Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

извините, прочитала про карнеги и вспомнился анекдот: Прочитал Дейла Карнеги. Решил, что следующий день начну с улыбки. Всю первую половину рабочего дня старательно всем улыбался, по возможности искр

в чем смысл и польза от прочтения этой малоинформативной попсы?

1. "Подсознание может все" Джона Кехо одно время была моей настольной книгой. Это было мое первое знакомство с визуализацией и заказами у вселенной всякой херни. На то время был жутким скептиком, но р

Веллер. в нём сила.

тема, конечно, но как историк - он иногда такую хрень пишет. Он же самоучка, по слухам, никакого проф.исторического образования нет, но некоторые вещи написаны правдивым русским языком! Вообще он начинал как писатель фантастики. Из его книг прочел: Великий последний шанс - понравилась, но есть недостоверные факты.

О любви Избранное - очень понравилось или также Приключения Майора Звягина. и еще что-то маленькое.

Советую почитать по нескольким направлениям:

1. Финансово-экономическое: Р.Киосаки - "Богатый папа ....", "Квадрант денег", "Хочешь быть богатым-не ходи в школу".

След. автор: Рэнди Гейдже , блин не помню, как называется. Вроде бы "Благополучие" или чето-ещеэ

След. "Самый богатый человек в Вавилоне" - оч. интересно.

2. Классика. Но перед этим хочу посоветовать почитать основные направления тех времен и их черты, иначе неинтересно читать, и понимаешь намного меньше "что да почему?"

А.С.Пушкин - "Евгений Онегин", "Руслан и Людмила".

М.Ю.Лермонтов "Герой нашего времени", "Смерть поэта", "Мцыри"

Грибоедов А.С. "Горе от ума"

Горький М. "Фома Гардеев", "Мать", "На дне"

Блок А.С. -пару стихов

Маяковский В. -- тоже

В.Пикуль "Фаворит"

Не забывай читать ко всем произвед. критику!

3. Зарубежная классика: Д.Байрон "Дон Жуан"

А.Дюма "Трилогия о мушкетерах"

Джек Лондон "Мартин иден"

К.Гамсун "Пан"

Стендаль "Красное и черное", "О любви"

Т.Драйзер "финансист" и продолжения

------------------------------------------------------

Всё это я прочел и говорю на полном основании, что вышеприведенный список книг во многом помог мне.

Дерзай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на класссике можно долго увязнуть.

Веллер действительно хорош. причем тут его исторические книги?

начни с маленькой книжки -Любовь зла-

если понравится то читай) он действительно адекватно расписывает нашу жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веллер действительно хорош. причем тут его исторические книги?

Возьми ту же книгу "Великий последний шанс". Там у него делаются выводы на основе исторических фактов, которые он не всегда правильно расшифровывает. Жаль, давно читал эту книгу, хотя мб скоро выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно, только зачем для личностного роста читать исторические книги Веллера? намного полезней почитать его прозу.

История имеет случай повторяться. Скажем так: ты увидишь некоторые закономерности развития.

История важна в нашей жизни, я так считаю. Личностный рост подразумевает совокупность качеств и достижений

Изменено пользователем Cansel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Жвалевский & Евгения Пастернак "М+Ж: А черт с ним, с платьем; Современные методы управления погодой." "М+Ж: Беременность не болезнь. Противофаза"

Харуки Мураками (если потянешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневник киллера.Денни Кинг! Уцелевший.Чак Паланик! Кто что думает по поводу этих книг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую почитать по нескольким направлениям:

1. Финансово-экономическое: Р.Киосаки - "Богатый папа ....", "Квадрант денег", "Хочешь быть богатым-не ходи в школу".

в чем смысл и польза от прочтения этой малоинформативной попсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем смысл и польза от прочтения этой малоинформативной попсы?

