Перейти к публикации
пикап.Форум

ПИКАП = ЛЖЕ-НАУКА


SALE TOSS

Рекомендованные сообщения

Псевдонау́ка (от др.-греч. ψευδής — «ложный» + наука; реже: лженау́ка, квазинау́ка, альтернати́вная нау́ка) — деятельность, имитирующая научную деятельность, но по сути таковой не являющаяся. Характерными чертами псевдонаучной теории являются игнорирование или искажение фактов, нефальсифицируемость (несоответствие критерию Поппера), отказ от сверки теоретических выкладок с результатами наблюдений в пользу апелляциям к «здравому смыслу» или «авторитетному мнению», использование в основе теории не подтвержденных независимыми экспериментами данных, невозможность независимой проверки или повторения результатов исследований, использование в научной работе политических и религиозных установок, догм.

- ЭТО ТИПИЧНАЯ ДЛЯ ПИКАПА КАРТИНА. СКОЛЬКО Я НЕ ПРОСИЛ ГУРУ ПОКАЗАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОИХ ТЕОРИЙ ИЛИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ КОТОРЫЕ ОНИ ПРОВОДИЛИ, ОНИ ОТКАЗЫВАЛИСЬ И ЧУТЬ ЧТО ССЫЛАЛИСЬ НА АВТОРИТЕТЫ. ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ - ПОПРОСИТЕ ИХ ПРЕДОСТАВИТЬ ОБОСНОВАНИЯ СВОИХ ТЕОРИЙ И ТЕХНИК, НУ ИЛИ ПРОСТО ИССЛЕДОВАНИЯ, КОТОРЫЕ ОНИ ПРОВОДИЛИ, И ОНИ НАЙДУТ ЛЮБОЙ ПРЕДЛОГ ЧТОБЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВАМ ИХ.

Разработчики непризнанных научным сообществом теорий нередко действуют как «борцы с закостенелой официальной наукой». При этом они считают, что представители «официальной науки», например, члены комиссии по борьбе с лженаукой, отстаивают групповые интересы (круговая порука), политически заангажированы, не желают признавать свои ошибки и, как следствие, отстаивают «устаревшие» представления в ущерб новой истине, которую несёт именно их теория.

--------------------------------------------------------------------------------

Нау́ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на получение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и, как следствие, — прогнозировать.

Предметный и объективный способ рассмотрения мира отличает науку от иных способов познания, таких как обыденное, художественное, религиозное, мифологическое, философское постижение мира. Например, в искусстве отражение действительности происходит как сумма субъективного и объективного, когда любое воспроизведение реальности предполагает эмоциональную оценку или реакцию.

В структуру современного научного метода, то есть способа построения новых знаний, входят:

Наблюдение фактов и измерение, количественное или качественное описание наблюдений. В таких описаниях с необходимостью используются различные абстракции.

Анализ результатов наблюдения — их систематизация, вычленение значимого и второстепенного.

Обобщение (синтез) и формулирование гипотез, теорий.

Прогноз: формулирование следствий из предложенной гипотезы или принятой теории с помощью дедукции, индукции или других логических методов.

Проверка прогнозируемых следствий с помощью эксперимента (по терминологии Карла Поппера — критического эксперимента).

На каждом этапе принципиальное значение имеет критичное отношение как к данным, так и к полученным результатам любого уровня. Необходимость всё доказывать, обосновывать проверяемыми данными, подтверждать теоретические выводы результатами экспериментов отличает науку от других форм познания, в том числе от религии, которая основывается на вере в те или иные основные догматы.

В ПИКАПЕ ТРЕНЕРА И ОСНОВАТЕЛИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ НАОТРЕЗ ПРИВОДИТЬ КАКИЕ ЛИБО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, И ЧУТЬ ЧТО ГОВОРЯТ "А ВЫ САМИ ПОПРОБУЙТЕ" ИЛИ " МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ", "КТО ТЫ ТАКОЙ ЧТОБЫ ОБВИНЯТЬ НАС?". КОРОЧЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТИПИЧНЫЕ ПРИЕМЫ ЛЖЕ-НАУКИ, ОПИСАННЫЕ В САМОМ НАЧАЛЕ.

Нау́чный ме́тод — совокупность основных способов получения новых знаний и методов решения задач в рамках любой науки.

Метод включает в себя способы исследования феноменов, систематизацию, корректировку новых и полученных ранее знаний. Умозаключения и выводы делаются с помощью правил и принципов рассуждения на основе эмпирических (наблюдаемых и измеряемых) данных об объекте[1]. Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты. Для объяснения наблюдаемых фактов выдвигаются гипотезы и строятся теории, на основании которых формулируются выводы и предположения. Полученные прогнозы проверяются экспериментом или сбором новых фактов.[2].

Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов. Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных учёных. Для обеспечения независимой проверки проводится документирование наблюдений, обеспечивается доступность для других учёных всех исходных данных, методик и результатов исследований. Это позволяет не только получить дополнительное подтверждение путём воспроизведения экспериментов, но и критически оценить степень адекватности (валидности) экспериментов и результатов по отношению к проверяемой теории

В пикапе отсутствует научный метод, а также сборы фактов и критический анализ, вследствие чего пикап не может быть признан наукой. Пикаперы и гуру отказываются предоставить эксперименты, на основании которых они построили свои теории, и все время ссылаются на здравый смысл и авторитеты(как делают в лже-науке).

Так что по-моему ни у одного трезво-мыслящего человека не должно возникать мыслей о том что пикап это наука.

ПИКАП ЭТО НЕ НАУКА.

Прочитайте два определения и подумайте к какому из них относится пикап - к науке или к псевдо-науке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

философия наверно тоже не наука...и психология

хотя пикап, помойму, на психологии и построен

даа, тысячи людей в мире занимаются хернёй ещё и деньги за это получают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще тысячи людей спокойно трахают красивых женщин в свое удовольствие, пока дрочеры отчаянно лезут на баррикады, чтобы кому-то что-то доказать. И еще надеются, что с ними кто-то спорить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафиг ему -1 выставили?

просто с этого и начинается. щас его обо#рут, а потом удивляются чего так негативно люди настроены. вроде даже как раздел антипикап, он для этого и предназначен, чтобы опровергать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто с этого и начинается. щас его обо#рут, а потом удивляются чего так негативно люди настроены. вроде даже как раздел антипикап, он для этого и предназначен, чтобы опровергать

Они зляться и обсирают потому что неуверены в себе и доконца неуверены в своих словах.

Человек который спокоен и уверен, не будет так резко реагировать, он спокойно и уверенно скажет свою точку зрения, и все, потому что он уверен в себе и в своем мнении.

А еще тысячи людей спокойно трахают красивых женщин в свое удовольствие, пока дрочеры отчаянно лезут на баррикады, чтобы кому-то что-то доказать. И еще надеются, что с ними кто-то спорить будет

ты как раз из тех же дрочеров, который все время с пеной у рта спорит и обсирает меня во всех темах.

Поведение явно не подходящие для человека который трахает красивых женщин в свое удовольствие.

философия наверно тоже не наука...и психология

философия это вообще отдельная песня.

Психология - наука, потому что соответствует определению науки и там имеется научный метод и научный подход.

хотя пикап, помойму, на психологии и построен

Это по-твоему. А на самом деле он построен на мнении каких-то "авторитетов" которые уверяют что построили свое мнение на психологии и всячески отказываются подтвердить его или как-то аргументировать, что как мы знаем характерно именно для ЛЖЕ-НАУКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказал что пикап - это наука. скорее стимул. что-то менять, чему-то учится. конечно, появляются какие-то свои вещи, знания, по большей степени у каждого свои. но пикап - это практика. опыт. 

100 раз подошёл и всё. у тебя уже есть представление, если можно так сказать. этому можно научится, можно научится манипулировать девушками, чтобы они хотели к тебе подойти, чтобы хотели поцеловать или сделали это. но точно так же можно и научится без пикапа. это повседневная жизнь. я бы не назвал свою жизнь наукой. я делаю то, что мне нравится. а пикап лишь средство, с помощью которого я могу добиватся своего.

вообще пикаперы должны быть благодарны, что есть такие люди, которые не боятся кинуть камень в огород. истина рождается в споре. не в прямом смысле этого слова, а имея в виду познание. правда, большинство людей этого почему-то не понимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы не сказал что пикап - это наука. скорее стимул. что-то менять, чему-то учится. конечно, появляются какие-то свои вещи, знания, по большей степени у каждого свои. но пикап - это практика. опыт.

это верно. Как я уже не раз говорил, самая важная вещь в пикапе - ВВП. Именно ВВП и получение опыта решает, то есть как говорят "не-пикаперы" (обычные люди) надо регулярно ходить цеплять/кадрить/клеить девок.

И это вовсе никакие не мифические натуралы, выдуманные пикаперами. Это обычные парни. Натуралы - это те, кто без особой работы над собой и особых усилий нравится многим девушкам, "меняет девушек как перчатки".

Таких парней мало, и как бы пикаперы не тешили себя надеждой, но если у них нет изначального потенциала, то врядли им удасться когда либо достичь такого же уровня.

вда, большинство людей этого почему-то не понимают

большинство людей предпочитают верить на слово другим, особо ни в чем не разбираться, не напрягаться и не думать своей головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прочитал целиком статью, лишь первый абзац. Прошу меня простить, если чего-то не уловил.

