Перейти к публикации
пикап.Форум

Вот он момент или я ошибаюсь?


Рекомендованные сообщения

Я - 28

Он - 25

Началось все 2 года назад. Учились вместе в институте. Он меня чем-то зацепил. И я по своей инициативе поцеловала его. Давно я себя так не чувствовала, как 16-ти летняя девочка. В процессе наших встреч с ним, начал говорить, что у него работа одна на уме и карьера и что в его жизни это занимает и будет занимать первое место. Что скорей всего ему придется переехать в другой город и он к этому стремится. И что не хочет портить мою жизнь. Так как он мне нравился и я со своим бывшим еще до этого поцелуя рассталась, (конечно не только это основа расставания и еще и были внутренние проблемы, но сейчас не об этом). Встречи наши были раз в неделю или два раза. По выходным. Мы и работали и учились почти каждый день после работы. Дополнительно курсовые, всякие работы, для которых нужно было находить дополнительное свободное время. Не легкое время. Когда закончили институт, появилось больше свободного времени и мне захотелось нормальных здоровых отношений с ним. А его все устраивало, как было ранее. Я подняла эту тему, он ее воспринял в штыки, что ему это не нужно. Ну не нужно и не нужно. Мне было больно это слышать, но я этого не показала и решила двигаться в направлении, чтобы забыть его. Его желания и попытки встреч начала отвергать. Потом он начал предлагать просто посидеть в кафе, что ему ни чего от меня не нужно, просто узнать, как у меня дела. Три месяца мы не виделись. Вчера его звонок и желание снова встретиться, сказал что соскучился и хочет узнать, как у меня дела. Предложил встретиться.

Я уже более уверенная не такая ведомая на его чары. Думаю, а почему бы и нет. В результате, мы сидели у меня в машине, он начал греть мои руки, гладить их, после поцелуй. И тут я понимаю, что переоценила свои силы и что до сих пор у меня к нему довольна сильная привязаность и чувства. Но, зайти дальше в этой страсти я не позволила. Не смотря на его и мое сильное притяжение.

И вот теперь меня начинает опять мучить это чувство, когда я понимаю, что с ним мне приятно и хочу быть просто и не думать ни о чем. И другая половина меня говорит, что нужны с его стороны серьезные шаги, чтобы я была с ним.

Человек он сильный духом, свои эмоции и чувства держит в себе и не привык показывать. Вчера еще начал говорить про свой непростой характер. Из-за его сдержаности я не всегда могу объективно оценить, задевает его что-то или ему все-равно.

Он так старается скрыть привязаность ко мне, боиться дать слабинку. Не позволит, чтобы это ему не стоило молейший прогиб, а тем более если от него его ждут. Вот такой сложный экземпляр.

На данный момент, мне уже не хочется добиваться своего. Но, в тоже время хочется чтобы ему захотелось быть со мной во всех смыслах.

Посоветуйте пожалуйста, как лучше себя вести в этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек он сильный духом, свои эмоции и чувства держит в себе и не привык показывать. Вчера еще начал говорить про свой непростой характер. Из-за его сдержаности я не всегда могу объективно оценить, задевает его что-то или ему все-равно.

Он так старается скрыть привязаность ко мне, боиться дать слабинку. Не позволит, чтобы это ему не стоило молейший прогиб, а тем более если от него его ждут. Вот такой сложный экземпляр.

Не могу не отметить на сколько это классические, приевшиеся фразы. Мой МЧ/Ожп такой/ая гордый, сильный духом и сдержанный и только поэтому он не проявляет своих огромный глубоких чувств! Самой не смешно, взрослая уже...

 

Тебе прямо дают понять, что не хотят с тобой отношений, вот и действуй соответсвующе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный у тебя ник, Стерва. Тут мальчикам как-раз иммунитет от таких прививают). А цели то какие? Вот это цель твоя: "мне уже не хочется добиваться своего. Но, в тоже время хочется чтобы ему захотелось быть со мной"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Ты другого своего бывшего собиралась возвращать, но больше, чем "дала понять, что хочу общаться", делать была не готова и передумала. Этого возвращать не собираешься, но хочешь держать его на привязи. И одного, и другого тебе хотелось бы захомутать, желательно с минимальными ресурсозатратами.
 
Ничего с прошлой темы не изменилось. Ты по прежнему очень хочешь замуж, а так как достойного на примете нет, начинаешь перебирать разбитые в детстве чашечки. Первую тебе хотелось бы склеить, но в магазин за клеем идти не хотелось, поэтому ты помазала соплями, решила, что на этом твоя роль закончилась, разочаровалась и передумала. Подозреваю, что передумала потому, что увидела другую разбитую чашечку и стала в ней ковыряться. Ее ты даже склеивать не хочешь, но хочешь пить из нее чай,если она ради тебя склеится сама.
 
Первый твой бывший в тебе относительно заинтересован, поэтому не вызывает в тебе эмоций, и ты его забраковала в пользу второго. Второй твой бывший в тебе не заинтересован, поэтому ты его тоже забраковала, но очень хочешь хоть как-то, но прогнуть. Твои инстинкты не дают тебе строить отношения с заинтересованными в тебе мужчинами, а твой разум не дает строить тебе отношения с незаинтересованными в тебе мужчинами. 
 
