Перейти к публикации
пикап.Форум

Человек, который изменил всё


Stoic

Рекомендованные сообщения

Привет сообщество пикап.ру :)

Долго не решался завести свой дневник, но думаю, что это просто отличный мотиватор, - если уж что-то перед публикой пообещал, то выполнение - это уже дело чести и самоуважения.

Краткая информация о себе 22 года, получаю два образования - очное и заочное, не работаю. О саморазвитии и личностном росте задумался летом 2011, потому что окончательно понял - просираю жизнь в пустую.

Кратко о том, что начал делать:

- летом пролечился у врача в течении месяца, так как со здоровьем в последнее время не особо

- с сентября пошел в качалку, три месяца отходил без пропусков, но в декабре пришлось забить на тренировки - поджимала сессия

- с сентября пошел на курсы английского языка, собирался около 2 лет :), английский - единственное, чем занимаюсь с удовольствием

- получил права

- с сентября стараюсь правильно питаться: не пью кофе, чай, газировку, ем меньше сладкого, не ем жирного, жареного, фаст-фуда

- завязал с компьютерными играми

О начале 2012:

Год начался ужасно - снова стало беспокоить здоровье, пришлось снова искать врача, ходить в больничку, пить антибиотики, как оказалось летом я выкинул кругленькую сумму в унитаз. На фоне проблем со здоровьем начал снова играть, началась апатия, перестал заниматься полезными вещами, в зал не вернулся, в ежедневнике, который купил перед новым годом, сделал только одну запись...

Вообщем о целях:

Здоровье: возвращаюсь в зал, и начинаю заниматься по новой программе, я очень мало вешу - необходимо набирать килограммы. По этому вопросу прочитал довольно много статей, сейчас появилось четкое понимание что и как делать. Правильно питаюсь, не позволяю себе срываться, готовлю только на бутилированной воде. С питанием у меня более-менее - уже более недели

ежедневно съедаю свежую морковь и запеченное яблоко, от всяких заморских фруктов решил отказаться. Решаю проблемы со здоровьем, пропиваю курс таблеток, верю, что нынешнее лечение также положительно отразиться на состоянии лица, врач, по крайне мере так обещал, вообще с прыщами борюсь длительное время, но только недавно осознал, что проблема внутри организма. Еще решил начать закаляться - обтираюсь холодной водой утром и вечером, думаю, что это очень классная штука.

Дисциплина: соблюдаю режим дня, ложусь не позже 12 - с этим пока проблемы, но буду исправляться. Свожу к минимуму бесполезный серфинг в нете, больше читаю - читать люблю, но от инета появилась реальная зависимость и это не дает сконцентрироваться на чтении. Начинаю делать записи в ежедневнике.

Карьера: подтягиваю учебу и начинаю вплотную заниматься дипломом, с весны ищу работу.

Внешний вид: с весны занимаюсь вплотную ВВ, в первую очередь перехожу на классический стиль одежды, также необходимо подобрать стрижку.

Общение с людьми: с этим очень туго, друзей мало. Прочитал книгу Карнеги, нужно применять полученные знания на практике, расширять круг общения и знакомств.

Отношения с девушками: осенью пытался строить отношения с девчонкой, но ничего не вышло и я её отшил, в целом из-за прыщей и заниженной самооценки с девушками тяжело. По пикапу теоретическая база неплохая - читал книги, смотрел Jeffy Show, но вот на практике применять не получается - комплексую очень. Пока просто буду стараться больше общаться с ОЖП из своего окружения.

Цели на неделю:

- возвращаюсь в зал

- слежу за режимом дня, закаляюсь, правильно питаюсь

- разгребаю завал по учебе, необходимо написать пару рефератов, начать делать курсовые

- веду ежедневник

- также необходимо разнообразить свой рацион, потому что отварная говядина и курятина, а также рис и гречка - просто достали. Может кто-то посоветует какие-то рецепты здоровой пищи?

