Перейти к публикации
пикап.Форум

Хитрости с ипотекой. Реально ли?


Рекомендованные сообщения

Народ!

Подумываю о жилье - естественно, без ипотеки удастся на вряд ли))

Но еще один нюанс: после окончания учебы, я на вряд ли останусь в своем родном подмосковном городишке - в Москве зарплаты в разы больше, поэтому встает вопрос о целесообразности данного мероприятия.

Вопрос:

1) Реально ли взять ипотеку на однушку, после чего сдавать ее в аренду, не расчитавшись еще с банком? Т.е. по сути, взять хату по ипотеку, пожить там пару лет, после чего поехать работать в Москву, либо другое более высокооплачиваемое место, и снимать квартиру там за те же деньги, что получаешь от сдачи своей хаты?

2) Сколько сейчас первоначальные взносы по ипотеке и возможно ли дострочное погашение и на каких условиях?

Буду рад, если опишите примеры из жизни вас и ваших знакомых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, это раздел "Личностный рост". Думаю, данная тема не для одного меня актуальна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример из жизни. Ипотека на пять лет, в ипотеку человек брал 1,8 млн. руб. Возвращает он 4 с небольшим. Думай, нужно ли оно тебе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Реально ли взять ипотеку на однушку, после чего сдавать ее в аренду, не расчитавшись еще с банком?

Да, квартира твоя - распоряжаешься по своему усмотрению. Если сделаешь нормальный ремонт - квартира будет в ноль выходить, а может даже и в плюс.

Второй вариант, что ты получить вычет по налогу на доходы в сумме до 2млн рублей. Т.е. если квартира стоит 2,5 млн, вычет будет 2 млн. Если квартира стоит 1,8 млн - вычет будет 1,8 млн.

Все твои зарплаты в сумме до 2 млн рублей (или до суммы стоимости квартиры до 2млн) будут освобождены от налога на доходы в 13%.

Плюс освобождение от налога на сумму всех процентов, уплаченных по ипотеке. А банки, обычно, сначала проценты забирают, а потом саму ипотеку. Так что сумма затрат может быть уменьшена более чем на 260 тысяч, при том, как сказал хамелеончик: стоимость 1,8, возвращать 4 - эта ситуация мелочь, но приятно.

Если нужны подробности по этой теме автору или еще кому-нить -- могу подробнее рассказать по вопросу освобождения от налога на доходы в связи с приобритением жилья, мне пришлось собаку скушать в вашем российском законодательстве..

Идея с взятием квартиры в ипотеку и сдачей её в аренду до лучших времен - имхо, самая толковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если такие вопросы возникают , то соваться в такие авантюры , которых можно избежать советую обходить стороной.

Ипотеку берут лишь те, кому совсем некуда деваться, в основном это семьи с уверенным стабильным денежным потоком и хорошей финансовой подушкой ( несколько сотен тысяч в случае сокращения на работе и других непредвиденных коллизий)

Переезжай , поживешь в москве в простой комнате для начала, а потом, есть высокая вероятность, что жилье станет дешевле или доходы россиян по отношению к его стоимости станут выше , поэтому сможешь заморочиться когда встанешь на ноги. Тем более на нормальных работах дают беспроцентные суды -делай выводы.

А лучше ищи бабу с хатой ) Так проще )

Изменено пользователем dima4321 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Москве видел рекламу "ипотека без 2-НДФЛ" (без справки о доходах) - там, видимо, процент дикий. Для ипотеки неплохо иметь высокую белую зарплату - процент ниже будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что идея довольно бредовая, но мне и самому после окончания инста поначалу приходили такие мысли. Я уверен, что твое отношение к жизни, деньгам и т.д. поменяется примерно через год после начала работы. Когда ты поймешь, что деньги с небес не падают, а ипотеку в 90...100% от стоимости квартиры берут только либо самые безумные, либо с баснословной з/п более 4-5% от стоимости квартиры в месяц.

Мне кажется, что в нынешней неспокойной и неопределенной ситуации в стране ввязываться в ипотеку стоит только имея не меньше 60-70% от стоимости жилья. Чтобы попадать в кабалу не на 15-20 лет (как получится в твоем случае), а не более чем на 3-5 лет.

