Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

в чем смысл покупать часы за такие деньги? это аксессуар, который предпологает быть как минимум не дешевым. если тебе важно знать время - держи под рукой мобильник.

оригинальные за $1000.. ..заоблочноватенько чуток! зачем тратить больше бабла если можн найти дил за меньше? ну разве чё если понты кидать../ чё тут "секретничать") у папы уже полтора года часы о

У меня 2 пары Longines (а) бизнес класс (белого цвета) (б) вечерние (золото) И вот вчера не удержался касио купил, очень мне понравились.

Запястье 15.5 - 16 см не знаю узкое это или нет, http://alltime.ru/catalog/watch/fashion/emporio-armani/Man/3373/detail.php?ID=95075&back=list а как вот такой вариант, ток я бы поискал что нить похожее подешевле, то что ты предложил мне вообще никак не понравилось.. насчет остальных критериев ремешок хотел бы кожаный а не из металла по форме не знаю, нравятся и некоторые обычные модели и хронографы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумба, клевые часы, только из за цвета циферблата, не под все сможешь одеть эти часики=) Мое мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаешь? Молчи лучше! Р шерсть хоть твоя?

Изменено пользователем king777 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете про часы Atlantic? Насколько они качественны по сравнению с часами других швейцарских контор?

В интернете ничего толкового не нашел , только интернет-магазины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По атлантикам, ну неужели трудно погуглить? на тех же бествотчах нашел:

1888 Эдуард Куммер основывает в городе Бетлах (Швейцария) фабрику по производству деталей для карманных часов. Название фабрики ЕКВ является аббревиатурой имени владельца и города – Eduard Kummer Betlach.

1930 Фабрика становится участником холдинга ASUAGE GROUP, аналогом современного SWATCH GROUP, для производства часовых механизмов. Позже EKB начинает производить запасные части для таких часовых марок, как LONGINES, CERTINA и многих других.

1930 Начало выпуска наручных часов под собственными брендами: ARISTON, ARISTEX, OPUS.

1932 ЕКВ становится одной из первых фабрик, производящих водонепроницаемые часы под торговой маркой ATLANTIC.

1950 В Центральной и Восточной Европе открываются фирменные магазины фабрики.

1954 Благодаря успеху бренда ATLANTIC происходит окончательная замена всех торговых марок на марку водонепроницаемых часов, и фабрика получает новое название – ATLANTIC WATCH PRODUCTION.

1955 Фабрика продает свои новаторские идеи и лицензии другим часовым компаниям.

1958 Начало успешной деятельности на рынках Аргентины, Чили, Кубы, Саудовской Аравии, Кувейта, Восточной Африки.

1965 Восточная Европа становится очень важным и перспективным регионом для ATLANTIC WATCH PRODUCTION, особенно рынок Польши.

1985 ATLANTIC прекращает существующую до этого момента совместную деятельность с фирмами TITONI, EDOX, RADONIA.

1989 Фирму ATLANTIC покупает господин Грот из UVB, который концентрирует сбыт продукции в Центральной и Восточной Европе через цепь La Boutique Suisse.

1997 ATLANTIC выкупается финансовой инвестиционной компанией и через некоторое время становится независимой фирмой, обществом с ограниченной ответственностью ATLANTIC WATCH PRODUCTION LTD.

1999 Руководство фирмы приняло решение о выходе на российский рынок.

В настоящее время директором ATLANTIC WATCH PRODUCTION LTD. является господин Юрг БОНЕ (Jurg BOHNE), возглавлявший ранее часовую фирму CERTINA.

История не плохая, подозреваю, что внутри стоят механизмы ETA, какого колибра - хз, в зависимости от модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сватчи... Уорен Баффит носит сватч, у них отличный дизайн. Но это категория часов всеже для студентов.