А кто говорит, что пикап - наука? Или лженаука..

Допустим есть человек, который привязал к палке веревку, она упала в реку и на конец сдуру попалась рыба. В его деревне многие хотели жрать и он стал учить за одну пойманную рыбу с каждого желающего ловить ее.. Гхм. ВОТ И ВСЕ. Причем тут науки или научная деятельность. Это дележ опытом. Он показывает как у него получилось. Кто хочет - учится, кто не хочет - отваливает.

Это утрированно, но зачем подводить под пикап готовую плаху, на которой можно голову рубить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто говорит, что пикап - наука? Или лженаука..

Вот, пожалуйста:

Пикап.Ру – это проект-легенда. Все началось давно, когда на неком фидошном форуме ботаники-программисты в неказистых очках и свитерах с оленятами стали обсуждать причины своих неудач с девушками. И в обсуждении выяснилось, что на западе есть целая наука о том, как соблазнять девушек. Как обычно: на западе есть, а у нас нет… На это обсуждение и наткнулся Михаил Ширин, который уже на тот момент проходил кое-какие психологические тренинги. Надо же было как-то спасать положение! Так и случилось, что он стал одним из отцов пикап.Движения в России.

.

Взято с сайта пикап.ру : http://www.pickup.ru/about/

Кроме того, практически в каждой книге по пикапу пикап называют наукой о соблазнении.

А если даже это и не пишется прямым текстом, то вовсю подразумевается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть целая наука о том, как соблазнять девушек

Гхм. Это речевой оборот.. Ну типа - есть целая наука о том, как насаживать червя на крючок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они зляться и обсирают потому что неуверены в себе и доконца неуверены в своих словах.
))))

где ты увидел неуверенность?))))

может мне перечислить все твои забаненные и незабаненые логины с которых как раз ты занимаешься высоконаучным обсиранием пикапа с подведением мощной доказательной базы с определениями и форумулами?

Или ты навино думаешь что здесь дурачки сидят?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты как раз из тех же дрочеров, который все время с пеной у рта спорит и обсирает меня во всех темах.

Ой даааа... Из 10 созданых тобой тупых тем, я в одной сказал, что мне лень спорить с человеком, который несет такую хрень, а в другой (этой), на кучу твоего текста ответил одним предложением о том, что не вижу смысла разубеждать тебя в твоем неведении. Это, разумеется, называется "все время с пеной у рта в каждой теме"

:)

Поведение явно не подходящие для человека который трахает красивых женщин в свое удовольствие.

Ну, где уж мне до тебя в этом вопросе... :)

Кстати, просто из любопытства - когда у тебя в последний раз был секс? Уточняю - с девушкой, а не с самим собой.

на самом деле он построен на мнении каких-то "авторитетов" которые уверяют что построили свое мнение на психологии и всячески отказываются подтвердить его или как-то аргументировать, что как мы знаем характерно именно для ЛЖЕ-НАУКИ.

Вот один простой вопрос: зачем мне тратить время на то, чтобы разубеждать тебя в твоем неведеньи?

Если ответишь - я постараюсь расписать подробно, привести доводы и аргументы на каждое твое утверждение. А нет - извини, но каждый раз кидаться на очередную созданную тобой долбанутую тему мне просто лень.

Да, кстати, даю подсказку: ответ на вопрос "зачем" начинается со слов "для того, чтобы". Ответ в стиле "вы меня, несчастного, обсираете" - не катит. Договорились?

Давай, жги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гхм. Это речевой оборот.. Ну типа - есть целая наука о том, как насаживать червя на крючок.

согласен, в обиходе часто слово "наука" используется для вещей которые наукой вовсе не являются.

Просто есть такие люди, которые действительно верят в то, что пикап это именно наука, в том смысле в котором это написал я.

Наджел

вот ты и опять с пеной у рта что-то мне доказываешь и пытаешься обосрать, написал целый огромный пост и опять оправдываешься и пытаешься мне что-то доказать.

Если ответишь - я постараюсь расписать подробно, привести доводы и аргументы на каждое твое утверждение. А нет - извини, но каждый раз кидаться на очередную созданную тобой долбанутую тему мне просто лень.

Раз лень - не пиши, ничего я тебе отвечать не буду, мне тоже лень объяснять лишний раз очевидные вещи, и доказывать очевидности, которые в доказательствах не нуждаются.

обсиранием пикапа с подведением мощной доказательной базы с определениями и форумулами?

да, потому что по-моему собственному субъективному мнению все пикап проекты, пикап школы, и прочие курсы по "соблазнению", на самом деле лохотрон. Плюс в том - что некоторых кто не может подойти сам, пинают в поле и заставляют подходить и преодолевать страхи.

