Перейти к публикации
пикап.Форум

Хочет чувствовать себя защищенной


Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые!

Пришло время и от чтения перешел к общению.

Сподвигнула меня следующая проблемка:

Встречаюсь с девушкой 3 месяца. Все идет достаточно гладко.

Еще в самом начале отношений она рассказала, что хочет получать от мужчины.

Самое главное, по ее словам, это "чувствовать себя защищенной", "знать что в любой момент могу рассчитывать на него".

Я по натуре человек, которому в кайф помогать и выручать. Тем более недавно обзавелся автомобилем.

Думал никаких проблем с этим не будет. И за 3 месяца несколько раз были проблемы, по которым я без вопросов помогал.

Но вчера было заявлено "я не чувствую себя защищенной", "не чувствую что мы вместе. т.е. как бы мы вместе, но мы все равно сами по себе". Грузится.

Я так понимаю, что толку от моей помощи и отзывчивости нет. Другими словами открыто и прямыми поступками это ощущение у нее "сформировать" не получается. Т.е. нужно воздействовать на отношения другими делами. Так сказать "в окружную". :)

Вопрос: что нужно сделать (и делать) что-бы у нее было чувство защищенности?

Очень сейчас нуждаюсь в ваших мыслях и опыте по этому поводу.

Общие данные (кратко): девушка на 2,5 года старше. По моей шкале не менее 8. У нас совпадают взгляды на жизнь. Клевый секс есть. У нее ко мне нежность, скучания, и прочее, но о чувствах говорит не хочет. У меня есть желание быть с ней "не год и не два". До "сегодняшнего дня" никаких ссор и проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Я так понимаю, что толку от моей помощи и отзывчивости нет. Другими словами открыто и прямыми поступками это ощущение у нее "сформировать" не получается.

Прочитай в ФАКе раздел раппорт и логические уровни. Как раз ответ на твой вопрос. Ее запрос находится на логическом уровне ценности и убеждения (Б), а твой ответ идет на более низком логическом уровне действий (Г). Поэтому он и не может ею восприниматься как ответ. Ответ от тебя должен придти на логическом уровне (А) или (Б)

Короче говоря: Углубляй раппорт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически все понятно.

В контексте отношений она ощущает себя так:

А. Идентичность -- Я - женщина. Красивая, сексуальная и умная.

Б. Убеждение -- Мне нужна поддержка и защита настоящего мужчины.

В. Способность -- Я стараюсь быть красивой и желанной, давать ему возможность быть мужчиной.

Г. Особый тип поведения -- Я делаю все, чтобы быть самой желанной и самой красивой (танцы, маникюр, йога и т.д.).

Д. Внешнее окружение -- У меня есть мужчина с которым развиваются отношения.

Как-то так. Поправьте, если где-то ошибся.

А как практически добится рапорта на уровнях А, Б?

Есть у кого-нибудь примеры свершений? Нужны наводки, от которых можно оттолкнуться и эспериментировать.

Как на практике выглядели бы попытки углубить раппорт на всех уровнях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V тебе внятно объяснил, да и у тебя с головой порядок.

А чисто из жизни - имхо (инфы мало, чисто на подкорке чувствую) - ты в этих случаях остаёшься ведомым - то есть сначала у Ж возникает типа проблема или необходимость в помощи - следует обращение к тебе - ты саппортишь.

Же в таком раскладе остаётся главной в принятии решение и выборе действий. Ты пассивен (сорри) в хорошем смысле слова

Ты всегда отстаёшь на один ход. Ты должен упреждать проблемы или ситуации.

Сложность таких ситуаций в том, что действуя на низком уровне логических действий идёт воздействие на уровень убеждений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ее запрос: уровень (Б) ценность: безопасность

Твой ответ: уровень (А) миссия: защитник

уровень (Б) ценность: уверенность

Создаешь раппорт. В раппорте ведешь с ней коммуникацию, разговор, беседа, монолог, метафора и т.д., при этом удерживая в голове свою миссию и ценность (я-же не буду сейчас писать о чем вы будете говорить :) , да хоть о чем)

Соответственно и все действия твои это тоже будут подтверждать. То есть фактически начинаешь с конца. Не твои действия, приводят к ценности, а эта ценность направляет твои действия.

