Перейти к публикации
пикап.Форум

Истории провинциалов


booker

Рекомендованные сообщения

Если ты приехал(знакомые) из провинции, расскажи как ты там поживаешь, устроился вообще, или не смог подняться и поехал домой...

Вообщем мне тема интересна, т. к. собираюсь брать путь на столицу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты приехал(знакомые) из провинции, расскажи как ты там поживаешь, устроился вообще, или не смог подняться и поехал домой...

Вообщем мне тема интересна, т. к. собираюсь брать путь на столицу :)

лучше вот такую историю тебе расскажу:

:DПродолжаю отлично жить в провинции. B)

Ни в столицу, ни в другие муравейники не собираюсь, ибо не переношу большие города с их беготней\суетой и часами в транспорте на работу\с работы. (три года жил в минске - наелся этого) :)

Поднялся в родном городе неплохо и дальше становится только лучше. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, ну Надым я бы отнёс к таким городам, как Тюмень и прочие, это места, где есть деньги не хуже, чем в Москве, вот только условия климата жёстче намного, у моего знакомого там бизнесс и по гулянкам которые он устраивает в Москве очень прибыльный ))) По его рассказам там и зп средняя от 50к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорище

А сколько население в твоем городе?

примерно 70 тысяч вместе с непрописанными гастрбайтерами из братских республик. :D

чего добился в жизни:

1. дизайнер в пресс-службе газпромовской дочки. з\п около 60.

2. фотограф в собственной студии. доход около 10.

3. хата трешка.

4. тачка крузер.

5. но главное - в мозгах! "лучше быть генералом в своем предприятии, чем офисным планктоном в корпорации". ;)

или так: "лучше быть уважаемым дизайнером в надыме, чем никем в москве" :D

чего не добился в жизни:

0. после развода еще не встретил свою новую 10-тку. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или так: "лучше быть уважаемым дизайнером в надыме, чем никем в москве" :D

Для кого как, я бы не смог жить в маленьком городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорище

А сколько население в твоем городе?

примерно 70 тысяч вместе с непрописанными гастрбайтерами из братских республик. :D

чего добился в жизни:

1. дизайнер в пресс-службе газпромовской дочки. з\п около 60.

2. фотограф в собственной студии. доход около 10.

3. хата трешка.

4. тачка крузер.

5. но главное - в мозгах! "лучше быть генералом в своем предприятии, чем офисным планктоном в корпорации". ;)

или так: "лучше быть уважаемым дизайнером в надыме, чем никем в москве" :D

чего не добился в жизни:

0. после развода еще не встретил свою новую 10-тку. :D

Мэн, расскажи как ты умудрился заиметь крузер при 70 К дохода?

Или он как в Бумере "ну сииильно подержанный" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэн, расскажи как ты умудрился заиметь крузер при 70 К дохода?

Или он как в Бумере "ну сииильно подержанный" ?

для разных людей крузером представляются разные тачки. :)

у меня 80-ка, 92г., нетурбированный дизель 4,2л, МКПП, европеец, 33" колеса, комплектация GX.

в более-менее ХТС такой стоит от 350 тыров.

я хотел иметь мостовой\рамный джип-экспедиционник, и дизельная 80-ка лучший вариант для этого (105-тый в ХТС почти не найти, слишком мало их выпущено было).

а ты наверное представил себе 200-тку за два ляма? :D

Super cooll:

почему не смог бы? :)

лично мне нравится город (Надым) в котором я вырос\учился\женился\развелся. :D

щас например потеплело до -7, только что вернулся из леса (20 минут езды по зимнику до чистой незагаженной природы) - ночь, свежий воздух, тишина.... это ж просто праздник какой-то. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты наверное представил себе 200-тку за два ляма? :D

Ну, учитывая то, как ты написал "тачка крузер", ни чего другого мы себе представить и не могли. Это то же самое, когда владелец 190го говорит : "А у меня мэрс", но предпочитает скромно умолчать модель и год выпуска..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, учитывая то, как ты написал "тачка крузер", ни чего другого мы себе представить и не могли. Это то же самое, когда владелец 190го говорит : "А у меня мэрс", но предпочитает скромно умолчать модель и год выпуска..

забавно вышло. :) звиняйте за недопонимание. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не смог бы?