Что решает - ВВП, опыт и практика, работа над собой, ну и разумеется общаться и обмениваться опытом с другими успешными у девушек парнями.

Разумеетя общаться с такими парнями лучше в реале, потому что на форуме никогда не знаешь, кто на самом деле тебе пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто есть такие люди, которые действительно верят в то, что пикап это именно наука, в том смысле в котором это написал я.
ну если надо во что-то верить, то в чём здесь вина пикапа и пикап.ру в частности?

Чего ты сам хочешь-то от этой темы??))) ну написано - наука, ты написал - лже-наука.

Дальше-то что? чего ты от нас хочешь то?

да, потому что по-моему собственному субъективному мнению все пикап проекты, пикап школы, и прочие курсы по "соблазнению", на самом деле лохотрон.
ну имей ты это мнение и наслаждайся. Что ты тогда здесь делаешь - среди лохотронщиков??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего ты сам хочешь-то от этой темы??))) ну написано - наука, ты написал - лже-наука.

Дальше-то что? чего ты от нас хочешь то?

Я не просто написал. Я доказал, что пикап не наука. Это немного разные вещи.

ну имей ты это мнение и наслаждайся. Что ты тогда здесь делаешь - среди лохотронщиков??

тебе какое дело, что я тут делаю? продолжай лохотронить и наслаждайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи тогдаpost-34870-126760779737_thumb.gifpost-34870-126760784295.jpgpost-34870-126760785408_thumb.gif

Я доказал, что пикап не наука
доволен? на нобелевку сам подашь или нам это сделать?)))

ты доказал что обиходное выражение "пикап -наука" с точки зрения определений, применяемых для "чистой" науки употреблять некорректно.

Ты ещё раз доказал известное утверждение что твоё субъективное мнение не может отражать реальность.

ну и что?

А кто с этим спорил?)) никто не доказывает что пикап - это наука. Мы вправе в своём кругу, в своих обиходных выражениях употреблять какие угодно речевые обороты.

или ты нам собираешься запретить это делать?)))))))

тебе какое дело, что я тут делаю?
хамишь парниша))

жду когда ты ответишь на вопросы - Цель твоего доказательства? Цель этой темы? Цель твоего пребывания здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доволен? на нобелевку сам подашь или нам это сделать?)))

ты доказал что обиходное выражение "пикап -наука" с точки зрения определений, применяемых для "чистой" науки употреблять некорректно.

А кто с этим спорил?)) никто не доказывает что пикап - это наука. Мы вправе в своём кругу, в своих обиходных выражениях употреблять какие угодно речевые обороты.

или ты нам собираешься запретить это делать?)))))))

цель моей темы - это констатация того факта что пикап это лже-наука.

Если никто не против и все согласны, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цель моей темы - это констатация того факта что пикап это лже-наука.
ты будешь спорить с тем фактом что это отражает твоё субъективное мнение?))
по-моему собственному субъективному мнению все пикап проекты, пикап школы, и прочие курсы по "соблазнению", на самом деле лохотрон.
хи-хи

где ответы на другие вопросы? - чего ты хочешь от нас? что ты здесь делаешь?

медаль тебе дали, даже один орден. Что ещё нужно?))

А также ответь на вопрос - зачем тобой сделано ещё несколько акков с которых ты спамишь флудом на форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты будешь спорить с тем фактом что это отражает твоё субъективное мнение?))

Если ты еще не понял, то что пикап - лже наука, это не мое субьективное мнение, это факт.

Надеюсь, разницу между субьективным мнением и фактом тебе объяснять не надо?

Все вопросы касательно лично меня - что я тут делаю, каковы мои цели и т.д. и т.п. - это все оффтоп и к теме отношения не имеет.

Не вижу причин почему я должен обсуждать это здесь.

ещё покойника Бэна тыкали носом в определение (а вы их любите)- что такое факт. Иди почитай его тему

как прикольно ты сразу заговорил. про оффтоп вспомнил))

Надя

THE ANTIPICKUPER.

THE ANTIPICKUPER

пантеррра.

пантеррра

Сексуальный Троллистый тролль

злобный дрочер.

Злобный дрочер

насыпай в кратор

насыпай в кратор!

ГОП

Xabarov и девочка-сказка ещё рядом валялась.

Достаточно причин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно причин?

нет, не достаточно. Эта тема не обо мне. Если хочешь обсуждать меня - пиши в личку или создавай отдельную тему.

А то я смотрю мои темы ты в барной на раз-два закрываешь, под предлогом флуда спама и оффтопа, а этой теме - сам оффтопишь и флудишь.

З.Ы.список НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ.

Ладно закончили оффтоп, и теперь по теме.

