Перейти к публикации
пикап.Форум

Манипуляция виной


Alucard666

Рекомендованные сообщения

как я понимаю, это излюбленная женская техника. ЧТо с этим делать? существуют ли эффективные методики, позволяющие типичиному "современному мужчине" (с баборабским воспитанием) подавлять это чувство вины и не поддаваться на такое?
Именно методики, какие-то психологические упражнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть методика. Называется "Х***а", одной звездочке соответствует одна буква. Кто догадался, тот не идиот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, во-первых, ты должен принять тот факт, что чтобы ты не делал, ты по любому в итоге окажешься козлом или м*даком.

Во-вторых, ты должен быть полностью уверенным в том что и зачем ты делаешь, полностью отдавать себе в этом отсчёт и быть готовым отстаивать свои решения и действия.

В-третьих, ты должен понимать, что женщина не в праве тебе что-то указывать, упрекать, предъявлять, обвинять и ты должен всё это пресекать незамедлительно.

Ну а твоей реакцией на манипуляцию в итоге должен быть пофигизм. Уже то, что ты понимаешь, что тобой манипулируют даёт тебе половину успеха в противодействии.

Если приведёшь пример манипуляций, то без проблем напишу тебе утилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Вершитель
Ну например моя  ЛТР-ка любит троллить плохим самочувствием. Типа, чуть мы поругаемся, у нее сразу сердце начинает болеть.  Приятель мой так вообще несколько месяцев не может с ОЖП расстаться. у него уже есть другая на примете даже, но его ОЖП "не отпускает" вещами в стиле "я пропаду без тебя" и "я не могу без тебя, мне жизнь не мила".


Или - "я трачу на тебя лучшие годы". Это намек на то, что ей нужна определенность в плане брака и детей.


Итп



насчет не вправе указывать - у меня,к сожалению, с ЛТР-кой спустя некоторое время наступил перекос. Вообще мне кажется, что с любой ЛТР он наступает потому что ты по глупости начинаешь воспринимать ее как "тыл", а она, просекая, что ты подсаживаешься на это, берет и в нужный момент выбивает таким образом почву из под ног.    

Я сейчас сумел это относительно выправить, но в принципе мне еще работать и работать 


но вообще мне кажется, что структура мотивации ТФН/бабораба/подкаблучника (мне кстати ТФН термин не нравится, лучше бабораб) примерно такая:

Вина - от 20% до 70%
Страх остаться одному - от 20% до 70%
Разное - 10%

Мотивации в смысле продолжать "бабо-рабить".  Я навскидку просто дал figures, разумеется.  И если "страх остаться одному" лечится с помощью Т10Д при желании и вообще проще пересиливается, то с ВИНОЙ  - куда хуже. Это засело на подкорку из-за долбанной социализации, вся это школьная говнолитература про несчастных женщин, все эти чертовы  розовые сопли - с этим сложно справиться имха.

"ты бросил самку одну. ей плохо. ты смог вытерпеть ее слабости и теперь она блядь лежит там и психологически помирает. останься  с ней из жалости".

другой приятель, который таки за месяц где-то смог прекратить ЛТР трехлетнее тоже очень переживал и выдавал мысли в стиле - "а может быть моя обязанность - исполнить ее мечту о браке и детях. Она знает чего хочет, а я просто инфантил, который боится ответственности. Может быть надо стиснуть зубы и жениться?"


короче такие дела. Я как-то хочу при выходе из ЛТР оставаться в цивилизованных отношениях и не быть "козлом и мудаком". И проблема в том, что воспитание приучило "ставить женские интересы выше своих".

 

короче мне интересно, как можно себя перепрошить? может с помощью НЛП лол или самогипноза?

Я нашел защиту от манипуляции с помощью "лишения тыла". Условно говоря, она уйдет - я не лишусь"тыла".

