Перейти к публикации
пикап.Форум

вернуть мужа после развода


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая. Прожили 15 лет, оба ушли из первых семей, у меня было два сына, я старше на пять лет, сейчас ему 42 года, общих детей нет. Два года назад после выхода на пенсию из органов МВД, муж начал работать начальником службы безопасности в страховой фирме. И началось: его разговоры, что жизнь проходит, стал чужим, презервативы в карманах, смс в его телефоне: "Малышь позвони" и "Лап, спокойной ночи, люблю тебя"(орфографию сохранила), рыбалки на все выходные. Говорил, что не любит, что как отрезало. То приходил, то уходил, метался, обвинения в мой адрес, что упрекала маленькой зп, что сноб, что старший сын встречается с первым мужем, называет обоих папой, а теперь женился и о том, что муж-никто, узнают и родители жены. Метался, возвращался, обижался, уходил на квартиру, возвращался и т.д. Ездили отдыхать, но секса не было. Сейчас живет на съемной квартире, мне оставил свою пенсионную карточку, чтобы я снимала деньги. На Новый год написал, что прошедший год был самым ужасным в его жизни, мы с сыном (младшим)ему очень дороги, он плохо себя вел, много меня обижал, просит простить, очень хочет, чтобы все наладилось, но естественно, без насилия над личностью. Возил меня в Москву, когда улетала в Турцию, встречал, для этого взял в прокат машину, потому что наша попала в аварию. Приезжал, что-то дарил, что-то мы дарили, худо-бедно общались. Недавно все таки написал, что очень боится меня обидеть, поэтому все его недомолвки, что любовь прошла, осталось уважение и добрые воспоминания, мы должны как взрослые люди пойти и подать заявление о разводе. Когда подали, заплакал, сказал, что ему очень плохо и уехал. Сейчас проявляется, то арбуз привезет, то купит вебкамеры для скайпа, то попросит меня сделать сайт для него, то ездит по городу, ищет светящийся ошейник для моей собаки, то интересуется у младшего, почему я сердитая, когда приду. Я пыталась встречаться с другими, но дальше первой встречи не шло, никто мне не нужен, хотя мужчины интересуются, я молодо выгляжу, стала покупать хорошие вещи, лучше одеваться, меня приняли в члены союза дизайнеров России. Младший сын общается с мужем, очень его любит, хочет, чтобы он вернулся, но по мужски без сантиментов. Я очень люблю мужа, хочу, чтобы он вернулся, не знаю как грамотно это сделать. Сейчас не донимаю его разговорами о своих чувствах, не звоню сама, ухожу в тень. Буду очень благодарна за помощь и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ты верно сейчас действуешь:

я молодо выгляжу, стала покупать хорошие вещи, лучше одеваться,

Сейчас не донимаю его разговорами о своих чувствах, не звоню сама,

Еще добавляй акцент на отношения мужа (помощь) твоим детям.

(рассказывай мужу насколько младший рад общению с папой)

А к кому он ушел?

(кто она и что там у них?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю...

весь свет клином сошелся на нем...

я скажу так, он хочет других женщин, но он боится остаться один, не уверен в себе, получиться или нет...

Пусть к вам даже и не приходит, не надо вам с ним видится, не звоните, не пишите, не глядите на него - его отправили на Марс лунатиком ;)

Ваш возраст сейчас самое то, для построения новых отношений - дети уходят, взрослеют, мужа нет - свободная синица.

Плюньте вы на него, на неуверенного мальчонку! Идите и живите полной жизнью!

его уже не вернете, он с вами так будет всегда обходится - ныть, стонать, жаловаться как девочка в розовом платьице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к кому он ушел?

(кто она и что там у них?)

Да не факт, что он с ней живет, ей 27 лет, работает в финчасти управления милицейского, в 2005 году была замужем, сейчас не знаю. Он в отпуск один ездил в мае, потом меня осенью звал, но вместо отдыха получился развод. Он всегда про себя так говорит, что один живет. Осенью прошлого года она была, а сейчас не знаю. Внешне ничего сверхестественного: длинные светлые волосы, пуховик бежевого цвета, дешевый, с черным ремнем, сапоги черные, худенькая, довольно высокая, я издалека видела. СМС: "Лап, спокойной ночи, люблю тебя" она писала. Муж все время позиционировал, что нет у него никакой избранницы, но видимо трусил мне сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю...

