Перейти к публикации
пикап.Форум

Остров Страха


116

Рекомендованные сообщения

logofoyw.jpg

18.02 - суббота - 17-45

Уважаемые дамы, господа, леди, джентльмены и грязные животные, 18.02.2012 - В СУББОТУ в Питере будет проходить организованная игра в "Остров Страха" среди посетителей пикап форума. О предыдущих играх вы можете осведомиться здесь: Мафия 1, Мафия 2, Мафия 3.

Основная информация.

Стоимость игры - 100 рублей. Но при этом, необходимо будет заказать у заведения пироженок, чая или любой лабуды на ваш вкус на 300 рублей - это необходимый депозит, который вносится при начале игры. Таким образом, рассчитывайте на трату 400 руб. На деле, выходит вкусный кусок пирога и 2-3 кружки чая.

Игра проходит 18.02.2012 с 18-00 до 23-00 в "Хижине "Ча"" (бывшая "Чайная хижина"). У нас там будет отдельный стол с диванами и пуфиками.

В игре участвуют 10-16 человек. Регистрация на игру закрывается в момент набора 15-го участника. Мероприятие состоится вне зависимости от количества зарегистрированных форумчан - за 3 дня до начала игры производится набор игроков из друзей и подруг.

Правила игры "Остров Страха" - это изменённая и навороченная версия классической "Мафии". Основными отличиями являются:

- Наличие в игре предметов, доступных для использования. Так, например, надевание "Овечьей шкуры" спасёт от дневной казни, "Шокер" лишит человека возможности говорить и голосовать на один ход, а "Солнечные очки" защитят от ночных проверок со стороны ясновидящего (аналог комиссара в мафии). Предметов достаточно много, и они разные. Есть шанс получить вещи, ухудшающие ваше собственное положение.

- События. Каждый день на острове что-то происходит. Сегодня жители могут обезуметь от ярости и повесить сразу двоих игроков, завтра может наступить затмение, и люди не смогут понять, кого они казнили: "мирного туриста" или "оборотня", а послезавтра давящая атмосфера надоест островитянам, и они начнут лицемерить, называя голосование за повешение "розыгрышем премии "Человек Года", и вместо обвинений будут возносить притворные хвалебные речи.

- Игроки не умирают. После линчевания жители острова не покидают игру, а становятся "призраками", спящими по ночам и способными высказываться во время первой фазы дневных обсуждений, но не имеющими права голоса. Есть, также, определённые события, увеличивающие роль призраков. Так, событие "Ритуал призыва", даёт "призракам" днём права, равные живым островитянам, а событие "Чёрная звезда", меняет местами живых и мёртвых на один день.

372_1.jpg

Правила будут чётко и ясно доведены до всех игроков и даже, принудительно, до некоторых не желающих того посетителей и прохожих. Кроме того, каждую фазу ведущий будет каждому человеку объяснять, что делать, - и нужно быть необычайно упорным альфа-самцом, чтобы что-нибудь запороть. Ввиду того, что ведущий и сам совершил остановку на пути эволюции к Homo Sapiens в пункте Homo Erectus, он найдёт с этими господами общий язык, и они будут удостоены особой чести приватного свидания с данным существом:

maniaci.jpg

Вы можете прийти позже, если не получается в 18-00. За вечер мы сыграем 3-6 раз, и вы точно будете к месту, когда бы ваше сиятельство ни соизволило явиться.

Чего ждать от игры?

• Ведущий с опытом, полный набор всяких антуражных игровых штуковин, типа масок, карт и т.д.

• Уютное тихое место с отдельным столом и диванами. Пирожные и чаёк на 300 рублей.

• Приятная компания. Возможность воочию увидеть персонажей с форума, в т.ч. Людовика и Сумарра, развить коммуникативные и лидерские навыки, конгруэнтность, бредогенератор и прочие круто звучащие слова.

• Возможность просто поговорить. Так как игра идёт без "убитых", мы будем иногда прерываться, чтобы потрепаться за жизнь.

Что нужно от вас?

