Перейти к публикации
пикап.Форум

Я изменюсь.


fotol1

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Спасибо что зашли :)

Записи я завожу с той целью, чтобы после прочесть историю о своем развитии. Так же некая мотивация на продолжение, поддержка/критика/комментарии с вашей стороны..

Много прочитал дневников на форуме. Главное понял, что вылезти из моего положения можно. Положение мое такое:

- Я учусь в школе и радуюсь тому что еще не все потеряно :)

- Есть проблемы с лицом.

- Не самое лучшее мнение о себе.

- Мало друзей, в классе принижают частенько.

Это приходит первым в голову. Еще можно сказать:

- Не слаб физически.

- Есть собака.

- Есть лень.

Самое главное: не согласен со своим местом, которое занимаю в жизни..

И есть одна девушка, для которой я хочу изменится. Да. И не написал бы я это все, если бы она мне не написала вк..Вроде как бороться есть смысл.

Не чего меня с девушкой не связывает, какое-то время переписывались, гуляли..Но в нужный момент я наверно не сделал нужного шага, и стал чувствовать, как она ко мне охладевает. Поэтому забил на время. Но зачем то ей вздумалось мне написать..просто типа "Привет, Как дела?". Пусть это ничего, может это изменит мою жизнь.

Сформирую проблемы:

1) Зажатость + комплекс общения

2) Низкая самооценка

3) Боязнь девушек(вся кинестетика)

4) Прыщики

5) Лень

6) Неумение планировать свой день

7) Нет друзей.

Уже две недели работаю с дневником достижений, вечером, минут по 5 -(первое) Решение второй проблемы

Об остальном чуть позже

Олег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в классе принижают частенько.

Надавай по лицу, буду относиться по- другому. Станешь событием недели и, возможно, уверенность в (+). ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, главное не бросай. Я бы тебе порекомендовал начинать не с техник, а с более глубинных вещей - характера. Вот очень полезная книжка на эту тему - Кови "7-мь навыков высокоэффективных людей". Знаю, что звучит как книги типа "Как стать богатым за один день" и другим волшебным таблеткам, самого это смутило в первый раз. Но книга на самом деле стоящая. Раньше я не верил, что книга может изменить жизнь, но эта действительно все меняет к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladder, Да, это сделать можно. Но только я помню были такие случаи. Меня предположим толкают/бьют(якобы случайно), я, находясь в раздражении, отвечаю со всей силы, и мой обидчик оказывается на полу. Вроде как победитель, а с человеком не общаешься, "друзья" на его стороне оказываются..Вообщем проигрываешь..Конечно, тут моя вина, что дальше ситуацией я не владею. Все таки не зря говорят, что сейчас не главное быть физически развитым.

Don Mako, Спасибо, попробую поискать, почитать!

xr1stoc, Спасибо, надеюсь с вами у меня все получится!

Вот еще вопросик..

Все мои "отношения" с девушками ограничиваются дружескими прогулками и перепиской. Это надо менять - согласен.

По такому же сценарию все шло и с очередной девчонкой. Мы с ней гуляли, но больше переписывались..В конце концов она начала терять интерес ко мне, и чтобы не остаться для неё с черным крестом, я отвалил от неё. Недавно написала сама, но обратилась на "вы".

Мне показалось это странным, а вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена тебе общение с ним и его друзьями?

У меня тоже такая ситуация была. Перешел со школы в училище. Никого не знал вообще. Были ребята, которые приходили с других УЗ с одноклассниками, знакомыми/друзьями, а я никого не знал. И вот эти вот группы маленькие, в которых все друг друга знали еще до поступления, пытались подогнуть под себя всех. Ведь им легче чувствовалось, ибо есть знакомые, есть подстраховка и уверенность.

Первые месяца пробивали людей, смотрели, кто характером сильный и к кому лезть не стоит, а наоборот - дружить, а кого можно было клевать все 3 учебных года.

Попали на меня. Я вообще человек не вспыльчивый, никого не провоцирую, но и закрывать глаза тоже не могу, когда меня пытаются оскорбить или задеть.

