Перейти к публикации
пикап.Форум

Как конкретной женщине обуздать свою примативность


UTC

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем. С этим форумом я знакома давно - с 2005 года, он мне очень помог в жизни. А недавно я вдобавок прочла труд Новосёлова. И, несмотря на порой большие грубости с его стороны, поняла, что в ряде вещей он попадает в точку. Например, крайне интересным стало то, что он пишет о высокой примативности женщин.

Но в этой книге, книге для мужчин, я почти не смогла найти советов для женщины, как эту высокую примативность лучше всего обуздать. На этом форуме конструктива по схожим вопросам можно нарыть больше - в FAQ'ах раздела "Развитие и удержание отношений".

Но всё равно немного не хватает наглядных примеров.

Уважаемые форумчане, могли бы вы поделиться примерами из жизни - как женщине удавалось в длительных отношениях подчинить себе не всегда разумные инстинкты и помочь своему почти_высокоранговому (и низкопримативному) мужчине гармонично для обоих реализовывать себя (не пытаясь неосознанно его подавить)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком общо. Задаешь общие вопросы - жди общих ответов. Т. е. абсолютно бесполезного философствования и переливания из пустого в порожнее. Давай конкретику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вычленила такой основной совет у Новосёлова:

Что такое «вырастить мужчине крылья»? Простой пример . Мужчина на даче залил фундамент дома и сел отдохнуть после трудов. Женщина в режиме доминирования подойдет и скажет: «А почему тут криво?», заставляя его оправдываться. В этом случае мужчина получит заряд негатива, будет чувствовать досаду и в следующий раз постарается вместо работы на даче пойти в бар с друзьями. Дача останется не достроенной, а мужчина ....будет пить пиво. Женщина же, которая хочет сделать своего мужчину эффективным, скажет: «Как здорово! Дай мне немного цемента, чтобы я замазала неровности на поверхности, а потом я нарисую на ней красивый орнамент и цветы». Во втором случае он будет радоваться, гордиться своей работой и своей женщиной. И получит сильную мотивацию к работе. Это сделает его эффективным. В такой семье будет и дача, и машина, и новая квартира, и совместный отпуск на Средиземном море, и много денег и счастья.

Проблема в том, что тут для наглядности всё крайне упрощено.

А было бы здорово прочитать реальные примеры из жизни счастливых семейных пар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как конкретной женщине обуздать свою примативность

это комплексы, поэтому дуй к психологу он научит как бороться на терапии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто мужчину своего надо уважать, а если не уважаешь то притворяться долго не получится и станешь вечно критикующей за каждый чих мегерой, как не крути..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё почтение, qui_prodest!

А что в твоём понимании "высокая женская примативносить":

а) готовность заниматься сексом с любым выпуклым предметом

б) готовность гнобить мужчину просто потому, что потому

в) бросить семью ради спасения пингвинов от полиомиелита

г) что-то иное?

В продолжении вопрос номер 2:

что в твоем понимании "помочь своему почти_высокоранговому (и низкопримативному) мужчине гармонично для обоих реализовывать себя"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы женщине управлять мужиком, ей надо как минимум в жизни быть сильнее. Тогда мужик охотно и естественно тянеться вверх. И все эти мелочи типа "сортир на даче криво стоит" обычно даже не возникают. Там строиться всё по другому. Управление происходит неявно.

Мне всегда в жизни симпатизировал один пример, как одна тётка, при деньгказ, увела мужика родственника по моей линии у жены, она начала с того что настроила добрую половину родственников на свою сторону, забрала значит мужика, жена потом не знала что делать. Сильная вообщем тётка, грамотно так организовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё почтение, qui_prodest!

А что в твоём понимании "высокая женская примативносить":

а) готовность заниматься сексом с любым выпуклым предметом

б) готовность гнобить мужчину просто потому, что потому

в) бросить семью ради спасения пингвинов от полиомиелита

г) что-то иное?

