Перейти к публикации
пикап.Форум

У меня зазвонил телефон...


Boxter

Рекомендованные сообщения

«У меня зазвонил телефон…»

Собственно, в этой статье речь пойдет не только о том, как разговаривать с девушкой по телефону, но и о знакомстве в Интернете, использовании SMS, ICQ и тому подобной электронной ерунды.

Главный минус всех этих средств связи состоит в отсутствии визуального контакта между собеседниками. По мнению многих исследователей, от 60 до 80 процентов личного общения осуществляется через невербальные каналы (мимика, интонация, жесты, поза, дыхание и т.п.) поэтому в случаях, когда собеседник находится вне поля вашего зрения, то важно не то, что вы сказали, а то, чего вы не показали. Слова, существующие на бумаге или любом другом носителе, сами по себе бесстрастны. Каждый понимает их по-своему. Поэтому нельзя войти в транс, просто прочитав стенограмму с семинара по Эриксоновскому Гипнозу, для этого нужен определенный настрой и установка. Все это я говорю для того, чтобы вы понимали, что ни одно из вышеперечисленных средств не сможет заменить живое общение, помните одно - это всего лишь источники передачи информации. Теперь ближе к делу.

Телефон

Как все догадались, телефон нужен для вызвона девушки. Следует отметить, что это более или менее приемлемое средство связи, поскольку здесь можно услышать реальный голос, следовательно, – есть интонация. Значит, можно через нее воздействовать. Я не ставил перед собой такой задачи – описывать в подробностях интонации, но хочу отметить, что голос должен быть твердым и уверенным. Никаких томных вздохов в трубку и прочей ерунды – это телефон, а не койка.

Если ты звонишь девушке, то предполагается, что до этого у вас уже был контакт, во время которого ты и снял телефон. Чем интереснее и «неординарнее» был контакт, тем больше ты заинтересовал девушку. Чтобы девушка не успела остыть от твоей «неординарности», звонить ей следует через 3-5 дней после знакомства, ну, максимум – неделя. Это так называемое «правило трех дней». Здесь возможны вариации: если чувствуешь, что серьезно зацепил девушку, то можно звонить и на следующий день, и через два часа, и через две недели - как угодно, но затягивать, на мой взгляд, тоже не стоит. Хотя, недавно на одном молодом пикап-сайте (кому интересно, на каком, пишите в личку) нашел информацию, что вызванивать можно и через месяц-два после знакомства. Не знаю, верно ли это, но наверное работает, раз на первой странице висит.

Телефон можно брать, оставляя свой номер и не оставляя (у меня примерно пополам). Если ты свой номер все-таки оставлял, то девушке будет проще понять, кто ей звонит. Если не оставлял – тоже ничего страшного. В любом случае, представляешься и говоришь место, где познакомились. Это самое главное (кстати, не только при общении с девушкой).

Про фразы типа «А угадай кто» нужно забыть, ибо не угадает. Именно поэтому не рекомендую брать телефоны девушек у друзей и потом при звонке нести чушь про то, что «…ты меня не знаешь, зато ты мне очень понравилась» или «…ну мне просто интересно было бы с тобой пообщаться, может, сходим в кино/кафе/боулинг».

Разговор с целью вызвона на свиданку должен продолжаться не более двух минут. Этого времени вполне хватит на то, чтобы:

1. представиться;

2. осведомиться о наличии (именно наличии, а не отсутствии, - об этом чуть ниже) у девушки свободного времени;

3. предложить место и время свиданки;

4. попрощаться.

Если девушка по каким-либо причинам не может принять условия, повторяем пункты 2,3.

Приведу пример диалога.

- *Имя*?

- Да

- Привет, это Андрей, мы познакомились с тобой *место* пару дней назад

- Ага, привет

- Мы хотели встретиться, у меня есть свободное *тогда-то* и *тогда-то* в такое-то время (псевдоальтернатива). Когда тебе будет удобнее?

- *Тогда-то*

- Отлично, созвонимся.

Вот и все, и не надо ничего мудрить. Если сложно на ходу поддерживать разговор в таком русле, можно написать примерный диалог на бумажке. Спрашивать о состоянии ее дел не обязательно (может такого нагнать), комплименты по телефону тоже малоэффективны.

Теперь возьмем тот же диалог, но в котором девочка или слишком умная, или слишком наглая, или слишком «занятая».

- *Имя*?

- Да

- Привет, это Андрей, мы познакомились с тобой *место* пару дней назад

- Ага, привет

- Мы хотели встретиться, у меня есть свободное *тогда-то* и *тогда-то* в такое-то время (псевдоальтернатива). Когда тебе будет удобнее?

- И что, я должна под тебя подстраиваться?

- Собственно, я затем и звоню, чтобы узнать, когда тебе будет удобнее.

- Я не могу встретиться в твое время, я работаю/занята (явный прогон)

- А выходные есть?

- Да, *тогда* и *тогда*

- Отлично, я звоню тебе *тогда* и мы выберем время, когда будет удобно встретиться.

Если девушка говорит, что занята, ни в коем случае нелязя устраивать допросы третьей степени по поводу того, чем она занята: ты ей никто и она не должна перед тобой отчитываться. В любом случае идем к намеченной цели, а именно – к свиданке.

