Перейти к публикации
пикап.Форум

Что такое ресурс и переход в волну


Рекомендованные сообщения

Навеяло написать еще один топик, в котором я хочу с вами поделиться методом съема девушек, не заточенным а подсознательным.

Давайте проведем параллель:

Парень ходит на бокс например год, он каждую тренировку отрабатывает удары, у него получается. Далее на улице к нему подваливает гопота и он, забывая все, чему его учили, начинает бить как в обычной драке и его сносят. Если парень ходит на бокс уже 8 лет, то его удары настолько отточены, что дошли до автоматизма, и когда к нему подвалит на улице гопота, он на автомате ударит так, как учили на боксе. Это означает, что рефлексорно руки делают то, что надо - бьют правильно, а не то, что подсказывает сердце - лишь бы ударить и попасть. То же происходит и с вождением автомобиля. Я, когда проходил курсы экстримального вождения, понял, что многое на дороге делать нельзя, что изначально всплывает в мозгу и выполняется по инерции - резкое нажатие на тормоз в пол может привести к аварии, в то время, как правильно выполненный маневр прямо перед автомобилем позволит вам избежать аварии. И когда я первый раз в аварийной ситуации сделал как учили на курсах, я избежал столкновения и поверил в эту науку. О чем это я, едем дальше.

Что такое ресурс:

Ресурс - внутреннее состояние человека, доля уверенности в себе, эмоциональный подъем, хорошее настроение. Перед целенаправленным выходом в поле многие пытаются прокачать свой ресурс: кто-то читает на этом форуме фильды о соблазнении, кто-то делает несколько пробных подходов, кто-то просто всем лыбится и так далее. Но эффекта все хотят достичь одного - накачать ресурс для дальнейшего съема девушки.

Схема:

При таком раскладе у вас в скором времени вырабатывается схема действий - поднял ресурс, пошел в поле, познакомился, соблазнил. И вся проблема заключается в том, что вы знаете все заранее, вы действуете методом да нет: дала телефон - позвоню, не дала - следующая, соблазнилась - следующая, не согласилась - позвоню, вызвонилась - встреча, не вызвонилась - следующая и так далее. Таким образом ваши действия роботизируются и становятся отточенными, логическими, выстроенными и скучными. Плюс КПД падает в связи с тем, что любое отклонение от вашей схемы вводит вас в ступор, вы не знаете, как действовать и сбивается ваш настрой. Хорошо, если вы не падаете при этом духом.

В чем фокус ресурса:

Представьте себе сосуд и представьте, что вы сосуд. Вы можете налить в него энное количество воды и он заполнится, а дальше будете выливать воду и в итоге выльете всю воду. С ресурсом тоже самое - вы накачали себя ресурсом, пошли в поле и стали ресурс отдавать, и может быть такое, что ваше настроение резко упадет при соблазнении девушки - это означает, что вы ей отдали весь ресурс, а она вам в замен не отдала свой или вы его просто не взяли.

Общение с самим собой:

Сейчас мы плавно будем переходить от ресурса к волне. Вы начитались форума и знаете, что на первом свидании девушку надо целовать, трогать и всячески переводить знакомство в более интимную обстановку. Для чего дается этот совет - да что бы вы хоть что-то делали, чтоб вы поверили в себя, что бы вы добились хоть какого-то результата. А на деле все намного проще. К примеру поцелуй: вы общаетесь с девушкой и вдруг вам в голову приходит мысль - какие у нее вкусные губки а я до сих пор их не попробовал, надо бы поцеловать - и сразу без разговоров целуете. Это должен быть импульс, который возник в вашей голове, и вы без колебаний претворили его в исполнение. Так же касаемо всего остального.

Переходим к вопросу, что такое волна:

Волна - это то же состояние под ресурсом, только не осязаемое. Это состояние, когда вы на феерическом подъеме, вы просто идете и всех вокруг окутываете этим состоянием, как бы ощущая импульс у себя в голове и передавая его окружающим. Вы делаете абсолютно все, что хотите в плане знакомства и соблазнения, вы полностью расслаблены, вам хорошо. Окружающие это замечают и кидают заинтересованные взгляды, вы ловите эти взгляды и тем самым пополняете свой сосуд эмоциями (ресурсом). Когда вы с девушкой, вы подошли к ней, вам не нужны открывашки, не нужны заученные фразы. Говорите то, что хотите, окутывайте ее своей волной, вливайте в нее эмоции, состояние ресурса, забирайте обратно, не давая вашему сосуду опустеть. Погрузите ее полностью в мир, где есть только она и вы, слушайте свой мозг, он будет вам посылать импульсы, не противьтесь им, делайте эти импульсы. Это как наркотик, если девушка попробовала его 1 раз, она больше без него не сможет.