Т.е. ты щас хочешь сказать что "богатый папа бедный папа" гамно?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В школе ей наелся

Это плохой подход. Тем более, в школе тебе давали 0.000...процентов от существующей литературы, признанной классической. По прошествии времени наше мировоззрение претерпевает некоторые изменения. И при повторном прочтении ты воспринимаешь книги совсем по-другому, замечаешь то, чему раньше не придавал значения только даже от отсутствия жизненного опыта, не говоря уже об умственных спообностях. Кроме того, незнание классики, скажем мягко, не совсем лестно хактеризует человека, претендующего на жизненный успех.

По большому счёту, лучше читать несколько книг одновременно, разноплановых. Но если нет к этому привычки, лучше начинать с тех, кот. приносят удовольствие, к чему лежит душа+содержат знания. Ну, допустим, тот же Ж.Верн. По крайней мере, расширение кругозора и знание географии тебе гарантировано :) Д.Лондон туда же, рекомендую прочитать всего. Начиная от "Сердца трёх" до коротких рассказов. Пикуль, Диккенс, Р.Сабатини, В.Скотт, Стивенсон и пр. Эти книги легко воспринимаются. Что важно.

Лучше с этой литературы начинать прививать себе любовь к постоянному чтению, а не со сложной литературы, а то можно эту охоту отбить на долгий период. В последстсвии войдёшь во вкус и будешь читать запоем всё подряд, чем я сейчас и занимаюсь, читая много и бессистемно :D, получая удовольствие не только от сюжета или осознания того, что твоя "копилочка" пополняется, но и от языка автора, используемых приёмов и выражений, те авторского стиля.

Опять-таки, для базы нужна качественная лит-ра, а не Мураками или примитивный Коэльо и иже с ними. Веллер, кстати, среди литераторов считается пошлой литературой (слово пошлый, прошу помнить, в своём первоначальном значении), но если мозги окрепшие и база есть, то можно и его. Что все за него так цепляются, не пойму)))

Историческая литература, мемуары и документальные очерки. Например, я оч люблю читать либо записки наших разведчиков и шпионов (на агентуре.ру полно, включая знаменитый Аквариум Суворова, Зорге и пр, хотя Миклоша Сабо "Команда "Альфа" (про спецназ )там нет, её вообще нет в инете. Легендарная книга, рекомендую! достать и изучить) и министров ин. дел., всё о войнах. Мемуары вообще известных личностей. Это колоссальный опыт и , уверяю, это не скучно :)

А.Толстой ""Пётр 1", "Князь Серебряный"-другой Толстой, найдёте.))

Л.Фейхтвангер "Иудейская война", "Лисы в Винограднике", "Еврей Зюсс", "Гойя" , "Семья Опперман" и тд.

Э.Радзинский, Л.Кассиль. А.Рыбаков ("Дети Арбата" и "Бронзовая птица" его, если кто не в курсе))) )

В.Ян., Гиляровский "Москва и Москвичи", Ю. Богомолов, К.Симонов.

Это первое, что я вспомнила. Хотя полно исторической лит-ры, ройте.

Классика русская, не только Пушкин и Толстой (не только крупные формы, но и рассказы потрясающие, с описаниями русского быта), но и Бунин, Тургенев, Куприн, Мамин-Сибиряк . И Чехов, товарищи, Чехов! Там всё о человечских отношениях, это кладезь психологии. В общем, там всё сказано)))

Иностранных классиков перчислять не буду, этого добра тоже море.

Наши современники и почти современники: Довлатов, Стругацкие, Улицкая, Шаргунов, Прилепин, В.Панова, Пелевин, Т.Н. Толстая , Ян Вишневский , Д.Быков ,Горчев-это вообще песня для души и тд, тк передовым людям надо быть в курсе.

Мифы, Легенды, Эпос. Это надо знать. Хотя бы основное по Др.Греции и Риму.

