Перейти к публикации
пикап.Форум

Ушел от жены, жалею, говорит уже не любит.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Описание истории. Служил далеко-далеко, познакомили с женщиной с ребенком. На тот момент мне 22 года, ей - 25. Ребенку - 3 годика.

Потихоньку втянулся, стали жить вместе. Потом было много разного, не суть.

Перебрались по моей инициативе в Москву. Первые полгода было очень тяжело, но справлялись. Было много ссор, но не по бытовым впоросам, как-то вот все ни о чем.

Время шло, сняли неплохую квартиру, ребенок в школе, пережили вместе первую машину - убитую девятку, потом получше. На 30 лет подарил ей маленькую иномарку (Getz трехлетка). Подарил - может сильно громко сказано, поскольку зарабатывали почти одинаково всю дорогу, однако, опять - инициатива была моя. За пару месяцев до этого заказали и мне машинку, новую. Дождался, выкупил, вот так и ездили некоторое время.

К слову сказать. все время, кроме первого полугода возникали вопросы по поводу секса. Мне нужно много - она не против вроде, но бывало и я устала и голова болит. Одеть красивое нижнее белье: "буду выглядеть как клоун". Кроме того стал замечать, что я - этакий безотказный ништяковый парень. Привезти из клуба с гулянки с коллегами - она меня разбудит в три часа ночи... И т.д. и т.п. Если же мои дела какие-то, то в основном - сам разбирайся. Мне это не очень нравилось. Может быть и неправ был?

Вдобавок куча проблем с воспитанием ребенка - вечные придирки, вот мол, если бы был твой родной! Мое менеие, ,ну нельзя же ребенку вечно в попу дуть! Ну и сложилась ситуация: добрый полицейский - злой полицейский. Причем чаще всего мне приходилось выступать на страже авторитета жены. Не оценила.

Несколько лет периодически возникали разговоры о том, что нам делать с сексом. Мне высказывалась замечания, что я редко моюсь (два раза в день!!!), что я часто говорю о сексе (полгода ни слова, ничего не изменилось), ну и т.п. Потом к ним прибавились разговоры, о том, что я не стираю (машинка автомат!!!), редко глажу (постельное белье только на мне), не помогаю с готовкой (5 лет завтраки - исключительно мое дело, а иногда, когда накатит и какой-ндь вкусный обед). При этом, что логично (никогда не жаловался) все вопросы по ремонту в квартире, обслуживанию машин, всегда на мне. Но это и нормально!

Шло время, мне это надоело, собрался с ней разойтись, и даже сказал ей об этом. И тут начался кризис. Я, трезво рассудив, что на ее зарплату, они с дочерью одни не проживут в Москве, эти разговоры свернул. Все пришло в равновесие, как бы.

Кризис завершился, я купил джип (недешевый), вроде бы все вернулось на круги своя. Вместе с моими проблемами. В итоге, почти ровно через год, я опять начал говорить о своем уходе. И тут начался полный звездец. Придирки и скандалы на каждом шагу (что понятно). Недолго это продержалось (что тоже понятно), и я съехал на отдельную квартиру. Кайф ловил вперемежку с расколбасом по потере отношений. Немножко обвыкся. Уходя не забрал из дома ничего. Спустя месяца три купил ей такой же джип.

Приходит смс аля "Мы взрослые люди, я соскучилась, приходи вечером, если у тебя кто-то есть, не приходи - пойму. Пришел. Был обалденный вечер, с обалденным сексом (чулки в этот раз не показались ей клоунским нарядом). Она купила пару комплектов суперского белья, в общем - неделя стала страстной... ну все супер в общем.

Правильно будет рассказать в этом месте, что я тогда же начал переоценивать свое поведение и решил, что я слишком мягок и слишком прогибаюсь под всех, и пора бы становиться уже взрослым мужчином (30 лет). Это вызвало отторжение (что в общем понятно). Произошло пару скандалов, отношения начали охлаждаться (только же вот вспыхнули!!!). Продолжались они то так, то этак. В какой-то момент мне было высказанно, что я сильно изменился, и в новом имидже рискую потерять любящих людей, но "я люблю тебя и таким".

Был яркий момент, когда я сильно готовился к 8 марта, объехал полгорода в поисках подарков, приехал, поздравил и уехал по своим делам (теперь мне говорят, что это был переломный момент, когда меня стали переосмысливать). Да что там, уехал развлеаться с молоденькой телкой.

В этот смутный период, я зазнакомился, переспал, потусил с несколькими телками. Совесть не сильно грызла - я ведь добирал то, чего долгое время был лишен.

Спустя несколько таких "знакомств" начала проясняться мысль, что у всех свои тараканы. И что в моей семейной жизни было очень много всего хорошего. И что пора бы иметь своего ребенка (нескольких), и что лучшей кандидатуры на мать сових детей, чем моя супруга, я не знаю. И ровно в тот момент, когда эта мысль доросла до понимания моим сознанием, нас с женой позвали на день рождения наши старые друзья. После дня рождения ночевали у меня. Секса не было, даже поцелуев, как и ближайшие недели две до этого. На утро возник разговор, мол давай уже чувствовать себя свободно. Я на волне чистого разума, сказал, мол, это правильно, все равно у нас не получается подстроиться друг под друга. Дальше были объятия со слезами и со словами "ты - самый родной человек" и все такое.