В моём понимании (и, собственно, в понимании Новосёлова) это трудность для женщины вести себя вопреки инстинктивным программам, её высокая эмоциональность. То, что умом ей вполне может нравиться порядочный, спокойный и способный прислушиваться к другим мужчина, но на уровне инстинктов её слабо влечёт к нему - и это вызывает угрозу того, что постепенно утратится в семейной жизни ощущение счастья с ним.

И да, не каждая женщина высокопримативна, пишет этот автор, но многие. В себе я это нахожу...

Повторюсь, статьи насчёт баланса значимости тут в помощь. Может быть, мне и стоит больше углубиться в них, а эту тему не развивать...

В продолжении вопрос номер 2:

что в твоем понимании "помочь своему почти_высокоранговому (и низкопримативному) мужчине гармонично для обоих реализовывать себя"?

В моём понимании - это, как минимум, не мешать ему быть собой - то есть, осознавать в себе и не допускать до реализации подсознательные стремления к манипуляциям; а также не расстраивать мужчину возможным постепенным охлаждением чувств к нему - сумев, как раз-таки, не охладить в себе эти чувства, несмотря на то, что внутренним инстинктам такой мужчина может быть не во всём "по душе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на уровне инстинктов её слабо влечёт к нему - и это вызывает угрозу того, что постепенно утратится в семейной жизни ощущение счастья с ним

Семейная жизнь принципиально не может строиться исключительно на сексуальном влечении. Соотнесение ощущения счастья с силой сексуального влечения - это весьма сомнительное дело.

Кстати, что там с вопросом номер 2?

Ну если помощь понимается как не мешать, ну, тогда не мешай, тем более если понимаешь, каким образом ты можешь "проколоться". По сути, ты ставишь вопрос, как гарантировать идеальные отношения. Ответ: их нельзя гарантировать, над ними можно только совместно работать. И отношения будут результатом этой работы. И дело тут отнюдь не в балансе значимости, а в человеческих отношениях между людьми:

а) имеются ли таковые вообще

б) что они из себя представляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Умение владеть собой приходит с опытом. Все чаще с негативным. Выработать нужную реакцию на что-либо, российский человек (личное ИМХО) может преимущественно путем систематического получения фейсом об тейбл. По хорошему доходит, к сожалению, медленновато и туговато. Умеешь делать выводы из собственных ошибок - хорошо. Умеешь на чужих - еще более хорошо. Не умеешь - значит дура-дурой так и помрешь. Вот и вся премудрость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоселов - одна из мартышек Донцовой имхо.

Баловство все это..

Подавляй его, пусть оправдывает свою почти-высокоранговость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне в одной песне слова запомнились - "дачи копают, королевы и войны" ))

Вы пытаетесь найти счастье и гармонию в отношениях, занимаясь в жизни копанием дачи? ) Насколько себя нужно ненавидеть, чтобы так жить, этим жить? )) насколько примитивным, и положившим на всё и себя в том числе, человеком? )

Не поможет вам никакой новосёлов, со своим бредом сумасшедшего, и ничто не поможет пока себя любить не начнёте.. а любить себя, это значит заботиться о себе, а заботиться о себе - значит знать как можно больше, обладать информацией - ищите новые вопросы, и другие ответы.. Забудтье весь этот бред про ранговость и примативность, вы это прочитали - оно вам никак не помогло.. всё, выбросить и сжечь )) то о чем вы грезите, по пособию для огородников, не создать ))

Часто некоторые люди в сердцах говорят о том что завидуют идиотам ) Они копают свои дачи, ни о чём не думают, у них нет проблем, они еб*т друг другу мозг, калечат друг друга, их отношения уродливы как и их души.. ) И пусть они не знают любви, пусть не знают красоты и величия этого мира.. Но это тоже выход )

Но уж коль вы вопросами задаётесь, ну проявите хоть немного в этом вдохновения и собственной работы интеллекта и ваших чувств, эксперементируйте, думайте сами, сами создайте что-нибудь - для себя.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане, могли бы вы поделиться примерами из жизни - как женщине удавалось в длительных отношениях подчинить себе не всегда разумные инстинкты и помочь своему почти_высокоранговому (и низкопримативному) мужчине гармонично для обоих реализовывать себя (не пытаясь неосознанно его подавить)?