Последние документальные бестселлеры обязательно . Типа "Проект Россия"(2 части), ""Газпром-Новое Русское Оружие" "Олигархи: Березовский и Абрамович"Хинштейна и пр. Но инфу, конечно, фильтровать

Думаю, понятно почему.

Детективы. А.Кристи, Сименон,Конан Дойль, беллетрист Акунин.

Почитайте Курпатова, мне оч нравится.

Также, лит-ру о том, как строилась Москва, Санкт-Петербург. Это интересно+О Древних Египте, Риме, Византии, Китае, Японии, Индии:быт, культура, историческин факты и тд

Это так, навскидку. Да всего и не напишешь.

Но, самое главное, я не понимаю зачем нужно читать каких-то палаников или прочих несущественных, когда нет БАЗЫ, когда копни- а там полнейшая безграмотность.

Хотя, это дело каждого.

Спасибо за внимание. :)

Изменено пользователем Domino Harvey (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем смысл и польза от прочтения этой малоинформативной попсы?

Т.е. ты щас хочешь сказать что "богатый папа бедный папа" гамно?

да

Странно. Позволь задать тебе вопрос: ты сам прочел эту книгу от начала до конца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно. Позволь задать тебе вопрос: ты сам прочел эту книгу от начала до конца?

богатого папу полностью прочитал, остальное не читал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с постом Domino Harvey

от себя еще могу добавить почитать Достоевского

на Паланика нападки зря конечно. Мне в его книгах очень нравятся мелкие интересные факты отовсюду, которые можно потом вставить в разговоре) если кто знает еще книги с таким содержанием - прошу написать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по теме - есть ли автор, который объективно описывает взгляд на такую вещь как отношения между мужчиной и женщиной? Прошу написать хотя бы несколько произведений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос по теме - есть ли автор, который объективно описывает взгляд на такую вещь как отношения между мужчиной и женщиной? Прошу написать хотя бы несколько произведений.

Стендаль "О Любви" да "Красное и Черное"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем смысл и польза от прочтения этой малоинформативной попсы?

Т.е. ты щас хочешь сказать что "богатый папа бедный папа" гамно?

да

Не согласен, не ходи в школу если хочешь стать богатым - офигенная книга, богатый папа бедный папа тоже. Киосаки реально даёт хорошую пищу для размышлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем смысл и польза от прочтения этой малоинформативной попсы?

Смысл в том, что ты не умеешь различать малоинформативную и книги с достаточной информационной нагрузкой ;) Понятное дело, что если ты ее прочитал в 14, когда все остальные читали "Войну и мир", ясен пень, что она показалась малоинформативной для тебя.

В общем, хотелось бы побольше аргументов с твоей стороны почему ты считаешь книги Киосаки не пригодными к прочтению.

И что ты вообще понимаешь под малоинформативной попсой? Попса само собой малоинформативна ибо известна всем, а следовательно применить в деле можно лишь с доработками ;)

От себя в книги:

Л. Гласе - Вербальная самозащита

Аверьянов - Искусство задавать вопросы

Автора не помню - Деловой этикет и ведение переговоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Во избежании создания новой темы, напишу здесь. После прочтения достаточного кол-ва книг, разных по направлению, заметил очень интересную вещь и всё чаще стал на нее обращать внимание в особенности в худ.книгах. Зачастую, читая ту или иную страницу, я удивляюсь, как персонажи находят столь уклончивые, умные, двусмысленные и прочие ответы на каверзные вопросы. Естественно, что книгу пишет автор, которые осмысливает каждое слово, написанное им, а в последствии героями. Приведу несколько примеров:(это все сказано в виде диалогов)

1)"- У вас, может быть, нет денег?

- «Может быть» тут излишне, - ответил, улыбаясь, д’Артаньян."

2) "Обычно люди обращаются за советом только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было, кого упрекнуть впоследствии."

3) -Я любил выигрывать..

- Кто же играет с намерением проиграть?

-Я иногда немного плутовал.

- Вы хотели обыграть партнера. Далее!

