Перейти к публикации
пикап.Форум

Качалка Vs единоборства


Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Читаю форум и периодически натыкаюсь на слова о том, что любого качка сможет вырубить средней руки боец, проходивший на занятия чуть больше года. Решил прикинуть уй к носу и глянуть со стороны так это или нет. После своих мыслей я перестал обращать внимание на такие выпады.

Давайте расскажу почему?

1. Я имею за плечами неплохой опыт драк и подойти на улице к АТЛЕТУ весом под 100кг просто очко жмет. Глянул я на качков и понял, что такие детины могут от тебя отмахнуться левой рукой и ты просто неподнимешься уже. Достаточно схватить рукой тебя за шею и сдавить посильнее, чтобы любое желание наезжать отпало. Даже бить не придется... любой нападающий от страха либо умрет сразу, либо чуть позже

2. Качки НЕ ДЕРУТСЯ, им это не надо. Их просто обходят стороной и НИКТО не захочет пытаться достать 100 кг мужика у которого на лице написано ОТЪ*БИСЬ ОТ МЕНЯ. Таких боятся

3. Чтобы НАУЧИТСЯ драться надо не 2-3 месяца а несколько лет, а до этого момента ЛЮБАЯ драка на улице - чистой воды лотерея. Кто сильнее уеб*т, тот и победил. А сами понимаете, что качок может уеб*ть сильнее обычного гопника. А если и удар пройдет мимо, то схватить посильнее и шмякнуть об асфальт.

Если смотреть глазами гопа, то вот идет по улице паренек. Такой худенький, среднего роста (гопу невдомек, что этот паренек кмс по тайскому боксу допустим). Гоп до паренька до*бался и получил лоу-кик по почкам и левой рукой в висок или по затылку за пару секунд, а друзья гопа после этого разбежались. Круто конечно, но и тебя КМСа тоже кто-нить да тронет... и возможно даже ножом. Без потерь не выйдешь из боя в любом случае.

В другой раз этот гоп опять идет на дело и видит здорового мужика под центнер весом с огромными руками и пудовыми кулаками. К такому просто НИКТО не подойдет с целью развести на бабло или отжать мобилку... себе дороже.

Короче для себя сделал вывод:

ХОЧЕШЬ ДРАТЬСЯ ЧАСТО И КРАСИВО - ИДИ НА БИ

НЕ ХОЧЕШЬ ДРАТЬСЯ - ИДИ В КАЧАЛКУ И НИКТО ТЕБЯ НЕ ТРОНЕТ!

За выводы ручаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лоу-кик по почкам

:lol:

Парень, сколько лет тебе?15? Рассуждения такие детские повсюду.

Чтобы НАУЧИТСЯ драться надо не 2-3 месяца а несколько лет

Чтобы накачаться тоже не месяц нужен времени. У каждого свои приоритеты. И поверь КМС по тайскому вырубит качка кг на 20 тяжелее очень легко. Просто у каждого свои приоритеты. Я, например, не дрался на улице лет так....6-7. Мне это нах не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет дядя, увы не детские.

Просто описал все так-как вижу сам и я недалек от правды. А вот ты ерунду написал, прочитай еще раз мой пост выше и подумай. Там же все ясно видно, что я хотел сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Чтобы накачаться тоже не месяц нужен времени. У каждого свои приоритеты. И поверь КМС по тайскому вырубит качка кг на 20 тяжелее очень легко. Просто у каждого свои приоритеты. Я, например, не дрался на улице лет так....6-7. Мне это нах не нужно.

Что ж вы все любите этот тайский бокс?!

Его придумали для азиатов ростом 160 и весом 50 кг.

Самбо, вольная борьба, бокс - вот это нужно приплюсовать к качалке и будет всё ок.

Потратил на киокушин 5 лет. Были результаты, конечно, но всё время думал, что это не моё. Неудобно, блин, с нормальным ростом ногами махать.

