Перейти к публикации
пикап.Форум

Увеличение своего роста, как?


Markize

Рекомендованные сообщения

никак!

сам 165см - все детство на турнике провисел (подтягивания 30раз, выходы, солнышко и т.д.) и все зря - ГЕНЕТИКА мать ее)))

полюби себя таким ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще проуй спину прямо держать все время, и шею чуть вытягивать - со временем привыкнешь и чутьчуть, но подбавишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сабж. про турник сами знаем :D хотелось бы услышать что-нибудь новенького)

Против физиологии не попрешь к сожалению:)Правильно сказали держи спину прямо и голову вниз не опускай, это всегда козырно смотрится и при 155 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм) если вам нечего нового сказать... я вот прогуглил нашу одну историю) почитаем)

Думаю, что эта история - лучшая методика для молодежи.

"А написал я вам потому, что уж очень хорошо мне знакомы переживания по поводу своего роста. Когда в школе после моих хулиганских выходок учителя говорили родителям - болезнь роста, я воспринимал эти слова буквально. В 14 лет мой рост равнялся 150 сантиметров, я был самым маленьким среди мальчишек класса. И что только не вытворял, чтобы самоутвердиться: болезнь роста.

Маленький районный центр Бердичев, всего 60 тыс. населения. От скуки пришел записываться в детскую спортивную школу. Взял меня только Виктор Алексеевич Лонский, тренер прыгунов в высоту. Ну какой я прыгун со своим-то ростом!

Виктор Алексеевич сказал: "Тебе главное не прыгать, а расти. Это и тренировать будем. Пиши расписку, что за год подрастешь на 6 сантиметров. Не выполнишь - выгоню". А если он пообещал - сделает обязательно. Мою расписку он в рамку под стекло вставил и велел дома над кроватью повесить. Как проснешься - она сразу в глаза лезет. Засыпаешь - ее видишь последней.

Господи, и через 25 лет я помню эти тренировки. Основное упражнение - висы на перекладине. Висел примерно по 20 секунд, предельно расслабив тело. Главное ? делать висы максимальное количество раз. В спортзале я еще к ногам десятикилограммовые блины от штанги привязывал или просил кого-нибудь повисеть у меня на ногах.

Дотянуться или допрыгнуть в высоту стало моим бзиком. Я мог на полном серьезе полчаса прыгать в парке, пытаясь дотянуться до ветки дерева. В немыслимом прыжке влетал в автобус, старался "вложить", а не забросить мяч в баскетбольное кольцо. И еще одна серия упражнений заключалась в максимальном растягивании тела. Бесконечные махи ногой, растягивание позвоночника, мучительные минуты сидения на шпагате. Все лето я провел на речке, плавал только брассом ? в этом стиле все тело вытягивается вперед. А когда не плавал, то пил молоко и жевал морковь. После я всю жизнь не мог взять в рот ни того, ни другого.

Короче, этот год я не жил, а пытался подрасти. Умереть высоким! ? так я сформулировал для себя цель, подразумевая, что уж лучше не жить, чем не сдержать обещание, данное самому Виктору Алексеевичу.

Промелькнул год. Утром назначенного дня меня разбудил автомобильный сигнал ? Виктор Алексеевич приехал за мной на такси. С трепетом я встал в ростомер. Фантастика! Я подрос ровно на 6 сантиметров и теперь без каблуков и кепки "тянул" на 173 сантиметра, вполне мужской рост для шестнадцатилетнего человека. Тут же Лонский заставил меня написать еще одно обязательство ? подрасти на 5 сантиметров. И был еще один год точно таких же тренировок, но только теперь я знал наверняка две вещи: во-первых, если не подрасту, то Виктор Алексеевич меня не выгонит, и, во-вторых, что подрасту обязательно. Надо ли говорить, что я таки подрос на требуемые пять сантиметров и уже сам заказал себе вытянуться еще на 3 сантиметра. Еще через год мой рост равнялся 180 сантиметрам. Я преодолел родовое проклятие, по которому все мужчины нашей фамилии были не выше 164 сантиметров!

Четверть века прошло с того времени. Великим прыгуном я не стал, и мой 180-сантиметровый рост, о котором мечтают многие мальчишки, не сделал меня счастливее, но мое письмо не об этом. Я был недоростком и знаю, что никакая психотерапия, никакие доводы не заставят мальчишку смириться со своими жалкими 160 сантиметрами. Тем более что самые красивые девчонки, ну как назло, все далеко за 170. Есть у нас, рожденных недоростками, страсть к крупным женщинам. Например, моя жена ростом 185 сантиметров!

Думаю, разумнее не уговаривать их примириться со своим ростом, а указать хотя бы направление, в котором они могут дерзать. Уже после того, как я оставил спорт, я много думал над собственным феноменом, пытался найти ему объяснение в медицинской и спортивной литературе. Теперь с полной уверенностью могу заявить: собственный рост можно заказать у самого себя.

