Перейти к публикации
пикап.Форум

Как вернуть сомневающегося молодого человека


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Встречались с молодым человеком около 1.5 лет, мне 20, ему 21. Жили отдельно, но иногда и друг у друга. Два месяца назад расстались по его инициативе с расплывчатыми формулировками "я хочу подумать", "потом будет еще больнее" и так далее. Ну обычные такие формулировки, серьезных причин не было. Недели 2 назад я решила взять ситуацию в свои руки, написала ему. Началось все с обычного привет/как дела, так слово за слово и он приехал ко мне ночью :) О перспективе отношений он говорит очень туманно, то "давай МЫ не будем спешить", то "я не хочу отношений ПОКА". Но я вижу, что небезразлична ему, отпускать меня насовсем он не собирается. Пока решили быть друзьями с привилегиями в виде секса, общаемся, гуляем. Мне кажется, он сам себя как-то уговаривает не сближаться со мной и боится, что в отношениях, если они будут, будет какой-то негатив.

Цель - отучить его от этих мыслей, помочь ему вспомнить, что он меня любит. Пока решила дружелюбно общаться с ним и не давить темой об отношениях, показать, что я не зациклена на нем.

Спасибо заранее всем ответившим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боится, что в отношениях, если они будут, будет какой-то негатив.

А негатив был? как протекали отношения в эти полтора года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала поставь запрет на секс с эти парчем.

потом сходи, отдохни, пофлиртуй с друими мужчинами.

небольшой игнор, пропусти пару звонков МЧ, сама не звони, от встречь отмазывайся. эдак недельки полторы - макс. две.

если все правильно сделаешь, то будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боится, что в отношениях, если они будут, будет какой-то негатив.

А негатив был? как протекали отношения в эти полтора года?

В конце отношений иногда были мелкие ссоры, недопонимание. Мне хотелось проводить все время с ним, внимания. Ему хотелось одному побыть. В общем, стандартная ситуация.

До этого все было очень хорошо. Чувства сильные, взаимные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"давай МЫ не будем спешить" - "давай МЫ не будем спешить мне надоело, я устал"

"я не хочу отношений ПОКА" - "я не хочу отношений ПОКА с тобой"

"Мне хотелось проводить все время с ним, внимания. Ему хотелось одному побыть." - противоположные желания и интересы на момет завершения отношений. Что произошло? Ты его задушила и он понял что его это раздражает. Он больше не видел в тебе девушку которую он может потерять. В нем была и есть твердая увереннось, что чтобы он не сделал ты все ему простишь. Ответ что делать, тебе написали выше. Придерживайся того плана и все будет хорошо. Например можно встретиться с ним, а потом закончить вечер без секса и начать его игнорить. В общем ты в ДОД да еще и секс-онли. Все это продлится до тех пор покаеу не подвернется симпотичная девушка и тогда он тебя пошлет.

P.S. Сними розовые очки, ты видишь не то что нужно - когда он расставался стобой, он описал очень четкие и весомые причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"давай МЫ не будем спешить" - "давай МЫ не будем спешить мне надоело, я устал"

"я не хочу отношений ПОКА" - "я не хочу отношений ПОКА с тобой"

"Мне хотелось проводить все время с ним, внимания. Ему хотелось одному побыть." - противоположные желания и интересы на момет завершения отношений. Что произошло? Ты его задушила и он понял что его это раздражает. Он больше не видел в тебе девушку которую он может потерять. В нем была и есть твердая увереннось, что чтобы он не сделал ты все ему простишь. Ответ что делать, тебе написали выше. Придерживайся того плана и все будет хорошо. Например можно встретиться с ним, а потом закончить вечер без секса и начать его игнорить. В общем ты в ДОД да еще и секс-онли. Все это продлится до тех пор покаеу не подвернется симпотичная девушка и тогда он тебя пошлет.

P.S. Сними розовые очки, ты видишь не то что нужно - когда он расставался стобой, он описал очень четкие и весомые причины.

Спасибо за ответ.

Действительно, нужно игнорить его немного. Правда мы с ним можем пересекаться случайно - заканчиваем один вуз. При таких случайных встречах лучше просто спокойно здороваться и все? Пробовала, он сам потом пишет "что ты такая неприветливая сегодня" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть пишет, ты же не читаешь, надеюсь?

