Перейти к публикации
пикап.Форум

Восстановить отношения после полугода ДОД


Рекомендованные сообщения

Итак, ситуация:

В прошлом году начал встречаться с девушкой. Знакомы были давно, учились в разных группах. Была взаимная симпатия, которая в итоге переросла в полноценные отношения.

Поначалу все было просто супер, лето, романтика, полное счатье и т.д. При этом я в отношениях выступал скорее в роли ведущего. Через пару-тройку месяцев начался завал на работе, снова началась учеба (поступил в магистратуру), стал дико уставать и банально не хватало времени и сил чтобы уделять достаточно внимания. Кроме того, возникли сомнения типа "точно ли мне это надо?", боязнь ответственности, в общем, я в таком состоянии подзавис. Отношения начали стремительно рушиться. Мы оба это чувствовали, она пыталась что-то исправить, поговорить, выяснить отношения, я продолжал находиться в своем "зависе" и конкретно тупил.

В итоге, в конце прошлого года расстались. Я, если честно, в тот момент был даже рад, т.к. считал, что это к лучшему, перестал мучать ее и мучиться сам.

Работаем вместе, учимся в одном ВУЗе, поэтому видеться продолжаем регулярно. Играли в "лучших друзей". Ходили большой компанией (много общих знакомых) в кино, на тусовки и т.д. Она время от времени проявляла знаки внимания, потом перестала.

Сейчас очень хочу восстановить наши отношения.

После романтического письма с признанием и разговора по душам выяснилось, что она после разрыва какое-то время мучалась и была готова все вернуть, но сейчас "перегорела", любовь ушла и т.п. Повторный ДОД в общем.

У нее сейчас никого нет, продолжаем дружески общаться, продолжаем ходить большой компанией на разные мероприятия.

Недавно ездил в команидровку, по возвращении позвонил ей, встретились, вручил привезенные в подарок сувениры, цветы. Посидели в кафе, отвез ее домой. Реакция в целом положительная. Однако все равно держит дисстанцию - целоваться только в щечку, вдвоем никуда не выбираться, только с друзьями и т.д.

Что посоветуете?

Чувствую, что начинаю от нее конкретно зависеть, превращаюсь в подчиненного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблазняй пока других красавиц,а с этой БД играй.Если ты ей еще интересен,сама позвонит\напишет,тогда вытягивай на свиданку,ну и там по плану ;) .

Изменено пользователем qwerty_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репорт за прошедшую неделю:

Понедельник.

Как я уже говорил, приехал из командировки, привез подарков, подарил цветок. На подарки реакция положительная. Примерно час посидели в кофейне, я рассказывал о поездке, она о том, что происходило за то время пока меня не было. Отвез домой, чмокнул в щечку. В щечку как-то больше не хочется :D.

Вторник.

Надо было передать на работу отчет по командировке, созвонились, встретились на 5 минут, я ей передал конверт.

Среда, четверг, пятница не виделись (был в отпуске), я не звонил/не писал.

Суббота. Вечером звоню:

Я: Привет! Как жизнь? Что затра делаешь?

Она: Привет! Отлично! В принципе, ничего.

Я: Здорово. Тогда предлагаю провести завтрашний день с пользой. Я за тобой заеду.

Она(голос изменился на смущенный/испуганный): Что мы будем делать?

Я: Это сюрприз, затра увидишь. Все, до затра.

План был такой - поход в зоопарк, кино, выезд на набережную с вином и легкой закуской.

Воскресенье.

Купил вино, бокалы, еду, забронировал билеты, подъезжаю к ее дому. Звоню, ее долго нет (куда-то по своим делам вышла ее сестра, сказала, что она еще не готова, собирается), выходит. Дарю шарик. Реакция нейтральная.

Сели в машину, поехали. По пути постоянно пыталась узнать, куда мы едем, я отвечал, что это сюрприз; приедем, увидишь; отшучивался.

Пока гуляли по зоопарку, она морозилась, ее даже зверушки не растопили :) Болтали о всякой ерунде.