весь свет клином сошелся на нем...

я скажу так, он хочет других женщин, но он боится остаться один, не уверен в себе, получиться или нет...

Пусть к вам даже и не приходит, не надо вам с ним видится, не звоните, не пишите, не глядите на него - его отправили на Марс лунатиком ;)

Ваш возраст сейчас самое то, для построения новых отношений - дети уходят, взрослеют, мужа нет - свободная синица.

Плюньте вы на него, на неуверенного мальчонку! Идите и живите полной жизнью!

его уже не вернете, он с вами так будет всегда обходится - ныть, стонать, жаловаться как девочка в розовом платьице...

А если постараться действовать с холодным сердцем, моя голова заработала и контролировать свои эмоции я уже могу, так вот, может быть это мои амбиции, возможно ли заинтересовать его, может быть, когда почувствую, что опять он влюблен, тогда и перегорю, и успокоюсь. Как быть? Сейчас игнорировать? А если он позвонит, как разговаривать, сухо, коротко? И до каких пор? Я себя настраиваю так пофигистически, ушел, ну и фиг с тобой, сколько можно Аленушкой у озера сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если постараться действовать с холодным сердцем, моя голова заработала и контролировать свои эмоции я уже могу, так вот, может быть это мои амбиции, возможно ли заинтересовать его, может быть, когда почувствую, что опять он влюблен, тогда и перегорю, и успокоюсь. Как быть? Сейчас игнорировать? А если он позвонит, как разговаривать, сухо, коротко? И до каких пор? Я себя настраиваю так пофигистически, ушел, ну и фиг с тобой, сколько можно Аленушкой у озера сидеть.

он вам не нужен, сами подумайте - как вы написали ноет, ноет, нудит, всё не устраиват... как в таком настроении жить-то вообще, нужно искать позитив, а у вас от него один негатив, вот вы и чувствуете себя плохо. Оборвите все контакты, забудьте про него, "устала и видеть тебя не могу". Он бережет вас как запасную площадку, ведь чуть что он к вам. Не будете его видеть, не будете о нем думать сразу почувствуете себя хорошо ;)

А в целом, это как избавиться от плохой вещи - к примеру стоит шкаф 20 лет на одном месте и до того он надоел, что мочи нет... берешь его выбрасываешь, а за ним оказывается огромное окно с видом на океан... и до того становиться хорошо, до эйфории ;) ... и пусть вещи положить не куда, пусть всё валяется и мешается, но ты уже и думать не думаешь об этой безделице, такое замечательное окно, просто сказка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит рубить кошке хвост по частям. Лучше одним махом.

Да была у вас счастливая (или не очень) совместная жизнь длинною в 15 лет. Это просто так не перечеркнёшь - согласна. Но и цепляться уже не за что. Отпустить и только отпустить.

У вас есть шанс заняться СВОЕЙ жизнью и своей реализацией. И даже есть шанс быть счастливее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

venesuela,

На Новый год написал, что прошедший год был самым ужасным в его жизни

Предлагаю разобраться. Распиши по пунктам, что ему не нравилось. Это очень важно

Сейчас живет на съемной квартире, мне оставил свою пенсионную карточку, чтобы я снимала деньги.

Почему ?

у тебя маленькая зарплата ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он вам не нужен, сами подумайте - как вы написали ноет, ноет, нудит, всё не устраиват... как в таком настроении жить-то вообще, нужно искать позитив, а у вас от него один негатив, вот вы и чувствуете себя плохо. Оборвите все контакты, забудьте про него, "устала и видеть тебя не могу". Он бережет вас как запасную площадку, ведь чуть что он к вам. Не будете его видеть, не будете о нем думать сразу почувствуете себя хорошо ;)

А в целом, это как избавиться от плохой вещи - к примеру стоит шкаф 20 лет на одном месте и до того он надоел, что мочи нет... берешь его выбрасываешь, а за ним оказывается огромное окно с видом на океан... и до того становиться хорошо, до эйфории ;) ... и пусть вещи положить не куда, пусть всё валяется и мешается, но ты уже и думать не думаешь об этой безделице, такое замечательное окно, просто сказка!

Да, про окно с ивдом на океан - это здорово. Не звоню, отрываю ег от себя, ведь за провалом обязательно будет подъем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, про окно с ивдом на океан - это здорово. Не звоню, отрываю ег от себя, ведь за провалом обязательно будет подъем.