Известно, что физические нагрузки делают обменные процессы более интенсивными. Но это еще ведет к ускоренному образованию костной ткани в период роста. Особенно влияет на развитие костей нагрузка, которая несет динамический и пульсирующий характер. Это как раз мои подскоки, висы, плавание, прыжки.

Конечно, рост тела определяет, прежде всего, деятельность эндокринных желез, которым, как и сердцу не прикажешь. Но работа этих желез напрямую зависит от нервной системы. Видимо, моя одержимость, ежедневная психологическая установка (помните расписку в рамочке над кроватью?) через посредство нервных факторов воздействовала на эндокринную систему.

Конечно, все это всего лишь гипотеза, которая принадлежит человеку, в медицине разбирающемуся гораздо хуже, чем в холодной обработке металлов. Но ведь я фантастически подрос в те далекие годы, а древние утверждали, что "пример лучше доказательства". Особенно теперь, когда появилась такая эффективная методика увеличения роста созданная Александром Игоревичем, расти стало значительно легче. Не сдавайтесь, коротышки, и верьте ? вашим длинноногим подругам, чтобы обнять вас за шею, придется вставать на цыпочки. Это зависит от вас".

Кирилл Васильев, инженер (г.Москва)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак!

сам 165см - все детство на турнике провисел (подтягивания 30раз, выходы, солнышко и т.д.) и все зря - ГЕНЕТИКА мать ее)))

полюби себя таким ;)

А ты типа сделал все что мог?

Не пил, не курил, правильно ел, долго спал? Плавал?

Или подтянулся, бухнул, покурил, пошел в макдак, погулял всю ночь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак!

сам 165см - все детство на турнике провисел (подтягивания 30раз, выходы, солнышко и т.д.) и все зря - ГЕНЕТИКА мать ее)))

полюби себя таким ;)

А ты типа сделал все что мог?

Не пил, не курил, правильно ел, долго спал? Плавал?

Или подтянулся, бухнул, покурил, пошел в макдак, погулял всю ночь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто знаете в чём проблема:

да плавание и турникет вещи хорошие( но вот как отписался выше Masich, гены есть гены) я в жизни много встречал невысоких качков, которые с детства спортом занимаются :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markize, если тебе 14 лет, то шансы конечно есть, но! в бОльшей степени благодаря все той же физиологии и генам. 14 лет - 9 класс, помнится мне как раз к 10-11 наши мальчики и начали вытягиваться. После 20, когда скелет в целом сформирован, упражнения не помогут.

Вчера видела парочку ребят. Один ростом 160 где-то, второй - 180. Тот, что пониже был лучше одет, с прямой спиной, красивой фигурой, второй - обычный, да и что его описывать, я все свое внимание в тот момент сосредоточила на 1-м :D Еще подумала, вроде и мельче паренек, а как хорош) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markize, если тебе 14 лет, то шансы конечно есть, но! в бОльшей степени благодаря все той же физиологии и генам. 14 лет - 9 класс, помнится мне как раз к 10-11 наши мальчики и начали вытягиваться. После 20, когда скелет в целом сформирован, упражнения не помогут.

Вчера видела парочку ребят. Один ростом 160 где-то, второй - 180. Тот, что пониже был лучше одет, с прямой спиной, красивой фигурой, второй - обычный, да и что его описывать, я все свое внимание в тот момент сосредоточила на 1-м :D Еще подумала, вроде и мельче паренек, а как хорош) :D

я понял о чём ты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгать по 200-300 раз попробуй. Если нет 18, то может см наберешь

пздц) это поможет? или сухая теория? сам хоть пробывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же гармональные препараты для увеличения роста, если совсем все плохо + пищевые добавки. Я точно не секу фишку, но помню когда я учился в школе там был паренек на грани "маленьких людей", в 9ом классе он перестал рости и был в районе 145. Так его разогнали онли за счет химии до 160 хотя бы.

Ну опять же, я например 171, раньше очень очковал по этому поводу, был комплекс. Да и 2 моих самых хороших друга 190+ ростом =) Но потом понял, что все это фигня, главное твое ВС и ВВ. Хотя все равно жалею, что с девушкой 180+ не замутить и то только потому что обречешь её на хождение без каблуков и все равно даже целоваться не очень удобно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю для Миша Комов

сделал все!!!

в детстве был "дистрофиком"! по окончанию 9го класса (16 лет): рост 165см, вес 32кг.

спорт с детства: футбол, баскетбол, велосипед, плавание, отжимания от пола (в 5классе 80раз потом 150), перекладина (в 9м классе 30раз).

спорт после 9го класса: бодибилдинг, ниндзюцу, бокс, бег, велосипед, плавание, футбол.