)- что такое факт. Иди почитай его тему

Иди читай определение того что такое наука и псевдонаука. Может тогда до тебя дойдет что пикап - это псевдонаука и это ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, не я придумывал определения науки и псевдонауки, а научное сообщество, соответственно если пикап не подходит под определение науки, значит пикап НЕ является наукой.

Долго еще мне надо доказывать и объяснять тебе очевидные вещи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несколько из перечисленного списка не мои.
надо же....оказывается все флудерасты и петросяны форума из этого списка почему-то пользуются услугами одного и того же провайдера в одной и той же европейской деревушке?

там наверное высадились инопланетяне?))) прям обитель зла и логово антипикапа

- создание более чем одного аккаунта на одного человека - бан )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и дальше-то что? что ты от нас то хочешь?

я ничего не хочу. Этот раздел подразумевает критику пикапа. Вот я и критикую.

На мой взгляд, недостаток пикапа в том, что он основывается на чьих-то субьективных мыслях и пытается на этом основании строить какие-то модели и схемы.

Недостаток в том, что не проводиться никаких исследований чтобы можно было строить нормальные теории.

Я не знаю, по каким причинам это происходит - из-за недостатка финансирования, просто не охота, ведь клиенты и без этого есть,

или же вам это не выгодно, потому что ваши существующие "теории" могут быть опровергнуты.

Я бы хотел что бы вы просветили меня насчет причин отсутствия научного подхода и исследований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назови мне причину по которой кто-то должен это делать или сделать?

я ничего не хочу. Этот раздел подразумевает критику пикапа. Вот я и критикую.
это не критика. Это привязывание своих субъективных мнений к первой попавшейся зацепке, которую ты радостно выдираешь из контекста.

ну написал ты тему. дальше то что будешь делать, а?

тут разве кто-то называет себя академиком академии пикапа? или профессором? нет. На это никто не претендует и не собирается этим заниматься. Так что ты пристал со своимми исследованиями?

если кто-то учит других как ловить рыбу не проводя никаких исследований, не строит теории, а показывает своим примером и объясняет свои действия простыми словами - то

иди докопайся до них

и просвети меня насчёт причин необъяснимого явления - скопления такого количества забаненых петросянов в одной европейской деревушке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и просвети меня насчёт причин необъяснимого явления - скопления такого количества забаненых петросянов в одной европейской деревушке?

назови мне причину по которой кто-то должен это делать или сделать?

это не критика

это критика. Нравится она тебе или нет, но я критикую пикап за отсутствие научного подхода.

С рыбалкой сравнение совершенно неуместное, потому что во-первых в рыбалке все намного проще, во-вторых, рыбу ловят удочками, и используют другие инструменты,

которые в свою очередь сделаны по -научному. Так что даже в рыбалке имеется научный подход в какой-то степени.

В противном случае, любой дурак, у которого боле-менее с девушками все нормально, ввиду различных факторов, в том числе и неконтроллируемых, например, может ему изначально повезло с внешностью,

может запросто создавать свой тренинг по соблазнению.

Чем вы лучше вот такого вот любого другого человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вы лучше вот такого вот любого другого человека?

Ничем не лучше. Предприимчивее.

Хочешь создай свои тренинги анти-пикапа. Спрос будет.. Сможешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или же вам это не выгодно, потому что ваши существующие "теории" могут быть опровергнуты.
о да!!!! мы просто трясёмся от страха и не спим ночами, писаясь в постель
недостаток пикапа в том, что он основывается на чьих-то субьективных мыслях и пытается на этом основании строить какие-то модели и схемы.
ты хочешь исправить этот недостаток?)))) или тебя беспокоит другое
ведь клиенты и без этого есть,
наконец-то всплыла любимая всеми антипикаперами тема денег))
Недостаток в том, что не проводиться никаких исследований чтобы можно было строить нормальные теории.
обоснуй почему это - недостаток)))и почему именно мы должны заниматься этим?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничем не лучше. Предприимчивее.

Респект Romkaf за то что честно ответил, без всяких увиливаний и разведения демагогий, как делает тут один товарищ.

Хочешь создай свои тренинги анти-пикапа. Спрос будет.. Сможешь?

Спрос на антипикап не будет, да и не собираюсь я заниматься этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SALE TOSS.. Ты пытаешься вывести обсуждение на какую-то финишную прямую, чтобы в конец "разгромить" всю "теорию" пикапа.

Ну что ты хочешь.. Пикап - движение, естественное движение в обществе, существующее само по себе. Безотносительно того, является это научным или нет. Люди иррациональны, они могут наплевать на выкладки и сказать "хочу трахаться и мне пох, что по этому поводу думает академик Трынкин". Итак, пикап - движение, которое БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ. Процесс знакомства и соблазнения так называется и все прилагающееся.

