Перейти к публикации
пикап.Форум

Нужна помощь с жизненной позицией.


Vensil

Рекомендованные сообщения

Привет всем пользователям!

Хотел бы получить совет, по поводу своей ситуации.

Я - первокурсник, 18 лет, спортивное тело сложение, денег хватает, внешность привлекательная, одеваюсь хорошо, спокойно могу быть душой компании, с чувством юмора все в порядке.

минусы на данный момент: мизантроп, циник, социофоб, похуист.

Проблема - нет друзей, нет компании, ранее были когда был в школе, патом мне стало с ними не интересно + к этому доучивался в другом городе перед экзаменами( 9 класс) позже 3 года общался с 2 друзьями.

Пытался завязать новые отношение, но с другими людьми мне тоже было скучно, их шутки казались мне тупыми и плоскими.

Сейчас же, имею 2 друзей с которыми постоянно общаюсь, периодически ходим куда-то гулять ( по отдельности, они друг с другом не поддерживают отношений).

Ранее была цель, хотелось чего-то больше пытался зарабатывать, сейчас же, все как-то помлело, ничего не хочется, а хочется просто человеческого общения, дружбы, компании... но не выходит, что посоветуете? или лучше обратится к психологу? Или же стоит менять жизненную позицию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле хочется дружбы, общения, компании?

Дружбы ради дружбы? Общения ради общения? Компании чтоб просто была?

Раз так, то могу сказать основываясь на собственном же подобном опыте, что с таким настроем и подтекстом ничего не получится...

С таким набором личностных качеств люди как правило становятся одиночками... с несколькими приближёнными людьми... я знаю это, я сам такой же...

И знаешь, меня это не обламывает... я научился получать удовольствие от такой своей социальной роли. И она мне нравится.

Но когда мне были те же 18 лет, то я задумывался примерно как ты... о тех же вещах... мне помогло то, что я усиленно начал заниматься разными вещами, делами, чем то увлекаться...

Пускать силы и энергию в дело, а не в людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле хочется дружбы, общения, компании?

Дружбы ради дружбы? Общения ради общения? Компании чтоб просто была?

Раз так, то могу сказать основываясь на собственном же подобном опыте, что с таким настроем и подтекстом ничего не получится...

С таким набором личностных качеств люди как правило становятся одиночками... с несколькими приближёнными людьми... я знаю это, я сам такой же...

И знаешь, меня это не обламывает... я научился получать удовольствие от такой своей социальной роли. И она мне нравится.

Но когда мне были те же 18 лет, то я задумывался примерно как ты... о тех же вещах... мне помогло то, что я усиленно начал заниматься разными вещами, делами, чем то увлекаться...

Пускать силы и энергию в дело, а не в людей...

Вот! Я не много не дописал, если действительно тяжело будет изменить все, то посоветуйте вещи,дела которыми можно забить время.

Сейчас - хожу в зал, борьбу, вечером развитие мозга.

Но все равно, в выходные или утром, сижу и не знаю что делать.

Не знаю почему, но я потерял настрой, ранее так увлекательно учился программированию, мигабайты текстовых файлов с идеями, а сейчас все стало как-то по*уй, можно даже сказать что я "сломался" на пути к цели, но как мы знаем, мы должны получать наслаждение от процесса, а не от результата, но к сожалению я его не получаю, я не могу сказать что я счастливый человек, каждый день я думаю когда уже наступит это "счастье", "радость".

1.1 мат варн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vensil, а как у тебя получается одновременно быть душой компании и социофобом?

хочется просто человеческого общения, дружбы, компании... но не выходит, что посоветуете? или лучше обратится к психологу?

Ну сначала ответь себе, что ты считаешь нужным сделать для достижения всего этого.

ранее так увлекательно учился программированию, мигабайты текстовых файлов с идеями, а сейчас все стало как-то по*уй, можно даже сказать что я "сломался" на пути к цели

А в какой момент тебе стало пох*й? Что-то произошло в твоей жизни в тот момент?

каждый день я думаю когда уже наступит это "счастье", "радость".

А в чем ты видишь счастье и радость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zzz15, а как у тебя получается одновременно быть душой компании и социофобом?

Гуляя с девушкой, приглашала в свою компанию друзей.

zzz15, Ну сначала ответь себе, что ты считаешь нужным сделать для достижения всего этого

Вот именно, что я не знаю что делать, если бы знал, не писал бы сюда, прежде чем пойти к психологу решил на форуме отписать.

У меня есть конечно качества которые отвергают людей, но при общении я их скрываю, немного даже нацист, но не сказал бы что хотел бы убивать всех

нац. меньшинств, просто не приятно их видеть, видеть как негр целуется с белой девушкой(пример). А так, у меня есть все, что бы привлечь к себе людей, но не выходит.

Всегда улыбаюсь всем, что у меня все ок, не буду же я показывать всем свою кислую мину?

zzz15, А в какой момент тебе стало пох*й? Что-то произошло в твоей жизни в тот момент?

Я задал себе главный вопрос - зачем? Теперь я не уверен что от большого количества денег я стану счастливее.

zzz15, А в чем ты видишь счастье и радость?

В получении положительных эмоций, общения с людьми, развлечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подался в работу, карьеру... Это тоже было не просто, потому что потребовалось некоторое время с самоопределением, своей ниши, своего места...

Вот это пожалуй главное вообще... найти себя, своё место, своё дело... на твоём месте я бы не терял времени и занялся бы поиском себя.

Собрав в кучу всё что интересно и начал бы пробовать. Не глядя ни на кого и никого не привлекая к помощи...

А найдя себя и своё место я как-то оброс знакомыми, приятелями, сподвижниками... из той же ниши, что и я... во многом похожих на меня.

С другой стороны, это возможно и называется одиночеством и одиночкой... а скорее самодостаточностью.