На мой взгляд самый разумный и беспроигрышный вариант - ехать в Москву (если уж так хочется), искать хорошую для старта з/п (не менее 45-50 т.р.), открыть счет в банке и, ограничивая себя во многом, копить, копить и копить. Работать, работать и работать. Накопив нормальную сумму, можно подумать и о кредите, но там уж сам разберешься.

Это самый быстрый и безболезненный вариант заиметь в итоге свое жилье до 28-30 лет. Либо кабала лет до 40-45, либо открывай свое дело, либо крутись и устраивайся на реально доходную работу. В общем варианты в мою голову приходят только такие.

П.С. Найти девушку с хатой - тоже офигенный вариант, причем, возможно, самый простой и приятный. Дерзай ;)

Изменено пользователем In_itself (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример из жизни. Ипотека на пять лет, в ипотеку человек брал 1,8 млн. руб. Возвращает он 4 с небольшим. Думай, нужно ли оно тебе...

Ну а есть другие варианты? Я не собираюсь с предками до 30 лет жить, а снимать жилье - это 20к месяц за однушку при средней з/п 15-20 у нас по городу. Вот и думай... :unsure:

Kарта

В москве самое дорогое для снятия жилье и однушка тебе обойдется около 22-25 тысяч. Где ты в России собираешься сдавать жилье ДОРОЖЕ чем в Москве? Да и если ты будешь деньгами за аренду оплачивать часть снимаемого в Москве жилья, то что ты будешь платить за ипотеку?

Я живу, считай, в подмосковье, 110 км до столицы и у нас реально такие цены - однуха 20к/мес., общага - 7-9к

. Лично мне в падлу будет каждый день вычеркивать из жизни 4 часа, потраченные на дорогу, своя хата все равно нужна

На мой взгляд самый разумный и беспроигрышный вариант - ехать в Москву (если уж так хочется), искать хорошую для старта з/п (не менее 45-50 т.р.), открыть счет в банке и, ограничивая себя во многом, копить, копить и копить. Работать, работать и работать. Накопив нормальную сумму, можно подумать и о кредите, но там уж сам разберешься.

Это самый быстрый и безболезненный вариант заиметь в итоге свое жилье до 28-30 лет. Либо кабала лет до 40-45, либо открывай свое дело, либо крутись и устраивайся на реально доходную работу. В общем варианты в мою голову приходят только такие.

Я не боюсь ни работы, ни трудностей, но люди, вы меня тоже поймите правильно: мне уже 25 лет, сейчас учусь на 2м высшем (IT), а живу с предками, которые для меня сплошная головная боль... Более того - мне банально некуда ОЖП привести.

А снимать жилье - это, как я уже говорил, 7-10к - общага, 20к - однушка. И это при средней з/п по городу 15-20к. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты пойми, что тебе дельные советы дают. Ну возьмешь ипотеку, а дальше? До 40-50 лет в кабале и все? И с семьей жить в однушке всю жизнь? Думай, решай сам, но помни о последствиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Подумываю о жилье - естественно, без ипотеки удастся на вряд ли))

Но еще один нюанс: после окончания учебы, я на вряд ли останусь в своем родном подмосковном городишке - в Москве зарплаты в разы больше, поэтому встает вопрос о целесообразности данного мероприятия.

Вопрос:

1) Реально ли взять ипотеку на однушку, после чего сдавать ее в аренду, не расчитавшись еще с банком? Т.е. по сути, взять хату по ипотеку, пожить там пару лет, после чего поехать работать в Москву, либо другое более высокооплачиваемое место, и снимать квартиру там за те же деньги, что получаешь от сдачи своей хаты?

2) Сколько сейчас первоначальные взносы по ипотеке и возможно ли дострочное погашение и на каких условиях?

Буду рад, если опишите примеры из жизни вас и ваших знакомых

Могу проконсультировать по твоей ситуации. Звони 8-962-360-30-60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Effi как-то радужно все описал. Выплачивается не более 13% от твоего годового ОФИЦИАЛЬНОГО дохода, а если быть точнее - то даже меньше. По процентам тоже не советую сильно рассчитывать. Делала декларацию - проценты в год по ипотеке выходили на 80 тысяч, возвращалось ему где-то в районе пяти тысяч. Годовой доход честно не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ребят, интересен вопрос:

Что дешевле?