Но блин вина - вот здесь я пока хз, что делать.  С "тылом" было очевидно - привыкнуть "держать все эмоции и переживания в себе", не подскаживаться на ее поддержку.
А вина - хз, как тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е ты хочешь сказать, что на самом деле она не тратит на тебя лучшие годы? ) и что она по твоему должна делать? ) безропотно ожидать пока царь потчевает, а потом надеятся что ее не выпнут прочь? )) ты что совсем уже ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, чуть мы поругаемся, у нее сразу сердце начинает болеть.

Предложи ей попить валерьяночки или скорую вызвать.

"я пропаду без тебя"

GPS ей в помощь.

"я не могу без тебя, мне жизнь не мила".

Если она реально угражает самоубийством, лишаешь её подвижности и вызываешь людей в белых халатах.

"я трачу на тебя лучшие годы".

"Я тоже, родная, я тоже" и смахиваешь скупую мужскую слезу.

Я сейчас сумел это относительно выправить, но в принципе мне еще работать и работать

Почитай Новосёлова "Женщиа. Учебник для мужчин", если не читал ещё, там про это много. В ВК есть паблик menstory - мозги хорошо прочищает.

"ты бросил самку одну. ей плохо. ты смог вытерпеть ее слабости и теперь она блядь лежит там и психологически помирает. останься  с ней из жалости".

Ты должен понять одну простую истину - каждый человек сам ответственнен за ту боль, что чувствует. К тебе это имеет лишь опосредованное отношение, твоё поведение или действия - лишь триггер, вызывающий боль, но боли ты не делаешь, если жёстко не п*здишь, конечно.

И перестань думать в ключе "бросил" - ты подарил ей свободу выбрать кого-то ей более подходящего.

"а может быть моя обязанность - исполнить ее мечту о браке и детях. Она знает чего хочет, а я просто инфантил, который боится ответственности. Может быть надо стиснуть зубы и жениться?"

Пытаться обязать мужчину и сделать должником - тоже одни из излюбленных женских манипуляций, просто игнорируй их и делай то что считаешь нужным. Собака лает, ветер носит.

Я как-то хочу при выходе из ЛТР оставаться в цивилизованных отношениях и не быть "козлом и мудаком". И проблема в том, что воспитание приучило "ставить женские интересы выше своих".

Это mission impossible, так что забей. Воспитание приучило тебя к том, что если не будешь себя вести хорошо и слушаться, то тебе не дадут конфетку. Но ты уже вырос и теперь в состоянии взять конфету тогда, когда захочешь и не обязан ни у кого спрашивать разрешения.

 

короче мне интересно, как можно себя перепрошить? может с помощью НЛП лол или самогипноза?

Уверенность в себе основана на вере в себя, а вера на знании как правильно и как должно быть. Пока ты этого не знаешь, а действуешь по внушённым тебе извне установкам так и будешь баборабом, которому говорят что ему делать и каким ему быть. В НЛП есть техники по смене убеждений.

Я нашел защиту от манипуляции с помощью "лишения тыла". Условно говоря, она уйдет - я не лишусь"тыла".

Самодостаточный мужчина не нуждается в тыле, это приятное дополнение к счастливой жизни, но не жизненно-важная необходимость.

Но блин вина - вот здесь я пока хз, что делать.  С "тылом" было очевидно - привыкнуть "держать все эмоции и переживания в себе", не подскаживаться на ее поддержку.

А вина - хз, как тут.

Помимо вины есть ещё более гадкая штука - манипуляции для твоего повиновения, когда тебе говорят что делать, вроде "понеси мою сумку", "принеси мне попить" и т.д. Но как с этим бороться - тема отдельная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 чтобы ты не делал, ты по любому в итоге окажешься козлом или м*даком.

