Перейти к публикации
пикап.Форум

Бокс, Рукопашка, Кудо или Боевое самбо?Куда пойти?


redwhaler

Рекомендованные сообщения

В общем сабж.

Драться не умею. Дрался всего 3 раза за свои 23 года, один раз серьезно(с синяком под глазом ходил недели 2-3 и ногу чуть не сломали). Противники были такие же лохи в этом плане, как и я(простой в последний раз их было 2 на 1, еще в 16 лет, два хача в школе).

 

И вот думаю, что надо бы научиться реально драться, самообороняться. Для случаев на улице(ночью и т.д.), да и вообще. 

 

 

Боюсь, что если пойду на рукопашку, то там еб**о разнесут. Ибо сосед занимался полгода и все это время побитый ходил. То под глазом синяк, то на висках, то нос с губой распухший. И т.д. 

Понятное дело, что синяков на лице и на теле не избежать, но хочется при этом максимально эффективное и не сильно травматичное(чтобы было сведено к минимуму).

 

 

Бокс у меня почти сразу отпал, ибо думаю, что это все же в первую очередь спорт. А та же рукопашка - это уже скорее способ выжить. 

Кудо тоже жесткое(друг ходил, 3 года и полгода на бокс), но насколько не в курсе(последствий не видел). Знаю лишь, что он 3 раза нос ломал и последний раз на Кудо. Ну и в драке он очень крут(весит под 90 с ростом 187).

 

Другой товарищ говорит иди на АйКидо, но на мой взгляд там я ничему не научусь. Может ошибаюсь?

 

Еще есть вариант с Боевым самбо, о котором я почти ничего не знаю. И Ушу-Саньда. Говорят та же рукопашка, но без возможности добивать.

 

 

В общем дайте совет. У кого есть опыт в этом деле.

 

 

 

Кто-нибудь может мне рассказать, как вы в 23 года в драки умудряетесь попадать?)

 

В начале лета меня чуть не от*издили.

Шел ночью(часа в 2) домой по самому отпетому району города(был у чувака в гостях). Ни один раз там был(там же учился когда-то). Но в этом раз каких-то 3-ое отморозков(школяры лет по 18) привязались за мной. Деньги клянчили, телефон позвонить, потом угрожать начали.

Я п**дец был зол. Хотел сам отп*здить их, но понимал, что с тремя не справился бы. А тот мой друг, бычара, без проблем бы их всех 3-х уложил. Даже не сомневаюсь. 

В итоге вроде все образумилось(я правильно с ними говорил), а так ляпнул б че ни то, по-любому бы нормально домой не дошел.

 

На такие случаи хочу научиться драться. Да и вообще  умение самообороняться лишним не будет.

На дзюдоиста Путина того же гляньте. 

 

p.s., Можно еще перцовый балончик с собой носить, но им сложно воспользоваться. Особенно против двоих или троих.

Пневмат никого щас не пугает, а про травмат и сами все знаете.

 

 

 

Помоему автор просто хочет что бы его пожалели. 

 

Ху*ню несешь))) Не в обиду.

 

Есть варик пойти на Ушу Саньда. Туда другой друг ходил. Говорит все офигенно, но будут пиздеть жестко. Этого в принципе я не боюсь. 

Не всю жизнь же буду битый ходить)

Ну еще бокс. Это классика. Только не уверен в эффективности. Хотя в принципе опытные боксеры хорошо пиздятся.

 

Лан. Послушаю еще комментарии. 

Через неделю пойду схожу на Ушу Саньда(я только от туда, сегодня побывал, но там ремонт в зале, поэтому сказали занятия начнутся через неделю). Посмотрю, чё там делают. Что за тренер и т.д. Если все понравиться - начну заниматься с сентября. 

Если нет, то потом на бокс пойду. С ним вообще выбор огромен. 

Боевое самбо тоже вариант есть, но далеко ездить(40 минут туда и 40 обратно). 

 

 

Автор, какой вес рост?

 

Пока хвалиться особо нечем.

Рост ~173-176. Точно не в курсе(в одном месте намерили одно, в другом другое). Хотя я полюбас не 176. 

Вес 65-66кг. Максимум был 76-77, когда качался(года 2 назад).  Жрал дохера. Собираюсь вернуть прежний вес, а затем высушиться до ~70-72кг.

Мышечную массу набираю относительно легко(при правильном питании). Наверно эктоморфный мезоморф. 