Когда для того, чтобы чувствовать себя полноценным и способным на многое тебе не нужна чья-то помощь, а нужно лишь своё собственное желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подался в работу, карьеру... Это тоже было не просто, потому что потребовалось некоторое время с самоопределением, своей ниши, своего места...

Вот это пожалуй главное вообще... найти себя, своё место, своё дело... на твоём месте я бы не терял времени и занялся бы поиском себя.

Собрав в кучу всё что интересно и начал бы пробовать. Не глядя ни на кого и никого не привлекая к помощи...

А найдя себя и своё место я как-то оброс знакомыми, приятелями, сподвижниками... из той же ниши, что и я... во многом похожих на меня.

С другой стороны, это возможно и называется одиночеством и одиночкой... а скорее самодостаточностью.

Когда для того, чтобы чувствовать себя полноценным и способным на многое тебе не нужна чья-то помощь, а нужно лишь своё собственное желание.

И что делать после? После того как будет все, что мне нужно (материальное) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну сначала ответь себе, что ты считаешь нужным сделать для достижения всего этого

Вот именно, что я не знаю что делать, если бы знал, не писал бы сюда, прежде чем пойти к психологу решил на форуме отписать.

Что, прям вот совсем никаких решений своих вопросов не видишь? Или все таки видишь, но приступить к изменению себя тебе мешает страх перед необходимостью работы над собой?

у меня есть все, что бы привлечь к себе людей, но не выходит.

Нуу.. скажи, что у тебя есть, чтобы привлечь людей?

А в чем ты видишь счастье и радость?

В получении положительных эмоций, общения с людьми, развлечением.

Так, строим логическую цепочку:

Счастье для тебя - положительные эмоции, общение с людьми, развлечения

Видимо, положительные эмоции ты получаешь от общения с людьми и развлечений. А от какого конкретно общения (на какие темы) ты получаешь положительные эмоции?

То есть счастье для тебя - это положительные эмоции.

Ты говоришь, что от большого количества денег ты не станешь счастливее. А какую сумму денег ты считаешь большой?

Я подался в работу, карьеру... Это тоже было не просто, потому что потребовалось некоторое время с самоопределением, своей ниши, своего места...

Вот это пожалуй главное вообще... найти себя, своё место, своё дело... на твоём месте я бы не терял времени и занялся бы поиском себя.

Собрав в кучу всё что интересно и начал бы пробовать. Не глядя ни на кого и никого не привлекая к помощи...

А найдя себя и своё место я как-то оброс знакомыми, приятелями, сподвижниками... из той же ниши, что и я... во многом похожих на меня.

С другой стороны, это возможно и называется одиночеством и одиночкой... а скорее самодостаточностью.

Когда для того, чтобы чувствовать себя полноценным и способным на многое тебе не нужна чья-то помощь, а нужно лишь своё собственное желание.

И что делать после? После того как будет все, что мне нужно (материальное) ?

Пожалуй, по поводу этого можно не париться, так как все, что тебе будет нужно, у тебя никогда не будет :lol: Это также невозможно, как дойти до горизонта ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zzz15, Нуу.. скажи, что у тебя есть, чтобы привлечь людей?

"спортивное тело сложение, денег хватает, внешность привлекательная, одеваюсь хорошо, спокойно могу быть душой компании, с чувством юмора все в порядке."

Внешних, и заметных внутренних качеств.

zzz15, Что, прям вот совсем никаких решений своих вопросов не видишь? Или все таки видишь, но приступить к изменению себя тебе мешает страх перед необходимостью работы над собой?

Не вижу, зачем по 2 раза одно и тоже писать? Я же сказал, если знал бы, начал что-то менять.

zzz15, Так, строим логическую цепочку:

Счастье для тебя - положительные эмоции, общение с людьми, развлечения

Видимо, положительные эмоции ты получаешь от общения с людьми и развлечений. А от какого конкретно общения (на какие темы) ты получаешь положительные эмоции?

То есть счастье для тебя - это положительные эмоции.

Общение с людьми, иметь тех, с кем весело, интересно проводить время.

zzz15,Ты говоришь, что от большого количества денег ты не станешь счастливее. А какую сумму денег ты считаешь большой?

Что бы хватило на хорошую квартиру, транспорт, развечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же ситуация) только полегче

есть 2 друга с которыми 13 лет уже знаком. За 13 лет не нашел, не одного друга... ))

Лучше на девушек переключиться. Правда я бы хотел себе друга, который в теме пикапа)) Ходили бы вместе в поля)

а то я без пинка не двигаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минусы на данный момент: мизантроп, циник, социофоб

хочется просто человеческого общения, дружбы, компании

мизантроп явно не захочет общения.

социофоб тоже... конечно, если ты мазохист, то тогда да... мазохист-социофоб, который хочет общения.

а вообще, я тоже от части (большой) мизантроп и социофоб. Всегда рвался в компании, но мне там было хреново. А со временем понял, что я интроверт и социофоб... мне лучше одному. а хотелось в компании, только потому что это считается "нормальным" в обществе.

Сейчас у меня есть пару друзей и девушка. Я стремлюсь общаться только с ними и мне комфортно и весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

"Всегда улыбаюсь всем, что у меня все ок, не буду же я показывать всем свою кислую мину"

Этим всё сказано... Или почти всё.

Ты не показываешь себя таким какой ты есть людям... Может ты что-то о себе пытаешься подавить, скрыть и от себя?

Не принимаешь себя целостно таким, какой есть...

Как у тебя с внутренним диалогом? Голос ума не надоедает?

Есть фобии => Наверняка есть неврозы...

Я как раз начал топ о целостности. Добро пожаловать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

хммммм,может тебе просто надо расслабиться и быть самим собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...