Читай Коран.

Пообщайся с мусульманками.

Я серьезно.

По крайней мере им удается.

А в современном обществе это практически невозможно.

Если женщина считает себя равной мужчине - это большая проблема для семьи.

С другой стороны 90% мужчин в современном обществе тоже не очень подходят на роль мужей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что тут для наглядности всё крайне упрощено.

А что вам НЕ понятно?

Мне вспоминается ДМБ и слова прапорщика:

- что бы эффективно проследовать в часть нужно сесть на поезд (или теплоход) и...проследовать в часть.

Однажды Пророк, мир ему и благословение Аллаха, спросил у некой женщины: «Имеешь ли ты мужа?» Она ответила: «Да». Он спросил: «Доволен ли он тобой?» Она ответила: «Он злится только на то, что я не умею делать что-либо». Тогда он сказал: «Будь повнимательней к нему, поскольку он – твой ад и рай».

Все Ваше внимание должно быть обращено на то помогут ли ваши слова/действия мужу или навредят ему.

ВСЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосёлов - жертва. Спросите у него какая сильная женщина его любит?

Ответом будет его квалификация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Читай Коран.

Пообщайся с мусульманками.

Я серьезно.

По крайней мере им удается.

Зачем так кардинально?

Православная церковь является не менее ортодоксальной.

Не надо Коран, можно Библию. А вместо Новоселова надо читать Гармаева.

У него прекрасно расписано, где место женщины в семье и какое отношение к мужу должно быть у жены.

Кстати, про воспитание детей у него тоже много всего можно почерпнуть.

Если мозг есть и есть способность уловить суть, схему, систему, вычленив рациональное зерно из религиозной обертки, то отлично работает.

Автор,

самый простой способ купировать эмоции - включить мозг. Мы тем и отличаемся о зверушек, что в отличие от них можем в своем поведении руководствоваться не только инстинктом, но и рассудком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Православная церковь является не менее ортодоксальной.

Дело не в ортодоксальности а в сути написанного.

Зачем так кардинально?

Я же не призываю Ислам принимать, надеть Хиджаб и жить по законам Шариата.

Не надо Коран, можно Библию.

Ок давайте библию.

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии»(Новый Завет, 1-е Тимофею 2:11-12);
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Новый Завет, Ефсянам 5:22)

Имхо. Как человек, который критично оценил обе книги могу сказать, что Коран все же получше для женщины (напомню в христианстве женщина виновница грехопадения и многие святые выссказывались типа

св. Иоанн Дамасский: "Женщина-это дочь лжи,страж ада,враг мира". в Исламе это сестра)

В свете медийного антипиара Ислама воспринять это конечно может быть... трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти разговоры забанят же :) но под шумок я скажу, невменяемость во всех религиях. Т.е. это значит я могу послать на уй любого православного или иной веры, и через Н-суток, ему вернется, что он олень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. это значит я могу послать на уй любого православного или иной веры, и через Н-суток, ему вернется, что он олень

Не очень понял к чему этот посыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Если женщина считает себя равной мужчине - это большая проблема для семьи.

Я считаю себя равной мужчине, и у меня нет никаких проблем. И у тех мужчин с которыми меня сталкивала жизни - тоже нет проблем.

Если я связываюсь с мужчиной - то это значит, что я его уважаю за что-то, и восхищаюсь им. И за ним лидерство добровольно признаю на основании качеств и свойств его личности. Но это никоим образом не значит, что я себя считаю ниже.

Ни к каким писаниям, учениям и литературным произведениям - серьезно не отношусь, все что ни делается, все что ни пишется - везде прослеживается принцип Cui bono.