Pumba88, с запястьем всек просто - если узкое, то масивныве часы не пойдут, и наоборот. Ну ты представь какого нибудь качка с маленькими часиками диаметром 34 мм =)

Хватит смотреть на фэшн бренды =) Посмотри жак леман http://alltime.ru/catalog/watch/swiss/jacques-lemans/Man/4438/detail.php?ID=99780&back=list

А вообще вон сватчи аосмотри, думаю там себе найдешь, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него рука 16 см (если у меня 17.5 и у меня проблемы с выбором часов, то у него они явно есть) и он смотрит на часы диаметром 46мм? он их видел вообще? )))) явно нет. соответственно он и не особо задумывается о покупке часов. но если вдруг что, то лучше http://www.seiyajapan.com/c=RaaHPUriOsk3wBy8VDVAHHk3s/product/S-SCVS013/SEIKO_Spirit_Automatic_Watch_6R15_SCVS013.html ему не найти. есть такие же с черным цифером и на стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант, но он вне бюджета автора. А за схожие деньги он мог бы и тиссо и сертину смотреть, но мне, кстати, предложенные тобой спириты тоже больше по вкусу. Однако бюджет 6-8 тыр был бозначен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант, но он вне бюджета автора. А за схожие деньги он мог бы и тиссо и сертину смотреть, но мне, кстати, предложенные тобой спириты тоже больше по вкусу. Однако бюджет 6-8 тыр был бозначен.

он дал ссылку на армани за 15 а сам ищет часы за 6-8? где тут смысл.

за схожие деньги ты и близко не найдешь ни certina ни tissot подобную. в швейцарском эквиваленте это уже oris, longines, maurice lacroix, tag heuer. только без понтов за полторы штуки долларов. это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По атлантикам, ну неужели трудно погуглить? на тех же бествотчах нашел:

Меня интересует скорее мнение владельцев часов , а не история компании.

Никто не носит их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в зависимости от чего выбирают форму часов (круглые/квадратные/прямоугольные и.т.д)?

исключительно из своих собственных вкусовых пристрастий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант, но он вне бюджета автора. А за схожие деньги он мог бы и тиссо и сертину смотреть, но мне, кстати, предложенные тобой спириты тоже больше по вкусу. Однако бюджет 6-8 тыр был бозначен.

он дал ссылку на армани за 15 а сам ищет часы за 6-8? где тут смысл.

за схожие деньги ты и близко не найдешь ни certina ни tissot подобную. в швейцарском эквиваленте это уже oris, longines, maurice lacroix, tag heuer. только без понтов за полторы штуки долларов. это факт.

Да, автор просил за 8000 р. или дешевле. Пост 85 смотри.

Вот из той же ценовой категории тиссо http://www.alltime.ru/catalog/watch/swiss/tissot/Man/1429/detail.php?ID=28339&back=search

а вот сертина http://www.i-watch.ru/index.php?mark_id=11&col_id=1518&model_id=14587

Сэйко как миниум не корректно сравнивать с такоером.

За бюджет автора можно эти повыбирать http://www.orientwatch-japan.ru/goods/collection/?id=44

Изменено пользователем Дэвид Блейн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

за 8 тыр лучше брать дизайнерские дизеля, кельвин кляйна и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Чем лучше?

Хорошие часы за эти деньги не купишь.

Поэтому хорошо купить хотябы красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бюджет автора можно эти повыбирать http://www.orientwatch-japan.ru/goods/collection/?id=44

есть у меня такой ориент с дыркой - классные часы. метки накладные, механизм декорирован красиво, стрелки тоже прикольные.

Хорошие часы за эти деньги не купишь.

что для тебя значит нормальные? те, марку которых все знают и что бы утвердительно кивали, когда узнавали сколько они стоят (а мысленно думая о том, на сколько тебя н**бали маркетологи компании)?

лонджинс

:D

Изменено пользователем X.O. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы ) немного я отвлекся и не заглядывал туда, бюджет у меня не 6-8 тыщ, а около 8 я имел ввиду 8+ скажем 8-9-9.5 )) может это и не важно, но все таки ) а 16см это маленькое(узкое) не знаю как сказать запястье ? из того что показали вроде сиеко ничего, жаль не показали никаких хронографов, я так понимаю они отличаются от обычных тем что в них всякие секундомеры и прочее ? и еще хотел спросить где лучше покупать часы в интернете или можно просто в часовых салонах, и большая ли разница будет в цене, т.к если покупать например телефоны или другую технику, она очень часто существенна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут почитай, там и о инет магазах и ответы вообще на все свои вопросы найдешь http://forum.watch.ru/board.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жутко не охота рыться в таком большом форуме, я бы и сам давно себе купил часы какой нить ck или еще что нить, но решил спросить тут, т.к это не тематический форум но тут есть разбирающиеся люди и тема всего 1на, 8-9 тыщ ведь действительно не большие деньги для часов, что бы очень сильно заморачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, что искать особо ничего не надо