Как перейти от ресурса к волне:

Когда вы умеете вызывать в себе ресурс, умеете подходить и знакомиться, когда у вас получается соблазнять - можете смело пробовать метод волны. Новичкам не буду советовать пробовать, так как без основ и продвинутых знаний у вас скорее всего ничего не получится (советую тогда окончить курсы пикап.ру в вашем городе, если таковые у вас проводят.). Переход осуществляется довольно просто - выходя на улицу отключаете мозг и начинаете слушать самого себя. Ведь ваш внутренний голос - не враг вам. Вы увидели классную девушку - не надо сразу нестись с заготовленными открывашками, обратитесь к самому себе, почувствуйте вашу волну, если импульс вас торкнул - надо ее брать, спокойно идете и начинаете разговор, а дальше все только импульсами - захотели потрогать - потрогали и так далее.

П.С.: что непонятно, спрашивайте, что забыл, допишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Март, по Твоей схеме выходит так, что ресурс - это состояние исчерпаемое и пульзуясь им Ты его отдаешь, а Волна - состояние человека, при котором, сталкиваясь с кем-либо (будь то разговор или улыбка или подход, да что угодно), Просто увеличиваешь его силу (как волна, набирающая мощь с каждым километром, впитывая в себя все новое.

На деле же проще: Ресурс и есть та же волна, а вот то, что некоторые тратят этот ресурс - это не правильно. Тысячи раз ведь писали, что если ресурсное состояние у человека, то общаясь с другими оно усиливается и приумножается, что с каждым разом все мощнее и мощнее. А все почему?, да потому, что надо ловить позитив и получать удовольствие от общения как такового, от соблазнений и самих знакомств, а не выходить как на работу.

Касаемо отключения мозга и перехода на "свою волну", т.е. доверие своему бессознательному - молодец, но сделать это не так просто.

Предлагаю расширенно описать методики перехода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы знаешь как ответил: ресурс на данный момент и полный контроль действий - состояние вырабатывается, волна - импульсное восприятие окружающего и полный расслабон в действиях - состояние постоянное, требующее подкачки. Ресурс - чисто физиологическое состояние, волна - связанна с внутренней энергией человека. Как подробнее написать про переход, я плохо представляю, так как никто ни разу не говорил, что такое волна и откуда ее брать, я сам это состояние придумал (скорее всего не я один) и научился в нем быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все почему?, да потому, что надо ловить позитив и получать удовольствие от общения как такового, от соблазнений и самих знакомств, а не выходить как на работу.

Будьте проще и позитивнее и люди к вам понянутся! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все почему?, да потому, что надо ловить позитив и получать удовольствие от общения как такового, от соблазнений и самих знакомств, а не выходить как на работу.

это на 100% правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы знаешь как ответил: ресурс на данный момент и полный контроль действий - состояние вырабатывается, волна - импульсное восприятие окружающего и полный расслабон в действиях - состояние постоянное, требующее подкачки. Ресурс - чисто физиологическое состояние, волна - связанна с внутренней энергией человека. Как подробнее написать про переход, я плохо представляю, так как никто ни разу не говорил, что такое волна и откуда ее брать, я сам это состояние придумал (скорее всего не я один) и научился в нем быть.

Чистой физиологии нет, т.к. и ресурс и "волна" сильно зависят от внутреннего состояния.

Описать методы тяжело, но постараюсь рассказать основные требования, которые надо выполнить:

1. Максимально расслабляешься;

2. Не думаешь о проблемах, о прошлом и о будещем, живи тем, что видишь;

3. Улыбнись самому себе (не могу по другому сформулировать);

4. Не думай, а делай;

5. Прислушайся к своим потребностям и делай так, как хочется не задумываясь о деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Максимально расслабляешься;

2. Не думаешь о проблемах, о прошлом и о будещем, живи тем, что видишь;

3. Улыбнись самому себе (не могу по другому сформулировать);

4. Не думай, а делай;

5. Прислушайся к своим потребностям и делай так, как хочется не задумываясь о деталях.

