Перейти к публикации
пикап.Форум

1 год в браке самый трудный?


Рекомендованные сообщения

Привет всем жителям данного форума.

Разрешите поведать свою историю и услышать ваше экспертное мнение.

Начало.

Познакомились еще в 2002 году. Мне было 20, ей 22. Не скажу что на тот момент являлся мачо, но в общении с девушками проблем не было (но к пикаперам себя не отношу). Серьезных отношений, как таковых тоже не было (после 10 мин общения можно понять, что она из себя представляет). У нее же в то время был парень (это я уже после выяснил), с которым она вот-вот должна была расстаться. Плюс не затяжные короткометражные парни в ее жизни (сколько их было я так и не узнал, хотя и не надо оно мне было). Короче, симпатия друг к другу, но так ничего серьезного. Присматривался так сказать, но с ее стороны было видно влечение. Завертелось…

Сам того не ведая (это я уже сейчас понимаю после курения ФАКа) применил Б/Д. Позвонила первой она, начали прогрессировать отношения. Все супер просто, она аж дрожала когда на свидания приходила, через месяца 3 перебралась ко мне, но иногда уезжала к маме на 1-3 дня, т.к. объясняла это нежеланием быть постоянно вместе, дабы не затереть эту феерию. Не буду в подробностях рассказывать 5 лет нашей совместной жизни до свадьбы (быт, ссоры, переживания, смех, слезы и т.д.)…любовь была!

Осенью 2007 года решили пожениться. Все супер! Красиво! Так как хотелось! Ничего особо не поменялось, т.к. штамп в паспорте не влияет на отношения (это мое мнение). Сразу поехать в медовый месяц не получилось, поехали через пол года. Отлично провели время в Европе.

*Сразу оговорюсь, что в самом начале отношений я был студентом, а она уже работала…дала понять, что деньги ее мало интересуют; после окончания института я нашел отличную работу и зарабатывал довольно таки прилично, но она этим не пользовалась в корыстных целях. Примерно вначале 2006 года она уволилась с работы и я сам предложил ей не устраиваться, т.к. сам могу обеспечить, а она пусть подумывает о будущем материнстве.

После возвращения из поездки у меня начались проблемы на работе и пришлось уволится, но я сразу же приступил к организации собственного бизнеса. Всячески давал понять, что первое время будет очень тяжело, она же отвечала, что готова к этому.

Вначале лета я стал замечать, что она живет какой-то своей жизнью. На вопросы «В чем проблема?» ответ : «Все нормально, это у меня кризис какой-то, депрессия».

*Еще одно: мы никогда друг друга не контролировали, доверяли и строили на этом отношения. Если она хотела пойти куда-то без меня с подругами или поехать на пару дней, то я этому не препятствовал, говорил только «ты умная девочка и глупых поступков делать не будешь». В мою сторону ситуация такая же.

Так вот продолжаю. Лето, хочется уехать куда-то. Она говорит, что поедет с подружкой на базу отдыха (живем возле моря), у нее отпуск, вот предложила, заодно отдохнем друг от друга и от быта тоже (т.к. оба сидели дома и примаячились так сказать). Она возвращается, я предлагаю ехать вдвоем на летнее мероприятие, но она говорит, что ехать не хочу, лучше посижу дома, а ты езжай-отдохни. Я без мыслей вообще (сейчас только одумался…ну, что ж любовь сильна). Возвращаюсь через неделю, а моя жена как будто и не ждала меня. Спрашиваю в чем проблема, ссылается на усталость из-за мотания по городу. Проходит некоторое время, понимаю, что это не жизнь, а сожительство. Задаю вопрос еще раз:

Я: «В чем проблема? Говори как есть!»,

Она: «Ты понимаешь, я не испытываю к тебе таких сильных чувств, какие должна испытывать жена к мужу»

Я: «Неужели, тогда почему в молчанку играем? Неужели нельзя это обсудить?»

Она: «Это уже достаточно давно произошло, боялась тебе сказать»

Я: «Сказать боялась, а жить значит вот таким образом не страшно?»