Что-то можно найти любопытное, что-то можно употребить на пользу себе и назло врагам. Но лично мне просто смешно, когда люди относятся слишком серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Насколько я понял из твоего примера - тебе надо читать про управление персоналом, а не про отношения. Как правильно мотивировать, как сделать, чтобы чувак не разочаровался в себе, как правильно хвалить и ругать и т.д. Это не совсем про отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю себя равной мужчине, и у меня нет никаких проблем. И у тех мужчин с которыми меня сталкивала жизни - тоже нет проблем.

То-то я смотрю ты считаешь себя в праве за них публично говорить.

Понятно что ни 1 женщина не скажет - да я вот залог несчастья своего мужа.

Кто такое скажет?

никто.

Все будут говорить - мой муж счастливый человек. Я супер- жена. У нас замечательная семья.

А что я вижу например.

Я даже не тебе писал про Коран. Вообще не тебе.

Ты начала влезать и писать: а вот мне, а вот я... да не тебе предлагал читать. Что ты-то мне пишешь?

Девушка спросила, я посоветовал. причем тут ты.

Это ситуация которая тебя не касалась и ты в нее лезешь.

Я боюсь представить что происходит в ситуациях когда она тебя касается сильно.

Сапоги, шуба... быт)))

- дай денег на шубу!

- но дорогая..

- ты че? проблема?

- не не нет проблем..

- все у моего мужа нет проблем.

Для начала неплохо было бы просто иметь уважение на уровне... что бы не говорить за "всех мужчин с которыми тебя сводила судьба".

Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто мужчину своего надо уважать, а если не уважаешь то притворяться долго не получится и станешь вечно критикующей за каждый чих мегерой, как не крути..

+1

Еще мне нравится фраза, не помню откуда - жена должна чтить честь мужа. Это тоже самое, но без разглагольствований, более как-то односложно, мол "должна" и все тут) Без вариантов.

Если говорить о примерах, то у меня много таких знакомых семей, но они все христиане, причем серьезно очень веррующие. Люди каждый день буквально читают Библию, чтобы постоянно быть в нужном ключе поведения. Чтобы контролировать более сильные, врожденные, являющиеся частью личности подсознательные процессы, мое мнение- нужно иметь соответсовующее воспитание с детства, либо каждый день себя вот так "натаскивать" теорией о том "как надо", либо на собственных ошибках понять урок "как надо", еще нужна постоянная сильная мотивация для такого поведения, что решается за счет принятия надличностных ценностей. Например, что семья главнее меня самой, или Бог так велит, или просто ради идеи)

Вот мой пример - родители рано развелись, каждый стал заниматься своей "новой семьей", хотя жила я с родителями - с мамой, и виделась с папой, но самое большое влияние на мой ум имели мои верующие бабушки, они мной занимались) в очень консервативной манере) Я детскую Библию уже в 7 лет прочла, в Церковь водили меня и все такое, хореография, французский, рисование с 7 лет... Правда меня еще и баловали при этом, поэтому у меня двойственный характер)Но за счет бабушкиного воспитания я могу засунуть свой характер куда подальше и быть просто ангелом... наверно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо каждый день себя вот так "натаскивать" теорией о том "как надо", либо на собственных ошибках понять урок "как надо

Да, совершенно верно.

Очень сложно сохранять необходимый настрой в течении дня. Независимо от того какое воспитание с детства.

Человек в любом возрасте склонен к порокам. В любом возрасте нужно прилагать усилия для развития качеств.

Если целенаправленно усилия на это не направляются, то тогда человек автоматически закрепляет совершенно другие модели поведения, мысли и т.д.

Которые навязываются обществом, "друзьями", знакомыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Sonc, тебе лично я ничего не пишу, ибо мне лично это не шибко интересно.