 

Как избежать именно этого? =о

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как избежать именно этого? =о

 

Никак. Принять достойно и смириться.. это если человек левый.. Если близкий - попытаться вразумить.. А потом смириться и отпустить, когда не получится ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"козлом и мудаком"

Радуйся. Козлами становятся те кто не стал баранами. А му.аками на Руси называли мужиков с большими причиндалами (которым последние, правда, мешали домашней работе)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как избежать именно этого? =о

Не общаясь с женщинами.

У меня самого раньше были подобные мысли, основанные на ложном убеждении, что понравиться женщине можно только будучи хорошим, милым и т.д. Но обычно именно хороших и милых парней девушки отправляют в ДОД, а сохнут и текут по козлам и сволочам ибо последние у них вызывают бурю эмоций, а первые - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сохнут и текут по козлам и сволочам

 

Не по кому они не сохнут, это всего лишь банальное защемление, как у тфна, толькое женское, на тему игрушки которая не даётся )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по кому они не сохнут, это всего лишь банальное защемление, как у тфна, толькое женское, на тему игрушки которая не даётся )) 

легкий росчерк и нет альфа-быдло теории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по кому они не сохнут, это всего лишь банальное защемление, как у тфна, толькое женское, на тему игрушки которая не даётся ))

От смены обозначения желание обладания таким мужчиной не меняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От смены обозначения желание обладания таким мужчиной не меняется. 

 

Это важно разграничивать, для понимания целостной картины - сохнет баба или желает выжрать твой мозг ))) 

 

А то ещё можно подумать, что быть быдло-альфой, это здорово, что мол так и надо - а это большая ошибка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу свои 5 копеек 
http://lib.rus.ec/b/191337
 

Вина возникает тогда, когда ты интериоризируешь внутренний мир другого человека, соприкасаешься с его "душой".   На работе все объекты
 
 . 
 
Только проблема еще в том, что даже когда ты говоришь ОЖП: знаешь, то, что ты сейчас делаешь, это классический пример такой-то манипуляции, описанной в книгах Чалдини и других социальных психологов - это нихера не работает. "ты блядь кому веришь - книжкам или мне!!!!!! Я твоя девушка, ты мне должен верить, а не каким-то идиотским теориям" 
 
 
 
Короче я тоже  хотел бы подробнее послушать про изменение убеждений, если можно.   А то они вбивались матерью, литературой, культурой, искусством и их очень сложно вытравить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как избежать именно этого? =о

 

Никак. Принять достойно и смириться.. это если человек левый.. Если близкий - попытаться вразумить.. А потом смириться и отпустить, когда не получится ) 

Обычно так и происходит, иногда сам закидываю такую удочку, но это ходьба по заведенной бензопиле , лол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е ты хочешь сказать, что на самом деле она не тратит на тебя лучшие годы? ) и что она по твоему должна делать? ) безропотно ожидать пока царь потчевает, а потом надеятся что ее не выпнут прочь? )) ты что совсем уже ? ))

 

а я не трачу на нее свои лучшие годы? и время, которое мог бы инвестировать во что-то другое вроде саморазвития?

2 ВЕРШИТЕЛЬ (кстати, это не в честь executor в Starcraft ник?)

Я хотел бы узнать подробнее про смену убеждений через НЛП.

Насчет миссия невыполнима - вроде я знаю пары, которые сумели разойтись и остаться в хороших отношениях. Даже потом сходились. Валерьянка и прочее - боюсь, это будет воспринято как издевательство скорее =(

 

Не согласен, что "принеси мне попить" - это прямо манипуляция. Это скорее развод на вкладывание ресурса и здесь надо просто также периодически заставлять ее "вкладываться" в тебя, аналогично принося попить хотя бы. Короче здесь вроде все проще. 

2 Патрик Бейтман

Я читал Новоселова, спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ, интересные мысли. Я так глубоко не копал, поэтому для меня особой разницы в этом нет.

 

кстати, это не в честь executor в Starcraft ник?

Нее, к Старкрафту мой ник отношения не имеет.

Я хотел бы узнать подробнее про смену убеждений через НЛП.