Самое то - иметь мощное телосложение, поставленный удар и знать пару приёмов из борьбы. Будет эффективнее, чем два года долбить ногами по груше, или чему там ещё. Рукой всегда быстрее стукнешь по морде, чем ногой. А если хорошо стукнешь, больше ничего делать и не придётся. Ну разве что, хорошенько кидануть впавшего в ступор ублюдка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав название темы,особенно "со стороны бывшего бойца (меня)",ожидал увидеть внутри какие-то здравые интересные размышления по теме,но,вынужден согласиться с uncle John,вместо этого увидел именно детские рассуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все правильно автор написал - у качка меньше вероятности ввязаться в драку+сила и масса. Но лучше всего конечно сочетать кач и БИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего - сначала походить несколько лет на бокс, научится боксировать, потом пойти, зверски накачаться, а потом опять вернуться на бокс или тай.

и драться умеешь, и тело у тебя в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше всего - сначала походить несколько лет на бокс, научится боксировать, потом пойти, зверски накачаться, а потом опять вернуться на бокс или тай.

и драться умеешь, и тело у тебя в порядке.

А можно заработать пару миллионов долларов и нанять себе пару огромных качков боксёров :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот смеетесь) А смыл у поста все же есть. Мне иногда достаточно выйти из машины, и у оппонента доводы заканчиваются -))

И по улице прикурить никто не просит, проходя сквозь толпу - молча провожают взглядом.

В клубах и кабаках - никто не цепляет. И девушку мою "не приглашают танцевать" -) Она иногда из-за этого просит чтобы я с ней не ходил на дискотеки -)) Гуляет там с подружками сама -))

Просто гопники по натуре трусы, и на здоровых - не бросаются.

А бычары (спортсмены) - гопники... они своим узколобым умом уважают себе подобных внешне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, когда ты последний раз дрался? Приходилось ли тебе драться более чем с одним противником? И разумеется каков был результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ник, когда ты последний раз дрался? Приходилось ли тебе драться более чем с одним противником? И разумеется каков был результат?

Хм... я уже и не помню -)) Внешний вид улаживал все попытки к драке -))

Более чем с одним - с двумя приходилось (пара дураков у подъезда были ночью, не разглядели меня... лет 5 точно прошло с тех пор)

Одному дал - тот отлетел, второй уже не полез.

С тех пор... больше не дрался ни с кем.... не было необходимости. -))

Тема к обсуждению - глупая, но маленькая мысль в ней все же есть -)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл еще в том - что в спортивно поединке больше решает техника и выносливость, а в драке решает именно физическая сила. Если огромный качок попадет по маленькому боксерику 1 раз - то боксерику будет пипец, а чтобы боксерику накоутировать качка - надо постараться, а даже в боксе не бывает так что одному из боксеров ни разу не попали в драке по роже. Вот и думайте - будете драться с качком, один раз все равно пропустите, только для вас этот один раз может быть последним.

По этой же причине - в баунсеры набирают именно немерянных, накачанных шкафов, а не каких-нить маленьких худеньких кмс-ов или мс-ов по боксу или кику). чтобы ни у кого не возникало желания выяснять с ними отношения.

Изменено пользователем Бэн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ж вы все любите этот тайский бокс?!

Просто автор упомянул его в своем посте.

Вы вот смеетесь) А смыл у поста все же есть. Мне иногда достаточно выйти из машины, и у оппонента доводы заканчиваются -))

И по улице прикурить никто не просит

Я вот тоже не дерусь на улице. Имхо адекватные люди таким не занимаются. Побороться на руках в кабаке могу. А вот драться....Прошли те времена.

Если огромный качок попадет по маленькому боксерику 1 раз - то боксерику будет пипец, а чтобы боксерику накоутировать качка - надо постараться

Хм...Ну в какой-то ситуации может и качок выиграет. а вообще по боксеру попасть намного тяжелее, чем по качку, который БИ не занимается. А подбородок остается одинаковым независимо сколько на тебе мяса. Так почему вырубить качка тяжелее? Просто выглядит качок внушительнее для обывателя( для гопа, или против уого мы там драться собрались? :D ).

