Перейти к публикации
пикап.Форум

Вопрос к женатым мужикам с опытом


Рекомендованные сообщения

Мне жена выносит мозг бытовухой, говорит, что я ничего не делаю и не хочу делать, что типа она прет на себе все тяготы и невзгоды. Мне 28, ей 33 вчера стукануло. Время совместного проживания 3,5 года, есть сын - 2,5 года. При этом у нас есть квартира в МО, которую сдаем, машина, долгов чуть-чуть. Свою квартиру сдаем, чужую снимаем в Москве с последующим выкупом. При этом за 3,5 года совместной жизни она работала ровно 3 месяца, и сейчас вот устроилась временно на 2 месяца, пока пацан у бабушки. Как отвезли пацана,сремся почти каждый день, по поводу, того что я пришел с работы и она пришла с работы и я сразу за телевизор, а она давай типа компот варить(где я вообще-то не помошник),и вообще мол я ей не помогаю(после первой ссоры, начал посуду мыть ну и там по мелочи:картошку почистить,лучок и т.д.), что мол за все 3,5 года только она принимала важные в нашей жизни решения:были деньги и начался кризис, мы решили вложить деньги в недвижимость, она сказала, я сделал, точнее я пошел и договорился в агенстве, а она выбирала, следующее ее решение:сделать ремонт в купленной квартире и жить там экономя кучу денег, она сказала, я заработал-подкопил денег, она позвала своего папу и они с другом замутили нам ремонт на 60 процентов, потом пришлось доделывать, мне, папе и ей, спасибо другу взял копейки и третье ее решение, точнее мое, я хочу машину, деньги есть(нам дала ее сетра, попользоваться, чтобы самой не про*ть, с учетом того что через 3 месяца мы ей их вернем,а так как зарабатывать я стал еще лучше, то это и за два месяца осуществимо при чем абсолютно без ее з/п) и покупаю красавца форда с ее отмашки, и я ее за то что она такая хорошая, всЁ (как она говорит, при чем без тени смущения) делает,ну т.е. выполняет все свои(хотя с сексом как-то так и я писал об этом год назад,но так и не ушел) обязанности и даже работает, не хвалю ее и не уважаю. Хотя, когда она варит свой компотик, я называю его божественным особенно сейчас в жару, но по причине срача(ссор) не всегда его получаю. Распорядок ее дня когда не работает(начало в 8 утра):стирка, уборка, готовка + гуляние с сыном(окончание в 22.00).Распорядок дня когда работает(начало в 7.20): прическа,чай с сахаром и заваркой,работа с 10 до 19 и дом , готовка с моей помощью,ужин с моей помощью и спать, а не, с мамой часок поговорит и с сыном по скайпу, а потом уже спать в в 22-23 часа.

Так вот вопрос ОНА ПРАВА или НИФИГА, в том что я ленивая и неблагодарная свинья? Просто при ее просьбе что-то для нее сделать(она это так называет, т.е. готовит завтрак, то только для меня, а я деньги зарабатываю для нас), у меня появляется ощущение, что меня используют или загоняют под каблук и если я сделаю сегодня то, что она просит, то завтра я буду делать для нее еще больше. Конечно мой рассказ однобокий, но я старался быть максимально объективным. Просто достала эта хрень, можно ее как-то вылечить или это бесполезно? Кстати после второго примирения, она на неделю стала как шелковая, а потом по-новой. И еще вопрос: может я действительно такой мудило, а она действительно старается(не умею со стороны посмотреть)? Да и еще, говорю ну раз я такой хреновый может мне свалить, разбежимся по хорошему и всем будет легче, а она :"Ты как хочешь,но меня все устраивает",а я говорю:"Так какого ты мне мозг выносишь?", а она отвечает"Тебя пока не пнешь, не пошевелишься", а я говорю все мужики такие и даже хуже, не пью, не шляюсь, бабло не просаживаю, все в дом. Так поможем мне общими силами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сделать за нее всю ее работу и поймешь. В принципе особо тяжелого в домашних делах ничего нет. А то что мужики не помогают, так это все ОЖП мозг выносят. Повышают свою значимость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М*дак ты, Автор. Дело не в быте, а в том, что ты на нее смотришь как на пылесос и стиральную машину в одном флаконе.

Опиши Ваш досуг за последние полгода, который происходил по твоей инициативе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(после первой ссоры, начал посуду мыть ну и там по мелочи:картошку почистить,лучок и т.д.)

Начал так продолжай, но не стоит это делать после ссоры особенно и тогда когда тебя указывают. Не позволяй чтоб тебе указывали! что делать, либо сам догадывайся и делай со своей инициативы и либо практика показывает,что этот поступок расценивается как прогиб а не благородный жест.

ИМХО: кому нравится отвоеванный, пролистанный мужик который еще и чистит картошку?

А да!!! я еще не женат, поэтому не представляю себя как это чистить картошку когда жена есть дома :D, да потому что она должна возбуждаться от того что кормит свою МУЖЧИНУ. (может и идеализирую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня жена имеет (без моей помощи) ясное представление что является женской работой, а что мужской. подобные проблемы никогда не встают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему опыту: я работаю, жена с ребенком. все ныла, что это тяжело и что я ей не помагаю после работы. разок оставила меня в субботу с сыном на целый день, ребята, я думал я сдохну, это просто ад ))) я ее пилил, что на столе непорядок, когда я прихожу и что ужин не готов, после субботы на стол был весь загажен, посуда не мыта, еле еле пол убрал, упал на кровать и уснул...если она работает, то по дому дела надо делить в пополаме. и не забывай ,что она женщина а не домохозяйка, больше хвали ее за то, что она сделала, води гулять...иначе будут ссоры, как были у нас. когда она что то делает, скажи как чисто убрано или какая вкусная еда, или какой чистый рукомойник, ну короче побольше комплиментов, ток не чтоб они приелись, а чтоб были приятны...не переборщи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос и для не женатых,так на будущее.

1. Вопрос к Азиату,твоя женщина при этом ходит на работу и получает зарплату?

2. Ответ на вопрос злоботы: не было никакого совместного отдыха, работа-дом-дом-работа,ребенка не с кем оставить,бабушки далеко, пылесос и стиральная машина в доме есть.