смотри на бренды - Tissot, Seiko, Orient

среди них можно найти классные коллекции. За 8-9 можно взять уже хронограф у сейки

у ориента классная коллекция power reserve - http://www.tick-tock.ru/orient/power_reserve/

так же поищи модели Orient Star

у тиссо максимум можно взять за эти деньги какой-нибудь трехстрелочник с датой, так что смотри по дизайну

у сейки есть множество хронографов + как я говорил можно взять модель для японского рынка, domestic

кельвин кляйн, дизель и прочее говно рассматривать не стоит вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет парни решил взять себе часы.Предпочитаю классический стиль в одежде.

Бюджет на покупку 4500-5000 рублей. Ремешок кожа

Вот мои варианты, что подобное можете посоветовать

547dbb3eed1b.jpg

821c228d7c02.jpg

Запястье 16см =)

Заранее спасибо! =)

Изменено пользователем ВасяЖиган (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ВасяЖиган

ИМХО. Достаточно обыденно. Таких сотни можно увидеть (в основном у представителей профессии брокер или банковский служащий) . У моего брата такие же (тиссот только с черным циферблатом) :rolleyes:

Смотря что тебе нужно: оригинальность часов (пох на марку) или марка (оригинальность игнорируется).

Выбор за тобой. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ВасяЖиган

ИМХО. Достаточно обыденно. Таких сотни можно увидеть (в основном у представителей профессии брокер или банковский служащий) . У моего брата такие же (тиссот только с черным циферблатом) :rolleyes:

Смотря что тебе нужно: оригинальность часов (пох на марку) или марка (оригинальность игнорируется).

Выбор за тобой. :rolleyes:

посвящу тебя в нереальную тайну века - это называется не обыденно, это называется классика.

их можно увидеть не то что бы сотни а я даже сказал бы миллионы. И это, в отличии от позолоченного китайского барахла с кучей счетчиков, является признаком хорошего вкуса.

бери тиссо. с кварцем не будет проблем а сапфир не будет царапаться вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

Дело в том, что позолоченные и спортивного стиля часы мне не нравятся.

Я тоже остановился на Тиссо

Может есть ещё какие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в 2001 году взял китайскую подделку по Шарп. До сих пор работает и довольно неплохо и выглядит, как оригинальные, правда уже потерлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такие (хз как лучше было сфотографировать):

06a35fab7f82t.jpg

9ea7471b717et.jpg

29038ebeef44t.jpg

Производитель - Sekonda (экспортный вариант Полета)

Made in USSR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посвящу тебя в нереальную тайну века - это называется не обыденно, это называется классика.

Классический ты мой)))

Как будто классика не может стать обыденностью, только потому что она классика)) Не откровенно пох на классику, которая меня не выделяет из толпы))) (продолжение беседы на эту тему, по желанию, в личку)

Я вот например после своего Лемана либо Омегу либо... Омегу присмотрел))) Классика? Да. Миллионы юзеров... ммм... в Швейцарии возможно. Дорого? Да. Но таково желание) Классика - безусловно. Обыденность? no comments

их можно увидеть не то что бы сотни а я даже сказал бы миллионы. И это, в отличии от позолоченного китайского барахла с кучей счетчиков, является признаком хорошего вкуса.

и обыденности. ИМХО.

А за Тиссот - хорошая фирма. Веников не вяжут. Тут уже что пожелает автор поста про Тиссот))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот например после своего Лемана либо Омегу либо... Омегу присмотрел))) Классика? Да. Миллионы юзеров... ммм... в Швейцарии возможно. Дорого? Да. Но таково желание) Классика - безусловно. Обыденность? no comments

к чему этот поток несвязных слов?

что ты пытаешься доказать?

