Перейти к публикации
пикап.Форум

Научится ставить на место... словами


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Мы все стремимся к совершенству. У кого-то это получается быстрее у кого-то медленнее. Мы начинаем заниматься тем, чем никогда не занимались до того, как оказались здесь (или сами дошли до этого)... Но иногда встречаются такие "тараканы", которые загоняют в ступор... просто потому, что не знаешь как решить это.

Суть проблемы ("таракана"): Я не умею ставить на место человека словами! На любые выпады в мою сторону (негативные или оскорбительные) я предпочитаю сделать вид, что не заметил этих слов. Типа: "Я не опускаюсь до такого уровня, чтобы отвечать этим недостойным..." Но позже! Когда нахожусь уже вне этой ситуации, начинаю копаться в себе и прикидывать: "а как мог бы ответить на этот выпад?"

Естественно тут начинается поток всякого стеба и ответных колкостей!!! А когда говорю сам себе, что "Ты бы таким остроумным был бы сразу, а сейчас чего воздух сотрясать?", упадок настроения мне гарантирован!

У кого из Вас такое было и как Вы с этим справились? Может есть какие книги, тренинги...

Не бить же "фейс" при каждом таком случае (особенно когда колкости летят со стороны ОЖП)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. 2 вида:

*ты принимаешь сказанное, но выводишь это в хорошем ракурсе

или же то же самое, но доводишь до полного абсурда (метод на один раз. потому что не даёт выхода из ситуации "меня иногда подкалывают")

*ты переходишь в атаку и говоришь, что у того "плохой вкус" и прочие вещи

второй обычно лучше. потому что обычно перестают подкалывать тебя, погружаются в состояние неожиданности, и начинают защищатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. 2 вида:

*ты принимаешь сказанное, но выводишь это в хорошем ракурсе

или же то же самое, но доводишь до полного абсурда (метод на один раз. потому что не даёт выхода из ситуации "меня иногда подкалывают")

*ты переходишь в атаку и говоришь, что у того "плохой вкус" и прочие вещи

второй обычно лучше. потому что обычно перестают подкалывать тебя, погружаются в состояние неожиданности, и начинают защищатся

Можешь подробнее про оба варианта? И как ты до этого дошел: сам или прочитал где?

Приведу пример.

Мне говорят (ОЖП): FKR, метнись за вискарем (говорит ОЖП, у которой изо рта кроме этого г*на ничего не лезет)

Я: Зову ее МЧ, (его зовут так же как меня)и говорю: Тут твоя ОЖП тебя попросить о чем то хочет.

Ответом был не удовлетворен. хотелось в фейс дать обоим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FKR. я если честно уже и не помню. может прочитал, а может просто сам заметил. что можно по фрейму делать, а можно вылазить из фрейма. просто перенёс это на эту ситуацию^^

*метнись за вискарем

(ахахха. если бы мне так девушка сказала, я бы, наверное, угорал до потерпения)

ну а вообще, вот все 3 варианта приблизительно:

1. здесь не совсем подходит, потому что собстно нечего выставлять в хорошем ракурсе (это скорее для подколок, оскорблений и прочего). но заменяется просто принятием фрейма

-мне влом

-ну чего ты, сходи за вискарём, не трудно ведь (или чё трудое, собстно не важно что она скажет)

-тебе надо, ты и сходи

и она успокаиватся

2. выставляем полным абсурдом. что-то навроде

- ага. сейчас за вискарем сходи, потом тебя целоваться прийдётся, а потом ты еще отношений захочешь. нет

всё зависит от самого собеседника и обстоятельств.эффект от этого должен быть к+

если начинает после этого опять чего-то докапыватся

-тебе надо, ты и сходи

3. переходим в атаку

- тебе совсем задницу с дивана не поднять?

если да,

-значит, будешь сидеть без вискаря : )

если нет,

-ну так чего сама не сходишь?

еще вариант обмена есть.