А дальше начался ужас. Я не находил себе места, мы переписывались по смс. Главная тема переписки с ее стороны "ну мы же договорились!", "потерпи, пройдет!" и т.п. Дальше была встреча с разгвоором, где мне было сказано "ты много пьешь, не следишь за своим телом", "желание попробовать еще раз есть". Следующая встреча закончилась разговором "у меня шуры-муры, не любовь, но есть", "не хочу ничего менять, мен новые отношения интереснее, чем ты". Потом я решил не сдавваться и брать инициативу в свои руки. Назначил одну встречу, другую, мы гуляли почти две ночи вместе. После второй гулянки, она пригласила меня переночевать у нее, правда и ее подружка спала с нами на той же кровати. Ночью она то обнимала меня, то отпихивала. Вечером того же дня сказала,"чего ты хочешь?". Я к тебе больше не чувствую того, что было раньше. Ты мне дорог, но как друг.

Теперь не знаю, что делать. Она мне дорога, каждых сантиметр ее тела - родной.

На данный момент мне 30 лет, ей - 33. Выглядит она очень хорошо, не дашь ее возраст никогда.

Вопрос:

1. Еще есть шансы или это полный пипец?

2. Как вернуть?

3. Понимаю, что если верну, то меня все-равно многое будет не устраивать (готов с чем-то мириться), нужно ли возвращать, или перетерпеть и искать свой идеал (пока даже близко никто не попдошел к этому званию)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я буду не прав..но прочитав текст, советую перетерпеть, остыть, отдохнуть и найти другую!

ты ей машинку даришь и по тексту нормально себя ведешь в бытовом плане - а она недовольна!

Пропади обдумай всё если будет выходить на контакт делать ближе пинговать:) то действуй зависимо от ситуации..

Если так много проблем и претензий с её стороны надо ли тебе это счастье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто тебе тут совет не даст в этом плане, ты сам должен решить как тебе поступить. Если все что ты написал про себя правда, то ты без проблем найдешь себе хорошую девушку(женщину).

Ты ёб направо и налево телок которые дают и скорее всего если ты захочешь найти ту достойную тебя, то ищи ее совсем в других местах.

ИМХО: Такие отношения - это утопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я буду не прав..но прочитав текст, советую перетерпеть, остыть, отдохнуть и найти другую!

ты ей машинку даришь и по тексту нормально себя ведешь в бытовом плане - а она недовольна!

Пропади обдумай всё если будет выходить на контакт делать ближе пинговать:) то действуй зависимо от ситуации..

Если так много проблем и претензий с её стороны надо ли тебе это счастье?

Вот и я думаю, нужно ли мне это счастье... Но сейчас так хреново, да и прошли вместе такое... ни в сказке сказать, ни пером описать! Все следующие приходят уже нахаляву, а эта - верный боец была всегда, и человек хороший...

В любом случае, спасибо на добром слове!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто тебе тут совет не даст в этом плане, ты сам должен решить как тебе поступить. Если все что ты написал про себя правда, то ты без проблем найдешь себе хорошую девушку(женщину).

Ты ёб направо и налево телок которые дают и скорее всего если ты захочешь найти ту достойную тебя, то ищи ее совсем в других местах.

ИМХО: Такие отношения - это утопия.

Спасибо, друг, но... Я не ёб телок, которые легко дают. К каждой нужно было найти ключик, и в каждой я искал то, чего мне не хватало раньше. Из этих отношений вынес урок, что в них нет того, что было в предыдущих. И этого теперь не хватает. Вот о чем речь.

Согласен, что такие отношения утопия, потому и ушел от них.

Каждый ответ приносит мне толику понимания, зачем я это сделал, и что делать дальше. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что всё свою осознанную жизнь шёл с ней плечём в плечё. Страшны перемены, а таких сильных чувств может и нет. Уди дальше как бы трудно не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и прошли вместе такое...

Слушай судя по описанию, нельзя сказать что она достойно с тобой "такое" прошла. Все что ты писал про стирку готовку и секс - говорит только о том что она тебя не любила.

Ты для нее был удобным мужем, а не любимым. И если ты будешь ей дарить джипы - только укрепишь это в ее сознании.

Я понимаю, в ней есть что-то такое, чего ты не можешь найти в других. Ищи лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация. Дело в том что я с моей бывшей - тесно связан общим делом. И я понимаю что мы прошли вместе огонь и воду но я также понимаю что после ее переключения на другого(как у тебя) мы с ней дальше. Я также понимаю что найти такого же близкого человека как она - невозможно. Так и есть никто не сможет быть тебе также близок за 1 месяц как она за 10 лет.

Но тут два вопроса.

1. Чего ты собственно хочешь?

2. Насколько она способна тебе это дать?

Мое мнение как о моей ситуации так и о твоей - что возвращать - смысл имеет только если ты действительно хочешь быть с ней и ни с кем больше.(Что не так, верно?) Она в эмоциональном плане - уже известна и по большому счету подходит как надежный тыл для того кто решил "остепенится", перестать гулять. Но ведь ты еще не собираешься успокаиваться?

Потому она мне кажется как сдерживающий фактор. Ухаживания подразумевают постоянную работу над собой - а она - уютная известная гавань. Твоя зона комфорта. И с одной стороны ты понимаешь что тебе нужны эмоции с другой - она манит тем что она тот "кто тебе нужен". Если так - то просто нужно отдалится. Причем сильно.Оборвать контакты. Она мне кажется мешает тебе развиваться. Как моя - мне.