Глядя на любой процесс некоторые люди делают определенные выводы, обобщают, анализируют, раскладывают по полкам информацию, находят общие, ключевые вещи и предполагают, что делая "так и вот так" нечто можно сделать продуктивнее и лучше. Науку сюда конечно можно приплести, но это уже факультативно. Приоритет - сделать КПД какого-либо процесса больше. Вот и делают различные организации (раз уж мы заговорили о них) свои тренинги. Хочешь - иди, не хочешь - не иди. Решил для себя, что если нет никакой научной базы не пойдешь - не ходи. Знаешь, люди водку пьют и сигареты курят прекрасно осознавая, что это вредит их здоровью. И тем не менее зимой старательно носят маску на носу, чтобы не заболеть. Как это объяснить? Почему так ненаучно ведут себя? Да пох потому что ...

Тренинги относятся к тем вещам, выбрать или не выбрать которые ты можешь сам. Вот и решай сам, что тебе делать, а чего не делать. И пусть выбор каждый сделает сам, для этого у людей голова на плечах. Или ты тоже решил высвободить ресурс у кучи чуваков и сказать им "пикап-говно"? Ну извини, твои аргументы против пикапа (пикап.ру) меня лично не убеждают.

Спрос на антипикап не будет, да и не собираюсь я заниматься этим.

Ну вот. Поэтому кто-то рубит бабло, а кто-то стоит в сторонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В противном случае, любой дурак, у которого боле-менее с девушками все нормально, ввиду различных факторов, в том числе и неконтроллируемых, например, может ему изначально повезло с внешностью,

может запросто создавать свой тренинг по соблазнению.

Чем вы лучше вот такого вот любого другого человека?

ничем. И что дальше? Кто утверждает что мы - лучше? это твоё утверждение, а не наше

С рыбалкой сравнение совершенно неуместное, потому что во-первых в рыбалке все намного проще, во-вторых, рыбу ловят удочками, и используют другие инструменты,

которые в свою очередь сделаны по -научному. Так что даже в рыбалке имеется научный подход в какой-то степени.

уместное. Я беру друзей, берём пиво и удочки и едем на рыбалку и я показываю - как забрасывать как вываживать..... Удочки при этом мы сделали из ветки лесного ореха без всякого научного подхода. при этом у меня получается, а у них - через раз
назови мне причину по которой кто-то должен это делать или сделать?
под дурачка сразу решил закосить?)) или ты давно не повторял процедуру регистрации?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глядя на любой процесс некоторые люди делают определенные выводы, обобщают, анализируют, раскладывают по полкам информацию, находят общие, ключевые вещи и предполагают, что делая "так и вот так" нечто можно сделать продуктивнее и лучше. Науку сюда конечно можно приплести, но это уже факультативно. Приоритет - сделать КПД какого-либо процесса больше. Вот и делают различные организации (раз уж мы заговорили о них) свои тренинги. Хочешь - иди, не хочешь - не иди. Решил для себя, что если нет никакой научной базы не пойдешь - не ходи. Знаешь, люди водку пьют и сигареты курят прекрасно осознавая, что это вредит их здоровью. И тем не менее зимой старательно носят маску на носу, чтобы не заболеть. Как это объяснить? Почему так ненаучно ведут себя? Да пох потому что ...

Это все крайне не эффективно и не продуктивно, таким образом повысить КПД врядли получиться, а можно вообще сделать неправильные выводы, и построить "теории" совершенно не отражающие реальность, что в пикапе частое явление.

Грубо говоря, так действуют любители. Профессионал используют научный подход.

Выводы профессионалов намного точнее отражают реальность, чем любителей, которые склонны строить теории и обобщения, мало отражающие реальность.

В этом и есть моя критика. В том что в пикапе используется дилетантский непрофессиональный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грубо передёргиваешь слова - любителя заменил на непрофессионала и обозвал его дилетантом)))

В этом и есть моя критика.
у каждого действия есть цель. Цель твоей критики?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том что в пикапе используется дилетантский непрофессиональный подход.

Прежде, чем так говорить ты бы ознакомился с предметом. Уверяю тебя, ты найдешь много научного и неделетантского.

Твоя тема - флуд. Твоя тема - разочарование в себе. Именно это мотивировало тебя на написание. Я почитал твои темы в Барной. Тебя интересует пикап. Тебе хочется быть таким же. Просто не получается. И теперь ты решил обосрать не себя, а пикап и пикаперов, то есть тех, у кого получается.

Либо это не твое и жди ту единственную, которую полюбишь (это случится, уверяю тебя), либо не нужно из себя меня корежить. Не твое - отваливай и занимайся своим.

