Перейти к публикации
пикап.Форум

Знакомства по сети, контакты, мамбы и прочее


Рекомендованные сообщения

Сначала небольшое введение.

Ни для кого не секрет, что интернет сейчас явление массовое и вездесущее, все больше и больше людей становятся пользователями сети и в том числе юзерами сайтов знакомств, мамбы, лавпланета, другие делают это во всяких одноклассниках и контакте.

Здесь нет тех препятствий, которые есть в реале, то есть страха подхода, непонятного очкования перед красоткой и ощущения собственной неполноценности, тут имидж создается как раз заполнением анкеты, фотки, описалово и можно фончик покрасившее.

Посвящаю всем тем, кто по каким любо причинам не хочет или не может знакомится в реале, попрактикуем ВВП в инете, я как раз напишу о типичных ошибках, как раз все это даст «левел» потом в реале будет попроще.

Теперь немного статистики, с mamba.ru

Общая статистика:

Женских анкет: 1,076,888

Мужских анкет: 1,242,103

В рассмотрение берем анкеты от 15 до 35 лет

Всего зарегистрировано женских анкет: 838,415

Всего зарегистрировано мужских анкет: 1,010,132

Сабж

Я когда проводил тесты по анкетам, реально фигел)) правило на десять девчонок девять ребят здесь действует наоборот да еще и в геометрической прогрессии. Девушки сами практически никогда не пишут, разве что только некрасивые или средние и то, если у тебя хорошая и стильная анкета, коих мало.

Писать первому среднестатистическому парню в месяц будет 0-2 сообщений, среднестатистической девушке около 100. Если анкета парня хорошо оформлена, креативно, несколько хороших фоток, одна контрастирует с другой, то писать будут, но красавицы вряд ли, писать будут мало, в неделю от 2 до 5 девчонок, но если же девушки отличные и вызывающие фотки, какой нибудь розовый гламурный фон, хорошо заполнена анкета, то как минимум 8 вирт. комплиментов за смс,100 писем в день и более 2 тысяч в месяц гарантировано)))) Да, вот такой пипец!

Поднимая свою анкету наверх и покупая вип, эти числа можно увеличить.

Если девушка первая тебе написала, учти что она врятли станет делать это дальше, разве что ты ее реально чем то зацепил, так это тебе она как дает сигнал ,толчок, для общения, ты ей симпатичен, оригиналов не жди, как правило, привет, классно выглядишь, хорошенький, давай пообщаемся и т.д.

Теперь же о главном, знакомства глазами девушки, вот она решила создать анкету, может что нибудь получится или просто пообщаться или любопытства. Я создал анкету, девушка баллов 6-7, 23 год, симпатичная, три фотки, розовый фон анкеты для доп. гламурности и о себе:

Я написал: Я бываю разная, то пушистый белый котенок, то яростная как рысь) Ищу парня, который сможет обуздать во мне эти две стихии. Ну а так я довольно милая котюська)

Без фото не отвечу, интим и пр. не предлагать.

Может быть так:

Умница, красавица, а остальное скажете вы

Или Кошке все равно, что думают о ней мыши

Или так Милая порядочная девушка, чувство юмора, ищу сильного, умного и самостоятельного мужчину

Далее, она расставляет галки в подменю о себе, работа, цель знакомства и прочее, кое где написала сама.

И вот оно, первое сообщение!! У девушки тут же улыбка на лице радость, она видит привет с кучей восклицаний и скобок с предложением погулять, только ответ, бац, еще три!! Она начинает разрываться между контактами, как спустя 20 минут у нее уже одновременно висит 20 контактов, и она вся перегруженная пытается со всеми попрощаться и выходит. Выключает комп и уходит в магазин=) Ну вот и вечер, кошка покормлена, телик посмотрен, на работу завтра не надо, и вот он сайт знакомств!! Мамба.ру!! Она с интригой вбивает логин и пароль, как не тут то было!!! 100 сообщений, о боже, спаси меня бедную думает она=))))))) и в то же время ей приятно такое внимание наших мужчин. Начинает она перебирать письма и видит следующее…

Комментирую под сообщением, как бы отреагировала девушка, написала бы или подумала про себя.