3. Вопрос Аксимусу как ты догадываешься что нужно сделать?

Я оставался с ребенком на двое суток, тяжеловато, но на моей работе круче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ленивая и неблагодарная свинья?

на этот вопрос можешь ответить только ты сам. мое мнение - у вас разные установки на семейную жизнь.

Она считает, что движет семью вперед, что тебя нужно постоянно толкать:

...а она отвечает"Тебя пока не пнешь, не пошевелишься"
Просто достала эта хрень, можно ее как-то вылечить или это бесполезно?

она взрослая женщина со сформировавшимся характером и взглядами на жизнь, и на тебя. попробуй изменить себя в ее глазах, потому что как ты нам рассказал, ее все устраивает, а значит перемены возможны только в твоем ВС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не было никакого совместного отдыха, работа-дом-дом-работа,ребенка не с кем оставить,бабушки далеко

Удобная отмазка. Бедная твоя жена. Еще и муж на диване, для которого вымыть один раз посуду - подвиг. Тебя удивляет, что она недовольна?

пылесос и стиральная машина в доме есть.

Тогда ей остается купить себе вибратор, забрать половину имущества, 25% твоей зп на алименты и она счастлива! :) Ты сам себя позиционируешь как кошелек. Больше от тебя как от мч она ничего не видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитай сам и ей дай как-нибудь (лучше случайно! или чтобы подруга посоветовала, или твой друг) книжечку: Хелен Анделин "очарование женственности".

ЗЛОБОТА прав. но тоже отчасти - просто мое мнение: никогда не бывает только один виноват. по-любому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мол за все 3,5 года только она принимала важные в нашей жизни решения:были деньги и начался кризис, мы решили вложить деньги в недвижимость, она сказала, я сделал, точнее я пошел и договорился в агенстве, а она выбирала, следующее еерешение:сделать ремонт в купленной квартире и жить там экономя кучу денег, она сказала, я заработал-подкопил денег, она позвала своего папу и они с другом замутили нам ремонт на 60 процентов, потом пришлось доделывать, мне, папе и ей, спасибо другу взял копейки и третье ее решение, точнее мое, я хочу машину, деньги есть(нам дала ее сетра, попользоваться, чтобы самой не про*ть, с учетом того что через 3 месяца мы ей их вернем,а так как зарабатывать я стал еще лучше, то это и за два месяца осуществимо при чем абсолютно без ее з/п) и покупаю красавца форда с ее отмашки.

Вот здесь ты описал наиболее важную проблему. Свою. Она не чувствует себя как за каменной стеной. Она вынуждена брать на себя мужскую функцию - принимать важные решения. Ей это тяжело как любой женщине. Не предназначены они природой для этого. Вот из-за этого и проблемы у вас. Она тебя не может уважать, потому что она локомотив, а ты вагон, который она вынуждена все время тянуть и толкать.

Да и еще, говорю ну раз я такой хреновый может мне свалить, разбежимся по хорошему и всем будет легче, а она :"Ты как хочешь,но меня все устраивает",а я говорю:"Так какого ты мне мозг выносишь?", а она отвечает"Тебя пока не пнешь, не пошевелишься"

Она тебе открытым текстом прямо и говорит суть проблемы. И не лукавит она здесь. Честно говорит, что ее устраивает, но это пока, пока ты не пьешь, не гуляешь и пока ты зарабатываешь хорошо. Но не все устраивает ее, конечно. Поэтому мозг она и выносит тебе. В общем по большому счету ты ведомый и подкаблучник. А будешь пытаться ей угождать на каждый ее чих - только хуже сделаешь. Перестанет тебя уважать, начнет ноги вытирать как об тряпку.

Мой совет.

1.Если хочешь залезть в глубь проблемы, то поизучай психологию мужч. и женщины.

2. У тебя должна быть четкая цель куда ты идешь и что ты хочешь в этой жизни получить (куда прийти). Вот и иди к этой цели, а не туда куда она тебе показывает. Иди и не смотря ни на что продолжай всегда гнуть свою линию.

3. Возьми руль в свои руки и стань ведущим. Начни ты двигать и принимать решения важные.

4. Не вздумай пытаться всячески угодить ей - только хуже сделаешь. Помогать конечно нужно. Обязанности лучше распределить сразу, кто за что отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобота, ты тут и прав, и не прав. Ребенок - это не котенок. Его абы с кем не оставишь, что бы жену в люди вывести. Я, например, теще за полгода уговаривал, что бы сходить с женой хоть куда-нибудь. Работать и зарабатывать - это разные вещи. Вообще, что меня в женах бесит (ситуация у каждого женатого с детьми кого я знаю):

1. Я пашу а ты тут только как мебель. Не важно, что 90-100% денег в семье зарабатываешь ты. Это мелочь.

2. Ты на работе отдыхаешь. На работе не получится отдыхать - даже в охране. Не физически, так морально уработают.

3. Ты мне цветы не даришь. При этом забывая, что вчера поругались и цветы из принципа мужик не понесет, что бы не было воспринято как извинение.

4. Ты меня никуда не водишь. Это конечно по ситуации, но если не с кем оставить ребенка...

5. Нету секса как раньше. Да нету, ты на себя посмотри, на тебя дома в бегудях только у маньяка встанет.

6. Не дай бог женщина работает. То ее работа - это идол. Как же теперь она копейку в дом несет. На это молиться надо. Я не спорю, что работа у них тяжелая. Но муж приносит в дом от 30 до 120 т.р. кому как повезет, жена обычно 5 - 20 т.р. При этом она не считает заработанные деньги общими. Это ее. Так что в общий котел падает от 0 до 10 т.р. Простите, но это не заработок - это работа ради работы.

А вообще жену надо трахать почаще, водить в люди и делать ей крышесносы два раза в месяц. И мозг ипать они вам не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с AWK сто процентов согласен.

Да я давно понял, что я ведомый, только начитавшись статей про пикап, про высокий ранг и низкий у Протопопова, нифига не понял КАК стать локомотивом в семейной жизни. Мне лично кажется, что я для нее немного не созрел, ей нужно умудренного жизнью мужика старше ее, а я как ни старайся локо не стану.

