Перейти к публикации
пикап.Форум

Почему девушку нельзя назвать "молодой человек"


Рекомендованные сообщения

Почему девушку нельзя назвать "молодой человек", если она действительно человек и молодая?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня та же мысль в голову приходила! :-)

Получается, что девушка не человек :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно к незнакомому мужчине обращались "сударь", к незнакомой женщине "сударыня", а к молодой девушке - "барышня". Такое обращение можно до сих пор услышать в Питере из уст благообразных интеллигентных дедушек, но с каждым годом все реже (Собственно, из Питера такие обращения когда-то и пришли). В советское время на смену буржуазным излишествам пришли такие слова как "пионер", "товарищ", "комсомолка" - ну, я думаю, все в курсе. Когда СССР не стало, люди растерялись. И, если кто не помнит, в 90-е годы на улице чаще всего встречались обращения "мужчина", "женщина", "девочка", "мальчик". Фраза "мальчик, сбегай пробей билетик" при обращении к 20-летнему парню или "женщина, вы не подскажите, который час?" к двадцатилетней девушке звучит странно. В итоге как-то само прикатилось к тому, чтобы девочек старше 14-15 и молодых женщин называть "девушка" - вроде бы вежливее выходит. А парней некоторое время так и продолжали называть "мужчина", "мальчик", изредка "юноша", пока кто-то не вспомнил "молодого человека". Т.о. "молодым человеком" просто забили нишу для обращения к молодому мужчине и-или юноше-подростку. Обращение "девушка" снова вошло в обиход раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что "молодой человек" - такое же асексуальное определение, что и "товарищ".

Называя девушку так, ты тем самым обезличиваешь её половую принадлежность и она теряет свою идентификацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что "молодой человек" - такое же асексуальное определение, что и "товарищ".

Называя девушку так, ты тем самым обезличиваешь её половую принадлежность и она теряет свою идентификацию

А называя парня так, ты его половую принадлежность и идентификацию не обезличиваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж лучше назвать юную девушку молодым человеком, чем обратиться к ней "женщина", так обращаются уж совсем к старым теткам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Интересная тема! Я тоже не понимаю почему некоторые ОЖП обижаются, когда их называют тёлками, Ведь они же действительно тёлки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полу-офф: В исследовании Игоря Кона интересная информация:

"Мальчик" - это "немужчина" и это "не девочка". Изначально у маленького мужчины отсутствует идентификация в названии.

Что интересно, когда мальчики играют, и называют друг друга "мужики" - это "круто" и "по-пацански". Девочки играя никогда не назовут друг друга "бабы".

С возрастом наоборот. Для взрослых теток обращение друг к другу "девочки" приемлемо и распространено. Для взрослых мужчин "мальчики" недопустимо и вызывает мысль о "женственности", как апофеоз - о нетрадиционной сексуальной ориентации.

Про "молодой человек" - имеется в виду возраст, в котором уже налицо существенные гендерные различия (из смысла термина, точнее из общеупотребительности).

Если бы имелся в виду более юный возраст, то в русском языке есть бесполые термины. Например, "дитя".

Изменено пользователем The Evil Jester (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно назвать человеком существо которое раз в месяц стабильно кровоточит но при этом не умирает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общеупотребительный вариант обращения, который подходит и Ж и М:

"Эй, ты!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант молода людина? :D

Я так понимаю, что после такого обращения ты принимаешь позу, как на аве (губки вытянутые стоя на носочках)? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще раз докажывает то, что женщины- не люди :lol:

В Украине все и так ясно.

женщина - жінка

мужчина - чоловік

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая человека?! ))

ааа жесть! молодца!

Вспомнился случай в маршрутном такси. Значит дело было так: впереди меня садится девушка и передаем мне деньги со словами: "Молодой человек, будьте добры". Я беру деньги отдаю водиле, тот дает сдачу. И я ее(сдачу) со словами "Молодая девушка, возьмите" отдаю. Дальше К+, и завязался разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня та же мысль в голову приходила! :-)

Получается, что девушка не человек :-)

ну конечно нет :D Девушка- друг человека, ну или подруга, для гендерных филологов. Ну а молодая или нет, зависит от этанолоинтоксикации :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бой с хренью, хрень какую-то сказал
Классику надо смотреть в оригинале - Хрень - жалкий копипастер, не соблюдающий Авторские права

в оригинале это звучит так

- Ты, что не доверяешь девушкам?

- Видишь ли, Вэнди, я не доверяю всему, что истекает кровью пять дней подряд и никак не дохнет..

(С) Южный парк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...