- начинаю читать

- уделяю больше внимания английскому

Цели на месяц:

- занимаюсь в зале без сбоев

- соблюдаю дисциплину

- собираю материал для диплома

- нужно купить триммер для бритья - раздражение от станков уже невозможно терпеть. Триммер стоит прилично, но есть ненужные вещи, которые я могу продать, т.е. нужно вплотную заняться продажей

- прочитать как минимум две книги

Для чего я все это начал? Для того чтобы не забывать какие цели я для себя поставил и надеюсь, кто-то для себя почерпнет что-то полезное из моих записей!

Критикуйте, советуйте, спрашивайте...

Зы Цели на полугодие и год также распишу, но чуть позже, как с мыслями соберусь. В дальнейшем буду писать еженедельные отчеты и постановку целей на следующую неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в первой части поста написана правда, думаю у тебя все получится. Расписал все хорошо. Жду продолжения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свожу к минимуму бесполезный серфинг в нете

Это стало тенденцией. В каждом журнале замечается такое стремление. Хорошо.

подтягиваю учебу и начинаю вплотную заниматься дипломом, с весны ищу работу.

Какую специальность получаешь?

нужно купить триммер для бритья - раздражение от станков уже невозможно терпеть. Триммер стоит прилично, но есть ненужные вещи, которые я могу продать

С тройным лезвием тоже? Странно. В ним вообще все гладко. Есть еще пять лезвий вроде как, но не пробовал. У меня у самого эл. бритва есть, однако ей просто невозможно идеально выбрить шею, в итоге почти полностью перешел на станок.

Может кто-то посоветует какие-то рецепты здоровой пищи?

Ну рецепты это для блюд :-) А здоровая пища - это каша, салаты, яйца вареные, меньше жира, никаких специй из пакетиков, фрукты, чистая вода, стараться все натуральное покупать и овощи с грядки, чай и кофе не пить, ничего сложного. Главное, вкусно приготовить. Я от одной овсянки кайф каждое утро ловлю :-)

Пишешь грамотно, мысли излагаешь хорошо. Цели не космические, у тебя все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежедневно съедаю свежую морковь

Привет-привет.

Свежая морковь - поди врач сказал кушать ради каротина? Если так - то забей и купи самый простой пузырёк мультивитаминов. Каротин - жирорастворим, эту морковь нужно с салом есть, чтобы каротин всосался из ЖКТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не простой пузырек, а комплекс витаминов из магазина спортивного питания.

Хороший журнал, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свожу к минимуму бесполезный серфинг в нете

Это стало тенденцией. В каждом журнале замечается такое стремление. Хорошо.

подтягиваю учебу и начинаю вплотную заниматься дипломом, с весны ищу работу.

Какую специальность получаешь?

нужно купить триммер для бритья - раздражение от станков уже невозможно терпеть. Триммер стоит прилично, но есть ненужные вещи, которые я могу продать

С тройным лезвием тоже? Странно. В ним вообще все гладко. Есть еще пять лезвий вроде как, но не пробовал. У меня у самого эл. бритва есть, однако ей просто невозможно идеально выбрить шею, в итоге почти полностью перешел на станок.

Может кто-то посоветует какие-то рецепты здоровой пищи?

Ну рецепты это для блюд :-) А здоровая пища - это каша, салаты, яйца вареные, меньше жира, никаких специй из пакетиков, фрукты, чистая вода, стараться все натуральное покупать и овощи с грядки, чай и кофе не пить, ничего сложного. Главное, вкусно приготовить. Я от одной овсянки кайф каждое утро ловлю :-)

Пишешь грамотно, мысли излагаешь хорошо. Цели не космические, у тебя все получится.

У меня от станков раздражение, чем больше лезвий, тем они больше травмируют кожу, а она у меня уж очень чувствительная. Пока пользуюсь одноразовыми станками, куплю триммер - буду ходить с ухоженной растительностью на фейсе.

