Перейти к публикации
пикап.Форум

Взрыв мозгов!


Рекомендованные сообщения

Запутался в конец, может кто тут поможет советом?:)

Мне 23, ей через неделю 25. Встречаться начали больше месяца назад, переспали через неделю после знакомства. Виделись почти каждый день, спали почти весь месяц вместе. В общем за месяц сблизились очень сильно. Надо сказать что у нее до меня было несколько парней и они ее жестоко кидали. Проблемы начались когда я ей ляпнул, что люблю ее. Она отреагирова очень тухло на это знаменательное признание и на следующий день прислала смс что мол "не готова к серъезным отношениям бла бла бла". Тут, признаюсь, я врубил этот ваш ТФН, просто не ожидал такой реакции вообще никак!:)) В итоге вроде как помирились, но свою "значимость" для нее я по ходу опустил до минимума своими слюнями и тд. Хотя она потом сказала что "без меня не может"... Через неделю опять поссорились по пустяку. После этого врубила у себя какую-то СУКУ! Разговаривать нормально не получается, гулять ни куда не выходила, сидела дома и устраивала бытовуху. Секиз тоже пропал: вроде спим в одной кровати, а прикасаться не дает. В итоге уехала в командировку, как приехала написала что не хочет иметь со мной ничего общего. Я врубил ТФН на полную катушку и поехал к ней!:)) Дома она мне в лицо сказала что ко мне ничего не испытывает и уже ничего не поделаешь, я пытался как-то уговорить и обяснить что она не права, и что на самом деле все может быть хорошо, но это было естественно безполезно. Ушел не солоно хлебавши и уже решил забить на все это и растворить свое горе в вине:)) На четвертый день растворения моей души под вечер приходит от нее смс что мол "а я все думаю о тебе... Ты уж небось новую жизнь начал"! Это был просто шок для меня, я чуть не врезался как это прочитал!!:)) В этот день я ей ничего не ответил, решил что лучше пусть она по мне еще подумает без моего ответа, но долго не выджержал и позвонил на следующий день часов в 12... она не подошла!!! перезвонил вечером(ТФНщик долбанный!!))) Подняла: ПРивет как дела - отлично, давай встретимся сегодня, я думаю, что надо! - ну может как нить обязательно встретимся, а сегодня я занята! Кое с кем встречаюсь!ПАКА!" Трубку первая положила. С кем встречается тоже не ответила, хотя мне пофиг, я не ревнивец. В общем ответила та же сука, которую она врубила после соры.

Помогите советом, как все наладить, если это возможно и вырубить этот ТФН!! Я даже не успел заметить как стал ТФНщиком...:)

P.S. С сексом до соры было все отлично!:)) Перед командировкой прислала смс что хочет провести ночь со мной, только чтоб я ничего не говорил о том что это все серьезно и на всю жизнь(хотя я и так никогда про "всю жизнь" не говорил). Ну и естественно я приехал и отТФНил ее на все 5!:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... я врубил этот ваш ТФН...

не наш, а твой :D

Читаю дальше

Я даже не успел заметить как стал ТФНщиком...

ТФН-ом не становятся, ТФН-ом рождаются, и только потом становятся альфами. ;) Den2008 тебе все написал. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут, признаюсь, я врубил этот ваш ТФН

ТФН тут полностью твой а не наш ))))

Помогите советом, как все наладить, если это возможно и вырубить этот ТФН!! Я даже не успел заметить как стал ТФНщиком...:)

Насчет как все наладить- поробуй остыть.

Возьми бутылочку пивка(молока, или еще чего нить) , выйди на природу, подумай что ты сделал нетак, и как это можно было бы сделать подругому, но думай об этом спокойно, как будто делал это кто то другой, поверь сразу станет смешно, когда поймешь какие глупые это были ошибки.

Твоя проблема не в том что ты сказал ей "Я тебя люблю"

Видимо ты сказал это не в то время , и не в том месте.

А дальше все полетело как по маслу.

У вас итак разница в возрасте, Соотвественно ей нужен спокойный , надежный и уверенный в себе МЧ.

