Перейти к публикации
пикап.Форум

Как я избавился от прыщей (мой FAQ)


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Меня зовут Андрей, мне 16 лет. 11 класс. Проблема с лицом появилась в 14-15 лет. Мучился долго. У меня жирная кожа. За последних полгода я почти избавился от них. О своих познаниях в этой теме хочу рассказать вам.

Главные вещи

Итак главное правило, даже если у вас нет прыщей - не трогайте свое лицо грязными руками! У многих людей есть привычка постоянно подпирать щеку, чесать виски, лоб. Избавьтесь от этих вредных привычек.

Ну и естественно не давите прыщи!

Я тоже раньше думал, вот сейчас выдавлю, замажу спиртом, он быстренько засохнет и все будет ок.

Но реально получалось вот что: давлю, даже если чистыми руками, но инфекция все равно попадает на соседние участки кожи. Кроме того, кожа раздражатся и в итоге это видно еще больше, заживает дольше.

Если вид прыща очень не нравится, не можете успокоится, лучше замаскируйте, например хорошо получается карандашом для глаз с оттенком цвета кожи) Да, звучит по-гейски, но лучше так чем ходить с красной мордой. Но все таки пусть лучше такое купит подруга/мама) Ну и друзьям лучше не говорить, вдруг у кого то отсутствует чувство юмора?

Итак, сверху я описывал проблемы с видом, но как сделать что бы их вообще не было?

Уход за кожей

Первым делом нужно начать мыть лицо!!! Именно мыть, а не просто сполоснуть. Тепло-горячей водой долго промываем лицо, пока не почувствуем небольшой жар на коже, главное не спеките ее! Кожа должна принять красноватый, но здоровый оттенок. А теперь берем мыло Dove или что нибудь похожее (не обычное мыло) и хорошенько втираем.

После этого смываем теплой, но не холодной водой. И вытираемся чистым полотенцем, промакивая кожу, не втирая. Таким образом вы не перенесете бактерии на все лицо.

Такую процедуру я делаю каждый день, а в начале моего лечения два раза - с утра и вечером, перед самым сном. После того как кожа высохла, я протираю лоб и подбородок тоником Clean & Clear, оранжевая жидкость которая очищает кожу и предотвращает появление прыщей. А нос протираю другим тоником этой же фирмы против черных точек.

Чистим от прыщей

Дальше смотрим на уровень угревой сыпи. Если все очень плохо, вы как гирлянда - тогда покупаем Зинерит. Он мне помог фантастически.

Если же одиночные прыщи - смазываем их перекисью водорода, только аккуратно, можно спалить кожу. Перекись очень хорошо убивает бактерии, сушит кожу, и уже на 2-3 день прыщ просто отпадает.

Если все очень плохо, и даже зинерит не в силах вам помочь, идите к дерматологу.

Возможные причины появления прыщей

Теперь я хочу рассмотреть еще некотрые причины появления прыщей.

  • Бритье - штука хитрая. Возможно вся проблема в нем. Если електробритва - попробуйте ее помыть спиртом, а возможно и сменить сеточки с ножами. Если станок - наверняка нужно сменить касету. Их нужно менять каждых 2-4 бритья!!! Если дорого, переходите на электробритву, только покупайте дорогую и известного производителя.
  • Если уж кто и колупается в коже, то стригите вовремя ногти. Именно туда собираются все бактерии, и потом вы их елегантно переносите на кожу.
  • Насморк, а под носом офигенная краснота и куча прыщей? Купите себе 20 упаковок сухих салфеток, и пользуйтесь только ими. Никаких рук, а тем более грязных! А носовые платки просто неудобно...
  • Попробуйте перестать жрать хоть на недельку всякие сникерсы, и пить кока колу. Если прыщи не пропадут, то проблемы с весом точно)))
  • Если вы уже все сделали, и никак не побороли свою проблему сходите к врачам, только в частные косметические салоны. А также к эндокринологу, возможно проблемы с гормонами.
  • Вода - то без чего мы не можем жить. Но к сожалению в кранах часто подают грязную воду. Попробуйте пить и умыватся родниковой водой, эффект есть!