Если ты почувствуешь себя независимым - ты почувствуешь тот азарт и свободу ощущение которой возникает когда понимаешь что рассчитывать кроме себя не на кого. А Твоя - если появится - то появится - хотя я не верю "что можно войти в одну и ту же реку дважды".

Я также верю что "незаменимых не существует".

Изменено пользователем -JoFFa- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ситуация поправима, но если ты будешь вести себя предельно грамотно, без резких скачков. Первое, что тебе нужно сделать, показать, что ты мужчина, а не песик на цепочке.

Ты потерял роль ведущего, тебя прогнули во всех направлениях. Не исключен факт, что тебе уже и замену подыскали. Если готов быть стойким, то начинай, если эта роль не по тебе, то плыви дальше по течению ее идей и планов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она финансово или квартирно от тебя как-то зависима? Если нет то КАК она всё это тянет одна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! Сейчас я тебе покажу расклад. а ты решай сам, что с этим делать:

Она слегка закрепилась в Москве, благодаря тебе.

Она не хочет тебя терять, т.к. овес нынче дорог в столице нашей родины - нужен ходячий банк, и этот банк сейчас ты.

Во всех остальных отношениях ты для нее уже не очень интересен, разве что, тебя можно трахнуть, если припрет, и эмоции мексиканского телесериала.

Когда она поняла, что ты соскакиваешь, она вызвонила тебя, трахнула, а потом втянула тебя в игру "Соперник".

В этой игре выигрывает только она, а вы вдвоем с ее вторым МЧ только вкладываетесь.

Ты человек, который любит отдавать, тебе нужно научиться принимать - это твоя реальная проблема - себя ты не ценишь.

Пока ты будешь таким, история будет повторяться. Не с этой, так с другой.

А когда ты узнал о сопернике, ее ценность для тебя сильно выросла.

Ты в азарте и поэтому ты сейчас неадекватен.

И у вас сейчас семья из трех человек плюс не твой ребенок.

И еще ты просто привык, она, как правильно говорят тебе, это твоя зона комфорта.

То, что вы прошли вместе, на самом деле, скорее всего, ты прошел один, а она просто пользовалась.

Хочешь, чтобы тебя юзали и дальше по жизни - продолжай в том же духе.

Хочешь стать полноценным человеком - тогда вот тебе план действий:

1. Перестаешь вливать в нее ресурс - денег, джипов, еды, питья, секса по заказу НЕ ДАВАТЬ СОВСЕМ.

2. Перестаешь с ней общаться до тех пор, пока не выйдешь из зависимости от нее, когда сможешь трезво оценивать ситуацию, для этого тебе нужно несколько альтернативных ОЖП, которые такие же или лучше, чем она, а для этого тебе нужно начать знакомиться с БОЛЬШИМ количеством женщин.

3. Личностный рост в это время, учишься принимать.

4. Когда эти пункты будут выполнены, а она при этом начнет тебя СЕРЬЕЗНО возвращать с соплями и слезами, вот тогда ты сможешь принять решение, действительно ли это она "та самая" или эти слухи были сильно преувеличены.

Если что - пиши в личку, хотя, она у тебя не работает пока. Так что пока она заработает, попасись в форуме, почитай другие темы, ФАКи по отношениям, про игру "Соперник"...

Изменено пользователем Bell-psy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хочешь стать полноценным человеком - тогда вот тебе план действий:

1. Перестаешь вливать в нее ресурс - денег, джипов, еды, питья, секса по заказу НЕ ДАВАТЬ СОВСЕМ.

2. Перестаешь с ней общаться до тех пор, пока не выйдешь из зависимости от нее, когда сможешь трезво оценивать ситуацию, для этого тебе нужно несколько альтернативных ОЖП, которые такие же или лучше, чем она, а для этого тебе нужно начать знакомиться с БОЛЬШИМ количеством женщин.

3. Личностный рост в это время, учишься принимать.

4. Когда эти пункты будут выполнены, а она при этом начнет тебя СЕРЬЕЗНО возвращать с соплями и слезами, вот тогда ты сможешь принять решение, действительно ли это она "та самая" или эти слухи были сильно преувеличены.

+1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество сообщений в сутки у меня ограниченно, поэтому буду отвечать оптом. :)

В том то и дело, что всё свою осознанную жизнь шёл с ней плечём в плечё. Страшны перемены, а таких сильных чувств может и нет. Уди дальше как бы трудно не было!

Похоже на правду. Сам себе это периодически говорю. Однако её поддержку помню. В трудные моменты было нежное: "Ты же супер, ты со всем справишься."

да и прошли вместе такое...

Слушай судя по описанию, нельзя сказать что она достойно с тобой "такое" прошла. Все что ты писал про стирку готовку и секс - говорит только о том что она тебя не любила.

Ты для нее был удобным мужем, а не любимым. И если ты будешь ей дарить джипы - только укрепишь это в ее сознании.

Я понимаю, в ней есть что-то такое, чего ты не можешь найти в других. Ищи лучше.

Реально "достойно", реально "такое". Всякое было. Человек хороший.

Про удобного мужа - сам так периодически думаю. Подарок джипа был скорее выравниванием послеразрывного благосостояния. Совесть заела, что у меня крутая машина, а она остается с Getz. Так вот воспитали. Толи благодарить, толи корить родителей за это...

У меня похожая ситуация. Дело в том что я с моей бывшей - тесно связан общим делом. И я понимаю что мы прошли вместе огонь и воду но я также понимаю что после ее переключения на другого(как у тебя) мы с ней дальше. Я также понимаю что найти такого же близкого человека как она - невозможно. Так и есть никто не сможет быть тебе также близок за 1 месяц как она за 10 лет.