Видимо до того как ты сказал эти три слова , ты ей таким себя не показал.

А в итоге теперь и вовсе показал что об тебя можно если что ноги вытереть.

Варианты действий

Идешь читаешь труды умнейших

Не контактируешь с ней

Пишет что все ще думает о тебе - пусть пишет

я бы не отвечал на эти ни смс ни пытался бы позвонить.

вот позвонит, тогда да.

Займись каким нибудь делом, есть возможность халтурить - иди халтурь, и денег намоешь и отвлечешься .

попробуй посмотреть на себя со стороны, тебе самому в себе все нравиться ???

Если есть что ненравиться , будь то одежда фигура , прическа , манеры, и тп - идешь и меняешь это.

Ну а дальше , скорее всего либо ты вернешь ее и потом пошлешь лесом , либо даже возвращать незахочешь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
я врубил этот ваш ТФН

Этот наш ТФН имеет несколько стадий:

1. Неосознанное ТФНство: Это когда парень тфнит и искренне считает, что поступает правильно, только не добивается нужного ему результата из-за того, что не достаточно тфнит. Нужно просто еще больше ползать, плакать и лизать жопу.

2. Осознанное ТФНство: Это когда парень тфнит, но знает что поступает не правильно. Знает что это не приведет его к нужному результату, но у него нет знаний и умений как поступать правильно.

3. Осознанное альфа: Это когда парень душит в себе ТФНа. Ведет себя как мужик. Добивается нужного себе результата.

4. Неосознанное альфа: Это когда парню пох. Ведет себя так как ему хочется и все у него и так зашибись.

Ты пока на 2-м этапе. Не застревай там надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На четвертый день .....приходит от нее смс что мол "а я все думаю о тебе... Ты уж небось новую жизнь начал"! Это был просто шок для меня, я чуть не врезался как это прочитал!!:)) В этот день я ей ничего не ответил, решил что лучше пусть она по мне еще подумает без моего ответа, но долго не выджержал и позвонил на следующий день часов в 12... она не подошла!!! перезвонил вечером(ТФНщик долбанный!!))) Подняла: ПРивет как дела - отлично, давай встретимся сегодня, я думаю, что надо! - ну может как нить обязательно встретимся, а сегодня я занята! Кое с кем встречаюсь!ПАКА!" Трубку первая положила.

Мля, парни, поучитесь у этой девочки, как в игры играть и разговаривать по телефону во время игнора.

Как развела классически, как червячка насадила, как подсекла якорёк - ну просто богиня! Супер. Учитесь парни.

Да_Ви, конечно эта тема не тянет в золотой фонд, но примеры грамотного или характерного поведения М или Жо в отдельных историях отдельных авторов, надо "мастхэвить" - делать сборную солянку чтоли таких вот примеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, зачем присыласть смски типа "я все еще думаю о тебе"??

Если я удалюсь из ее аськи - это будет нормальное Д или еще что то покруче надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните, зачем присыласть смски типа "я все еще думаю о тебе"??

Если я удалюсь из ее аськи - это будет нормальное Д или еще что то покруче надо?

Это крючок малыш :(( И ты его сходу заглотил. Читай ФАКи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему это не тот случай...

Девочка взрослая и ей просто было удобно трахаться (секс я так понял вас обоих устраивал).

Зачем спрашивается было это портить?? :huh::P

Теперь же началась новая игра - ты заявил свои претензии не только на ее тело (которое, замечу, она ОТДАЛА тебе), но и на душу.

А вот душОнку свою она тебе так просто не отдаст.

Думаю она гораздо опытнее тебя. Читай факи и кури форум.

Сдай немного назад с признаниями в любви (она сама ж тебе сказала - готова к встрече, только чтобы БЕЗ..) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я удалюсь из ее аськи - это будет нормальное Д или еще что то покруче надо?