Это писали на мою женскую анкету :)<_<

1.(Письмо номер один) Добрый день такой очаровашке?

-Максимум ответит аналогичным приветом

2.(Письмо номер два) Привет! Тебе нужен хороший, опытный друг-любовник?)))

-Игнор или нет

3. Какие танцы предпочитаешь? :) привет

-В принципе может разговориться, но учитывая однообразность всех писем и это не исключение, добиться нашей цели такой фразой шансы малы.

4. Perevet

-Игнор

5. Красивая Таня

-Спасибо, тупая фраза для начала разговора

6. какие планы на выходные?

-Прямо так сразу и в реал захотел, игнор

7. Привет. Познакомимся? )))

-Игнор, про себя, нет, блин, она зарегилась, чтобы ты на ее фотки..того.

8. Приветик

-Игнор, девушки не любят слащавых фраз в начале, тем более банальности, хотя может четверкам без фото приветик может и понравится

9.есть парень,он раб, все выполняет, интересует?

-Игнор, здесь не аукцион

10. здраствуйте! С периодически приезжающими знакомитесь-встречаетесь?

-Нет

11.привет! Давай познакомимся?

-См. пункт 7,может скажет давай и разговор затухнет или если и нет, то уж для вывода в реал ни как не прокатит

12.хорошие фото )

-Спасибо

13. Привет…хочется познакомиться с такой красавицей как ты..))

-Ничего с такой фразы путевого не выйдет

14. Нет, ты не Таня Ты Супер Таня!!!)

-Спс

15. какая красота

-про себя скажет примитив

16.Привет! Ты супер секси!!!

-сперматоксикоз на лицо

17. HELLO, how are you? i looking for girl friend, is it intresting for you?

-Янки го хоме xDDD

18. привет! Тебя не смущает, если мужчина курит?

-нет) или молчание, тупая фраза для старта

19. привет! Как настроение? Ты очень секси на фото и малашка))буду пряма я и мой молодой человек ищем девушку для дружбы и близкого общения втроем..ты понимаешь о чем я…мы не зациклены на сексе…просто современны и любим разнообразие в жизни…можем вместе отдыхать…ходить в клубы..ездить на море и приятно проводить время наедине...ты как на это смотришь? ….я сама хочу попробовать..многие пробовали и остались довольны..а так хочу с приличной и порядочной девушкой..поэтому и написала тебе…какие планы на выходные?))

-озабоченные

20. Привет! Ты очень красива!!! От фото трудно отвести взгляд!!!! Давай знакомиться??,,))))

-Девушку это не затронет, такая восторгающая фраза явно не лучший вариант для старта.

21. Подмигнул(Это такая бесплатная функция на сайте)

-К окулисту

22. привет, может сходим в кино

-может, может… когда нибудь

23. приветик, очень бы хотел познакомиться со столь милой девушкой, а как ты смотришь на знакомство с молодым человеком перед обаянием, которого ты просто не сможешь устоять?;)))))))))))

-Слащавый тип, игнор

24. Приветик кисуля!!!))) Домашний кот не нужен, в моем лице!?))) Давай знакомиться! Меня Илья зовут!)

-Аналогично номеру 23, слащавый тип.

25. Привет! Быть может перепишемся? Может быть познакомимся.

-Игнор или может, может и ответов больше нет

26. Здравствуй, давай познакомимся. Меня зовут Андрей. Моя анкет абез фото, я бы хотел так и оставить, а тебемогу выслать на любой емейл.В крайнем случае, если ты боишься спама, я могу поставить здесь фото на один день,например.

-фотки нет раз косяк, второе пипец замороченный

27. Здравствуйте Татьяна Будем знакомы?

-привет

28. Так и приласкал бы!