Но тут два вопроса.

1. Чего ты собственно хочешь?

2. Насколько она способна тебе это дать?

Мое мнение как о моей ситуации так и о твоей - что возвращать - смысл имеет только если ты действительно хочешь быть с ней и ни с кем больше.(Что не так, верно?) Она в эмоциональном плане - уже известна и по большому счету подходит как надежный тыл для того кто решил "остепенится", перестать гулять. Но ведь ты еще не собираешься успокаиваться?

Потому она мне кажется как сдерживающий фактор. Ухаживания подразумевают постоянную работу над собой - а она - уютная известная гавань. Твоя зона комфорта. И с одной стороны ты понимаешь что тебе нужны эмоции с другой - она манит тем что она тот "кто тебе нужен". Если так - то просто нужно отдалится. Причем сильно.Оборвать контакты. Она мне кажется мешает тебе развиваться. Как моя - мне.

Если ты почувствуешь себя независимым - ты почувствуешь тот азарт и свободу ощущение которой возникает когда понимаешь что рассчитывать кроме себя не на кого. А Твоя - если появится - то появится - хотя я не верю "что можно войти в одну и ту же реку дважды".

Я также верю что "незаменимых не существует".

Желания противоречивые. Хочется отжига и много разнообразного секса, но и к 30 годикам начало пробиваться желание ребенка заиметь. И совместить бы все это. Второе желание начинает пробиваться сильнее. Правда... если не удастся вернуть, то будет отжиг 100% :)

Она финансово или квартирно от тебя как-то зависима? Если нет то КАК она всё это тянет одна?

Нет. Она в состоянии обеспечить себя. У нее зароботок стабильный с небольшими приходами каждый квартал. У меня зароботок стабильный с большими приходами один-три раза в год (конец года - начало следующего).

автор, у тебя впереди будущее друга-спонсора

Не попала. В последние походы в злачные места платит за себя сама. Постоянно спрашивает, нет ли у меня проблем, стремится помочь.

Автор! Сейчас я тебе покажу расклад. а ты решай сам, что с этим делать:

Она слегка закрепилась в Москве, благодаря тебе.

Она не хочет тебя терять, т.к. овес нынче дорог в столице нашей родины - нужен ходячий банк, и этот банк сейчас ты.

Во всех остальных отношениях ты для нее уже не очень интересен, разве что, тебя можно трахнуть, если припрет, и эмоции мексиканского телесериала.

Когда она поняла, что ты соскакиваешь, она вызвонила тебя, трахнула, а потом втянула тебя в игру "Соперник".

В этой игре выигрывает только она, а вы вдвоем с ее вторым МЧ только вкладываетесь.

Ты человек, который любит отдавать, тебе нужно научиться принимать - это твоя реальная проблема - себя ты не ценишь.

Пока ты будешь таким, история будет повторяться. Не с этой, так с другой.

А когда ты узнал о сопернике, ее ценность для тебя сильно выросла.

Ты в азарте и поэтому ты сейчас неадекватен.

И у вас сейчас семья из трех человек плюс не твой ребенок.

И еще ты просто привык, она, как правильно говорят тебе, это твоя зона комфорта.

То, что вы прошли вместе, на самом деле, скорее всего, ты прошел один, а она просто пользовалась.

Хочешь, чтобы тебя юзали и дальше по жизни - продолжай в том же духе.

Хочешь стать полноценным человеком - тогда вот тебе план действий:

1. Перестаешь вливать в нее ресурс - денег, джипов, еды, питья, секса по заказу НЕ ДАВАТЬ СОВСЕМ.

2. Перестаешь с ней общаться до тех пор, пока не выйдешь из зависимости от нее, когда сможешь трезво оценивать ситуацию, для этого тебе нужно несколько альтернативных ОЖП, которые такие же или лучше, чем она, а для этого тебе нужно начать знакомиться с БОЛЬШИМ количеством женщин.

3. Личностный рост в это время, учишься принимать.

4. Когда эти пункты будут выполнены, а она при этом начнет тебя СЕРЬЕЗНО возвращать с соплями и слезами, вот тогда ты сможешь принять решение, действительно ли это она "та самая" или эти слухи были сильно преувеличены.

Если что - пиши в личку, хотя, она у тебя не работает пока. Так что пока она заработает, попасись в форуме, почитай другие темы, ФАКи по отношениям, про игру "Соперник"...

Личка не работает, жаль, многому хотел бы здесь научиться.

Теперь по порядку.

Действительно от много отказывался, чтобы мы закрепились в Москве. Но делали это вместе. Как я писал в начале темы, почти всегда зарабатывали одинаково. В последнее время я сильно вырвался вперед. Произошло это где-то как раз в момент разрыва.

Ходячий банк - не про меня. Люблю делать приятно, но содержать никого не хочется, либо это должна быть ну HB9 что ли... Она финансово полностью самостоятельна сейчас и впомщи в этом плане не нуждается абсолютно.

Про "соперник" может быть и так. Даже наверное так и есть. Здесь не знаю что сказать, осознал, остыл, пытаюсь выйти из неадеквата. Еще раз повторюсь. На текущий момент, она способна вложиться в кого-то и не требует вложений в себя абсолютно.

Мне и правда легко отдавать, но и принимать тоже люблю. Одна из причин разрыва - нечего осбенно принимать было. Ну по крайней мере я так думал. Теперь понимаю, что мне многое давали, но не столько, сколько я отдавал, это я и сейчас понимаю.