Мне кажется, ты не совсем сама знаешь, что ты хочешь от мужчины. Ум? Силу воли? Заинтересованность в тебе? Положение в обществе? Веущую или ведомую позицию в отношениях? Каким ты в идеале видишь своего мужчину, своего мужа и отца своих детей? Какими ты видишь ваши отношения? Твою роль в них, твою ответственность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты другого своего бывшего собиралась возвращать, но больше, чем "дала понять, что хочу общаться", делать была не готова и передумала. Этого возвращать не собираешься, но хочешь держать его на привязи. И одного, и другого тебе хотелось бы захомутать, желательно с минимальными ресурсозатратами.

Ничего с прошлой темы не изменилось. Ты по прежнему очень хочешь замуж, а так как достойного на примете нет, начинаешь перебирать разбитые в детстве чашечки. Первую тебе хотелось бы склеить, но в магазин за клеем идти не хотелось, поэтому ты помазала соплями, решила, что на этом твоя роль закончилась, разочаровалась и передумала. Подозреваю, что передумала потому, что увидела другую разбитую чашечку и стала в ней ковыряться. Ее ты даже склеивать не хочешь, но хочешь пить из нее чай,если она ради тебя склеится сама.

Первый твой бывший в тебе относительно заинтересован, поэтому не вызывает в тебе эмоций, и ты его забраковала в пользу второго. Второй твой бывший в тебе не заинтересован, поэтому ты его тоже забраковала, но очень хочешь хоть как-то, но прогнуть. Твои инстинкты не дают тебе строить отношения с заинтересованными в тебе мужчинами, а твой разум не дает строить тебе отношения с незаинтересованными в тебе мужчинами.

Мне кажется, ты не совсем сама знаешь, что ты хочешь от мужчины. Ум? Силу воли? Заинтересованность в тебе? Положение в обществе? Веущую или ведомую позицию в отношениях? Каким ты в идеале видишь своего мужчину, своего мужа и отца своих детей? Какими ты видишь ваши отношения? Твою роль в них, твою ответственность?

Чашки ложки....я не хочу просто одна клеить что-то, мне нужна поддержка в этом. Почему ты считаешь, что бывший во мне заинтересован более, чем этот? Он холоден, я не чувствую от него ответной реакции.

Это молодой человек из твоих предыдущих тем ?

Нет не из прошлой темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trust your instincts по поводу того что я хочу видеть в мужчине. Конечно же ум, образование, чувство юмора, да много разных качеств. Хочу иметь ведомую позицию. Отношения хочется иметь, мужчину в роли добыдчика, который решает внешние проблемы, а я хочу создавать уют, готовить и т.д. Я была замужем 3 года и вполне представляю чего хочу в этом плане. Другой вопрос, что возможность этого в идеале, как я себе представляю все-равно не будет. И самое главное для меня, чтобы заинтересованость в отношениях была обоюдной, чтобы чувства были взаимные.

Интересный у тебя ник, Стерва. Тут мальчикам как-раз иммунитет от таких прививают). А цели то какие? Вот это цель твоя: "мне уже не хочется добиваться своего. Но, в тоже время хочется чтобы ему захотелось быть со мной"?

Цель такова - вызвать интерес устойчивый в рамках которого я чувствовала отдачу в чувствах.

Человек он сильный духом, свои эмоции и чувства держит в себе и не привык показывать. Вчера еще начал говорить про свой непростой характер. Из-за его сдержаности я не всегда могу объективно оценить, задевает его что-то или ему все-равно.

Он так старается скрыть привязаность ко мне, боиться дать слабинку. Не позволит, чтобы это ему не стоило молейший прогиб, а тем более если от него его ждут. Вот такой сложный экземпляр.

Не могу не отметить на сколько это классические, приевшиеся фразы. Мой МЧ/Ожп такой/ая гордый, сильный духом и сдержанный и только поэтому он не проявляет своих огромный глубоких чувств! Самой не смешно, взрослая уже...

Тебе прямо дают понять, что не хотят с тобой отношений, вот и действуй соответсвующе

Не хотят - зачем тогда лезть целоваться? Если мне человек не интересен, я не буду лезть к нему с поцелуями. Может я чего-то в этом недопонимаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак все-таки возвращаясь к теме. Без копаний какая я плохая, чего хочу и т.д. и т.п. Интерес более чем сексуальное влечение возможен? Чтобы МЧ стал предпринемать решительные шаги? Как мне себя вести в рамках сложившейся ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 Почему ты считаешь, что бывший во мне заинтересован более, чем этот? Он холоден, я не чувствую от него ответной реакции.