в 18 лет армия МЧС(пожарный и спасатель)!!! там уж назанимался спортом отдуши - бег (утром 5км, за два часа до обеда 3км на время, 100метровка в зачет, подтягивания); в течении дня "ПожарноПрикладнойСпорт" (прыжки через ограждения, штурмовая лестница 4этажа, сапасение, самоспасение)

данные в 19 лет: рост 165см, вес 65кг.

курил отсилы пол года в 6м классе и бросил, пил крайне редко - не чаще раз в месяц (и так по сей день) - не мое все это)))

только откуда взяться большому росту если у меня по линии отца родственники макс. 170см, а по линии мамы все родственники 150-160см!?!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пздц) это поможет? или сухая теория? сам хоть пробывал?

мне многие советовали. Прыгал, но почему то ничего не изменилось. Вот может ему поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост Аль Пачино: 164см (по некоторым данным 170). И посмотри любой его фильм, как он крут.

Не занимайся дрочем на тему прыжков да турников. Лучше подумай о первой моей строчке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пофик на рост - главное ВС!!! :)

вот мои переписьки с ОЖП...

КАТЮША

а ты спортом чоль занимаешься? такая фигура вроде спортивная у тя. а у тя какой рост?

Masich

спортом занимаюсь - правда был перерыв 1,5года, ща вот снова купил абонементик... так что в ПН, СР и ПТ, после работы, потею в тернажерке)

КАТЮША

ну по тебе видно

Masich

а с ростом могу разочаровать))) 165см

КАТЮША

оо я тебя выше

я 171

без каблука)

Masich

я знал об этом с самого начала)))

КАТЮША

откуда

я сама высокая а всегда блин мужики были метр с кепкой на коньках)

Masich

по фото видно))) на той где ты рядом с машиной стоишь - у меня инженерные мозги, сразу высчитывают все параметры)))

Masich

а у меня все девушки были от 165 до 175 - не люблю мелких))))

КАТЮША

и как те? комфортно?

Masich

да) а че мне? наоборот все смотрят с вопросительными знаками во весь лоб "ЧЕМ ЖЕ ОН ЕЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ" :)

КАТЮША

а тебе я думаю есть чем заинтересовать девушку.. и рост тут не причем

Анатолий Масич

язык мой - друг мой)))

КАТЮША

эт точно)

вот такой вот диалог))) и пох на рост.

P.S. может скоро филдрепорт напишу про фаст с КАТЮШЕЙ))) в горизонтальной плоскости разница в росте совсем стирается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгать по 200-300 раз попробуй. Если нет 18, то может см наберешь

200-300 раз прыгать ты дурак чтоли???

Я на тренировках не могу прыгать больше 50 раз подрят,мышцы в ногах начинают забиваться. Это силовое упражнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгать по 200-300 раз попробуй. Если нет 18, то может см наберешь

200-300 раз прыгать ты дурак чтоли???

Я на тренировках не могу прыгать больше 50 раз подрят,мышцы в ногах начинают забиваться. Это силовое упражнение.

согласен 200-300 это слишком епанавротопоп. Правильный рацион: белки и тп. Говорят надо морковку кушать или сок морковный) каждый день на турнике по 1 минуте + бассейн - всё это ежедневно. Может помочь? я думаю - да!) да и гены не помешают) хотя с Masich дела странное, во сколько лет сие дела проводил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 14лет и по сей день (правда ща токо качаюсь) :)

убей таракана и живи в удовольствие)))

мне это не мешает ФАСТить с девушками 180см...

я наоборот это перекручиваю в свою пользу))) Я НЕ МАЛЕНЬКИЙ - Я ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ!!!

согласись редко у девушек бывают парни ростом меньше на 10см - занчит получается что ты у нее первый (так романтично :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про рост всплыло) Тема для мну больная, много чего изучал, кучу форумов прошерстил.... Из всего набора (растягивания, прыжки, методики и т.д.) работает только вис с грузом привязанным к ногам (10-25 кг) только от этого люди вырастали на 3+ см. На себе не пробовал- не знаю как технически это реализовать, турник низко висит... Ну а вот что пробовал на себе: 2 методики (Норбеков, Берг) честно месяц занимался, результата ноль. Насчет виса - год висел по 5-10 минут в день, месяц висел по 15-20 минут (сделал лямки для рук) - результат по нулям. Из спорта- регулярно бег, качалка (без упражнений нагружающих позвоночник). Питание здоровое. Есть еще вариант пойти к мануальщику, убрать скалиоз (+2-3 см) вот всё никак не соберусь. Делал курс простого лечебного массажа, кроме улучшения в осанке (да и то кратковременного) ничего не прибавил. Рост 174-175 если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про рост всплыло) Тема для мну больная, много чего изучал, кучу форумов прошерстил.... Из всего набора (растягивания, прыжки, методики и т.д.) работает только вис с грузом привязанным к ногам (10-25 кг) только от этого люди вырастали на 3+ см. На себе не пробовал- не знаю как технически это реализовать, турник низко висит... Ну а вот что пробовал на себе: 2 методики (Норбеков, Берг) честно месяц занимался, результата ноль. Насчет виса - год висел по 5-10 минут в день, месяц висел по 15-20 минут (сделал лямки для рук) - результат по нулям. Из спорта- регулярно бег, качалка (без упражнений нагружающих позвоночник). Питание здоровое. Есть еще вариант пойти к мануальщику, убрать скалиоз (+2-3 см) вот всё никак не соберусь. Делал курс простого лечебного массажа, кроме улучшения в осанке (да и то кратковременного) ничего не прибавил. Рост 174-175 если что.