По поводу пищи согласен - рацион скудный. За овсянку отдельное спасибо, как-то я про неё совсем забыл - обязательно куплю на неделе. Вообще по рациону есть определенные наработки, в конце недели подробнее распишу чем питаюсь.

Автор, по поводу борьбы с прыщами - попробуй солярий, может полегче будет.

Пробывал, эффект есть - это факт, но зимой ходить в солярий не вариант, потому что кожа испытывает стресс от мороза, а тут еще и солярий. Начну снова ходить, как морозы пройдут.

ежедневно съедаю свежую морковь

Привет-привет.

Свежая морковь - поди врач сказал кушать ради каротина? Если так - то забей и купи самый простой пузырёк мультивитаминов. Каротин - жирорастворим, эту морковь нужно с салом есть, чтобы каротин всосался из ЖКТ.

Нет, я сам решил. Подумал, что от всяких цитрусовых и бананов толку не видно, буду пока питаться отечественным продуктом.

Витамины пил осенью в течении месяца, сейчас, пока не восстановлю нормальную деятельность ЖКТ - ничего принимать, кроме прописанных таблеток ни буду, т.к. толку ноль.

Всем огромное спасибо за поддержку и советы!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй автор, всё хорошо описал, отдельное спасибо тебе за это.

Теперь по факту. Напишу о проблемной коже лица. Вот тебе план на неделю. По желанию, не хочешь не делай.

И так, главная цель у нас Здоровая кожа лица? Нет, дружище цель будет такой –« Здоровая и ухоженная кожа, не только лица, но и всего тела в целом.

За основу! У проблемы два корня, это пищеварительная система, а то есть: пищевод, желудок, печень, поджелудочная железа. И эндокринная система: щитовидная железа, паращитовидная железа, надпочечники, поджелудочная железа, гонады и т.д. Это всё должно быть проверенно врачами. Так что исходя из этого. совершаем поход по врачам.

Подцель1. Сдать все анализы, пройти узи печени и надпочечников. стать на учёт у гастроэнтеролога и эндокринолога.

Подцель2. Идём на консультацию к косметологу, записываемся на чистку кожи поражённой уг. лечимся по курсу лечение акне косметологическим методом.

Подцель3. Идём в магазин/аптеку, покупаем мыло дегтярное, зинерит( это по рекомендации косметолога только),одноразовые бумажные полотенца и шампунь клеар вита абе для жирной кожи головы, если такая имеется..

Подцель4. Утром и вечером(после тренировки) умываемся этим фанючим мылом, промакиваем кожу лица одноразовыми полотенцами, мажем зинеритом утром и вечером)бритьё два раза в неделю, мыть голову каждый день, короткая стрижка.

Насчёт диеты. Твой стол №5. Заменим сахар медом, фруктозой и лактозой (для начала с врачам поговори на эту тему). Покупаешь капусту и морковку, зеленый горошек, лимоны и оливковое не фильтрованное масло. Делаем салат из этого всего, заправляем соусом из масла оливок и лимона. На утро кашу с орехами/сухофруктами как тебе угодно. Советую делать так(если больной желудок) заварил две ложки овсянки на пустой воде, слопал на тащак, пол часа ходи голодный, после варгань кашу по солидней.

Правильное питание, это когда всё сбалансировано. Жиры должны быть, но в пределе нормы. Фрукты должны быть различны. Основной твой фрукт: зелёные яблоки, киви, цитрусовые (если нет аллергии).

Врачи дадут полный результат через неделю-две, после этого начинаем лечение «изнутри».

Все болезни от нервов, главное не нервничай, всё будет шик! успехов тебе. Если что обращайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не простой пузырек, а комплекс витаминов из магазина спортивного питания.

Рановато бить по мухе гаубицей. Пусть пока обычные человеческие покушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато бить по мухе гаубицей. Пусть пока обычные человеческие покушает.