Что такое "игла"? - извращение предлагаете?

Кстати, вывозил я ее на речку пару раз когда были совместные выходные, теперь их нет, и это единственное место, которое нас обоих устраивает, на все остальное расходятся взгляды, она хочет туда, куда я не хочу или наоборот.

Ответ на вопрос Plato: Да я предсказуем, да семейная жизнь стала скучной, да страсть исчезла- а почему она собственно не хочет что-то сделать?

Цель у меня есть - собственный бизнес и чтобы ее осуществить приходится заниматься ей дома по вечерам, а иначе никак.

Я ей вообще угождать не собираюсь и не угождал, просто в определенных ситуациях меня мучают сомнения, по поводу того как поступить или прав я или не прав. И она мне всегда говорила, что если я буду относится к ней хорошо, то и она будет хорошо ко мне относится, типа что она другая не как все женщины , которым палец в рот не клади, руку откусят. Трындеж и провокация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Вопрос к Азиату,твоя женщина при этом ходит на работу и получает зарплату?
Конечно ходит и получает. Было время когда только она ходила и получала. Сейчас наоборот - досиживает декрет. Полученные деньги - общие. Что с ними делать - решаем вместе, но последнее слово за мною в любом случае. Вообще пословицу "Послушай что говорит женщина и сделай наоборот" надо понимать не буквально, а так что ты во-первых нужно выслушать, а во-вторых взять решение на себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай ей больше тактила, чаще обнимай, держи за руку, трогай волосы. Если сначало она резко на это будет реагировать, не кипятись, продолжай. Ей хочется чувствовать себя женщиной, а не матерью и женой. А то что она принимала важные решения, так это она указывала направление, а действовал, принимал решение - ты..это правильная стратегия, так и должно быть..просто она не правильно понимает, как это называется, тебе нужно было отстоять своё участие в этом процессе.

Нормальная, обычная у вас семья, все с таким сталкиваются, это жизнь, над отношениями нужно работать. Молодец что осознал что стоит что-то делать, это первый шаг, делай остальные.

"Женщины с Венеры, мужчины с Марса" почитай, найдёшь ответы на свои вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a3uaT,

+1 за уклад в семье и

Женщину действительно надо ВЫслушать, обмозговать и САМому принять решение и нести за него ответственность.

А про бытовуху, я на твоей стороне, есть ЧИСТО женские дела и ЧИСТО мужские. И когда мой муж захочет чистить овощи это бэээ..., а когда чистит рыбу, напирмер, которую я боюсь ;) , он у меня герой. Чувствуешь разницу?

Насчет уборки-готовки и тому подобное, у меня мораль простая, если бы у меня не было мужа, я что не убиралась бы дома и не готовила еду? Нет, конечно, я бы убиралась, а убрать на пару мусоринок за мужа больше(образно говоря) мне не в лом, так о чем спорить-то?

Если бы я жила одна на ужин был бы салатик или йогурт, а ради мужа я готовлю мясо или пирожки, тогда за это "ради" и надо похвалить, а не за каждый поданный кусок хлеба или чашку чая.

Без меня он бы работал по минимуму, на жизнь хватает и ладно, а ради меня ж@опу рвет, потому, что и на курорт и на будущее расширение семьи нужны деньги. За это я его хвалю.

Автор, предлагаю тебе почувствовать эту разницу и начать хвалить жену за те вещи, которые она делает конкретно под тебя (за жену и ребенка, который в равной мере ее, как и твой хвалить не надо - избалуешь).

Научись ограничивать ее мозго@бство, но только будь последовательным, обдумай список приоритетов, за что тебя пилят по делу и тут терпи, а где наезды через край и тут резко ее ограничивай. При соблюдении принципа последовательности, например, если тебя всегда пилят за раскиданные твои вещи, ты всегда должен подчиниться и убирать, а не огрызаться на жену. Причем всегда, даже когда ты смертельно устал и проще поругаться с ней и оставить все как есть. А в другом вопросе, например, что мусор выносит всегда она, стой как кремень и никогда, даже когда хочешь подлизаться не выноси мусор. Это строго ее обязанность. При последователном поведении жена быстро дрессируется, запоминает правила и пилить тебя будет все меньше или только по-делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сексом как-то так и я писал об этом год назад,но так и не ушел

ты бы продолжал старую тему, жена то одна и таже :)

а ситуация у вас гораздо запущеннее чем ты описал в этой теме

так на вскидку: недостаток эмоций и секса жена компенсирует сексом в мозг

плюс твоя патологическая позиция подкаблучника и "лежачего камня"

"Женщины с Венеры, мужчины с Марса" почитай

Послушайте, дамы, я скажу это только раз, и это всего-то три слова:

Мы... очень... просты!

Вздор про мужиков с Марса и женщин с Венеры - потеря вашего времени и денег!

Хотите остаться одинокой - ваше право - читайте макулатуру.

© Голая правда :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом за 3,5 года совместной жизни она работала ровно 3 месяца, и сейчас вот устроилась временно на 2 месяца, пока пацан у бабушки.

она вполне могла беременная поработать, и ей бы с работы были выплаты, как делают умные женщины. А она как-то не задумалась, видимо. Значит она не считает, что деньги это ее обязанность. Ну и вообще как-то видимо особо не парится на счет самой себе зарабатывать. И это в 33 года...

Ну с ребенком сидеть конечно тяжело, но это общий ваш ребенок, и чтобы его обеспечивать папа тоже напрягается на работе, зачем его еще дома доканывать своими претензиями, перекладывать с больной головы на здоровую.

Олег_

Она тебя не может уважать, потому что она локомотив, а ты вагон, который она вынуждена все время тянуть и толкать.

Да в чем она локомотив? Женщины и во время беременности чуть ли не до родов работают и потом в 2 года можно уже ребенка в сад отдать, и снова работать, т.е. реально из их общего проживания было 2 года посидеть с ребенком, если бы она была локомотив, то так бы и сделала.

Ничего особенного в ее заслугах нет, кроме того, что родила сына папе) и терпит постоянное сидение дома, но и тут - она же не собачка, чтобы ее выводили погулять, если хочет, то сама могла проявить инициативу.