Никого отношения "обуздание" примативности к рассуждениям о "неравенстве" ИМХО не имеет. Имеет отношение только то хочет человек включать мозги, или ему приятнее и удобнее оправдывает свое нежелание это делать 1001 причиной или версией.

... подчинить себе не всегда разумные инстинкты... (не пытаясь неосознанно его подавить)?

Подавление другого - это когда дох*ра времени и нерастраченных сил и эмоций. Вон эти макаки из всевозможных реалити-шоу чудеса демонстрируют, а другие макаки на это смотрят - тому живой пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonc, тебе лично я ничего не пишу

Это в перлы форума надо. Женская логика))

Во-первых если ты берешь в цитату мои слова, и осмысленно строишь предложения ссылающиеся на них... то подразумевается, что ты общаешься со мной. Иначе получается полный абсурд...

-привет как дела

- да нормально

- да я не с тобой.

Но даже если допустить что ты так общаешься... с... человечеством... то сути вещей это не меняет.

Я не тебе эти слова писал. Соответственно твое отношение к книгам совершенно нипричем здесь.

Тоже самое если я буду предлагать вон... Омену руку и сердце а ты начнешь: ой я не знаю. Сонк ты мне не нравишься.

но я то не тебе это предложение делал))

Поэтому абсурд в кубе уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как женщине удавалось в длительных отношениях подчинить себе не всегда разумные инстинкты

Самоконтроль прокачивать. Простые дыхательные упражнения осваивать.

А вообще выработка определенных поведенческих реакций это комплексная вещь. Не всегда связано с мозгами, кстати. Но напрямую зависит от того, что внутри происходит. Внутреннее состояние, принятие себя и окружающих, сбалансированность чувств, чистота помыслов) Поэтому либо порядок в целом по жизни (что проявляется в отношениях в тч), либо бардак везде. Разумеется, в рамках того, что нам подвластно.

Если сводить к отношениям с мч, я на это так смотрю: распылять энергию нецелесообразно. Страсти-мордасти, мозговынос, ссоры, эмоциональные качели и пр. - это все суть распыление, причем в негативное русло. Стало быть, нецелесообразно ввязываться в отношения, которые провоцируют тебя на лишние выплески. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
А вообще выработка определенных поведенческих реакций это комплексная вещь. Не всегда связано с мозгами, кстати.

Команда-то все равно от мозгов идет :) Как грица - дурная голова ногам покоя не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как женщине удавалось в длительных отношениях подчинить себе не всегда разумные инстинкты и помочь своему почти_высокоранговому (и низкопримативному) мужчине гармонично для обоих реализовывать себя (не пытаясь неосознанно его подавить)?

Насколько я помню, все вышеперечисленное удалось только святой Февронии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуздать примативность можно только ее полным удовлетворением через секс...это для тех кто не может саморазвиться через духовность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. это значит я могу послать на уй любого православного или иной веры, и через Н-суток, ему вернется, что он олень

Не очень понял к чему этот посыл.

Это значит что мне безразлично понятие веры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем не вариант найти себе мужчину, которого ты будешь уважать?

или у тебя вообще по жизни до*бистый стиль поведения?

Он у всех женщин сейчас такой.

Что бы не быть голословным можете найти в интернете лекции Абу Умара специалиста именно по семейным отношениям в Исламе.

Даже в мусульманской культуре хорошая жена это редкость. Даже там.

Несмотря на то, что там эта культура воспитывается с детства.

Что уж говорить про наше обществу живущие по закону куфра с т.з. Ислама.

Все это очень красиво что говоришь ты, Прет, Мирта.

Если для вас это так просто - просто "включи мозг и найди мужчину", то что я могу сказать... вы золото.

Величайшая мирская драгоценность для мужчины.

Но я то вижу другое в жизни. Русские женщины соглашаются на абы какого мужчину.

Те кто не соглашаются в большинстве своем впадают в другую крайность.

И их логику кстати можно понять... потому что если мужчина пьет, мужчина безответственен, ребенок, не имеет ну аналога богобоязненности в виде совести... в случае если у них не сложится быт и уже будут дети... что делать женщине?