Если ты звонишь девушке, а она действительно занята или не может говорить, культурно просим ее перезвонить, когда освободиться. Если перезвонит – все отлично, ты ее еще интересуешь, ну а если нет, - то х** с ней (лично я бы не стал ей перезванивать после такого).

А теперь самое вкусное. Интересно, заметил ли кто-нибудь что, в приведенных мной диалогах нет ни одного отрицания с мужской стороны? Ну, кто заметил, - тот молодец, а кто нет, – объясняю, как и обещал. Дело в том, что частица НЕ сама по себе очень противная штука. Она создает ощущение неуверенности у слушателя в том, о чем ты говоришь. Если при этом меняется и интонация голоса, то вообще аврал. И все это пачками летит в подсознание… Да, не лучшая картина. И самое страшное в том, что люди вопросы так задают (я называю это «вопрос через отрицание»). Например.

- У тебя нет свободного времени сегодня?

- Не хотела бы ты сегодня встретиться?

- Не могла бы ты мне перезвонить? и т.п.

Все эти вопросы уже содержат в себе негативные ответы, даже думать не надо, - девушка просто повторяет часть твоего вопроса и все – ты в пролете, что не есть хорошо. Также следует забыть про фразу «Почему бы и нет». Это, вроде, положительный ответ, но и он имеет негативную окраску.

Обращу внимание еще на один момент – сослагательные наклонения. Это все вопросы и утверждения, содержащие частицу БЫ. Например.

- Не могли бы мы сегодня встретиться? (вот это вообще жуть)

- Если бы ты приехала ко мне, то я/мы/соседи по лестничной площадке…

- Я мог бы стать владельцем Microsoft, если б хоть школу закончил.

Частица БЫ выражает неуверенность и надежду на исполнение чего-либо в будущем (или нытье о прошлом). А нах тебе эта надежда? Ты уверенный мужик и живешь сегодняшним днем, о завтрашнем пусть думают астрологи и Гидрометцентр.

Третий момент, на который обращаю внимание - перекладывание ответственности. Например.

- Где бы мы могли встретиться?

- А как ты сама это представляешь?

- Подумай, как я могу тебя удивить?

Это полная лажа. Ты подошел к девочке, ты взял ее телефон, ты звонишь ей и думать, как и чем ее развлечь, должен тоже ты. Ведь мужчина ты?

Исходя из всего этого, тщательно следим за своей речью. Естественно, стараемся избегать вопросов, содержащих в себе негативные ответы (как можно меньше употреблять слов с частицей НЕ – большинство из них заменяется синонимами без НЕ). Помни: ты ведешь разговор, ты не просишь и не умоляешь её прийти, ты ей уверенно назначаешь место и время.

Теперь освещу несколько косвенных вопросов, касающихся вызвона девушки. Один из часто задаваемых вопросов звучит так: «Что говорить, когда долго не звонил?». Да, собственно, все то же самое, только с некоторыми оговорками. Итак, мы звоним, представляемся, в краткой и доходчивой форме объясняем причину отсутствия, не извиняясь (все это для того, чтобы не нарываться на лишние вопросы), предлагаем/уточняем место и время встречи и прощаемся. Поясню на примере.

-*Имя?*

- Да

- Привет, это Андрей. Я был немного занят, поэтому не мог позвонить. Теперь решил все свои проблемы и у меня есть куча свободного времени и хорошее настроение, которым я могу поделиться. Я свободен *тогда* и *тогда*, тебе будет удобно?

- Да, мне удобно *тогда* (если говорит «нет», уточняем удобное для нее время и стараемся выкроить из своего ультранапряженного графика пару часов для встречи)

- Отлично, до встречи

Отмечу, что при объяснении отсутствия не стоит рассказывать, что ты только что звонил 28-ми особям женского пола в возрасте от 8 до 116 лет, и все они тебе отказали, она последняя осталась. Подобные фразы заставляют девушку думать что-то вроде «…неужели я такая страшная, необаятельная дура, что он звонит мне в самую последнюю очередь?».

Еще одним из часто задаваемых вопросов является вопрос о необходимости «промежуточных» звонков. Эта тема неоднократно поднималась на форуме. Кто-то против, кто-то за, при этом последние приводят примеры, что подруги, живущие в соседних домах и учащиеся в одном классе/ПТУ, могут часами разговаривать друг с другом по телефону ни о чем. Подруги, конечно, могут, но я думаю, что вот на подругу ты меньше всего похож. Тут же на форуме нашел одну классную штуку (проверял – работает), когда звонишь девочке после двух-трех встреч и спрашиваешь как у нее дела. После того, как она ответила, говоришь: «замечательно, что у тебя все хорошо» или «ничего страшного, все проблемы решаемы» и прощаешься (типа звонил как друг), - реально занижает значимость девушки. Не знаю, дело за тобой, но мое мнение: НЕТ ТЕМЫ – НЕ ЗВОНИ.

Пока все, остальная часть статьи в процессе написания

(с) Ахов Андрей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе неплохо, но слишком рамки вызвона ограничивающие , я в смысле диалогов, както все до ужаса сухо, скажем так диалоги неплохо бы разбавить креативом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...