По поводу домашних дел согласна с Олегом

3. Возьми руль в свои руки и стань ведущим. Начни ты двигать и принимать решения важные.

4. Не вздумай пытаться всячески угодить ей - только хуже сделаешь. Помогать конечно нужно. Обязанности лучше распределить сразу, кто за что отвечает.

Мне вот муж выносит мозг, тоже говорю давай разводиться, если хочешь, нет все устраивает, разводиться не хочет, но постоянно чем-то не доволен. Это я думаю из-за эгоизма. Слишком многого хотят некоторые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сделать за нее всю ее работу и поймешь. В принципе особо тяжелого в домашних делах ничего нет. А то что мужики не помогают, так это все ОЖП мозг выносят. Повышают свою значимость...

Ну как сказать:) В переговорах по работе и деловых встречах тоже ничего тяжелого нет, одно удовольстви. Ну, я точно предпочла бы переговоры, а не ванну отдраивать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как сказать:) В переговорах по работе и деловых встречах тоже ничего тяжелого нет, одно удовольстви. Ну, я точно предпочла бы переговоры, а не ванну отдраивать:)

А Вы крутая, Scarecrow. Видимо, все то множество встреч и переговоров, что у Вас было, проходили на ура и готовиться к ним тоже особого труда не составляло. Как и в безделье просто сидеть и нервничать, как все пройдет, что спросят и что можно получить, чтобы не слишком много и не слишком мало, и чтобы всем хорошо было)Да и встречались с людьми исключительно приятными, без подковерных игр и "кляуз".

Злобота, а мне понравился пост amorys. Не поняла, причем тут стерва. С общим согласна. Ну разве что когда чел реально устал, то можно с носками и помочь. :D

З.Ы. за пост девушке +1, лично мне кажется самым толковым и "детальным" ответом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал только первый пост и перевожу послание жены:

"Ты меня задолбал бесхребетный обвисший мальчик у компа, я устала принимать решения. я решения принимаю и у меня не хватает сил их довести до конца, отбери уже руль у меня, поставь на место и я буду готовить и стирать и следить за твоим ребенком. Только поставить на место сможешь, когда будешь не таким размазанным, а реально мудрым сильным интересным...вообщем принцем о котором я мечтаю "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сделать за нее всю ее работу и поймешь. В принципе особо тяжелого в домашних делах ничего нет. А то что мужики не помогают, так это все ОЖП мозг выносят. Повышают свою значимость...

Ну как сказать:) В переговорах по работе и деловых встречах тоже ничего тяжелого нет, одно удовольстви. Ну, я точно предпочла бы переговоры, а не ванну отдраивать:)

Это смотря какие переговоры. Если с другом который в гости зашел чайку попить - то да. А если это потенциальный клиент, то ванна лучше.

До переговоров: Выяснить кто и что за клиент.

Во время переговоров: Убедить, что то, что ему втирают ему архи важно и жизнено необходимо.

После переговоров: Оценить встречу и результат.

И это только в кратце. У меня были переговоры по восемь часов - это не ванну отдраивать. С ванной я за полчаса справляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так:

"Когда же наконец ты начнешь нормально зарабатывать и мне не надо будет ничего делать по дому, мы наймем няню и домработницу, а я смогу заниматься шоппингом и ходить по соляриям и ездить хотя бы в Чехию, а не на берег реки :rolleyes: "

Я предлагаю на выхах потусить с ребенком, а ей давать время выбираться в люди. Задыхается в 4х стенах дева...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сделать за нее всю ее работу и поймешь. В принципе особо тяжелого в домашних делах ничего нет. А то что мужики не помогают, так это все ОЖП мозг выносят. Повышают свою значимость...

Ну как сказать:) В переговорах по работе и деловых встречах тоже ничего тяжелого нет, одно удовольстви. Ну, я точно предпочла бы переговоры, а не ванну отдраивать:)

Это смотря какие переговоры. Если с другом который в гости зашел чайку попить - то да. А если это потенциальный клиент, то ванна лучше.

До переговоров: Выяснить кто и что за клиент.

Во время переговоров: Убедить, что то, что ему втирают ему архи важно и жизнено необходимо.

После переговоров: Оценить встречу и результат.

И это только в кратце. У меня были переговоры по восемь часов - это не ванну отдраивать. С ванной я за полчаса справляюсь.

У меня тоже были, и не с другом:) И я предпочитаю переговоры, а не ванну, которую, да, за полчаса. А потом кухню, а потом белюе постельное, а потом.. Мне работать однозначно легче. Интеллектуально это больших усилий требует, безусловно, но и приятнее тоже. Я ни в коем случае не хочу сказать, что мужчины на работе отдыхают, а женщина дома впахивает, но и обратное утверждение несправедливо. Что, собственно, и признал один из предыдущих авторов, посидев с ребенком целую субботу:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сделать за нее всю ее работу и поймешь. В принципе особо тяжелого в домашних делах ничего нет. А то что мужики не помогают, так это все ОЖП мозг выносят. Повышают свою значимость...

Ну как сказать:) В переговорах по работе и деловых встречах тоже ничего тяжелого нет, одно удовольстви. Ну, я точно предпочла бы переговоры, а не ванну отдраивать:)

Это смотря какие переговоры. Если с другом который в гости зашел чайку попить - то да. А если это потенциальный клиент, то ванна лучше.

До переговоров: Выяснить кто и что за клиент.

Во время переговоров: Убедить, что то, что ему втирают ему архи важно и жизнено необходимо.

После переговоров: Оценить встречу и результат.

И это только в кратце. У меня были переговоры по восемь часов - это не ванну отдраивать. С ванной я за полчаса справляюсь.

У меня тоже были, и не с другом:) И я предпочитаю переговоры, а не ванну, которую, да, за полчаса. А потом кухню, а потом белюе постельное, а потом.. Мне работать однозначно легче. Интеллектуально это больших усилий требует, безусловно, но и приятнее тоже. Я ни в коем случае не хочу сказать, что мужчины на работе отдыхают, а женщина дома впахивает, но и обратное утверждение несправедливо. Что, собственно, и признал один из предыдущих авторов, посидев с ребенком целую субботу:))

Я уже писал, что бы оценить надо встать на чужое место и сделать чужую работу. Я ставил эксперимент: Две недели делал за жену все, что бы понять. Мои выводы:

Генеральная уборка (трехкомнатная квартира 80 кв. м.) - день убит, но и делается раз в месяц или реже.