Драться не любил и бил всегда в крайних случаях, когда словами решить уже ничего нельзя было.

Так вот раз избил одного придурка.

У него много знакомых/друзей в группе было (где- то половина группы), со мной, конечно, никто не общался после этого, но оно мне и не нужно было.

Немного изменился. Хочется за любой косяк в мою сторону бить в голову. Но опять же, всегда нужно думать о последствиях перед тем, как драться.

Если знаешь, что ты прав, тогда бей сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена тебе общение с ним и его друзьями?

У меня тоже такая ситуация была. Перешел со школы в училище. Никого не знал вообще. Были ребята, которые приходили с других УЗ с одноклассниками, знакомыми/друзьями, а я никого не знал. И вот эти вот группы маленькие, в которых все друг друга знали еще до поступления, пытались подогнуть под себя всех. Ведь им легче чувствовалось, ибо есть знакомые, есть подстраховка и уверенность.

Первые месяца пробивали людей, смотрели, кто характером сильный и к кому лезть не стоит, а наоборот - дружить, а кого можно было клевать все 3 учебных года.

Попали на меня. Я вообще человек не вспыльчивый, никого не провоцирую, но и закрывать глаза тоже не могу, когда меня пытаются оскорбить или задеть.

Драться не любил и бил всегда в крайних случаях, когда словами решить уже ничего нельзя было.

Так вот раз избил одного придурка.

У него много знакомых/друзей в группе было (где- то половина группы), со мной, конечно, никто не общался после этого, но оно мне и не нужно было.

Немного изменился. Хочется за любой косяк в мою сторону бить в голову. Но опять же, всегда нужно думать о последствиях перед тем, как драться.

Если знаешь, что ты прав, тогда бей сильнее.

Да, я забыл важный факт. В школе я только 4 месяца, то есть я перешел в новую школу. И иногда весь новый класс встает против меня..Это ужасно.

И что потом было? На тебя ведь мог оказываться пресс со стороны большинства..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ним не общался и не общался с его друзьями. Я вообще мало с кем общался, ибо большинство - неадекватное, глупое стадо.

Неприятно было, ибо кто- то курил, кто- то наркотой баловался, кто- то на переменах водку пил ... Не мое все это и мне было противно.

Того мудня просто перестал замечать и он никакой агрессии не проявлял, но если бы и проявил, я уверен, что поступил бы так, как и первый раз.

Как со мной, так и я с другими.

Если тебе что- то не нравиться, не нужно терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду помнить ваши слова.

12.12.11

Тем временем еще раз мои проблемы + их решения, которые я сейчас принимаю:

1) Зажатость + комплекс общения. Что делаю сейчас:

Избавляюсь от низкой самооценки(как - смотрим ниже), на выходных иду гулять с собакой в компанию местных собачников (знакомых мне), не бегу от моментов где надо общаться с людьми/обращать на себя внимание (магазин, маршрутка).

2) Низкая самооценка. Что делаю сейчас:

Веду дневник достижений, слушаю вместо музыки афермации, делаю хорошие дела (например помогаю маме).

3) Боязнь девушек(вся кинестетика). Что делаю сейчас:

Пока ничего не могу поделать с этим, хотя иногда тренируюсь на одноклассницах.

4) Прыщики. Что делаю сейчас:

Тут все просто: мою лицо 5-6 раз в день без мыла + пью воды(не систематично пока что) много.

5) Лень. Что делаю сейчас:

Километра 3 с собакой гуляю, помогаю маме (тоже сюда относится).

6) Неумение планировать свой день. Что делаю сейчас:

Пока ничего.

7) Нет друзей. Что делаю сейчас:

Д.Карнеги "Как завоевать друзей". Тут и так все понятно, не смотря на название, советы вполне дельные. Книгу пока только читаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас тоже читаю Карнеги )) на счет умывания, почему без мыла? У меня была эта проблема, я наоборот мыл с мылом, чтоб кожу еще подсушивало, потому что она жирная была, у тебя жирная кожа лица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас тоже читаю Карнеги )) на счет умывания, почему без мыла? У меня была эта проблема, я наоборот мыл с мылом, чтоб кожу еще подсушивало, потому что она жирная была, у тебя жирная кожа лица?