Ладно, думаю, посмотрим что будет дальше. Пока ехали из зоопарка в кино, снова пыталась узнать куда мы двигаемся. Я не поддавался. По пути ей начала названивать ее подруга, которая пишет диплом и которой срочно понадобилась помощь. Ok, подъезжаем к кинотеатру, она сразу сникла.

Она: Давай не пойдем в кино, мне надо помочь подруге, уже поздно, она без меня совсем пропадет и т.д. и т.п. Показывает мне жалобные смс-ки подруги.

Я: Ну нет, я на сегодня тебя реквизировал. Она девочка большая, справится.

Она(хватая за руку, преданно смотрит в глаза): Ну давай я тебе буду поход в кино должна, мне правда надо ей помочь. Нужно до восьми к ней успеть.

Я растаял: Ладно, сдаюсь, едем на третий акт марлезонского балета, потом я тебя сдам ей с рук на руки.

Двинули на набережную. По пути ей еще кто-то звонил, она не хотела брать трубку, держала звонящий телефон в руках так чтобы я не видел имени звонящего. Ну мне вообще по барабану, интересоваться кто это не стал. Бросил взгляд на телефон. Она перехватывает взгляд и выдает что-то вроде: Не хочу разговаривать. Вот, есть же люди, по хорошему не понимают.

Приехали, она в непонятках. По лицу видно, что думает, что мы тут будем делать. Я широким движением достаю вино, бокалы, конфеты и т.п. Уселись на парапет. Разливаю шампанское.

Я: У меня тост.

Она так собралась, чего-то ждет (видимо, признаний в вечной любви) и готовится занимать оборону. Ну, думаю, фиг тебе. В итоге выпили за прекрасный вечер и т.д.

Посидели, поболтали на общие темы.

Докинул ее до подруги, она собралась, увела у меня остатки конфет, шарик забирать сначала не захотела (как я буду с ним сегодня весь вечер мотаться?), но потом в итоге взяла.

Все, спасибо за хороший вечер, выпорхнула из машины.

Чувствую, что день просрал. Был на позитиве, шутил, развлекал ее. Но она капец морозится. Хотя пикничек ее впечатлил, это было видно.

Чувствую что:

1. Она прекрасно понимает чего мне от нее нужно, этим по возможности пользуется (конфеты жалко).

2. Морозится, но при необходимости легко может стать пай-девочкой (в кино я дал слабину, блин). Знает, что я на это могу купиться.

3. Я ей сейчас совсем не интересен. Хотя раньше страсти были нешуточные.

Что делать?

Типа сейчас было офигенное Б. Делать Д? Как? Мы работаем вместе, общаться все равно приходится. Друзья тоже общие. Даже на обед вместе ходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нужно было свалить после зоопарка, а ты продолжал делать Б на её Д. Ну, и это... соблазнять-то пытался? Кинестетика? Думаю теперь пропади на недельку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, нужно было свалить после зоопарка, а ты продолжал делать Б на её Д. Ну, и это... соблазнять-то пытался? Кинестетика? Думаю теперь пропади на недельку...

Кинестетика и соблазнение по нулям. Буквально выскальзывает из рук. Пропасть на недельку тоже тяжело, если только уволиться :-D Могу свести все общение к минимуму, переключиться на другой круг общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а что ты хочешь, не соблазняя её? Ты сейчас для неё друг, таким и останешься...

Ok, давай зайдем с другой стороны, может я чего-то не понимаю. Что в данной ситуации понимается под соблазнением?

Каков примерный шаблон поведения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а как ты эту девочку соблазнил и начал с ней встречаться? Вот это - соблазнение. :) Тебе в раздел "соблазнение".

Примерное поведение - встреча, поцелуй, берешь за руку, раппорт, кинестетика... секс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, отлично день провёл!!! :)

Исчезай на пару тройку дней, пусть сама тебя ищет, а она будет искать, поверь :)

Можешь разрулить модель приза с выводом на секс, а там решишь надо оно тебе или нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Заключительная (?) часть истории.

После памятного похода в зоопарк утвердился в мысли, что девочка потухла в отношении меня очень сильно (если не окончательно) и мои прямые знаки внимания ее не цепляют.