Они там тоже для людей :) Только соответствующие дозировки, человек же в зал собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй автор, всё хорошо описал, отдельное спасибо тебе за это.

Теперь по факту. Напишу о проблемной коже лица. Вот тебе план на неделю. По желанию, не хочешь не делай.

И так, главная цель у нас Здоровая кожа лица? Нет, дружище цель будет такой –« Здоровая и ухоженная кожа, не только лица, но и всего тела в целом.

За основу! У проблемы два корня, это пищеварительная система, а то есть: пищевод, желудок, печень, поджелудочная железа. И эндокринная система: щитовидная железа, паращитовидная железа, надпочечники, поджелудочная железа, гонады и т.д. Это всё должно быть проверенно врачами. Так что исходя из этого. совершаем поход по врачам.

Подцель1. Сдать все анализы, пройти узи печени и надпочечников. стать на учёт у гастроэнтеролога и эндокринолога.

Подцель2. Идём на консультацию к косметологу, записываемся на чистку кожи поражённой уг. лечимся по курсу лечение акне косметологическим методом.

Подцель3. Идём в магазин/аптеку, покупаем мыло дегтярное, зинерит( это по рекомендации косметолога только),одноразовые бумажные полотенца и шампунь клеар вита абе для жирной кожи головы, если такая имеется..

Подцель4. Утром и вечером(после тренировки) умываемся этим фанючим мылом, промакиваем кожу лица одноразовыми полотенцами, мажем зинеритом утром и вечером)бритьё два раза в неделю, мыть голову каждый день, короткая стрижка.

Насчёт диеты. Твой стол №5. Заменим сахар медом, фруктозой и лактозой (для начала с врачам поговори на эту тему). Покупаешь капусту и морковку, зеленый горошек, лимоны и оливковое не фильтрованное масло. Делаем салат из этого всего, заправляем соусом из масла оливок и лимона. На утро кашу с орехами/сухофруктами как тебе угодно. Советую делать так(если больной желудок) заварил две ложки овсянки на пустой воде, слопал на тащак, пол часа ходи голодный, после варгань кашу по солидней.

Правильное питание, это когда всё сбалансировано. Жиры должны быть, но в пределе нормы. Фрукты должны быть различны. Основной твой фрукт: зелёные яблоки, киви, цитрусовые (если нет аллергии).

Врачи дадут полный результат через неделю-две, после этого начинаем лечение «изнутри».

Все болезни от нервов, главное не нервничай, всё будет шик! успехов тебе. Если что обращайся.

Спасибо за толковый совет!

У гастроэнтеролога как раз и лечусь - пока пью таблеточки, скоро повторные анализы. Сейчас цель поправить состояние ЖКТ, если после этого состояние лица не улучшиться пойду к дерматологу. Лицо пока мазать всякими мазями и прочей сильной ерундой не буду - пусть отдохнет.

Пока ухаживаю по такой программе:

-умывалка с АНА кислотами утром

-вечером серо-дегтярное мыло

-раз в два дня маски из синей глины по 20мин

-вытираюсь бумажными одноразовыми салфетками

В целом, за месяц состояние лица стало лучше, что обнадеживает.

Цели на неделю:

- возвращаюсь в зал

- слежу за режимом дня, закаляюсь, правильно питаюсь

- разгребаю завал по учебе, необходимо написать пару рефератов, начать делать курсовые

- веду ежедневник

- также необходимо разнообразить свой рацион, потому что отварная говядина и курятина, а также рис и гречка - просто достали. Может кто-то посоветует какие-то рецепты здоровой пищи?

- начинаю читать

- уделяю больше внимания английскому

Краткий отчет за неделю:

Главное достижение - вернулся в зал, сходил три раза и качественно позанимался по программе. Крепатура на неделе была невыносимая, как вывод - регулярно, без пропусков посещать зал.

Режим привел в порядок - ложусь до 12-00, продолжаю постепенно обтираться холодной водой, питался нормально и готовил сам.