Привык, это да. Но зона комфорта стала зоной некомфорта. Осталась разве что в воспоминаниях. Но ими же сыт не будешь?

Продолжать в том же духе не хочу. Хочу либо качественно новых отношений с ней. Либо качественно новых отношений не с ней. С ней было бы лучше.

Пишу, читаю. Ощущение: "розовые сопли", это и со стороны так же выглядит?

По плану:

1. Выполнено.

2. Сейчас кажется, что я это выполнил без прекращения общения (кстати ее сестра помогла, подрабатывает моим психоаналитиком :)).

3. Читаю FAQ, возвращается радость жизни. Многое пробовал по наитию, теперь все приходит в систему в голове.

4. Про это пока рано.

Спасибо за раскладку! Многое переосмысливаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай все ответы еще раз и попробуй рассмотреть их, как если бы ты был с ними согласен полностью.

Тореро не попала? Интересно, с чего это у нее такое ощущение возникло? И не только у нее.

Просто для разнообразия попробуй согласиться и подумать, что тогда делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай все ответы еще раз и попробуй рассмотреть их, как если бы ты был с ними согласен полностью.

Тореро не попала? Интересно, с чего это у нее такое ощущение возникло? И не только у нее.

Просто для разнообразия попробуй согласиться и подумать, что тогда делать.

Прочитал. Очень много в точку, это я не про свои ответы. Если про свои, то абсолютно честен, а на койхрен мне здесь прикидываться?

Тореро правда реально не попала (месяца на три раньше в этих отношениях попала бы прямо в десятку!). Был момент, когда из меня пытались сделать такого, мол ты теперь богатеешь, и мне квартирку купишь, и когда себе машину новую купишь, мне свою еще подаришь, но я быстро это пресёк. Рецидивы с ее стороны возможны, но, как писал, не поведусь. Если уж дружба, то табачок врозь (конкретно в данном случае, друзьям всегда помогаю с удовольствием, но спонсор - не про меня). Откуда такое ощущение? Возможно дело в том, что большинство историй не подразумевает женщин, которые сами из себя многое представляют. Это не чувства говорят, она на самом деле такая и есть. Если уж на то пошло, пока я жду своих очередных неплохих денег, она имеет меньше, но более стабильно. Так что на данный момент, скорее я могу у нее перехватить, чем она от меня что-то получить :)

Но вроде бы как форум не про то? Что-то разговоры все вокруг нее, это неправильно по-моему. Мне нужно выходить из этой ситуации и развиваться. Менять свое поведение, отношение к жизни, к ОЖП. Втаптывать её - не хочу, она и правда хороший человек. Воспльзовалась где-то моими слабостями, ну а кто бы не воспользовался. Нужно от них избавляться, учиться пользоваться чужими, здесь ведь об этом? Преодолеть мне себя помогите, пожалуйста! Пока хорошо получается, за сутки на форуме стало намного лучше, акцент отношения к ситуации сдвинулся с "как вернуть потерянное" на "как приобрести много большее"!

Огромное спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, таких адекватных как ты тут мало... и это наталкивает меня на мысль о том что она тебя просто не заслужила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elSanich, знаете, что смущает? То, что акценты в вашем СТ и ваш фактический вывод не бьются между собой. Вы методично углубляетесь в негатив, чтобы в конце венчать все это фразой о том, что будущее вы предпочли бы видеть с ней, поскольку она - внимание! - проверенный боец и хороший человек. Колитесь тогда, что она за боец и человек такой, желательно на примерах. Иначе вводите в заблуждение, ей-Богу. 8 лет отношениям, а вы нам про нижнее белье рассказываете) Видите ли, наше восприятие напрямую зависит от расставленных вами акцентов. Если вы обстоятельно и добросовестно расписываете, как все было хреново - фраза про бойца и человека вызывает заслуженное недоверие: то ли вы эту женщину зачем-то обеляете, то ли наоборот демонизируете, то ли не рассказываете чего-то важного...

Кстати, я не совсем поняла из описания: вы изменяли ей в периоды совместной жизни? И если да, был ли у нее повод об этом знать/догадываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, таких адекватных как ты тут мало... и это наталкивает меня на мысль о том что она тебя просто не заслужила...

Спасибо!

elSanich, знаете, что смущает? То, что акценты в вашем СТ и ваш фактический вывод не бьются между собой. Вы методично углубляетесь в негатив, чтобы в конце венчать все это фразой о том, что будущее вы предпочли бы видеть с ней, поскольку она - внимание! - проверенный боец и хороший человек. Колитесь тогда, что она за боец и человек такой, желательно на примерах. Иначе вводите в заблуждение, ей-Богу. 8 лет отношениям, а вы нам про нижнее белье рассказываете) Видите ли, наше восприятие напрямую зависит от расставленных вами акцентов. Если вы обстоятельно и добросовестно расписываете, как все было хреново - фраза про бойца и человека вызывает заслуженное недоверие: то ли вы эту женщину зачем-то обеляете, то ли наоборот демонизируете, то ли не рассказываете чего-то важного...

Кстати, я не совсем поняла из описания: вы изменяли ей в периоды совместной жизни? И если да, был ли у нее повод об этом знать/догадываться?

