Перейти к публикации
пикап.Форум

Сонный паралич или ворота в Астрал


♂Агльга♂

Рекомендованные сообщения

СОННЫЙ ПАРАЛИЧ (СП)

Явление почти не изученное, в силу невозможности вызвать его искусственно в лаборпаторных условиях и понаблюдать за пациентом...

Просто интересно, а много ли таких у кого такое было хоть раз?

Ведь по статистике "Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения".

Это 100% не миф, Я сам испытывал это явление 4-5 раз за свои 27 лет... Первые 2 раза лет в 16-17...

Испугался тогда ночью пипец как, думал - умираю..)))

Опишу последний раз. В феврале этого года. Была суббота, в квартире был один. Решил поспать днем. И прилег в нерекомендуемое для сна время в 17 часов...

Примерно через час просыпаюсь и ощущаю знакомое чувство приближения СП... (Причем спал на правом боку) :

Вроде открыл глаза, но вижу коннату как во сне, но тем не менее могу рассмотреть все детали..

Немогу пошевелить ни одной конечностью и даже языком... Тело и особенно голова вибрируют и начинают как будто проваливаться вниз, их будто затягивает туда магнитом...

(так как я такое уже испытывал, и знаю, что ничего опасного для здоровья не произойдет, решил посмотреть чё будет дальше.. до конца..)

Начинаю слышать этот звук: сначала небольшое пульсирующее жужжание, сквозь которое отчетливо слышу непрекращающиеся шаги в коридоре

(хотя 100% уверен, что я был один и никто придти не мог)...

Затем жужжание все нарастало, частота и громкость звука увеличивалась до такой степени, как будто ты стоишь в 2-х метрах от работающего движка реактивного самолета...

Причем ты понимаешь, что звук у тя в голове, и ты его слышишь не ушами...

Начинается панический страх, такой что кажется лучше потерять сознание или уснуть, чем его испытывать...

Появляется ощущение присутствия какой-то темной силы или что в квартире преступник. который хочет меня убить, а щас за мнео просто наблюдают...

Но страх не такой как в обычной жизни, сердце от него не начинает бешено биться и дыхание не учащается..

Через минуту привыкаешь к этому паническому страху и он уходит будто в фоновый режим...

Тело и голова продолжают "проваливаться" уже с огромной скоростью... Вибрация тела доходит до высоких частот...

Сознание перегружается и пытается сосредоточиться на чемто ином...

Затем я резко провалился в сон и как мне кажется через пару мин проснулся нормально...

В википедии написано, что СП длится обычно от нескольких сукунд до 2-х минут,

но у меня все время был не меньше 5 минут...

кстати, нарыл потом в инете: есть такие чуваки, которые практикуют частые СП и с их помощью видят осознанные сны (выходят в Астрал), где ты сам можешь создавать силой воображения все что захочешь..))))

Был такой известный чувак доктор Роберт Монро, он занимался изучением этого явления...

Я во всякие выходы в астралы не особо верю, но СП у мну реально были - необычное ощущение скажу я вам...

Кому интересно, загуглите: сонный паралич, выход в астрал, осознанное сновидение, Роберт Монро

_____________________

Троллей прошу воздержаться от высказываний, типа: "Такой взрослый - а в сказки верит)))"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было.. не раз.. удавалось сознательно такое состояние вызывать.

это действительно страшно, в силу необычности ощущений.. пытаешься двигаться так как привык, но это там не работает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было.. не раз.. удавалось сознательно такое состояние вызывать.

это действительно страшно, в силу необычности ощущений.. пытаешься двигаться так как привык, но это там не работает..

Я после последнего раза тоже в течении недели пытался сам вызвать, но не получилось... Один раз казалось начинается, а потом фиг.

Видел в инете на форумах спец методику по входу в СП и потом в астрал ;) , но меня это только улыбнуло и пробывать методику не стал..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное преодолеть страх на всех этапах, особенно уже когда туда проваливаешься.. у меня с этим трудности.. мозг сразу включается, начинает думать.. а это мешает.. когда получится в следующий раз у тебя, попробуй двигаться.. чтобы это делать, нужно захотеть например оказаться у окна - не пойти к окну, как это привычно бывает, а захотеть, грубо говоря намерением, волей оказаться там.. как-то так.., ну и попробуй на себя спящего посмотреть.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное преодолеть страх на всех этапах, особенно уже когда туда проваливаешься.. у меня с этим трудности.. мозг сразу включается, начинает думать.. а это мешает.. когда получится в следующий раз у тебя, попробуй двигаться.. чтобы это делать, нужно захотеть например оказаться у окна - не пойти к окну, как это привычно бывает, а захотеть, грубо говоря намерением, волей оказаться там.. как-то так.., ну и попробуй на себя спящего посмотреть.. )