174-175 - это норм! а если меньше? у тебя какой возраст то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже низкого роста был и пухлый)))Потом в волейбол пошел(постоянные прыжки) вытянулся за год на 20 см. Потом качалка ,бокс.Сейчас 191 см. вес 86 кг.

Самое главное режим питания соблюдай.

Родители низкие.Дед высокий был, говорят в него)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю лишь про турник - реально действует. С 19 до 21 рост был стабильно 180см. В зале постоянно делаю упражнение на вытягивание позвоночника, т.к. сколиоз. Недавно измерился - 184см. Может, просто выпрямился так... Так что все на турнички. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прыжки - наоборот после них ростом будешь поменьше. К утру нормализуется. Т.е. смысла нет, разве что не хочешь словить головокружение и механический гемолиз от скакания на асфальте.

Про биодобавки и гормоны. Лучший способ угробить соственную энждокринную регуляцию и всю жизнь потом сидеть на лекарствах слушать мудацкие советы RHOT'а. Даже если ты будешь пить гормон роста - в лучшем случае вырастут только руки-ноги, в худшем - траблы с гипофизом. Всякие биодобавки - это по ходу по Малахову, эффективность кипеченой урины, ну ты понял)

А турники... ну спрыгнешь будешь чуть повыше, пойдешь - опять пониже.

Так что, ИМХО, привыкай к своему росту, люи себя таким, как есть.

Насчет хирург. удлинения костей лучше не знать. Это ломают ноги, короче, бред.

ЗЫ и упаси тя боже релаьно пить гормоны. это серьезно и с кучей последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже низкого роста был и пухлый)))Потом в волейбол пошел(постоянные прыжки) вытянулся за год на 20 см. Потом качалка ,бокс.Сейчас 191 см. вес 86 кг.

Самое главное режим питания соблюдай.

Родители низкие.Дед высокий был, говорят в него)

да уж 20 см... как то не верится)

Про прыжки - наоборот после них ростом будешь поменьше. К утру нормализуется. Т.е. смысла нет, разве что не хочешь словить головокружение и механический гемолиз от скакания на асфальте.

Про биодобавки и гормоны. Лучший способ угробить соственную энждокринную регуляцию и всю жизнь потом сидеть на лекарствах слушать мудацкие советы RHOT'а. Даже если ты будешь пить гормон роста - в лучшем случае вырастут только руки-ноги, в худшем - траблы с гипофизом. Всякие биодобавки - это по ходу по Малахову, эффективность кипеченой урины, ну ты понял)

А турники... ну спрыгнешь будешь чуть повыше, пойдешь - опять пониже.

Так что, ИМХО, привыкай к своему росту, люи себя таким, как есть.

Насчет хирург. удлинения костей лучше не знать. Это ломают ноги, короче, бред.

ЗЫ и упаси тя боже релаьно пить гормоны. это серьезно и с кучей последствий.

не уж, таких радикальных меров типо гормонов не стоит всё так и) ну а вот с турникетом всё действует по другому: растянув тело не весь размер садится в ходе ходьбы + если делать регулярно организм потихоньку начнёт ув.рост свой, привыкает, приспосабливается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю: висеть на турнике с подвязанными на ногах гирями - стоит ли?)

насчёт пищи темасик есть: морковный сок, яблочный - что скажете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вру, я тогда в классе 8 был)Сейчас на 2курсе. Может не 20 ,но 15< точно

Вообще не понимаю зачем?Зачем так хотеть быть высоким?175< есть и нормально помоему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот надыбал методику норбекова bb.gif :

Все упражнения, описанные ниже, являются только частью разминки уникальной общеоздоровительной методики Мирзакарима Норбекова. Вот, что говорит сам автор методики: "Все пациенты через 7-8 дней занятий отмечают увеличение роста от двух до десяти и более сантиметров. Конечно, от упражнений человек сам не растет. Просто человек приобретает естественные для него форму и гибкость за счет восстановления эластичности межпозвоночных дисков".