По этой же причине - в баунсеры набирают именно немерянных, накачанных шкафов, а не каких-нить маленьких худеньких кмс-ов или мс-ов по боксу или кику). чтобы ни у кого не возникало желания выяснять с ними отношения.

С этим согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
А подбородок остается одинаковым независимо сколько на тебе мяса. Так почему вырубить качка тяжелее?

Удар держит не подбородок, а шея.

Чтобы вырубить, надо устроить сотрясение мозга 2-й или 1-й степени (в общем, сильное сотрясение )) ). Для этого проще всего бить в челюсть, тогда бошка сильно дёргается и содержащийся (теоретически содержащийся) в ней мозг получает сотрясение... Это как если ты стоишь в метро, а вагон резко разгоняется, и ты отшибаешь себе всё что можно об ближайшую стенку вагона. Вот тут то же самое. Вагон - твой череп, ты - мозг.

Но если ты нажмёшь на стопкран (шея) и он будет достаточно силён, чтобы удержать вагон на месте, несмотря на ускорение (удар), ты не упадешь (сотрясения не будет), т.е. вырубить не получится, хотя можно пару зубов выбить - тут уж как повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
куда лучше бить при драке по лицу чтобы всем было хорошо

чтобы всем было хорошо, драться не надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда лучше бить при драке по лицу чтобы всем было хорошо

1. Наиболее уязвимые точки головы.

- Удар в висок.

- Удар в основание черепа.

- Удар по макушке.

- Удар по затылку.

- Удар по надбровной дуге.

- Удар в нижнюю челюсть.

- Удар по носовой кости.

- Удар по щеке.(выше боковой части челюсти)

- Удар или шлепок по ушам.

2. Наиболее уязвимые точки шеи.

- Рубящий удар по задней поверхности шеи.

- Рубящий удар по горлу.(щитовидный хрящ)

3. Наиболее уязвимые точки торса.

- Удар по грудине.(солнечное сплетение)

- Удар между двумя ребрами.

- Удар по подвижным ребрам.

- Удар или воздействие нажатием на подмышку.

- Удар ногой или рукой по лобковой кости.

- Удар ногой или рукой в промежность

- Удар ногой или рукой по копчику.

- Удар в область спины напротив сердца.

4. Наиболее уязвимые точки ног.

- Удар под коленную чашечку.

- Удар по наружной стороне колена.

- Удар по внутренней стороне колена.

p.s. В качалке часто вешают груши в отдельном маленьком зале - вот там то и можно навыки приобрести. А так ББ полюбому рулит, спорт что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удар держит не подбородок, а шея.

Чтобы вырубить, надо устроить сотрясение мозга 2-й или 1-й степени (в общем, сильное сотрясение )) ). Для этого проще всего бить в челюсть, тогда бошка сильно дёргается и содержащийся (теоретически содержащийся) в ней мозг получает сотрясение... Это как если ты стоишь в метро, а вагон резко разгоняется, и ты отшибаешь себе всё что можно об ближайшую стенку вагона. Вот тут то же самое. Вагон - твой череп, ты - мозг.

Но если ты нажмёшь на стопкран (шея) и он будет достаточно силён, чтобы удержать вагон на месте, несмотря на ускорение (удар), ты не упадешь (сотрясения не будет), т.е. вырубить не получится, хотя можно пару зубов выбить - тут уж как повезёт.

В теории то оно так. Но по моему личному опыту умение держать удар достается от природы в основном (массивность подбородка, невысокая шея, толстые кости черепа мб), точно так же как впринципе и умение нокаутировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одназначно нельзя сказать что лучше качалка или единоборства.

лично сам был сведетелем того как телахранителя качка вырубил на татами обычный щуплый паренек, правда занимавшийся единоборствами порядка семи лет.

ИМХО качалка+би самое оптимальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь смысл топика сводиться к тому,чье "кунг-фу круче"

Ребята, всё зависит от человека\бойца\качка не важно!