1. да

2. импульсом

3. да

4. импульс щелкнул, не раздумывая делаешь

5. да, делай то, что хочется. 2,4,5 можно было в один заключить, это фактически одно и то же

Чистой физиологии нет, т.к. и ресурс и "волна" сильно зависят от внутреннего состояния.

да, только ресурс - выстроенное состояние на цель, волна - внутреннее состояние, выстроенное на состояние. Мля хз как по другому написать, сам слов набрать не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Будь такой,какой ты есть", по-моему никто не отменял,а уж там "волны" и прочее-это все выходит из этого состояния. :) А в целом,хорошо написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Классно! Что то похожее говорил Антон Маторин на пикап конференции 2009. Интересно, что Антон в теме уже более 15-ти лет. "желание - сразу действие". Многие гуру говорят об этом. И не только для пикапа но и вообще в жизни. Остается только разрешить себе делать все, что приходит в голову.

как бы рщущая импульс у себя в голове
Ощущая? Фраза не понятна.

И когда я первый раз в аварийной ситуации сделал как учили на курсах, я избежал столкновения и поверил в эту науку. О чем это я, едем дальше.

Интересная подтекстовая связь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, только ресурс - выстроенное состояние на цель, волна - внутреннее состояние, выстроенное на состояние. Мля хз как по другому написать, сам слов набрать не могу

Понял Тебя.

Волна по сути тот же ресурс, но не для чего-то, а для самого себя и обладает интересным свойством "самопополняться" если идет общение с людьми конечно и если правильно на эту "волну" перейти.

Ресурс - он искусственен, а волна естественна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ощущая? Фраза не понятна.

ага, исправил.

Интересная подтекстовая связь

:D я всегда еду )))

Волна по сути тот же ресурс, но не для чего-то, а для самого себя и обладает интересным свойством "самопополняться" если идет общение с людьми конечно и если правильно на эту "волну" перейти.

Ресурс - он искусственен, а волна естественна.

да, примерно так. если еще дополнить, волна - натуральный продукт, ресурс - искусственный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ресурс искусственный, то он впринципе ресурстным быть не может! Так что настоящий ресурс тоже натуральный, просто может вызванный (я там не очень следила в чем вы выделили отличия волны от ресурса :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только мне одному показалось эта статья очень похожей на "фак о ВС"?

не читал, если честно :) щас гляну

глянул, там совсем про другое...там про уверенность в себе и комфорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянул, там совсем про другое...там про уверенность в себе и комфорт.

Ресурс - внутреннее состояние человека, доля уверенности в себе, эмоциональный подъем, хорошее настроение. Перед целенаправленным выходом в поле многие пытаются прокачать свой ресурс: кто-то читает на этом форуме фильды о соблазнении, кто-то делает несколько пробных подходов, кто-то просто всем лыбится и так далее. Но эффекта все хотят достичь одного - накачать ресурс для дальнейшего съема девушки.

Я о том же, одна мысль другими словами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него про то, что способствует поднятию ресурса, у меня - про волну...а ресурс - это как вступление, что бы было понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну реально один в один

Это состояние, когда вы на феерическом подъеме, вы просто идете и всех вокруг окутываете этим состоянием, как бы ощущая импульс у себя в голове и передавая его окружающим. Вы делаете абсолютно все, что хотите в плане знакомства и соблазнения, вы полностью расслаблены, вам хорошо. Окружающие это замечают и кидают заинтересованные взгляды, вы ловите эти взгляды и тем самым пополняете свой сосуд эмоциями (ресурсом). Когда вы с девушкой, вы подошли к ней, вам не нужны открывашки, не нужны заученные фразы. Говорите то, что хотите, окутывайте ее своей волной,

теперь из ВС

А стремиться нужно к той отметке "+10" к тому о"уенному самцу, которого все будут хотеть и которому будет пох на все тактике и методы; к тому, кто не задается о вопросах БД относительно каждого срыва связи в телефонном звонке, к тому-кто не будет расценивать отказ одной как смерть свою,зная что есть миллион других; наконец, к тому- у которого в этой жизни все о"уенно и на все другое ему пох
Херня какая-то, да написана?И не должна вызваниваться девочка после таких фраз и косяков в тел. разговоре много,да?Забей!!!Поймай ВС и говори что хочешь!!!

п.с черным выделлил сходства!