Дак вот в этом диссонансе большАя часть проблемы. Человек порядочный, замечательный друг. В разных условиях жили первое время, ни разу на меня не бухтела. Однажды два месяца пришлось работу ждать на диване, она все тянула и не жаловалась. Да многое. Вот и получается: друг хороший, самка - плохой. Ну или не любила просто. Понимаю, что Ваше восприятие зависит от откровенности моего рассказа, потому и пишу все как есть и пытаюсь детализировать в своих ответах.

Да 8 лет отношениям. После стольких лет не полагается про белье рассказывать? Да, я ее до сих пор хочу, она мне интересна. Про белье просто такой какбы принципиальный вопрос. Для меня это важно, а она по разным поводам этого избегает, как и некоторых других вещей важных для меня.

Да, бывало ходил налево. Повод догадываться есть даже, если никуда не ходишь. :) Знать не могла. Всегда все делал очень чисто и акккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспльзовалась где-то моими слабостями, ну а кто бы не воспользовался. Нужно от них избавляться, учиться пользоваться чужими, здесь ведь об этом?

Лично я не люблю пользоваться чужими слабостями в своих интересах.

А этот раздел форума про близкие долговременные отношения, здесь не о том, как пользоваться слабостями партнера, а о том, как сосздавать, поддерживать или восстанавливать партнерские отношения.

Лично я так это понимаю.

Про белье - это ты правильно рассказал, очень сенсорно и в динамике.

1. Выполнено.

2. Сейчас кажется, что я это выполнил без прекращения общения (кстати ее сестра помогла, подрабатывает моим психоаналитиком ).

3. Читаю FAQ, возвращается радость жизни. Многое пробовал по наитию, теперь все приходит в систему в голове.

4. Про это пока рано.

Пункт 2 у тебя не проработан, зависимость ослабела, но есть еще над чем работать, т.к. кандидатур на рожание тебе детей должно быть несколько, а не одна :) (в твоем случае)

Пункт 3 - надо бы добавить туде что-то. Личностный рост, это типа апгрейда компьютера. Новые увлечения, новые области знаний, новые цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати ее сестра помогла, подрабатывает моим психоаналитиком

совет - прекращай общение с её сестрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, вы по прежнему в поиске. Таково уж ваше состояние сознания: "вроде здесь хорошо, но где-то за поворотом наверняка есть лучше". И состояние это не изменилось, поверьте. То, что вы хотите ее вернуть - реакция на ее отказ, по сути. Прищемило.

Вы близкие люди. Но пока вы где-то в поле зрения друг друга, да что уж там - на расстоянии вытянутой руки, - вы не способны оценить степень этой близости по-настоящему. Вам надо друг друга как следует потерять. Только тогда быть вместе станет потребностью, а не одной из многочисленных альтернатив: то ли она(он), то ли другая (другой), то ли хочу, то ли не хочу... Займитесь каждый своей жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспльзовалась где-то моими слабостями, ну а кто бы не воспользовался. Нужно от них избавляться, учиться пользоваться чужими, здесь ведь об этом?

Лично я не люблю пользоваться чужими слабостями в своих интересах.

А этот раздел форума про близкие долговременные отношения, здесь не о том, как пользоваться слабостями партнера, а о том, как сосздавать, поддерживать или восстанавливать партнерские отношения.

Лично я так это понимаю.

Про белье - это ты правильно рассказал, очень сенсорно и в динамике.

1. Выполнено.

2. Сейчас кажется, что я это выполнил без прекращения общения (кстати ее сестра помогла, подрабатывает моим психоаналитиком ).

3. Читаю FAQ, возвращается радость жизни. Многое пробовал по наитию, теперь все приходит в систему в голове.

4. Про это пока рано.

Пункт 2 у тебя не проработан, зависимость ослабела, но есть еще над чем работать, т.к. кандидатур на рожание тебе детей должно быть несколько, а не одна :) (в твоем случае)

Пункт 3 - надо бы добавить туде что-то. Личностный рост, это типа апгрейда компьютера. Новые увлечения, новые области знаний, новые цели.

Сорри, может не так описал, про чужие слабости.

По пунктам работаю.

кстати ее сестра помогла, подрабатывает моим психоаналитиком

совет - прекращай общение с её сестрой.

Мда? Не думал об этом. Какой-никакой а шпиен, я так думал. Точно нет смысла этим пользоваться?

Сдается мне, вы по прежнему в поиске. Таково уж ваше состояние сознания: "вроде здесь хорошо, но где-то за поворотом наверняка есть лучше". И состояние это не изменилось, поверьте. То, что вы хотите ее вернуть - реакция на ее отказ, по сути. Прищемило.

Вы близкие люди. Но пока вы где-то в поле зрения друг друга, да что уж там - на расстоянии вытянутой руки, - вы не способны оценить степень этой близости по-настоящему. Вам надо друг друга как следует потерять. Только тогда быть вместе станет потребностью, а не одной из многочисленных альтернатив: то ли она(он), то ли другая (другой), то ли хочу, то ли не хочу... Займитесь каждый своей жизнью.

Про поиск в целом правильно. Но у меня есть внутренние критерии, где я могу остановиться. Не стремлюсь к заоблачным высям (хотя иногда подзуживает). Если меня по большей части все устраивает, не пойду за поворот искать лучше (это касается женщин).

Про близость - очень здорово и правильно все сказано. Но... менеджерский синдром, мне кажется так я пущу все на самотек. Не прав?

Апдейт ситуации.

Что-то сегодня опять как-то подколбашивать начало, не могу прекратить анализ ситуации, а он ничего не проясняет. В поля? Так что ли?

Вопросы после чтения FAQ появились...