Я видел множество случаев когда побеждали и те и те. Всё зависит от ЧЕЛОВЕКА.

А любой спорт это хорошо, просто каждый вибирает что то для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупые рассуждения,вы где ребят живете? в средней россии? я например живу на кавказе и у нас мелкий шкет запросто подрулит к огромному быку и попросит телефон и денег.ВНешний вид ничто!Был случай когда у нас на рынке мужика здорового,который к тому в придачу бывших КГБшников тренировал по рукопашке,ножом пырнул утырок 160 ростом,и ничто не помогло. Я однозначно за борьбу.Сам много схваток выигрывал у противников на 20-25 кг больше себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Анекдот есть на эту тему.

Встречаються 3 боксера:тяж,средний и легкий вес.Тяж рассказывает

-женщины такие сволочи -прихожу я недавно домой, а жена с любовником,я ему прописал удар справой, он и отрубился.

средний рассказывает.

-да, женщины такие мрази, тоже прихожу домой, а жена с любовником ну я ему аперкот, и боковой вдарил, он тут же и слег.

легкий вес рассказывает.

-да, бабы совсем уж не те, засранки - прихожу я недавно домой, а жена с любовником кувыркаеться,т я ему аперкот,хук,троечку,хук, прямой,троечку, аперкот, чуствую по очкам выигрываю, а он все продолжает одеваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, смотри.

Смысл качалки - накачаться.

Смысл БИ - научить драться.

И ты спрашиваешь, что лучше на стезе драки?

Ответ очевиден БИ.

Если бы это было НЕ так, смысла в БИ не бы ло бы.

Кто лучше рисует, художник или качок?

Вопрос страха - это психологический вопрос и здесь я замечу, что представитель БИ подготовлен даже лучше, чем КАЧОК.

Во всех аспектах.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теоретической драке явно лучше быть бойцом.Да и по жизни тоже.

БИ лают уверенность в себе и психологическую готовность к драке, умение держать удар. Правильно говорят - хочешь научится драться - дерись.БИ имеют кучу дополнительных бонусов и к сожалению при неправильном подходе к тренировкам и технике безопасности - могут аукнуться кучей проблем с возрастом но это справедливо для чего-угодно.

Когда человек психологически готов к бою противник тоже это ощущает и может даже отказаться от вступления в бой.

Когда человек видит здоровую дитину 2х2 м он тоже может испугаться и отказаться от боя.

Когда у человека хорошо подвешен язык он может вырулить ситуацию и не довести до боя.

Когда на вас решил напасть отчаянный уголовник с ножом или бандит с куском арматуры то тут хз - боец увернется но сколько раз? качек выдержит пару ужаров, но ведь на голове мышц нету?

Когда бой уже начался работают законы физики - сила удара есть функция от скорости и массы. Скорость наращивать тренировками очень долго, посему без массы никуда.Второе это антропометрические данные.А потом начинается влияние других факторов куда бить,как бить, умеет ли противник блокировать и прикрывать чувствительные точки,кто ты,кто противник - боксер,борец,таец. Не забываем основной принцип 20% усилий дают 80% результата.

А какой смысл всей этой билиберды?Иметь хорошую масу и масивное тело еще не кому не помешало ни бойцу на качку, иметь пару поставленых ударов и основные понятия о том как можно прикрыться, вырваться из захвата поможет качкам. Главное знать когда надо бежать очень быстро))))И помнить что превышение самообороны еще никто не отменил.

Если от БИ вы хотите умения защитить себя в определенных ситуациях жизни то надо искать что-то связаное с САМБО - армейский метод он предполагает изучение на ситуациях конкретных действий которые помогут вам в жизни.

Если БИ для вас хобби или вид спорта которым вы занимаетесь то тут все прекрасно - только не надо забывать про то что масса все равно нужна.

ДАННЫЙ ПОСТ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ АВТОРА И НЕ ИМЕЕТ ЦЕЛИ ПРЕВОЗНЕСТИ ОДНУ ИЛИ ДРУГУЮ ГРУППУ,КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальных секциях по единоборствам за телом следят. БИ лучше.