У меня ни разу не получалось пройти так сказать точку Х и "провалиться" до конца и "выйти из тела", хотя вполне верю, что это возможно, так как столько людей (которые это делали) не могут все одинаково врать... Но поскольку нарочно вызвать СП не получается, придется ждать случая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. Сперва испугался шо п-ц, думал, накрыло))) потом очнулся. Боялся уснуть. Потом захотелось опять это ощущение и у меня получилось. Получилось самому вести себя в такое состояние. Первый раз случилось где-то в 16 лет, как мне кажется, из-за переутомляемости. устал короче.

p.s. но спасибо за тему - теперь я знаю, как эта фигня называется, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретного воспоминания об этом у меня нету...

Но этот страх и это состояние почему то мне знакомо, я помню его)

Бррррр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было в 12-13 лет первый раз. После в 14-15 еще один раз. Вроде всё. Пошевелиться не могу и это прикольно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм такой есть, "четвертый вид называется". Была такая херь, реально страшно, причем причина страха неизвестна. Лучше вообще не спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появляется ощущение присутствия какой-то темной силы или что в квартире преступник. который хочет меня убить, а щас за мною просто наблюдают...

это скорее параноя. У уравновешеных людей такого не бывает.

Ну да, я параноик, как и большинство отписавшихся здесь... :rolleyes: Это читал? - Ссылка СП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

♂Агльга♂

Прошу простить за скептицизм, но то, что ты описал в первом посте на мой взгляд соответствует определению "кошмарный сон при высокой температуре" (или другом недомогании).

Остальные же просто ссылались на обыкновенный частичный паралич тела, который происходит у всех людей когда они спят. Это нужно для того, чтобы мы не могли бегать, прыгать и драться в соответствии с тем, что нам приснилось, и таким образом не зашиблись. У всех бывало, что просыпаешься от кошмара, в котором пытался убежать от опасности, но ноги не двигались... У некоторых людей эта система нарушена, их называют лунатиками.

В научных описаниях разновидностей человеческого сна нет ничего про астрал, но мне кажется, они смогут больше помочь тебе управлять своим организмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году была такая фигня. Во сколько проснулся непомню.

Помню только что глазами можно было водить и чувствовал руки и ноги, но не мог ими пошевелить.

Такое ощущение что тело прижало к кровати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

♂Агльга♂

Прошу простить за скептицизм, но то, что ты описал в первом посте на мой взгляд соответствует определению "кошмарный сон при высокой температуре" (или другом недомогании).

Остальные же просто ссылались на обыкновенный частичный паралич тела, который происходит у всех людей когда они спят. Это нужно для того, чтобы мы не могли бегать, прыгать и драться в соответствии с тем, что нам приснилось, и таким образом не зашиблись. У всех бывало, что просыпаешься от кошмара, в котором пытался убежать от опасности, но ноги не двигались... У некоторых людей эта система нарушена, их называют лунатиками.

В научных описаниях разновидностей человеческого сна нет ничего про астрал, но мне кажется, они смогут больше помочь тебе управлять своим организмом.

Я нигде и ниговорил, что вышел в астрал или верю в него.. Я описал ощущения, которые испытывал не раз... ИЮ, ссори конечно, но потрудилась бы прочитать хотя бы ту статью в википедии, которую я предложил... Ну хоть загугли ... Результатов: примерно 1 750 000...

Поэтому, Прошу простить за скептицизм, но в вашу компетентность (или хотя бы минимальную осведомленность) я не верю ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня руки после сна затекают :lol:

и ору на всё квартиру "Имя, бл*, достань мои руки из под подушки" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рука затекла, попробуй второй рукой положить ее себе на член и поерзать - это называется свидание с незнакомкой... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!

Не мог пройти мимо этой темы,для этого даже зарегистрировался.

В общем было 2 раза в жизни,как я рад что нашёл тому объяснение!

1-й лет 10-12 было - из памяти быстро стёр,как страшный сон,но когда это повторилось я тут же вспомнил что это уже со мной происходило и это совсем не сон и не кошмар(хотя жути наводит до ужаса)

22-24 года было,просыпаюсь,а глаза открыть не могу,думаю что за бред я ведь проснулся,сразу захотел встать,не получилось,далее увидел тень,силуэт кто как хочет пусть так и трактует,кто видел хорошо знает о чём я.В этой же комнате спал мой товарищ,я хотел крикнуть ему - "Убери от меня эту дрянь" ,но без успешно,язык тоже не двигался

Страх такой силы,что кажется если бы я мог двигаться,ощущать тело,органы,то сердце взорвалось бы от колебаний раньше чем я мог бы это представить.