Телефон и имя мне в личку. Если у вас аккаунт новичка, то мне по телефону или прямо в эту тему. Не нужно давать icq, вконтакте и прочую вирт. хрень - вы же помните основные правила?)

Надпись на бейдже. То, что будет написано на вашей блистательной персоне во время игры. Никнейм, имя (лучше своё), псевдоним и т.д. Если вы двухметровый амбал, постарайтесь воздержаться от использования имени Снежана.

400 рублей. 300 из них вы потратите исключительно на собственное грехопадение и чревоугодие. Мне кажется, это разумная цена за хороший вечер и возможность увидеть ребят с форума.

Совесть. Все знают, как это кайфово, когда девушка соглашается на свидание и не приходит, не поднимая трубку. Будьте паиньками - предупреждайте заранее.

Что будет нового в этот раз?

Фотограф. Для человека со своим фотоаппаратом - скидка на игру 200 рублей. Фотограф участвует в игре. Фотоаппарат - можно мыльницу (только со вспышкой).

Сумарр, Людовик и чуваки с тренингов. Кто-нибудь хочет пообщаться с этими персонажами?

Контакты

Контакты организаторов:

CoffinAddicted - Серёга. +7 965 00З 56 06. По всем вопросам. Ваши имена и телефоны оставлять мне.

Turbofour - Дима. +7 911 94З 77 88. Если не смогли законтачить со мной.

Время сбора участников - 16 - 45

Карта проезда:

mapfinal.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
только в этот раз Ната точно не сможет, так что не вписывай

Не взял бы. В прошлый раз подтвердила участие за день, но не пришла и вообще на связь не вышла - через тебя передавала. Ещё ладно ребята, которые хотя-бы сами отзвонились - понять можно, но не прийти и не брать трубку - это, вообще, печальное поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А зачем новую тему начали?

На игру впиши меня и +1 (ОЖП, и с её стороны гарантирую активную игру :D ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Естественно играю.

Маша, думаю тоже. Лучше у нее уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, как насчёт игры в манчкин?

Имхо, это тупая настолка с минимумом социальных взаимодействий. Мне лично не интересно в манчкина играть. В мафии есть логика (профессионалы играют в неё, как в шахматы), психология и риторика. Ты учишься отстаивать свою точку зрения, понимать скрытые мотивы других и думать. В манчкине ты учишься кидать кубик и ржать. Мне манч. очень быстро наскучил - и простой, и квестовый - на военных сборах рубились раз 8-10. А вот мафия не надоедает, сколько в неё ни играю в разных компаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расслабленно подуть чай и потупить тоже иногда неплохо))))

А что там с идеей дебатов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, исправь в темке время встречи и начала игры,что бы они не рознились, а то там и 16:45 и 17:45 есть. Желательно все же пораньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега, исправь в темке время встречи и начала игры,что бы они не разнились, а то там и 16:45 и 17:45 есть. Желательно все же пораньше.

Не могу уже исправить - поздно. Нужно будет постараться организовать себе расширение прав для бессрочного редактирования своих тем. Но там только в 1 месте написано про 16-45. На деле, сбор в 17-45. Позже из-за того, что мне не удобно в 16-45 =\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списки участников на данный момент:

- Александр

- Алёна

- Аня

- Вова Palmer

- Дмитрий TurboFour

- Дмитрий Ludovic

- Женя KOFR

- Лёха Baske

- Маша

- Павел Пашен

- Павел

- Роман ЁКЛМН

- Cергей CoffinAddicted

- Сергей Sumarr

- Сергей

Внимание, господа! Сбор в СУББОТУ в 17-45. А то некоторых обзваниваю, и выясняется, что они придут форсированно наводить там мафию воскресенья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Серега, Маша тоже не одна собиралась :)

Кстати, будет фотик с 50мм обьективом и вспышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег извини что разговаривал с тобой сегодня в ускоренном темпе просто на футболе был а деньги на телефоне кончились поэтому на смс не ответил :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, тут нюанс такой :-)

Подпиши меня плиз у себя на бейджах не "- Лёха Baske "

а просто "Лёха" или "Леха Р."... ну как вариант.