Ей же нужно рожать. Нужно думать о том как жить. Естественно она берет на себя мужские дела и обязанности. Естественно это отражается и на ее видении.

Если даже исламский Имам или какой там у него статус, говорит о том, что не встречал женщин не имеющих проблем с отношением к мужу... а тут целые 3 говорят так слегка небрежно: "а в чем проблема? просто найди кого уважаешь."

Но если в обществе которому характерен патриархат с эти проблемы, то как вы собрались уважать мужчин здесь? Если уже поколения 2 вырасли при матриархате с затюканными отцами. Не все но многие. И даже если это не так. Объективно нужны причины для уважения... даже если вы из хорошей семьи где главенствовал отец вам будет сложно найти мужчину объективно обладающего качествами достойными уважения.

Но даже если и это вам удается, то уж совсем непонятен контекст в котором это все говорится. Как будто-то это просто и не является проблемой.

Так что вариант конечно... но не для всех. На всех мужчин не хватит. Даже алкашей последних если разберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. это значит я могу послать на уй любого православного или иной веры, и через Н-суток, ему вернется, что он олень

Не очень понял к чему этот посыл.

Это значит что мне безразлично понятие веры.

Ну безразличие это одно.

А кто тебя научил выражать безразличие посылом на?

Чем это мотивированно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. это значит я могу послать на уй любого православного или иной веры, и через Н-суток, ему вернется, что он олень

Не очень понял к чему этот посыл.

Это значит что мне безразлично понятие веры.

Ну безразличие это одно.

А кто тебя научил выражать безразличие посылом на?

Чем это мотивированно?

Т.е. это значит я могу послать на уй любого православного или иной веры, и через Н-суток, ему вернется, что он олень

Не очень понял к чему этот посыл.

Это значит что мне безразлично понятие веры.

Ну безразличие это одно.

А кто тебя научил выражать безразличие посылом на?

Чем это мотивированно?

Т.е. это значит я могу послать на уй любого православного или иной веры, и через Н-суток, ему вернется, что он олень

Не очень понял к чему этот посыл.

Это значит что мне безразлично понятие веры.

Ну безразличие это одно.

А кто тебя научил выражать безразличие посылом на?

Чем это мотивированно?

Мотивировнно личностным характером. Мне просто хватает уверенности и знаний. Вот представь ты учишься годами, в ситуациях проявляются закономерности. А потом кто-то упорно начинает догмы свои пихать, у меня к этому безразличие. Просто играю в агрессию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня к этому безразличие. Просто играю в агрессию.

Агрессия вовсе не признак безразличия и уверенности.

Скорее наоборот.

Мотивировнно личностным характером.

Это на уровне кап. очевидности. Естественно характером, не волей же пришельцев.

Контекст вопроса подразумевал разумное обоснование мотива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сонк, а у тебя вообще жесткая карта такая)) да?

О чем ты спрашиваешь девочка? Ты еще на свидания тайком от мамки бегала а я уже на зоне чалился.

А серьезно- жизнь как жизнь, скорее даже условия ближе к тепличным.

Только при чем здесь это?

А на счет мировоззрения - мне кажется оно в любом случае в течении всей жизни меняться будет. Но опять же к чему эти вопросы?

угомонись с религией, а? ты засираешь темы флудом не хуже женщин

это последнее предупреждение

и ко всем - прописывание автору в качестве лечения каких-либо религиозных книг типа корана, талмуда и так далее вплоть до аум-сенрике, а также поз лотоса, медитаций, дзен-буддизма и прочее