Ok, насильно мил не будешь, решил взять тайм-аут.

Тайм-аут надо тратить с умом. Понял, что сейчас она меня знает как облупленного (в плане поведения и реакций на раздражители), если я хочу снова ее заинтересовать (а может уже и не ее), надо срочно заняться собой.

Что было сделано:

1. Читаю умные книжки по соблазнению. Да и просто умные книжки тоже читаю. Быть эрудированным никогда не вредно :)

2. Бросил курить табачок, начал курить форум.

3. По окончании сессии начинаю ходить в зал (с июля).

4. Одновременно с залом начинаю ходить на недельные курсы по прыжкам с парашютом. После курсов сам прыжок. Хотел сделать это уже давно, но решился только сейчас.

5. Самое главное! Не знаю, как это объяснить, но я стал увереннее и начал воспринимать жизнь более позитивно. Просто стал чаще улыбаться, быть приветливее с окружающими, снял с себя некоторые тормоза в общении и запрет в отношении некоторых тем и т.д. Как это сделать - отдельный вопрос, сейчас долго писать. Результат - реальное изменение в отношении окружающих ко мне.

6. Записался на пикап-тренинг в своем городе.

Сделал Т2Д. Продолжаю накручивать счетчик.

Скорректировал круг общения - походы в клубы, кабаки, на мероприятия со старыми и новыми друзьями, но без нее. С ее стороны есть интерес - а чем это я там занимаюсь? Расспрашивает. То же и в плане круга общения - недавно при ней мне позвонила девушка, договаривались на поход в кино. Она сразу попыталась вызнать, кто мне звонил.

Сам ее никуда не приглашаю, т.к. она мне все еще должна поход в кино. Я из-за нее Шрека 3 так и не посмотрел! :(

Это все было о хорошем. Но недавно я сплоховал.

Каким-то образом я в позапрошлую пятницу оказался вместе с ней и нашими общими знакомыми в клубе. Изначально я туда не собирался, но как-то им меня удалось вытянуть. Пришли мы туда рановато и в ожидании наполнения танцпола и начала программы стали вместе с товарищем развлекать себя крепкими спиртными напитками. Параллельно я вызвонил одну свою старую знакомую, сказал, где я, пригласил прийти. В итоге где-то в середине вечера я обнаружил нас с моей Ex. стоящими где-то в уголке, причем я чуть ли не сопли по лицу мазал, просил ее меня простить и вернуться и т.д.

Ее ответ *с милой улыбкой на лице и тоном которым разговаривают со школьниками*: Что было, то прошло, я уже изменилась. Мы с тобой можем быть замечательными друзьями, ты себе через месяц найдешь другую девушку, я буду за тебя очень рада.

После этого станцевали медленный танец и разошлись в разные концы зала.

Тут пришла моя знакомая (героиня всего этого романа ее не знает), которой я звонил, и я все внимание переключил на нее. Уселись с ней на тот же диван, где и моя Ex. присела. В клубе долбит музыка, чтобы собеседник тебя слышал, надо наклоняться к нему и громко говорить прямо в ухе. Вот мы так сидим общаемся, потом моя знакомая говорит мне: "А что это там за девушка сидит?". Я говорю, что это моя бывшая. Знакомая: "Судя по тому, как она на тебя смотрит, она к тебе совсем не равнодушна". Я этого взгляда не видел, да и вообще мне все это мозгое@ство надоело, поэтому забил.

Потом Ex. быстро ушла домой, я продолжил отдыхать.

Выводы:

1. Несмотря на некоторое рыскание носом по курсу и эпизод в клубе, в целом идем верной дорогой (пункты в разделе "сделано"). Причем дорогу эту проходим именно для себя.

2. Алкоголь=зло. Хочешь бузать - бухай, но только тогда не заводи никаких серьезных разгооров. Планируешь разговор или действие - клюквенный морс тебе в помощь.

3. СМС=зло в квадрате. СМС под алкоголем - это вообще тотальный абзац.

4. Попытки "серьезно поговорить" в ситуации с ДОДом - тоже фуфло.