Качаться начну с сентября в универе, как занятия начнутся. Уже года полтора бросил качалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может мне рассказать, как вы в 23 года в драки умудряетесь попадать?)

Иди на бокс или на борьбу. Это целые системы, которым не 20 лет и не 50 лет. Они уже существую больше тысячи лет.

А вообще нужно выбирать не секцию, а тренера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все кроме айкидо, даже дзюдо, не обязательно же по мордасам бить, мой друг ходит и я не завидую тем кого он ломает. Я ходил на кудо 6 лет, на чемпионат России ездил. Сейчас жалею что бросил. И еще что там нам втирали что мы не имеет права бить обычных смертных, неравные силы и тд. Но из меня это выбили( в прямом смысле) в парочке неприятных ситуаций.

главное, не важно какая секция, что бы хотябы раз в неделю были спаринги, а если там отрабатывание ударов на невидимом противнике, то беги оттуда, это только эго развивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММА если тренер будет хороший, это просто очень круто. там много всего, ты не успеваешь, но тебя дрючат по всем фронтам, через пару месяцев начинаешь соображать. да и люди в ММА из разных видов пришли, могут свои самые верные методы поведать.

а так на дзюдо посоветовал бы ходить+ ударку хорошо поставить, т.е. это бокс. BJJ серьезней будет. самбо - на любителя как по мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь драться научиться и без синяков ходить? Смешно даже как то) А если по делу:

1)Армейский рукопашный бой, боевое самбо и микс файт - руки,ноги,борьба, добивание в партере.

2)Ушу сань да, спортивный рукопашный бой, карате, кудо, универсальный бой и айкидо - руки ноги, борьба, добивания в партере нету (хотя на счет айкидо точно не знаю что там с партером)

3)Тайский бокс, кик боксинг, теквандо- руки, ноги, кое какие элементы борьбы, но совсем мало (о партере и добивании и речи не идет)

4)Бокс- руки 

Примерно расписал что да как, выбирать тебе. я бы посоветовал приглядеться  к пунктам 1-2. И не бойся травм, ты же не девочка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висок, ухо, глаз, нос, место между носом и верхней губой, нижняя часть подбородка, кадык, дыхло, яйца, колено, голень... что тебе ещё надо?

Чтобы постоять за себя не обязательно обучаться какому то конкретному виду файтинга. Можно разучивать вертушки или тройной бом-бом с переворотом, но пригодиться ли тебе это в реале? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студент30рус, как правило, нет. кто обладает навыками, не лезут на рожон сами, ибо более менее адекватны. лезет обычно быдло и лица с завышенным ЧСВ, бухарики да черти всякие. от них и без навыков отбиться можно

я бы посоветовал для общего развития и вообще соревноваться полезно, в мужском кругу общение тоже на пользу идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно из таких тем возникает холивар что лучше? боксборьбаиликарате :) Помоему автор просто хочет что бы его пожалели. 

Да и по теме: куда угодно иди главно ИДИ а не сиди в инете и изучай какой вид спорта лучше. ЧТо ближе к дому ? Бокс ну иди на бокс и не е*и людям мозги про то что на боксе не научишься "бить ногами" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММА если тренер будет хороший, это просто очень круто. там много всего, ты не успеваешь, но тебя дрючат по всем фронтам, через пару месяцев начинаешь соображать. да и люди в ММА из разных видов пришли, могут свои самые верные методы поведать.

а так на дзюдо посоветовал бы ходить+ ударку хорошо поставить, т.е. это бокс. BJJ серьезней будет. самбо - на любителя как по мне.

А теперь давай ты нам поведуешь, в чем же такая принципиальная разница между дзюдо и самбо, из-за которой на дзюдо ты посоветовал бы ходить, а самбо - на любителя???

Диванные войска опять дают советы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фогель, дзюдо это дзюдо, самбо - вытекающая из дзюдо система со своими особенностями, которые, как я прямо и указал, не совсем по мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала сходи везде где можно на 1-3 занятия, осмотреться, атмосферу прочувствовать, на тренера и ребят посмотреть. После останешься там, где понравится.

ИМХО - РРБ, рукопашка или иные смешанные единоборства предпочтительнее спортивно-состязательной классики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь бояться-везде ебло разнесут.Да это и неизбежно.