это как Алекс сказал

- Двести баксов и миньет, красотка.

здесь можешь вставить что угодно. будь это хоть обычный поцелуй в щечку, хоть любая другая вещь. всё что в голову взбредёт

а вообще "метнись за вискарем", это грубая форма. я бы на место поставил её еще задолго до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимист. Примеры ты привел классные, но дело все в том, что сразу их озвучивать не получается.

Вот я и думаю, есть ли такие тренинги, где учат такому навыку как отвечать сразу, грамотно и не оставлять при этом возможностей для продолжения нападок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимист. Примеры ты привел классные, но дело все в том, что сразу их озвучивать не получается.

Вот я и думаю, есть ли такие тренинги, где учат такому навыку как отвечать сразу, грамотно и не оставлять при этом возможностей для продолжения нападок?

да... такие тренинги были бы оч полезны) Я так понимаю умение отвечать грамотно и быстро - это и есть смекалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы научиться ставить собеседника на место надо чувствовать превосходство над людьми, в частности над тем кто на тебя начинает давить. То, что тебе здесь посоветовали, это чушь полная за исключением варианта "в табло".

Чтобы чувствовать приоритет над любым человеком, даже физически превышающем тебя по массе в 2 раза нужно психологическое превосходство и приоритет. Они достигаются с помощью жесткого регламента дня (жить строго по дневному графику), поиска трудностей (ты должен делать, работать и каждый раз повышать планку сделанного, повышая превосходство над собой), поиск опасностей (кинуть камнем в собаку, или не уступить бабке в автобусе место, или стрельнуть сигаретку у группы подростков). Находи трудности и опасности себе, в том числе в психическом плане. И постоянно расширяй понемножку эту зону дозволенности. Когда на тебя начинают давить, у тебя должно внутри быть не состояние страха, а легкое расслабленное состояние (такое же когда выходишь из тренажерки), а когда назревает физический конфликт, этот "х..й" должен бесить тебя внутренне, ты должен быть готов порвать его. Это состояние вместо страха. Не забывай о регламенте дня.

Ну а представь, когда ты неуверен и боишься агрессора, а еще ему петюхать в ответ начнешь что-то. Тебя сразу же постаят на место и заткнут. Еще и в табло получишь за длинный язык. Жалкое зрелище со стороны. Так что один выход наиболее длинный это работа над собой. Пока не будешь чувствовать превосходство над собой, ты не будешь чувствовать превосходство ни перед кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да толку от ответов если ВС не тот. Будет тот ВС сразу появятся мысли как грамотно послать :)

ПОЧЕМУ ТЫ ИМ ЧТО-ТО ДОЛЖЕН? ТЫ МУЖИК ИЛИ ТРЯПКА?)) Вот. Ответь на вопрос, прими эту истину :), потом придумаешь естественные для своей модели поведения фразы, а после нескольких правильно разруленых таких вот мини конфликтов, они сами будут на ум проходить.

пс. про превосходство: тоже шняга. Подавить или прогнуться это одна и таже модель поведения. Тот кто хочет подавить всегда прогнётся под ещё более сильного также как лицемер всегда предаст. Это модель для средневековья. Адекватному МУЖИКУ!)) достаточно просто иметь рамки которые позволяют ему быть выше всех этих примитивных моделей :)

Изменено пользователем Xaero (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь говорить любой бред с улыбкой на лице и не делать что тебя просят.Вот и все.Серьезно.Если окружающим что-то от тебя надо пусть дают тебе мотивацию.Если мотивации нету нафига тебе шевелится?Здоровый эгоизм тебе в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FKR, Tp9m, возможно что риторика. как никак это ораторское искуство и моменты спора, убеждения туда тоже включаются. по крайней мере про это можно почитать. и если что тренингов довольно много.