 

Потому, что он согласился встретиться с тобой (ты ведь согласилась встретиться со своим вторым бывшим, когда он тебя позвал, и ты в нем заинтересована). Согласился потому, что тоже не построил себе семью пока и перебирает разбитые чашки. А холоден потому, что не бросается в омут с головой, а пытается скалибровать тебя на серьезность намерений, прощупать, что изменилось в тебе, как его отношение к тебе изменилось, итд. Только если он не полный балбес, то он, в принципе, поймет, что у тебя по прежнему ветер в попе. Не прошло и двух дней в твоей предыдущей теме, как Номер 1 - "твой человек по жизни", которого ты "всем сердцем хотела вернуть" - стал для тебя неинтересен. А спустя неделю тебя поманил другой, Номер 2, добиваться которого ты не хочешь, но ты пошла и теперь хочешь строить с ним отношения. 
 
У вас дисфункциональный разрушенный любовный треугольник, где ты находишься в проигрышной позиции по двум причинам. Во-первых, тебя припирает время и хочется замуж, а у парней таких потребностей нет. Поэтому они спокойно тебя могут держать во взвешенном состоянии. Во-вторых, у тебя нет сформулированных желаний, тебе хотелось бы, чтоб либо первый, либо второй стали предпринимать активные действия. Ты готова вкладываться в отношения, но для начала хочешь иметь гарантии, либо от одного, либо от другого. Сама же ты гарантии давать не готова. 
 
В сложившейся ситуации тебе надо перестать требовать гарантии. Если ты решила пытаться строить отношения с Номером 1, то тебе надо активно прокачивать доверие, налаживать раппорт, проявлять активность, дать парню ощущение надежности и адекватности. Следи за ЗБЗ и давай чуть больше Б, чем он. Если ты решила строить отношения с Номером 2, то тебе надо быть менее доступной, вкладываться в себя, проявлять редкую активность и раскачивать БЗ с позиции ведомой.
 
Будь нормальной адекватной женщиной, перестань трусить и перестраховываться. А то ты сходила на два свидания и тебя уже колбасит, что мужчины не падают у твоих ног. Мужчины, может, раньше и падали у твоих ног, но тебе уже 28, а следовательно, интересные тебе мужчины уже тоже в возрасте и с опытом, и вести они себя будут гораздо сдержанее. Они будут тебя тщательно прощупывать, прежде, чем пойти на серьезные отношения с тобой. Я могу гарантировать, что нормальный мужчина выберет не ту женщину, которая требует у него гарантий, а ту, которая будет по кирпичику строить с ним отношения. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты считаешь, что бывший во мне заинтересован более, чем этот? Он холоден, я не чувствую от него ответной реакции.

Потому, что он согласился встретиться с тобой (ты ведь согласилась встретиться со своим вторым бывшим, когда он тебя позвал, и ты в нем заинтересована). Согласился потому, что тоже не построил себе семью пока и перебирает разбитые чашки. А холоден потому, что не бросается в омут с головой, а пытается скалибровать тебя на серьезность намерений, прощупать, что изменилось в тебе, как его отношение к тебе изменилось, итд. Только если он не полный балбес, то он, в принципе, поймет, что у тебя по прежнему ветер в попе. Не прошло и двух дней в твоей предыдущей теме, как Номер 1 - "твой человек по жизни", которого ты "всем сердцем хотела вернуть" - стал для тебя неинтересен. А спустя неделю тебя поманил другой, Номер 2, добиваться которого ты не хочешь, но ты пошла и теперь хочешь строить с ним отношения.

У вас дисфункциональный разрушенный любовный треугольник, где ты находишься в проигрышной позиции по двум причинам. Во-первых, тебя припирает время и хочется замуж, а у парней таких потребностей нет. Поэтому они спокойно тебя могут держать во взвешенном состоянии. Во-вторых, у тебя нет сформулированных желаний, тебе хотелось бы, чтоб либо первый, либо второй стали предпринимать активные действия. Ты готова вкладываться в отношения, но для начала хочешь иметь гарантии, либо от одного, либо от другого. Сама же ты гарантии давать не готова.

В сложившейся ситуации тебе надо перестать требовать гарантии. Если ты решила пытаться строить отношения с Номером 1, то тебе надо активно прокачивать доверие, налаживать раппорт, проявлять активность, дать парню ощущение надежности и адекватности. Следи за ЗБЗ и давай чуть больше Б, чем он. Если ты решила строить отношения с Номером 2, то тебе надо быть менее доступной, вкладываться в себя, проявлять редкую активность и раскачивать БЗ с позиции ведомой.

Будь нормальной адекватной женщиной, перестань трусить и перестраховываться. А то ты сходила на два свидания и тебя уже колбасит, что мужчины не падают у твоих ног. Мужчины, может, раньше и падали у твоих ног, но тебе уже 28, а следовательно, интересные тебе мужчины уже тоже в возрасте и с опытом, и вести они себя будут гораздо сдержанее. Они будут тебя тщательно прощупывать, прежде, чем пойти на серьезные отношения с тобой. Я могу гарантировать, что нормальный мужчина выберет не ту женщину, которая требует у него гарантий, а ту, которая будет по кирпичику строить с ним отношения.

Спасибо тебе за уделенное время моей теме. За советы дельные, как действовать в 2-х вариантах. Я действительно не готова вкладываться ни в те ни в другие отношения и хочу гарантий и ответной реакции это факт. Надо подумать на счет гарантий, а так же разобраться и определиться, кто мне важен. И будет ли клей, чтобы склеивать эти чашки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...