-ласкай на улице %TARGET NAME% за 100у.е.

29. Приветики красавица. С паздником. С днем города.

-спасибо

30. привет! Давай знакомиться. фото вышлю на емейл…

-игнор

31. привет! Великолепно выглядишь.почему не на празднике, там новерно весело.

-новерно))) превед медвед отдыхает=))))

32. Таня, привет! У тебя очень красивое имя. А ты сама просто – принцесса! Извини,что у меня в анкете нет фотографии. Просто зарегистрировался, чтобы фотки открывались. Но когда увидел тебя, просто обалдел. О такой девушке мечтал всю жизнь. Давай с тобой познакомимся. Обещаю, доставлю тебе массу удовольствия и приятных минут… Номер твоего телефона ускорит нашу встречу.) До связи, Дима. P.S. Если хочешь вышлю фото тебе на e-mail.

-письма счастья, кпд отрицательный

33. Привет! Великолепно выглядишь – очень сексуальная фигурка, а от твоих ножек – просто безума!;) Ты мне очень понравилась, хочу познакомиться с тобой поближе – не против?

-очередной озабоченный пинус

34. Озаботы

35. Скажи свой номер

-Прямо так сразу?

36. Не против познакомиться?=)))

-Против!

37. Привет! Как дела?

-оригинально)))) мне так уже 30 человек написало за два дня)

38. ПрИвЕд!!!!! КаГ ДиЛа?????? ПоЗнАкОмИмСя?=)))))))))

-конченный тфн

39.

..............

100.

Прошло 10 часов с момента регистрации на сайте :lol::lol::lol:

Как видите, большинство парней знакомятся банально, некоторые неуверенно, а некоторые отталкивающе своим желанием сразу пое%ться. Как надо знакомиться писать не буду, здесь достаточно тем на эту тему, главное не пишите всю эту ерунду девушкам, а знакомитесь оригинально, выделяя себя из толпы)) Поверь, девушкам пишут достаточно в день, а некоторые присылают комплименты в виде роз за смс, что также выставляет их сообщение в самый верх. Критикуйте, если модеры не против, можно тут выложить ссылки на те топики, где пишут как надо знакомиться, линкакуть все=))

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм... тема - ещё один вклад во всемирное оболванивание ...)

а где (с) ??

вспомнилась фраза "Прикольно интересоваться "Как дела?" если тебе откровенно наср%ть как у неё(его) дела" ))

Изменено пользователем bushmaster (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bushmaster, пусть знают нуждающиеся, многие любители полазить и не только по инету :)

Вредные советы :Dhttp://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=1148 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и че?

будь моя воля - глушил бы все темы про интернет знакомства. на улицу выходить надо, а то никогда не станешь успешным в соблазнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще от фотографий отталкиваться. Видим мелкую деталь, интересуемся, шутим. Как пример для затравки - Девушка ест мороженое, во рту ложечка, игривый взгляд.

Ваши варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо выделятся =) задавать не "серые" вопросы.

мой вопросик : Ищу хорошую девчонку, ну чтобы умела все как плохая! =) как правило разговор завязывается, причем в нужном направлении))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агрессивный настрой многих по отношению к интернет знакомствам не понятен. если в инетнете знакомиться получается и при этом трата ресурса минимальна - то почему бы и нет. главное - не затягивать с виртуальным общением и вытягивать в реал.

тоже пробовал создавать ложную анкету девушки. взял красивую фотографию обычной девушки балов 4,5-5. В итоге сотни писем "Privet", "Тебе нравиться кунилингус?" и т.д. Ниодного нормального письма. Дня через 3 кол-во сообщений поубавилось. В итоге стало 2-3 в день. Все однотипные. Так что при нормальном подходе заинтересовать девушку реально.

з.ы. Я не девушка и мне сложно представить, как отнесёться девушка к предложению сделать ей кунилингус или ко всякого рода слащаво-романтическим письмам, но с автором топа согласен в его оценках сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще цветочки... я как то зарегил анкету с фотками мужика-фотомодели. И женщины мне ну такую чууууушь писали =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще цветочки... я как то зарегил анкету с фотками мужика-фотомодели. И женщины мне ну такую чууууушь писали =)))

и что же они писали ?