Ну и вообще, нужно чувствовать, что кожа жирная, и вовремя ее очищать. Соблюдайте уход, не забывайте, что никому кроме вас это не нужно...

Спасибо за внимание! Удачи в этом деле!

Изменено пользователем andryk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не прибегайте к помощи антибиотиков!!! Их нужно задействовать в экстренных ситуациях. andryk, ты думаешь что советуешь людям?! Запросто может возникнуть дисбактериоз - и это только одно негативное последствие.

А так Фак понравился, ничего нового не нашел; привлекает его простота и доступность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не прибегайте к помощи антибиотиков!!! Их нужно задействовать в экстренных ситуациях. andryk, ты думаешь что советуешь людям?! Запросто может возникнуть дисбактериоз - и это только одно негативное последствие.

А так Фак понравился, ничего нового не нашел; привлекает его простота и доступность.

да, наверно лучше убрать это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не избавицо от прыщей ничем кроме ретиноидов если они уже есть и прогрессируют. Хоть втирай ты лицо не втирай, проблема не в мыле, а в заболевании саьныж желез, сало закупоривает поры и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заметил, что если съесть хоть один сникерс или еще что нить такое - через пару дней сразу прыщи появляются:) таким образом и отучился от этого говна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с прыщами парился (уже почти их нету, но всеравно слежу), кое что добавлю к факу:

1. Если у вас запущенная ситуация, то своими силами вы скоре всего не справитесь, и даже при соблюдении всех норм гигиены\питания прыщи у вас не пройдут. Нужен комплексный подход, возможно понадобиться пропить препараты для нормализации работы печени, без чисток у косметолога тоже врятли обойдетесь. Советую пойти в дорогую частную клинику, и чтоб помимо косметологов там обязательно были и врачи.

2. Автор писал про зинерит, мне косметолог порекомендовал "Скинорен-крем", кожу он сушит аццки, но работает. Естественно результаты будут через 2-3 месяца использования, при соблюдении всего того что написал аффтор топика.

3. Есть специальная серия косметики для мужчин, от компании "Виши"(черные такие тюбики), там есть и средства для умывания, и тоники, и еще черте чего (в названиях не разбираюсь) вот это и надо юзать, а не всякие женкие кремы. У женщин и мужчин кожа лица сильно отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что я вам посоветую...

Берём

1) ацетил-салициловую кислоту (аспирин) - 1 таблетку

2) левометицин - 1 таблетку

3) этиловый спирт (95-99%) - 40мл

4) вскипечённую воду (остужаем) - 10мл

5) пиалу (любую удобную посуду)

Таблетки тщательно растолочь (ТЩАТЕЛЬНО!), залить этиловым спиртом и водой, размешать.

Затем берём ватный тампон, мокаем и наносим на кожу. Предварительно всбалтываем полученную смесь (порошок от таблеток через некоторое время оседает на дне посуды).

Наносим каждый день утром и вечером (желательно НЕ перед сном).

Через несколько дней прыщей станет заметно меньше. У меня раньше жутковатый вид был. Потом подруга посоветовала данное средство. Теперь уже не стыдно на людях появляться :)

ВНИМАНИЕ!

Данное средство имеет очень горьких вкус. Будьте осторожны если целоваться собираетесь. Партнёру(-ше) не очень понравится такой поцелуй ;)

Удачи ;)

Изменено пользователем Лётчик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт очень вреден для кожи, после него сало вырабатывается ещё больше... Если и применять такую смесь, то только точечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что я вам посоветую...

Берём

1) ацетил-салициловую кислоту (аспирин) - 1 таблетку

2) левометицин - 1 таблетку

3) этиловый спирт (95-99%) - 40мл

4) вскипечённую воду (остужаем) - 10мл

5) пиалу (любую удобную посуду)

Таблетки тщательно растолочь (ТЩАТЕЛЬНО!), залить этиловым спиртом и водой, размешать.