Наведение чистоты и порядка - пол дня работы. Достаточно два раза в месяц.

Поддержание чистоты - это вообще час. Если каждый день делать.

Кормление семьи, глобальное блюдо (суп, мясо). Два часа - варить можно раз в два три дня.

Кормление семьи, гарнир (для разнообразия) - полчаса.

Посуда - час в день.

Стирка. Закинуть белье 5 минут. Развесить 15 минут. Погладить 2 часа. Раз в три четыре дня.

Магазин - закупаю продукты раз в неделю 2 часа.

Комунальные платежи - 2 часа в месяц.

Детей не беру в расчет, просто потому, что это достаточно переменная состовляющая. Хотя, я с ними и на больничном сидел и в больнице лежал.

8+8+30+20+15+30+20+16+2 = 149 часов.

В месяце рабочих 168 часов. То есть жена без ребенка работает минимум на 19 часов меньше. При условии что мужик только ходит на работу и день у него фиксированый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рабочий день 11 часов, плюс бывает без выходных по две-три недели или даже месяц. Плюс в мои обязанности входит:продажа товара, наполнение интернет-магазина, погрузка-разгрузка(от одного раза до 4-х в неделю,причем тяжелых бытовых товаров), отправка курьеров с этим товаром и еще хрен знает что. Ее работа на работе: продажа товара+сбегать(мелкие хреновины весящие максимум 2 кг) за ним в соседний павильон, а так тупое сидение и ожидание покупателя(тоже напрягает, если вообще больше нечем занятся). Сейчас жарко, но у меня есть кондер, а у нее нету, хотя от кондера тоже мало толку.

Когда я выходной и погода позволяет мы все вместе ходим в парк обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рабочий день 11 часов, плюс бывает без выходных по две-три недели или даже месяц. Плюс в мои обязанности входит:продажа товара, наполнение интернет-магазина, погрузка-разгрузка(от одного раза до 4-х в неделю,причем тяжелых бытовых товаров), отправка курьеров с этим товаром и еще хрен знает что. Ее работа на работе: продажа товара+сбегать(мелкие хреновины весящие максимум 2 кг) за ним в соседний павильон, а так тупое сидение и ожидание покупателя(тоже напрягает, если вообще больше нечем занятся). Сейчас жарко, но у меня есть кондер, а у нее нету, хотя от кондера тоже мало толку.

Когда я выходной и погода позволяет мы все вместе ходим в парк обязательно.

Я так и знал, что начнешь ныть как мне тяжело... Завязывай - это путь в никуда. Я в такие моменты вспоминаю слова из пестни "У меня все плохо - это хорошо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не ною, я работаю, а у нее ноги болят, ей жарко, она устала и т.д.

И что? Это не значит, что она упрекает тебя. Она просто требует заботы о себе. А вообще забей на нее, напиши себе какого мужика ты бы полюбил и стань им. Полюбишь себя, полюбишь других. В айвенго есть строки: "Он не ценил собственную жизнь, поэтому было глупо ждать, что он будет ценить чужую."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та хз... одно дело вагоны разгружать, другое дело интелектуальный труд и уж совсем 3е изо дня в день, делать одну и ту же работу и это не мало важно! имхо проблема в рутине именно.

+1 к тому что с женой нужно выходить в свет + что либо по дому делать... я полисошу к примеру, про гвоздь в стену вбить и тд я не говорю. Готовка еды женское занятие, по поводу уборки, я не эстет, мне всё равно где лежат вещи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ленивая и неблагодарная свинья?

Да, )), но это твоё личное дело, каким быть.

Но если ты хочешь, чтобы рядом с тобой была грамотная, умная женщина, надо меняться и развиваться, и чётко знать, чего ты хочешь и куда идёшь.

Всё равно, курс придётся менять под влиянием жизненных обстоятельств.

2. У тебя должна быть четкая цель куда ты идешь и что ты хочешь в этой жизни получить (куда прийти). Вот и иди к этой цели, а не туда куда она тебе показывает. Иди и не смотря ни на что продолжай всегда гнуть свою линию.

Согласен. Иначе от планов мужчины в жизни и камня на камне не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег_

Она тебя не может уважать, потому что она локомотив, а ты вагон, который она вынуждена все время тянуть и толкать.

Да в чем она локомотив? Женщины и во время беременности чуть ли не до родов работают и потом в 2 года можно уже ребенка в сад отдать, и снова работать, т.е. реально из их общего проживания было 2 года посидеть с ребенком, если бы она была локомотив, то так бы и сделала.

Ничего особенного в ее заслугах нет, кроме того, что родила сына папе) и терпит постоянное сидение дома, но и тут - она же не собачка, чтобы ее выводили погулять, если хочет, то сама могла проявить инициативу.

Я в своем посту взял цитату из слов автора, где самое важное он написал.

Она ему говорит, что делать, а он выполняет. Как начальник и подчиненный. Другими словам автор не знает куда нужно плыть. Нет четкого понимания для чего он живет в этой жизни, нет четких целей. Вот это ее и бесит больше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот вопрос ОНА ПРАВА или НИФИГА, в том что я ленивая и неблагодарная свинья?

права. + самовлюбленный эгоист, ничего не видящий, дальше своего носа.

"Ты меня задолбал бесхребетный обвисший мальчик у компа, я устала принимать решения. я решения принимаю и у меня не хватает сил их довести до конца, отбери уже руль у меня, поставь на место и я буду готовить и стирать и следить за твоим ребенком. Только поставить на место сможешь, когда будешь не таким размазанным, а реально мудрым сильным интересным...вообщем принцем о котором я мечтаю "
правильный перевод, согласен...только не принцем, а мужиком, готовым отвечать за свои поступки, а именно тем, что взял её в жёны и завел ребенка.
у меня появляется ощущение, что меня используют или загоняют под каблук и если я сделаю сегодня то, что она просит, то завтра я буду делать для нее еще больше.