Но я уверен, что эти несколько сантиметров улучшат ваше настроение и дадут стимул для дальнейших занятий с использованием других методик. А теперь пора ознакомиться с комплексом упражнений. Упражнения для верхнего плечевого пояса. Участвует только верхняя часть позвоночника.

1. Плечи вперед. Подбородок подтянуть к груди. Затем плечи и голову сгибаем 15 раз вперед, 15 раз назад. На каждое движение 6 секунд. Подбородком достигаем груди; не отрываясь, тянемся в направлении живота; верхняя частъ позвоночника должна прогнуться, как лук, и в этот момент тянем плечи вперед и друг к другу, напрягаясь. Плечи не поднимать. Без остановки переходим к наклонам назад. Вначале голова упирается в спину, тянем ее вниз, и плечи начинаем тянуть назад друг к другу. Дыхание: во время движения вперед - выдох, назад - вдох.

2. Подьем и опускание плеч. Голова неподвижна, позвоночник прямой. Опуская плечи, руки тянем вниз с усилием. Аналогично делаем упражнение, поднимая плечи вверх.

3. Круговые движения рук по 15 раз. Представьте паровоз. Плечи мысленно превратим в колеса и начнем движения постепенно, не торопясь, расширяя круг движений. Дышите ровно, без усилий.

4. Наклоны влево и вправо, руки по швам. Это упражнение выполняется стоя. Правой рукой постарайтесь дотянугься до правой ступни, левой - до левой. Конечно, до ступни вы не достанетесь, но нужного эффекта достигнете - позвоночник станет более гибким. Суть упражнени и в том, что когда руки не отрываются от туловища, сгибается верхняя частъ позвоночника. Наклоны выполняются по 10 раз в каждую сторону. Во время сгибания выдох, при подъеме вдох. Упражнения для средней части позвоночника.

Грудной и поясничный отделы.

1. Наклоны вперед, как бы стараясь достать носом живот. Упражнение лучше выполнять сидя на стуле. Руками держимся за сиденье и голову тянем к животу. Выдох во время сгибания и вдох при подъеме головы. Выпрямляем спину полностью. На каждое движение по 5-6 секунд, всего 10 движений. Затем делаем наклоны назад, как бы стараясь затылком достать ягодицы.

2. Вращение позвоночника. Спина и голова по одной прямой линии. Поворачиваем плечи и голову вправо до упора. Когда плечи развернулись до упора, делаем колебательные движения, с легким усилием пытаемся захватить лишние сантиметры в каждом движении. 1-5 движений на одном повороте, потом еще раз. После этого поворачиваемся влево и снова делаем два раза по 15 движений. Дыхание не задерживать. 20 секунд на один поворот и 1 секунду на одно колебательное движение.

Упражнения для нижней части позвоночника. Пояснично-крестцовый отдел.

1. Выполняется стоя. Ноги на ширине плеч, кулаки на области почек, локти сзади максимально сведены друг к другу. После того, как кулаки упрутся в поясницу, начнем постепенно наклоняться назад. Вначале наклоняем голову, затем постепенно спину. Представьте весы. Ваши кулаки играют роль центральной оси: готова и спина - одна чаша, нижняя часть туловища и ноги - вторая. Тянем их друг к другу по дуге. Когда почувствуете, что дальше невозможно сгибаться, начинайте основное упражнение. Не разгибаясь, делаем колебательные движения с намерением захватить лишние сантиметры - 2 раза по 15 движений. Во время поворота дыхание не удерживать, колени во время наклонов не сгибать. А теперь перейдем к более простому упражнению.

2. Выполняется сидя на полу. Руки на коленях, наклоны вперед. Руки кладем по бокам бедер и начинаем сгибаться вперед. Когда позвоночник дальше не пускает, добавляем усилие и захватываем еще несколько сантиметров. Норма - нужно достать носом свои колени, далее попробуем коснуться коврика. Не пугайтесь, если в первые дни ваш нос остановится на большом расстоянии от коленей.

3. Наклоны назад с поднятыми руками. Это движение выполняется стоя. Ноги на ширине плеч. Дыхание свободное. Нагрузка рассчитана на весь позвоночник. Поднимаем руки вверх. Пальцы в замок и, не сгибая коленей, начинаем движение. Когда позвоночник дальше нс прогибается, снова добавляем усилие.

4. Наклоны в стороны с поднятыми руками. Выполняется стоя. Ноги и плечи на одной линии, делать как упражнение 3, но вправо и влево.

5. Ноги на ширине плеч. Старайтесь увидеть боковую поверхность стопы с противоположной стороны. Повороты назад - вправо, потом влево.