Погугли: Дилтс "Изменение убеждений с помощью НЛП", а также про реимпринтинг(реимпринт). Ещё интересная тема - ЭСТ(не электро-судорожная терапия).

 

Насчет миссия невыполнима - вроде я знаю пары, которые сумели разойтись и остаться в хороших отношениях.

Я имел ввиду то, что миссия невыполнима - всегда расставаться экологично. Нет нет да и выставят тебя в нехорошем свете и повесят всех собак. Этого не нужно так уж бояться и сильно заморачиваться об обязательном экологичном расставании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От смены обозначения желание обладания таким мужчиной не меняется. 

 

Это важно разграничивать, для понимания целостной картины - сохнет баба или желает выжрать твой мозг ))) 

 

А то ещё можно подумать, что быть быдло-альфой, это здорово, что мол так и надо - а это большая ошибка )))

надо быть альфа-илитой? или что вы хотите сказать? 

 

Т.е ты хочешь сказать, что на самом деле она не тратит на тебя лучшие годы? ) и что она по твоему должна делать? ) безропотно ожидать пока царь потчевает, а потом надеятся что ее не выпнут прочь? )) ты что совсем уже ? )) 

 

и вот это. это как-то расходится с тем, что я читал тут. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо быть альфа-илитой? или что вы хотите сказать? 

 

Нет никакого надо, это во первых. Есть только выбор. Один выбор навсегда оставить жить тебя среди зловонных болот, другой приведёт к молочным рекам и кисельным берегам.

 

Во вторых, нет никакой разницы, между первым и вторым - это у кого к чему душа лежит ) Некоторым может нравится по помойкам шастать ))

 

Я тебе могу только поведать о сути выбора быдло-альфа. Так вот, будучи быдло альфой человек таки получает женское внимание в достаточном количестве - потому что он уже более менее смел, уверен и не боится брать женщин сам, по своей воле.. Не боится делать то чего хочет.. Само это свойство открывает ему доступ к большинству, разумеется низко и среднекачественных тел... ))

И вот в какой-то момент, одна из бабёнок, оказывается его женой, делает ему ребёнка... И начинает жрать ему мозг изо всех своих сил )) И дом для него становится не дом - потому что там он постоянно испытывает непрекращающееся давление.. Всё то что он раньше себе позволял делать, всё то что ему нравилось, теперь ему нельзя, а если он будет продолжать - мать его ребёнка будет страдать, будет его шантажировать ))

 

В общем это не жизнь а сущий кошмар )) И на другое он не способен.. Ибо никогда ему не нужна была ни эта баба, ни ребёнок - они у него скорее случайно появились в жизни )) А нужно ему было всегда - кайфовать, бухать, жарить тел, жрать наркоту )) И после рождения ребёнка потребности у него не меняются )))

 

Это только с позиции никому не нужного тфна кажется, что мол здорово таким быть )) Ибо это розовая мечта тфна, быть крутым и чтоб все самки хотели выбрать тебя ))) Мечта идиота который понятия не имеет что такое реальность, который с ней ещё даже просто столкнуться не в состоянии, испытать её на своей шкуре не может, потому что тупо инвалид, который даже ходить не в состоянии )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо быть альфа-илитой? или что вы хотите сказать? 

 

 

 

Это только с позиции никому не нужного тфна кажется, что мол здорово таким быть )) Ибо это розовая мечта тфна, быть крутым и чтоб все самки хотели выбрать тебя ))) Мечта идиота который понятия не имеет что такое реальность, который с ней ещё даже просто столкнуться не в состоянии, испытать её на своей шкуре не может, потому что тупо инвалид, который даже ходить не в состоянии )))

что-то я не понял, что здесь "сидение в дерьме", а что - "молочные реки с кисельными берегами".  