если хочется именно тренинг. но по мне, куда проще, если не умеешь подобное, то просто попробовать. я тоже года 2 назад думал, что бг не умею вовсе, когда только увидел. но стоило попробовать и оказалось, что умею : )

Surander. это немного другое. конечно, куда лучше, если невербалики одной достаточно. но это нужен определённый характер и из-за этого не стоит перестраивать свою жизнь. если человеку нравится быть тем, кто он есть, но при этом хочет поправить один какой-то момент - ему достаточно просто использовать какой-то приём и всё. 

да даже тот же самый пикап.к примеру,  человек приходит спросить совета по своей ситуации, и ему собстно больше и не надо. не надо тратить год-два-три, чтобы потом вдруг почуствовать какое-то особое чувство внутри и все девушки начали писатся кипятком и думать как бы поскорее затащить его в постель

Изменено пользователем оптимист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты просто учись стебаться каждый раз - если ты не можешь нормально простебать и отколоть вовремя ситуации - это значит ты просто недостаточно спокоен в ней там и всё такое. Чтобы быть спокойным надо попробовать это делать дохера раз, сначала будет дерьмово получаться очень, потом лучше лучше а потом уже будешь спокойно стебать и смотреть как у твоего противника опускаются (или наоброт поднимаются) руки

Тоесть - тебя оскарбляют, подкалывают - подкалывай в ответ - в первую очередь это должно быть смешно, во вторую немного обидно твоему противнику.

Смешно должно быть обязательно, обидно - не обязательно.

Старайся, учись )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Не бить же "фейс" при каждом таком случае (особенно когда колкости летят со стороны ОЖП)...

Да - бить не нужно, но если ОЖП не имеет отталкивающего внешнего вида, то можно ее бороть (для этого запишись в секцию греко-римской борьбы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FKR

А что тебе мешает ответить?))

Боишься,что после перепалки,будет нечто большее?Драка например?

Разберись в корне проблемы.

Мой тебе совет по теме, -оценочный фрейм.И позитив.Это САМОЕ главное! Позитивное отношение к противнику.

Кто то выпендрился на тебя,не надо думать "ох какой ты,но я выше тебя",относись как шутке,стебани его.И в оценку его))Сразу будет понятно кто лидер в разговоре.

Влияет позы,жесты.Обязателен контакт глазами,уверенная поза,жестикуляция,уверенный тон.Вот и смотри,взгляд+поза+жесты+голос+настроение.

Изменено пользователем L'avorton (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь вижу только одну, но к сожалению серьезную проблему.

Нужно научиться ТОЧНО и БЫСТРО распознавать, что собеседник(противник) сознательно стремится причинить тебе дискомфорт. Я думаю если ты будеш точно уверен в злобных егоных намерениях, то без проблем отреагируешь должным образом, в т.ч. дашь в табло.

Ты никогда не задумывался, каким образом какой-нить уличный колдырь, которого "коллега" послал не по английски, мгновенно все взвешивает, находит верное решение и в ответ пробивает в таблоид, весь процесс занимает иногда доли секунды?

Ответ очень простой, он ничего в этот момент не обдумывает, ВД тупо никакого нет :)

Это простая естественная инстинктивная реакция. Почему он ее проявляет, а ты не проявляешь?

ТОлько потому, что у вас привиты разные рефлексы(точнее у него в этом месте ничо не привито, нет никакого "запрета") - попросту разное воспитание. Он(колдырь) после того как дал в табло будет чувствовать себя прекрасно(комфорт). Ты же будеш чувствовать себя мудаком (дискомфорт). Эта реакция организма (обратная связь) и формирует такую разную у вас модель поведения. Все стремятся к максимально доступному комфорту.

Да, такова селяви. У всего есть обратная сторона. Хорошие манеры(доведенные до автоматизма) не везде к месту.