Коллеги, что еще посоветуете делать? В первую очередь в плане работы над собой.

Изменено пользователем Нюф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал update сообщения.

У меня тоже от синьки уверенность выросла. Мы потом с этой знакомой и ее подругой оттопыривались так, что мне сейчас вспомнить стыдно. Другое дело, что в общении с Ex. это никак не проявилось.

Koresh2, спасибо за слова поддержки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы постоянно пересекаетесь на работе, это мешает всему... По возможности возьми отпуск на работе... Почитай раздел соблазнений и в путь;)... То что вы перестанете пересекаться по работе даст свой эффект.

Изменено пользователем Chips (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сильно извеняюсь, а че такое ДОД?

термины пикапа http://pickup.ru/First_time/vocabulary/

прежде чем спрашивать читать общий ФАК форума

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем.

Продолжаем нашу телепередачу :)

Кстати, у нас небольшой юбилей - ровно два месяца со дня последнего поста. Я уж думал, все, кончилась история. Оказывается, нет.

Все это время жил в свое удовльствие, Ex. отправил в игнор, вне работы общались мало, только в общей компании, зажигал у нее на глазах с ее подругами.

На прошлой неделе был у меня ДР, поехали с друзьями за город, на природу. Очень романтичное местечко на берегу большого озера, ее тоже пригласил. Вкусно покушали шашлык, попили и побежали купаться. Она и еще пара человек не пошли, разлеглись на матрасах и спальниках вокруг костра. После купания я прибегаю мокрый в лагерь, думаю, можно пойти вытереться и просушиться, а можно к кому-нибудь нырнуть под одеяло, пусть меня греют. Ну и ныряю к своей Ex.

Сделал это на автомате, я сейчас такого рода фишки проверяю на эффективность. Выяснил, кстати, что большинство это воспринимают с K+. Реально наглость второе счастье.

В общем, в процессе лежания началась легкая кинестетика с обеих сторон. Причем, если я ее ласкал постоянно, то она то прижмется, то отодвинется, играла БД такое своеобразное. То же самое с поцелуями - то отвечает, то сжимает губы и отворачивается. В итоге вечером, когда стемнело, я взял покрывало и увел ее к озеру подальше от лагеря. Уложил на покрывало (не сопротивлялась), поцелуи в губы, ласкаю грудь, залез под кофточку, в трусики, параллельно говорю ей про любовь и что я ее хочу, она лежит бревном, реагирует еле-еле. Говорит что-то вроде "нет, остановись, все прошло, зачем тебе это надо, перестань" и т.д. На ее слова не реагирую. Беру ее руки, кладу их себе на голову (надо было на другое место? :) ), начинает гладить, прижимать к себе, потом снова отмораживается.

Когда начал стягивать с нее джинсы, что-то у нее в голове щелкнуло, контур замкнулся, пошла в отказ. "Все, нет, перестань!". Садится, одевается, застегивается. Я отстранилсяь на минутку, потом снова к ней, снова уложил, расстегнул, раздел. В общем, штурм длился около часа и окончился ничем.

Потом просто лежали и разговаривали. Разговор был в таком ключе:

Она: - Ах, зачем тебе это надо? Я не понимаю.

Я: - Потому что я люблю тебя, хочу чтобы ты была моей и без тебя не могу! (Вот это зря, все-таки)

Она: - Ну все же давно кончилось.

Я: - Ok, если ты не хочешь всего этого, скажи мне прямо сейчас "Нет", я встану и уйду.

Она: - Ах, боже мой, как все сложно, зачем ты меня мучаешь?

После чего бросается ко мне, обнимает, прижимается (у меня аж ребра затрещали) и шепчет мое имя. Дальше 5 минут перерыв и та же сцена с небольшими вариациями.

Это все длилось еще минут 20. В итоге, мы замерзли, она сказала, что подумает над всем происходящим и мы пошли спать.