6. А теперь представьте, что пытаетесь, обернувшись назад, увидеть свои пятки. Для лучшего осмотра можно чуть прогнуться назад. Вот здесь мы и подошли к началу нужных движений. То есть, когда вы обернулись назад, начинайте колебательные движения, чтобы увидеть правую ногу с наружной стороны и сзади. А теперь попробуйте увидеть ее, обернувшись с левого плеча назад и не сдвигая ног. Цель: увеличить гибкость движения позвоночника вокруг своей оси. Внимание - на позвоночнике.

7. Упражнение выполняют, сидя на коврике. Ноги разведены в стороны. Максимальные наклоны к левой, правой ноге, посередине, во время выдоха. Ладони положить на грудь и правым плечом попытаться достать правое колено 10 раз, затем левым плечом - левое колено. Потом вперед, к полу - двумя плечами. Смысл этих движений в том, что во время их выполнения плечи необходимо максимально поворачивать.

8. А теперь это же упражнение, только плечом стараться достать пальцы ног.

Некоторые советы автора по всей методике.

1. Не опережайте события. В первые три-четыре дня не делайте окончательных выводов о себе, своих возможностях и данной методике.

2. Избегайте влияния нытиков.

3. Не разговаривайте и не отвлекайтесь во время занятий.

4. Недопустимо механическое выполнение занятий, без смысла и цели.

5. Не перенапрягайтесь. Признак неправильной работы - чувство тяжести в голове.

6. Во время выполнения работы не дремать, сонливость недопустима.

7. Нельзя заниматься усталым и голодным.

8. Недопустимы любые оправдания вашей лени и пассивности.

Главный запрет - неограниченное растягивание времени выздоровления. Комплекс упражнений на увеличение роста за счет наращивания хряща между позвонками позвоночника и за счет раздражения трубчатых костей ног.

Единственное правило при выполнении - регулярность (минимум - 1 раз в день, в норме - утром и вечером, если нет другого указания).

Упражнения на ноги.

1. Подвижные игры (1-2 раза в неделю по 2 часа, минимум 1 час).

2. Бег разнопеременный (4 раза в неделю, не менее 3 км).

3. Подскоки со скакалкой (4 раза в неделю по 1-3 мин). Во избежание травм советуют аккуратно увеличивать нагрузку. Упражнения на позвоночник. Частота занятий - 2 раза в день, утром и вечером каждый день. Все упражнения выполняются с максимальной амплитудой и максимальной скоростью.

4. Гимнастическая палка за плечами, ноги шире плеч (1,5 ширины плеч). Наклоны в стороны 25-50 раз в каждую сторону.

5. Исходное положение как и в пункте 1. Максимальные амплитудные развороты плечевого пояса (с палкой) 25-50 раз в каждую сторону.

6. Выполняется аналогично 1-му упражнению, но сидя на табурете.

7. Выполняется аналогично 2-му упражнению, но сидя на табурете.

8. Исходное положение: сидя на низком табурете (0,5 высоты обыкновенного табурета). Кисти рук сцеплены за головой, локти разведены вдоль плеч. Правым локтем коснуться левого колена, вернуться в исходное положение. Потом левым локтем коснуться правого колена. Выполнять 25-50 раз в каждую сторону.

Примечание: Если при 50-и повторениях будет средняя степень усталости, тогда переходить на 2 подхода.Дополнительные рекомендации.Итак, вы ознакомились с двумя комплексами упражнений. Они, конечно, имеют право на жизнь. Но... Вас ничего не удивило? В эти комплексы не входят упражнения на перекладине.

Поэтому, я добавлю еще несколько полезных упражнений.

1. Исходное положение: вис на перекладине, хват прямой, кисти рук сдвинуты вместе, ноги не должны доставать до пола. Выполнять вращательные движения, отклоняясь от вертикальной оси, по часовой стрелке, потом - против. В этом упражнении кисти рук и ступни ног как будто остаются на месте, а таз движется по кругу. Начинайте движения осторожно. Вначале позвоночник может немного похрустеть. Постепенно увеличивайте амплитуду движений и скорость выполнения упражнения.

2. Довольно сложное упражнение (особенно, для начинающих и слабосильных). Исходное положение: вис на перекладине вниз головой, ноги прямые. В этом упражнении не обойтись без специального оборудования. Я не знаю, можно ли его где-нибудь купить, но - немного находчивости, и вы сами все сделаете. Скажу только, что это устройство (громко сказано) должно крепиться не к ступне, а к низу голени. А само упражнение выполняется аналогично предыдущему, только вниз головой.

3. Еще одно упражнение. Махи ногами. Ухватитесь левой рукой за что-нибудь надежное и крепкое, а правой ногой выполняйте махи вперед и назад с максимальной амплитудой и с максимальным ускорением так, чтобы почувствовать прилив крови к ступне. Потом поменяйте ногу и все сначала. Опорная нога должна быть очень устойчива.

Примечание. Перекладина должна быть высокой, чтобы до нее нужно было допрыгивать.