Не реагирую, это несложно. Проблема в том, что мы часто пересекаемся - по учебе, общие друзья (ну тут можно просто какое-то время и с этими друзьями не встречаться), живем близко и просто на улице можем столкнуться. Если мы пересекаемся, то он задает те же вопросы. Как себя лучше вести в таких ситуациях - вежливо, но немного уклончиво отвечать на них (много дел, не успела ответить и т.д.), или как то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад расстались по его инициативе с расплывчатыми формулировками "я хочу подумать", "потом будет еще больнее" и так далее. Ну обычные такие формулировки, серьезных причин не было.

вот зря ты так думаешь. по мнению мч, ваши с ним отношения исчерпали себя, ты просто стала ему неинтересна, он хочет двигаться к новым, неизведанным берегам в виде новых девушек, а тебя временно перевести в секс-онли, до нахождения нововой ЛТР (если у него именно цель ЛТР, а не просто каждый день новая).

Ничего радужного для тебя в этой ситуации я не вижу.

Единственный вариант - можно попробовать защемить яйца. Найти нового мч (а то и не одного), и чтобы твой бывший, когда тебя встретит, увидел бы тебя в компании другого, счастливую, беззаботную и довольную жизнью.

А на смс и звонки, если они будут, реагировать с прохладцей, отвечать через один, без всякого интереса. самой не звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При таких случайных встречах лучше просто спокойно здороваться и все

Да он спрашивает все время: "что ты так со мной общаешься? что у тебя с настроением? почему ты такая неприветливая со мной?". В общем, пока на такие вопросы ничего лучше не нашла, чем отвечать с улыбкой, что все хорошо)

Возможно ли БД в моей ситуации? Поможет ли это как-то подогреть его интерес ко мне? Он сам пишет довольно часто, о каких-то мелочах, по делу и не очень. Или только игнорировать?

Спасибо всем за ответы, у меня пока ограничено количество сообщений и не могу ответить на каждое сообщение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пока ничего нового не происходило. Я сама ему ничего не пишу и не звоню. Он не звонит (он вообще больше любит с помощью аськи общаться, когда встречались писал мне почти круглосуточно), но пишет. Поскольку я не отвечаю или выхожу из сети, то пишет он только примерно такое: "привет :) " или "Ань? что не отвечаешь?". Игнор длится пока только второй день. Сначала боялась, что если проигнорирую, то перестанет писать вообще, но так не случилось. Заставила себя быть увереннее и не зацикливаться на нем. Мне сложно оценить нас с ним по 10-балльной шкале, но сейчас даже его друзья говорят мне, что лучше он не найдет :blush: Так что, раз мы пересекаемся в универе и в других местах, я стараюсь выглядеть как можно лучше. Еще переживала, что он может найти себе новую девушку, но нет, он даже не ищет. У нас с ним общий близкий друг (один на двоих), говорит, что мой бывший мч после универа, в основном, сидит дома и слушает музыку или играет, второе чаще. Ну я и сама это вижу.

С благодарностью приму советы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играет в онлайн игры? Если да, то можешь о нём забыть. Был в схожей ситуации когда-то, потому скажу, что пока не наиграется настолько, чтобы понять превосходство абсолютное реала над всякими игрушками, ничего не изменится. И слова тут не помогут. Как вариант только показать ему нечто более интересное. У него есть же какие-то увлечения/предпочтения, которые можно развить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Белую Леди.

Отличный, в данном случае способ, его встряхнуть - познакомиться с другим МЧ (не обязательно с ним любиться))))), далее по-ситуации ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играет в онлайн игры? Если да, то можешь о нём забыть. Был в схожей ситуации когда-то, потому скажу, что пока не наиграется настолько, чтобы понять превосходство абсолютное реала над всякими игрушками, ничего не изменится. И слова тут не помогут. Как вариант только показать ему нечто более интересное. У него есть же какие-то увлечения/предпочтения, которые можно развить?

Counter-Strike :(

А как встряхнуть, если советуют игнор? Игнор его цепляет хотя бы, да и кого не зацепит-то. Хотя когда мы с ним общаемся, он нормально себя ведет, повеселее. Только вот мне игнор посоветовали и я пока не общаюсь) Может, тогда чередовать как-то общение (личные встречи, прогулки - хотя еще подумать надо, как это организовать) и игнор? то есть дать понять, что со мной тоже может быть легко и весело, а потом дать задуматься?

Поддержу Белую Леди.