верно! ;)

провала конечно, у вас не было - это он провал :lol:

так что готовьтесь к подъему :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провала конечно, у вас не было - это он провал :lol:

так что готовьтесь к подъему :lol:

Очень хочу этого подъема! А расшифруйте, почему он то провал? Интересен Ваш взгляд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А расшифруйте, почему он то провал? Интересен Ваш взгляд

да конечно! Это не мальчик, который не может определиться, принять решение, твердо поставить точку.

Все эти высказывания и капризы, да и от кого? От человека в форме, априори жесткого и уверенного.

Хочет видеть и общаться с детьми, пусть и не своими, то пожалуйста пусть общается.

у него явный провал в голове...

Многие люди к его годам уже ищут стабильности, тем более человек всю жизнь живущий по уставу или инструкциям (может свобода от них и сорвала ему крышу).

Проще говоря, он заигрался со своей жизнью, а не чувствами: он не потерял чувств, он запутался в приоритетах своей жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От человека в форме, априори жесткого и уверенного.

Да ни фига подобного. Поверь мне, среди людей в форме достаточно мягких, не уверенных и закомплексованных людей.

Кроме того, на службе можно быть жестким и уверенным по отношению к подчиненным (которые ниже по-должности и позванию и скорее всего на йух не пошлют и по морде не дадут, а молча подчинятся), или по отношению к другим зависимым лицам (правонарушителям, преступникам, потерпевшим и т.д. - он ведь бывший сотрудник МВД), в других обстоятельствах (например при общении с ОЖП, она наоборот будет его прогибать до плинтуса и вытирать им пол).

Так, что не нужно делать таких обобщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мальчик, который не может определиться, принять решение, твердо поставить точку.

Все эти высказывания и капризы, да и от кого? От человека в форме, априори жесткого и уверенного.

Хочет видеть и общаться с детьми, пусть и не своими, то пожалуйста пусть общается.

у него явный провал в голове...

Многие люди к его годам уже ищут стабильности, тем более человек всю жизнь живущий по уставу или инструкциям (может свобода от них и сорвала ему крышу).

Проще говоря, он заигрался со своей жизнью, а не чувствами: он не потерял чувств, он запутался в приоритетах своей жизни...

Да, это так, именно после выхода на пенсию все и началось, прямо по учебнику психологии про кризис среднего возраста. Внешне жесткий, непреклонный в своих убеждениях, принципиальный, амбициозный. А потом было полное ощущение, что бес вселился и изменил до неузнаваемости. Глаза в сторону, слезы, убегания от разговоров. Решение ему далось нелегко, я конечно думаю иногда, что если бы как то правильно себя вела, а не собирала себя в кучу из за кошмара неопределенности, в который наша жизнь превратилась, то может смогла бы выправить ситуацию, но с другой стороны... Я представляю, как ему было тяжело: смена привычной среды обитания, работа в торгашеской среде (страховой фирме), где совсем другие правила, квартира моя, дети мои, машина и та наполовину моя. А еще хочется мужчиной себя почувствовать, вот и метания, девочки молодые и т.д. Да только это все игры с другими жизнями. Сейчас я пытаюсь забыть его, поэтому и решила избегать звонков и встреч. К чему мне игры в цивилизованный развод с хорошими отношениями, зачем мне огрызки вместо любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это верные мысли! ;)

Молчу, не звоню, мозг встает на место, хотя конечно скучаю. 25 октября ответил мне по e-mail, что нравится мой набросок по его сайту, я отвечать не стала. Позвонил сыну 28, сказал, что врезались ему в машину, повреждения небольшие, сам жив-здоров, мне не звонил. Конечно думаю, во сне приснился, но стараюсь жить своей жизнью, забывать-забывать, нет меня для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю разобраться. Распиши по пунктам, что ему не нравилось. Это очень важно

Пишу ответ, а он не добавляется почему то. Я вообщем то написала все его претензии. Что еще: за пятнадцать лет я три-четыре раза напивалась, поскольку он мало пьет, для него это очень серьезно. Еще сказал, что мы с сыновьями ему объявляли бойкот, не разговаривали. Я ответила, что к нему бывает очень трудно подойти, когда он ходит с неприступным видом. Основные недовольства: что старший называет папой его и первого мужа, что я якобы маленькой зп упрекала, что я сноб, мне не нравилось положение в обществе, что он в 28 лет не майор, что я могу обидные вещи говорить, попадая в самую точку.