почитайте http://forum.steelmuscle.ru/index.php?showtopic=162&st=0&p=516entry516

http://www.slamdunk.ru/training/rost

хорошие сайты, сук щас ухожу, потом почитаю) столько инфы, пля ща мозг лопнет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю: висеть на турнике с подвязанными на ногах гирями - стоит ли?)

Не стоит, т.к. потом всякие трещины в связках будут оч мучительно заживать..

А турник, ИМХО поможет только накачать руки, но не рост))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря игнорируете прыжки, при такой нагрузке стимулируются зоны роста позвоночника. Исследования проводились на штангистах в советском союзе, так что не надо бояться нагружать позвоночник в зале, хотя меру тоже надо знать. Я в зале с 13 лет и приседал и тянул, это не помешало мне вырасти выше отца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так ! Подытожим! Для того чтобы увеличить рост надо:

1) иметь нормальный 8-часовой сон;

2) регулярно висеть на турнике (с гирями или нет - вопрос не окончательный );

3) прыжки. регулярно прыгать, но знать меру! убивать себя не стоит!

4) иметь нормальное питание, кушать 3-5 раз в день + стараться больше употреблять перец, яйца (желток), молоко, манго, абрикосы, кабачки, а также шпинат и капусту;

5) регулярно пить морковный/яблочный соки, можно вместо чая;

6) не сутулится, держать спину ровно;

7) нормальное психологическое состояние;

8) не курить, не пить;

9) плавать, играть в баскетбол;

10) помнить что человек может продолжать расти до 27 лет, а иногда и дольше;

11) не зацикливаться на росте.

как?) есть какие-либо дополнение/претензии и тп? если всё норм, мб фак замутим?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markize насчет висения с гирями, как я уже писал выше, успехов в увеличении роста достигали в основном те, кто как раз это и делал. Вот только вопрос, как эти гири к ногам присобачить...есть варианты? Ну и естественно начинать стоит с небольших весов и небольшого времени виса т.к. всё таки можно и порвать-поломать чего.

В теории всё верно, но на практике далеко не факт что даже при идеальном выполнении всего вышенаписанного рост увеличится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гири к ногам я присобачивал так:

Правда не гири а диски.

Брал утяжелители на ноги, знаете такие для бега?

Одевал брал любой ремешнь продевал диски и в утяжелители и висел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про биодобавки и гормоны. Лучший способ угробить соственную энждокринную регуляцию и всю жизнь потом сидеть на лекарствах слушать мудацкие советы RHOT'а.

Я написал "если совсем все плохо" и рост граничит с понятием "карилик".

Видимо ты чем-то обижен на гармоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лан) проверю я всю эту теорию) хотябы всё лето, всё исполнять, но сук сложно будет!) если лето всё норм исполнять, то войдёт в привычку) а потом) а потом рост уже будет 160++, кста рост у мну даже не дотягивает 160 см) и это в возрастной категории 15-16 лет!!))) ололо, братцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лан) проверю я всю эту теорию) хотябы всё лето, всё исполнять, но сук сложно будет!) если лето всё норм исполнять, то войдёт в привычку) а потом) а потом рост уже будет 160++, кста рост у мну даже не дотягивает 160 см) и это в возрастной категории 15-16 лет!!))) ололо, братцы

Мда) уж точно надо подтянуться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю про спортсменов, которым жизненно необходим был рост, один пил разведенный йод, несколько сидели на гормонах, кто кальций жрал тоннами и не вылазил из зала(баскетбол, волейбол).. итог у них был 200-215.. парни, принимающие гормоны, выросли больше, а сейчас встречаешь, жалуются, типа много, хотят ноги ломать, чтобы укоротить их немного..

У каждого роста свои прелести, для того чтобы посмотреть на свои возможности в плане роста, нужно сделать рентген кисти, по которому в дальнейшем можно сказать, каков прогноз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие гармоны, ну что за бред?

Единственный синтезированный гармон, влияющий на рост, - гармон роста, стоит это удовольствие тысячи и тысячи долларов. Применяется только для лечения карликовости, т.к. побочки идут на щитовидку, а это очень серьёзно и подростку нормального роста его точно никто и никогда не выпешит. А "доступный" тестостерон наоборот преждевременно закрывает зоны роста в костях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие гармоны, ну что за бред?

Единственный синтезированный гармон, влияющий на рост, - гармон роста, стоит это удовольствие тысячи и тысячи долларов. Применяется только для лечения карликовости, т.к. побочки идут на щитовидку, а это очень серьёзно и подростку нормального роста его точно никто и никогда не выпешит. А "доступный" тестостерон наоборот преждевременно закрывает зоны роста в костях.