Человек испытавший это как никто другой знает наизусть каждое ощущение ибо это явно не сон,а уж тем более сон не может быть у тысячи людей одинаковый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было.. не раз.. удавалось сознательно такое состояние вызывать.

это действительно страшно, в силу необычности ощущений.. пытаешься двигаться так как привык, но это там не работает..

Я после последнего раза тоже в течении недели пытался сам вызвать, но не получилось... Один раз казалось начинается, а потом фиг.

Видел в инете на форумах спец методику по входу в СП и потом в астрал ;) , но меня это только улыбнуло и пробывать методику не стал..)))

"Но это там не работает" - сразу видно что человек знает о чём говорит,я советую вам ПолныйПэ и Агльга скачать и прослушать книгу "кибалион" а потом пробовать выйти в ОС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрал и осознанное сновидение разные вещи.

У тебя был ВТО

шум, Сонный паралич... ВТО.

У меня было другое, я одновременно видел сон и комнату, почти всегда так когда не сплю сутки +.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже от описания состояния страшно стало. Возможно когда-то у меня тоже такое было, т.к. при прочтении всплыли воспоминания :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Это можно вызвать искусственно (по крайней мере, у меня) так: ложишься спать часов в 12 ночи. Ставишь будильник на 5. Далее каждый раз переставляешь сначала на полчаса потом на 15 минут. В итоге ближе к 7 у тебя вообще не будет разницы между сном и явью и часто будешь залипать в переходном состоянии, когда вроде уже и проснулся, но контролировать тело не можешь, т.к. спишь ещё.

Ещё я пару раз попадал в такое состояние, когда ещё учился в институте и к сессии за ночь до экзамена учил так: 40 минут учу, 20 сплю - и так всю ночь. Запоминается весьма круто. Потом весь день помнишь всё, что прочитал. Но после экзамена мне требовалось часов 7 на восстановление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в больнице было, в 17 лет лежал, просыпаюсь и не могу ни сказать ничего ни пошевелится и тут в палату заходят удоды пастой зубной мазать и пока они подкрадывалась я заговорил и предотвратил хулиганство :lol: но пошевелится смог токо через пару минут :D Кстати помню даже какой сон приснился, приснился что я на Афоне (есть полуостров такой в Греции где монахи живут), так шёл я шёл по горе, почему-то матерь искал(кстати на Афон женщин не пускают), вдруг смотрю храм какой-то думаю гляну может она там, захожу внутрь, а там темно и вдруг что-то по середине начало светится и меня начало поднимать и кружить по кругу, причём так натурально аж в голове всё поплыло и после этого и проснулся в параличе :)

Ещё пару раз было просыпался и не мог руку поднять, хотя может как-то передавливал вены и из-за этого не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было 2 раза. это дейстивительно пугает. ощущение будто проснулся, с первых же секунд собираешься просто перевернутся и тут понимаешь, что не можешь. начинаешь еще сильнее прикладывать усилия....мне кажется это что-то вроде психического процесса или еще что, потому что ощущаешь что-то вроде давления, может ассоциативный ряд, ведь увидя что-то необычное в средних веках быстро бы назвали ведьмой и нисколько в этом не сомневались. потому что ощущаешь сопротивление, которое не можешь преодолеть и оно кажется сильнее собственных сил, как не прикладывай. по сути человек не может двигаться и ощущает страх, который давит на него, и, наверное, прийдя к выводу, что двигаться не можешь и затратив много сил думаешь что страх очень силен и по ассоциации всплывут какие-нибудь тёмные силы.

это не страшно, когда знаешь что это такое, страшно когда ты просыпаешься утром и тут же понимаешь, что полностью парализован

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда бывает, когда куча проблем. В процессе засыпания начинается дикий страх от какого нибудь абсолютного пустяка. Страх очень быстро усиливается настолько, что заполняет все тело и появляется какой то вибрирующий гул в голове и теле. Это не звук и не вибрация, а что то такое среднее между ними. Чувствуется чье то странное присутствие. В этот момент не можешь пошевелиться, но если сделать огромное усилие над собой и пошевелиться, то все моментально исчезает. И да, спать после этого хочется, но как то боязно.