Да, но где-то читал что можно попробовать без мыла мыть..

Карнеги советы хорошие дал..Надо просто практиковаться =)

http://lurkmore.to/Школьная_иерархия - Изучай внимательно.

Посмотрел..Альф у нас точно нет..Все дружно более-менее

Продолжаю в том же духе..Пока больше нечего сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу прыщей. Помню в свое время мне помогло следующее - мыл лицо хозяйственным мылом, сушило лицо и прыщи пропадали (совет хорошего дерматолога).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lurkmore.to/Школьная_иерархия - Изучай внимательно.

Интересно было почитать,хоть и не являюсь тем,кого гнобят, т.к кручусь в этих школьных кругах.Являюсь лидером,если читать статью,то альфа.

Скажу,что полностью согласен со статьей,там описывается вся правда,которая творится в школах,в плане школьной иерархии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Прыщики. Что делаю сейчас:

Тут все просто: мою лицо 5-6 раз в день без мыла + пью воды(не систематично пока что) много.

а вот это под вопросом.

если часто умываешься, то можешь наоборот раздражать кожу лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Прыщики. Что делаю сейчас:

Тут все просто: мою лицо 5-6 раз в день без мыла + пью воды(не систематично пока что) много.

борись не только со следствием, но и с причиной. в нете много полезных советов найдешь (вкратце: правильное питание, сон, физнагрузки на свежем воздухе желательно и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fotol1, Да, это сделать можно. Но только я помню были такие случаи. Меня предположим толкают/бьют(якобы случайно), я, находясь в раздражении, отвечаю со всей силы, и мой обидчик оказывается на полу. Вроде как победитель, а с человеком не общаешься, "друзья" на его стороне оказываются..Вообщем проигрываешь..Конечно, тут моя вина, что дальше ситуацией я не владею. Все таки не зря говорят, что сейчас не главное быть физически развитым.-а зачем толкать сильно, научись устрашать с наименьшими последсвиями, ты сильнее, сделай захват (руку на болевой, предплечье пережми)- соперник обескуражен, плюс боль, и увмдешь лезть станут меньше!!!Хотя если наглеть будут, бей в табло!!!

Неумение планировать свой день-купи ежедневник или в телефон записывай то что необходимо выполнить (ну нельзя отложить на другой день), по времени планируй, только с запасом, чтобы навернека.

Прыщики-попробуй прижечь чистотелом (раствор на спирту в аптеки продается) наливаешь на вату и прижегаешь прыщи, есть еще средство Зенерит называется, тоже можешь попробывать, моим знакомым помогало. А может проблема прыщей гармональная,-тогда начинай спать с девочками, все пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Школьный класс мне определенно нравится. В школу я иду с удовольствием, потому что все таки в конец я не забит.

К сожалению, дела не много ленюсь выполнять. Но одно заставляю делать себя ежедневно - вести дневник достижений!

Насчет прыщей. Вы замечали, что у "альф " таких проблем нет..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AtLeT777, может ты имел ввиду не чистотел,а салициловую кислоту?

На сколько я знаю,чистотел используется,когда требуется вывести бородавки,но никак не прыщи.

И при выведении бородавок,с чистотелом надо быть придельно аккуратным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прыщей, есть способ который полностью их уберет и очистит твое лицо.

1 таблетка левомицитина, 2 таблетки трихапола на 50 грамм водки. Таблетки в порошок, после размешать в водке. Мочишь этой консистенцией спомжик и протираешь лицо утром и вечером.

Обещаю, через неделю своё лицо не узнаешь. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень, ты молодец! Сделал очень правильный подход.