Читаешь Faqи, идешь в поле, ночью занимаешься сексом с девушкой (каждый вечер новая) и так пару недель- вот это точно будет "крутое" дальше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей на нее, я со своей примерно недели три мучился, только ситуация была в том, что она себе все там застудила хозяйство и личилась полтора месяца, само собой я остыл к ней и даже стал злиться, не долгие пиремирия результата не дали, расстался с ней пару дней назад, парился жуть, наткнулся на этот форум, прочитал фак и все как рукой сняло, "она меня не достойна"-вот это я понял четко, тебе советую сделать тоже самое, читай внимательно фак, не стоит возвращаться к прошлому, так же не будет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя хозятсво заморозила девушка, то у меня девушка отморозила мозги, хотя извилин у нее больше чем у меня, с этим не поспоришь...

Почитал ФАКи, очень интересно, жалко что раньше я не добирался до этого форума. Всем спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь же началась новая игра - ты заявил свои претензии не только на ее тело (которое, замечу, она ОТДАЛА тебе), но и на душу.

А вот душОнку свою она тебе так просто не отдаст.

надо делать так что бы девушка сама захотела душу отдать, и при этом еще и поломаться, типа "нафига мне твоя душа, не надо" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Вот и год прошел. Всем привет!))

Очень рад что наткнулся на этот форум, благодаря ему открыл для себя много нового!) Так получилось что история получила небольшое продолжение! Даже не знаю какое))

Сначала расскажу как все закончилось в прошлом году. В принципе ничего интересного.. Я удалил ее из аськи, удалил себя из ее аськи и буквально через несколько дней начал встречаться с другой девушкой, так уж получилось)) Давно она мне нравилась, но все что-то никак не получалось, а тут бац и получилось прямо сразу (спасибо форум)). Первая же еще несколько раз звонила по вечерам и сбрасывала, тем самым ставя меня в неловкое положение. Я на эти телодвижения никак не реагировал.

За год еще встречался с несколькими девушками, было пару фастов ниочем, но лето было хорошее)) Понизил значимость первой очень хорошо!) СП повысил как мог, нашел новые увлечения, повышение на работе, новая тачка, все дела))

И вот пришло лето 09)) И как-то так получилось... В общем тусил с ее подругами, нашими общими подругами получается. Они рассказали что моя "любоф)" занимается благотворительностью, и в принципе они тоже этим занимаются, пригласили меня поучавствовать. Мне так интересно стало что там да как) В итоге я тоже теперь стал заниматься благотворительностью)

Увиделись с ней после года разлуки, мне надо было помочь забрать вещи для деддома. Очень странно было на нее смотреть, она как будто боялась/стеснялась меня. В глаза не смотрела, общались мы с ней через нашу общую подругу. Было очень забавно, я даже немного постебался тем самым вогнав ее в еще большую краску) Она на меня не произвела какого-то сильного впечатления, вроде даже потолстела как-то)) Кароче те забытые чувства не проснулись)) Когда она стесняется и опускает глаза ей совсем не идет)

При следующей встрече (ездили в деддом как раз) вроде разговорились, много шутили. Надо заметить что наш диалог практически всегда строится на стебе друг над другом, с другими девушками я не могу так общаться, интересно почему так?:) Я ее подвез до дома, перед выходом она сняла свои солнечные очки и извинилась за свои действия прошлогодичной давности, сказала, что сама не понимает до сих пор, что на нее тогда нашло (я то знаю что на нее нашел антиТФН!))), что потеряла голову и потом долго ее лечила. Хорошо, я в этот момент тоже был в очках, в которых вообще глаз не видно. Я прям видел как она пыталась калибровать реакцию, прям вглядывалась в эти очки и ничего не видела)) Я перевел все на шутку, спросил про голову, выличела все таки или как. Сделал вид что типа пофиг мне что там было (а у самого прям что-то внутри разорвалось, очень повезло что я был очках))

Начала писать что-то во всеми любимый контакт, я лениво отвечаю и вообще держусь подальше. никаких Б!))

