Перейти к публикации
пикап.Форум

Подготовка к лету.


D-maister

Рекомендованные сообщения

Всем привет. За последний месяц специально сбросил 4 кг, чтобы убрать живот. Результаты нынешние видим на фото. Рост 180, вес сейчас 82.

724999fe61ad.jpg

a3f5278d7186.jpg

Интересует вопросы следующие.

1.Какие упражнения, тренировки посоветуете, чтобы к июлю выглядеть более менее сносно(пляжный период)?

2.Что лучше развивать - руки, пресс, плечи?

3.Стоит ли сбросить еще вес?

4.Стоит ли заниматься бегом и на что он влияет?

Возможности ходить в тренажерку в данный момент нету. Есть турники, гантели, брусья и стадион с беговой дорожкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал сделать руки и плечи. Бег это анаэробная нагрузка, развивает выносливость и лучше любого другого упражнения сжигает жир.

турник и брусья вообще лучший вариант B)

П.С. поработай над осанкой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал сделать руки и плечи. Бег это анаэробная нагрузка, развивает выносливость и лучше любого другого упражнения сжигает жир.

турник и брусья вообще лучший вариант B)

П.С. поработай над осанкой ;)

Да,осанка хромает. Зимой носил неудобную куртку, в которой спину выпрямить тяжеловато было. Вот что из этого получилось) буду стараться ее исправить.

Руки у меня явно слабоваты в сравнении с шириной тела. Так что полностью с тобой согласен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на осанку можно стандартное постоять у стенки пару минут, а потом ходить в соответствии с принятым положение.

спина будет болеть с недельку, потом привыкнешь и всё норм будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отжимайся, подтягивайся, отжимайся на брусьях, делай всевозможные упражнения с гантелями... Работы тут непочатый край, и за месяц, сделать что - то НОРМАЛЬНОЕ, имхо, нереально(без фармы) ;)

Плечи с руками в газа бросаются. Делай суперсеты. Например отжался, и тут же долбишь гантеями переднюю дельту. Если подтягиваещься на турнике, соответственно долби заднюю.

После брусьев можно среднюю дельту поделать. Удачи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки вообще не о чем, не одной мышцы не видно, про плечи я вообще молчу, лучше найти время,финансы ходить в качалку, тебе дадут программку будешь по ней заниматься, но за месяц, никак в пляжного качка не сделаешься, максимум, это будет просто не так прискорбно, более эстетично, так же, нету груди,свисают сиськи, нужно грудак жестко качать, если не будет возможности в зал ходить, то подтягивание отжимание, не делай 1 что-то, так как накачаешь только 1 грудную мышцу, и будет смотреться ужасно, то ли нижнею, то ли верхнюю.Думаю спину тебе качать не нужно, вроде бы плечи норм, при беге живот спадет, и будет образоваться треугольник. Предплечья нужно качать, а то у тебя они совсем печальны, и как уже сказано - осанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно к лету я погорячился. Но главное начать, а там уже постепенно приводить в хорошую форму тело. Пусть через год, пусть через полтора и т.д.

Спасибо за советы)

Еще вопрос, стоит ли качалка того, чтобы в нее ходить или всего можно добиться на турниках и в домашних условиях с гантелями? А то как то нехочется своими мышцами(а вернее их отсутствием) показываться в качалке. Хотелось бы сперва базу поставить,а потом уже в нее записываться. Или лучше сразу с качалки стартовать и(опционально) на турниках заниматься?

Бег однозначно добавляю в список тренировок,а так же пресс - делаю 3 раза в неделю по программе Курта Брунгурдтаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используй приведенные здесь программы, т.к. тебе надо набирать мышцы в первую очередь.

Худеть категорически не рекомендую пока, иначе получится как на фото - сжигал живот, а сжег руки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне посоветовал один грамотный человек(в плане работы с телом):

1. руки будешь качать когда присядешь 8 раз с весом 100 кг

2. спину качать обязательно

3. пресс не качай ваще

есть три упражнения которые сделают из тебя человека: приседания со штангой на спине+становая тяга+жим штанги от груди лежа

все остальное шелуха.