Мне прямо не терпится что-то добавить/посоветовать от себя:

-не слаб физически: настоятельно порекомендую посещать тренажерный зал, хотя бы 2 раза в неделю. Это как раз поможет тебе справиться с ленью (мне это очень помогло, уже 2.5 года не могу бросить тренировки + стал балдеть от того, что начинаю не успевать за ходом событий (хотя эдак в 10 классе ненавидел такой ритм жизни)

- не забивай болт на учебу. Быть может захочешь поехать учиться в другой город, это поможет КОЛОССАЛЬНО поработать над собой и укреплением характера.

-мало друзей. Понимаешь, да, это должно беспокоить тебя. Но параллельно учись отличать людей, чтобы уберечь себя от разочарований. Настоящие друзья проверяются временем, и не торопись первого заинтересовавшего тебя человека называть другом. Продолжай читать Карнеги, очень полезная книга.

-скован с девушками. Совет: чтение книг (Лесли, и т.д.), курение форума, это поможет тебе заранее проанализировать проблемы и знать пути их решения, ну и естественно практика.

Удачи! Думаю, ты на верном пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет, дорогие мои, уважаемые пикаперы!

С наступающим вас Новым Годом!

Пусть все наши проблемы и неудачи останутся в 2011 году!

Насчет меня: лечу лицо по совету 21 поста, веду дневник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало друзей, в классе принижают частенько.

Один совет который пригодится в жизни каждому:

Как с собой позволишь обращаться - так и будут. Это касается и школы и универа, и особенно - армии.

Этот совет годится в новой обстановке пока тебя не прощупали.

Но сейчас все уже знают что над тобой можно издеваться, поэтому действовать нужно решительно.

Кстати посмотри фильм "Класс", очень в тему будет.

4) Прыщики. Что делаю сейчас:

Тут все просто: мою лицо 5-6 раз в день без мыла

Если бы было все так просто - людей с прыщами сейчас бы не существовало. Причина прыщей в 99% - питание. Организм выводит токсины через кожу в данном случае. Возможно у тебя гастрит\язва, или просто питаешься чем и когда попало (в туалет каждый день ходишь?). Забудь про чипсы колу мак даки.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ешь овощи\фрукты, меньше жирного.

Много воды это хорошо, но вода должна быть не кипяченая. Акварель Снежок и Делан - распространенные компании по чистой воде, какая то 1 из них не очень (вроде делан), но 2 другие нормальные. Лет 5 назад начал заказывать - и кипяченую воду уже давно не могу пить. Жажду она не утоляет да и привкус у нее какой то. У чистой же воды вкуса 0. Ровно 0.

Никакие настойки для растирания не помогут.Шаманство все это. Иначе почему ученые выпускают сейчас так много лекарств от прыщей? которые кстати все равно не помогут если ты не изменишь питание.

//Кстати если ешь много острого и\или чесночнего, то на физкультуре от тебя будут сторониться даже самые пропотевшие амбалы.

//еще 1 момент по поводу пота - DryDry, СУПЕР штука. Спрашивай в аптеке на заказ, на сайтах не советую. 700р примерно.

Так что мытье 5-6 раз тебе не поможет, а если с мыслом - будет только хуже поскольку на коже ДОЛЖЕН быть хоть малый слой жира, иначе лицо будет мерзнуть и белеть (может было у кого такое что едешь на учебу без перчаток, а в универе замечаешь что на руках мыльный порошек? и не оттирается зараза)

а вот это под вопросом.

если часто умываешься, то можешь наоборот раздражать кожу лица.

+++++

проверено неоднократно

Пока я искал проблему прыщей - эксперементировал с питанием. 2 большие пачки читоса - и 4 дня из дома лучше не выходить xD я так любил ети сырные палочки(

1 таблетка левомицитина, 2 таблетки трихапола на 50 грамм водки.

не вздумай даже пробовать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaukJI, салициловая кислота тоже нормальная, но чистотел сильнее, я же ни видел лица автора, поэтому степень тяжести определить трудно, чистотел нужно применять очень осторожно. обычно на спичку наматывают ватку и опускают в пузырек с чистотелом, прижегать нужно один раз один прыщ. Прижегать нужно точечно, не допуская попадания на здоровую кожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...