да ладно уж, гармоны пить никто не хочет) хмм... пару тыщ долларов? наврятли я эту куплю)

Знаю про спортсменов, которым жизненно необходим был рост, один пил разведенный йод, несколько сидели на гормонах, кто кальций жрал тоннами и не вылазил из зала(баскетбол, волейбол).. итог у них был 200-215.. парни, принимающие гормоны, выросли больше, а сейчас встречаешь, жалуются, типа много, хотят ноги ломать, чтобы укоротить их немного..

У каждого роста свои прелести, для того чтобы посмотреть на свои возможности в плане роста, нужно сделать рентген кисти, по которому в дальнейшем можно сказать, каков прогноз!

ну 2 метра уж слишком) да насчёт прелести то ясно) но нормальный рост тоже охото иметь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну 2 метра уж слишком) да насчёт прелести то ясно) но нормальный рост тоже охото иметь)

а по мне 2 метра- норм) Ну по крайней мере я бы очень хотел иметь 190см.... Я вообще вот так рост разделяю:

160-165 - однозначно мало и нужно с этим что то делать.

165-170 - если не дрищ- то жить можно, хотя безусловно "низкий"

170-175 - мелковат, но жизни особо не мешает, большая часть девушек ниже тебя ростом, а если на каблуках - то вровень, что весьма удобно(это из собственной практики :rolleyes: )

175-180- нормальный средний рост, не к плюсам не к минусам его отнести нельзя

180-185 - человека с таким ростом уже можно назвать "высоким"

185 и больше - однозначные гиганты, такого отправить в качалку- и ппц что получится)))

кста рост у мну даже не дотягивает 160 см) и это в возрастной категории 15-16 лет!!))) ололо, братцы

если честно, я тебе завидую, в таком возрасте зоны роста скорее всего открыты и ты с ОЧЕНЬ большой вероятностью увеличишь свой рост (если не забьешь, конечно). Хотя я вот с 15 лет вообще не вырос, ни на сантиметр. Отец у меня 180, мать 158, по формуле мой рост должен ровнятся 178 см, так что недобор. Думаю что виновата качалка, в которую я начал ходить как раз в этом возрасте (мера была вынужденная, ибо я был чудовищно толст)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
185 и больше - однозначные гиганты, такого отправить в качалку- и ппц что получится)))

У меня рост 190, но веришь в качалке результат не настолько видимый, как у ребят 170-180.. ибо и рычаг меньше, да и склонность к набору мышечной массы выше.. В моем случае - через лет 5 будут результаты о которых ты говоришь. Мне хватает подготовки, которая сейчас у меня..

Соматотропин - гОрмон роста, назначают до 18 лет(мальчикам) у которых нет генетической возможности, либо была ЗЧМТ, либо стресс на фоне чего снижение его выработки и т.д. что никогда не видели, мама и папа 160, в семье все ниже 165, а сыночка 200-210???)))

Есть еще один метод, не видел его в реале, чтобы люди замороченые на своем росте делали, но существует.. Вытяжение за счет аппарата Илизарова, возможность вытянуть кости ног до 8 см за год.. правда процедура не из приятных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит, конечно, заманчиво - годик походил с брекетами на ногах и стал выше на 10 см... Но тогда уже и смысла в качалку ходить нету, сразу на стероиды переходить... и рожа мне моя что-то не нравится, не сделать ли пластику... Короче ИМХО такая операция только для тех кто ниже 165.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
185 и больше - однозначные гиганты, такого отправить в качалку- и ппц что получится)))

У меня рост 190, но веришь в качалке результат не настолько видимый, как у ребят 170-180.. ибо и рычаг меньше, да и склонность к набору мышечной массы выше.. В моем случае - через лет 5 будут результаты о которых ты говоришь. Мне хватает подготовки, которая сейчас у меня..

Соматотропин - гОрмон роста, назначают до 18 лет(мальчикам) у которых нет генетической возможности, либо была ЗЧМТ, либо стресс на фоне чего снижение его выработки и т.д. что никогда не видели, мама и папа 160, в семье все ниже 165, а сыночка 200-210???)))

Есть еще один метод, не видел его в реале, чтобы люди замороченые на своем росте делали, но существует.. Вытяжение за счет аппарата Илизарова, возможность вытянуть кости ног до 8 см за год.. правда процедура не из приятных.

смотрел передачку на ТВ у китаесов ща это оч популярно - вытягивают ноги см на 10...

но я в жизни не пойду на это - лучше уж останусь со свими 165см (только вот раскачаюсь до 75-80кг) и буду счастлив :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не особо то и во ВВ, хоть оно не мало играет!!!

К примеру - В.В.Путин - 170см рост, а каких высот добился!

В.И.Ленин - 168см, самый низкий член сталинского Политбюро Ежов (155 см) был и самым кровавым.

Видел китайцев с ростом 201см, вес - 125кг, бойцы... но выглядит очень смешно, когда братцы кролики слишком здоровые!

ИМХО, если добьешься многого + саморазвитие, то на рост твой не посмотрят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...