знаешь что такое баланс, он должен быть как в отношениях, так и в семейной жизни, ты же перетягиваешь все одеяло на себя, превращая свои поступки в нечто идолопоклонное, а то что она делает, в нечто само собой разумеющиеся.

ты не умеешь ценить этого человека, отсюда и чувство "загоняют под каблук".

думаю, если бы ты это ценил, проблем не возникло.

все мужики такие и даже хуже

не стоит обобщать, если все мужики такие, то форум тебе не помощник.

ИМХО. тут дело не в разделении труда, если бы ты давал ей больше внимания и ценил её работу, она готова была бы океан переплыть ради тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
права. + самовлюбленный эгоист, ничего не видящий, дальше своего носа.
Не согласен. Он наоборот себя не любит и не ценит. Делает для нее и ребенка, что не правильно. Это не приведет к результату, потому, что это будет сделано на от%бись. Делает, что бы сказать: "Я такой хороший, а меня не ценят". Как только он будет делать для себя, то и ценить его начнут. Для себя человек сделает лучше. Просто если я дарю цветы жене, то у меня цель получить удовольствие (ее горящие глаза), а не что бы поставить галочку я для нее сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
права. + самовлюбленный эгоист, ничего не видящий, дальше своего носа.
Не согласен. Он наоборот себя не любит и не ценит. Делает для нее и ребенка, что не правильно. Это не приведет к результату, потому, что это будет сделано на от%бись. Делает, что бы сказать: "Я такой хороший, а меня не ценят". Как только он будет делать для себя, то и ценить его начнут. Для себя человек сделает лучше. Просто если я дарю цветы жене, то у меня цель получить удовольствие (ее горящие глаза), а не что бы поставить галочку я для нее сделал.

Согласен, всё надо делать ДЛЯ СЕБЯ, тогда и претензий не будет.

Пардон, а у автора темы был вопрос к "женатым мужикам с опытом".

Тут что, все такие чтоль?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В плане бытовухи, если сравнивать семейную жизнь и жизнь одиночки, то может быть либо в несколько раз легче, либо в несколько раз сложнее. Все зависит от того как организовать эту бытовуху и как распределить обязанности. Самое важное чтобы оба из пары были согласны с этим распределением и тогда все идет как по маслу. В твоем-же случае ты считаешь что роль мужчины в семье зарабатывать деньги, дома сидеть на попе перед телевизором и не принимать никаких решений по развитию семьи, а роль женщины делать все по дому, ходить на работу и принимать все решения. Похоже что жена твоя не совсем разделяет эту позицию, отсюда и бесконечный вынос мозга.

Я лично за совместное проживание до свадьбы, хотя-бы в течении нескольких месяцев. В эти первые месяцы вырабатывается статус-кво по поводу быта. Если обоих он устраивает, то можно идти в загс. Если нет, то нафига наживать себе бесконечный вынос мозга?

В твоем случае вам нужно по новой создавать статус-кво. Проблема в том что далеко не факт, что один может дать другому то что тот ожидает. Например принятие решений. По универсальной модели семьи - это мужская обязанность. Если-же ты на это не способен, то приходится делать женщине, но тебе будут выносить мозг, как плохому мужчине. Если рассматривать готовку и уборку, то для равного статуса совершенно не обязательно тебе готовить половину еды и убирать половину квартиры. Можно делать что-то другое. Но если она придя после работы варит вам компот, а ты сидишь уткнувшись в телевизор, то согласись что это раздражает. Это не значит что ты должен идти и мешать ей делать компот, типа помогать. Это значит что ты можешь сделать что-то другое полезное для вашей семьи. Причем решить самому что это будет, а не ждать пока жена тебе укажет.

ЗЫ: А телевизор это вообще бессмысленное убийство свободного времени. Если ты выкинешь его на помойку, то обнаружишь как много у тебя есть времени, которое можно использовать с пользой для себя и для семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плывет чукча с женой по реке. Чукча сидит на корме, жена гребет. Чукча говорит: Хорошо тебе гребешь себе, а тут надо думать как жить дальше.

По поводу телека согласен с DA_V, ты ж мужчина как никак и все решения по улучшению быта и жизни твои, а не её. Я например загребаю бабло и устаю так на работе, что чем самому готовить лучше сходить в столовую или к секондари :lol: Она это понимает и поэтому домой с работы летит, что б я голодным не остался, хотя сама устает может не меньше(по её мерам). Ну и досуг у нас конечно нормальный :lol:,(по моим меркам). Как то принес домой релаксантов :lol: закинули по 5 шт. накипятили чаю и до утра в карты играли и болтали, позитивно конечно было, но больше их принимать она отказалась :lol: да и я то ж к ним остыл :) трава как не крути лучше :lol:

А по дому у нас так если, что тяжелое или требующее применения инструментов, инженерной мысли :lol: то я, остальное она. Вот так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда женщина сидит долго дома, не работает, мало новой информации из вне, каждый день одно и тоже, то постепенно начинает не хватать разнообразия эмоций, впечатлений, само собой тянет поругаться, сериалы надоедают, не хватает экстрима, видимо. Это я убедилась на своих родителях. Как только она вольется в работу, что-то вне семьи и ребенка, появятся новые интересы, то ее мысли и эмоции в меньшей степени будут негативные, не будет скандалить и меньше сразу станет претензий к мужу, не будет себя накручивать.

Если бы ее действительно что-то не устраивало, то это было бы серьезно и спокойно донесено, сухая информация. А так если эмоционально ругаетесь, то я думаю, что просто или не хватает эмоций, если сидит дома и занимается ребенком. Или сейчас пошла работать и испытывает стресс по поводу нового места, нового коллектива.

По поводу принятия решений я думаю это ну... манипуляция. Если бы ее не устраивало, что она принимает решения, она бы сказала это тогда, в момент принятия, ей бы было это не комфортно, но она тогда не говорила (или говорила, Автор?), а теперь решила выговориться... Ну и если она просто не может его принять, она бы его и не приняла, как-то так... Идеально конечно, когда вы вместе принимаете решение (как мы :rolleyes: )

Я вижу так, что она считает себя старше, и сама берет на себя такую функцию, т.е.не вынужденно это делает. Но потом возникает желание поскандалить и собирает все в кучу, что это чуть ли не подвиг. Т.е. опять же я думаю, что ее все устраивает просто это временный псих.

