Перейти к публикации
пикап.Форум

Крик души недопикапера.


Tanцor

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые пикаперы и пикаперши. Сразу предупреждаю, что букв будет много, так что тему я создал явно не для линивых.

Для начала хочу пояснить, что я пытаюсь здесь выразить. Это не критика самой философии пикапа, не попытка унизить отдельных представителей форума и форум вцелом. Это, если хотите, своеобразный крик души, выражение своего мнения. Согласиться с ним или нет - дело ваше.

Знаю, что сейчас на меня выльется тонны две помоев, как на каждого автора данного раздела, поэтому заранее приготовил зонтик.

Только появившись на forum.pickup.ru я был просто в восторге. Целый багаж знаний, в большинстве своем практичных и полезных. Бери - нихачу. Но чем больше я изучаю форум, тем ниже падает мое мнение о нем, а именно: Все участники делятся на три категории -

1. Большие и успешные дяди, которые сидят здесь только ради того, чтобы становиться еще больше и успешнее в глазах всех остальных. В любом их сообщении чувствуется надменность, излишнее самолюбие - это и есть поведение "альфы"? При этом чего-то полезного или хотя бы адекватного от них не дождешься. Пример: недавно в теме довольно далекой от пикапа попросил совета, совет пришел именно от такого участника форума (не буду называть имён). Я совершенно не грубо пояснил, что данный вариант мне не подходит (при этом все аргументировал), в ответ я получаю - "а нахрена тебе тогда ваще наши советы"...

Советы бывают полезные и БЕСполезные, и странно, что старожилы форума этого не понимают. И ладно если бы это был единичный случай, хотя это и был единичный случай, касающийся именно меня, но в соседних темах такое сплошь и рядом...

2. Люди, для которых данный форум является отдушиной чтоли, они приходят сюда за помощью, ну не ладится у человека в жизни. Где ему еще поплакаться и попросить помощи, если не анонимно в интернете?

И что в итоге? Пришли сюда, рассказали какая у них говножизнь - получили .уем по лбу и ушли...

Бывают и другие - мальчики лет 14-16, посидевшие на форуме 2-3 месяца, скурившие 2-3 фака, возомнившие себя супир-мегапикаперами и раздающие бессмысленные советы направо и на лево... Сам по началу был такой же...

3. Третья группа - действительно умные и адекватные люди, да, не спорю, такие тоже есть, их сообщения интересно читать, в них просто чувствуется интеллект. Но (и здесь есть НО) - это максимум процентов 25-30, от общего кол-ва обитателей данного ресурса... Именно из-за них я и сижу здесь.

Я не знаю, что с этим делать, и стоит ли вообще с этим что-то делать, еще раз повторюсь - задача этого поста всего лишь выражение своего мнения...

Сейчас полюбому кто-нибудь спросит к какой же группе я сам себя причисляю, отвечу честно - сначала я пытался слепить из себя "дядю" из первой группы, затем понял, что у меня ничего не получается и решил помогать типо умными советами "нуждающимся", на 3-ю группу я точно не притендую, тк конкретно в пикапе разбираюсь постольку поскольку... Так что я так...можно сказать гость.

Есть еще одна тема, которую я хотел бы здесь затронуть, тема той самой альфовости, той самой модели поведения успешного пикапера. Поясню, что мне тут не понравилось:

У меня есть хороший знакомый - весь из себя такой пикапир-распикапир, так вот когда-то, когда я о пикапе ничего не знал, он решил взять на себя роль эдакого моего наставника. И ведь реально у него много девушек, реально он что-то в науке этой понимает. Так вот однажды он решил поделиться со мной таинственными секретами, все хорошо, но проскачила у него такая фраза - "Относись к женщине, как к скоту, и этот скот будет пастись вокруг тебя" или "женщины созданы чтобы рожать детей, для всего остального есть мужчины".

Неужели это и есть формула успеха? На мой взгляд альфовость или, если угодно, независимость от женщин не стоит путать с банальным ублюдством. Проблема в том, что тогда я принял все это за чистую монету. Я видел результаты этого парня, и у меня не возникало ни малейшего сомнения в правильности его слов. Но позже я осознал, что, честно, это полная чушь. И тут я попадаю на этот форум и вижу тоже самое...

Теперь то я понимаю, что та самая альфовость - это, что касается мж отношений прежде всего лидерство, что касается жизненной позиции это жизнь по принципу "я и мухи не обижу, пока она не обижает меня"...

Если я в чем-то не прав, поправьте меня, господа хорошие...

Будьте альфами, будьте самцами, будьте лидерами, но, ни в коем случае, не путайте эти понятия с другим понятием - ублюдок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже что-то не поделили в песочнице и ребенок на всю плачет.

Так кто обидел, признавайтесь! :)

Танцор, сколько лет на данный момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самец АЛЬФА - это не ублюдок, а человек, который следует собственным интересам, умеет разбираться в отношениях М\Ж и не ведется на манипуляции женщин, который ЛЮБИТ и ХОЧЕТ женщин (а не уважает их всех поголовно, уважать можно отдельно как личность за проф. достижения, например), уверен в себе и так далее...

P.S. Пикап как раз таки и учит имитировать поведение такого самца для охмуривания самок... Но в ком-то это заложено изначально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про альфу всё не так, но вся первая часть вполне отражает то, что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже что-то не поделили в песочнице и ребенок на всю плачет.

Так кто обидел, признавайтесь! :)

Я написал это не из обиды, и не с целью настучать на кого-то, я мог с таким же успехом привести пример не из своей темы, в конце концов этот человек мне в конечном итоге чем-то помог.

Танцор, сколько лет на данный момент?

отвечу честно - 17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой друг создает видимость альфа. Альфа - это человек право которого на самку не оспаривается обществом ваабще независимо от его поведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правило 1: думай своей головой

правило 2: все ошибаются

правило 3: никаких правил нет как хочешь так живи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечу честно - 17.

Так это здорово!

Ты сейчас в поисках того, чем заполнять свой мозг, строишь какие-то убеждения, взгляды на жизнь, формируешь модели поведения с людьми и т.д.

Было бы лет 40, так уже сложнее стоял бы разговор. Молодым проще в плане пикапа.

Альфа или нет - для начала важен результат, когда добиваешься результата, тогда начинаешь копать в сторону процесса, а когда процесс перекопал, то начинаешь е*ланить и хотеть сделать все по красивому, закрутить что-то эдакое и сложное :)

У тебя все впереди, а друг твой пусть соблазняет по этим фразам. Тебе советую эти фразы забыть, они ошибочные - мне то поверь ;)

В отношении форума - групп значительно больше. Лучше занимать определенную группу в реале, чем на форуме, на форуме лучше инфу черпай ну и советуй что-то другим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я альфа всегда демонстирую девушкам свое превосходство, смотрю на них на говно и считаю тупыми дурами, только чето они мне не спешат вешаться на шею ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 19

      Опять любовница, залип, затягивает в яму, доставайте меня

    2. 50

      Мои мысли, мои скакуны...

    3. 105

      Бросил мужчина

    4. 17

      Девушка неожиданно объявила ДОД

    5. 857

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

×
×
  • Создать...