Много еще вопросов и ответов было

Потом сказала, что ей надо все переосмыслить и возможно на время уехать (снять квартиру! О_о)

Множество ссор, скандалов, вопросов, ответов…бла, бла, бла…

Задал вопрос: «Есть кто-то другой или нет?», просто клянется, что нет. Задавал периодически, раз 50 точно.

Несколько раз встречается с подружкой ******, в то время когда я сижу дома. Предлагаю пойти куда-то, отказывается.

Потом говорит, что переедет на время к сестре (собирает при этом большую часть вещей).

*Эта самая подружка ****** с бывшей работы, с которой были выезды и встречи появилась достаточно внезапно

Пока телефон был в поле видимости, без труда нашел номер телефона подружки, переписал. Звоню…отвечает мужской голос, я сбрасываю. Перезвонил через минуту, говорю:

-Будьте добры ****** к телефону

-Какую ******?!

-Извиняюсь, ошибся номером.

Потом перепроверил номер, вдруг не так записал. Все так.

Прошу жену показать ****** на фото. Метнулась к компику,я ее останавливаю и говорю, что тебя видели с другим человеком…моя жена по жизни не дура и опытнее меня, но делает ошибку, которая на руку мне…спрашивает: «Когда?»

В процессе диалога прошу набрать номер телефона подружки и включить громкую связь, чтобы услышать голос, она не хочет этого делать. Проходит 15 минут…расколол. «Бла-бла, это не то, что ты думаешь, это все несерьезно. Мне надо время все обдумать и т.д.»

Отваливает с вещами, через некоторое время звонит и говорит, что нашла квартиру (денег у нее нет, т.к. не работает, попросить не у кого) и хотела бы заехать взять какую-то посуду. Я предложил ей забрать все свои вещи. Сказала, что приедет в воскресенье и попросила, чтобы я удалился из квартиры, т.к. будет не одна. Я сказал, что из своего дома не уйду и за вещами приедешь в субботу.

Приехала. Отдала ключи. Сразу за шмутье. Я остановил. Сказал, чтобы села и сказала мне в глаза то, что сказать просто обязана. Долго выдавливала из себя «прости меня пожалуйста», а потом долго не могла понять, что я еще хочу услышать, намекнул…после того как сказала, что не любит меня (глядя в глаза), начала плакать (показательные выступления или нет? Не понял). Потом за веши и за дверь.

Сказал ей, что не хочу ее видеть, слышать и знать. Пожелал удачи в личной жизни. Про развод ничего конкретного, делить нечего, т.к. все было куплено вне брака.

Знаю в чем мои ошибки (спасибо ФАКу и вообще форуму, жаль раньше не открыл его).

Хочу ли вернуть?....хотел бы (может потому что все еще очень свежо), но твердо для себя решил, что делать этого не буду…и так в душу насрали. Если вдруг и будет проситься назад, то тоже врядли…обратной дороги нет.

Я давал слишком много свободы, был слишком добрым и доверчивым, но как показывает жизненная практика вне дома, если кто-то этим пользуется не так как подобает, то автоматом переносится в список «умерших».

Если есть мысли и комменты, буду рад почитать.

За построения предложений сразу приношу извинения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возможно, то по моей ситуации. Я думаю многие побывали именно в такой. Просто полопатив форум, нашел близкие темы, но конкретно такой ситуации не было.

Если неправильно обозвал тему или запихнул не туда, то приношу извинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока телефон был в поле видимости, без труда нашел номер телефона подружки, переписал. Звоню…отвечает мужской голос, я сбрасываю. Перезвонил через минуту, говорю:

-Будьте добры ****** к телефону

-Какую ******?!

-Извиняюсь, ошибся номером.

...

Хочу ли вернуть?....хотел бы (может потому что все еще очень свежо), но твердо для себя решил, что делать этого не буду…и так в душу насрали. Если вдруг и будет проситься назад, то тоже врядли…обратной дороги нет.

Ай молодца! И даже никаких разборок с "подружкой".

Держись на своём твёрдом, разводись.

Тему прикрепить в качестве примера "как надо делать" если тебе изменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только развод - надо официально. в обязательном порядке.