1. Там пишется, что если ты знаешь чего ей не хватает, то стоит начать это делать и лучше чем кто-либо другой. Как использовать это правило, если я перестал на время общаться?

2. Сегодня ее сестра позвонила и попросила отвезти ее в травмпункт (повредила ногу). Жена не может - уже бахнула пива. Я трачу свой ресурс - время, бензин. Правда вроде как на сестру а не на нее. Чисто по человечески не смог отказать. Это была ошибка? С другой стороны продемонстрировал, что я тверез в отличие от нее (одна из ее претензий ко мне была, что я частенько выпиваю). Что важнее - сохранять игнор и показать насколько сильно я забил или выступить этаким рыцарем?

3. По игре соперник решение выглядит как послать, но ведь сейчас это не актуально. Вариант еще есть дать то чего не хватает. Как своместить с переставанием общаться? И что делать?

4. За время совместной жизни как-то привык к ребенку, пусть и не свой. Проводить с ней время вредно для дела? Ведь приходится договариваться когда и как. Не хотелось бы от этого отказываться, да и плюс от этого должен быть.

5. Если приглашение собраться вместе исходит не от нее, а, допустим, от общих друзей, такие мероприятия тоже игнорить?

6. Если будет сама куда-то звать, это дело тоже игнорить?

7. Если сама звонит - не отвечать? И на смс?

Сам не нашел ответа на эти вопросы - либо ситуация отличается...

А, может быть еще важный момент. Сегодня надумал. ДОД стал результатом моего длительного игнора ее игнора (вот завернул), по крайней мере так был преподнесен. Ну т.е. я не то чтобы не отвечал на звонки, просто сам инициатором был редко, а когда на мои инициативы возникал неуверенный ответ, сразу уходил на запасные варианты. Ну а она инициативы почти не проявляла. Что из этого можно вынести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт ситуации.

Что-то сегодня опять как-то подколбашивать начало, не могу прекратить анализ ситуации, а он ничего не проясняет. В поля? Так что ли?

Вопросы после чтения FAQ появились...

1. Там пишется, что если ты знаешь чего ей не хватает, то стоит начать это делать и лучше чем кто-либо другой. Как использовать это правило, если я перестал на время общаться?

2. Сегодня ее сестра позвонила и попросила отвезти ее в травмпункт (повредила ногу). Жена не может - уже бахнула пива. Я трачу свой ресурс - время, бензин. Правда вроде как на сестру а не на нее. Чисто по человечески не смог отказать. Это была ошибка? С другой стороны продемонстрировал, что я тверез в отличие от нее (одна из ее претензий ко мне была, что я частенько выпиваю). Что важнее - сохранять игнор и показать насколько сильно я забил или выступить этаким рыцарем?

3. По игре соперник решение выглядит как послать, но ведь сейчас это не актуально. Вариант еще есть дать то чего не хватает. Как своместить с переставанием общаться? И что делать?

4. За время совместной жизни как-то привык к ребенку, пусть и не свой. Проводить с ней время вредно для дела? Ведь приходится договариваться когда и как. Не хотелось бы от этого отказываться, да и плюс от этого должен быть.

5. Если приглашение собраться вместе исходит не от нее, а, допустим, от общих друзей, такие мероприятия тоже игнорить?

6. Если будет сама куда-то звать, это дело тоже игнорить?

7. Если сама звонит - не отвечать? И на смс?

Сам не нашел ответа на эти вопросы - либо ситуация отличается...

1. Это про период когда у вас строятся, апгрейдятся отношения, а не про игнор, игнор - маленькая война.

2. Надо было как то ненавязчиво и без обид съехать на то что сейчас очень важное дело и ты занят, сказать что можешь вызвать такси, мол надо ? Обычно потом говорят слегка обидевшиь - спасибо, мы сами. (Тут я сам до конца не уверен, но от что отвез тоже не очень хорошо, хоть и зашифрованая но все же манипуляция, проверка на крючкоболтаемость :))

3. тоже что и в п.1

4. не подскажу... подождем других советов

5. да, игнорить. У тебя не получается потому что... бла-бла-бла

6. Смотря как звать, с хорошим ББ - надо откликаться, если как то вяло инициатива - лесом, у тебя дела, мероприятия

7. на смс точно не стоит (дом горит, подвернула, ногу, заболела) - манипуляции. На звонки... первый игнор, второй в конце взять трубку и сохраняя достоинство и прочее слушать что скажет, не вестись на хню, калибровать, в целом многое от ситуации зависит

А, может быть еще важный момент. Сегодня надумал. ДОД стал результатом моего длительного игнора ее игнора (вот завернул), по крайней мере так был преподнесен. Ну т.е. я не то чтобы не отвечал на звонки, просто сам инициатором был редко, а когда на мои инициативы возникал неуверенный ответ, сразу уходил на запасные варианты. Ну а она инициативы почти не проявляла. Что из этого можно вынести?

это я не совсем понял

Изменено пользователем Тутиков (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Это более эффективно на стадии когда вы вместе!

В своей ситуации начни с анализа того, что ты можешь лучше, а также того, что ей нужно...только не дари ей джипы, там ты уже зарисовался по-полной, причем с нелучшей стороны

2. Полезно по-человечески помочь человеку, без подсчетов ресурсов. Поддерживать минимально сухой разговор сугубо по поводу травмы, по окончании спешно распрощаться

3. Перестать давать что-либо и играть в игры.

4. Перестань дурачить себя и нас тут. Для тебя это просто повод.