видимо вирусу тупости подвержены человеческие особи обоих полов.

хотя это не тупость - это скорее скудность воображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец из интернета с сайта знакомств=))))))

Что писали на мою женскую анкету:

13 сентября пишет: я хочу тебя и т.п.(смотри пример ниже), обратите внимание на все даты! :lol: ответил ему тогда: "скольким девушкам послал это сообщение??" отвечает ну не знаю штук десять!! 3.14%%ЕЦ!! :lol::lol:

Потом написал опять чисто тоже самое через две недельки....

И сегодня спустя месяц опять приходит и чисто та же фраза, как в первый раз(смотри пример ниже), он даже не дождался пока загрузится окно с историей его прошлых писем мне, п%х сперматоксикоз бьет в голову как отбойный молот у черного негра))))))))))))) Такие идиоты в сети сидят пипец, просто рожу набить хочется.

Sasha 13 сентябрь 2009 в 17:15

♥ привет. я тебя хочу прямо сейчас оставь телефон давай созвонимся и встретимся © ®☼♥♂♥♀♥

Таня 13 сентябрь 2009 в 17:16

ты скольким девушками написал это сообщение?

Sasha 13 сентябрь 2009 в 17:19

ну незнаю может штук десять

Sasha 19 октябрь 2009 в 01:45

♥ привет. я тебя хочу прямо сейчас оставь телефон давай созвонимся и встретимся © ®☼♥♂♥♀♥

Таня 19 октябрь 2009 в 09:48

МДА

Таня 19 октябрь 2009 в 09:48

копировать вставить на отлично!

Sasha вчера в 22:33

♥ привет. я тебя хочу прямо сейчас оставь телефон давай созвонимся и встретимся © ®☼♥♂♥♀♥

Таня сегодня в 01:01

пошелты

Таня сегодня в 01:07

гандон ты чмошный

Таня сегодня в 01:08

ты мне уже писал забыл да? дождись сначала чтобы история загрузилась!! иди дрочи дальше

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомство в нете - всеравно что собеседование, а ожп - всеравно что вакансия.

Возьмем красивую ожп. ей приходит до*** сообщений. Сразу откидываем всяких дегенератов и идиотов с синдромом недотраха. Остается просто много кандидатов, желающих с ней встретиться в реале. И она спокойно может ходить на свиданки с 1-ым, 3-им, 10-ым, 20-ым :lol: А они будут тратить на нее свой ресурс (время, деньги, эмоции и т.д.). Потом конечно она на ком-нибудь остановится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато представьте как у девчонки поднимется самооценка после такого количества писем :)

Но найти парня, мужчину, мужа так без вариантов.

Короче фигня полная эти сайты знакомств.

p.s. из последних наблюдений. Довольно классные девушки бывают в военкоматах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня телефон за 20 сообщений на мамбе. При том что анкета у меня БЕЗ ФОТО. На фотках девочка клёвая и по общению не дура. Если есть вдохновение, то всё получается))

То что девушки оценивают: юмор, когда чувствуют заинтересованность ИМЕННО в себе, оригинальность.

Не пишите по несколько сообщений, ждите если не отвечает долго. Напомнить о себе можна и через час, и завтра... И не идите на поводу))

Средства: ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ, КАЛИБРОВАТЬ РЕАКЦИЮ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОЗИТИВНЫЙ ФОН ДИАЛОГА, ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ В СЕБЕ, ПОТОМ ДЕЛАЕШЬ "ДАЛЬШЕ"

чтобы не писать "привет" в первом сообщении - загуглите "оупенеры для сетевых знакомств". Плюс на той же мамбе есть раздел "конкурс на самое оригинальное первое сообщение" - там девушки сами выкладывают сообщения, которые им понравились.