Затем берём ватный тампон, мокаем и наносим на кожу. Предварительно всбалтываем полученную смесь (порошок от таблеток через некоторое время оседает на дне посуды).

Наносим каждый день утром и вечером (желательно НЕ перед сном).

Через несколько дней прыщей станет заметно меньше. У меня раньше жутковатый вид был. Потом подруга посоветовала данное средство. Теперь уже не стыдно на людях появляться :)

ВНИМАНИЕ!

Данное средство имеет очень горьких вкус. Будьте осторожны если целоваться собираетесь. Партнёру(-ше) не очень понравится такой поцелуй ;)

Удачи ;)

всё это с лёгкостью и бОльшим успехом заменяется "Зинеритом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт всяких клерасилов, есть от них эффект?

Если сальные железы вырабатывают слишком много жировой субстанции, то нет. Тут только таблетки, уколы, мази (Жесть, скажу, ещё та. Таблетки от венерухи, ещё хрен с ними. Но вот когда в ягодичную мышцу колют иммуноглобулин и глутоксим, хочется материться), ну и витаминные комплексы (витамин А). Денег уходит порядочно. Только 5 ампул иммуноглобулина рубль+ (надо 10). Всего выходит около 6 тысяч. Плюс врачу.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ без врача так лечиться, это серьёзные изменения в иммунной системе.

У кого от грязи - просто лучше очищайте кожу. Гели для умывания (L'OREAL), скрабы (Приснопамятный Clerasil Ultra), лосьоны без спирта ("Пропеллер"). Также рекомендую приобрести салфетки с антибактериальным эффектом (не "Ромашка с перехода", а тот же Пропеллер), чтобы днём очищать кожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого от грязи - просто лучше очищайте кожу. Гели для умывания (L'OREAL), скрабы (Приснопамятный Clerasil Ultra), лосьоны без спирта ("Пропеллер"). Также рекомендую приобрести салфетки с антибактериальным эффектом (не "Ромашка с перехода", а тот же Пропеллер), чтобы днём очищать кожу.

Возьму на заметку. У меня не ядерная война на лице, но постоянно появляются х пойми что после бритья в области шеи и немного на подбородке. Тут конечно и питание неплохо было бы в порядок привести, потому что еще и на спине прыщей достаточно. Спину-то я не брею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил попробовать купить "Крем-гель для умывания 3в1 Clearasil" и "Лосьон для глубокого очищения лица Clean&Clear"

Никогда раньше такое не покупал..Кто подскажет как пользоваться? всмысле что после чего мазать, как часто и по сколько?)

С меня +

ЗЫ и вообще это помогает то?)

Изменено пользователем Krokopos (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил попробовать купить "Крем-гель для умывания 3в1 Clearasil" и "Лосьон для глубокого очищения лица Clean&Clear"

Никогда раньше такое не покупал..Кто подскажет как пользоваться? всмысле что после чего мазать, как часто и по сколько?)

С меня +

ЗЫ и вообще это помогает то?)

Ну обычно Крем-гель наносится а потом смывается. Поэтому такой порядок - умываемся теплой водой, потом чистим ее Крем-гелем, а дальше когда немного высохнет протираем Лосьоном. Ну и делать все это перед сном, что бы это имело хороший эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если у тебя жирная кожа, то в шестнадцать проблемы тока начнутся. До 18 лет, по моему мнению, вообще достаточно морду мылом регулярно вымывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычно Крем-гель наносится а потом смывается. Поэтому такой порядок - умываемся теплой водой, потом чистим ее Крем-гелем, а дальше когда немного высохнет протираем Лосьоном. Ну и делать все это перед сном, что бы это имело хороший эффект.

А лосьен можно на вату а потом втирать? И как его - много мазать на кожу, или достаточно 1 "движения" по поверхности кожи?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крема с фруктовыми кислотами, бадяга, ну или пилинг. Хотя если много именно рубцов, то только пилинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с тёмно-красными пятнами после прыщей на лице? Может, один прыщ в неделю появляется, но потом пятно от него сходит по несколько месяцев. Только не советуйте бадягу, я ее у себя найти никак не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор нормально расписал свою проблему и как он с ней боролся. Но как фак - тема не тянет, каждый человек индивидуален и нужно к каждому подходить индивидуально.