На эти выходные есздили отдыхать с общими знакомыми. большую часть вечера держались вместе, просто как-то так получалось, очень много разговаривали, она шутит смеется, я делаю тоже самое. Общение очень легкое и непринужденое, как будто и не было ничего в прошлом году. Нет такого, что не о чем поговорить, не возникает никаких неловких пауз. Комфортное общение в общем)) В итоге я очень сильно напился и не совсем помню о чем мы там болтали, ничего такого не было!

На следующий день она почему-то ;) не поехала домой с подругой, а дождалась пока я поеду домой и напросилась ко мне в машину. Ехали мы вдоем и еще одна пара на заднем сиденье. Всю дорогу опять общение, много шуток. На любую мою дурацкую шутку К+)) Хохочет как ненормальная, пара, которая сзади ехала, тихо охреневали)) Довез ее до дома, поехал отвозить остальных. Через пол часа СМС: "Я у тебя все таки зонтик забыла:)". Я уже по привычке ничего не ответил) Сегодня рассказал другу об этом, он говорит, что я дурак, надо было ехать к ней "зонтег отдавать"(правда чтоли?)) Сегодня она взорвала мой контакт! Сообщения одно за другим сыпятся, что делать не знаю))

Вот такой расклад)) Хочеться попробовать "вернуть бывшую" не разу этого не делал. Особо не повышая ее значимость и не делая каких-то сильных Б. Возможно такое? Поделитесь мнениями. Заранее благодарен)

ПС сори за ощибки, очень тороплюсь на самом деле, нет времени проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через пол часа СМС: "Я у тебя все таки зонтик забыла:)". Я уже по привычке ничего не ответил) Сегодня рассказал другу об этом, он говорит, что я дурак, надо было ехать к ней "зонтег отдавать"(правда чтоли?))

Не правда, молодец что не ответил, пусть "клиент дозреет" :)

Она еще вспомнит про свой зонтик, если и правда забыла :)

Сегодня она взорвала мой контакт! Сообщения одно за другим сыпятся, что делать не знаю))

Вконтакте ничего не делать

Хочеться попробовать "вернуть бывшую" не разу этого не делал. Особо не повышая ее значимость и не делая каких-то сильных Б. Возможно такое? Поделитесь мнениями. Заранее благодарен)

Хочется - попробуй, только теперь твоя очередь ей любовь обламывать, это чтобы по-справедливости было.

Не вкладывайся в отношения - и не повысишь значимость, не раскрывайся чувствами раньше неё.

Сильные Б вообще не обязательны, разве что через раз идти навстречу её Б, похоже она сама все сделает :)

А у тебя сейчас есть кто в плане ЛТР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у меня все получилось, клиент дозрел!))) Игнор и ТnД работает!)))

Действительно я практически ничего не делал)) Практически сама ко мне напросилась в гости вино попить, в итоге у меня осталась ночевать)

Единственное что я сделал - поцеловал первый, хотя хотел что бы сама поцеловала. В итоге поцелуй и секс через 3 мин)) Сегодня проснулись - много Б с ее стороны, ласки какие-то, такого раньше не замечал)) Расстались на позитиве, но не договорились о следующей встрече, сижу теперь парюсь, значимость повышаю!)) (все под контролем)))

Вчера чуть не запалился с этим форумом, надеюсь ничего не поняла)) Если что - привед!))

"Хочется - попробуй, только теперь твоя очередь ей любовь обламывать, это чтобы по-справедливости было."

Я пытаюсь вернуть не для мести)) Я хочу попробовать построить отношения с этим человеком еще раз, только с учетом того что я узнал за последнее время, сохраняя баланс значимости. Если бы не она, я мб вообще не нашел бы этот форум)) Какие еще напутствия можете дать в этом нелегком деле, на что еще стоит обратить внимание?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в т.ч. и для сохранения баланса значимости теперь твоя очередь "быть не готовым к серьезным отношениям",

и иметь под рукой пару-другую девушек для секса помимо этой

о будущей встрече должна париться она а не ты, это она же тебя возвращает :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пытаюсь вернуть не для мести)) Я хочу попробовать построить отношения с этим человеком еще раз, только с учетом того что я узнал за последнее время, сохраняя баланс значимости.