Отличный, в данном случае способ, его встряхнуть - познакомиться с другим МЧ (не обязательно с ним любиться))))), далее по-ситуации ;)

А не получится ли так, что узнав о таком, он на меня окончательно забьет? Я не знаю, я просто спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не получится ли так, что узнав о таком, он на меня окончательно забьет?

А нех ему тормозить, не бойся ;)

расстались по его инициативе с расплывчатыми формулировками "я хочу подумать", "потом будет еще больнее" и так далее.
то "давай МЫ не будем спешить", то "я не хочу отношений ПОКА"
решили быть друзьями с привилегиями в виде секса

Думаю, этого достаточно, чтобы понимать, что ты ему ничего не должна и можешь трахаться любиться с кем хочешь и он это должен понимать.

Он дал тебе свободу, которой нужно воспользоваться и 100% он уверен, что ты то него не денешься. Ломай шаблон.

привилегиями в виде секса

лишив его этой привилегии, сделаешь его голодным, вот он и поймёт, что так просто не расстаются и что теперь уж ему самому придётся его добывать, заслуживать.

Уйдёт, значит не твоё.

А ты красивая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не получится ли так, что узнав о таком, он на меня окончательно забьет?

А нех ему тормозить, не бойся ;)

расстались по его инициативе с расплывчатыми формулировками "я хочу подумать", "потом будет еще больнее" и так далее.
то "давай МЫ не будем спешить", то "я не хочу отношений ПОКА"
решили быть друзьями с привилегиями в виде секса

Думаю, этого достаточно, чтобы понимать, что ты ему ничего не должна и можешь трахаться любиться с кем хочешь и он это должен понимать.

Он дал тебе свободу, которой нужно воспользоваться и 100% он уверен, что ты то него не денешься. Ломай шаблон.

привилегиями в виде секса

лишив его этой привилегии, сделаешь его голодным, вот он и поймёт, что так просто не расстаются и что теперь уж ему самому придётся его добывать, заслуживать.

Уйдёт, значит не твоё.

А ты красивая?

Я просто читаю сейчас этот форум и натыкаюсь на высказывания о том, что да, надо встречаться с другими молодыми людьми, но чтоб этого не знали ни парень, ни даже подруги. Вроде как молодой человек должен это все равно будет заметить, почувствовать и заревновать :) Мне кажется, что если я это буду делать так, чтоб он заметил, то он подумает, что это я специально) Ну не дурак же, наверно.

Красивая? Ну он говорит, что да. Когда за мной ухаживал, сам говорил, что по 5-балльной шкале я на 5, а он на 3 :) Фигура хорошая, это я без скромности скажу. Он во время дружеского секса говорил, что ненавидит меня сейчас за нее :D

Я запуталась уже. Игнорить полностью? Игнорить частично? Как лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, игнорить.

что это я специально

Не будет такого, если не будешь делать показуху. Именно по-настоящему, для себя, а не для него, общайся с парнями. Может и лучше и более уверенного найдёшь. А ему говорить не нужно.

В общем займись собой, а то сам приеду и захомутаю тебя :D шутка ))) хотя....

Так что не парься, больше уверенности в себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красивая? Ну он говорит, что да. Когда за мной ухаживал, сам говорил, что по 5-балльной шкале я на 5, а он на 3 :) Фигура хорошая, это я без скромности скажу. Он во время дружеского секса говорил, что ненавидит меня сейчас за нее :D Я запуталась уже.

Может я не от мира сего !?

Что это за новомодное времяпрепровождения друзей - ДРУЖЕСКИЙ СЕКС такой ?? :D :Dржу нимагууу :D

Это как вообще ? там глядишь дружеская свадьба и дружеские дети...

Сомневающийся молодой человек в ДОДе чтоли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красивая? Ну он говорит, что да. Когда за мной ухаживал, сам говорил, что по 5-балльной шкале я на 5, а он на 3 :) Фигура хорошая, это я без скромности скажу. Он во время дружеского секса говорил, что ненавидит меня сейчас за нее :D Я запуталась уже.

Может я не от мира сего !?

Что это за новомодное времяпрепровождения друзей - ДРУЖЕСКИЙ СЕКС такой ?? :D :Dржу нимагууу :D

Это как вообще ? там глядишь дружеская свадьба и дружеские дети...

Сомневающийся молодой человек в ДОДе чтоли ?

Это просто ирония на тему того, что таки я в ДОДе.

Вчера было так:

Днем

привет :)

не отвечаю

Вечером

привет :)

ты на меня обижена что ли?