1) Снимать квартиру?

2) Взять квартиру в ипотеку.

Срок проживания 3-4 года, например,пока дом не построю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ипотеки собственно два преимущества:

1. Вы становитесь собственником жилья, а не скитаетесь по съемным квартирам, что особенно неудобно если речь идет о семье.

2. При росте текущей стоимости жилья(и стоимости аренды) и более менее значительной инфляции(сопоставимой со стоимостью ипотеки) лет через 10-12-15 платежи по ипотеки(при маленьком начальном взносе в 10-20%) сравниваются с текущей стоимостью аренды, а потом становятся и меньше нее.

Изменено пользователем alan123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное не забываем про пример с Америкой )

Где пузырь цен сдулся. И рынок цен на жилье до сих пор не может двинутся вверх уже на протяжении 2-3 лет.

Испания, Греция...да взять ту же Россию. Например цены в том же петербурге еще не вернулись к докризисному 2008 году.

Итого, многие проинвестировали с отрицательной процентной ставкой.

Кстати тут были специальисты в теме про вычет 13 процентов и налоги.

Подскажите действует ли такая схема при покупке жилья пользуясь частично субсидией.

Т.е. например

Кваритра стоят 2 лимона.

800 тысяч дает гос-во безвозмездно.

1,2 лимона вносится своих.

Могу ли я на свои 1,2 лимона получить вычет ...или это не прокатит т.к. гос-во и так частично взяло на себя издержки.

Но тут есть еще один ньюанс . В интернете есть статьи на эту тему. Но ситуация такова , что покупателем фактически выступает пенсионер и доходов кроме пенсии нет... С чего тогда могут произвести налоговый вычет...?

Effi и другие товарищи кто понимает подскажите.?

Изменено пользователем dima4321 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не забывал про пример с Россией, это лучше нам подходит, ухудшение ситуации в ближайшие годы будет решаться печатанием денег.

Изменено пользователем alan123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде понял про налоговый вычет, почитал несколько статей.

Его суть в том , что у человека должен быть реальный доход :

а именно чистая белая зарплата

возможно доход от продажи акций

свой бизнес и т.п.

Пенсия в данном случае не явялется доходом на который идет налог в виде 13 % . Соотв-о возвращать гос-во ничего не будет.

Про Россию и печатанье денег...

Не будут они ничего печатать не дураки..научены. Поэтому произойдет лишь девальвация по отношению к доллару в случае низких цен на энергоресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты покупаешь однушку в замкадье в ипотеку, то денег, которые ты получаешь с ее сдачи в аренду будет хватать на погашение кредита, в лучшем случае. А на то, чтобы хватало на снятие в мск любого клоповника - средств не хватит однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России разве не нужен первичный взнос во много тысяч у.е. при покупке жилья? Он у тебя есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде понял про налоговый вычет, почитал несколько статей.

Его суть в том , что у человека должен быть реальный доход :

а именно чистая белая зарплата

возможно доход от продажи акций

свой бизнес и т.п.

совершенно верно, возвращаться он будет постепенно, переходящим остатком.. грубо говоря, на несколько лет можно полностью освободиться от налога на доходы. Формула простая: 2 млн (или стоимость жилья ниже 2 млн) разделить на свою годовую зарплату = столько лет будешь получать вычет.

А в России разве не нужен первичный взнос во много тысяч у.е. при покупке жилья? Он у тебя есть?

Я думаю, что есть такие условия, что взнос совсем маленький или вовсе отсутствует - просто проценты высокие очень в таком случае.

Тут всё просто: чем меньше условий ипотеки (не нужны справки, поручители, первоначальный взнос, высокая зарплата и прочее) - тем выше процент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 10

      Отшей 10 дpyгих

    2. 371

      Разбираюсь что с женой

    3. 75

      Спасайте, влюбляюсь и косячу.

    4. 10

      Отшей 10 дpyгих

    5. 14

      Дневник вчерашнего девственника

×
×
  • Создать...