у тебя маленькая зарплата ?

Зарплата у меня средняя, младший учится на дневном, на бюджете. Я беру заказы со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молчу, не звоню, мозг встает на место, хотя конечно скучаю. 25 октября ответил мне по e-mail, что нравится мой набросок по его сайту, я отвечать не стала. Позвонил сыну 28, сказал, что врезались ему в машину, повреждения небольшие, сам жив-здоров, мне не звонил. Конечно думаю, во сне приснился, но стараюсь жить своей жизнью, забывать-забывать, нет меня для него.

конечно, сразу забыть не получиться, да и не надо забывать, помнить как простого человека.

привязанность без общения очень быстро пройдет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не стоит рубить кошке хвост по частям. Лучше одним махом.

Да была у вас счастливая (или не очень) совместная жизнь длинною в 15 лет. Это просто так не перечеркнёшь - согласна. Но и цепляться уже не за что. Отпустить и только отпустить.

У вас есть шанс заняться СВОЕЙ жизнью и своей реализацией. И даже есть шанс быть счастливее:)

Полностью согласна.

И еще одно. Я полностью посторонний человек и всей ситуации уловить не могу, но отчего-то у меня возникло чувство, что муж ожидал что вы будете его уговаривать, оттаскивать от порога ЗАГСа, "валяться в ногах", препятствовать уходу, "отбивать от соперницы", "бороться за него" и всячески демонстрировать его ценность. Чисто эгоистическое иррациональное желание обыденного стрекозла.

И молодец, что вы этого не делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... отчего-то у меня возникло чувство, что муж ожидал что вы будете его уговаривать, оттаскивать от порога ЗАГСа, "валяться в ногах", препятствовать уходу, "отбивать от соперницы", "бороться за него" и всячески демонстрировать его ценность. Чисто эгоистическое иррациональное желание обыденного стрекозла.

И молодец, что вы этого не делали.

Спасибо всем за участие. А был бы толк от валяния в ногах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такая переписка по скайпу. Зачем он меня цепляет?

Он:работаешь? как дела?

Я: Привет :) Очень неспешно работаю. Дела хорошо, много их что-то. Ты как, все угоны раскрыл?

Он: еще не все. занимаюсь этим. владислав на стадионе? че-то не звонят мне по поводу ошейника

С сайтом вот работаю. А как ты почту другую на сайте сделала?

Я: Владька поехал посмотреть, как другие на коньках катаются. Он общался с министром по спорту, организовывают студенческие соревнования, может что и получится. Их то в цирк Запашных зовут, то в цирк Никулина, но карьера юриста превыше. Если заказали ошейник, то позвонят наверное. А почту вместо Диминой мне парень из Москвы сделал, когда по другому его переделывал.

Он: я знаю про владиславовы дела. мы офис подобрали на пл.советской. может, в декабре-январе откроемся, будем ооо регистрировать, я-директор буду. сайт надо к этому времени сделать 8-)

ты знаешь, что я опять в дтп попал? меня стукнули в переднее крыло, фару и бампер. вот теперь опять на ремонт.