--------------

Думаю, вы меня поняли. Теперь вопрос, как научится так отвечать во время разговора с человеком. Понятное дело тут у нас времени 2-3 секунды, а не пару тройку часов, как у авторов столь замечательных книг.

Может есть какие нибудь книги, в которых учат этому мастерству.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во избежании создания новой темы, напишу здесь. После прочтения достаточного кол-ва книг, разных по направлению, заметил очень интересную вещь и всё чаще стал на нее обращать внимание в особенности в худ.книгах. Зачастую, читая ту или иную страницу, я удивляюсь, как персонажи находят столь уклончивые, умные, двусмысленные и прочие ответы на каверзные вопросы. Естественно, что книгу пишет автор, которые осмысливает каждое слово, написанное им, а в последствии героями. Приведу несколько примеров:(это все сказано в виде диалогов)

1)"- У вас, может быть, нет денег?

- «Может быть» тут излишне, - ответил, улыбаясь, д’Артаньян."

2) "Обычно люди обращаются за советом только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было, кого упрекнуть впоследствии."

3) -Я любил выигрывать..

- Кто же играет с намерением проиграть?

-Я иногда немного плутовал.

- Вы хотели обыграть партнера. Далее!

--------------

Думаю, вы меня поняли. Теперь вопрос, как научится так отвечать во время разговора с человеком. Понятное дело тут у нас времени 2-3 секунды, а не пару тройку часов, как у авторов столь замечательных книг.

Может есть какие нибудь книги, в которых учат этому мастерству.?

Попробуй *ЧЕРНАЯ РИТОРИКА власть и магия слова* Карстена Бредемайера.

Структура таких ответов в этой книги затрагивается.

Удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino Harvey +1 насчёт классической литературы.

Сам начал открывать ее для себя заново на старших курсах университета. Многие вещи начал переосмысливать. К тому же, в классике можно почерпнуть много полезных практических советов, которые и сейчас не утратили своей актуальности. Например, "Обыкновенная история" Гончарова. Там есть эпизод, где дядя учит племянника, как нужно общаться с девушками - на нескольких страницах тебе доступно и красиво описываются техники и принципы пикапа БД, ЗБЗ и прочие (понятно, что Гончаров не знал таких понятий :) , но в тех словах, что он вкладывает в уста дяди, определенно просматривается содержание факов). Опять же, "Герой нашего времени" Лермонтова. Печорин - главный герой - типичный альфа и модель его поведения очень четко просматривается и снимается. Ну и великое множество других авторов и книг.

Если же говорить о книгах, которые могут помочь в развитии навыков общения, то тут можно выделить две группы книг: 1) литература по НЛП, которая помогает расширить рамки мышления, учит работать с собственными и чужими убеждениями и многим другим полезным вещам; 2) литература по активным продажам, в которой рассматриваются уже более практические моменты - такие как общение при личных встречах, общение по телефону, работа с возражениями и т.д. Книг и по НЛП и по активным продажам сейчас великое множество, причем как в бумажном виде, так и в электронном, существуют соответствующие интернет-ресурсы. Автор, если будет лениво рыскать в интернете, отстучи в личку, я тебе на мыло сброшу литературу по интересующей тематике, которая у меня есть.

А для общего развития я бы советовал прочитать "Государь" и "Размышления над первой декадой Тита Ливия" Макиавелли и "Карманный оракул или наука благоразумия" Бальтазара Грациана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Soup, что-то мне первые 70 страниц не очень понравились. Лишь одна теория, а нет конкретных дей-ий. Это тоже самое, что книга Д.Карнеги "Как завести друзей и т.д" и книга Л.Лаундес "Как говорить с кем угодно и о чем угодно". Первая - простые размышления и советы, вторая же - советы, опыт и,пожалуй, самое главное "КАК это делать".