ну я скажу что потом возьму AP RO в платине и что меня эти слова сделают уникальным и неповторимым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не выбрал ездил смотрел в 2 тц охотка и капитолий, там за эти деньги полный шлак, думаю взять в инет магазине, плохо ли это ? и какие посоветуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначаа попробуй все таки найти часы и померять. Все постигается в сравнении, в смысле это важно знать как они сидят у тебя на руке. Я например не так давно приобрел себе классические часы Грована (кварц) внещне - обычные, да и на витрине они мне не так сиьно нравились... смотрел более дорогие варианты... Но когда одел!!!)) Тонкие и сидят так элегантно. В общем все Тиссо, которые на 30% дороже я тут же отмел, а СК так вообще)))

Теперь только их и ношу)) Ну иногда, в зависимости от стиля, меняю на армани или сэйко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я поставил себя на место автора ))

С таким бюджетом, я б поискал часы на e-bay

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я тебе советую посмотреть за 5 тысяч рублей

www.siswatch727.com

www.manbushijie.com

www.ebay.com ищи PARNIS, SEIKO, ORIENT, CITIZEN.

вот что я недавно купил за 47 долларов:

1.jpg

2.jpg

п.с. магазинные цены на ВСЕ часы скажем до 600-800 долларов исключительно на лоха, который не в теме. за редким исключением, но как правило это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось несколько вариантов

http://www.seiyajapan.com/product/S-SCVS015/SEIKO_Spirit_Automatic_Watch_6R15_SCVS015.html - эти но не понятно как их заказать и немного вылетаю из бюджета

http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/orient/Man/482/fromya.php?ID=76958 - эти

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91259&modelid=4669156&text=NY1373&srnum=7 - ну еще такие ничего хоть и фэшн бренд )

а если заказывать из западных инет магазинов как это все происходит и долго ли вообще ждать и с гарантией как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось несколько вариантов

http://www.seiyajapan.com/product/S-SCVS015/SEIKO_Spirit_Automatic_Watch_6R15_SCVS015.html - эти но не понятно как их заказать и немного вылетаю из бюджета

http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/orient/Man/482/fromya.php?ID=76958 - эти

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91259&modelid=4669156&text=NY1373&srnum=7 - ну еще такие ничего хоть и фэшн бренд )

а если заказывать из западных инет магазинов как это все происходит и долго ли вообще ждать и с гарантией как ?

ПеервыЕ!!! Сейко, вроде яп рынок?? , такие элегантые с сапфиром и 10АТМ, так еще и автомат. Сам бы себе такие взял -_-

Во вторых вообще слишком много чего напихано.

Третьи- фешн, не лблю

Слуууууух, а ты когда часы выбираешь ты чем руководствуешься? у меня, например в голове была примерно точноая картина чего я хочу ( какой формы, цветовой гаммы, навовроченности циферблата и тд) и исходя из этого уже подбирал себе модель. А у тебя походу каша в голове... кидаешься за совершенно разными часами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле реально каша ) увидел 1 раз черное на черном теперь нарвяться такие часы ) ну синие на синем как вариант, ну и хочется что бы они были слишком простыми http://alltime.ru/catalog/watch/swiss/jacques-lemans/Man/4438/detail.php?ID=99780&back=list как эти, хотя они и нравяться но реально уж очень простоваты (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, загорелся покупкой часов (до этого только на айфоне время смотрел))), нравятся с карбоном и хронографами, очень понравились Raymond Weil nabucco, кто что скажет ? И ещё проблемка, запястие не очень большое у меня, но фигура спортивная и сам высокий. Брать буду в штатах или Европе. бюджет от 100 до 5000$ но и сильно дорогие тоде нет желание брать, только если очень что-то необычное будет.Ждёмс советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, загорелся покупкой часов (до этого только на айфоне время смотрел))), нравятся с карбоном и хронографами, очень понравились Raymond Weil nabucco, кто что скажет ? И ещё проблемка, запястие не очень большое у меня, но фигура спортивная и сам высокий. Брать буду в штатах или Европе. бюджет от 100 до 5000$ но и сильно дорогие тоде нет желание брать, только если очень что-то необычное будет.Ждёмс советов.

если хочешь получить обьективный совет на свой вопрос, напиши сюда - http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16

тут тебе не помогут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если хочешь получить обьективный совет на свой вопрос, напиши сюда - http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16

тут тебе не помогут :)

спс за линк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказал в салоне часов что у минерально + что его можно шлифовать а сапфировое нет )) я понимаю это так ездят по ушам - но насколько это правда на сколько нет ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минеральное стекло нельзя полировать - если появятся царапины то их не уберешь.

полировать можно только пластмассовое "стекло"

а сапфир полировать и не нужно, он не царапается ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...