Перейти к публикации
пикап.Форум

Шаг, взлёт!


Астерий

Рекомендованные сообщения

Не стану я, пожалуй, грузить вас своей биографией. Она сама по себе довольно примечательна и заслуживает(во всяком случае, подобная мысль мне льстит) отдельной темы. Лучше перейду сразу к настоящему моменту. Забегая вперёд, скажу, что мой журнал будет отличаться от многих уже существующих в этом разделе тем, что первый шаг на пути личностного роста был сделан мною в не столь далёком 2008-м. Так что здесь вы застанете уже середину пути. Если вдруг что-то покажется непонятным - скажите, и я постараюсь пояснить.

Итак, мне 25 лет, живу в Израиле, в одном из крупных городов неподалёку от центра. Снимаю квартиру-двушку. Образование - год колледжа и множество курсов по специальности. Год назад закончил 5.5 лет армии(3 года срочной и 2.5 по контракту). "Служил" я администратором Unix систем. Выйдя же из армии, устроился на работу в одну из крупных телекоммуникационных компаний. Оклад мне дали довольно неплохой - на хлеб с маслом хватает. Машина и бензин - за счёт работодателя. В общем, не бедствую. Но и до подлинного материального благополучия огого, как далеко.

Есть ЛТР-ка 5-5.5 баллов, моя ровесница. Живёт в другом городе, поэтому видимся мы с ней только по выходным. Девочка она хорошая, но в роли матери своих детей я её, хоть убейте, не представляю.

Есть несколько десятков приятелей, с которыми вижусь в лучшем случае раз в месяц, и один друг, с которым стараюсь видеться хотя бы раз в неделю.

Уже пару лет занимаюсь попеременно то в качалке, то БИ. Выгляжу неплохо. Впрочем, нет предела совершенству: лёгкая степень акне присутствует несмотря на пропитый около 2-х лет назад курс роаккутана.

Одеваюсь довольно просто, но не безвкусно, в популярные молодёжные бренды(Lacoste, Ralph Lauren, Diesel, Tommy Hilfiger etc.). Не курю. Практически не пью. Хожу на курсы английского. Люблю литературу(Маркес, Ремарк, Кафка, Борхес, Пелевин, Воннегут, Стругацке) и музыку(рок, метал, блюз, джаз, электро). Есть дайверская лицензия, но погружаюсь я не часто - у меня от давления идёт носом кровь, а это неприятно.

Ну вот и познакомились. Теперь к целям.

Цели глобальные:

  1. Финансовая независимость. В идеале, пассивный доход, позволяющий жить не работая. Но меня устроит и работа в одной из международных корпораций(типа Google или Oracle) за соответствующую зарплату.
  2. Вид на жительство в Австралии или Канаде. Важна не сама эмиграция, а возможность при необходимости без проблем получить вид на жительство в одной из развитых стран
  3. Разносторонне развитая, сильная личность: интересные хобби, богатый опыт, общая образованность, стойкость во время конфликтов, как словесных, так и физических и т.д.

Цели помельче:

  1. Эффективность. Внедрить в мою жизнь систему тайм-менеджмента. Срок - до конца марта. Начать вести личный бюджет. Программку уже подобрал, жду 8-го числа, когда зайдёт зарплата, чтоб было с чего начинать.
  2. Посещение качалки. Минимум 2, а максимум 3 раза в неделю - делается.
  3. Посещение английского. Минимум 2, а максимум 3 раза в неделю - делается.
  4. ВВ. Регулярные походы на чистки к косметологу. Был уже несколько раз(последний раз на прошлой неделе), нужно продолжать.
  5. Хобби. В марте планирую взять пару уроков вождения для "продвинутых". Так же собираюсь прыгнуть с парашютом. Вроде подбил на это дело пару приятелей, осталось договориться насчёт даты. Возможно съездить на Красное море понырять с аквалангом. Тоже в марте.
  6. Деньги. На счету есть около 30000$. Большинство из них лежат мёртвым грузом. Встретиться с советником по инвестициям и обсудить варианты их вложения. Если всё пойдёт по плану - то уже на этой неделе.
  7. Личность. Чтение худ. литературы - хотя бы одна книга в неделю. Сейчас читаю Степного Волка Гёссе - надо закончить до вечера субботы.
  8. Карьера. Делать свою работу хорошо, подавать рац. предложения, при необходимости - даже делать работу за других. Пока что вроде получается. Небольшая, но греющая душу годовая премия, недавно осела на моём банковском счету.
  9. Девушки. Изменять своей ЛТР-ке я не планирую, но, тем не менее, сделаю на этой неделе пару профессиональных фото, зарегистрируюсь на СЗ, и постараюсь выцепить пару понравившихся девушек на свиданку. Не секса ради, а уверенности в своих силах для.