5. Появляться там ненаигранно счастливым с красивой девушкой

6. Игнорь на раз-через-два, пусть придумывает программу, вкладывается ментально, эмоционально.

7. Не отвечай на все звонки и смс-ки, без каких-либо обьяснений или оправданий.

ДОД стал результатом моего длительного игнора ее игнора (вот завернул), по крайней мере так был преподнесен

ты лапшу-то сыми с ушей!

когда на мои инициативы возникал неуверенный ответ, сразу уходил на запасные варианты. Ну а она инициативы почти не проявляла. Что из этого можно вынести?

что ей удалось тебя прогнуть, но не до конца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и большое спасибо за ответы и советы! Надеюсь они еще не закончились!

Я и не считал ресурс, просто пытался понять как совместить "переставай вкладывать ресурс" и "помочь по человечески". Еще раз, ничьи советы не ставлю под вопрос, просто они иногда несколько противоречивы, особенно если не от одного человека.

С ребенком иногда и правда приятно пообщаться. Они вот какие-то незамутненные. К тому же ребенок и родители, наверное единственные люди, которые любят тебя просто так, не за что-то. Да и жалко ее. Маман с ней времени мало очень проводит, а уж вывести на коньках покататься, это уж вообще из раздела фантастики. Вот и киснет все будни и выходные перед телеком. Бррр...

Туман начинает рассеиваться и у меня появились разумные (как мне кажется) теории о том чего же собственно произошло. Мне кажется, важно с этим определиться, дабы понять от какой печки плясать.

1. Когда я вильнул, она меня вызвонила, трахнула. Потом поняла, что фокус не очень удался (возможно обиделась) и начала софтово игнорить. Сообразила, что и это не работает, решила включить игру соперник и ДОД. А вот тут сработало. Решила прогнуть по полной.

2. Начало то же самое. После неудавшегося фокуса прикинула, что она финансово от меня не зависит, а и нахрен значит морочиться. Начала искать замену, как только нашлось что-то подходящее, выдала ДОД.

Первый вариант нравится больше, но второй как-то реалистичнее.

После появления теорий, начали сильнее пробиваться мысли "может и нафиг все это?" Забить, и в поля на практику? Т10Д?

Ушел досматривать "Невеста любой ценой." Сильно просто все, зато наглядно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я не понял, ты паришься о чужом ребенке 11 летнем? И хочешь завести ребенка с 33 летней бабой при том что тебе 30? Гм. А как бы от 24-26 летней не хочешь ребенка родившемся более здоровым чем от твоей 33 летней? Которая к тому же и не хочет от тебя ребенка. Если бы хотела за 8 лет завели бы. Бывают же люди. Перебери хотя бы штук 10 таких молодых а потом уже говори что только с этой хочу и все больше никто не нужен.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по обилию мозгодроча на ее тему, зависимость пока сильная.

Автор, ты не понял про игнор.

Игнор=игнорировать.

Это не игра, это просто игнорировать.

Тебе все равно, что и почему.

Ты просто игнорируешь ее. Тебе на нее положить.

Ты больше никогда не будешь с ней вместе и тебе она безразлична. Поверь в это сам, дай поверить в это и ей.

Вот что тут называется игнором в твоем случае.

Ребенок тут ни при чем - хочешь общаться - общайся. Только не забудь завести своих.

Будешь ты с ней видиться или нет - не важно, ведь если тебе на нее насрать, то ты же не будешь заморачиваться, что сказать, как себя вести?

Вот-вот, не будешь, так что забей и в поле, иначе игнор будет ненатуральным и она тебя срисует в момент.

Изменено пользователем Bell-psy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Некоторое время не мог зайти на форум, видимо не у меня одного была такая проблема. Я снова с Вами!

Решил немного отчитаться.

Если кратко. Игнор на неделю, при просьбе помочь сдать машину в сервис, помог, но вел себя так, как будто мне абсолютно пофиг на нее. Обратно к дому шла смурная. На следующий день отправился помогать забирать машину с сервиса с той же линией поведения. Начались пинги, шутливые попытки побить и т.п. Потом неожиданно заткнул ей рот поцелуем, и... Случился полный и безоговорочный камбэк...

Будете смеяться, теперь сижу и думаю на кой хрен я все это сделал, и что я буду делать дальше...

_______________________________________

Бойтесь своих желаний - они сбываются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты на эту женщину потратил самое главное - кусок своей жизни. Чем она тебе отплатила? Она жила для себя и ребенка, тебя использовала в своих интересах давая тебе секс и еще что-то. Ты хотел от нее секса, но получал его мало и он был какой-то не такой, какого бы ты хотел.

Она постоянно тебя прессует (признак неудовлетворенности, в связи с чем замена негативными эмоциями - оргазма).

Тебе 30 лет, задумайся над своей жизнью. Ты ведь хочешь детей, но с такой непостоянной женщиной может и не стоит заводить семью? Чтобы тебе устраивали скандалы и были неблагодарны за твои труды?

Полно девушек, которые мечтают создать семью с нормальным парнем. В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. Классика. Она почувствовала, что ты соскакиваешь с ее крючка ну и поддалась тебе дабы ты и дальше был ее запасным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерлин +1.

Очень похоже на то.

Пиши подробности и свои ощущения!

Изменено пользователем Bell-psy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди себе помоложе, чтобы ты был явным лидером. Женщина старше - не есть хорошо, у меня знакомые есть, жена на 10 лет старше и результат - ни детей, ни самостоятельности, сам ей как сын. Смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...