и вообще нафига тогда быть быдло-альфой? получается, что тфн-ом быть плохо и альфой тоже плохо.  все плохо. безысходность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все плохо

 

Почему всё? ) Кроме этих двух точек, иных хочешь сказать не существует? ) Так это может только для тебя, потому что ни опыта ни ума ни фанатзии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все плохо

 

Почему всё? ) Кроме этих двух точек, иных хочешь сказать не существует? ) Так это может только для тебя, потому что ни опыта ни ума ни фанатзии...

 

ну просто если оба полюса фиговы, то где хорошо?  вы просто обозначили так, как будто бы это два варианта и иного вообще не дано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, очень хорошую тему создал, и во втором своём сообщении прям мои мысли описал, в точку!

Мне тоже с детства прививалось, в том числе и по фильмам - сериалам , что все мужики козлы, а девушки вроде как от них вечно страдают.

В этом плане без лтр не чувствовал себя никогда виноватым.

А как только попал в лтр , через полгода иногда начало появляться ощущение, что я какой-то недоумок криворукий и постоянно косячу, но сам прекрасно при этом понимаю ,что это всего лишь её манипуляции. По-началу пытался оправдать "свои поступки" . Ей похеру , в общем то, головой они не думают, да и нет смысла им принимать твои "отмазки" . Мало того, пока я что-то пытался обьяснить , она выдёргивала некоторые мои слова из контекста и потом (очень кстати профессионально) использовала мои оправдательные слова против меня же самого.

Я сам для себя кое какие правила выработал

- За свои поступки извеняться вообще не стоит . Стоить извениться за косяк ( забыл, опоздал, вспылил и т.п ). А за СВОИ ЖЕ РЕШЕНИЯ оправдываться просто тупизм, ты как бы отменяешь то, что сделал и в дальнейшем твоим решениям будет  грош-цена.

- Лишний раз проигнорить её слова о том, что ты такой то и такой. Просто никак не реагировать, а то начинаются старые песни о главном и ты опять виноват. Вот кстати не среагируешь и она сама перестанет обижаться, проверено неоднократно. Пофигизм рулит.

- Отзеркаливать. Ну тоесть она такая на тебя обиделась и не хочет с тобой разговаривать , ведёшь себя тупо так же . А ля haters gonna hate

- Осознавать , что это всего-лишь одна из десятка манипуляций, чаще кстати применяется когда ты ведущий в отношениях ( хотя я раньше думал, что наоборот ) . Потому что когда ты ведомый она тебе буквально указания даёт сделай то, сделай сё. А вот когда тобой "напрямую" неполучается манипулировать - включает дуру и обижается на всякую ерунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 . 
 
Только проблема еще в том, что даже когда ты говоришь ОЖП: знаешь, то, что ты сейчас делаешь, это классический пример такой-то манипуляции, описанной в книгах Чалдини и других социальных психологов - это нихера не работает. "ты блядь кому веришь - книжкам или мне!!!!!! Я твоя девушка, ты мне должен верить, а не каким-то идиотским теориям" 

 

 

Ой, это не проблема! Девушке вообще лучше про всяким там психологические заморочки и твои познания в этой области не говорить . Они всегда будут восприняты негативно, проигнорированы и , возможно, использованы против тебя в будущем, никогда не подымай таких тем  - ЭТО БЕПОЛЕЗНО  И ДАЖЕ ВРЕДНО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 . 
 
Только проблема еще в том, что даже когда ты говоришь ОЖП: знаешь, то, что ты сейчас делаешь, это классический пример такой-то манипуляции, описанной в книгах Чалдини и других социальных психологов - это нихера не работает. "ты блядь кому веришь - книжкам или мне!!!!!! Я твоя девушка, ты мне должен верить, а не каким-то идиотским теориям" 

 

 

Ой, это не проблема! Девушке вообще лучше про всяким там психологические заморочки и твои познания в этой области не говорить . Они всегда будут восприняты негативно, проигнорированы и , возможно, использованы против тебя в будущем, никогда не подымай таких тем  - ЭТО БЕПОЛЕЗНО  И ДАЖЕ ВРЕДНО !