Две цели выполнил - на душе как-то легче сейчас, мысли стали яснее.

С учебой разобрался процентов на 50%, пожалуй тут сказалась физическая усталость после тренировок. Огромный плюс, что начал собирать информацию на диплом.

В ежедневник пока записываю ход тренировочного процесса.

Над рационом хорошенько поработал, надо под напрячься и написать отдельный пост об этом.

Прочитал главу из давно начатой книги - маловато.

По английскому сделал необходимый минимум - на большее не хватило сил.

Цели на неделю:

- дисциплина (не допускать сбоев в режиме, под цель - перестать опаздывать)

- в начале недели разобраться с учебой

- во второй половине недели должно быть больше свободного времени, по этому дочитываю книгу до 50% минимум, больше занимаюсь английским.

- заняться продажей ненужных вещей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цели на неделю:

- дисциплина (не допускать сбоев в режиме, под цель - перестать опаздывать)

- в начале недели разобраться с учебой

- во второй половине недели должно быть больше свободного времени, по этому дочитываю книгу до 50% минимум, больше занимаюсь английским.

- заняться продажей ненужных вещей

Мини-отчет:

По-дисциплине: в зал ходил без сбоев, режим дня соблюдал, а вот с опозданиями как-то хреново.

По-учебе: все, что нужно было - сделал, правда процесс растянулся на целую неделю (не по моей вине).

О свободном времени: время свободное было, но я опять просадил его, серфясь в инете, английским занимался по минимуму, вещи так и не продал.

Это если вкратце, более подробный отчет будет после февраля.

Цели на неделю:

- соблюдение дисциплины и режима

- сделать все накопившиеся домашки по английскому

- начать написание диплома

- больше уделять времени чтению, а не инету!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

И снова я :)

Никуда не пропадал, от поставленных целей не отказался, просто возникли срочные дела и пришлось побегать немного.

Вот какие цели были поставлены в начале февраля:

Цели на месяц:

- занимаюсь в зале без сбоев

- соблюдаю дисциплину

- собираю материал для диплома

- нужно купить триммер для бритья - раздражение от станков уже невозможно терпеть. Триммер стоит прилично, но есть ненужные вещи, которые я могу продать, т.е. нужно вплотную заняться продажей

- прочитать как минимум две книги

Достижения месяца:

Вернулся в зал, сейчас занимаюсь по программе, которую составил сам, все результаты по весам, кол-ву повторений записываю в ежедневник, в результате набрал 1,5 кг веса менее чем за месяц. Для меня набор веса очень важен - просто уже не могу мириться с тем, что я дрыщ. От занятий в зале появился приятный эффект, которого раньше не было, - аппетит к еде. С рационом я решил особо не экспериментировать и сейчас питаюсь вот так:

- овсянка или гречка + отварные куриные грудки

- на первое суп на бульоне от грудок

- ем очень много творога или домашнего, или с небольшим содержанием жира (в упаковках из магазина)

- пару запеченных в СВЧ яблок

- воду без газа и сок

И так уже в течении 2х недель, как думаете - это потом боком не выйдет?

Режим дня привел в порядок, тут конечно не все так гладко, но в целом получше чем было. Сейчас ложусь в период с 12 до часа ночи.

Материал для диплома собрал.

Тример купил, правда только вчера, - маленький шажочек к улучшению внешнего вида сделан :D

Книгу прочитал одну, но большую. Это была четвертая книга из цикла "Песнь льда и пламени" - конечно не самая полезная книга, но это лучше чем вообще ничего не читать.

Провал месяца:

Серф в нете по прежнему съедает много времени, особенно много сижу по утрам. Как бороться с этой херней???

Ежедневно где-то час играю в компьютерные игры, в основном для расслабления. Час как-бы и не много, но это 30 часов в месяц, их можно было бы провести с большей пользой.