Ваше мнение по поводу этого? Стоит ли забить на пресс вообще, или все же делать его параллельно с руками и спиной? Добавить ли бег к тренировкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне посоветовал один грамотный человек(в плане работы с телом):

все правильно, вот его и слушай. Но я лично про пресс не забываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне посоветовал один грамотный человек(в плане работы с телом):

1. руки будешь качать когда присядешь 8 раз с весом 100 кг

2. спину качать обязательно

3. пресс не качай ваще

есть три упражнения которые сделают из тебя человека: приседания со штангой на спине+становая тяга+жим штанги от груди лежа

все остальное шелуха.

Ваше мнение по поводу этого? Стоит ли забить на пресс вообще, или все же делать его параллельно с руками и спиной? Добавить ли бег к тренировкам?

вперед и с песней к не пропорциональному развитию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25a00c40c5d2.jpg

вот фото этого мужика. Но в принципе я пресс тоже не хотел бы бросать, благо , что результаты уже чувствуются и визуально начинают проявляться. Интересует вопрос - становую кто начинал делать - с какого веса стоит начинать, чтобы спину ненадорвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вперед и с песней к не пропорциональному развитию

Бреда не неси. Становую начинай делать с того веса, с которым техника не хромает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вперед и с песней к не пропорциональному развитию

Бреда не неси. Становую начинай делать с того веса, с которым техника не хромает.

Когда он присядет 100 на 8, и до этого не будет делать хотя бы базу на другие мышцы(бицепс,трицепс,плечи), я посмотрю на его диспропорцию(ну может бицепс не в очень будет убогом состоянии, когда спину качать будет, мало мальски подкачает).

Есть у нас в зале человек который делает только базу, мб базу он и больше меня вес делает, но вида то никакого, а парню с темы я так думаю вид нужен, а не разряд в пауэрлифтинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турник,брусья,гантели -этого достаточно будет тебе на первые пол года это точно!а потом качалка может и не понадобится

пн:бег минут 40-50 в медленном темпе, потом на турнике подтягиваешься подхода 3-4 ,пресс делай по видосу :D в вк найти не проблема

вт:бег после отжимания и пресс

ср:брусья потом гантелями на бицепс, плечи, трапецию и пресс

чт:повторяешь пн

пт:повторяешь вт

сб:повторяешь ср

вс:отдых

отжимайся по разному если опираться на колени ,то будет работать нижней пучок грудной клетки ,если ноги на диван ,то верхний это все широким хватом можешь и узким пробовать тогда на трицепс нагрузки больше :D чередуй

подтягивание тоже самое узким, широким, обратным

акцент идет на бег и это правильно будет в твоей ситуации

что по поводу питания старайся есть не много! забудь про сладкое и все прочее подобное

за месяц будет ощутимый результат ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята) отдельное спасибо - LL643514 за программу.

Да, мне не нужны высокие показатели в поверлифтинге, я лишь хочу выглядеть лучше в эстетическом, визуальном плане. Чтобы тело было более сбитое, крепкое. Конечно пресс хотелось бы, чтобы визуально был виден.

Еще вопрос, может кто знает- бегать лучше утром или вечером? в плане производительности.

Завтра начну уже бегать и на турники ходить, так как погода отличная в Москве стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята) отдельное спасибо - LL643514 за программу.