Я: Ну как на этот раз умудрился? Эта машина все аварии притягивает, сам то нормально? Поздравляю с открытием своего дела!!! Тебе интересно? Рад, что с работы уйдешь?Крутотень!!! Некогда. Пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интеесно, зачем мужчина так делает: ну ушел, развелся, до свиданья. Начинаются дерганья, типа вышеописанного диалога ни о чем. Вчера сын заехал к нему, ошейник забрал, вечером по скайпу написал в ответ на его вопросы, как прошли испытания светящегося ошейника. Так сегодня мне пишет письмо: Ну расскажи подробно, как собаку в ошейнике видно. Мне же интересно. Я ответила: "Это произошло поздним вечером. Глухая темнота обострила привлекательные запахи тухлой рыбки, зарытой неделю назад косточки, особо манила свежая кучка какашек, вечер обещал роскошное пиршество. Стратегия выработана и отточена: как можно дальше отбежать якобы для сиков, затеряться, слиться с темнотой и приступить к пиршеству! Торопиться не надо: медленно, смакуя сжевать полуразложившийся хвостик, потом лизнуть косточку, о восхитительный запах тухлецы! А завершить высокой нотой любимого десерта: хрустящие какашки, куда там крутонам за восемь баксов из ресторана! Ну вот, все ближе минута блаженства! Одели ошейник, о-о-о-о, сегодня новый, открылась дверь подъезда. Посикала, отбежала, затерялась, высунула язык, зажмурилась от предвкушаемого послевкусия и….. «Эля, ФУ-у-у-у-у-у!!!». Как она увидела?!!! Как можно быстрее отбежать к другому тайнику! О, моя косточка! И…«Эля, ФУ-у-у-у-у-у!!!». Да что ж такое?! Как она меня видит? Попробую еще отбежать, бесполезно! Она научилась видеть в темноте! Все пропало! Идем домой, моем лапы, тут еще этот кот под ногами мешается…. А вроде бы он ничего должен быть на вкус… В последний момент кота за кончик хвоста вытащили из Элиной пасти, в зубах у него торчал кусочек полупротухшего рыбьего хвоста." Вопрос: он что не понимает, какую боль причинил, или чувство вины заглаживает такими мелкими подачками, зачем? Цивилизованный развод, это когда оба разбежались и друг на друга пофиг. Здесь то другой случай, зачем мужины это делают? Посмотреть, свободна ли еще запасная площадка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

venesuela, ответь на вопросы поста #8

Я ответила в посте 17. Попробую еще раз.

На Новый год написал, что прошедший год был самым ужасным в его жизни
Предлагаю разобраться. Распиши по пунктам, что ему не нравилось. Это очень важно

1. Взаимоотношения с моим старшим сыном, то, что он встречается с моим первым мужем. Приведу его письмо сразу после развода "Ты все правильно говоришь. все верно! Но не можешь понять одного - для меня семья это очень важно. Я ужасно комплексовал, что это не мои дети и очень старался чтобы об этом никто не знал. Я прилагал для этого все усилия, не обращал внимания на многие вещи, старался, по возможности, сгладить острые углы. Понимаешь, это было для меня ОГРОМНОЙ проблемой. И по этому после того как сташий сын начал встречаться, переписываться и называть Александра Мишина папой, он, постепенно, стал для меня никем (понимаешь, он в какойто мере инфантильный - он делает больно другому человеку и в ответ на претензию округляет глаза и говорит, а что такого. Он дарит мне книгу украденную в библиотеке института, а между листков книги лежит его письмо к Мишина (неотправленное - написал и забыл по дурости, наверное, потом другое написал и отправил), где он называет его папой и просит денег и т.д. и т.п.). А когда он пожил дома в течении года, я рассмотрел его со всех сторон, посмотрел на него когда он уже взрослый и понял, что это не мое. Мне он неприятен (по своему подлому характеру, по своей нечистоплотности и любви к грязи, по своей предательской сути). И я в полной мере осознал, что никак не могу повлиять на него потому, что если я стану на него давить, то однажды он меня пошлет на хуй (и будет прав). Кто я для него? Никто. Все, что я делал "для него" - это я делал для тебя, мне на него наплевать. Подумай как это ужасно. Я не хочу вставать между матерью и сыном и считаю, что любая нормальная женщина должна выбрать своего ребенка.

Теперь он женился: значит теперь о том, что я НИКТО знает его жена+родители жены+ их родственники и друзья, + родятся дети и они будут смеятся у меня за спиной или в глаза кто я буду для них - посторонний дедушка, ведь есть еще один - Александр Мишин.

Ты не можешь понять моих переживаний. Не возражай. Просто пойми, что для меня это ужасно. Хватит зацикливаться на своих бедах - у меня их не меньше. Ладно, поживем - посмотрим.

2. "Я не держу тебя в качестве запасного аэродрома. Я хочу вернуться, но ты, время от времени, меня очень злишь и тогда я не хочу возвращаться, а хочу быть сам по себе. Потому что если я вернусь, а ты меня доведешь, а мне некуда будет податься, то я вообще уйду куда глаза глядят". Это тоже его письмо

3. В течение 15 лет я напивалась 3 или 4 раза, он вообще не любит алкоголь, поэтому для него это значимо.

