Перейти к публикации
пикап.Форум

Решил и я попробовать.


Irambust

Рекомендованные сообщения

Посидев на этом форуме пару недель, читал много информации не столько по отношениям, сколько по саморазвитию. Понял что мотивации добавит если я буду писать цели, и стремиться к их выполнению, а вы, друзья, будете контролировать и помогать советами мне ;) .

О себе: 18 лет, занимаюсь борьбой, с девушкой расстались месяц назад, почитав факи я понял что отношений в вашем понятии небыло. заканчиваю школу, собираюсь поступать в военный вуз.(буду дополнять)

Цели на неделю:

  • Собрать необходимые документы для военкомата(поступление)
  • Определится с дальнейшими целями, хотябы на ближайшие пару месяцев
  • Прочитать Стендаля "Красное и чёрное"
  • Выучить С.Есенина (Письмо женщине) В.Маяковского (любой стих)
  • Прорешать 10 тестов(часть А+В) по физике
  • Найти и купить книгу, которая поможет мне разобраться в моих целях, и приоритетах в жизни.(Жаль не живу в городе где будут проходить курсы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная карьера на территории бывшего совка - гиблое дело. Будешь деградировать. Хотя ты же занимаешься борьбой - всё-таки военный вуз для тебя правильный выбор.

Маяковского не учи - он же сраный коммунист и жопализ. Если уж выбираешь из русской литературы, то учи Пушкина. А лучше зарубежный классиков, если владеешь каким-нибудь языком(хотя ты же занимаешься борьбой..языками не владеешь значит). Посоветовать книгу, чтобы разобраться в целях? Сейчас наиболее актуален индивидуальный путь развития, то бишь индивидуализм. Коммунисты, социалисты и прочь - падаль. Индивидуализм правилен, так как природа живет по такому закону. Купи что-нибудь из Ницше, если ты не быдлогоп с нулевой эрудицией. Что конкретно? - я не знаю, что именно ты потянешь у этого философа. Удачи.

http://www.youtube.com/watch?v=U-21onpt3Pg&list=WLA3C0EED301834DCA&index=1&feature=plpp_video

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но стихи я учу для развития памяти, и чтобы по литературе не было проблем, по программе сейчас их проходим.

Насчёт борьбы - стереотип, что борцы, боксёры пробитые, хотя не буду говорить за всех, но я получаю стипендию в школе за хорошую успеваемость. Один успешный человек посоветовал мне из книг Библию, Коран, Бхагавад Гиту. "Начни с лао дзы. У него есть отличные стихи в переводе Борушко. Читай по паре в день".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но стихи я учу для развития памяти, и чтобы по литературе не было проблем, по программе сейчас их проходим.

Насчёт борьбы - стереотип, что борцы, боксёры пробитые, хотя не буду говорить за всех, но я получаю стипендию в школе за хорошую успеваемость. Один успешный человек посоветовал мне из книг Библию, Коран, Бхагавад Гиту. "Начни с лао дзы. У него есть отличные стихи в переводе Борушко. Читай по паре в день".

Какое у вас мерило успешности - материальные блага?

Уговаривать я не собираюсь). Мне плевать, что одним "рабочим на заводе" станет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нах*й философию...)) За Пушкина верно подметили.

Военный ВУЗ это тема. Если конечно сам выбрал. Цели ставь более глобальные, а их уже разбивай на более мелкие. В одну кучу не собирай )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Джеки!

По целям понял так. Ставлю глобальные, а потом мелкие цели, с помощью которых добьюсь глобальных. Успешная сдача экзаменов и поступление в ВУЗ это промежуточная, ещё более мелкие это подготовка и этим экзаменам, то что я планирую на неделю. Если не прав - поправьте :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя

Цели на неделю:

  • Собрать необходимые документы для военкомата(поступление)
  • Определится с дальнейшими целями, хотябы на ближайшие пару месяцев
  • Прочитать Стендаля "Красное и чёрное"
  • Выучить С.Есенина (Письмо женщине) В.Маяковского (любой стих)
  • Прорешать 10 тестов(часть А+В) по физике
  • Найти и купить книгу, которая поможет мне разобраться в моих целях, и приоритетах в жизни.(Жаль не живу в городе где будут проходить курсы)

Отброшу все отмазки и оправдания, напишу всё как есть.

И так, что произошло за неделю:

С документами и справками для военкомата затянулось, т.к. сделал всё что от меня зависит, к нужным врачам уже записался, буду проходить.

По целям картина пока не ясна, но уже начинает вырисовываться, после общения понял, что ничего серьёзного с девушками пока не будет, флирт, общение, встречи. Одним словом предпочту набираться опыта с разными девушками, не буду останавливаться на одной.

Стендаля "Красное и Черное" осталось читать 2 дня, уже перешел на вторую половину 2ого тома.

Есенина выучил(но сдать не успел), Маяковский выучен и сдан на "отлично".

Физика прорешал, поразбирался с заданиями, но и тут нужно набираться опыта.

Книгу о целях и приоритетах выбрал Михаила Веллера "Приключения майора Звягина", на мой взгляд будет интересней читать, да и многие темы помимо которых я ищу будут раскрываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Ситуация на 25.04.2012

Прочитана все вышеописанные цели выполнены, пусть не в срок, но результат меня устраивает.

По учёбе: Вышел на финишную прямую, только подготовка к экзаменам, хочу максимум заработать. В свободное время прорешиваю варианты ЕГЭ, делаю работы над ошибками. Преподаватель по русскому языку похвалила моё сочинение, хотя часть А, Б не очень пишу. Последнее время ухожу с уроков которые мне не надо сдавать(незнаю как вы к этому отнесётесь, но я ставлю себе минус, понимая что знаний у этого учителя я не получу)

По спорту: Ежедневные тренировки 2 раза в день, организм иногда не успевает восстанавливаться, результаты меня очень радуют, по выходным буду бегать кроссы по пересеченной местности(лыжная база)

По отношениям: Тут как-то тяжеловато и непонятно, но тут сам разберусь, потом буду писать, в пикап на улице лезть не хочу, пока смысла не вижу.

По дальнейшим целям:

  • Только успешная сдача экзаменов
  • С 1 Июля еду в Серпухов, поступать в СВИ РВ
  • Подготовится к сдаче нормативов на высший бал
  • Давно горел идеей делать на брусьях 30 раз, планка достигнута, сдвигаем до 55.

Так же хочу развивать память, математические способности, научиться интересно рассказывать(чтобы слушали с открытым ртом), расширяю кругозор, веду здоровый образ жизни, соблюдаю диету(не для похудения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найти и купить книгу, которая поможет мне разобраться в моих целях, и приоритетах в жизни.

Интересно. Если найдёшь - обязательно напиши нам, мы все себе такую хотим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...