Я не увидела, что ей действительно автор повесил хомут на шею. Совет конечно более активно самому руководить ситуацией в семье, почаще просто разряжать обстановку, но не позволять ей давить на тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

нет совместных ценностей , общности интересов - отсюда постоянные ссоры на бытовой почве.

попробуй пожить отдельно, месяц хотя бы. Она сама подумает о том надо ли ей такие отношения, и ты тоже подумаешь, может что-то измениться в человеке. нельзя постоянно на одном месте находиться, надо развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня только один факт очевиден: она сношает мозг. Почему - понять не могу. Гипотезы, которые высказали уважаемые обитатели форума, безусловно, заслуживают внимания, но тут чего-то не хватает.

Она сейчас психует, потому что у нее есть какая-то нереализованная потребность. Если понять, какая именно и помочь ей - наступит мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня только один факт очевиден: она сношает мозг. Почему - понять не могу. Гипотезы, которые высказали уважаемые обитатели форума, безусловно, заслуживают внимания, но тут чего-то не хватает.

Она сейчас психует, потому что у нее есть какая-то нереализованная потребность. Если понять, какая именно и помочь ей - наступит мир.

Не наступит. Как часто сексом с ней занимаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сейчас психует, потому что у нее есть какая-то нереализованная потребность.

Я-бы поставил на то, что это потребность в крепкой звездюлине. Но в этом никто и иникогда не признается. Да-же себе самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сейчас психует, потому что у нее есть какая-то нереализованная потребность.

Я-бы поставил на то, что это потребность в крепкой звездюлине. Но в этом никто и иникогда не признается. Да-же себе самой.

Тогда придется звиздюлить каждые две недели, не вариант. Плюс, на тебя телегу в ментуру если что накатают и будешь ты уже прыгать, как не сесть. Угадай почему мало дел о побоях жены мужем до суда доходит? Потому, что мужики часто ведутся на шантаж, и девушки получают неплохие компенсации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автрор, если тебя устраивает жизнь встал, поработал, посмотрел ТВ, поспал, встал, поработал... и т.д. и т.п. вобщем день сурка до пенсии... да не парься ты живи как живешь, хоть какие-то эмоции от жизни получаешь от этих склок с женой :))) а то умирать будешь и вспомнить нечего, а так жизнь кипить, война идет :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне жена выносит мозг бытовухой, говорит, что я ничего не делаю и не хочу делать, что типа она прет на себе все тяготы и невзгоды. Мне 28, ей 33 вчера стукануло. Время совместного проживания 3,5 года, есть сын - 2,5 года. При этом у нас есть квартира в МО, которую сдаем, машина, долгов чуть-чуть. Свою квартиру сдаем, чужую снимаем в Москве с последующим выкупом. При этом за 3,5 года совместной жизни она работала ровно 3 месяца, и сейчас вот устроилась временно на 2 месяца, пока пацан у бабушки. Как отвезли пацана,сремся почти каждый день, по поводу, того что я пришел с работы и она пришла с работы и я сразу за телевизор, а она давай типа компот варить(где я вообще-то не помошник),и вообще мол я ей не помогаю(после первой ссоры, начал посуду мыть ну и там по мелочи:картошку почистить,лучок и т.д.), что мол за все 3,5 года только она принимала важные в нашей жизни решения:были деньги и начался кризис, мы решили вложить деньги в недвижимость, она сказала, я сделал, точнее я пошел и договорился в агенстве, а она выбирала, следующее ее решение:сделать ремонт в купленной квартире и жить там экономя кучу денег, она сказала, я заработал-подкопил денег, она позвала своего папу и они с другом замутили нам ремонт на 60 процентов, потом пришлось доделывать, мне, папе и ей, спасибо другу взял копейки и третье ее решение, точнее мое, я хочу машину, деньги есть(нам дала ее сетра, попользоваться, чтобы самой не про*ть, с учетом того что через 3 месяца мы ей их вернем,а так как зарабатывать я стал еще лучше, то это и за два месяца осуществимо при чем абсолютно без ее з/п) и покупаю красавца форда с ее отмашки, и я ее за то что она такая хорошая, всЁ (как она говорит, при чем без тени смущения) делает,ну т.е. выполняет все свои(хотя с сексом как-то так и я писал об этом год назад,но так и не ушел) обязанности и даже работает, не хвалю ее и не уважаю. Хотя, когда она варит свой компотик, я называю его божественным особенно сейчас в жару, но по причине срача(ссор) не всегда его получаю. Распорядок ее дня когда не работает(начало в 8 утра):стирка, уборка, готовка + гуляние с сыном(окончание в 22.00).Распорядок дня когда работает(начало в 7.20): прическа,чай с сахаром и заваркой,работа с 10 до 19 и дом , готовка с моей помощью,ужин с моей помощью и спать, а не, с мамой часок поговорит и с сыном по скайпу, а потом уже спать в в 22-23 часа.

Так вот вопрос ОНА ПРАВА или НИФИГА, в том что я ленивая и неблагодарная свинья? Просто при ее просьбе что-то для нее сделать(она это так называет, т.е. готовит завтрак, то только для меня, а я деньги зарабатываю для нас), у меня появляется ощущение, что меня используют или загоняют под каблук и если я сделаю сегодня то, что она просит, то завтра я буду делать для нее еще больше. Конечно мой рассказ однобокий, но я старался быть максимально объективным. Просто достала эта хрень, можно ее как-то вылечить или это бесполезно? Кстати после второго примирения, она на неделю стала как шелковая, а потом по-новой. И еще вопрос: может я действительно такой мудило, а она действительно старается(не умею со стороны посмотреть)? Да и еще, говорю ну раз я такой хреновый может мне свалить, разбежимся по хорошему и всем будет легче, а она :"Ты как хочешь,но меня все устраивает",а я говорю:"Так какого ты мне мозг выносишь?", а она отвечает"Тебя пока не пнешь, не пошевелишься", а я говорю все мужики такие и даже хуже, не пью, не шляюсь, бабло не просаживаю, все в дом. Так поможем мне общими силами?