Ну и? Какие планы? Что собираешься предпринимать? Или будешь ждать-калибровать ее Б?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через пол часа СМС: "Я у тебя все таки зонтик забыла:)". Я уже по привычке ничего не ответил) Сегодня рассказал другу об этом, он говорит, что я дурак, надо было ехать к ней "зонтег отдавать"(правда чтоли?))

Не правда, молодец что не ответил, пусть "клиент дозреет" :)

Она еще вспомнит про свой зонтик, если и правда забыла :)

Сегодня она взорвала мой контакт! Сообщения одно за другим сыпятся, что делать не знаю))

Вконтакте ничего не делать

Хочеться попробовать "вернуть бывшую" не разу этого не делал. Особо не повышая ее значимость и не делая каких-то сильных Б. Возможно такое? Поделитесь мнениями. Заранее благодарен)

Хочется - попробуй, только теперь твоя очередь ей любовь обламывать, это чтобы по-справедливости было.

Не вкладывайся в отношения - и не повысишь значимость, не раскрывайся чувствами раньше неё.

Сильные Б вообще не обязательны, разве что через раз идти навстречу её Б, похоже она сама все сделает :)

А у тебя сейчас есть кто в плане ЛТР?

Может не в тему, но любовь обламывать нельзя. Ее нужно подогревать. Будешь только обламывать скоро и обламаешь. Если хочешь попробовать, то пробуй, но акуратно. Теперь тебе предстоит нелегкая работа. Но ты мужик, справляйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может не в тему, но любовь обламывать нельзя. Ее нужно подогревать. Будешь только обламывать скоро и обламаешь. Если хочешь попробовать, то пробуй, но акуратно. Теперь тебе предстоит нелегкая работа. Но ты мужик, справляйся.

Блин, была мысль варн влепить за оффтоп.. Но решил оставить без него. Вообще фраза - отличный пример ничего-не-выражающего набора слов )) Нет, вроде понятно, что именно хотел сказать Автор этих слов. Но то, что в итоге сказал труднопонимаемо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ситуация 1 в 1. сначала думал вызванивать, а счас забил и жду Б её. Хотя хз может его и не будет, бо знает что у меня девушка-) хз. что скажете профи?

пусть счас сама парится, я напарился када бегал за ней при расстовании... или стоит вызванивать если цель ЛТР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если кому интересно. Ничего не получилось, наступил на те же грабли 2 раз. Опять слишком сильно к ней приблизился и отношения перегорели.

После моего последнего сообщения несколько дней жили вместе и занимались сексом, все было супер. Потом я уехал в командировку на 2 недели, там она навязала инициативу звонков мне: "Ты там работаешь много, боюсь тебе помешать, но ты звони мне обязательно, я скучаю и все такое!". Что-то типа этого. Звонил раз в 2-3 дня, она ни разу...

По возвращении из командировки я собирался пойти с друзьями в поход на байдарках со своими друзьями - очень хорошая компания). Навязалась со мной пойти, сам не предлагал. В общем, только я приехал - сразу к ней. Ночь вместе, день на сборы и поехали вместе. Целую неделю вместе в одной байдарке и палатке! Через пару дней нашего похода отморозилась немного, получилось, так что пол похода мы практически не общались. Я особо не парился, находился в своей компании, так сказать на своей территории). Под конец похода все наладилось, уехали домой довольные и счастливые. Уже был конец июля.

Как приехали в Москву, пришел ее черед ехать в командировку. Пытался так же ей навязать инициативу звонков, как она мне. В итоге почти не созванивались) По приезду холод с ее стороны, с моей тоже. Решил отвезти к ней домой, оставить ее там и поехать с другом потанцевать. И как-то она меня рассекретила... В итоге поехали танцевать втроем) И опять все отлично, каждый день вместе, каждую ночь тоже.

Вот такие вот сильные сближения и расхождения получались.