Тут кто-то верно написал про ощущение превосходства, приоритетности. Но в твоем случае это может не работать. Ибо чувствуя свое превосходство(вследствии грамотно построенного образа жизни) и организовывая свои действия сообразно с этим ощущением, ты можешь показаться себе полным мудаком. Т.е. давая кому-то в морду или не уступая бабуле место ты будешь чувствовать дискомфорт, возможно еще больший. Именно по этой причине не все особи(к собственному сожалению) подвержены звездной болезни.

Что могу посоветовать:

Когда есть настроение, когда чувствуешь как серотонин и прочие эндорфины струятся в синапсах коры и древесины головного мозга, попробовать поглумить оппонента в ответ. Следить в этот момент и после "стычки" за своими ощущениями. Если в случае победы (по ощущениям) позитив, то не все потеряно. Так и нужно действовать в дальнейшем. К сожалению таких случаев будет немного - когда у тебя нормальный ВС, возможные противники это чувствуют и сидят в норках. А атакуют исключительно когда чувствуют хорошую возможность выиграть в "поединке". ВС в большой степени складывается из вот таких-вот побед и поражений в течении твоей жизни. И у окружающих пред тобой есть хорошая фора - они, в отличии от тебя вынуждены не только обороняться, но могут и атаковать. Потому на этом поле ты в основном обречен проигрывать.

Таким образом когда ВС в минусе, ограничить по возможности контакты с агрессивным окружением, особенно с Д. Поскольку Д - они более чувствительны к ВС и лучче знают когда менно нужно идти в атаку.

Продолжим про грамотно организованный образ жизни. Что это значит? Это значит что ты где-то(в каком-то или каких-то видах борьбы) выигрываеш у окружающих. Ты что-то делаешь, например зарабатываешь много денег, каким либо способом (например приобретя бентли) доносишь этот факт до сознания окружающих - и вот все вы понимате, что тут лидерство за тобой.. Возможно такое приносит тебе положительные эмоции, а возможно и нет, зависит от рефлексов ("этак понтоваться - не есть гут"). Короче нужно изыскать ту последовательность телодвижений, которая не идя в разрез с твоим воспитанием приносит тебе признание окружающих. И как можно больше тусоваться среди этих окружающих. И как можно меньше проводить времени среди других окружающих :). Лидеру поклоняются, спрашивают его совета, но не наезжают на него.

Изменено пользователем sergey_m (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-метнись за вискарём

-ага..смотри (показываю или смотрю на окно ) это не я там побежал? (обычно в игривой форме, ну и с явным "никуда я не пойду" )

а вообще нужно смотреть по ситуации,а они каждый раз разные <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- метнись за вискарём

- рамсы попутала?

Говори тише чем сказан наезд тебе, но что бы твой голос был четко слышен, это заставит опонента напрячь слуш. Говори чуть медленнее чем обычно, это создаст дискомфорт и непонинание тебя опонентом. В словесной форме, да и вообще не угрожай - или бей или нет. Ну наезды просто так не бывают, смотри глубже - что лежит за наездом, тогда ты сможешь правильно выьрать то, над чем надо работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не освободишь от кучи мысленного дерьма своё истинное уверенное и бесстрашное ВС, даю волшебную таблетку:

- Чё ты такая тряпка?

- Да ты что (с пренебрежением)

- Принеси мне попить!

- Да ты что (с пренебрежением)

- Зачем ты вообще живёшь.

- Да ты что (с пренебрежением)

- Иди нахрен, урод

- Да ты что (с пренебрежением)

Вместо "да ты что" можешь поставить ВСЁ, ЧТО УГОДНО (хоть "ну ты и сука", хоть "я лох"). Главное - это внутреннее НЕНАМЕРЕНИЕ твоё соглашаться с это ХРЕНЬЮ, ЧТО ТЕБЕ ПЫТАЮТСЯ ПРЕДЪЯВИТЬ, в резкой форме. Но не вздумай бесится, запомни: бесконтрольный выплеск эмоций - удел слабых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема заключается не в фразах, и не в том что ты незнаешь что ответить, проблема в твоём социальном статусе который ты преобритаешь будучи в группе.

