Перейти к публикации
пикап.Форум

Находи возможность там, где другие опускают руки!


bazarov

Рекомендованные сообщения

О себе:

Школота, лентяй, пофигист и т.д.

В общем - провал.

Полный ТФН.

Есть желание развиваться - нет четкого плана действий.

В следующем году сдавать ЕГЭ - знаний практически нет.

Куда поступать - не имею ни малейшего понятия.

Голос стрем, мямлю, завал.

С лицом и телом проблемы.

За всю жизнь - 1 подход к ОЖП, и тот провальный.

Некая зависимость от соц. сетей.

Не могу четко распределить свое время.

Не заканчиваю начатое.

Если обобщить - беда.

Читаю соседние темы - все сразу ставят цели.

Только вот откуда их взять? Как четко сформулировать? Расписать план? Пути решения?

В общем, ТФН я, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б ты что-то действительно хотел, ты бы уже прочитал соседние темы, понял бы как ставить цели и уже что-то бы делал

а так это очередная тема очередного автора, который не очень хочет меняться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже на верном пути, раз осознал свои проблемы.

Ставь цели в жизни. Допустим, мне нужно достичь этого, этого и этого. И иди к этой цели, чего бы тебе это не стоило.

Проблемы с учебой? Вперед к репетиторам, до ЕГЭ еще 2а года. Траблы с голосом? Мямлишь? Становись уверенней. Проблемы с лицом, телом? Бегом в спорт.зал. Твой случай не единственный. Все твои проблемы решаемы. Только нужно действовать.

А вообще есть одна клевая цитата Артемия Лебедева: «Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б ты что-то действительно хотел, ты бы уже прочитал соседние темы, понял бы как ставить цели и уже что-то бы делал

а так это очередная тема очередного автора, который не очень хочет меняться

Ок.

Every me

Сейчас начеркаю чего-нибудь :) Спасибо!

1. После недельных каникул до конца триместра остается 2 недели. Ситуация с оценками сейчас очень печальная. Соответственно, возникает цель - вытянуть все предметы на "4". С одной стороны - нереал. Но попробовать стоит. Для этого

- готовить различные презентации по урокам, тем самым зарабатывать дополнительные оценки

- самому вызываться и отвечать

- дома учить и повторять материал

- делать ДЗ

Срок - с 7.11 по 18.11.

2. Нашел книгу Лейла Лаундеса - "Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Навыки успешного общения и технологии эффективных коммуникаций". Буду осваивать эту неделю, применяя теорию на практике + чтение худ. литературы вслух ("Отцы и дети"). Цель - четкий, уверенный голос; умение общаться с кем угодно без преград.

3. Мееедленно читаю - увеличение скорости чтения - работать с книгой "Скорочтение со скоростью света".

4. Чистое и приятное лицо. Стрижка, избавление от прыщей, зубы.

5. Подготовленное тело к физ. нагрузкам. Каждый день - турник и брусья, по утрам пресс по видео. + цель - 10 подтягивай и 20 отжиманий на брусьях.

2, 4. 5 - наиболее приоритетные и выполняются в промежутке с 30.10 по 6.11

1 - важная цель, с 7.11 по 18.11

3 - менее важная, начиная с завтрашнего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1997 году был там где ты сейчас.

Что сделал:

1. Для улучшения общения - прошел "курс успех путем общения"(у Саентологов) помогло очень.Две недели твоего времени. Кадодневные тренировки. Осторожно - может затянуть(хотя я не жалею).

2. Для улучшения ответственности: прошел Целостность личности.(там же).

3. Позже там же почерпнул инфу об организации: в двух словах, Если ты создашь структуру - ты упростишь любое дело этим.

4. У тебя есть 100проц твоего внимания. Если ты организуешь свое пространство - то ты сможешь привыкнуть к тому где вещи лежат и меньше тратить времени на их поиски, так же и с тем что ты делаешь - ты сможешь привыкнуть к процессам и понимать что делать и когда. если ты высвободишь часть растрачиваемых едениц сделав дела которые незакончил или долги вернув которые не вернул - то внимания станет больше.

5. Дисциплина - если ты знаешь когда чтото делать нужно этому следовать без отклонений. Достигнуть непросто.

6. Ответственность - то есть ты не должен поддаваться на отвлекающие факторы а должен себя заставлять - достигается пониманием того какую цель ты хочешь достичь а главное - Зачем ты ее хочешь достичь - визуализируй себя - представь как было бы если бы ты ее достиг - и пойми насколько это круто.

7. Здоровье. Правильное питание и витамины, ешь больше фруктов.

8. Гигиена - умывайся принимай душ чисти зубы(купи Orabrush - щетку для языка - если будешь чистить язык запаха не будет изо рта совсем.) Ухаживай за собой как за чаром из Wow.

9. Веди Log журнал - вноси все что делаешь. Это поможет тебе вообще понять что ты не делаешь и на что обратить внимание, также ты сможешь отслеживать прогресс и планировать - ставь реальные цели, научись разделять дела на деревоподобные структуры. Мысли ими. Это все позволит тебе структурировать лучше а значит дело не будет казаться нереальным.

Когда это сделаешь - то куда расти дальше?

Вот куда:

10. Каждый процесс из вышеописанных - постоянно совершенствуй. Привеоди все к тому чтобы все работало идеально - то есть систему на компе организуй так чтобы ты не тратил времени на ее восстановление - иными словами бекап и т.п. подулючай новые автоматизаторы твоей работы или учебы. старайся привлекать кого то для элементарных разделов. например убирать может кто-то за деньги, так тебе может помогать ктото делать то что тебе не интересно.