Автор, я конечно помоложе, но у меня в семье (когда у меня еще была семья) такие темы решулярно всплывали. Мы работали оба, много, тяжело и до поздна. Жена полоскала мозг, что ее заипало убираться и насиловала мне весь мозг. Я сделал так. Сел, серьезно поговорил, сказал, что "в каждой семье есть чисто мужские обязанности, а есть чисто женские. Как ты считаешь, какие бязанности являются чисто женскими?" Тут у нее в мозгу случился какой-то непонятный процесс. Вроде как больше в течении пары недель перестала мне насиловать мозг этим. А через пару неделья подключился к процессу и все работы по дому между нами были разделены примерно пополам. Попробуй так. Только не надо сразу бросаться помогать - сядет на шею, и в один прекрасный день ты САМ обнаружишь СЕБЯ у плиты, а ЕЕ на диване. Помогать по дому конечно надо, но надо чтоб твоя партнерша понимала, что ты помогаешь не ПОТОМУ что она тебе мозг полощет, а ПОТОМУ что любишь ее и хочешь ей помочь, хотя в общем-то и не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я конечно помоложе, но у меня в семье (когда у меня еще была семья) такие темы решулярно всплывали. Мы работали оба, много, тяжело и до поздна. Жена полоскала мозг, что ее заипало убираться и насиловала мне весь мозг. Я сделал так. Сел, серьезно поговорил, сказал, что "в каждой семье есть чисто мужские обязанности, а есть чисто женские. Как ты считаешь, какие бязанности являются чисто женскими?" Тут у нее в мозгу случился какой-то непонятный процесс. Вроде как больше в течении пары недель перестала мне насиловать мозг этим. А через пару неделья подключился к процессу и все работы по дому между нами были разделены примерно пополам. Попробуй так. Только не надо сразу бросаться помогать - сядет на шею, и в один прекрасный день ты САМ обнаружишь СЕБЯ у плиты, а ЕЕ на диване. Помогать по дому конечно надо, но надо чтоб твоя партнерша понимала, что ты помогаешь не ПОТОМУ что она тебе мозг полощет, а ПОТОМУ что любишь ее и хочешь ей помочь, хотя в общем-то и не должен.

Видишь ли... Говорить о разделении на чисто женские и мужские обязанности можно в том случае, если оба не работают много, тяжело и допоздна. Потому что исторически, да, сложилось, что женщина ведет дом. Но женщина, опять же, исторически, при этом не работала. (Чувствую, сейчас придет Диммоникс и скажет, что бабы потребители:)). Я никак не могу взять в толк, еси женщина работает наравне с мужчной, почему она должно полностью поддерживать дом как женщина? Или туда, или сюда, мне кажется.

Из личного свежего примера:

Не далее как вчера я пришла с работы, муж был дома, я стала готовить ужин. Настроение у меня было прекрасное и готовила я с энтузиазмом. В процессе готовки в очередной раз выяснилось, что у нас не работает две конфорки, то есть если готовишь несколько блюд, готовить неудобно. Я сказала мужу, что-то типа "неплохо бы конфорку починить, неудобно". Муж ответил, что "ну две же конфорки работают." Я говорю, что на двух неудобно, тем более, что одна из двух тоже плохо включается. "Ну, найди гарантийный талон и позвони в мастерскую". Я предлагаю ему взять решение этого вопроса на себя, на что он мне объясняет, что есть мужские обязанности - это крупные и серьезные дела, а есть всякая мелочевка, которой должна заниматься женщина (убираться, стирать, гладить, готовить, мыть посуду, сантехник, электрик, лампочки и т.д.). Я попыталась выяснить, а что за крупные серьезные дела должен делать мужчина. Выяснилось, что это "ну, ремонт". Но этот "ну, ремонт", он конечно же бывает нечасто. При этом мелкие мужские (привинтить карниз, дверные ручки и т.д.) дела не делаются, так как до них руки не доходят. И получается, что у женщины ответственность ежечасная, а мужчины по желанию (нет рубашки граженой - это проблема, а без карниза можно жить оочень долго, правда?)К чему это я? Вобщем, желание готовить и настроение тогда у меня напрочь пропали. Возможно, кто-то (или большинство) тут скажут, что я не права. Но я уверена, что так реагирую не одна я, а многие женщины, что в итоге приводит к ненужным обидам и конфликтам.

Мир сейчас изменился. Уже давно общество не требует, чобы мужчина содержал трепетную девушку, ежечасно и ежеминутно поддерживающую его быт. Но тогда мужчине тоже не стоит уже так уж делить обязанности на мужские и женские.

Во избежании недоразумений пояняю, что я не сторонник регулярного нахождения мужчины у плиты, мытья посуды на постоянной основе и глажки носовых платков. Но та же уборка - вполне может быть совместным делом, для общей же пользы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никак не могу взять в толк, еси женщина работает наравне с мужчной, почему она должно полностью поддерживать дом как женщина?

Ты зарабатываешь столько же, сколько твой муж? Тратишь на семью(не на себя) столько же денег, сколько и он?

Из личного свежего примера

Это у вас, видимо, что-то другое накипело и вылилось в небольной скандальчик на кухне.

Но та же уборка - вполне может быть совместным делом, для общей же пользы

А еще лучше всего нанять домработницу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никак не могу взять в толк, еси женщина работает наравне с мужчной, почему она должно полностью поддерживать дом как женщина?

Ты зарабатываешь столько же, сколько твой муж? Тратишь на семью(не на себя) столько же денег, сколько и он?

Из личного свежего примера

Это у вас, видимо, что-то другое накипело и вылилось в небольной скандальчик на кухне.

Но та же уборка - вполне может быть совместным делом, для общей же пользы

А еще лучше всего нанять домработницу :)

Нет, муж зарабатывает больше меня, но я зарабатываю немало. Тратим на семью по-разному, но он больше. На него тоже трачу.

Накипело именно раздражение по поводу домашних обязанностей. Потом мы быстро помирились, он сказал, что меня любит и я молодец, но осадок остался. Плита в том же состоянии:)

Домработницу действительно можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...