Иди на рукопашку,научишься борьбе,ноги плюс руками работать.

Хочешь четкую технику-иди на бокс.

Но мой совет-иди на рукопашку и не ссы ниче!

После можешь пойти на бокс,там все равно технику другую ставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сабж.

И вот думаю, что надо бы научиться реально драться, самообороняться. Для случаев на улице(ночью и т.д.), да и вообще. 

 

Мне кажется, что нужно отделять мухи от котлет. Делать успехи в боевых искусствах получится, только если оно нравится.

Просто ради того, чтобы научиться драться заниматься чем-то, а потом бросить - не вариант.

Лучше выбрать то, что нравиться душе. Пусть хоть Ушу или Копоэйра. Это даст базу. А для драки же есть курсы Бакланки - Рубулат. Или курсы ножевого боя. Кстати, лучше сразу идти на курсы ножевого боя. Там учат в основном не как убить, а как порезать с максимальным эффектам по кровище, чтобы противник обоссался, но не умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, все рекомендуют то, чем сами занимаются (или раньше занимались).

Главное, чтоб тренер был хороший, ну и коллектив тоже. Чтобы ходить на тренировки не было в тягость. А какой конкретно вид БИ - не так уж важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще нет, выбираю.

Ты сам то че хочешь вообще?К чему склоняешься?

Если хочешь работать и ногами и руками плюс навыки борьбы освоить и все это сразу-рукопашка,боевое самбо.

А если ты боишься за лицо свое,то иди на борьбу,на вольную желательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Борьба хороша т.к. очень поднимет общую физику. Однако для улицы на мой взгляд (да простят меня борцы) не самый писк. На улице вязаться нельзя. Тем более там как правило один на один никто не лезет. Махать на улице ногами тоже не вариант. Любой более менее подготовленный человек тебе это подтвердит. Для себя лично и здоровья-выбирай что больше нравится. Для толку на улице-только бокс или смешанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так вооще не важно куда пойти.

тут главное психологический момент,чтобы ты н ебоялся конфликтов,был уверен в себе.

против неподготовленного противника,часто пьяного(обычно такие лезут в драки) достаточно будет одного удара или двух.

 

я бы выбрал бокс или тайсий бокс,потому что сам туда хожу-)).

 

 

п.с. если противников трое то тут будет сложно и не важно куда ты ходишь.

 

ну и если возникают такие ситуации носи с собой средства самообороны.

у меня все конфликты возникали,когда я бухал. как перестал бухать и пошел на спорт,то сразу как то и конфликты прекратились-))

 

последний был летом-орали под окнами какие то подростки в будни в два ночи. пришлось выходить. но ребята все поняли и покинули двор,без эскалации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ищи мастера по армейскому прикладному самбо...нищий мастера по различным прикоадным стилям, из спецгрупп, только не любки и иже с ними...все перечисленное советчиками это спортивные стили..и к драке имеют малое отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи мастера по армейскому прикладному самбо...нищий мастера по различным прикоадным стилям, из спецгрупп, только не любки и иже с ними...все перечисленное советчиками это спортивные стили..и к драке имеют малое отношение.

да ну... спортивные стили, которые подразумевают полный контакт, имеют к драке самое прямое отношение. То есть, да, на боксе не учат, например, выдавливать глаза или откручивать яйца. Но тем не менее, по моему опыту, ударов кулаками в голову абсолютно достаточно в 9 случаях из 10, если речь идет об уличной драке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ищи мастера по армейскому прикладному самбо...нищий мастера по различным прикоадным стилям, из спецгрупп, только не любки и иже с ними...все перечисленное советчиками это спортивные стили..и к драке имеют малое отношение.

да ну... спортивные стили, которые подразумевают полный контакт, имеют к драке самое прямое отношение. То есть, да, на боксе не учат, например, выдавливать глаза или откручивать яйца. Но тем не менее, по моему опыту, ударов кулаками в голову абсолютно достаточно в 9 случаях из 10, если речь идет об уличной драке.