Закончилось все очень резко) 2 недели назад просыпаемся, занимаемся сексом. Хотели в этот день прогуляться по городу, по фотографироваться. Она резко отмораживается, говорит, что ей надо домой (у меня дома ночевали), что доедет сама, резко собирается и собирается уходить... Я в полном акуе, потерялся, решил ее отвезти (хотя сейчас понятно, что этого совсем не надо было делать). Приезжаем к подъезду к ее. Она ни пока ни чего. Просто уходит и пипец! Решил поигнорить, думаю - не буду вообще ничего делать, сама сотворила какую то хрень, пусть сама все и выходит на связь. Через пару дней она вышла на связь...

Вышла на связь в долбанный контакт с додом: "Привет. извини, что беспокою так бестактно. Но все таки решила что-то написать и попытаться объяснить. Наверно у меня действительно несносный характер и я слишком часто не могу себя контролировать, сама себя обуздать. Я конечно не умею строить отношения.Я старалась, но что-то надолго меня не хватает. Слишком много тараканов в голове. Я наверное не была ни с кем так честна. все таки я больше темный, нежели светлый человек. Спасибо, что снова в меня поверил. И пожалуйста, прости, что не оправдала ожиданий...так наверное."

Как-то неправильно игнор сработал - подумал я!))

Я ничего не стал отвечать. Не хочу общаться в контакте на такие темы, а звонить самому и чего-то доказывать или договариваться о встрече... Уже проходили короче. Решил забраться подальше в окопы игнора и посмотреть что будет дальше. Специально ничего не писал сюда, сам хочу во всем разобраться. Но не получается блин.

Начала доставать меня веселыми статусами, о том что у нее все ок. Удалил из друзей, что бы не читать, а заодно сделал недоступной свою страницу, что бы ко мне не смогла зайти. Знаю что это все деццкий сад и все такое, но из-за этого ее значимость начала стремительно расти. Растет как снежный ком. При чем, чем больше она увеличивается, тем больше тянет заглянуть к ней, посмотреть что же там такое... Мазохист я по ходу...

Как-то сидя у меня за компом, она просекла что я почитываю ее ЖЖ...

Начала писать туда, а я как полный мудак, сегодня туда зашел и вот уже 4 часа утра, а я пишу этот пост, хотя завтра на работу.

В одном посте она пишет, что бедная несчастная, что она "беспомощная в отношениях" и т.д. Бедняжка..

Во втором приводит цитату: "Женщина способна простить до тех пор, пока ее чувства не разрубила категоричность. Если это произошло, то она начнет искать свободу в другой степи, где быть может солнце не такое нежное и родник отыскать сложнее сложного. Но она будет терпеть, идти по новому сложному пути и, наверное, разок-другой оглянется назад, вздохнет жалостливо в порыве воспоминаний, но, нет, не вернется. У женской категоричности лезвие острое, безжалостное даже по отношению к себе…"

Вот такая она категоричная молодец... А я вторую неделю сижу в идиотском окопе игнора, не знаю что мне делать... Значимость сцуко выросла снова до небес... Не знаю даже зачем я сюда все это пишу. Может просто не спится. Я бы ей ответил по каждому ее сообщению, что я думаю по этому поводу, но смысл от этого не понятен. Как-то все очень глупо и нелепо получается и меня это бесит.

Не понимаю почему я так сильно к ней привязан. Она не супер секси, оценки не умею ставить на на 6 покатит. У нее куча минусов, да и в постели не совсем айс! Чего мне от нее надо?

....

Думаю как бы закончить эту идиотскую историю. Что Вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, 6 часов утра, поднялась температура, трещит голова... Название темы оправдывает себя по полной!))

Зато отпустило от прочитанного, больше туда ни ногой!)

Я так понял, что смысл всех этих сообщений: мне хреново, но сама на контакт не выйду! Так ли этО?

И вообще. Я так почитал, что написал, повспоминал... Понял что все время инициативу на меня перекладывает. Почему так может произходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты подумай, может она без тебя или нет долгое время. Если столько мутите значит чето есть. Бывает такое что с тобой общается чтобы было потом что вспомнить, а сама уже себе жениха ищет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...