Представь людей как группу животных и это группа психологически динамична. Статусы каждого постоянно меняются изза языка тела, реагирования индивидов друг на друга. Ты можешь заметить что например язык тела человека с большим статусом в компании будет примерно такой, человек расслаблен(свидетельсвует о его уверенности), сидит в развалочку (замнимает много места), с его приколов часто смеются.

А теперь надо задать себе вопрос как так получить хотябы средний статус в компании? :huh:

Можно стебать красиво - но этого к примеру я не умею, надо шутить, и смеятся так но что бы не занижать свой статус, надо грубить так что бы не выглядить обиженным* Но если ты в группе и хочешь быть там на высоте ты обязан учавствовать в этой динамике.

Взгляд,

Вот представь людей собрать в одной комнате, незнакомыз людей. Они ещё не знают друг о друге ничего. Если приказать каждому из них что бы они смотрели друг другу глаза в глаза то они станут реальной группой, кто-то повыситься в статусе кто-то понизится.

Заметь люди с низким статусом не смотрят в глаза, и не могут устоять перед тем как ему кто-то смотрит.

Люди с низким статусом обычно согнуты в спине, они бубнят, голос их тихий и не звонкий , часто быстро говорит и трудно разобрать что, в голосе отсуствует уверенность, поэтому их некто не слушает, им не хватает места, их перебивают.

К примеру игнорирование кого-то повышает твой статус,

Изменено пользователем mcTpaxep (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню у меня раньше такая же тема была)) Раньше учился в районной школе, потом пошел в крутую, в центре) там сразу все на место поставили) меня тоже) девушки вообще не воспринимали меня как что бы то ни было)) засрать меня было - на раз) и вот чет мне это поднадоело. Вот прям в душе аж заскребло. И как-то раз уж не помню по какому поводу мне чет опять подкол кинула девочка одна - после пары тщетных попыток парировать - сказал - иди нахуй. ей ответить стало резко нечего - ее подруга вмешалась типа - ваще догоняешь как с девушкой говоришь? на что последовал совершенно неуместный ответ, но бьющий ее по самом больному комплексу и слово заткнись) и прям почувствовал прилив энергии и сил, када двух телок уел, причем они в классе были типа самыми острыми на язык) и дальше как рукой сняло проблему) и может вследствие того, что много бухаю не приходят искрометные фразы, но могу сказать "стул, перчатка, хомячок" с интонацией, от которой ей будет не по себе) а ваще стандартная фраза - "не трещи, че на уши присела" - или что-то в этом духе) по этому, как мне кажется, нужно снять определнный заслон чтоли. не знаю как назвать. ты же потом придумываешь и довольно быстро (по себе знаю) - а тогда не смог, тк волновался, переживал, нервничал, зацикливался на том, ЧТО(????) сказать. А если будешь относиться к этому спокойно, "делать не делая" - все будет норм. Друг есть один, он правда обладает оооч большой харизмой и всегда убит, но тем не менее телок у него немеренно, переспать с двумя - на раз ваще - он говорил при мне девушке такую фразу: "ты слишком много пиздишь." - "но за это можно получить по ебалу" - скажите вы. "а можно и не получить" скажу я)) главное не опасаться за последствия) ну получишь раз, ну два. потом поймешь, что надо на бокс пойти) ваще ничего, как мне кажется не подвешивает язык так хорошо, как боевые искусства, или просто пизделки частые) попробуй уесть какого-нить хулигана футбольного или только что дембельнувшегося - в драку он не полезет, но на словах на очко посадит ток в путь) может мне кстати (ток щас подумал) и помогло то, что я вскоре записался на смешанные единоборства) именно там, где пиздятся надо тренироваться, а качалка - это чтобы сиськи были большие и телки хорошо давали) вот так, во время написания я вывел такую вот теорию - можешь дать пизды - не обязательно ее давать - это чувство увернности в себе, это умение поможет тебе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...