будет наказано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм...да вроде всё просто. Высокопримативная девушка, на то и такая и есть, что сама не в состоянии контролировать и обуздать свои животные сучные инстинкты, да и отовсюду этой полоумной доносится, что она всё делает правильно- вся эта б**добратия (пардоньте ...сестрия )- феминистки, стервы и прочие ущербные нынче считаются "успешными и сильными" женщинами(язык не поворачивается назвать их женщинами-самки они и в Африке самки). В итоге такая самка может быть усмирена только более сильным мужчиной- если в процессе всё прошло успешно(никто никого не убил и индивиды не разбежались в бессильной злобе друг к другу) то получится замечательный союз. И общество пополнится ещё одним вменяемым человеком). Уважение, любовь- всё туфта- такие уважают только сами себя или даже если это и было то по прошествии времени(2-3 года гормонной терапии под названием любофь)- это девачко бесстыдно захавает своего уже не любимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуздать свою примативность женщина может примерно так же, как мужчина свою полигамность.

Вообще радует, что еще остались те, кто стремится быть человеком.

Большинство мечтает стать самцами и самками.

Автор, отписался в личке.

Обуздать примативность конкретной женщины, может только конкретный Мужчина.

Обуздать себя мы можем только сами.

Нас 70 лет пытались обуздать и заставить жить людьми.

А сейчас никто уже и не вспомнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угомонись с религией, а? ты засираешь темы флудом не хуже женщин

это последнее предупреждение

и ко всем - прописывание автору в качестве лечения каких-либо религиозных книг типа корана, талмуда и так далее вплоть до аум-сенрике, а также поз лотоса, медитаций, дзен-буддизма и прочее

будет наказано

0_3f2cc_19e1ba8e_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ко всем - прописывание автору в качестве лечения ... а также поз лотоса, медитаций, дзен-буддизма и прочее

будет наказано

а это то за что???

Уважаемый Модератор, Вы пробовали?

Так вот, примативность - это степень доминантности (сила) инстинктивных моделей поведения по отношению к рассудочным.

в какой ситуации вообще возможна коррекция инстинктивной модели поведения?

вот как раз в самоанализ в спокойном уравновешенном состоянии Автору в помощь.

Сомневаюсь что помогут чьи-то личные примеры, все люди разные - что нужно в ситуации конкретной Автора и ее Мужчины - разбираться только ей самой.

Кстати удивляет, что рапорта со своим мужчиной Автору не хватает для того, чтобы понять что ему бы помогло в той или иной ситуации

/по моим наблюдения очень небольшой процент взрослых людей может сесть (не говоря уж про длительное сидение) в позу лотоса - так что чисто физически тоже было бы не плохо)))/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть детей ты не личным примером будешь воспитывать

нашла десять отличний от изначальной постановки вопроса Автора:

как женщине удавалось в длительных отношениях подчинить себе не всегда разумные инстинкты и помочь своему почти_высокоранговому (и низкопримативному) мужчине гармонично для обоих реализовывать себя (не пытаясь неосознанно его подавить)?

удивилась причем тут дети - ну да ладно, разные по адекватности люди бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально для кандидатов наук: моя реплика относилась не к топикстартеру, а к твоей фразу "...Сомневаюсь что помогут чьи-то личные примеры..."

Сильнееличного примера повлиять могут разве что тумаки.

Больше никак ты воздействовать на другого человека не в состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильнееличного примера повлиять могут разве что тумаки.

специально для асов педагогики,

метод "делай как я" - один из примитивных

сама фраза приписывается временам Великой Отечественной, когда брали новобранцев,а обучать их времени не было, поэтому по примеру старших товарищей приходилось учиться всему на лету

кроме того, в данном случае метод скорее вреден, чем полезен, так как посторонние люди не могут знать всех нюансов и особенностей отношений Автора и характера ее Мужчины

так же асам логического мышления поясню, что поза лотоса - считается основной в медитации,

медитация помогает успокоиться и отвлечься отвсего суетного,

спокойное уравновешенное состояние помогает проанализировать любую ситуацию и выбрать решение.

и именно в контексте данной логической цепочки я ее и привела.

необязательна сама медитация - важно то, что на эмоциях бесполезно рассуждать о своей эмоциональности.