Ань?

через минут 10 приходит смс с таким же содержанием: "Привет! Ты на меня обижена что ли?"

я отвечаю через полчаса:

Не заметила сообщений, занята была

все хорошо

он: точно? а то я тебя вечно невеселой вижу

я: ну, ты меня полминуты видел, не больше

он: да и тут ты мне редко отвечать стала

Провалила я игнор :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, не парья. Игнор сорвала, но на начальном уровне это нормально.

Теперь от тебя нужно поднятие своей самооценки. Сегодня я в клуб, присоединяйся, будут тебе адекватные парни для общения. Я не в счёт, занят. Полчаса на ответ, после убегаю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, не парья. Игнор сорвала, но на начальном уровне это нормально.

Теперь от тебя нужно поднятие своей самооценки. Сегодня я в клуб, присоединяйся, будут тебе адекватные парни для общения. Я не в счёт, занят. Полчаса на ответ, после убегаю )))

Спасибо, конечно, с самооценкой нужно самой уже справляться, хватит с меня хороших советов отсюда ;)

Игнор буду учиться доводить до конца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он все время пишет, что-то спрашивает, чем-то интересуется: "привет :)" или "все в порядке?" или даже "как бассейн?". Я очень стараюсь игнорить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараться, это хотя бы позвонить

А то у "одного моего знакомого" на телефоне регулярная рассылка стоит на всех его девушек "Как дела, солнышко? У тебя все хорошо? Соскучился!"

Что в этом смс главное? Ни слова лжи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараться, это хотя бы позвонить

А то у "одного моего знакомого" на телефоне регулярная рассылка стоит на всех его девушек "Как дела, солнышко? У тебя все хорошо? Соскучился!"

Что в этом смс главное? Ни слова лжи! :)

Мне кажется, это его стиль общения. Так было и во время отношений. Звонил, конечно, но больше писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и "мой знакомый" тоже больша пишет, представь, каждой звонить - не хватит ни времени, ни денег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу тебе как девушка девушке - дура ты! вот и все слова. Что у тебя с самооценкой? Для любого кто рядом с тобой ты должна быть лучшей и это не означает, что надо как 100 баксов все нравиться - нет. Не надо меняться, если только не для себя и не к лучшему. Просто быть лучшей для партнера здесь, да и по-жизни вообще значит быть рядом с тем кому ты нужна, реально нужна, а нет так- ну да можно и с ней, пока лучше же все равно ничего нет.

Похоже не то что на сегодняшний день это действительно так.

Забей на него на время, тебе тоже есть над чем подумать и крепко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу тебе как девушка девушке - дура ты! вот и все слова. Что у тебя с самооценкой? Для любого кто рядом с тобой ты должна быть лучшей и это не означает, что надо как 100 баксов все нравиться - нет. Не надо меняться, если только не для себя и не к лучшему. Просто быть лучшей для партнера здесь, да и по-жизни вообще значит быть рядом с тем кому ты нужна, реально нужна, а нет так- ну да можно и с ней, пока лучше же все равно ничего нет.

Похоже не то что на сегодняшний день это действительно так.

Забей на него на время, тебе тоже есть над чем подумать и крепко.

Ну, во-первых, я не говорю о том, что мне нужно измениться именно для него. Для себя, я не спорю с этим ни разу. Надо любить себя в первую очередь, но это только на словах так просто, вы же понимаете. Мне нужно как-то справиться со всем этим, и что-то уже начало меняться. И с ним все на мой взгляд не так просто - если не нужна, зачем ищет общения? Я и пришла сюда с целью разобраться в ситуации - с собой, с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да затем, секс - это раз, с тобой он гарантирован, пока не найдет другую, а другую ещё надо добиться, ты же уже даешь. Просто скучно - 2, думаю твои прыжки вокруг него дают разнообразие и развлекают. Может конечно еще что-то и осталось из прошлых чувств - это 3, но трудиться самому для того чтобы их воскресить он не намерен. Всю работы предлагается сделать тебе и ты же будешь виновата, когда ничего не получиться. я тебе даже слова могу сказать которыми тебя пошлют или сольют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шилка,авторША пришла сюда за тем,чтобы получить ответ на то,как вернуть своего "коня"а не слушать твои лекции ,такие лекции ей подруги уже наговорили раз 500 я думаю, и она уже успела работу над ошибками сделать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда флаг в руки, пирог из духовки и ну на всех парах за новыми трусами и в шубе на голо тело к нему))))))))Со словами - родной мы все исправим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда флаг в руки, пирог из духовки и ну на всех парах за новыми трусами и в шубе на голо тело к нему))))))))Со словами - родной мы все исправим

у меня встал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю, я спец!)))))))))))))))

