Перейти к публикации
пикап.Форум

Понизили самооценку, как восстановиться?


Рекомендованные сообщения

4 месяца назад познакомилась с парнем, инициатива была моя.
Начали встречаться и оказалось что у него много тараканов, вначале говорил что "он очень холодный человек", не хочет обязательств, постоянно "язвил" мне на счёт внешности - у меня было такое ощущение, что парень начитался какого то неудачного форума и просто вылил на меня все фишки сразу - не факт, хотя знаю что он в теме. При этом всё свободное время проводил со мной, дарил подарки, постоянные комплименты.
Меня устраивало в нем все, помимо мозгоклюйства на счёт того что "он не уверен" и т.д. и т.п.
Месяца через 2 с половиной это нейтрализовалось, расходились пару раз.
После, всё было супер, даже признался в любви. Но вот, полторы недели назад опять двадцать пять - Он предпочитает брюнеток, а я, блонда. К сожалению, не помню как поднялась сама тема, но всё сводилось к, цитирую "По своей натуре я больше люблю брюнеток", "Ведь если бы я был блондин, тебе бы тоже взяло больше времени привыкнуть ко мне", "Иногда я смотрю на тебя и ты мне кажешься очень красивой, а иногда меньше", "Мне уже не важна твоя внешность".
Я сказала что при таком раскладе лучше расстаться т.к. я хочу чувствовать себя красивой для своего мужчины, а ему тоже стоит встречаться с девушкой, которая привлекает его внешне. При этом он говорит что я привлекаю его внешне, но ему мешает что я блонда и вообще это всё самообман. Плакал, сказал что не хочет уходить, что у него было много планов на нас, что эти отношения особенные и он хотел поехать летом вместе отдыхать (даже отменил поездку с другом, которую давно намечали), но усилий для того что бы остаться никаких не принял.

 

Спустя полторы недели обоюдного молчания, я вчера написала ему и вывела на разговор, цитирую его сообщение:

"С твоей стороны скорее всего кажется что я к тебе никогда ничего не чувствовал, просто так говорил что люблю и использовал тебя, но то что между нами случилось, это комбинация нескольких вещей - то, что я не знаю что такое серьезные отношения, что я не понимаю что делаю, слушал других, не понимал какая девушка напротив меня и что у слов есть такое влияние.

Когда мы помирились в последний раз, я понял что ты действительно очень особенная и хотел быть с тобой, но извини что я тебе это опять говорю (но я не был на 100% уверен на счет твоей внешности) я пытался внушить себе что мне это не важно, главное чувства и думал только о себе. А что получается? Я жду пока мне будет наплевать на внешность, а тем временем твои чувства растут . Я сделал ужасное, я врал себе что мне будет наплевать, а о том что ты чувствуешь не думал. Это низко, это недостойно мужчины, я уродски поступил и не хотел идти к тебе, потому что думал что ты меня даже видеть не захочешь"

 

Потом я спросила что именно мешало во внешности, на что он ответил, то что я светлая - волосы, кожа. ВСЕ.

 


Мне 22, ему 24.

 

В теме пикапа я давно, лет с 17 читаю форумы и литературу постоянно. Но сейчас возник вопрос - Чувствую что этот парень задел мою самооценку, я уже не чувствую себя так уверенно как раньше, как теперь восстановиться?

+ Буду рада комментариям ситуации в целом.

Изменено пользователем Булка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарегистрируйся на СЗ-там тебе дрочеры-тфнЫ за день поднимут самооценку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм...а зачем тогда он начал встречаться если ему блондинки не нравятся? по-моему он не конгруэнтен и канифолит вам голову

а что вы к нему испытывали?

Изменено пользователем the_47 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно парень с тараканами. А в чем самооценку задел, у тебя теперь комплексы, что ты не блондинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм...а зачем тогда он начал встречаться если ему блондинки не нравятся? по-моему он не конгруэнтен и канифолит вам голову

а что вы к нему испытывали?

 

Я не знаю, тоже задавала ему этот вопрос, он сказал что он ко мне притягивается и что я в принципе красивая, но не так как он хочет.

Он мне нравился и мне с ним был хорошо во всем, помимо этого мозго...

 

 

Ну все правильно парень с тараканами. А в чем самооценку задел, у тебя теперь комплексы, что ты не блондинка?

 

Наоброт, я светлая. Самооценку задел тем что я себя перестала красивой ощущать, хотя до него все было наоброт. Не знаю теперь как вернуть свою уверенность в себе.

 

 

Где тут пикап фишки? Все и сразу еще к тому же? С каким-то недоноском связалась. И еще - он чо такой сладенький у тебя - заплакал на ровном месте.

А я понял - ты троллишь тут. Но толсто выходит.

 

Я думала что он значимость занижает этими замечаниями. Хотелось бы конечно что бы это все был троллинг, но увы, это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде очевидно, что для девушки лучший способ - пообщаться с другим НОВЫМ МЧ. Даже если он тоже будет видеть недостатки, на первых порах будет говорить лишь комплименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет с 17 читаю форумы и литературу постоянно

Чувствую что этот парень задел мою самооценку, я уже не чувствую себя так уверенно как раньше, как теперь восстановиться?

спрашивается, для чего тогда читала (5 лет! :blink: )

 

видимо, нужен т10п :D  не, серьезно, раз чувствуешь себя "опущенной", значит ты в своей голове его подняла выше тебя. По каким параметрам ты считаешь его лучше себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...