Единственный момент. Если это на самом деле не коррелирует с твоей реальной миссией и ценностью, то эффект будет слабый и временный. (докопаться до своей миссии помогает НЛП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по натуре человек, которому в кайф помогать и выручать. Тем более недавно обзавелся автомобилем.

Необходимо не только действовать (помогать),

но и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ в ваших отношениях (ВМЕСТО НЕЕ).

Иначе - брать НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за развитие событий.

Тогда она почувствует себя "защищенной и за стеной"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Da_V тебе внятно объяснил, да и у тебя с головой порядок.

А чисто из жизни - имхо (инфы мало, чисто на подкорке чувствую) - ты в этих случаях остаёшься ведомым - то есть сначала у Ж возникает типа проблема или необходимость в помощи - следует обращение к тебе - ты саппортишь.

Же в таком раскладе остаётся главной в принятии решение и выборе действий. Ты пассивен (сорри) в хорошем смысле слова

Ты всегда отстаёшь на один ход. Ты должен упреждать проблемы или ситуации.

Сложность таких ситуаций в том, что действуя на низком уровне логических действий идёт воздействие на уровень убеждений

Пассивен - это точно.

Вот где собака порылась. :) Стараюсь везде рулить сам. А тут "проскочила" и рулит сама.

Ее запрос: уровень (Б) ценность: безопасность

Твой ответ: уровень (А) миссия: защитник

уровень (Б) ценность: уверенность

Создаешь раппорт. В раппорте ведешь с ней коммуникацию, разговор, беседа, монолог, метафора и т.д., при этом удерживая в голове свою миссию и ценность (я-же не буду сейчас писать о чем вы будете говорить :) , да хоть о чем)

Соответственно и все действия твои это тоже будут подтверждать. То есть фактически начинаешь с конца. Не твои действия, приводят к ценности, а эта ценность направляет твои действия.

Единственный момент. Если это на самом деле не коррелирует с твоей реальной миссией и ценностью, то эффект будет слабый и временный. (докопаться до своей миссии помогает НЛП)

В общем как в трансерфинге: то, что нужно в голове, а все остальное проявиться в результате ощущений и мыслей. А не наоборот.

По миссии и ценности: есть желание быть "защитником". Но над этим надо еще работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(докопаться до своей миссии помогает НЛП)

Не подскажете литературу или ссылки, по которым можно максимально быстро копнуть на тему своей миссии (в контексте НЛП)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что отношения изначально построены неправильно.

Т.е. фрейм отношений: она просит - ты делаешь. При этом у неё создалось отношение, что это правильно и так и нужно. Её благодарность за твою помощь чисто формальна. В связи с этим ты становишься на позицию просящего, а она просто принимает, все что ты ей даешь.

То есть, она игнорирует плюсы (всё так и должно быть), но принимает во внимание минусы (сделал не так, дал недостаточно и т.д.). Да ты и сам это заметил: "Я так понимаю, что толку от моей помощи и отзывчивости нет."

При таком раскладе, она никогда не будет довольна отношениями.

Если это так (просто ты не описал остальные аспекты отношений), то тебе нужно прививать ей мысль, что для отношений должны что-то делать оба и инициировать её на помощь тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что отношения изначально построены неправильно.

Т.е. фрейм отношений: она просит - ты делаешь.

Спасибо. Все верно. Но я уже все успешно меняю. :)

Главное в голове держать кто-ты (Защитник в данном случае), а она уже сама это чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
нужно прививать ей мысль, что для отношений должны что-то делать оба и инициировать её на помощь тебе.

интересно каким образом? разговором? или как то показывать действиями? То какими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Ребята поговорили о высоком и все))). Так что с конкретными действиями то? Как это все ерализовать.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...