Ну, в общем, такие дела. Как я ни старался, но втиснуть всё в один пост у меня так и не получилось. Поэтому постараюсь раскрыть все аспекты подробнее в процессе ведения журнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне тоже. Спасибо.

Upd.: Оплатил участие в семинаре(пол дня теории и практики) по вождению. Дата - 16-го марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет проблемной кожи - попробуй попить цинк, в частности "олигоцинк" вроде называется, не знаю, продается ли у вас, если нет, то поищи что то с похожим составом. Неплохо помогает после первого месяца. И это считается просто как БАД. а роаккутан, насколько мне известно, имеет очень много побочных эффектов. Успехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнюю таблетку роаккутана я выпил летом 2010-го. И, чёрт побери, оно того стóило, несмотря на все побочки! Хотя, предложи мне кто-нибудь пропить ещё один курс - я бы, пожалуй, отказался.

А цинк я поищу, спасибо за совет. Надо только разобраться, как он в наших аптеках называется.

Вообще, с работой последнее время полный завал. С одной стороны это хорошо - ведь мне дают немало интересных проектов, хоть будет что потом написать в резюме. С другой стороны - страдает личная жизнь. Нет даже времени на внедрение тайм-менеджмента. Такой вот нонсенс. Но план-минимум по английскому на эту неделю благополучно выполнен.

И ещё одна мини-задача: давненько замечаю за собой, что часто не смотрю в глаза собеседникам. Поэтому цель - по мере возможности смотреть в глаза человеку во время беседы, и обязательно(!) во время приветствия. Будь то формальное приветствие продавцу или официанту, или же встреча с лучшим другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт посоветоваться в банке по поводу инвестирования в ценные бумаги я малость обломался. Оказалось, что подобного рода консультацию я могу получить только в том филиале, в котором зарегистрирован мой счёт. Так что в начале следующей рабочей недели со мной свяжется представитель банка и назначит встречу. Зато закрыл все кредиты, которые выплачивал. Хоть сумма там и небольшая, но всё равно, как гора с плеч.

На сегодня осталось только сходить в качалку, и, можно сказать, день прожит не зря )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, подводя итоги: неделя прошла вполне плодотворно.

1. Нормативы по посещению качалки и английского выполнены.

2. Фотосессия сделана. На следующей неделе получу фотки.

3. Степного Волка я прочитал. На очереди Фауст.

4. С инвестициями вышел небольшой облом, но на следующей неделе всё наверстаю.

5. По работе всё тоже очень продуктивно. Возглавил важный для фирмы проект и благополучно завершил первый его этап.

Завтра новая неделя - надо продолжить разбираться с инветициями. И закончить проект на работе. Для окончательного его завершения получил под своё начало 2-х менее опытных сотрудников. Нужно будет извлечь из этого максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет!

Просто дикий загруз на работе. В придачу ко всему взялся за написание технической статьи на английском, о чём, кстати, пожалел уже после пары написанных страниц. В общем, неделя выдалась настолько плотно забитой, что пролетела, как один день. Но в битве бобра с ослом победило, конечно же, бобро: завал на работе я разобрал и получил от работодателя отгул, статью сдал заказчику, и наконец-то смог вздохнуть с облегчением.

С инвестициями тоже более ли менее разобрался. Совместно с консультантом составил пакет акций и пифов, которые буду покупать. Осталось получить доступ к разделу покупки акций на сайте банка.

Фотки с фотосессии получил, а особо приглянувшиеся даже прошли обработку фотошопом - так что теперь можно смело создавать аккаунт на СЗ.

С английским всё идёт по плану, а вот в спортзал на этой неделе не сходил ни разу - что не есть гуд.

Сегодня наконец-то начал ведение личного бюджета. В следующим месяце надо будет посмотреть на результат, и решить, какие расходы можно урезать.