примативность - не прическа: сегодня одну сделаю, завтра другую, потом еще поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильнееличного примера повлиять могут разве что тумаки.

специально для асов педагогики,

метод "делай как я" - один из примитивных

сама фраза приписывается временам Великой Отечественной, когда брали новобранцев,а обучать их времени не было, поэтому по примеру старших товарищей приходилось учиться всему на лету

кроме того, в данном случае метод скорее вреден, чем полезен, так как посторонние люди не могут знать всех нюансов и особенностей отношений Автора и характера ее Мужчины

так же асам логического мышления поясню, что поза лотоса - считается основной в медитации,

медитация помогает успокоиться и отвлечься отвсего суетного,

спокойное уравновешенное состояние помогает проанализировать любую ситуацию и выбрать решение.

и именно в контексте данной логической цепочки я ее и привела.

необязательна сама медитация - важно то, что на эмоциях бесполезно рассуждать о своей эмоциональности.

примативность - не прическа: сегодня одну сделаю, завтра другую, потом еще поменяю.

*facepalm*

Армию и военнослужащих надо полагать придумали во времена Великой Отечественной?

Еще раз повторю: ни один из существующих методов не обладает той эффективностью как "примитивный".

Поинтересуйся на досуге сколько должен знать и уметь воеенослужащий даже не спецназа, а например ВДВ.

Какой метод в столь кратчайшие сроки позволяет столькому научить?

Если не владеешь предметом, то зачем споришь?

Но это все оффтоп.

А по делу, автору и другим интересующимся могу сказать только следующее: держать себя в узде можно только двумя способами. Первый - это выбрать для себя авторитет, человека, с к-го тебе хочется брать пример, к-й обладает крепкими моральными устоями и принципами. Второй - банальный страх перед наказанием за проявление собственной сущности.

Ну и третий - не совсем способ - просто возраст, когда гормоны уже отступают, накапливается опыт с набитыми шишками,. Короче, об этом уже отлично высказалась Прет. Но даже этот способ доступен не для всех. У многих "возраст приходит один" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не, Катенка права, есть путь самоосознанности и самолюбви, когда собственная сущность становится дороже собственных тараканов ))

ПС: что-то авторша не отписывается...хмммм...пробует методы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочла труд Новосёлова., поняла, что в ряде вещей он попадает в точку. Например, крайне интересным стало то, что он пишет о высокой примативности женщин.

Но в этой книге, книге для мужчин, я почти не смогла найти советов для женщины, как эту высокую примативность лучше всего обуздать..

коли интерес идет изнутри и сама до этого дошла...

Высокопримативность это что ? только лишь сексом обуздать ее ?!

Высокопримативность это физическая сила. Вы уже поняли о чем я? Я знаю семейки где муженек нет нет да и отоварит женушку. И живут. А некоторым я бы сам лично отоварил за едкие бесцеремонные и не уважительные поступки/поведение/провокации т.к. игнорить не могу и достойно ответить словесно. Почему я должен сам добровольно сдавать позиции перед физически слабой и о**евшей женщиной?! Один раз огребет, затем подумает прежде, чем ляпнуть или встрять куда не нужно.

еще раз обращаю внимание это высокопримативный случай и ко всем балансам значимости тут на первое место выходит физическая сила. Нет слов у приматов, читать не умеют и бумажных законов не изучали, да и не признают.

Пс.. другое дело что уголовный кодекс всех высокопримативных отфильтровывает и изолирует.

Но

в этой книге, книге для мужчин

, я почти не смогла найти

советов для женщины

, как эту высокую примативность лучше всего обуздать..

автор, ты ваще совсем д*ра ?! в книге для мужчин ты ищешь советы для женщин ?!

дам тебе бесплатный совет - книгу закрой! И положи на видное место, чтоб мужчина заметил... Я говорил выше что высокоприматы читать не умеют )))

"смотрю в книгу - вижу фигу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...