Ok, думаю, стена пошатнулась, надо закреплять успех. Через пару дней ДР был уже у нее. Решил устроить маленький крышеснос. Как-то незадолго до этого на вопрос "Что тебе подарить" она в шутку ответила "Луну с неба". Ok, будет тебе луна. Сходил в магазин, купил в подарок корзинку живых цветов (там прямо в корзинке горшочек с землей) и открытку. Цветы такие белые, простые и очень красивые. Вообще она любит розы, но я решил, что розы ей все будут дарить, надо выделяться. Сходил к художникам, которые стоят на нашем микроарбате, картины продают. Один из них мне за 100 рублей изобразил на открытке карандашом звездное небо, облака и большую красивую луну. Я туда этим же карандашом вписал поздравления и пожелания. Перед ее ДРом остался на работе подольше, дождался пока все ушли и оставил на ее столе открытку и цветы. Так что, придя назавтра, первое что она должна была увидеть, это мой подарок.

На следующий день пришел на работу, подождал немного, зашел к ней в кабинет, приобнял, поцеловал в щечку, поздравил. Она аж светилась от удовольствия. Вечером праздновали у нее дома, я был за рулем и не пил, она предложила поставить машину и остаться ночевать у нее. Дальше уже она меня соблазняла, можно было плыть по течению. Когда все гости разошлись, она предложила лечь у нее в комнате. Дальше дело техники. :) Такого безумного секса у нас с ней никогда не было. Девочка реально была готова на все для меня. Поспать в итоге удалось всего пару часов.

Потом уже, когда просто лежали, она сказала, что никто и никогда не дарил ей луну с неба. В общем крышу я своим подарком снес ей конкретно. :)

Проблема в том, что потом она снова начала морозиться. Спустя два дня она снова затянула эту волынку про то, зачем мне все это надо и что у нее чувства ко мне совсем не такие что раньше и что она не знает, чего ей хочется.

Что делать в такой ситуации? Программу минимум с ней я выполнил (секс), но реально хочется большего - снова привязать ее к себе.

Просто проснувшись утром после ее ДР, услышал ее дыхание, понял, что хочу быть с ней.

Какую линию поведения выбрать? Как себя с ней вести? Она своими БД реально рвет мне мозг. Не могу до конца понять логику ее поведения.

Есть 3 предположения:

1. Ничего не хочет, не любит, ведет себя так по старой памяти или чтобы держать при себе как игрушку (хотя знает, что не получится). Отсюда все эти разговоры - просто не готова окончательно порвать все сама (может меня жалеет, хз), хочет чтобы я это сделал.

2. Хочет, любит, но играет БД чтобы крепче к себе привязать, а все ее регулярные вопросы это обычные проверки.

3. Реально у нее в голове каша и ведет она себя как пьяный мастер кунг-фу, который сам не знает, что сделает через секунду.

Надо еще сделать скидку на то, что оба раза она была под легким воздействием алкоголя (не пьяна).

Чувствую, что хожу по грани. Малейшая ошибка и повторно отправлюсь в ДОД.

Продолжение крышесносов - завышение значимости, переход в статус игрушки и ДОД.

Игнор - потеря интереса, решит, что я так решил с ней порвать, разочарование, ДОД.

Хотя я ей уже говорил, что друзьями мы с ней не будем. Однокурсниками, знакомыми, но не друзьями.

Нужна помощь, коллеги. Что делать?

Два дня не виделись, сегодня попробую взять тортик и вытащить ее в гости к общим друзьям (пара, живут вместе). Посидим, попьем чай. Пусть посмотрит на их семейное счастье, может что еще в голове щелкнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Из твоих предположений я ставлю на "пьяного мастера кунг-фу" :)

Потому что ты действовал абсолютно правильно с точки зрения теории пикапа и не мог не затронуть ее глубинные чувства, с другой стороны она твердо для себя решила что вы не будете вместе. Поэтому малейшая доза алкогольго опьянения, частично снимая у нее жесткий контроль сознания над инстинктами, бросает ее в твои объятья.

Я думаю ты идешь правильной дорогой. Продолжаешь делать БД, стараешся поддерживать баланс между крышесносами и игнором. Держись в этом ритме некоторое время. Если не будет принципиальных изменений, то надо будет применять тяжелую артилерию :) в виде разрыва шаблона и СП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Da_V, спасибо за ответ :)

Рассказываю текущую ситуацию.