Это само собой, но он ей больше нужен будет, а не мне) Пусть подает заявление)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только развод - надо официально. в обязательном порядке.

Это само собой, но он ей больше нужен будет, а не мне) Пусть подает заявление)

правильно - а вообще когда женщина не работает - много места в мозгу освобождается для нехороших мыслей, кризисов, самокопания - надо что б человек был при деле, ну это так имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда самое главное - что ты хочешь и какие цели ставишь перед собой.

Цели и желания есть, но не с этим человеком.

Хотелось услышать мнения форумчан)

правильно - а вообще когда женщина не работает - много места в мозгу освобождается для нехороших мыслей, кризисов, самокопания - надо что б человек был при деле, ну это так имхо

полностью согласен ;) Бабе много думать низзя) И я сказал ей об этом.

Опять же поздно это понял-ошибка! есть над чем работать)) опыта набираюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось услышать мнения форумчан)

причина непонятна.

За исключением свиданий в начале, по твоим описаниям, ваш лтр и брак проходил как вялотекущий процесс.

Может чего-то не договариваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За исключением свиданий в начале, по твоим описаниям, ваш лтр и брак проходил как вялотекущий процесс.

Может чего-то не договариваешь?

Скрывать мне нечего, т.к. даже не пытался изменять, я по натуре не такой.

А вяло было в начале (в самом начале 1-й месяц), потому как не было опыта и страх серьезных отношений. Потом же все очень даже бурно, конечно со временем отношения перерастают, но жаловаться не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, все правильно сделал. Самое главное, что ты по этому поводу особо не заморочился, а логически все сделал. А барышня у тебя дипрессивная немного была и как выше сказали размышляла над разной х*рней по многу от того, что ты деньги зарабывал, а она ни черта не делала, только о вечном думала. Советую искать вторую, либо умную, но при этом целеустремленну, а еще лучше немного поглупее, но хозяйственную).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую искать вторую, либо умную, но при этом целеустремленну, а еще лучше немного поглупее, но хозяйственную)

спасибо, так и делаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя, я серьёзно - этот человек тебе неподконтролен, но из-за нерасторгнутого брака - ты ещё кучу всего обязан. )

завтра она возьмёт в кредит тачку, и что дальше? )

расторгать _надо_ тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую искать вторую, либо умную, но при этом целеустремленну, а еще лучше немного поглупее, но хозяйственную).

Как будто эта умная была, в самом деле. Было бы извилин побольше, прожила бы много лет с счастливом браке, зажигая с любовниками, пока муж на работе, раз уж так ей этого хотелось. Нет, надо было зародить в голове благоверного подозрения, помучать его, безуспешно попытаться развести на съем квартиры... Лучше от этого никому не стало. Разве что станет автору топика, если найдет другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мнение о чем?

История банальна, понятна и проста.

И ты тут ни в чем не виноват, если глобально мыслить.

Да и она ни в чем не виновата.

А выводы твои неправильны в корне. Но это тоже опыт и внутренняя зрелость тебе потом подскажут. :)

завтра она возьмёт в кредит тачку, и что дальше? )

Почему? Почему именно сегодня, когда у меня тяжелый рабочий день народ на форуме решил выдавать перлы.

Ну возьмет она тачку. Оформит ее на себя, кредит будет тоже на ней. Никаких обязательств по ее кредиту он не несет, если только не становится поручителем. Законодательство РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мнение о чем?

Правильно ли я сделал?

Да и она ни в чем не виновата.

Я так не считаю. Она решила, что я могу быть запасным вариантом, если не докопаюсь до истины.

Пойду поживу, попробую построить семью, а если не получится, то вернусь.

Ее слова (еще до того, как узнал): "Я осталяю надежду, что все наладится"

Почему? Почему именно сегодня, когда у меня тяжелый рабочий день народ на форуме решил выдавать перлы.

Ну возьмет она тачку. Оформит ее на себя, кредит будет тоже на ней. Никаких обязательств по ее кредиту он не несет, если только не становится поручителем. Законодательство РФ.