но я где-то видел (типа опрос на вуман.ру), что девушки скорее не хотят встречаться с различными психологами, психоаналитиками итп.  Что логчино. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Где та грань между заботой и поведением подкаблучника? Вот например, не понимаю, девушка пилит что я не уделяю ей внимания, пытаюсь ее приструнить и ей это не нравится. Ок. Пол дня пытаюсь быть пушистым и закрываю глаза на ее капризы, и получаю еще больше негатива. Наглеет еще сильнее. Так что им нужно то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пытайся угодить. Важна мотивация. Ты это сделал, чтобы она не злилась, т. е. тебя запугали. Немужик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Где та грань между заботой и поведением подкаблучника? Вот например, не понимаю, девушка пилит что я не уделяю ей внимания, пытаюсь ее приструнить и ей это не нравится. Ок. Пол дня пытаюсь быть пушистым и закрываю глаза на ее капризы, и получаю еще больше негатива. Наглеет еще сильнее. Так что им нужно то???

Надо было после того как приструнить больше ничего не делать. Ну всмысле не пытаться быть пушистым. Ты мечешься из стороны в сторону. Типа  : приструнил , а потом стал пушистым. Просто не делай так, и не будет выёживаться.

Оочень интересное видео на эту тему , связаное вообще с манипуляцией, не только с виной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Psoed

Это твои (ваши) подкасты? Я один послушал, понравилось, все по делу. 
Только проблема остается - мужская этичность с трудом позволяет вести себя также( 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Где та грань между заботой и поведением подкаблучника? Вот например, не понимаю, девушка пилит что я не уделяю ей внимания, пытаюсь ее приструнить и ей это не нравится. Ок. Пол дня пытаюсь быть пушистым и закрываю глаза на ее капризы, и получаю еще больше негатива. Наглеет еще сильнее. Так что им нужно то???

Надо было после того как приструнить больше ничего не делать. Ну всмысле не пытаться быть пушистым. Ты мечешься из стороны в сторону. Типа  : приструнил , а потом стал пушистым. Просто не делай так, и не будет выёживаться.

Оочень интересное видео на эту тему , связаное вообще с манипуляцией, не только с виной

 

Очень познавательные видео) Этот мужик если не ошибаюсь книги пишет, читал одну)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только проблема остается - мужская этичность с трудом позволяет вести себя также( 

 

Ну знаешь, у меня есть знакомый тип . Яркий пикапер, только он на форумах не сидит, а сам по себе по жизни просто так ведёт. Так вот ему с бабами легко именно потому, что он на них свои принципы не распространяет. Ну тоесть с друзьями он чесен и т.п , а вот , что касается девушек, он поступает с ними так же как и они любят делать, манипулирует по-полной. И ему нормально, никакие угрызения совести не мучают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Psoed 
хм, лично мне кстати все же  проще гадко с друзьями поступить, чем с ОЖП. видимо, баборабское воспитание. или может быть дело в том, что друзья не "раздувают" проблем из-за всего, в отличие от ОЖП

но я сколько ни думаю, я соглашаюсь с топик-стартером, что  чем дольше ЛТР, тем вероятнее попадание в сети манипуляций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас замечаю, что мамка над отцом пытается манипулировать всё теме же средствами , ничего не меняется, от этого никуда не денешься. Определённое отношение к таким вещам со временем образуется через многие годы совместной жизни. Мой батя например просто на глаза реже попадается, как на него мать обижается) и сам ничего никогда не оправдывается. Наверное это вполне оптимальная тактика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у бати нет любовницы? или он хорошо в работе самореализуется? или еще как? ну сорри, если вопросы личные слишком



Начинаю делать компендиум по женским манипуляциям. просто типа энциклопедию хочу сделать  со временем, чтобы каждый раз понимать от и до, что ОЖП делает.