по решению таких проблем?Oo

За попытку развития оффтопа - предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шилка,авторША пришла сюда за тем,чтобы получить ответ на то,как вернуть своего "коня"а не слушать твои лекции ,такие лекции ей подруги уже наговорили раз 500 я думаю, и она уже успела работу над ошибками сделать))

Именно так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя игнора. Молодой человек начинает истерить. При случайных встречах допросы на тему того, почему я с ним невнимательно поздоровалась/не так посмотрела/ "поздоровалась как с говном" (цитата :D ). Отслеживает, когда прихожу домой, пытается узнать откуда и с кем была. Вчера получилось, что он узнал, что я была в кафе с другом. К слову, друг - просто хороший знакомый и это была ни к чему не обязывающая встреча. Но молодой человек очень напрягся и весь вечер выпытывал, чем я конкретно занималась, вплоть до предположений что я успела с кем-то переспать. Потом стал жаловаться, что не знает, что делать с тем, что очень меня хочет, предложил секс и был подавлен тем, что я не согласилась к нему в кровать прыгать по первому требованию. Утром написал мне, что "не хочет и не будет больше унижаться так", как будто я его до этого за язык тянула :) Я не реагирую. Зато сегодня он решил сделать вид, что пропал куда-то.

Я думаю, что правильно будет пока продолжать игнорить. Но если я игнорю, а теперь и он игнорит, то это какой-то цирк получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Итак :) После совсем не долгого игнора молодой человек сначала истерил, потом пропал, потом начал звонить, что для него вообще не характерно. Почитала форум, на звонки сначала не отвечала, потом начала отвечать через 3-4 раза. Он активизировался, стал проявлять внимание (по своей инициативе поехал покупать мне деталь для принтера, пришел чинить почтовый ящик в подъезде, который не мог починить больше полгода, когда мы встречались :) ), приглашать на встречи. Со встречами так же - встретилась один раз пока что, но там и на машине покатал, и кафе, и прогулка - в общем, внимание уделил. Привычка общения через инет у него сохранилась все равно, пишет мне круглосуточно. Пригласил к себе домой на ночь, соглашаться на такое пока рано, я так решила. Как дальше быть со звонками, встречами и т.д.? Продолжать отвечать через раз? В другой теме советовали позволять молодому человеку вкладываться с помощью всех этих встреч. Как лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен... Тут полфорума таких - люблю, жить не могу без него и т.д. Конечно жить могу, и без него, и другие такие на планете есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, что в нем ТАКОГО?

дело в том, что раз он истерит, возврат - дело техники.

будешь ли ты довольна потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАКОГО - ничего, обычный человек :) Просто отношусь к этим отношениям серьезно, мне комфортно с ним, нравится, - очень стандартные ответы, наверное. Так что думаю, что буду довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда помаринуй его еще

как увидишь, что он успокаивается, пингуй, выводи на встречу и сдавайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

Он уже стал спокойнее. Больше не истерит по поводу "а ты с ним спала???", стал звонить, стремится проводить свое свободное время со мной. При этом он вдруг завел решил сообщить мне, что жалеет, что очень неправильно вел себя в отношениях (я сама не заводила разговоров на эту тему, а сразу после расставания его мнение было диаметрально противоположным - виноватой, по его словам, была я).

ну тогда помаринуй его еще

как увидишь, что он успокаивается, пингуй, выводи на встречу и сдавайся

Пинговать самой не придется - он и так постоянно зовет куда-то. Остается только согласиться в нужный момент. Насчет "сдавайся" - разве не правильней дождаться каких-нибудь телодвижений от него в эту сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильное, неправильное...

не различаю.

Эффективно ли для достижения цели - тут есть смысл.

Если он успокаивается, то миожно сдаться и посмотреть.

Учитывая паттерны его поведения, всегда можно сделать прерывание и начать все сначала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 0

      Нужна помощь очень!!Алена ушла и подала на развод

    2. 242

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    3. 242

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    4. 1

      Девушка неожиданно объявила ДОД

    5. 242

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

×
×
  • Создать...