11. Определись с тем что тебе вообще по жизни интересно - пробуй новое, изучай интересуйся осваивай. Анализируй собственное состояние постоянно. То что нравится - куда тянет - запоминай и наполняй жизнь этим. Слушай знатоков и продвинутый х по совершенствованию людей - иди нап тренинги - пожинай их опыт. ищи тех кто с тобой имеет одинаковые ценности и бросай тех кто тебе мешает.

Я люблю комп игры. Мне очень помогла концептуальная модель жизни как игры в которую я играю.

В итоге есть новые наработки того что нужно делать чтобы выиграть. Так относись и ты. Постоянно работай над собой - улучшай все что можешь - и со временем ты станешь лучше.

Если откладывать 10руб в день то у того кто откладывает - через год будет 3650р. А у того кто не откладывал - 0.

Мораль такова что если ты будешь вкладываться в себя каждый джень то через несколько лет ты будешь намного дальше того кто так не делал. Вкладывайся в собственную значимость.

Для начала вот. Если интересуешься пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть желание развиваться - нет четкого плана действий.

Однажды на моем дне рождении спросили, кем я вижу себя через 5 лет. Я не знал на тот момент точно, поэтому пришлось фантазировать. А на следующий день я задумался об этом всерьез и написал план действий. Так вот, кем ты видишь себя через 5 лет?

Цель №1: определиться в какойм направлении идти.

Способ достижения: попробовать ВСЕ! выпиши все профессии на которые можно обратить внимание, посмотри к какой больше тянет, на какой ЗП больше, а может собственный бизнес, а может вообще ветеринар. Если есть возможность, то побывай, пообщайся с рабочими разных специальностей.

Еще очень хорошой вопрос есть "Если бы у тебя было 1000000000000 $, больше денег тебе не надо, у тебя абсолютно все есть, чем бы ты стал заниматься? не ради денег, в свое удовольствие". Вот тем и надо заниматься. Ведь даже если ты захочешь заниматься лепкой из глины, ты будешь счастлив, а через временем станешь мастером и пойдут большие деньги... А если ты пойдешь учится на юриста, ради больших бабок, то и удовольствия не будет, и бабок, потому что будешь плохим работником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он играл бы в компьютерные игры, то че ему в игры играть? =)))

Совет про кучу денег - бред. Т.к. есть люди, которые хотят осуществлять абсолютно бесполезную деятельность, с которой не поиметь профита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>ПЛОХОЙ АКТЕР.

Неоднозначно сказал.Если у тебя есть такие деньги, вряд ли ты уже будешь работать. И лепкой глины вряд ли ты сможешь заработать большие деньги, как бы ты не любил эту работу. Но да, несомненно, свою работу нужно любить.

Идеальный вариант: это когда утром хочется на работу, а вечером домой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неоднозначно сказал.Если у тебя есть такие деньги, вряд ли ты уже будешь работать. И лепкой глины вряд ли ты сможешь заработать большие деньги, как бы ты не любил эту работу. Но да, несомненно, свою работу нужно любить.

Вот об этом я и говорю, если не нужны будут деньги и не нужно будет работать, то чем ты займешься. Потом уже от этого отталкиваться, думать как превратить это в деньги. Мне это как то один очень умный препод сказал, лично мне помогло очень.

Совет про кучу денег - бред. Т.к. есть люди, которые хотят осуществлять абсолютно бесполезную деятельность, с которой не поиметь профита.

ты на меня обиделся что-ли?) Ну как пример в студию, что там за бесполезная деятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример в моем посте выше - компьютерные игры.

И все. Ну, не хочецо ничего больше делать по-настоящему серьезно =))

Ты все равно посоветуешь человеку этим заниматься, лишь по той причине, что ему это нравится? хе-хе.

ЗЫ когда даешь советы нужно быть предельно точным, а то навредить ведь можно ) т.е. следовало подметить, что после определения делаемых занятий, прежде чем бросать все остальное и сосредотачивать большую часть своих усилий на этом - желаемом - деле, следует оценить эти занятия на возможность извлечения из них профита и если таковой стремится к нулю, то свои цели следует пересмотреть или же вообще оставить идею коммерцилизации хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukаs, разработка игр.

Я не говорю про аморфных людей, я про то, как выбирать направление. А ты тупо придираешься щас ко мне, потому что я тебя видимо случайно обидел в топике, так вот.. ты либо не гони понты, либо не обижайся, когда услышишь что-то отличное от похвалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет

С утра у меня была пробежка и турник, потом поехал в бассейн.

Встретился с друзьями, сходили в бильярд и в кино.

Встретили знакомых девушек. Общался, шутил, чувствовал себя уверенно.

Начал работать над книгой Лейла Лаундеса - "Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Навыки успешного общения и технологии эффективных коммуникаций". Содержательно и интересно. Сейчас еще продолжу.

В общем, первый день прошел нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой актер, я к тебе придираюсь, потому что твои советы - не точны и поэтому, оч возможно, бесполезны и даже вредны и как ты сам заметил - для аморфных людей они не годны, а значит не универсальны, и потому требуют более точного описания и рекомендации к применению.

Андэстэнд?

ЗЫ да и в принципе не понятно, каким образом ты берешь на себя ответственность + тратишь свое время на помощь другим, когда сам находишься ниже плинтуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 47

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    2. 23

      Опять любовница, залип, затягивает в яму, доставайте меня

    3. 109

      Короткий роман с медсестрой или 23 1/2 недель

    4. 53

      Мои мысли, мои скакуны...

    5. 864

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

×
×
  • Создать...