Потому что я люблю видеть кучи народа, пробки в 8 полос, люблю огромные торговые центры, мне нравиться. что со многими людьми я здесь вижусь первый и последний раз и многое многое, что встретишь только в крупных городах !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего добился в жизни:

1. дизайнер в пресс-службе газпромовской дочки. з\п около 60.

На сколько знаю в региональных дочках ГП, з\п порядка 25 тысяч для простого люда. Вам либо помогли связи на каком-то этапе карьеры, либо вы действительно хороший работник и долго(думаю от 5-8 лет по мин) работали в этой одной конторе, и было хорошое стечение обстоятельств. Прав?

PS: Если не секрет, с кого начинали и когда?

Потому что я люблю видеть кучи народа, пробки в 8 полос, люблю огромные торговые центры, мне нравиться. что со многими людьми я здесь вижусь первый и последний раз и многое многое, что встретишь только в крупных городах !

Присоединяюсь, очень хотел бы пожить в Нью-Йорке, Чикаго или Токио(сам москвич), посмотреть на еще более муравейную жизнь :) Вообще люблю 2 крайности, либо полная глушь, либо огромный мегаполис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще люблю 2 крайности, либо полная глушь, либо огромный мегаполис.

Ага и я 2 крайности люблю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю в региональных дочках ГП, з\п порядка 25 тысяч для простого люда. Вам либо помогли связи на каком-то этапе карьеры, либо вы действительно хороший работник и долго(думаю от 5-8 лет по мин) работали в этой одной конторе, и было хорошое стечение обстоятельств. Прав?

PS: Если не секрет, с кого начинали и когда?

Да никакого секрета.

Плотно полиграфией занимаюсь около 10 лет. Почти полный самоучка (9 месяцев курсов "Основы дизайна" в Минске). Три года в Минске в мелкой полиграфической фирмочке. Вернулся в родной город в небольшую местную газету в качестве верстальщика. Параллельно с основной работой, дизайнил\верстал местный ежеквартальный журнал и брался за любые дизайн-заказы (от визиток до бигбордов). В газете отработал два года + шабашил на дизайн-поприще. За эти же два года меня в городе запомнили, как специалиста который делает работу "быстро+качественно+не очень дорого". В "дочку" никогда удочек не закидывал, считал что "там только для блатных". А однажды мне на работу позвонил начальник пресс-службы и предложил встретиться, сказал, что видел мои работы (журналы и т.д.) и хочет видеть меня у них в качестве дизайнера. У меня выражение лица тогда в разговоре по телефону было реально вот таким: :blink:

Начал в дочке как "специалист компьютерной графики" :D с 25К (ну и "левачить" естественно тоже не бросил). Вкалывал по-полной, наплевав на сидящих там "блатных", заслужил репутацию человека, который любой безнадежный проект вытащит из полной жопы. Плюс ко всему увлекся фотографией и регулярно "прикрывал" нашего фотографа на репортажах. С момента прихода в "дочку" прошло 4 года, на текущий момент числюсь как "дизайнер 1 категории" :D имею 60 (стаж + всякие там надбавки по результатам ежегодных аттестаций на проф.пригодность :)). На основной работе ценят и как дизайнера, и как фотографа.

За эти же 4 года в фотографии дошел до студийных съемок и пару месяцев тому назад, самую здоровую комнату в квартире отвел под домашнюю студию и начал осваивать работу по стоковой фотографии. Так что даже в случае сокращения тылы прикрыты. :)

Если хотите назвать это всё "хорошим стечением обстоятельств" - ваше право. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехал в Москву с севера в возрасте 14 лет:) Но то было с родителями. Устроился шикарно, могло бы быть и лучше конечно, но уже одно то, что у меня есть своя хата и перспективы купить себе отдельную жилплощадь (еще около миллиона надо, а для квартиры это деньги небольшие... заработаю или возьму ипотеку. Остальные деньги есть у родителей) греют душу:)

Работаю, официально числюсь в универе на 5 курсе:) Диплом через пол-года, что делать с армией я невкурсе.

А если не секрет, на кого ты учишься?

На самом деле это сейчас для меня самый тяжелый вопрос, не знаю на кого поступать, а егэ уже совсем близко(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не смог бы?

Потому что я люблю видеть кучи народа, пробки в 8 полос, люблю огромные торговые центры, мне нравиться. что со многими людьми я здесь вижусь первый и последний раз и многое многое, что встретишь только в крупных городах !

+ 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...