

 

Утро

Витаминно-минеральный комплекс

Рыбий жир

1 рыбина (навага)

2 яйца сваренных

Курица (кусок грудки)

 

10 утра на работе

2 яйца сваренных

2 банана

 

Обед на работе

Супы, каши с мясом

 

16 часов на работе

Орехи две горсти

2 банана

 

Перед тренировкой

Протеин + BCAA

Плотное питание (первое, второе)

 

После тренировки

Гейнер

Плотное питание (только второе)

 

Вечер дома

2 яйца сваренных

макароны с тушенкой

Изменено пользователем MaxRAF (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер дома

2 яйца сваренных

макароны с тушенкой

 

Вместо этого Казеин или мясо с овощами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Нормальный ли рацион для набора массы?

 

Эктоморф, рост 175, вес 69. Двигаюсь мало.

 

Утро

Витаминно-минеральный комплекс

Рыбий жир

1 рыбина (навага)

2 яйца сваренных

Курица (кусок грудки)

 

10 утра на работе

2 яйца сваренных

2 банана

 

Обед на работе

Супы, каши с мясом

 

16 часов на работе

Орехи две горсти

2 банана

 

Перед тренировкой

Протеин + BCAA

Плотное питание (первое, второе)

 

После тренировки

Гейнер

Плотное питание (только второе)

 

Вечер дома

2 яйца сваренных

макароны с тушенкой

Вместо яиц вечером творог, бананы легко с собой брать и есть, но все таки высокий гликемический индекс. Посчитай лучше бжу за день, легче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вешу 75-80кг

Есть жировая прослойка на животе и на боках.Тело для меня идеально,как раз подкачаю и будет то что нужно.Мешает живот(реально боком становишься аж внизу торчит бее).Прям очень много жира внизу живота(

Предрасположенности нет,в детстве правда был активным и худым.Мечтал потолстеть даже и мечта сбылась.Ел постоянно конфеты,бутеры на ночь перед сном =)

Рост 178 см.

 

Сел на такую диету

 

Завтрак:

 

Гречка(6 столовых ложек) + половина куринной грудки + 2-3 хлебца

 

Перекус:

 

Фрукт(Киви,банан,апельсин)

 

Обед:

 

Овсянка(тарелка) + 3 яйца + 2-5 хлебцов

 

Перекус:

 

Кефир+Хлебцы(или же снова фрукт)

 

Ужин:

 

Снова каша + курица(или рыба) + хлебцы(2-3)

 

Перекус

 

Кефир+хлебцы(2-3)

 

-----------------------------------------------------------------------------------

 

Что не так? Хожу в тренажёрку 3-4 раза в неделю.

В итоге получается углей примерно до 250 съедаю.Купил БЦАА(аминокислоты),пью перед и после трени если что.

Изменено пользователем friendlove (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешу 75-80кг

Есть жировая прослойка на животе и на боках.Тело для меня идеально,как раз подкачаю и будет то что нужно.Мешает живот(реально боком становишься аж внизу торчит бее).Прям очень много жира внизу живота(

Предрасположенности нет,в детстве правда был активным и худым.Мечтал потолстеть даже и мечта сбылась.Ел постоянно конфеты,бутеры на ночь перед сном =)

Рост 178 см.

 

Сел на такую диету

 

Завтрак:

 

Гречка(6 столовых ложек) + половина куринной грудки + 2-3 хлебца

 

Перекус:

 

Фрукт(Киви,банан,апельсин)

 

Обед:

 

Овсянка(тарелка) + 3 яйца + 2-5 хлебцов

 

Перекус:

 

Кефир+Хлебцы(или же снова фрукт)

 

Ужин:

 

Снова каша + курица(или рыба) + хлебцы(2-3)

 

Перекус

 

Кефир+хлебцы(2-3)

 

-----------------------------------------------------------------------------------

 

Что не так? Хожу в тренажёрку 3-4 раза в неделю.

В итоге получается углей примерно до 250 съедаю.Купил БЦАА(аминокислоты),пью перед и после трени если что.

 

по такой диете хоть 100г белка набирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует миф, что даже у худых ребят может быть жир на животе, который убирается только липосакцией. Насколько это правда? Кто нибудь об этом что нибудь слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Существует миф, что даже у худых ребят может быть жир на животе, который убирается только липосакцией. Насколько это правда? Кто нибудь об этом что нибудь слышал?

Шта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Существует миф, что даже у худых ребят может быть жир на животе, который убирается только липосакцией. Насколько это правда? Кто нибудь об этом что нибудь слышал?

Кто такие эти худые ребята? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Жир убирается, прежде всего, правильным питанием. Слышал, правда, что ещё с глистами люди худеют, ну здесь уже хозяин - барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

На самом деле главное начать правила основные соблюдать..потом уже втягиваешься. Вот только как наxать =D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жир убирается только при дефиците калорийности питания. Остальное это сказки. Я говорю именно про жир. Ну разве что липосакция ещё. :) Так что надо ограничивать каллории, жир уйдёт никуда не денется. ну и тренировки с железом и кардио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 730

      Мужчины достигаторы

    2. 103

      Разматывает нервы

    3. 258

      Опять за помощью к форуму.

    4. 4 730

      Мужчины достигаторы

    5. 4 730

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...