По уязвимым точкам врага хоть и здорового работать и всё.

А про то, что трогать не трогать. Уверенных в себе людей редко трогают, видно же по человеку кто он. А занимаясь БИ уверенности хватает. Качки же часто, какие то замкнутые люди, не все но есть такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю писалось ли об этом в этой теме уже или нет но на всякий пожарный напишу про то что для людей занимающихся борьбой,боксом и тд хорошей заменой качалке может послужить система тренировок под названием кроссфит.Правда придётся обзавестись некоторыми снарядами.В интернете при желании легко можно найти информацию чё да как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завит от того, чем качок начал себе мышцы. Если таблетками, то такого вырубить пороще некуда, если своими усилиями, то пресс таже ножом не проткнёшь. Я сам под центнер вешу, и БИ с 7 лет занимаюсь, мышцы непробиваемые(в качалку никогда не ходил, только отжимания, пресс, турник и брусья) и скорость, как у тайца. И ещё совет, любое БИ - это фигня, не в смысле того, что надо бросать, не в коем случае. Я говорю о том, что если человек занимается лет 10-15 БИ, то к нему на улице никто не пристанет. Это хорошо видно по походке, мимике, жестам, взгляду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ХОЧЕШЬ ДРАТЬСЯ - ИДИ В КАЧАЛКУ И НИКТО ТЕБЯ НЕ ТРОНЕТ!

все верно, сам давно это понял!

У человека это в инстинктах прописанно, что надо бояться внушительных размеров! Кошки бояться собак, птицы кошек, насекомые птиц)) даже в древнем мире были динозавры травоядные и хищные, травоядные динозавры(качки) были всегда больше, а хищные(гопники) нападали только стаями чтобы убить жертву, по 1 они отхватывали бы люлей!

БИ это не инстинкт а искувстуо придуманное человеком, и проходящие мимо люди не знают КМС ты или задрот вася. А вот обьёмы видны сразу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

w600 тоже согласен. По себе сужу - до того как не качался все какие то крутые были , дерзкими. А после - успокоились и наоборот даже) Ни слуху ни духу) Слова плохого не говорят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, все кмсы по Би конечно же мухачи и весят не больше 60кг. В БИ как бы это, за телом тоже следят, и мухачей меньшинство.

To gendos, при росте 172 см и весе 60 кг ты уж никак не можешь выглядить здоровым. Подстава какая-то)

Изменено пользователем ОхТЫ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОхТЫ ты правильно заметил,при росте 172,вес 60,нереально быть качком!

Без комментариев,БИ рулят!:)Согласен качки здоровые,но они медленные!На скорости можно их спокойно побить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLight , Охты , как то так я выгляжу) Сказать что тоненький нельзя , да и пухлым не назовёшь мну) Ну мб 65 там уже) ЗЫ me в красном)

9956f3c66576.jpg

Изменено пользователем Гендос (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэмсзачем выкладывать проф бои на ринге, БИ для ринга и предназначенно. если мы обсуждаем реальную жизнь!

Согласен качки здоровые,но они медленные!
а ещё у них писька не стоит да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин везде, куда я ходил занимаются своим телом, у нас борцам даже диеты подбирали для набора массы. Только мухачи( до 62кг) жрали что хотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОхТЫ, дак да говорил же, что на многих БИ следят за телом.

w600, у тебя возникают вопросы насчёт эффективности этого чувака на улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
w600, у тебя возникают вопросы насчёт эффективности этого чувака на улице?