Не возьмет, т.к. еще не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно ли я сделал?

А что кто - то может дать ответ на этот вопрос? Кто этот гуру?

Жизнь расставит все по своим местам. Возможно через год ты будешь кричать от счастья, понимая, что принял такое решение. :)

Я так не считаю.

Да это понятно...

Она решила, что я могу быть запасным вариантом, если не докопаюсь до истины.

Нет. Она так не решала. И суть вообще не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Законодательство РФ."

перлы, егм.

есле РФ - то в путь )

у нас долги в браке, как и имущество в браке - умашешся доказывать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну возьмет она тачку. Оформит ее на себя, кредит будет тоже на ней. Никаких обязательств по ее кредиту он не несет, если только не становится поручителем. Законодательство РФ.

Ну-ну. Ещё как несёт. В той же степени, как и половина машины - его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему ты хороший человек, жаль тебя мужик. Девочку не буду осуждать, потому что ну не знаю, что она делала всё это время, а вот то, что нужно было её занять и желательно ребёнком - 100%. Ни в коем случае не упрёк тебе, отношения - это двое, к тому же она походже чуть хотела их рулить.

Держись, мужик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему ты хороший человек, жаль тебя мужик. Девочку не буду осуждать, потому что ну не знаю, что она делала всё это время, а вот то, что нужно было её занять и желательно ребёнком - 100%. Ни в коем случае не упрёк тебе, отношения - это двое, к тому же она походже чуть хотела их рулить.

Держись, мужик!

Спасибо. В принципе так оно и есть, как ты сказал.

Присутствовала боязнь ее обидеть при попытке поставит в нужный момент на место.

А хороший я или нет...не мне судить, но многие наши общие друзья и знакомые, даже не зная всей правды, на моей стороне.

Я слишком добрый и в этом моя проблема.

Если бы я узнал о единоразовой измене, то в силу своего характера и той самой доброты простил бы 100%, но когда это длится определенное время....

Я вот в знаки зодиака, гороскопы и всякую хрень такую не верю, но год моего рождения (Год Собаки) четко отражает мое поведение...так вот попробуйте хотя бы один раз очень сильно обидеть собаку, а потом посмотреть ей в глаза...она уже не будет так предана Вам и для нее Вы перестанете быть идеалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что собственно обсуждаем? если мы хотим чтобы этот опыт и случай был полезен для потомков, то наполняйте свои сообщения содержательно-рассуждательным смыслом, если уж Автор всё для себя в этом ЛТР всё решил.

Цели и желания есть, но не с этим человеком.
ФАКи Форум библиотека тематеческой литературы
Хотелось услышать мнения форумчан)
о чём? об этой истории? так или иначе этого добра на форуме хватает. Давайте не будем делать в этом разделе форума филдрепорты типа "как я ходил в ЛТР".

Формулируй чётко вопросы и цели - и тогда будет что обсуждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тачки и кредита... Большую сумму в кредит безработной не дадут, это понятно.

Но я вот тоже всегда считала, что если кредит оформлен в браке, то и выплачивать будут пополам.

С другой стороны, Кошарель говорит, как знающий человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...штамп в паспорте не влияет на отношения (это мое мнение)....

... мы никогда друг друга не контролировали, доверяли и строили на этом отношения...

...Пока телефон был в поле видимости, без труда нашел номер телефона подружки, переписал. Звоню…отвечает мужской голос, я сбрасываю. Перезвонил через минуту, говорю:

-Будьте добры ****** к телефону

-Какую ******?!

-Извиняюсь, ошибся номером.

Потом перепроверил номер, вдруг не так записал. Все так....

...Сказал ей, что не хочу ее видеть, слышать и знать....

...твердо для себя решил, что делать этого не буду…и так в душу насрали. Если вдруг и будет проситься назад, то тоже врядли…обратной дороги нет...

...как показывает жизненная практика вне дома, если кто-то этим пользуется не так как подобает, то автоматом переносится в список «умерших»...

+1

+ уважуха :)

Вел себя граммотно и корректно, молодец во всем, удачи тебе парень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...