Еще было года 3 назад. Мне тогда было 26 или 27. Один раз я проснулся и не мог пошевелиться. Потом явно ощутил, что меня кто-то держит. Руки у меня лежали вдоль туловища. Ощутил огромные теплые лапы руками и телом. Я в этот раз не испугался. Мне стало интересно. Я открыл глаза.... И, Ох Бл*яяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше бы я их не открывал. Я увидел огромное серое махнатое человеко подобное существо. Все тело и лицо существа покрывала густая серая шерсть. Была голова, но лица как такового не было. Были пронзительные кислотно-зеленые глаза без зрачков и кошачьи уши по бокам головы. Не сверху, а именно по бокам. Носа и рта не было. Стало ох*ительно страшно, но от существа не чувствовалась угроза. Я быстро успокоился и оно меня отпустило и исчезло. Я закрыл глаза, открыл, убедился что никого нет и встал походить по квартире и попить воды. Т.Е. второй раз я не просыпался, а значит это был не сон. Вот такая жесть.

В другой раз сестра жаловалась, что на нее нападал невидимка. Ей было 22. Она при этом не спала. Просто в соседней комнате лежала на кровати средь бела дня. Она и не думала спать. Да и не хотела. Чувствовала себя вполне бодрой. И ту она почувствовала, что ее кто-то прижал очень сильно к кровати. Ооооочень сильно прижало. Ей стало очень больно от такого сильного давления. Она не могла пошевелиться и крикнуть около минуты. А потом ее резко отпустило и она заорала так, что соседи стали звонить в дверь и угрожать вызвать милицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: во ржака то, основаная на фильме Астрал? :D такая скучища, что я проспал половину, так и не врубился.

Сон это сон. Хотел бы я на это посмотреть, наверное со смеха бы сдох.

Во сне ты можешь присниться сам себе и всякое такое, но это и останется плодом мозга, его деятельности.

Чесслово, взрослые люди :lol:

Мне больше понравился фильм "Смерти Яна Стоуна", более ржачный, чем астрал ;)

Бугиди!!!! УУУУАААААА :lol: :lol: :lol:

А на счет профессоров прохвостеров, то вот такие же и вешают сказки про глобальное потепление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне говорят что я не нормальная. :lol:

1. зачем выходит в астрал? ибо считаю там делать нечего..

в реале надо жить, тырнета вполне хватает для вирта.

2. все чудовища, тролли и невидимки - воображение и вИдение больного сознания

отсюда до белой горячки по прямой скоренько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: во ржака то, основаная на фильме Астрал? :D такая скучища, что я проспал половину, так и не врубился.

Сон это сон. Хотел бы я на это посмотреть, наверное со смеха бы сдох.

Во сне ты можешь присниться сам себе и всякое такое, но это и останется плодом мозга, его деятельности.

Чесслово, взрослые люди :lol:

Мне больше понравился фильм "Смерти Яна Стоуна", более ржачный, чем астрал ;)

Бугиди!!!! УУУУАААААА :lol: :lol: :lol:

А на счет профессоров прохвостеров, то вот такие же и вешают сказки про глобальное потепление

Да фильм действительно бред......

По теме : У мя бывало такое , что восне что-то делаю и начинаю бежать , просыпаюсь от того что я дрыгал ногами ( пробегает мелкий страх и дальше спать... ) - я тк это ощущал за всю жизнь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз бывал СП. Особенно запомнился один. Коротко: понимаю, что я сплю, просыпаюсь. Выхожу из комнаты, какие-то действия(не важно), и понимаю, что я еще сплю. Снова просыпаюсь. И так 6 раз! Как день сурка, одно и тоже начало сна, разное развитие, затем пробуждение. Под конец одолевала паника, т.к. не мог проснуться и с каждым разом все меньше мог двигаться и говорить+ощущение опасности. На последнем сне пытался кричать, но рот не слушался, тело тоже,(уже слышал, что в зале происходит, разговоры,телек. За счет этого и появилась реальная паника) и наконец проснулся. Надышаться не мог(во сне сердце сильно билось, а дыхания не хватало), был жар, обостренное чувство ЖИЗНИ. Спал днем, в наушниках(пока песня не переключилась, не мог проснуться). Короче, круто) но больше не хочу. Несколько раз было просто, что понимаешь что спишь, но двинуться не можешь, проснуться. Потом смотрел фильм начало, и идея с уровнями сна не показалась сильно надуманной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 раз такое было - тоже кого-то видел, что-то ощущал, страх настолько дикий, что хотелось кричать, только тело-то не слушается, двинутся не мог минуты 2. Что это такое - узнал уже позже, судя по всему, это может быть результатом перегрузки нервной системы - когда много-много работаешь, о чём-то важном переживаешь, мало отдыхаешь, и всё это помноженное на период времени => на выходе может получиться такой феномен. Физически он объясняется сбоем некоторых гормонов, которые делают тело неуправляемым (для сна, чтобы не повредить себя во время сонных приключений). Страх может объясняться тем, что тело парализовано, но сначало ощущается не то, что тело не слушается, а то что есть огромная сила, которая держит тебя в тисках, которая в 10000 раз сильнее тебя. Если б было осознание, что это паралич и он на 1-2 минуты - страха было бы меньше. Но почему при этом феномене люди постоянно кого-то видят - никто толком не объясняет. 1 раза хватило, больше не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, ты почитай побольше про это, не безопасная штука, хоть и пишут что ничего страшного. Если интересно литературы много. Если захочешь выйдешь, ну я после попытки когда получилось, и голоса который говорил чтоб я вернулся в тело решил что ну его на***.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, ты почитай побольше про это, не безопасная штука, хоть и пишут что ничего страшного. Если интересно литературы много. Если захочешь выйдешь, ну я после попытки когда получилось, и голоса который говорил чтоб я вернулся в тело решил что ну его на***.