petryk p'yatochkinДа, соглашусь насчет Маккиавелли - "Государь" - по истине, настольная книга искусного политика. Только я что-то не понял: у меня книга Государь, открываешь ее тама надпись "Размышления о первой декаде Тита Л."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Cansel Часто оба произведения и "Государь" и "Размышления о превой декаде Тита Ливия" идут вместе в одной книге. У меня три различных сборника трудов Макиавелли в бумажном виде, в них входят разные произведения: "Государь", "Размышления о превой декаде Тита Ливия", "История Флоренции" и другие. "Государь" - одно из самых маленьких по объему - разными шрифтами и в разных по формату книгах от 70 до 110 страниц, в то же время "Размышления" 300 - 500 страниц (в разных изданиях), "История Флоренции" приблизительно такая же объему. Но так как "Государь" самое известное произведение Макиавелли, то его название выносят на обложку. Внимательно перелистай, возможно ты просто что-то пропустил или не заметил.

Изменено пользователем petryk p'yatochkin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
А достоевский - преступление и нказание стоит прочитать ?

Стоит. Достоевского очень почитают на Западе. Со своей же стороны, в данном произведении понравилось то, как автор передал переживания героя, Раскольникова. Его чувства и страх. Конец произведения немного дает пищу для размышления. В целом, по мне, произведение на 6 из 10. Но это, безусловно, великое творение великого писателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно стоит.

+1, к последнему автору.

Насчет оценки "ПиН", дал бы 8,5 и 10.Может даже 9. Ну это уже дело вкуса. Субъективное мнение каждого. В любом случае это шедевр.

Классика - база. Не ведись, на всякую "попсу", типа Коэльо и т.д.

Коэльо неплохой писатель, хотя ничего особенного в его произведениях не вижу. Бездарностью назвать его нельзя.

Всякие психологические, финансово-экономические книги тоже не надо читать, если ты не знаком с литературой должным образом.

Вообще перечитывай классику всегда. Осознавать и воспринимать всегда будешь по-разному, по-новому.

Эрудированность, кругозор - одни из главных черт, присущих настоящему мужчине. И каким бы ты стильным, красивым и накачанным не был, без кругозора, ты мало кому нужен.

И те, кто пишет, что:"Ну, эту литературу! Я в жизни не читал книг, и себя придурком не чувствую!" - бред полнейший. Это не мужчины. Хотя,конечно, 13 летним эмо-девочкам с района такой тип "мужчины" очень нравится. Так что, есть свои плюсы.))))

И пишите по-русски правильно!

Я сам из Азербайджана, нерусский, как понимаете, но когда вижу, огромное количество ошибок в таких словах, как :"извини","здравствуй","здесь"," мне некогда", "спишемся", не говоря уже о более сложных аспектах русского языка, как пунктуация и углубленное изучение синтаксиса, становится как-то не по себе.

Это ваш язык. Уважайте его!

Изменено пользователем DSting2 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что посоветуете из Гоголя почитать ?

Так всё и читай, кроме, разве что, позднего Гоголя. Там у него начинаются нравоучения и немного скучновато.

Малороссийские рассказы: "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Вий"; "Ревизор", "Мёртвые души", "Тарас Бульба", "Женитьба", Петербургские повести.

Кароче, бери двухтомник и шпарь всё подряд)))

ps ПиД уже прочитал или ты просто прикалываешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булгаков мой любимый. Не знаю можно ли его советовать...

добавлено: Чехов

Изменено пользователем webmoney (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто скажет на счет Хемингуэя?

Что сказать-то? :) Читай обязательно. Мое любимое - "Фиеста", "Праздник, который всегда с тобой", "По ком звонит колокол". Но можно читать все подряд! Это волшебно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю "Братьев Карамазовых",очень рекомендую для людей с "духовным диффицитом"...А так понравился весь Акунин ну и Паланик конечно :D Без Чака никуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, надо сначала скорочтение выучить, чтобы все это осилить раньше 40 лет) Знаю людей, которые ни одной книжки (вообще НИ ОДНОЙ, буквари и колобки не в счет) не прочли к 20 годам и ничего, живут, им не мешает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто скажет на счет Хемингуэя?