Просто я с подругой буду, не хочу ей объяснять что откуда и чтобы она мой ник на форуме палила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baske, стратегъ! Ты не думаешь что она прочитает эту ветку, ну, например, в поисках фото)

Так что единственный шанс для тебя - назваться как нибудь совсем по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или забить на то, что она подумает, или если тебя это напрягает, не приводить :-) Ты какую цель преследуешь приводя ее на встречу пикаперов (хоть они и утверждают обратное)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Тоже считаю, что либо открываться полностью, говоря что ты в пикап-тусовке. Если раппорт с ОЖП прокачен хорошо, она примет это.

Либо не говорить ничего, и естественно на такие мероприятия не брать.

Леха, не обещаю тебе, что не буду произносить слово "пикап" в игре, да и в обсуждении после. Тем более будет с кем поговорить о пикап движении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу, по возможности, не опаздывать, т.к. в этот раз в игре будет двухчасовое окно с 20-00 до 22-00, во время которого будем трепаться и слушать живую музыку (а желающие непикаперы могут даже кого-нибудь кадрить в это время - ну это, как пойдёт :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Отличнейше поиграли!!!

Живая игра, но похоже у оборотней нет шансов, ни разу не выиграли они сегодня.

Фото какие-то выложу, но все будут на другом ресурсе. Ссылку кину в личку желающим.

з.ы. афтепати тоже удалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димас, последнюю игру оборотни выиграли при любом раскладе. Т.к., фактически, к концу партии осталось 3 оборотня и 2 мирных. 1 оборотень (Маша) - уехал. Осталось 2 на 2. Даже при неимоверном затупе и повешении 1 оборотня (хотя это чисто из-за наличия приведений и непоняток), к следующей дневной фазе останется 1 мирный и 1 оборотень, т.к. доктора нет, а оба папоротника вышли из игры. Вин ещё и "этический", т.к. за всю игру мирные не вычислили ни одного "волчару", а они, в свою очередь, съели подряд комиссара и маньяка.

з.ы. афтепати тоже удалось)

Рассказывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра удалась на славу, скоро мы уже будем звездами заведения :-) И в последней игре CoffinAddicted был молодцом, хотя за свои подозрения я поплатился и был убит сразу, что переломило игру.

з.ы. афтепати тоже удалось)

Рассказывай!

Был такой неплохой вояж по клубам от Москонцерта до Лака, в Москонцерте Turbofour немного поотжигал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я вот сижу и грущу, что не пошел на афтерпати, т.к. сегодня меня продинамили, и мог бы спать до вечера. Всё-таки, Сумарра и Людовика было бы приятно увидеть в деле.

Ну, если тут никто ничего интересного не расскажет, то сам узнаю у действующих лиц, когда проспятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я вот сижу и грущу, что не пошел на афтерпати, т.к. сегодня меня продинамили, и мог бы спать до вечера. Всё-таки, Сумарра и Людовика было бы приятно увидеть в деле.

Ну, если тут никто ничего интересного не расскажет, то сам узнаю у действующих лиц, когда проспятся.

А мы не были вместе с Сумарром и Людовиком, они сразу поехали в Лак. Димон их видел часа в 4 утра, им было хорошо :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Серега, Суммар и Димон немного по-другому жгли)) Я даже не ожидал, если честно))

А мы устроили жесткий забег по многим злачным местам. Целей определенных не было, поэтому так, прокатились больше.

У меня был хороший заход, но там подключились неожиданные силы из вне)) и все обломали))

подробности по телефону)

Паша, ты как, выспался?))

По игре еще раз скажу, что в этот раз эмоционально удовлетворился)

последняя игра была полна неожиданностей. Все-таки, Серега, когда ты в форме, очень хорошо играешь. Я впечатлился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, ты как, выспался?))