и тут внутренний диалог :ph34r::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. зачем выходит в астрал? ибо считаю там делать нечего..

в реале надо жить, тырнета вполне хватает для вирта.

да пускай ментально помастурбируют :lol: чо те жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежишь и ощущение, что тебя придавило свое же тело. Дыхание очень громкое. Все пульсирует. Хочешь закричать, чтобы разбудили.

Такое бывает от стрессов и утомления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бл.. давно это изучено, называется осознанные сновидения, выход из тела и т.д., тренируется три-пять дней, ощущения чуть ли не в 10 раз круче чем в реале, гуглите Михаила по моему радугу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ой был паралич в детстве в глубоком... такой адский стрем. никогда не забуду. иногда даж визуализирую все еще ту картину что видел. Но это такое нереальное, воображение не в силах мне воссоздать что я видел. Аж до мурашек страх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть как вас много. такие явления запросто об'ясняются дисбалансом регуляции вегето-сосудистой системы: во сне за организм отвечает парасимпатическая её часть (царство и владение Его Величества Блуждающего Нерва), а во время бодрствования - симпатическая (кора головного мозга). поэтому в такой момент "залипания" между сном и явью - ваш организм ещё не переключился с одной системы на другую. это может произойти из-за физического или эмоционального переутомления или из-за резкого, внезапного пробуждения.

особенно буйствует вагус (блуждающий нерв) по молодости и при расшатанной вегетатике - из-за чего во сне может произойти кратковременная остановка дыхания или АВ-блокада сердца. никогда не просыпались, от того, что не дышите?

чтобы избегать таких неприятностей - соблюдайте режим дня, много не синячьте, пейте витаминки-минералки (особенно магний).

как-то так. на правах интересующегося этой темой)

с умными и добрыми советами, всегда ваша)

п.с. на форуме не работает твёрдый знак(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это можно вызвать искусственно (по крайней мере, у меня) так: ложишься спать часов в 12 ночи. Ставишь будильник на 5. Далее каждый раз переставляешь сначала на полчаса потом на 15 минут. В итоге ближе к 7 у тебя вообще не будет разницы между сном и явью и часто будешь залипать в переходном состоянии, когда вроде уже и проснулся, но контролировать тело не можешь, т.к. спишь ещё. Ещё я пару раз попадал в такое состояние, когда ещё учился в институте и к сессии за ночь до экзамена учил так: 40 минут учу, 20 сплю - и так всю ночь. Запоминается весьма круто. Потом весь день помнишь всё, что прочитал. Но после экзамена мне требовалось часов 7 на восстановление...

Попробую метод отпишу позже, очень заинтересовала данная тема, ни разу в таком состоянии не был может потому что сплю всегда на боку) всем мир^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хочу научиться ловить осознанные сны. Это дает такое полет фантазииии

Рожденный ползать - летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся... (с) М.Горький

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Это ни разу не вымысел, любителям в комментах потрепаться о лжи говорить о том, чего не знают, не стоит.

Было такое в 16 лет. Спал в тот день меньше трех часов, а утром еще и на учебу. Да и нервотрепка в тот день (и в ту ночь) была сильная. Почти все схоже со статьей, только я все это время понятия не имел, что это сонный паралич. Испугался тогда сильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...