- ЭТО ТИПИЧНАЯ ДЛЯ ПИКАПА КАРТИНА. СКОЛЬКО Я НЕ ПРОСИЛ ГУРУ ПОКАЗАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОИХ ТЕОРИЙ ИЛИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ КОТОРЫЕ ОНИ ПРОВОДИЛИ, ОНИ ОТКАЗЫВАЛИСЬ И ЧУТЬ ЧТО ССЫЛАЛИСЬ НА АВТОРИТЕТЫ. ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ - ПОПРОСИТЕ ИХ ПРЕДОСТАВИТЬ ОБОСНОВАНИЯ СВОИХ ТЕОРИЙ И ТЕХНИК, НУ ИЛИ ПРОСТО ИССЛЕДОВАНИЯ, КОТОРЫЕ ОНИ ПРОВОДИЛИ, И ОНИ НАЙДУТ ЛЮБОЙ ПРЕДЛОГ ЧТОБЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВАМ ИХ.

Имена гуру в студию. Давай говорить предметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имена гуру в студию. Давай говорить предметно.
блин у меня попкорна на вторую серию не хватит

Dimmonix Сообщений: 6116 - две пары)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот трепачи а. ребята как вас еще не достало сидеть и писать писать писать год за годом. я пришел-вы уже были ,уже год как ге интересуюсь ничем-а вы все пишите и спорите)))) да пох все. ))0 ромка сэйл тосс и димоникс. пошлите вы в баню все разговоры. все нормально))0 плевать то на науку и лже науку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня опередили) такое задротство развели

ну серьёзно, если не нравится, то зачем в это ввязываться? вы видите смысл? каждому своё, и каждому не нравится тоже своё. на вкус и цвет фломастеры разные. но я думаю никто не станет трогать какашку на дороге

так если не нравится кому-то автор темы, то нафиг личностную вражду вы устраиваете? это не критика другого, это обсирательство, где никто никого не слушает, а лишь доказывает своё

между прочим у SALE TOSS есть здравые мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я лично скрасил мутный день на работе, поразвлекался и переключил голову после рабочего аврала - очередные 28 тысяч строк экселя - Монте-карло это вам не только казино и курорты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел Антипикап такой же как и остальные. Почему я должен оставлять без внимания в нем то, что хочу прокомментировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикап это не наука, но мальчики трахают девочек, а для этого наука не нужна, а нужны инстинкты и навыки...

ТЕМА ФЭЙК, ХОЛИВАР. Из ничего раздуть большую мыльницу и в конце поставить свое последнее предложение! ! !

ЗЫ: лингвист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты и опять с пеной у рта что-то мне доказываешь и пытаешься обосрать,

Дорогой, с пеной у рта что-то доказать пытаешься ты, а я от скуки иногда отвечаю, что не вижу смысла в твоем "доказании".

написал целый огромный пост и опять оправдываешься и пытаешься мне что-то доказать.

Мда...мои 3 строчки - это огромный пост? Интересно, если сравнить с объемом написанного тобой - во сколько раз меньше будет?

Про оправдание - даже смешно. :)

Я как раз пытался донести до твоего сознания, что мне откровенно лень тебе что-то доказывать, но, разумеется, все понял наоборот и кинулся кричать о том, что я тебе "что-то доказываю" :)

Раз лень - не пиши,

Т.е. ты согласен, что тема твоя - бредовая, а воспринимать ее всерьез (и что-то отвечать) не имеет смысла?

P.S. вопрос про последний секс ты, конечно же, предпочел не заметить. Стыдно сознаваться, да? Понимаю-понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romkaf. не. к тебе это в меньшей степени относится. у тебя адекватная критика. без переходов на личности и прочего. это по меньшей мере вызывает уважение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде, чем так говорить ты бы ознакомился с предметом. Уверяю тебя, ты найдешь много научного и неделетантского.

Твоя тема - флуд. Твоя тема - разочарование в себе. Именно это мотивировало тебя на написание. Я почитал твои темы в Барной. Тебя интересует пикап. Тебе хочется быть таким же. Просто не получается. И теперь ты решил обосрать не себя, а пикап и пикаперов, то есть тех, у кого получается.

Либо это не твое и жди ту единственную, которую полюбишь (это случится, уверяю тебя), либо не нужно из себя меня корежить. Не твое - отваливай и занимайся своим.

я ознакомился с предметом, пикап меня интересует потому что я им занимаюсь и занимался. Разочарования у меня нет, просто

у меня есть свой взгляд на пикап, и я вижу какие теории и техники проповедуют большинство пикаперов, и при том, какими непрофессиональными методами они эти теории и техники изобрели, и я просто не могу пройти мимо, не раскритиковав это.

Было бы все сделано как надо, с научным подходом и т.д. - другое дело, я бы по-крайней мере не критиковал пикап за отстутствие нормального научного подхода.

Пикаперов я не обсираю. Я именно критикую всю существующую систему пикапа, и критика эта конструктивная!