начал  просматривать книгу, написанную женщиной для женщин и из нее брать





 

Манипуляция СЛАБОСТЬЮ
Я слабая, помоги. Тешит ЧСВ мужчины, помогает чувствовать себя значительным.  ТП рекомендуют даже специально разбивать себе лампочки итп, чтобы просить мужчин потом их вкрутить, например.

Манипуляция ЗДОРОВЬЕМ
Сердце, обмороки, мне плохо и т.п. Самый имха подлый прием, защиты не знаю.

«И еще одно: выбирайте недомогания попроще (головная боль или легкая тошнота), а если вы вдруг будете жаловаться на пошаливающее сердечко или отнимающиеся конечности, то ваш милый может не на шутку испугаться и вызвать врача, чтобы тот проверил ваше здоровье.»


Манипуляция КРАСОТОЙ
В комментариях не нуждается. Пусть чаще именно так манипулируют.


Женская загадочность

Скрывает истинные мотивы женщин, а также призвана «подогревать» интерес мужчин с помощью неопределенности. ТП рекомендуют  использовать как можно чаще формулировку «может быть».

 

Манипуляция  вкусной едой и алкоголем
А тут тоже все понятно.  Да и вроде никаких претензий нет,  я бы скорее сказал, что это нефига не манипуляция даже, а вариант социального обмена.

 

Вторжение в личное пространство

Ничего особенного и интересного


Общие интересы
Женщины изучают мужчин и часто  перенимают их интересы. Поначалу это клево, но потом может привести к росту психологической зависимости от женщины (подробнее у Новоселова было)


Детские воспоминания
Женщина просит мужчины рассказать ей что-то из его детства.  Мысленно возвращаясь в детство, мужчина снимает определенные барьеры («мир полон опасностей», «ночь темна и полна ужасов») и перестает ждать подвоха со всех сторон. Он начинает больше доверять женщине и впадает в зависимость от нее

 

Комплименты
Женщины иногда хвалят не то, что действительно важно, а то, что нужно им в данный момент, закрепляют и поощряют именно то поведением, которое нужно им, а не соответствует стратегическим интересам пары


Отвлечение внимания
Подлый прием достаточно. В процессе разговора (например, женщина просит о чем-то)внезапно устраивается какой-то отвлекающий маневр (телефонный звонок, еще что-то), после чего возвращаются к сути разговора – «ну что, ты подумал над моей просьбой?». Якобы это позволяет убедить. ХЗ, работает ли  

 

Переход от большего к меньшему требованию
Ну тут тоже все понятно.  Попросив что-то заведомо невыполнимое, женщина вызывает у мужчины чувство вины и желание исправиться, выполнив что-то выполнимое.  Например, женщина хочет шубу  и для этого сначала ноет о каком-то дорогущем круизе. /


Женская интуиция
ТП рекомендуют женщинам прибегать к аргументу «интуиция мне подсказывает»  даже если интуиция не шибко и развита. Якобы (что за бред?) мужчины очень склонны доверять этой самой женской интуиции.

Умалчивание

Умалчивание определенных фактов, а потом – «ой, а разве не уточнила эту деталь?» 


Многовопросье
Много вопросов за раз  - техника, применяемая на допросе. Считается, что мужчина собьется и выдаст себя (если есть что выдавать)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на кой тебе это всё? ) Чтобы каждый раз как че-то такое происходит, краснеть словно помидор, злиться, махать руками и орать? )) 

По сути-то, что в этом такого страшного? ) Мужчины также манипулируют - льют бабам в уши чушь, которая на баб особенно действуют... Давят на жалость.. и че только не делают, на каких только слабостях не играют.. ) 

 

Тебе надо подумать о том чтобы быть "нежнее, ещё нежнее" )) Ведь когда ожп манипулирует - это в ней властвует маленькая напуганная неуверенная девочка.. Которой слишком часто отказывали жестко и без обьяснения причин в её желаниях, вынуждали учиться действовать такими способами )) И вот с этим пониманием, проявив к ней нежность, проявив юмор, проявив понимание и участие - ты добьешься гораздо большего.. Чем нынешними своими боевыми построениями )) 

 

 

Сердце, обмороки, мне плохо и т.п. Самый имха подлый прием, защиты не знаю.