4. "Я скажу честно по поводу нравоучений и попреканий. Это есть, причем в довольно обидной форме. Если нужны примеры, то вот они: ты очень обидно упрекала меня в том, что я мало зарабатываю (было - было), не по злобе, но обидно и метко (что особо обидно) высмеивала мои недостатки, очень обидно для меня сомневалась, что я болею и разные другие случаи. Заметь как иногда ты ссоришся с Владиком, когда он замыкается и не отвечает на вопросы. А снобизм - это недовольство своим положением в обществе (например: муж в 28 лет стажер по должности оперуполномоченного, а хочется, чтоб был, как минимум майором)" это тоже его письмо.

Ну еще все вышенаписанное, если мало, постараюсь еще что-нибудь вспомнить.

Сейчас живет на съемной квартире, мне оставил свою пенсионную карточку, чтобы я снимала деньги.
Почему ?

у тебя маленькая зарплата ?

Зарплата средняя, я стараюсь брать заказы со стороны, младший учится на дневном на бюджете. Денег я не прошу, на свадьбу старшего сына он дал большую сумму 60000, сам правда не пошел. Младшему помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично.

чего ты хочешь ?

(я могу ещё много чего расписать, но это будет не в тему, учитывая, что я не знаю, чего ты хочешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично.

чего ты хочешь ?

(я могу ещё много чего расписать, но это будет не в тему, учитывая, что я не знаю, чего ты хочешь)

Ой, все еще хочу его вернуть. Но возможно ли? Правда не хочу пребывать в прежнем качестве раболепной жены, хочу новых отношений с ним.

В ответ на мой опус написал "Здорово! Как хорошо написала! Кончилась у Эли вольница. Как бы она (она ведь умная) не сопоставила новый ошейник и твое ночное зрение - съест его пока одна дома". Я ответила "Да, точно, будем прятать ошейник".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

venesuela,

Ой, все еще хочу его вернуть. Но возможно ли? Правда не хочу пребывать в прежнем качестве раболепной жены, хочу новых отношений с ним.

Замечательно

Что такое "раболепная жена" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

venesuela,

Ой, все еще хочу его вернуть. Но возможно ли? Правда не хочу пребывать в прежнем качестве раболепной жены, хочу новых отношений с ним.

Замечательно

Что такое "раболепная жена" ?

Которая живет не своей жизнью, а только его, растворяется в нем и поэтому становится неинтересной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

venesuela, какие идеи по возвращению мужа и выстраиванию с ним новых отношений ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда не хочу пребывать в прежнем качестве раболепной жены, хочу новых отношений с ним.

Знаешь одно из определений БЕЗУМИЯ ? Это совершение одного и того-же действия и ожидание при этом разных результатов.

Это я к тому что от человека с которым прожила 15 лет, ожидать чего-то другого иначе как безумием назвать трудно.

Ну поменяетесь вы на какое то время ролями, ну станешь ты ведущей - далеко не факт что тебе это понравиться, а потом скорее всего всё скатиться туда же откуда и пришло.

Даже не знаю чего тебе посоветовать - если слабО рубить конец и начинать новую жизнь, тогда просто смирись с тем что есть, какой он, какая ты на самом деле и возможно всё куда-нибудь да вырулит. Только при этом старайся не форсировать событий, просто принимай что дают и не навязывай себя и своих правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется муж рад полученной свободе. Вздохнул полной грудью как говорится. Ему отлично - у него есть, где жить. У него есть дети - с сыном мутит дела с ООО, принимает участие в его жизни, то есть - живет дорогими ему людьми и нужен им (сыну).

Я вообще не совсем понимаю зачем пытаться городить какую-то семейную пирамиду. Думаю нужно налаживать с ним партнерские отношения с уважением друг к другу, обменом мнениями, редким посиделкам вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

venesuela, какие идеи по возвращению мужа и выстраиванию с ним новых отношений ?

Я не знаю, что могу сделать, кроме того, что жить, успокаиваться и пытаться отпустить его внутри себя, уйти в тень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока только так: забыть и жить своей жизнью...по мере продвижения писать сюда, мы поймем, когда вам можно действовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что могу сделать, кроме того, что жить, успокаиваться и пытаться отпустить его внутри себя, уйти в тень.

А зачем в тень? Жизнь не закончилась. Просто начинается новый этап, который как обычно и бывает - будет лучше прежнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда не хочу пребывать в прежнем качестве раболепной жены, хочу новых отношений с ним.