На очереди внедрение тайм менеджмента. Ведь будь у меня рабочая система, прошедшая неделя не вогнала бы меня в такой дикий стресс. Но после драки нет смысла махать кулаками. В эту субботу нужно заняться составлением списка задач и проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет! По поводу дайвинга как инструктор даю советы. Ты неправильно продуваешься- вот кровь и идет, слишком сильно, а у тебя сосуды тонкие в носу и близкорасположенные. Попробуй вместо метода Валсальвы использовать методы:

-Френзеля

-Лоуренса

-Свободного открытиля

1-2 похода в бассейн для тренировок и проблем не будет. Будешь продуваться силой мысли)) в смысле без рук.

Ну первый раз когда кровь пойдет под верхнюю губу подверни часть загубника- кровотечение остановится. И перед погружением смажь нос внутри вазилином- тоже уменьшит шанс кровотечения. Многие советуют гипатриновую мазь, но я на учениках не пробовал- советовать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Салют!

Как говорится, не прошло и года. Всё хотел отписаться, но было лень. Пожалуй, для начала подытожу последние два месяца(по пунктам из стартового поста):

1. Тайм менеджмент - так и не сдвинулся с мёртвой точки. Стыд и позор.

2. Личный бюджет - ведётся. Вот уже 3 месяца записываю все свои расходы. Безусловно дисциплинирует, но всё ещё слабо представляю, что мне со всеми этими записями делать.

3. Качалка. На этом остановлюсь поподробнее. Перешёл на регулярное 3-х разовое посещение, добавил аэробные нагрузки и убрал из рациона все тортики, шоколадки и пирожные, хоть и раньше их особо не ел. В общем, планирую немного подрельефиться. Пока получается.

4. Английский посещаю, как и запланировал. Прогресс есть, но не такой, как я надеялся. А может это я халтурить начал.

5. Уроки вождения - выполнено. Посетил семинар по вождению + в конце была практика. Через пару недель покатался с инструктором в течении 4-х часов по окрестностям Иерусалима(подъёмы, спуски, резкие повороты - мне понравилось). Подводное плавание - пару-тройку недель назад, я и несколько моих друзей рванули на Красное море. Выехали в четверг 3 часа ночи. 4.5 часа езды и вот мы уже в Эйлате - небольшом израильском курортном городке. Взяли на прокат снаряжение, поныряли, а в субботу днём двинулись обратно. В воскресенье всем на работу. Прыжок с парашютом - забил на друзей, они никак не могли определиться, а мне надоело ждать - в следующую пятницу прыжок в паре с инструктором.

6. Инвестирование. Вложить-то я вложил, да только пока у меня от этого инвестирования одни убытки. Впрочем, я отношусь к этому довольно-таки философски.

7. Лит-ра - прочёл несколько художественных книг, несколько книг по финансам, и одну или две по личностному росту. Заметил, что под вечер стал сильно уставать - не всегда хватает сил сосредоточить внимание на прочтении чего-то серьёзного.

8. Работа. Пока что выполняю и перевыполняю все возможные планы. В августе мне должны поднять зарплату(предусмотрено контрактом). Хочу попросить, чтоб добавили в два а то и в три раза больше. Надо подгадать так, чтоб завершение какого-нибудь важного проекта выпало поближе к дате собеседования - пригодится.

9. Девушки... Мда. Отношаюсь с ЛТР-кой. Профиль на СЗ имел определённый успех, но так ни с кем дело до свиданки и не дошло. Я даже толком и не пытался. А лучший друг всё спрашивает, что дарить на свадьбу.

Ну вроде в общем всё. Думаю, на днях ещё чего-нибудь напишу.

Адью, господа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, на гражданке мне за ту же самую работу платят в разы больше. Во-вторых, поскольку на офицерские курсы я в своё время не пошёл(по собственной, между прочим, дурости), то карьерные перспективы были довольно туманными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а сейчас, когда зарплату прибавили?! На гражданке разве больше получается?!

Я вот думаю связывать свою жизнь с этим или нет,срочку отслужил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, наверное, пропустил инфу о моём месте жительства ) А живу я в Израиле. Думаю, что израильская и российская армии - две совершенно разные вещи. Так что, боюсь, мой опыт в твоей ситуации не применим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принял "волевое", а точнее безвольное решение: поставил на комп прогу, блокирующую доступ ко всем сайтам времяпожирателям(фэйсбук, ютьуб, жж, форумы, новостные порталы и т.д.). Надо бы такое и на работе поставить.

Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...