Ага, в начале десятого всякие начали звонить в баню звать, всех послал, а сон уже не идет. Вот теперь, нужно как-то активизироваться, чтобы дремоту согнать. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра понравилась)) Очень динамичная, новые эмоции по сравнению с мафией, но что действительно не айс, это участие в обсуждении духов. Ясновидящий по сути может вытянуть всю игру. Умерев в первую же ночь он может проверить уже двух игроков(

Жаль, что не остался на афтепати, но тоже хорошо провел время, сделав наконец Т1Д со времен расставания с БОЖП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что не остался на афтепати, но тоже хорошо провел время, сделав наконец Т1Д со времен расставания с БОЖП)

Ты красавчик и гроза морей)) Филдрепорт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что не остался на афтепати, но тоже хорошо провел время, сделав наконец Т1Д со времен расставания с БОЖП)

Ты красавчик и гроза морей)) Филдрепорт!!!

Филда не будет, т.к. девочку знаю давно, на курсы вместе ходили, просто за 2 недели соблазнил по полной, влюбил на свою голову и встреча с продолжением банкета была уже неделю назад запланирована, получилось еще развести на устную работу)ахаха

Обязательно запилю филд если сделаю Т1Д с какой-нибудь совсем новой знакомой)

Серега, напиши мне в смс наше секретное слово)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за игру, и особенно Серёге - за новый бейджик ;-)

Пикап-сообщество себя ничем не выдало! Ну это так, флейм....

----------------------------------------------------------------------------------------

По самой игре:

Палмер, насчет участия духов и ясновидящего в обсуждении...

Возможно, ясновидящему после "открытия" его карты - нужно резать язык )))

То есть, чтобы он не палил более никого. Иначе конечно, все слишком прозрачно.

----------------------------------------------------------------------------------------

Вообще, игра конечно более интересна, чем мафия. Именно бОльшим количеством исходов и событий.

Пример - вторая игра, когда осталось 2 островитян против Паши-оборотня, и игра продолжалась.

Это большой плюс, что духи (убитые) все таки участвуют в игре, а не втыкают полтора часа, как в мафии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Леха, так твоя ОЖП так и не пропалила кто и что?

Впрочем Маша тоже, как мне кажется, не в теме, с кем она играет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюанс!

Со мной на игру не моя ОЖП приходила, а подруга :-)

А моя ОЖП попозже за нами приехала - посидела полчасика, попила чаек и повтыкала на нас :-)))))

При это ни та, ни другая - ничего не спалили, да и слава Б-гу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

ааа, ну что ты не сказал то?)

атаковали бы подругу, она очень даже ничего, милая девушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега, Суммар и Димон немного по-другому жгли)) Я даже не ожидал, если честно))

Я, когда ступеньку тренинга проходил давно ещё, тоже удивлялся тому, что тренер с сапортами иногда собирались только для того, чтобы побухать)) Потом мне кто-то показал его девушку, и вопрос квалификации тренера отпал. Думаю, что фишка в том, что устраивать алкотреш им приятнее с единомышленниками, а снимать они всегда успевают. Ведь съём-то - это не командная игра, и там задушевно не пообщаешься друг с другом. Ну, это имхо.

последняя игра была полна неожиданностей. Все-таки, Серега, когда ты в форме, очень хорошо играешь. Я впечатлился!

Спс, бро)) Ну я был в ресурсе после знакомства :)

Насчет участия духов и ясновидящего в обсуждении...

Возможно, ясновидящему после "открытия" его карты - нужно резать язык )))

То есть, чтобы он не палил более никого. Иначе конечно, все слишком прозрачно.

У меня есть 2 варианта балансировки.

1. Сложный, но интересный и честный. При такой игре, треш, флейм и трата времени обсуждения - смертельны.

- Все игроки превращаются в духов - и оборотни, и мирные, и ясновидящий.

- Никто не вскрывает карту при смерти.

- На первом критическом ходу (кол-во оборотней + 1 = кол-во мирных) происходит вскрытие карт всех призраков. После этого оборотни-призраки выходят из игры. Критический ход и вскрытие объявляет ведущий.