И играйте в кошку или по крайней мере на равных - никогда не будьте мышкой!

М вчера в 20:23

Ну что, пойдем гулять... или месяц переписки? //не самый эфективный оупенер, но иногда прокатывает

В вчера в 20:33

покажи личико) //страницу мою смотрит

М вчера в 20:35

На телефоне есть. Могу ммс сбросить //а вот и моё изобретение)) "Мне не нужен твой телефончик - просто хочу себя показать"))

М вчера в 20:48

Понравлюсь если, то на свидание ты приглашаешь=) //долго не отвечала, что не странно)).. надо заинтриговать) именно "понравлюсь если" а не "если понравлюсь" - это приём такой менять в привычной фразе слова местами, тогда тот кто её слышит\читает подсознательно акцентирует своё внимание

В вчера в 20:49

у меня функция ммс не работает) //ага)) так я и поверил

М вчера в 20:51

в таком случае доверяй интуиции) // твои проблемы, что ммс не работает))

В вчера в 20:52

))

интуиция бывает очень сильно подводит))

М вчера в 20:54

тогда доверяй моей // в сочетании с тем, что у меня на странице написано в разделе "кого хочу найти" получилась мета: МОЙ ВЫБОР ПАЛ НА ТЕБЯ И Я ЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ

В вчера в 20:54

я привыкла в жизни полагаться на себя!! //ходим по кругу - интерес у девушки падает

М вчера в 21:02

такая самостоятельная)) хорошо, станем тогда лучшими "виртуальными друзьями" //отвожу в сторону от телефончика и реальной встречи

В вчера в 21:04

" виртуальные друзья" ) это что-то новенькое)))

М вчера в 21:06

для меня тоже)) //"используйте "я тоже", "мне тоже нравится"...

В вчера в 21:10

ну рассказывай о себе, мой "виртуальный друг")

М вчера в 21:20

Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом, -

С людьми в ладу - не понукал, не помыкал,

Спины не гнул - прямым ходил,

Я в ус не дул, и жил как жил,

И голове своей руками помогал... //скопипастил Высоцкого на скору руку с яндекса=) Нифига я о себе рассказывать не буду - при реальной встрече узнаешь)

В вчера в 21:21

прям так)) стихами)

М вчера в 21:29

это отрывок их одного стиха, сам их не пишу.. Я честно не очень хотел найти переписку // а вот и "дальше"))отвлёк, и вернулись к нашим баранам. только теперь я ей уже нравлюсь - со мной интересно общаться))

В вчера в 21:36

а я не ищу свиданий вслепую) //снова за своё?))

М вчера в 21:37

настраивай ммс) // ещё одно "дальше"

В вчера в 21:39

*телефон* // а говорила, что ММС не умеешь настраивать..)) справилась ведь?)) Дальше отсылаю фото. А я клёвый)) И писать больше нифига не собирался - если понравился, то сама напишет.

В вчера в 21:58

получила твой портрет) // понравился!)

М вчера в 22:01

только у меня волосы сейчас длинее - дань моде... как наш уговор?) // показываю полную увереность в том, что понравился. Узнавать я это не хочу - хочу узнать только когда меня будет на свидание приглашать) Я ПРИЗ

В вчера в 22:02

значит модник!?)) как зовут-то ?)) // по количеству смайлов - очень понравился))

М вчера в 22:07

не сильно модник - просто погода прохладная..)) МXP зовут //впринципе телефон у меня уже есть, но закончить то ведь тоже надо красиво

В вчера в 22:08

)) ну что..., MXP, приглашаю...))

М вчера в 22:11

ммм... куда и когда?)) //вообще-то я сам решу куда и когда, но дальше играю в приз

В вчера в 22:12

)) издеваешься)

я первый раз приглашаю на свидание...., и то из-за уговора)

М вчера в 22:17

всё когда-то бывает в первый раз))

В вчера в 22:17

бывает))

//ушёл в офлайн. Вызвоню, когда мне будет удобно))

Девочка без BS. Но знает себе цену.