Что касается тебя, мало- сушит кожу, поэтому пересушив кожу нужно ее увлажнять. Зинерит - это не панацея, дорогое средство, да и не очень эффективное. Почитай, что входит в состав.. А теперь можешь пойти в аптеку, купить пластинку(10 таблеток) левомицетина и 1 бутылочку 1% спиртового раствора салициловой кислоты.. все 10 таблеток разбиваешь в порошок молотом, а потом засыпаешь в бутылочку, взбалтываешь и протираешь лицо. Перед каждым применением желательно взболтать, пользоваться утром и на ночь, не пропускать! зинерит стоит приблизительно 9-баксов, а то что я тебе предложил 1-бакс. зачем платить больше? Болтушек я могу тебе выписать кучу, все тоники - это выкачка денег, можно заменить их альтернативными растворами за меньшие деньги.

Дело ведь не только во внешних и косметических проблемах, дело в гормональных переворотах, не сбалансированном питании и не правильном распорядке дня. А так причин может быть много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ привет! а что поможет от черных точек, уж очень много возле носа их стало?

Распарить лицо и помассировать нос скрабом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с тёмно-красными пятнами после прыщей на лице? Может, один прыщ в неделю появляется, но потом пятно от него сходит по несколько месяцев. Только не советуйте бадягу, я ее у себя найти никак не могу.

Ждать лета :) Ну или солярий сделает их не такими заметными.Еще слышал что эти пятна высветляют слабым раствором перекиси водорода ,но это уже на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ привет! а что поможет от черных точек, уж очень много возле носа их стало?

Распарить лицо и помассировать нос скрабом

Спасибо большое! буду пробывать! только каким именно? от черных точек?

народ привет! а что поможет от черных точек, уж очень много возле носа их стало?

Распарить лицо и помассировать нос скрабом

Спасибо большое! буду пробывать! только каким именно? от черных точек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ привет! а что поможет от черных точек, уж очень много возле носа их стало?

Распарить лицо и помассировать нос скрабом

Спасибо большое! буду пробывать! только каким именно? от черных точек?

Я думаю разницы нету ) Именно от черных точек - это скорее пиар ход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились советы. Проблемы с кожей есть. Не буду трогать лицо руками и буду его умывать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то вы тут понаписали про прыщи-))))Все гениальное просто.Лет 7 у меня были прыщи(немного но все равно),за 6 дней я от них избавился полностью.Просто перестал есть хлеб,макароны,картошку и другую шляпную пищу.Стал есть больше овощей фруктов.Организму ведь надо как-то выводить всякую дрянь организма,вот он сыпью и выводит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

у меня до сих пор прыщи и пятна ,сказали,что надо чистку лица делать,я вот здесь http://polyakovski.com/publ/biorevitalizacija/1-1-0-8 прочитала,теперь думаю делать не делаь((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до сих пор прыщи и пятна ,сказали,что надо чистку лица делать,я вот здесь http://polyakovski.c...izacija/1-1-0-8 прочитала,теперь думаю делать не делаь((

Нормально все + пилинг и кожа как у младенца .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

РАБОЧИЙ, ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ.Здравствуйте. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед, во второй раз, около двух недель назад, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью.
Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд. 
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд. 
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд. 
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.
215ea8c0e7f4.jpg
78bea6d31119.jpg
Разница между  снимками около 12 дней. Если вам поможет, и будет свободное время, поделитесь где нибудь этим способом. Я например не так давно на улице увидел девушку с прыщами на лице, подошел объяснил ситуацию, обменялись номерами телефона, она выслала мне смс-кой название электронного почтового ящика, на который я перед этим скопировав,выслал текст с описанием способа избавления от прыщей.Всем успехов! Мой адрес электронной почты для связи [email protected]
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...