Почему вы не используете научный подход, пока что я склоняюсь к тому что, вам это просто не надо, ибо клиенты и так есть, а зачем развиваться, тратить на это деньги и развивать пикап, если люди и так хавают то что вы им даете, и особо не возражают и не критикуют вас.

Имена гуру в студию. Давай говорить предметно.

я просил местных гуру - special и dimmonix.

Romkaf. не. к тебе это в меньшей степени относится. у тебя адекватная критика. без переходов на личности и прочего. это по меньшей мере вызывает уважение

оптимист +1, за всю историю моих споров с пикаперами, Romkaf пожалуй единственный, адекватно реагирующий и воспринимающий критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просил местных гуру - special и dimmonix.
вау :) я стал гуру

тебя просили дать предметное доказательство своих слов. Тыканье пальцем в меня и Спешала - это не доказательство)

Ромка - единственный, кто от нечего делать порассуждал на эту тему) и в который раз написал прописные истины, которые вы отказываетесь понимать.

Меня же, как человека ценящего время и целеустремлённого, двадцатая серия этого бла бла шоу уже не вдохновляет тратить на эту херню ресурс своего мозга, и отсутствие у антипикаперов целей - вообще убивает какой-либо интерес к диспуту.

Адекватное восприятие?

а как я могу адекватно воспринимать человека и его слова, срущего на форум своим флудом под десятком своих логинов и наивно думающего что этого никто не видит?))

и навино думающего что "эта музыка будет вечной"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня же, как человека ценящего время и целеустремлённого, двадцатая серия этого бла бла шоу уже не вдохновляет тратить на эту херню ресурс своего мозга

именно поэтому ты тратищь больше всех времени на то чтобы написать мне ответ в моих темах. Ромкаф написал наверное раз в 40 меньше постов в разговоре со мной чем ты. Так что насчет времени не надо.

Ты больше всех из пикаперов тратишь время на споры со мной.

Ромка - единственный, кто от нечего делать порассуждал на эту тему) и в который раз написал прописные истины, которые вы отказываетесь понимать

Ромкаф пишет вещи, которые еще никто до него не писал. Потому что в основном все реагировали как ты - оффтопами, оскорблениями и переходами на личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно вроде я писал по-русски))) - я не собираюсь тратить время и мозг на глубоконаучные ответы на твои псевдонаучные теории

И ты зря недооцениваешь (гордыня застит, да? :D ) тех, с кем общаешься - ты не думал что ты - подопытный кролик? ;) и что я если делаю - то делаю не просто так

тебе задают элементарные вопросы на которые ты не можешь ответить)) так зачем мне напрягаться?

Ромкаф пишет вещи, которые еще никто до него не писал
ты опять не понимаешь что я написал? повторяю
Ромка - единственный, кто от нечего делать порассуждал на эту тему) и в который раз написал прописные истины,
странно, что человек пишущий про макнемар тест не понимал до сего дня тех элементарных вещей про которые пишет Ромка :lol:

Переход на личности?))) где? тебя ткнули носом в твоё гавно на форуме - в абсолютно нормальном желании спросить - А судьи кто?

так ещё раз - где ответы на вопросы?

-=D@vr@H=-

да ну его нах....не корми тролля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=D@vr@H=-

да ну его нах....не корми тролля

Троля сдулась в той теме... B)

А эта тема еще долго будет весеть в верхах, напоминая всем кто есть кто ;)

ЗЫ :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эта тема еще долго будет весеть в верхах, напоминая всем кто есть кт

ты бы за собой смотрел, герой. Сам-то ничего кроме пустых слов не смог предложить. Сам спор предложил, и сам его проиграл. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элементарные вопросы

Чего ты сам хочешь-то от этой темы??))) ну написано - наука, ты написал - лже-наука.

Дальше-то что? ну написал ты эту тему - чего ты от нас хочешь то?

если ответ
я ничего не хочу. Этот раздел подразумевает критику пикапа. Вот я и критикую.
тогда твоя миссия выполнена. Или митинг устроен ради самого процесса митингования? идиотско-бессмысленное занятие.

такое же как бегать по Тель-Авиву в арафатке с поясом шахида и кричать Аллах акбар, а потом жаловаться что евреи - нехорошие люди - не дают ему заниматься критикой иудаизма и вломили ему люлей

Цель твоего доказательства? Цель этой темы? Цель твоего пребывания здесь, на этом форуме?

ответы на вопросы будут? или закрыть эту богадельню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цель твоего доказательства? Цель этой темы?

повторяю еще раз, специально для тех кто не умеет внимательно читать.

Цель моей темы - критика пикапа.

Я критикую пикап за непрофессионализм в построении моделей и теорий и отсутствии научного подхода.

Еще вопросы есть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...