как можно писать что-то вроде фака, не читая соседние? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StyleBoxing, утомил. если зубная щетка и кисточка для красок имеют сходство, это не значит, что писать инструкцию по применению к одной надо, а к другой нет. Я прочитал твой копипаст - ВС - пофиг на все,делаю что хочу. волна - работа импульсами, это не аморфное состояние поху*истичности. Кому надо, тот меня понял, ты не понял единственный...И кстати то, что ты выделил жирным - тоже разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати то, что ты выделил жирным - тоже разные вещи.

Ты глянь сколько в той теме настрочено, влом все перечитывать и искать 100 процентные сходства!

Выделенное похоже, сказано другими словами, но все же трактуется одинаково, новичками уж подавно

Вобщем мы друг до друга донесли что хотели, пиши дальше, прочтем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Не понял принципиальной разницы между "волной" и ресурсом. В моём представлении это 1 и то же.

Полностью разделяю т.з. что ресурс/волна является всплеском внутренней энергии пикапера. ммм.. сам начинал пропуская через себя этот поток ))

С физиологической точки зрения ресурс это всплеск эндорфина на покрытие предшествующего адреналина. Если есть адреналин дейстовать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНОиначе нарушается эта приятная цепочка; страх-адреналин-действие-эндорфин и напряжнение вместо эффективного состояния для коммуникаций, соблазнения.. переходит в стресс и КОЛОСАЛЬНУЮ ПОТЕРЮ ЭНЕРГИИ каждый раз.

Если пионер делает всё правильно - он получает ресурс, коллосальную энергию. Это хорошо. Получать ресурс просто необходимо. Главное не сжигать её просто так, направлять в правильнре русло и грамотно пользоваться.

Мы на это подсаживаемся и просто так слезать не будет. В свою очередь это может создать, усугубить откаты.

Зажимы, убеждения и т.п. могут блокировать состояние ресурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тут кто-то писал что нужно все делать импульсивно а не думать по пол часа.Что бы пикап не казался работой.Мне вот в мой первый и единственный раз показалось что и работы там хвататет.Надо же как то быть готовым к тому что отошьют,а меня занесло так что не знал что сказать и как защитится от вопросов типа "почему не работаешь" и вот тут была работа))))Хотя может после если буду тренироваться работа уйдет и придет импульс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же как то быть готовым к тому что отошьют,а меня занесло так что не знал что сказать и как защитится от вопросов типа "почему не работаешь" и вот тут была работа))))Хотя может после если буду тренироваться работа уйдет и придет импульс.

а зачем вообще к этому готовиться? тебе должно быть фиолетово на то, что тебя могут отшить. она тебя отшила - она разьве незаменима? откуда такой страх неудачи. вот когда страха не будет и будет волна - не будет и неудач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, помоему "быть в ресурсе" и "быть на волне" одинаковые вещи, но сам по себе ресурс это другая тема, просто энергия.

С физиологической точки зрения ресурс это всплеск эндорфина на покрытие предшествующего адреналина. Если есть адреналин дейстовать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНОиначе нарушается эта приятная цепочка; страх-адреналин-действие-эндорфин и напряжнение вместо эффективного состояния для коммуникаций, соблазнения.. переходит в стресс и КОЛОСАЛЬНУЮ ПОТЕРЮ ЭНЕРГИИ каждый раз.

Ты хрень какую-то пишешь потому что:

- мы убираем страхи НК

- действие адреналина - формирование из жировых клеток жирных кислот как супер легкого топлива для мышц( если нагрузки нет только трястись будешь ;) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Фоновый настрой-настрой вообще ,твоё внутреннее состояние.Направленный настрой-например настрой направленный на какого либо человека  или ситуацию.Оба настроя бывают одновременно и могут влиять друг на друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход осуществляется довольно просто - выходя на улицу отключаете мозг и начинаете слушать самого себя. Ведь ваш внутренний голос - не враг вам. Вы увидели классную девушку - не надо сразу нестись с заготовленными открывашками, обратитесь к самому себе, почувствуйте вашу волну, если импульс вас торкнул - надо ее брать, спокойно идете и начинаете разговор, а дальше все только импульсами - захотели потрогать - потрогали и так далее.

П.С.: что непонятно, спрашивайте, что забыл, допишу.

 

 

То есть как я понял это когда не надо что-то специально делать-хочется делаешь,не хочется не делаешь.Всё получается как бы само собой,натурально,легко и без особых усилий,и при этом ресурс не уходит а скорее наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...