Цели на март:

- написать 90% диплома

- уделить время второму образованию (сделать несколько расчеток, прочитать учебник связанный с экономикой)

- отказаться от утреннего серфа

- поработать над внешним видом ( стрижка, купить стайлинг для волос, сходить на чистку к косметологу, проехаться по магазинам, стокам - присмотреть одежду на весну)

- сходить на 2-3 мафии

- прочитать 2 книги в области психологии или саморазвития

- посмотреть 5 фильмов с англ. субтитрами, идеально учить слова, которые задают на курсах английского

- плодотворно заниматься в зале, следить за режимом дня, ежедневно обливаться холодной водой под душем

- сдать повторные анализы, сходить на прием к врачу

Цели на неделю:

- порешать вопросы с военкоматом

- начать писать диплом

- сходить подстричься

- купить стайлинг для волос

- записаться к косметологу

Спасибо Всем, кто меня читает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цели на неделю:

- порешать вопросы с военкоматом - не получилось, но не по моей вине

- начать писать диплом - осилил очень мало, планировал больше

- сходить подстричься +++

- купить стайлинг для волос +++

- записаться к косметологу +++

Еще летом начинал читать "семь" Кови, но что-то тогда я вообще ничего не понял. Вторая попытка оказалась более успешной - книга захватила меня с головой. Считаю, что это отличный инструмент для познания себя и своих истинных целей.

Поиграл в мафию на неделе - советую всем попробовать, если есть возможность. Разговорный навык прокачивается буквально на глазах.

Цели на неделю:

- пообщаться с дипломным руководителем, уточнить все возникшие вопросы. Написать 25стр диплома

- решить все вопросы в военкомате

- дочитать "Семь" Кови

Встретил в нете правила жизни Павла Дурова - содержательно и ничего лишнего:

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Золотое правило гласит – делай то, что доставляет истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее.

2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, – достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.

3. Учи иностранные языки. Это расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Русскоязычных пользователей интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Центр прогресса сейчас находится по другую сторону границы, в том числе языковой. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.

4. Читай книги. Примерный круг – твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии, качественная художественная литература. Нет времени читать потому, что ездишь за рулем – слушай аудиокниги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь.

5. Проводи с толком каждые выходные. Сходи в музей, займись спортом, съезди за город, прыгни с парашютом, навести родственников, сходи на хороший фильм. Расширяй зону контакта с миром. Чем больше впечатлений ты пропустишь через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.

6. Начни вести блог или обычный дневник. Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием и у тебя будет не больше 10 читателей. Главное, что на его страницах ты сможешь думать и рассуждать. А если ты просто регулярно пишешь о том, что ты любишь, читатели обязательно придут.

7. Ставь цели, фиксируй их на бумаге, в Word’е или блоге. Главное, чтобы они были четкими, понятными и измеримыми. Если поставишь цель, то можешь ее или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.

8. Научись печатать на клавиатуре вслепую. Время – это одно из немногих сокровищ, которые у тебя есть, и печатать ты должен уметь почти так же быстро, как и думать. А думать ты должен не о том, где находится нужная буква, а о том, что ты пишешь.

9. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия. Для начала почитай Аллена (Getting Things Done) или Глеба Архангельского. Принимай решения быстро, действуй незамедлительно, не откладывай на потом. Все дела либо делай, либо делегируй кому-то.

10. Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете. Минимизируй общение в соцсетях, оставь один аккаунт. Уничтожь в квартире телевизионную антенну.

11. Перестань читать новости. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг, а дополнительная шумовая информация не приводит к улучшению качества принятия решений.

12. Научись рано вставать. Парадокс в том, что в ранние часы ты всегда успеваешь больше, чем в вечерние. Если летом на выходных ты выедешь из Москвы в 7 утра, то к 10 ты уже будешь в Ярославле. Если выедешь в 10, то будешь там в лучшем случае к обеду. Человеку достаточно 7 часов сна, при условии качественной физической нагрузки и нормальном питании.

13. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми, умными и успешными людьми. Мы – это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. Проводи больше времени с людьми, которых ты уважаешь и у которых можно чему-нибудь научиться (особенно важно, чтобы в категорию таких людей попадало твое начальство).

14. Используй каждый момент времени и каждого человека для того, чтобы узнать что-то новое. Если жизнь сводит тебя с профессионалом в любой области, попытайся понять, что составляет суть его работы, каковы его мотивации и цели. Учись задавать правильные вопросы – даже таксист может стать бесценным источником информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не правила жизни Павла Дурова,точнее не он их придумал.

Эти правила есть почти на каждом сайте саморазвития слово в слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Решил я вернуться к своему дневнику :ph34r:

Не отписывался из-за лени - полностью это признаю.

Лузы за весну:

- диплом подписывал поздно, но сдал на отлично и выступил достойно (в целом можно было закончить все и раньше и спокойно жить в нормальном ритме, но как-то во время учебы у меня это не получалось)

- соответственно из-за диплома на качалку с мая забил

- распорядок дня снова стал распизд***кий

Но есть и плюсы:

- трижды был у косметолога, получил втык за халатное отношение к лицу

Сейчас состояние лица приемлемое, отказался от всякой вздрочи типа дегтярного мыла. Ухаживаю за лицом следующим образом: утром и вечером умывалка с АНА кислотами, на ночь ДУАК-гель, вытираюсь бумажными салфетками, и, главное, не касаюсь руками лица - это в прошлом. Сейчас похожу еще в солярий, чтобы постакне не так сильно было заметно и, думаю, будет вообще здорово.

- подобрал стрижку, которая мне нравится

- частично обновил гардероб (но тут еще много работы)

- ходил играть в мафию

За июнь хочу прочитать следующие книги:

О военном искусстве - Макиавелли (в процессе - очень интересно)

Книга самурая. Бусидо

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня вернулся в зал - настроение улучшилось, учитывая, что не ходил больше месяца. Сейчас в планах взять толковое питание.

Пару дней назад снес на хер все игры с винта - завязал окончательно с этим :)

Задание на сегодня - навести порядок в комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня прочитал рассказ "Кирпичи", что можно сказать - штука сильная, но в некоторых местах автор конечно перестарался :glare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что с лицом? прошло достаточно месяцев для видимого результата.

Ситуация значительно улучшилась. Самое главное - нет глубоких элементов, но маленькие прыщики все равно появляются, особенно сейчас, когда жара +35. Теперь думаю что делать с пятнышками от постакне, то ли сравнять цвет лица загаром или просто ждать пока кожа сама восстановиться.

В целом сделал выводы, что бритье триммером пошло мне на пользу - в области бакенбардов и бороды никакого раздражения, также нужно ходить к косметологу на чистку хотя бы раз в два месяца, ну и главное не трогать лицо руками.

Но, тем не менее продолжаю комплексовать по поводу состояния лица, наверное это удастся победить только после полного выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что с лицом? прошло достаточно месяцев для видимого результата.

Ситуация значительно улучшилась. Самое главное - нет глубоких элементов, но маленькие прыщики все равно появляются, особенно сейчас, когда жара +35. Теперь думаю что делать с пятнышками от постакне, то ли сравнять цвет лица загаром или просто ждать пока кожа сама восстановиться.

В целом сделал выводы, что бритье триммером пошло мне на пользу - в области бакенбардов и бороды никакого раздражения, также нужно ходить к косметологу на чистку хотя бы раз в два месяца, ну и главное не трогать лицо руками.

Но, тем не менее продолжаю комплексовать по поводу состояния лица, наверное это удастся победить только после полного выздоровления.

Подумай над использованием "бодяга-форте"- крем-гель, который должен быстрее регенирировать кожу от постакне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 898

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    2. 68

      Жена общается с бывшим

    3. 60

      Сомнения в выборе

    4. 898

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 898

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

×
×
  • Создать...