 

это когда боксер бьет первый и не особоподготовленного, по моему опыту и одного удара мастера вин-чун хватает чтоб свалить бугая..хотя как известно винчун не особо эффективен в современном мире..а прикладуха дает шанс не только против бугая но и против боксера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это когда боксер бьет первый и не особоподготовленного, по моему опыту и одного удара мастера вин-чун хватает чтоб свалить бугая..хотя как известно винчун не особо эффективен в современном мире..а прикладуха дает шанс не только против бугая но и против боксера

 

Тогда прямой путь к "крав мага". Там сразу согнутыми пальцами в кадык, далее беглый поиск глазами кирпича и огревание противника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это когда боксер бьет первый и не особоподготовленного, по моему опыту и одного удара мастера вин-чун хватает чтоб свалить бугая..хотя как известно винчун не особо эффективен в современном мире..а прикладуха дает шанс не только против бугая но и против боксера

Тогда прямой путь к "крав мага". Там сразу согнутыми пальцами в кадык, далее беглый поиск глазами кирпича и огревание противника.
не знаю что за вид такой, но удар в кадык очень хорошо, кирпич может и не понадобиться...один минус, если началась схватка тяжело попасть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не знаю что за вид такой,

Израильтяне придумали(армия), очень прикладная вещь. В том плане, что нету лишних движений. Цель - максимально в короткое время, за короткое число приемов нанести максимальный урон противнику. В ход идут удары в пах, кадык, использование подручных предметов. 

 

 

один минус, если началась схватка тяжело попасть 

Еще один минус - как бы этому оппоненту потом не пришлось делать трахеотомию с искусственным дыханием. Можно перебить трахею, там всего кг 40 усилия надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не знаю что за вид такой,

Израильтяне придумали(армия), очень прикладная вещь. В том плане, что нету лишних движений. Цель - максимально в короткое время, за короткое число приемов нанести максимальный урон противнику. В ход идут удары в пах, кадык, использование подручных предметов. 

 

 

один минус, если началась схватка тяжело попасть 

Еще один минус - как бы этому оппоненту потом не пришлось делать трахеотомию с искусственным дыханием. Можно перебить трахею, там всего кг 40 усилия надо.

так просто его бить надо в крайнем случае..темная подворотня, толпа горников...и валить шоб никто не запомнил в лицо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ищи мастера по армейскому прикладному самбо...нищий мастера по различным прикоадным стилям, из спецгрупп, только не любки и иже с ними...все перечисленное советчиками это спортивные стили..и к драке имеют малое отношение.

да ну... спортивные стили, которые подразумевают полный контакт, имеют к драке самое прямое отношение. То есть, да, на боксе не учат, например, выдавливать глаза или откручивать яйца. Но тем не менее, по моему опыту, ударов кулаками в голову абсолютно достаточно в 9 случаях из 10, если речь идет об уличной драке.

 

это когда боксер бьет первый и не особоподготовленного, по моему опыту и одного удара мастера вин-чун хватает чтоб свалить бугая..хотя как известно винчун не особо эффективен в современном мире..а прикладуха дает шанс не только против бугая но и против боксера

 

Так я же писал - в 9 из 10. Чаще всего это уличная гопота, подвыпившая и неспортивная. А если нарвешься на профессионального боксера/самбиста/спецназовца, тут базовые навыки рукопашки тебя вряд ли спасут. И не важно чем ты там занимаешься, мастер всегда победит любителя, независимо от стиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи мастера по армейскому прикладному самбо...нищий мастера по различным прикоадным стилям, из спецгрупп, только не любки и иже с ними...все перечисленное советчиками это спортивные стили..и к драке имеют малое отношение.

да ну... спортивные стили, которые подразумевают полный контакт, имеют к драке самое прямое отношение. То есть, да, на боксе не учат, например, выдавливать глаза или откручивать яйца. Но тем не менее, по моему опыту, ударов кулаками в голову абсолютно достаточно в 9 случаях из 10, если речь идет об уличной драке.

это когда боксер бьет первый и не особоподготовленного, по моему опыту и одного удара мастера вин-чун хватает чтоб свалить бугая..хотя как известно винчун не особо эффективен в современном мире..а прикладуха дает шанс не только против бугая но и против боксера

Так я же писал - в 9 из 10. Чаще всего это уличная гопота, подвыпившая и неспортивная. А если нарвешься на профессионального боксера/самбиста/спецназовца, тут базовые навыки рукопашки тебя вряд ли спасут. И не важно чем ты там занимаешься, мастер всегда победит любителя, независимо от стиля.
базовые навыки борьбы против любого ударника на ура...бащовые навыки " партера" против борца, базовые с прикладухой сложнее когда оказался в партере, но проще не дать себя завалить именно прикладному мастеру. не забывай что все что делает прикоадной мастер спортсмен и знать не знает...между прикоадными стиоями и спортивными огромнейшая разница
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базовые навыки борьбы против любого ударника на ура...бащовые навыки " партера" против борца, базовые с прикладухой сложнее когда оказался в партере, но проще не дать себя завалить именно прикладному мастеру. не забывай что все что делает прикоадной мастер спортсмен и знать не знает...между прикоадными стиоями и спортивными огромнейшая разница