Читал "Старик и море" Если честно, то не очень понравилось, хотя, безусловно, смысл в его произведениях присутствует огромный.

Сейчас перечитываю Стендаль "О любви"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если душа лежит, то попробуй что-нибудь из народного эпоса, кто-то мифы и легенды посоветовал, поддерживаю. Я бы ещё "Старшую Эдду" посоветовал бы почитать, но там на любителя. Также с уверенностью могу посоветовать А.Тарас "Боевая машина", лишним не будет, особенно в плане личностного роста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino Harvey, все обстоятельно написано. Спасибо))

По иностранщине жаль, что не упомянула.

Что читал я оттуда:

1. Сага о Форсайтах - было очень давно, но цикл мне понравился. Очень много духовных переживаний героев.

2. Стейнбека недавно читал "Гроздья гнева". Описана Великая Депрессия в США. Актуально в нынешний период )

Планирую щас почитать Фейхтвангера "Еврей Зюсс", Рыбаков в Детях Арбата упоминал - поэтому и заинтересовал.

К слову о Гоголе, вот щас в кинотеатрах прошел Тарас Бульба. Интересно: многие бросились перечитывать книгу?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalika

не обстоятельно, а на скорую руку))). Ты ж понимаешь, что это необъятно.

Фейхтвангер один из моих любимых, ещё попробуй "Лженерон" и "Безобразная герцогиня."

Тогда потом допишу про иностранщину)))

Ещё посоветую пару книжек хороших.

Т.к. я оч. люблю читать про всяких художников и архитекторов, вспомнила отличную книженцию про Леонардо Да Винчи, его на этом сайте любят упоминать. Автор - Дитяткин, так и называется ""Леонардо Д.Винчи". Написано просто, как жизнеописание, про картины не заумно, много про его опыты, путешествия. В общем, читается на одном дыхании и много неизвестных ранее подробностей.

Ещё одна: "Закрытые страницы истории" . Авторы: Юлиан Семенов , Александр Горбовский. Интересные события из разл. исторических периодов. Прочитала запоем.)

Товарищи развратники-теоретики, кто-нить знает какую-нить интересную лит-ру про рыцарей мальтийского ордена? Очень надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову о Гоголе, вот щас в кинотеатрах прошел Тарас Бульба. Интересно: многие бросились перечитывать книгу?)

после промотра фильма перечитала, сняли почти по книге. Хоть Гоголя и не особо люблю, но "Тарас Бульба" нравится.

А вообще очень нравится Рей Бредбери, очень интересные есть у него рассказы про современное общество потребления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю людей, которые ни одной книжки (вообще НИ ОДНОЙ, буквари и колобки не в счет) не прочли к 20 годам и ничего, живут, им не мешает)

Наверно каждый знает хотя бы одного из такого рода людей. Тем не менее я ежедневно сталкиваюсь с такими и я бы не сказал, что у людей отсутствует мозг, а даже скорее наоборот - в изобилии :lol: Почему они не читали и не читают? Да потому что в то время, пока все читают, они действуют.

К слову о Гоголе, вот щас в кинотеатрах прошел Тарас Бульба. Интересно: многие бросились перечитывать книгу?)

А разве он не был включен в школьную программу? И Тарас Бульбу, и вечера на хуторе близ деканьки, и вий, и нос и еще что-то там - все было прочитано в школьные годы. Ребята, а какой смысл читать книгу после просмотра книги???

Кто-нибудь классику на английском языке читает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 713

      Все женщины отказывают мне во встречах и в свиданиях

    2. 55

      Зачем едут в москву

    3. 55

      Зачем едут в москву

    4. 55

      Зачем едут в москву

    5. 236

      Ок давайте продолжим

×
×
  • Создать...