Знаешь одно из определений БЕЗУМИЯ ? Это совершение одного и того-же действия и ожидание при этом разных результатов.

Это я к тому что от человека с которым прожила 15 лет, ожидать чего-то другого иначе как безумием назвать трудно.

Ну поменяетесь вы на какое то время ролями, ну станешь ты ведущей - далеко не факт что тебе это понравиться, а потом скорее всего всё скатиться туда же откуда и пришло.

Даже не знаю чего тебе посоветовать - если слабО рубить конец и начинать новую жизнь, тогда просто смирись с тем что есть, какой он, какая ты на самом деле и возможно всё куда-нибудь да вырулит. Только при этом старайся не форсировать событий, просто принимай что дают и не навязывай себя и своих правил.

После такого кризиса, который мы пережили, все равно изменились и совершали поступки неожиданные. Про роль ведущей, искусственно на самом деле ничего не выстроишь, себя не поломаешь, а вот проанализировав, начать новую жизнь можно. Что значит слабо рубить концы и начинать новую жизнь? А я сейчас что делаю? Живу по новому, самостоятельно, собой занимаюсь, заказами, со знакомыми общаюсь и т.д. Но как совсем рубить концы? Общаемся иногда на общие темы, мне что его послать в резкой форме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется муж рад полученной свободе. Вздохнул полной грудью как говорится. Ему отлично - у него есть, где жить. У него есть дети - с сыном мутит дела с ООО, принимает участие в его жизни, то есть - живет дорогими ему людьми и нужен им (сыну).

Я вообще не совсем понимаю зачем пытаться городить какую-то семейную пирамиду. Думаю нужно налаживать с ним партнерские отношения с уважением друг к другу, обменом мнениями, редким посиделкам вместе.

Ну да, был бы не рад, не жил бы отдельно. Мне пока больно принимать это как просто партнерские отношения, хотя разумом понимаю его право на свободу. Пока больно, но ограничивая мое с ним общение, я выберусь из этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я решила жить своей жизнью, зарабатывать, пока поставила целью покупку машины. Я приняла свободу выбора мужа, пусть он играется, живет с кем хочет, женится, еще раз разводится, это его жизнь, ко мне не имеющая отношения. Рвать совсем общение и посылать в пень не буду, но и выстраивать стратегий возвращения его не буду, не нужен он мне, не нужны эти объедки отношений вместо любви. С сыном они общаются, это уже их дела. Возможно будут какие то редкие деловые контакты, возможно он в субботу приедет к нам в гости, нехотя испеку тортик, но только потому, чтобы сыну сделать приятное.Мстить и гадости делать ни ему, ни его пассии тоже не буду, это прежде всего разрушит мой внутренний мир, а мне еще жить и не исключена возможность встречи достойного мужчины. Конечно же будут переживания, эмоциональные срывы, но уже как остаточные явления. Я решила не страдать из за развода, уже хватит. НАДОЕЛ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое скромное мнение (однако подтвержденное многими примерами)-он будет возвращаться. Только, скорее всего, не с низко опущенной головой и покаянными словами, а манипуляциями, чтобы сама обратно позвала. Т.е. обратно, но на его условиях.Автор молодец, не истерит, занимается собой. Стратегия такая приводит зажравшихся в состояние отупения. А время в данной ситуации нужно всем участникам. Не меньше года пройдет, прежде чем автор для себя ТРЕЗВО решит надо ей это или нет. Еще раз молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое скромное мнение (однако подтвержденное многими примерами)-он будет возвращаться. Только, скорее всего, не с низко опущенной головой и покаянными словами, а манипуляциями, чтобы сама обратно позвала. Т.е. обратно, но на его условиях.Автор молодец, не истерит, занимается собой. Стратегия такая приводит зажравшихся в состояние отупения. А время в данной ситуации нужно всем участникам. Не меньше года пройдет, прежде чем автор для себя ТРЕЗВО решит надо ей это или нет. Еще раз молодец!

А что-то обидно стало за мои бессонные ночи, за собирание в кучку, чтобы просто жить, сколько можно то. Видимо количество пинков достигло своего предела. Хочет опять начинать жизнь заново в 42 года, его право. Буду стараться, чтобы эмоции не захлестывали разум, спасибо. И знаете, я все больше склоняюсь к тому, что он мне не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...