Таким образом, никто не ждёт час, пока закончится игра, ясновидящий не имеет возможности внести прозрачность, т.к. ему не верят и в состоянии призрака, а оборотни продолжают поддерживать своих. При таких правилах, крайне важно вести блокнот и писать в нём словесные вскрытия ясновидящим, маньяком и доктором, чтобы во время карточного вскрытия понять, кто лгал, а кому стоило верить. При таком варианте правил, очень облегчаются лжевскрытия ясновидящим: ведь такое действие со стороны оборотня не ведёт к повешению на следующем голосовании, т.к. игроки не могут проверить честность вскрывшегося до критического хода.

2. Простой. Не требуется особых интеллектуальных усилий для игры :)

- Призраками становятся только простые мирные, доктор, маньяк и !внимание! умершие во время затмения(невскрываемые).

- Нельзя вскрываться доктором и маньяком. Т.е. нельзя говорить, что вы - "доктор". Такое вскрытие ведёт к мгновенному удалению из игры. Это, кстати, правило профессионально-любительской мафии.

Ясновидящий или не может говорить, или же ему не верят (в случае смерти во время затмения). Таким образом, если волк грамотно вычислил ясновидящего и съел/убил его во время затмения, он может без палева вскрыться ясновидящим, т.к. его вскрытие никто не оспорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При это ни та, ни другая - ничего не спалили, да и слава Б-гу.

Ах-ха-ха, я помню, Серега протягивает бейдж со словами я тебя просто Лехой написал, почти без палева :-)

Как-то кисло с участниками, быстро растворяются и нас становится все меньше и меньше :-)

CoffinAddicted, а может обортней апнуть? Дона им ввести, а то, да слишком сильно у них уши торчат, сразу видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Паш, да нормально с участниками, была некая неразбериха из за живой музыки, которая отменилась, а так состав держится, все гуд.

з.ы. личку проверь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Как-то кисло с участниками, быстро растворяются и нас становится все меньше и меньше :-)...

Ну с другой стороны, половина участников с прошлой игры остались!

И во-вторых, нам очень повезло, что музыки все таки не было. Успели отыграть игру :-)

...У меня есть 2 варианта балансировки....

Я за второй вариант, перебарщивать не стоит - потому что новому народу вливаться будет тяжело.

Хардкорные варианты - можно оставить для ситуаций, когда играют "ветераны мафии" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то кисло с участниками, быстро растворяются и нас становится все меньше и меньше :-)

Вообще, всё было норм. Зарегистрировано 15, приехало 14. Просто, кто-то позже подъехал, а кто-то раньше уехал. Средняя численность 9-12. Но мы ни минуты не простаивали из-за недостатка игроков. Когда вы ушли, мы сразу возместили потери 2 какими-то девочками. Точнее, сначала 2 сами подошли, но у них было мало времени, и пришлось пройтись по столикам в поисках других. Одна, кстати, мощностью словесного потока не уступала Людовику и мне)) Потом пришли обратно Димон Людовик и Сумарр, и вообще здорово стало.

CoffinAddicted, а может обортней апнуть? Дона им ввести, а то, да слишком сильно у них уши торчат, сразу видно.

Всё зависит от качества игры и внимательности игроков. Вспомни: в последней игре ни 1 оборотня не нашли. Жрали ночью активные роли, а днём вешали мирных. Вожака стаи ввести можно - он сможет угадывать роли, аналогично дону мафии. Но, вообще, и второй вариант модификаций сильно усложнит игру мирным.

Кстати, я тебе ЛС отправил.

Да, да. Я читал. Красивая у тебя была девочка - мне нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Да, да. Я читал. Красивая у тебя была девочка - мне нравится :)

я так понимаю про БОЖП речь? :)

тоже посмотрел бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

переходим в личку, а то жеский оффтоп пошел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 93

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    2. 93

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    3. 40

      Бросил мужчина

    4. 40

      Бросил мужчина

    5. 5

      Мои мысли, мои скакуны...

×
×
  • Создать...