Только просьба почерпнуть смысл, а не сам метод. Он сработал для меня - потому-что подходит под мой стиль.

Спорить на тему "эфективность сетевых знакомств" не вижу смысла - сколько людей, столько и мнений. Да, девушке с хорошей анкетой приходит очень много сообщений и надо стараться, чтобы обратить на себя внимание. Но ведь почему-то есть и парни, которых заваливают сообщениями и "подарочками"...

Изменено пользователем MXP (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А парни на сайтах реально тупые очень большой своей частью, даже не читают анкету девушки, фотка мила-все написать!! рефлекс)) Они отвечают даже ботам :lol::lol::lol:

Вот мне написала:

-Милый;)

Значит, я смотрю ее страницу,вот что о себе:

Если ты хочешь рядом с собой видеть симпатичную ласковую девушку которая тебе бы доверяла и всегда была рядом но не знаешь где с такой познакомиться так заходи ко мне в дневник там ты встретишь девушку как для общения так и для любви или ночных тусовок...

Захожу в дневник: Заходи общайся встречайся с девушкой которая тебе понравится...

заходи сюда ---->>> это ссылка на сайт секс знакомств с переадресацией, ну в общем по ней пройдешь, тому денег накапает, кто этих ботов создает.

Жму написать сообщение, написано 50 непрочитанных сообщений :D:D:D спам бот ответь мне, мечтают парни сайта)

Или написано в о себе, заходи в дневник для настроения :rolleyes: захожу,там написано:

Класс-но По-дни-ма-ет настроение)))) жми быстрей сюда))) ну и выкидует в какой нить секскласники ком :D

аналогично, 50 непрочитанных постов, даже один комплимент нашелся за смс :lol: ваще ржач))))

P.S кто нить регался в этих секс знакомствах? Я пробанул там смс надо отправлять или при реге, если та бесплатно, то все равно чтобы отправлять сообщения другим участникам(в сайте обязательно купить любой вип статус, иначе даже сообщения писать нельзя)

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ регулярно водит касаток с сайта знакомств к себе в спальню, хотя он и не Брэд Пит, как у него получаеться там их зацепить я особо не интересовался. Могу точно сказать, он не висит там часами, и не строчит по 100 месаг различным кобылкам... Кому нужен опыт и советы могу познакомить, он тут бывает.

Я тоже неоднократно использовал интернет для знакомств, результаты различные.

Самое обидное - познакомился, сразу нашёл повод и пригласил девочку на мороженное (якобы угостить за то, что она подогнала телефонный номер парашютного клуба), клёвенькая такая на фоточках была, а она ростом оказалась 1.55. Спинным мосхом ощутила моё разочарование, и секса не вышло (ну я же не хотел особо).

А самое приятное - месяц гдет переписывался, вообщем больше просто прикалывался, скучно бывало на работе, дёргал её: пошли гулять... давай в гости прийду... мой кот хочет тебя увидеть (обменивались фотками котов :) )... иду в пиццерию, куда за тобой зайти?.. и т.д. Никакого толку, не идёт. Хотя прогружена по полной была, в последний раз время обсуждали кончает она или нет... . Потом сама не с того не с сего пишет - "Пошли гулять"

Ну а лично я больше за поле...

Изменено пользователем Deymoss (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно интернет знакомства не сравнятся с реалом, но новичкам это поможет приобрести некоторую уверенность в своих силах.

Я поначалу испытывал страх при подходе на улице и решил попробывать себя в контакте.

Моё первое сообщение было: "Привет *ИМЯ* как дела? Ты меня помнишь?" Я отправил его десяти незнакомым девушкам и все до единой мне ответили "Всё отлично :) ,а у тебя как?" а одна даже написала что действительно меня вспомнила( :D:D:D ) потом я попереписывался с ними по всяким пустякам и через день уже пробывал себя на улице... Так что инет знакомства могут здорово помочь по началу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...