 

 

Хорошо, я согласен, что "прикладной мастер" победит "спортивного мастера"))

Но какое это имеет значение для обычного человека, который: а) не собирается трать 5-10-20 лет жизни на достижение мастерского уровня; б) как правило, не сталкивается в своей жизни с профессиональными бойцами (какого бы то ни было направления)?

 

Зы В уличной драке борьба зачастую не лучший выход. Не только потому что можно запачкать одежду) Просто, пока ты занят борьбой с одним хулиганом, его корешу совсем несложно двинуть тебя чем-нибудь сзади. Хотя, если вы 1 на 1, то почему нет. Недавно наблюдал драку двух бомжей за чекушку, так один из них реально взял другого на треугольник, в лучших традициях бдд :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базовые навыки борьбы против любого ударника на ура...бащовые навыки " партера" против борца, базовые с прикладухой сложнее когда оказался в партере, но проще не дать себя завалить именно прикладному мастеру. не забывай что все что делает прикоадной мастер спортсмен и знать не знает...между прикоадными стиоями и спортивными огромнейшая разница

 

Хорошо, я согласен, что "прикладной мастер" победит "спортивного мастера"))

Но какое это имеет значение для обычного человека, который: а) не собирается трать 5-10-20 лет жизни на достижение мастерского уровня; б) как правило, не сталкивается в своей жизни с профессиональными бойцами (какого бы то ни было направления)?

 

Зы В уличной драке борьба зачастую не лучший выход. Не только потому что можно запачкать одежду) Просто, пока ты занят борьбой с одним хулиганом, его корешу совсем несложно двинуть тебя чем-нибудь сзади. Хотя, если вы 1 на 1, то почему нет. Недавно наблюдал драку двух бомжей за чекушку, так один из них реально взял другого на треугольник, в лучших традициях бдд :lol:

не,ну а как быть то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто - то к чему душа лежит, туда и ходить. Хоть бокс, хоть рукопашка, хоть кудо (правда насчет последнего, не уверен, что это такое) - не суть важно. Важно чтоб тренер был толковый, коллектив нормальный, чтоб добираться было не далеко. Вот и все :)

 

 

Ни в коем случае не принижаю других БИ, сам занимался разным: от ушу и дзюдо до кика с муай-таем, но если поставить вопрос выбора жестко, то я лично рекомендую новичкам бокс. Потому что из всех единоборств, которые я знаю, он самый простой и быстрый в обучении.

 

Базовый набор джентльмена: прямой, двоечка, хук, апперкот, нырок, уклон. Это реально поставить новичку за несколько месяцев. И в большинстве случаев, в уличной драке большего не нужно.

 

Кроме того, боксерских залов, по сравнению с другими секциями, довольно много, соответственно выбор больше. Да и тренеров годных немало, все-таки в СНГ школа бокса хорошая. По сравнению со всякими восточными единоборствами и новомодными супер-пупер стилями, где полно сенсеев-недоучек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто - то к чему душа лежит, туда и ходить. Хоть бокс, хоть рукопашка, хоть кудо (правда насчет последнего, не уверен, что это такое) - не суть важно. Важно чтоб тренер был толковый, коллектив нормальный, чтоб добираться было не далеко. Вот и все :)

 

 

Ни в коем случае не принижаю других БИ, сам занимался разным: от ушу и дзюдо до кика с муай-таем, но если поставить вопрос выбора жестко, то я лично рекомендую новичкам бокс. Потому что из всех единоборств, которые я знаю, он самый простой и быстрый в обучении.

 

Базовый набор джентльмена: прямой, двоечка, хук, апперкот, нырок, уклон. Это реально поставить новичку за несколько месяцев. И в большинстве случаев, в уличной драке большего не нужно.