 

Внимательнее будь, интуиция, чуйка всегда знает - на*бка это или нет )) Бывают и реальные обмороки )) В любом случае - проявляй ожидаемую заботу, но если это на*бка - с коварной ухмылкой и лёгким отстёбом всего процесса ) Дай ей понять, что ты понимаешь, что она гонит, но на это не злишься, но тебе пох )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только проблема еще в том, что даже когда ты говоришь ОЖП

Естественно она скажет это все ерунда, чего еще можно ожидать ? что она скажет "да дорогой, извини, но я пытаюсь своими манипуляциями выбить из тебя отпуск на гаваях" :D

Валерьянка и прочее - боюсь, это будет воспринято как издевательство скорее =(

А она над тобой не издевается что ли, пытаюсь управлять тобой, как куклой ?

Только проблема остается - мужская этичность с трудом позволяет вести себя также(

Пересмотри еще раз про технику адекватных ответов.

чтобы каждый раз понимать от и до, что ОЖП делает.

Не в том направлении ты пошел. Это все инструменты, а тебе нужны причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, раз уж ты начал разбираться в манипуляциях, держи подборочку:

стращать

судить

виноватить

стыдить

оценивать

высмеивать

преуменьшать

преувеличивать

переходить на личности

оскорблять

обелять/очернять

обижаться

плакать

отмораживаться

вызывать сочувствие

беззащитность

похвала

поощрение

подтасовка фактов

перевод темы

подмена понятий

игра на сексуальном интересе

управление вниманием

интрига

игра на желании понравиться

манипуляция приятельским/дружеским/любовным отношением

предложение интересной идеи

Призыв к справедливости

принижение авторитетов

принижение людей, с которыми человек общается, тем самы пытаясь принизить и самого человека

недовольство

неполная информация

обсуждение человека как 3го лица

обращение к публике

разрыв раппорта

не обращение внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только проблема еще в том, что даже когда ты говоришь ОЖП

Естественно она скажет это все ерунда, чего еще можно ожидать ? что она скажет "да дорогой, извини, но я пытаюсь своими манипуляциями выбить из тебя отпуск на гаваях" :D

>Валерьянка и прочее - боюсь, это будет воспринято как издевательство скорее =(

А она над тобой не издевается что ли, пытаюсь управлять тобой, как куклой ?

Только проблема остается - мужская этичность с трудом позволяет вести себя также(

Пересмотри еще раз про технику адекватных ответов.

чтобы каждый раз понимать от и до, что ОЖП делает.

Не в том направлении ты пошел. Это все инструменты, а тебе нужны причины.

 

 

2 From Shadow

что за техника "адекватных ответов"? 

Черт, мысль в том, что ОЖП давят на нашу этичность. 

 

  Конечно, это издевательство, посему я пытаюсь собрать все эти приемы в кучку. Чем это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за техника "адекватных ответов"?

По сути просто Д-Д/Б-Б, т.е. с тобой грубо - ты грубо, с тобой по теплому - ты по теплому.

Чем это плохо?

Тебе это не пригодится, пустая трата времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то пока мои предъявы в стиле - "ты знаешь, дорогая ОЖП, а сейчас ты делаешь то и то, описанное в классических работах того-то и того-то" по крайней мере помогают перевести дискуссию в конструктивное русло.  так что ты зря так, From_Shadow. 


2 Вершитель

Огромное спасибо за подборку. Будет свободное время - изучу все методики и распишу что-нибудь интересное на эту тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...