Продолжаем встречаться. Потихоньку пытаюсь привязать ее к себе, БД, периодические встречи (1-2 раза в неделю), секс.

На свидания соглашается легко, стараюсь не повторяться, каждый раз делаем что-то новое. За этот месяц только один раз вызвонила меня, вытащила на свидание и изнасиловала прямо в моей машине :D. Все остальные разы вытаскивал ее я. Когда мы вдвоем, с живостью отвечает на ласки, но сама первой старается не начинать.

Когда мы в компании общих знакомых, поведение абсолютно другое. Морозится, ведет себя так, будто мы чужие люди, своим поведением подчеркивает свою независимость и свободность. Вплоть до того, что говорит это прямым текстом.

Я на это стараюсь отвечать аналогичными шпильками, типа:

Она: Я не знаю, стоит ли идти на эту тусовку, я слышала, там не будет ни одного свободного симпатичного мальчика. (Мета - Ау! Мальчики! Я свободна и хочу это исправить!)

Я: Решай сама, не знаю как там насчет мальчиков, но свободных симпатичных девочек там будет куча, поэтому я точно пойду. (Мета - Ok, тогда я тоже свободен и буду сегодня делать что хочу :P)

И т.д.

Вчера опять с ней разговаривали на тему наших отношений. Вот так тезисно выглядит ее позиция, объясняющие ее поведение:

- Я говорю, что я свободна, потому что я действительно считаю себя свободной и готова к контактам с другими МЧ.

- Я все еще не уверена, что хочу с тобой серьезных отношений, т.к. один раз уже обожглась. Но на эмоциональном уровне противостоять тебе не могу.

- У меня сейчас единственная идея фикс - я хочу ребенка, но не воспринимаю тебя как отца для своих детей. (!!!)

- В остальном я не знаю, чего я вообще хочу, я не знаю, чего я хочу от отношений.

- Я понимаю, что в текущем виде наши отношения нежизнеспособны, но я не хочу в них вкладываться, т.к. боюсь что все опять может закончиться разрывом.

В итоге получается, что сейчас все на себе тащу я. А я не чувствую от нее эмоциональной подпитки. Налицо нарушение баланса значимости. 2 и последний тезисы - прямой билет в ДОД.

Главной целью считаю повышение своей значимости в ее глазах + доверие, чтобы видела во мне мужчину, сильное плечо.

Я взял две недели отпуска на работе, есть возможность устроить небольшой игнор (особенно после вчерашнего разговора). Займусь занижением значимости - есть 3 ОЖП на примете. Через недельку встреча с крышесносом (совместный поход на каток и секс).

Что дальше?

Как утилизировать и вообще реагировать на ее шпильки типа "Я девочка свободная", "Кандидатов в мужья на примете у меня нет" и т.п.

Посоветуйте рутины и метафоры на доверие.

Ну и в целом комментарии приветствуются.

Ситуацию безнадежной не считаю, т.к. в целом удается вытягивать ситуацию, добиваться от нее положительной реакции, но это пока носит краткосрочный эффект, не получается закрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
  • 1 год спустя...

мало понятно почему тема в золотом фонде, удачного исхода нет. То,что советуют ныне, в 2013, кардинально отличается от поведения ТС и от советов участников форума. Что ни сообщение,так он её выводит на выяснение отношений или поддается на её инициативу выяснения.

Парирует метасообщением мол "ты мне нах не сдалась",а потом уже судя по списку загонов ожп можно сделать вывод,что тс опять прогнулся и ее спросил "почему ты всем говоришь что ты "свободная"?,у меня же яйца жмёт". Делает крышеснос=мегаБ, как итог после secks'a она опять его додит. В раздел вредные советы самое оно.

Еще раз можно убедиться,что нет абсолютных авторитетов нигде, ничьи советы не гаранты, думаем сами, читаем больше, САМИ делаем статистические выводы,что дает хороший результат,а что плохой. Авторитетов нет.  

Изменено пользователем NYcity (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...