Только не делай то, что он написал. Только если у тебя нет возможности в качалку пойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай делает)Посмотрим..на сколько его хватит..и на результат)Сколько вот говоришь..что тренировки..это на самом деле не самое основное для похудения..все без толку!Диета решает..тем более по человеку видно..что он относиться к типу людей с медленным или средним метаболизмом.А по типу сложения он эндоморф.От этого надо и отталкиваться при построении тренировок!!!И по поводу бега...кто не в курсе..для жиросжигания лучше всего подходит интервальный бег..когда один отрезок пробегаешь в медленном\среднем темпе а за ним следует участок с ускорением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,а где находиться ,,нижней пучок грудной клетки"? :blink:

раздели грудную клетку на 3-и части и получишь верхнюю часть ,среднюю и нижнюю называются они соотвецтвенно

нада было в школу ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,а где находиться ,,нижней пучок грудной клетки"? :blink:

раздели грудную клетку на 3-и части и получишь верхнюю часть ,среднюю и нижнюю называются они соотвецтвенно

нада было в школу ходить

Вот - вот, кому то и надо было ходить.

Нижнего пучка нету. Ести нижний край грудной клетки, где кончаются ребра, но ни как не пучек.

Грудная мыщца состоит из 2х пучков.

Ты наверное с плечами перепутал :D

З.Ы. Даже фотку тебе прикреплю, где прекрасно видно, как грудные мышцы секутся на две части, чтобы не спорил ;)

7da2b84e1d90.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда мда

тип на фотке просто их не качал!

Хаха, как он их качать будет, если их нет. :D :D :D

ну а так то зачем голова вниз ноги к верху делать штангу? :(

Набор слов, но наверное ты хотел сказать, жим штанги лежа вверх ногами.

Этим упражнением грудь подрезается снизу, но ни как не 3й нижний пучок качается :D его нет просто...

P.S. :D

Ну а так, если ты гуру бодибилдинга, то фото в студию, где у тебя 3 пучка грудных мышц ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Superman? у него не три пучка грудных мышц..а три пучка грудной клетки..не путай!!! :lol:Слышь LL643514..хватит бред писать то..мы и так все поняли..что ты малолетка и ничего не понимаешь..так хоть не забивай другим голову своими глупостями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я одноклассникам пожалуюсь на тебя

они у меня бодибилдеры и боксеры

адрес назови свой мы щас с пацанами на великах подъедим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Superman? у него не три пучка грудных мышц..а три пучка грудной клетки..не путай!!! :lol:Слышь LL643514..хватит бред писать то..мы и так все поняли..что ты малолетка и ничего не понимаешь..так хоть не забивай другим голову своими глупостями!

Я ничего не путаю. И не про какие ТРИ ПУЧКА я не говорил, читай выше и не путай! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем спасибо за советы) Подчерпнул для себя необходимое и сейчас занимаюсь на улице и спортплощадках, железо решил до осени не тягать(так как все равно в июле и августе не будет возможности в зал ходить, а вот на турники по вечерам выбираться- вполне).

Интересует вопрос такой - чем полезен бег и какой оптимальный интервал времени бега? Хорош ли равномерный бег или челночный(30 секунд средний темп, 30 - быстрый). Сжигает ли такой бег достаточное кол-во жира и как влияет на мышцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальный интервал - не менее часа. Лучше больше.

Путаешь челночный и интервальный. Но "30 секунд средний темп, 30 - быстрый" - это не то, и не другое. Это онанизм. Интервалку бегают обычно 1/3, причем время усиленного бега не может быть меньше 1-2 минут. В таком темпе можно бегать и меньше, минут 30-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях я бегал 24 минуты - примерно дистанция 5км(на вскидку), бегал 45 секунд средний темп(1.5-2х скорости обычного шага) и 15 секунд почти высокая скорость ( с такой примерно 1км дистанции в школе/универе бегал). После 24 минут уже устал больше морально, чем физически - т.е просто надоело.. То есть стоит увеличивать время? и что делать, если после 15 минут такой темп( интервальный) выдерживать уже не могу, задыхаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал - промежутки интервального бега должны быть больше. Быстро бежать надо достаточно долго, чтобы тело испытало стресс, медленно - столько, чтобы отдохнуть до следующего рывка. Ориентироваться лучше, конечно, не на скорость, а на пульс. Это если пульсометр есть в наличии. Весь смысл интервального бега в том, что организм вынужден менять режимы с активного на энергосберегательный, за счет этого и происходит сжигание жира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...