таких чуваков по 5-10 на страну, тут обсуждается вопрос обычных людей, не спортсменов достигших уровня телевидиния. он в этом деле явно не 2-3 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди в качалку и никто не тронет.. Ха! Главный враг качков-самоуверенность. Очень опасно недооценивать противника. Прав RedLight, чем выше мышечная массa, тем хуже скоростная сила. Техника всегда эффективнее силы, поскольку позволяет использовать силу противника против него самого, это умение и служит залогом успеха в драке. Применительно к улице, хулиганы во все времена тренировали, ставили и оттачивали только один удар, гораздо реже-два, при нападении ставили на неожиданность. Если при нападении "коронный" удар не проходил, тут же убегали, дальнейшая импровизация могла дорого обойтись. Ну и не забывали про психологию, фраза "сам убежать всегда успеешь, сначала попробуй, чтобы от тебя убежали" пришла именно оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый есть качек, он ничем никогда кроме толкания гирь не занимался, так у него росту под 190 и весу за 120 мышцев. Вот это я понимаю качек на которого побоятся наехать.А тут у всех представления "качек" это сразу шкафина 150 кг мышц который жим 200 рабочим делает,а занимающийся Би это конечно же дрыщара весом в 60кг но зато сука с техникой, вот в таком случае есесно качек ушибет)

to гендос: просто 172 это рост такой, тут что бы шкафом казаться, надо ходить с 2х метровыми плечами и бицом 50см, тогда внатуре стращно подходить будет:D

Изменено пользователем ОхТЫ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему акцент именно на РАЗМЕРЫ тела качка был сделан автором изначально,тем более большое тело можно иметь будучи штангистом, занимаясь гирями или просто благодаря стечению природных обстоятельств.

Гопник не знает чем занимается вон тот уверенно идущий дядя под 100(150,200) кг - он может быть качком, может быть жырным,а может мастер спорта по борьбе или боксу. Риск высокий. А вон тот паренек у которого ноги как спички идущий опустив глаза в землю даже будучи мастером спорта вряд ли сможет прибить гопника с одного удара. К кому подойдет гопник? Вот тут и вся логика.

Если это стая нариков или идиотов просто желающих кого-то попиздить - то тут все равно лотерея - есть ли у них оружие, как будут наваливаться,сколько весят итд.

Реально правильная тема здесь иметь пару поставленных ударов,быстрые ноги и на крайняк не испытывать сожалений и знать как бить что б убить или максимально травмировать.Такому к сожалению не учат на большинстве секций по БИ,можно читать - благо литературы море или искать действительно хорошую секцию по БИ.

Если вас хотят грабануть - то подойдут с ножом,балончиком,стволом и ограбят.Кем бы вы не были.Вырвете нож? Попробуйте только тут уже вопрос состоит в том насколько ваш противник знаком с техникой обращения с ножом и кто успеет ударить первым - второго,третьего удара не будет - будет ножевое в брюхо и все.У того кто занимается БИ здесь одно премущество - он может ударить на автомате без раздумий и быстро.Вот и все.

Снова таки возникает вопрос а что такое человек 1-2 года занимавшийся БИ - какое БИ,какой тренер,какой сам этот человек(это не считая веса и роста), чем показывается качество подготовки - спаринги в ринге?

Все очень индивидуально и тут однозначных советов дать нельзя.Более того существуют профессии в которых ударная нагрузка на ладонь очень нежелательна.

Изменено пользователем Dr.ReD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все забыли про СМЕЛОСТЬ?? Ведь она тоже многое решает в драке!

Сам раньше занимался в качалке, потом пошел на Рукопашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, когда вы поймёте, что драка на улице и спорт- это огромнейшая разница.

Я никогда не буду стараться бить по морде соперника за 100 кг. Кто ж будет драться по правилам в тех случаях когда действуют правила жить-не жить. Удары в пах, умелые удары в область солнечного сплетения, носа и глаз- выключат абсолютно любого шкафа- у всех эти зоны одинаково уязвимы.

Изменено пользователем elMacho (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elMacho:

От соперника за 100 кг который нападает на тебя первым лучше бежать сразу, потому что скорее всего у тебя будет только один удар, ты уверен что он 100% а)пройдет;б)вырубит?

Антоха:

Смелость поможет уебать первым пьяного алкаша что б тот не приставал.В остальных случаях нужно умение держать удар и отработанные до автоматизма удары. но даже они могут не спасти.

Изменено пользователем Dr.ReD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...