 

Кроме того, боксерских залов, по сравнению с другими секциями, довольно много, соответственно выбор больше. Да и тренеров годных немало, все-таки в СНГ школа бокса хорошая. По сравнению со всякими восточными единоборствами и новомодными супер-пупер стилями, где полно сенсеев-недоучек.

соглашусь...тем более что всем в принципе плевать куда пойдет и пойдет ли ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Классика: бокс(самые быстрые результаты), за тем самбо, за тем кикбоксинг/каратэ все по 1-2 года. Потом к чему душа лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи на пробу в восьмиугольник. Испугаешься - разозлишься - на спарринге поймешь, как тебя имеют - там и качайся.

На улице мало БИ, которые работают. Бокс - катит очень! Не на долгий рост, но катит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу по личному опыту сказать ,что лучше рукопашка .Я лично занималась по системе Кадочникова ,то что нас не жалели ,это факт ( меня девушку тренер лично дубасил только в путь ) ,занимались в камуфляшке ,кроссовки ,летом и весной на улице , на просто деревяном полу ,на битом стекле .в темноте ,на ступеньках ,на неровностях и различного рода препятствия (чтобы понять ,как взаимодействовать в различных ситуациях )

 

Впечатления были самые положительные ,я до этого ходила на каратэ ,на джиу -джитсу и короче меня не впечатлило .А тут пришла ,стали вваливать люлей и я быстро поняла ,что оказалась в нужном месте ,в нужное время .

 

Драться научили ,главное самообороне ( а мне это было нужно ),у нас на тренировке было много здоровых парней и я спустя 4 года могла спокойно освободиться от захвата и оказать сопротивление ,что уж говорить о парнях )

 

Но когда бросила ,навыки стали теряться ,ровно как и рефлексы ,но тут или я плохо училась ,или отсутствие практики сказалось ,сейчас я мало что могу .

 

 

Короче заниматься нужно постоянно .

 

А так для нашего менталитета ,это супер ,у нас и тайские боксеры занимались ,ибо тайский жесткая тема ,но там не учат таким плюшкам ,как работа по болевым точках ,работа с противником ,который вооружен холодным оружием ,палкой ,собственно такие вещи ,как использование подручных средств ,для оказания сопротивление (например ключами  ) и в общем многое такое ,что именно в "уличной " школе будет хорошо .


А еще учили работать против противника с оружием (тоесть банально выбивание из рук и последующее применение ),может не дай Бог ,но пригодится кому-то в жизни .


Ну как итог ,уверенность в себе дичайшая ,я ходила настолько заряженная ,что в школе ,где у меня были проблемы с обидчиками , мое ВС чувствовали и боялись даже слово вякнуть в мою  сторону .А в более напряженных ситуациях ,мое хладнокровие меня не раз выручало .

 

Короче всем советую ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне плевать и я готов  с каждым выйти и подраться мне пофиг я занимаюсь вольной борьбой долгое время. я смеюсь высем ударникам в ноги, вы серьезно думаете , что ударка сильнее чем борьба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дал обет не троллить людей с Нового года, но, видит Бог, сегодня это дается мне с нечеловеческими усилиями.

Мира тебе и добра, агрессивный ты мой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дал обет не троллить людей с Нового года, но, видит Бог, сегодня это дается мне с особыми усилиями.

Мира тебе и добра, агрессивный ты мой.

ну-ну в интернете все герои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется автор так никуда и не пошёл)

А по теме, посоветовал бы боевое самбо, но главное хороший тренер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще драться на улице не нужно если чем либо занимаешься,лучше убежать.Ведь сколько фатальных случаев уже было,а ведь еще и тот факт что ты занимаешься БИ в суде к примеру будет очень весомым аргументом не в твою пользу.Я вот на бокс начал ходить уже около месяца,но не для того что бы на улице драться.Мне кажется самое главное нормальные ребята в зале,и тренер,что бы был комфорт.А по поводу драк на улице,занятия БИ даст тебе чуть больше шанс победить или выйти живым из драки,но никак не 100%,вообще в драке побеждает тот,кто готов дальше зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умеешь драться, обязательно найдешь с кем. Когда не умеешь, такие случаи, как правило, не представляются. Ты не лезешь на рожон и проблем нет. А по теме - лучше идти на бокс или рукопашку. И туда где есть спарринги. Всякие захваты и сложные приемы нужны только тогда, когда ты уже хорошо владеешь техникой битья рук. А так только зря время потратишь и ничему толком не научишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...